Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 146
Гостей: 133
Пользователей: 13
Marishik_V, Katrina_Adel, sobolevalena14071973@mail, Milochk@1504, анс95, user1975, 33224455wer, tanuxa13, Marysya5731, mashenka1985, Macrida, Natashka0158, admolympya
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Любовь слаще предательства. Глава 6

2024-3-28
16
0
0
Глава 6. Откровение


Я машинально потер переносицу. У меня не получится пройти эту часть без ее бегства, и это было справедливо.

— Это довольно длинная история. Сначала мне нужно рассказать тебе еще кое-что о моем существовании, а потом я перейду к этой части. Хорошо?
— Хорошо, — медленно согласилась она.
— Как я уже сказал, я охотился на преступников в течение нескольких десятилетий. Я вел — и продолжаю вести — очень уединенное существование. Опыт общения с Треданом заставил меня опасаться других вампиров, и благодаря своему таланту мне в основном удавалось избегать представителей своего вида. За все эти годы я познакомился только с четырьмя другими, и, честно говоря, проводил с ними как можно меньше времени. Они не казались злыми, но, за исключением одного очень разговорчивого, с которым я познакомился в 1992 году, они жаждали компании не больше моего. Любое настоящее общение с людьми было, конечно же, исключено из-за цвета моих глаз, поэтому я не мог пойти в колледж или получить работу, или заняться чем-нибудь действительно интересным. Погода бывает непредсказуемой, так что это ограничивало мои действия днем. Я путешествовал по разным странам, осматривая ночами все, что мог, и изучая иностранные языки. Я врывался в библиотеки или книжные магазины и проводил ночи за чтением новых книг и журналов. Зимой я останавливался в пустующих летних домах, читал каждую книгу и журнал в этом месте, пытался понять игры или любую новую технологию. Я жаждал получить умственную нагрузку, справляться с трудностями, добиваться целей, и не было просто... ничего. Передо мной простиралась вечность однообразия. Ничто никогда не изменится; мое существование было ничем иным, как смертью, кровью и прятками в тени, без какого-либо конца в обозримом будущем.
— Эдвард, — сказала Белла очень тихо, без всяких интонаций в голосе. — Пожалуйста, скажи мне, что ты не изменил свои методы, потому что тебе было скучно.

Она так крепко сжала мою руку, что я удивился, как она не сломала ногти. Я вытянул шею, чтобы поцеловать ее в макушку, пока еще мог, и закрыл глаза, быстро начав признаваться:
— Однажды в 1956 году несколько вампиров проходили примерно в миле от того места, где я прятался. Я с помощью своего дара слышал, как они обсуждали преимущества адреналина в подслащивании человеческой крови. Один из них настаивал, что кровь становится тем слаще, чем больше в ней адреналина, и я подумал, что, возможно, смогу поэкспериментировать с этой идеей, что это будет вызовом, чтобы занять мой ум. Я думал, что смогу провести это как научное... — Я замолчал, когда Белла отпустила мою руку, как будто она обожгла ее, и откатилась от меня на спину.
— Тебе. Было. Скучно. — Ее голос был низким и возмущенным, когда она выдавила эти слова, и я вздрогнул. — Ты начал убивать невинных людей, потому что тебе просто было скучно?!

Я еще крепче зажмурился.

— Я не думал об этом в таком ключе, но да.
— Ну и в каком смысле ты тогда об этом думал, Эдвард? — взорвалась она.

Я открыл было рот, но тут же закрыл его. С растущим чувством ужаса я понял, что не думал об этом ни в каком смысле. Я вообще не думал о последствиях.

Теперь мой голос звучал медленно, прерывисто, и я тоже пытался понять смысл своих действий.

— Я очень долго не думал о людях с точки зрения невинности или зла, или об их убийстве с точки зрения добра и зла. Я по-прежнему охотился на преступников, но скорее по привычке, чем по моральному убеждению. В тот момент я уже давно перестал думать о людях как о чем-то большем, чем просто еде. Все эти годы, когда нужно было убивать, чтобы выжить... Ты доходишь до того, что даже не пытаешься это объяснить. Это просто то, что ты делаешь, — добавил я, инстинктивно защищаясь, хотя и понимал, что меня невозможно защитить. — У меня есть правила. Я не издеваюсь над людьми, не убиваю детей, стариков, родителей — во всяком случае, хороших родителей, — я стараюсь не быть безмозглым зверем, но я вампир, Белла! И люди. Являются. Едой! — Я потер лицо руками и попытался заставить себя замолчать, но, несмотря на все мои усилия, все равно набросился на нее. — Боже мой, если бы я мог питаться чем-нибудь еще, ты не думаешь, что я бы это сделал?!

Мы долго лежали бок о бок, и наше хриплое дыхание казалось неестественным на фоне мирного пения птиц и журчания воды. Я ожидал, что следующие слова из ее уст будут требованием вернуться в ее машину, поэтому я удивился, когда она дрожащим голосом произнесла:
— Я не хочу знать о твоих экспериментах или о том, что ты делал, чтобы... чтобы увеличить адреналин в крови людей. Во всяком случае, не сейчас. Сейчас ты этим не занимаешься, так почему же ты снова изменил свой... метод?

Мне не хотелось больше заставлять ее проходить через это. Я не хотел подвергать себя этому испытанию. С каждым словом, слетавшим с моих губ, я все больше ненавидел себя. Как я вообще мог делать такие ужасные вещи? Как я превратился из вампира, пытавшегося покончить с собой, в презренное существо, которым я теперь являюсь?

Я медленно превратился в злобного монстра, которым, как я боялся, уже был, когда впервые проснулся в этой жизни, и почему-то я не заметил.

Я вцепился пальцами в землю, желая закричать. Как же я не заметил?

Я обещал, что не буду лгать ей и сдержу это обещание, но я не хотел тратить наши последние минуты вместе, причиняя ей боль. Я просто хотел лежать рядом с ней так долго, как она позволит, прежде чем мне придется провести остаток ее жизни так далеко, что я не смогу вдыхать ее прекрасный цветочный аромат или чувствовать тепло ее кожи.
— А мы не можем просто прекратить это? — спросил я, отчаяние моих мыслей окрашивало голос грустью. — Чего мы здесь добиваемся?
— Ты обещал, что расскажешь мне, — сухо ответила она.

Я перевернулся и приподнялся на локте, чтобы видеть ее лицо. Глаза ее были закрыты, но на ресницах блестели слезы.

— Это причиняет тебе боль. Я не хочу... — «заставить тебя возненавидеть меня», беспомощно подумал я, понимая, что уже слишком поздно, — ...обременить тебя этим.
— Если ты мне не скажешь, я всегда буду думать об этом. Придумаю себе кое-что похуже. Это меня не убьет. — Ее голос стал язвительным. — В отличие от тебя.

Мне показалось, что она протянула свои маленькие, бессильные против меня руки и каким-то образом проделала зияющую дыру в моей груди. Я лег обратно и попытался вспомнить, как дышать.

Прошло несколько долгих секунд, прежде чем у нее перехватило дыхание, потом еще раз. После третьего вдоха я услышал, как она повернулась ко мне.

— Мне жаль. Мне очень жаль. — Теперь она плакала. Снова. Сколько раз я заставлю ее плакать? — Мне не следовало этого говорить. Мне просто тяжело... Ты проводил время со мной, узнал меня, спал со мной, и все это было только потому, что тебе было скучно. Ты не... Я имею в виду, я уже знала, что это ничего для тебя не значит, что тебе на самом деле все равно на меня, но я...
— Я люблю тебя, — тупо перебил я.

Я не собирался ей ничего говорить, но было бы нечестно позволять ей думать, что знакомство с ней ничего для меня не значило. Знакомство с ней было самым важным, самым чудесным событием в моей жизни.

Последовало долгое молчание. Наконец, она прошептала:
— Что?
— Я люблю тебя. Я понял это прошлой ночью, когда ты снова заснула, понял, что именно поэтому с тобой все было совершенно по-другому. Потому что все и правда было иначе, Белла, с самого начала. Я слышал, как делал странные вещи, например, называю тебе свое настоящее имя, или дразню тебя, или высказываю тебе искреннее мнение, а не то, что, как я думал, ты хотела услышать, и я был совершенно ошеломлен. Я чувствовал себя так... неуютно, я не узнавал себя все это время, и все, что ты делала и говорила, было таким удивительным, таким интригующим. Я говорил себе, что это потому, что я не мог слышать твои мысли, но это было не так. — Я повернул голову, чтобы встретиться с ней взглядом. — Это была ты. Ты меня завораживаешь.
Широко распахнув глаза, она тихо ответила:
— Я думала, что это был только твой план?

Я фыркнул. Не смог сдержаться.

— Я старался придерживаться плана, но в конечном итоге оказался чертовски далеко от него и понятия не имел, как я туда попал. Это сбивало с толку. Я планировал убить тебя четыре раза, Белла. Четыре! Первый раз это было здесь, на поляне, две недели назад, и если бы я сделал это тогда, то все равно это было бы дольше, чем я когда-либо проводил с кем-либо из... Ну, вообще с кем-либо, начиная с Тредана. Помнишь, когда я уезжал в понедельник и сказал, что уеду на несколько дней? Я не собирался возвращаться. Я не знал, что со мной не так, но мне это не нравилось, и я просто хотел уйти подальше от тебя. Но чем дальше я продвигался, тем больше мне становилось не по себе. Я был раздражен, почти на взводе. Я подумал, что, может быть, это из-за того, что я не закончил здесь дела, поэтому вчера рано вечером я побежал обратно... — Я закрыл глаза, чувствуя стыд. — Ты знаешь, что случилось потом.

Ее пальцы скользнули по моей щеке, оставляя за собой горячие следы. Я почувствовал приближавшееся тепло, иначе прикосновение напугало бы меня. Все еще было так странно находиться рядом с человеком, чьи мысли я не мог читать, чьи действия не мог предвидеть.

— Эдвард?
— Да? — пробормотал я, крепко зажмурившись.
— Я тоже тебя люблю.

Мои глаза распахнулись, и я в ужасе уставился на нее. У нее хватило наглости улыбнуться мне.

—Ты не можешь! Как ты можешь... после того, что я… ты ведь знаешь, что я такое?..
— Я могу, и я это делаю, — спокойно перебила она.
— Но…
— Эдвард, — снова перебила она. — Я люблю тебя. Просто прими это.

Я уставился на нее, и она плюхнулась обратно с раздраженным фырканьем.

Через минуту я оставил попытки понять ее непостижимый ум и не прикасаться к ней, и положил тыльную сторону своей ладони на ее.

Она повернула голову и лучезарно улыбнулась мне, ее пальцы переплелись с моими. Она была совершенно иррациональным, непостижимым существом.

— Я давно хотела тебе сказать, что в среду в школе появились новые ученики.

Какое это имеет отношение к делу?

— И?
— Я думаю, что они вампиры.

***


Как вам такой поворот?)
Буду рада вашим комментариям под главой или на форуме.
Ваша Даша)


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/112-38490-2
Категория: Наши переводы | Добавил: Crazy_ChipmunK (18.09.2020) | Автор: перевод Crazy_ChipmunK
Просмотров: 1223 | Комментарии: 12


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 12
1
11 Танюш8883   (28.09.2020 10:15) [Материал]
Надеюсь, что это Каллены вернулись в Форкс. Они познакомят Эдварда с новым меню. Спасибо за главу)

0
12 Crazy_ChipmunK   (29.09.2020 09:21) [Материал]
Они самые) Первая встреча уже в следующей главе happy
Спасибо за комментарий!

1
5 Svetlana♥Z   (21.09.2020 02:22) [Материал]
Спасибо за продолжение! Пожалуй, эта Белла - самая непредсказуемая. То хочет знать правду, то не хочет, то перебивая "старших" заявляет о любви. Вот теперь у меня много вопросов! wacko Неужели её чувства настолько сильны, что все услышанное не повергает её в шок? Они ведь виделись всего несколько раз... Или это был хитрый трюк чтоб узнать как бороться с одноклассниками -вампирами! А как она догадалась про одноклассников? Вернее, как давно она вообще знает о вампирах? surprised wink

1
10 Crazy_ChipmunK   (25.09.2020 10:15) [Материал]
Так, погодите) Почему виделись пару раз?
Эдвард "ухаживал" за ней около месяца, если не больше. Он же сам говорил, что с ней провел гораздо больше времени, чем со всеми предыдущими.
О вампирах Белла знает с его слов, это - часть его "плана" в общении с девушками.
Вот цитата из первой главы:
С каждой новой девушкой я придумывал новую историю своей жизни, чтобы не было так скучно, но основа всегда была одна: жажда крови, усиленная непреодолимым влечением, признание в вечной любви, лесть. Она была такой красивой, умной, смелой. А я так боялся причинить ей вред, ведь ждал ее целую вечность. Добавьте сюда немного ненависти к себе, и вот он я — мечта каждой юной девушки. Меня удивляло, как быстро они преодолевали врожденный инстинкт самосохранения и верили мне, впуская в свои жизни, а иногда и в свои постели.
Надеюсь, немного прояснилась ситуация)

1
4 Валлери   (20.09.2020 19:52) [Материал]
Ух ты! Становится все интереснее))))

0
9 Crazy_ChipmunK   (25.09.2020 10:10) [Материал]
Это радует)))
Спасибо, что комментируешь)

2
3 pola_gre   (19.09.2020 22:27) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
в среду в школе появились новые ученики.
Ура! Семейство Калленов

Надеюсь, они не убьют Беллу за то, что она знает их секрет?
Элис уже "ждет" свою новую подругу?

Спасибо за продолжение!

0
8 Crazy_ChipmunK   (25.09.2020 10:10) [Материал]
Да-да, семейство Калленов)
О них узнаем в ближайших главах.
Спасибо за комментарий!

1
2 marykmv   (18.09.2020 18:07) [Материал]
Я так и думала, что Эдвард в какой-то момент не выдержит всех этих бессмысленных признаний. Белла молодец, что остановила его вовремя.
Спасибо за главу.

0
7 Crazy_ChipmunK   (25.09.2020 10:08) [Материал]
Радует, что они не только слушают, но и стараются слышать друг друга)
Спасибо за комментарий!

1
1 vsthem   (18.09.2020 10:31) [Материал]
Ещё вчера вечером начала думать, что сегодня пятница, а значит, должна появиться новая глава smile
Поворот неожиданный, но понятно, что остаток истории не мог быть посвящён исключительно тому, что они просто проводят время на поляне или где-нибудь ещё. А вообще я думаю, что эта тема с взаимным признанием ещё не закрыта. Вряд ли Эдвард просто примет это, как думает и надеется Белла, чтобы прям без всяких размышлений.

0
6 Crazy_ChipmunK   (25.09.2020 10:08) [Материал]
Да, я стараюсь придерживаться графика, надеюсь, и дальше это будет получаться)
Конечно, не могут же они до конца истории выяснять отношения, будет и развитие, будут и Каллены happy
Спасибо за комментарий!