Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Ненависть – сильное чувство
Он сказал, что я принадлежу ему. Приходил, когда ему вздумается, брал то, что хотел, не спрашивая согласия. И я от всей души ненавидела его за это.

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 82
Пользователей: 12
Marysia, Никки, eclipse1886, kirienkoulia7, gonockin, Елена1984, Olirochka, marisha1738, Seriniti, lidia2489, Bad8864, katiematveeva
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Lord of the Authority. Chapter 10

2024-4-18
16
0
0
Chapter 10

Почему он так добр со мной?

Всего несколько дней назад он избивал меня ремнем, а сейчас позволяет смотреть по телевизору, что я захочу, и готовит для меня блинчики из шоколадной стружки. Хотелось бы верить, что он пытается быть хорошим, и что ужасно себя чувствует за то, что причинил мне боль. Ну, он в принципе и должен себя чувствовать ужасно.

Я осторожно натянула рубашку через голову. К счастью, повязка на спине не позволила материалу рубашки коснуться ран на спине. Я не хотела выходить из комнаты сразу же, потому что думала, что он солгал мне. Одно из его главных правил заключалось в том, чтобы я не покидала комнату без его разрешения. Ну, он дал мне разрешение, но что, если это ловушка? Что, если он откажется признать то, что сказал ранее? Он бы меня не послушал, даже если я буду умолять его. Он, скорее всего, убьет меня в следующий раз.

Спустя тридцать минут после отъезда Эдварда, в комнату заглянула Элис.
- Привет, Изабелла, - улыбаясь, сказала Элис, входя в комнату.

- Привет, - прошептала я.

- Эдвард говорил, что ты можешь выйти из комнаты? – спросила она с надеждой. Я кивнула. – Отлично, вставай! Я покажу тебе здесь все! – она схватила меня за руку и стащила с кровати. Я зашипела от боли, и она быстро отпустила меня. – Прости! Я совсем забыла о твоей спине. Давай отведем тебя к Карлайлу, чтобы убедиться, что ты в порядке.

А если он скажет Эдварду?

- Не волнуйся, Изабелла. Если Эдвард сказал, что ты можешь выйти из комнаты, то он действительно это имел в виду. Он не заберет свои слова обратно. Я не позволю ему.

Она снова взяла меня за руку и вывела из комнаты.
- Ты будешь здесь счастлива, как только Эдвард вытащит свою голову из задницы. Я тоже не думала, что буду здесь счастливой, когда они похитили меня, но теперь я рада, что они это сделали. Я очень сильно люблю Джаспера.

- Кто такой Джаспер? – спросила я.

- Мой муж. Он удивительный. Ты не должна волноваться из-за него. Он никогда не причинит тебе боль. Эдвард единственный в семье, кто поднимает руку на девушку.

И я была той, кто застрял с ним.

- Что с ним случилось? – я должна была спросить. – Почему он такой…жестокий?

Элис вздохнула.
- Я не знаю. Он не всегда был таким. Я думаю, что у него проблемы с головой, но Карлайлу кажется, что у Эдварда в голове застряла мысль, что раз мы похищаем этих девушек и заставляем работать в доме, то он может относиться к ним, как ему заблагорассудится. Он думает, что он выше них, - она закатила глаза. – Глупое мужское эго.

- Так он думает, что только потому, что он мужчина, он может делать со мной все что хочет? Дерьмо собачье!

Она ухмыльнулась.
- Именно то, что я хотела сказать. Я все жду, когда Эммет с Джаспером выбьют из него дерьмо. Возможно, это изменит его.

Доктор Каллен улыбнулся, когда мы вошли к нему в кабинет. Ну, Элис вошла, а я осталась стоять в дверях.
- Чем могу помочь, Элис?

- Я хотела спросить, не могли бы вы посмотреть спину Изабеллы, чтобы убедиться, что в ранах от ремня нет заражения, - попросила Элис.

Доктор Каллен встал.
- Конечно. Давайте пройдем в комнату для осмотра, - мы следовали за ним к комнате, где он вводил отслеживающие чипы в наши тела. Он погладил кушетку. – Давай посмотрим, Изабелла.

Я медленно подошла к столу. Он начал снимать мою рубашку, но я вздохнула и отодвинулась.

- Я не собираюсь причинять тебе боль, - пообещал он. – Не могла бы ты лечь на живот, чтобы я осмотрел твою спину? – я кивнула. – Хорошо. Ложись на стол.

Я медленно подошла к столу и легла на живот. Он осторожно поднял рубашку, чтобы осмотреть раны, который оставил на моем теле его младший сын. После того, как он размотал бинт, он осмотрел каждую ранку. Я чувствовала, как его пальцы касаются их.

- Заражения нет, - сказал он. После этого доктор Каллен снова забинтовал меня. – Я дам тебе кое-какой крем для быстрого заживления. Думаю, через неделю все должно зажить.

Я кивнула и села. Он подошел к аптечке и, вытащив упаковку с кремом, вручил ее мне. Элис сразу же схватила меня за руку и потащила к двери.
- Идем! Я проведу тебе экскурсию по дому!

Она показала мне гостиную, кухню, столовую и прачечную. Она собиралась провести меня по второму и третьему этажу, когда на меня набросились.

- Белла! – завизжала Джессика, подбегая ко мне. Она бросилась ко мне в объятия, и мы чуть не упали на пол. – О, мой Бог! Мы думали, что ты умерла!

- Да! Мы думали, что ты умерла пару недель назад, но потом твой… муж пришел и спросил, что ты любишь. Он очень даже симпатичный, - сказала Лорен.

Я хотела возразить, но вспомнила, что Элис стоит рядом. Она подарила мне извиняющуюся улыбку.
- Я позволю тебе провести какое-то время с подругами, - сказала она, отпуская мою руку. – Я приду за тобой, когда мальчики позвонят, и сообщат, что возвращаются.

Как только Элис скрылась из поля зрения, Джессика и Лорен повели меня через холл к своей спальне. Они закрыли дверь на замок.
- Хорошо, нам нужно поговорить, - заявила Лорен. Они подтолкнули меня к двухъярусной кровати и пихнули на матрац.

- Вы здесь живете? – спросила я, осматривая комнату. Здесь стояли четыре двухъярусные кровати, четыре комода и телевизор. И, конечно же, все кровати были сделаны из превосходной древесины.

- Да, и что? Ты живешь в комнате мистера Секси, - сказала Джессика.

Я закатила глаза и осторожно прислонилась к стене.
- Вы понятия не имеете, что бы я отдала, чтобы жить здесь и быть простой рабыней.

Они фыркнули.
- Та речь доктора Каллена, когда нас привезли сюда, дерьмо собачье. Нас не рассматривают как рабов. Мы выполняем три вида хозяйственных работ, и как только они сделаны, мы можем делать все, что захотим, черт возьми, - сказала Лорен.

- Да. Одна девочка сказала нам, что они говорят нам, что мы – рабы, чтобы запугать нас сначала. Они не хотят, чтобы мы убегали.

- Да, потому что, очевидно, они здесь дают девушкам новую жизнь, а потом отпускают их через некоторое время. Но мы не можем просто так уйти, потому что технически то, чем они занимаются, "незаконно".

- Самое главное правило здесь – не убегать.

Я на мгновение закрыла глаза.
- Почему вы мне на это жалуетесь? Вы хотите увидеть мою спину? – я закатала рубашку, показывая им свои шрамы. – Меня хлещут и избивают за любую провинность. Я как-то посмотрела неправильно на Эдварда, а он избил меня ремнем. Меня запирали внизу, в темном заплесневелом подвале на две недели без еды, воды и туалета. На что, черт возьми, вы жалуетесь? – потребовала ответа я, чувствуя прилив злости в себе.

- Эй-эй, Белла. Успокойся. Мы тебя сюда притащили не для того, чтобы жаловаться, насколько скучна наша жизнь. Мы собираемся помочь тебе, - сказала Джессика, положив свои руки мне на плечи.

- Помочь мне? – повторила я, пытаясь найти в ее взгляде объяснение. – Как вы можете помочь мне?

Лорен села рядом со мной на кровать и наклонилась ближе.
- Мы собираемся сбежать, - прошептала она.

Я уставилась на нее.
- Сбежать? Как? Это невозможно.

- Возможно. Нам просто нужно быть умнее.

- Нам ввели GPS-чипы. Если мы и сбежим, то они найдут нас.

- Они похожи на компьютерную микросхему, - прошептала Джессика. - Ты знаешь, как заблокировать действие чипа?

- Взаимодействие с магнитом, - сказала я им то, что мы проходили в шестом классе.

Они кивнули.
- Правильно, мы заблокируем их магнитами прямо перед побегом.

- Хорошо, даже если это сработает, как мы выйдем из дома? Как только вы откроете одну из дверей, сработает сигнализация.

- Мы отключим электричество, - прошептала Джессика. – Я знаю, где находиться блок. Мы прокрадемся ночью из своих комнат и выключим электричество. Как только мы его отключим… то сбежим.

Все казалось настолько простым, но все мы знали, что это было не так. Если хоть одно из действий не продумать и выполнить неправильно, то нам конец. Нельзя допускать ни одной ошибки. У нас есть только одна попытка.

- Девчонки… я не знаю. Что-то может пойти не по плану. Меня не били уже неделю, и я действительно хотела бы, чтобы моя спина была целой. Кроме того, если нас поймают, вы обе получите по несколько ударов. Ничего особенного, правда? Мне же повезет не так как вам. Меня убьют, если поймают.

- Мы не собираемся попадаться, - настаивала Лорен. – Ты должна думать, что нас не поймают. Ты только что говорила, что нет места для ошибок, но на самом деле, нет места для страха. Для незащищенности.

- Но мы не уйдем без тебя, - уверила меня Джессика. – Мы подождем, пока ты не поправишься.

- Ты также должна заставить Эдварда доверять тебе. Ты должна заставить его оставлять дверь отпертой или открытой на ночь.

Я кивнула.
- Я приложу все усилия.

- Видишь, он приходил к нам несколько дней назад, чтобы добыть о тебе больше информации. Он хочет исправить все, через что заставил тебя пройти. Это твой шанс. Покажи, что ты доверяешь ему, хоть это будет и не так. Покажи, что ты любишь его. Обмани его. Он попадется на это, потому что выглядел он отчаянно, - сказала Джессика.

Кто-то постучал в дверь.
- Изабелла! – позвала Элис снаружи. – Скоро мальчики вернутся!

Я сразу же спрыгнула с кровати.
- Мне нужно идти.

- Подумай об этом, Белла, - прошептала Джессика. – Мы не хотим уходить без тебя.

Я кивнула и вышла в коридор. Элис взяла меня за руку и повела в гостиную.
- Эдвард будет рад увидеть тебя вне спальни, поэтому мы просто посидим в гостиной. Посмотрим что-нибудь по телевизору, или фильм выберем, - предложила она.

Мы сели рядом на большом кожаном диване. Розали тоже была здесь, а Эсме помогала девочкам, отвечающим за кухню, готовить обед.

- Белла, ты рада была провести время с подругами? – спросила Розали.

Я, молча, кивнула.

- Я рада, что ты сегодня провела время в свое удовольствие, и я рада, что ты встретилась с подругами, но… - Розали покачала головой. – Я не доверяю им. Джессике и Лорен, я имею в виду. Они слишком трусливые. Слишком замкнутые.

- Их похитили, так же как и всех нас, - напомнила я ей.

- Да, но им скучно, а люди становятся опасными, когда им скучно. Они начинают что-то придумывать и находят плохие идеи. Возможно, я не права относительно Джессики и Лорен, но я не хочу видеть, что тебе причиняют боль. Характер Эдварда… не поддается контролю. Он может быть счастлив сейчас, а в следующее мгновение стать полным безумцем.

- Это как биполярность, - прошептала я.

Элис покачала головой.
- Нет. Он не биполярен. Карлайл проверял его на это несколько лет назад. Это что-то другое. Хуже. Мы хотим помочь ему больше, чем кому-то еще. Поверь мне, Белла, он – удивительный парень, когда его эмоции под контролем. Когда он счастлив, он такой милый, чувствительный. А потом происходит какой-то скачок. Он не может сдерживать себя. Если он рассержен, то его ничем не успокоить. Он сам не может остановить себя.

Я нервно кивнула.
- Я слышала о чем-то подобном, - прошептала я. – Один ребенок в моей школе… он попал в автомобильную аварию и повредил голову. Доктора думали, что удалили всю рубцовую ткань, но они что-то пропустили, и она выросла снова в его мозгу. У него было периодическое взрывное нарушение психики.

Эсме, которая до этого игнорировала нас, поднялась, когда я упомянула взрывное нарушении психики.

- Они поставили ему этот диагноз? – спросила она, направляясь в гостиную.

Я кивнула.
- Да, у этого есть название, но я не могу вспомнить его. Я бы нашла его, но мне нельзя пользоваться компьютером.

- Мы сделаем это, - уверила меня Розали.

Прежде чем кто-то еще что-то сказал, в дом вошли парни.

- Люси, я дома! – прокричал Эммет, входя. Он подошел к Розали и поцеловал ее. Я отвела взгляд, чтобы не подсматривать за личными отношениями.

Муж Элис, Джаспер, подошел и поцеловал ее в макушку.
- Что смотрите? – спросил он, садясь около нее.

Она улыбнулась и поцеловала его в щеку.
- Взгляд (прим.перев.: сериал). Как дела в городе? – спросила она.

Я вздохнула, когда почувствовала нежные прикосновения к моему конскому хвостику. Эдвард тут же отпустил его и сделал шаг назад.
- Прости, - пробормотал он быстро. Его лицо покраснело от злости. Закрыв глаза, он вздохнул.

- Эдвард? – успокоительно проговорила Эсме, делая осторожный шаг к сыну. – Милый, ты в порядке?

Эдвард потряс головой.
- Да… я… простите меня.

Он вбежал в ближайшую комнату и закрыл дверь. Я вжалась в угол дивана, когда услышала яростный вопль. Казалось, что он крушил все, до чего мог достать. Все в гостиной хранили молчание.

Что-то было не так с Эдвардом Калленом, и дело было не в его мужской гордости.
_________________________________________________________________________________

Итак, в этой главе, мы увидели, что происходит с подругами Беллы - Джессикой и Лорен. Как вы считаете, хороший ли план они придумали для побега, и что из этого может выйти? И, конечно же, главный вопрос - что происходит с Эдвардом?
Жду ваши мысли и предположения здесь и на
ФОРУМЕ (кликаем на картинку):



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/39-4580-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Bella-Olya (07.08.2010) | Автор: переводчик: Bella-Olya
Просмотров: 11087 | Комментарии: 125 | Теги: Lord of the Authority


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1251 2 3 ... 12 13 »
0
125 Alin@   (02.04.2023 15:54) [Материал]
я понимаю, они хотят сбежать, но без чёткого плана это не удаться

0
124 Svetlana♥Z   (20.02.2016 03:58) [Материал]
Буйный псих на попечении у подростка... cry Как такое можно допустить в семье врача, хотя в этой семье всё возможно... dry

0
123 Colour_dream   (14.02.2016 21:19) [Материал]
Спасибо)

0
122 Laterien   (04.07.2015 08:06) [Материал]
Я думаю, что не надо Белле сбегать, а то Эд если поймает, то может и убить в неадеквате.

0
121 polinakash   (03.06.2015 17:23) [Материал]
Побег плохая идея! Рано! Да ещё там кроме камер , наверное живая охрана есть.

0
120 Pest   (28.01.2015 01:30) [Материал]
псих

0
119 Alex@   (20.11.2014 21:46) [Материал]
Что так взволновало Эдварда?..
Благодарю за перевод! biggrin

0
118 робокашка   (10.11.2014 20:30) [Материал]
а я была бы рада, если б девчонкам удалось сбежать

0
117 Ver_off   (29.03.2014 22:10) [Материал]
Спасибо за перевод!

0
116 СлАсТиК   (28.03.2014 02:11) [Материал]
Спасибо.... блин Белла не вздумай бежать, послушай Розали...

1-10 11-20 21-30 ... 111-120 121-122


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: