Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Любовь слаще предательства. Глава 5

2024-3-29
16
0
0
Глава 5. Отчаяние


Сердце Беллы забилось чаще, и я повернул голову, хмуро посмотрев на нее.

— Почему ты остановился? — потребовала она ответа.
—Ты в порядке? Твое сердце бешено колотится.
— Я в порядке! — Она закатила глаза, пока я продолжал хмуро смотреть на нее, затем сделала несколько драматически глубоких вдохов. — Доволен? — спросила она с легким сарказмом.

Ее сердце все еще билось слишком быстро, но уже немного замедлилось.

— Да, — согласился я. — Тредан любил приводить свою добычу туда, где мы обитали, чтобы проводить с ней больше времени. Мы останавливались в стольких грязных, заброшенных зданиях... Он выкрал маленькую девочку из ее постели той ночью, и когда мы вернулись, я понял, что она была младшей сестрой моего друга Джека. Я знал, что мы были недалеко от того места, где я жил раньше, но не узнал дом, из которого он похитил ее. Тредану иногда нравилось заставлять свою жертву звать меня на помощь. Тщетность этой затеи забавляла его, и он наслаждался тем, как сильно я это ненавидел. Так что можешь себе представить, как он обрадовался, когда Эмили начала выкрикивать мое имя без всякой подсказки с его стороны.

Я невидящим взглядом смотрел на облака и старался не слишком сильно сжимать ее руку.

— Она кричала, а он делал ей больно и рассказывал мне все, что собирался с ней сделать. Я слышал его мысли; он был так чертовски рад, что нашел кого-то из знакомых мне людей. Мои воспоминания были нечеткими, но Джек был одним из моих самых близких друзей, и я знал его с самого детства, а потом она повернула голову и посмотрела на меня... выражение ее лица... я просто... я сорвался. Я бросился на него и оттащил от девочки, не знаю, помогли ли боевые приемы, которые я почерпнул из его разума, или способность прочитать движения в его мыслях, прежде чем он совершал их, или моя ярость, но было удивительно легко уничтожить его. Я разорвал его в клочья, плюнул на него ядом и поджег его же спичками. Я был так зол, не контролировал себя, все еще рычал, как бешеный зверь, и по моему подбородку тек яд, и Эмили... — Мой голос сорвался, горе и ужас снова захлестнули меня.

Белла перекатилась на бок и поцеловала меня в плечо. Она взяла меня за руку и прижалась ко мне лицом, ее дыхание согревало меня, и я был так благодарен, что она до сих пор не убежала.

— Эмили была в ужасе от меня. Он сломал ей так много костей — ноги, несколько ребер, одну руку — но она пыталась оттолкнуться от меня, издавая эти ужасные всхлипывающие крики при каждом движении. Я пытался подойти к ней, чтобы помочь, но она впала в истерику, и я испугался, что она еще больше навредит себе. В голове у нее все смешалось от ужаса. Мне пришлось выйти из комнаты и ждать, пока боль не заставит ее потерять сознание. Потом я, как мог, зафиксировал ее переломы и побежал с ней в больницу. Я колотил в дверь, пока не услышал, что кто-то идет, и прятался в тени, пока она не оказалась в безопасности внутри здания. Я попытался проследить за мыслями людей, которые приняли ее, чтобы увидеть, что о ней хорошо заботятся, но у меня не было такого контроля над своим даром, как сейчас. Там было так много мыслей разных людей, что я потерял ее. Я покинул город еще до восхода солнца и больше не возвращался.

Белла оставила еще один поцелуй на моем плече.

— Ты ведь не знаешь, что с ней случилось?
— Нет. — Мой голос был пропитан грустью и чувством вины.
— Мы можем попытаться это выяснить. Есть сайты с записями переписи населения, свидетельствами о рождении и смерти и тому подобное. Я имею в виду, мы не можем знать, что она говорила людям или каким человеком она стала, но мы должны, по крайней мере, узнать, жива ли она. Если ты хочешь. Какая у нее фамилия?
— Хаддон, — тихо сказал я. — И да, спасибо. Мне бы этого хотелось.
— Хорошо, тогда так и сделаем. — Ее голос звучал чуть веселее. — Так куда же ты отправился после того, как покинул Чикаго?
— На запад. Там было меньше людей. Я не знал, что делать. Я не... не думаю, что смогу объяснить, как сильно я себя ненавидел. Я старался не вспоминать свою человеческую жизнь, но где-то на задворках сознания постоянно крутилась мысль, что я должен быть хорошим. Добрым, вежливым, уважительным, ответственным... и теперь я стал этим злым ... существом. Чудовищем. Я хотел умереть.

Белла протестующе вскрикнула, но я продолжал бесстрастным тоном:
— Я попытался утопиться в первой же крупной реке, попавшейся на пути. Я знал, что мне не нужно дышать, но надеялась, что если я наполню легкие водой... Когда это не сработало, я не знал, что делать. Я думал, что если спрыгну с горы, то мое тело разлетится на куски, но без того, чтобы кто-то сжег меня, я не был уверен, что произойдет, так как мое тело могло собраться снова. Поэтому я решил попробовать уморить себя голодом. Другие животные умирают без пищи, поэтому я рассудил, что то же самое можно сказать и обо мне.
— Шли недели, я слабел, к сожалению, не только физически, но и умственно. Рационально мыслить становилось все труднее и труднее. Я старался держаться в пустынных местах подальше от людей, но дни стали сливаться в одно, и в конце концов я начал бездумно бродить, вместо того чтобы планировать свой маршрут. Я оказался слишком близко к Йеллоустонскому национальному парку — это была настоящая достопримечательность для туристов даже в 1919 году — и однажды я почувствовал самый восхитительный запах... Следующее, что я помню — я окружен мертвыми телами. Это была семья: родители, трое детей. Они были на пикнике. Я даже не помнил, как убил их, и от этого мне стало еще хуже. Они заслуживали, чтобы я их запомнил.

Белла плакала, ее тихие слезы впитывались в мой рукав. Я был рад, что хоть кто-то может поплакать от моего имени, но в то же время было чудовищно с моей стороны так огорчать ее.

— Знаешь, тебе вовсе не обязательно все это слушать. Я отвезу тебя обратно к пикапу, когда захочешь. «И тогда я оставлю тебя в покое», — мысленно пообещал я ей. От этой перспективы у меня заныло в груди.

Она вытерла лицо и сказала удивительно ровным голосом:
— Нет, ты обещал, что расскажешь мне. Я хочу знать. — Она снова взяла меня за руку.

Я недоверчиво уставился на нее. Неужели она действительно собирается все это пережить? Почему она не убегает?

Я вздохнул и снова перевел взгляд на облака.

— Хорошо. Дай мне знать, если передумаешь. Никто не будет винить тебя, если ты не захочешь засорять свой ум этим.

Она уткнулась лицом мне в плечо и сердито сказала:
— Ты это пережил, я могу это выслушать. Перестань тянуть время, Эдвард.

У меня вырвался удивленный смешок.

— Ладно, ладно. Итак, после того, как я полностью потерял контроль, мне стало ясно, что морить себя голодом — это не вариант. Это сделало меня неспособным мыслить, и, не зная наверняка, что это в конечном итоге сработает, я не мог рисковать... я не мог позволить себе когда-либо снова убивать детей или семью. Я был вынужден признать, что застрял в этой так называемой жизни в качестве вампир. Я решил, что буду охотиться только на преступников: убийц, насильников и тому подобное. Пока я был с Треданом, я старалась делать это как можно чаще, используя свою способность читать мысли, чтобы распознать их, и это казалось более или менее разумным компромиссом. В течение нескольких десятилетий именно этим я и занимался. И со временем я потерял то, что осталось от моей человечности. Я больше не мог сопереживать людям; я едва мог вспомнить, что у меня были человеческие проблемы. Я был чудовищем, которое вынуждено было питаться ими, поэтому не мог позволить себе испытывать к ним сочувствие. Думаю, подсознательно я мысленно отделил себя от них. Люди были пищей, как скот или куры. Вот и все.

— В этом есть смысл, — пробормотала Белла.

Я усмехнулся над ней.

— Ничего из этого не имеет смысла.

Она подняла голову и хмуро посмотрела на меня.

— Я имею в виду, что у тебя не было другого выбора, кроме как питаться людьми, так что вполне логично, что ты мысленно дистанцировался.

— Наверное, — неохотно согласился я.

Она снова опустила голову и глубоко вздохнула.

— Убийство преступников, похоже, было лучшим выбором, который ты мог сделать. Почему ты... Ты этим больше не занимаешься. Почему?

***


Теперь мы знаем, чем была та знакомая жертва и как Эдвард избавился от своего "наставника".
Буду рада вашим комментариям под главой или на форуме.
Ваша Даша)


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/112-38490-2
Категория: Наши переводы | Добавил: Crazy_ChipmunK (11.09.2020) | Автор: перевод Crazy_ChipmunK
Просмотров: 928 | Комментарии: 15


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 15
1
7 Валлери   (14.09.2020 21:05) [Материал]
Спасибо за главу!

0
14 Crazy_ChipmunK   (18.09.2020 10:09) [Материал]
Спасибо, что читаешь и комментируешь, Свет!)

1
6 Танюш8883   (14.09.2020 09:29) [Материал]
Надеюсь, что они прояснят судьбу спасённый девочки Эмили. Спасибо за главу)

0
13 Crazy_ChipmunK   (18.09.2020 10:08) [Материал]
Об Эмили тоже будет информация попозже wink
Спасибо за комментарий!

1
5 Svetlana♥Z   (12.09.2020 00:25) [Материал]
Спасибо за продолжение. Интересный вопрос задала Белла, но ответ может быть слишком банальным... Не все люди любят свинину, например, так почему вампир должен кормиться преступниками? Кровь девушек может быть гораздо приятней на вкус. biggrin А может он просто гурман. tongue wink

0
12 Crazy_ChipmunK   (18.09.2020 10:08) [Материал]
Спасибо, что читаете и комментируете)
Да уж, гурман-экспериментатор наш Эдвард biggrin

1
4 Palmira   (11.09.2020 21:01) [Материал]
Спасибо за новую главу

0
11 Crazy_ChipmunK   (18.09.2020 10:06) [Материал]
Спасибо, что читаете)

1
3 marykmv   (11.09.2020 18:37) [Материал]
И все же этот вампир очень отличается от канонического Эдварда. В нем есть какой-то стержень, которого нет у Эдварда.
Спасибо за главу.

1
10 Crazy_ChipmunK   (18.09.2020 10:06) [Материал]
И в каждом Эдварде свое очарование, согласитесь)
Спасибо за комментарий!

1
2 pola_gre   (11.09.2020 18:33) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Почему ты... Ты этим больше не занимаешься. Почему?

Потому что влюбленные девушки вкусней... tongue

Хотя среди преступников тоже есть девушки...

Спасибо за продолжение!

0
9 Crazy_ChipmunK   (18.09.2020 10:05) [Материал]
Влюбленные и преданные им sad
Спасибо за комментарий!

1
1 vsthem   (11.09.2020 12:42) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
«И тогда я оставлю тебя в покое»

И снова эта мысль sad Но на данном этапе не менее грустно и из-за того, что Эдвард не знает про то, что в плане еды всё может быть иначе cry Сейчас он дистанцировался или, по крайней мере, считает так, но всё же это всё тяжело.
Спасибо за продолжение, Даш!

0
8 Crazy_ChipmunK   (18.09.2020 10:05) [Материал]
Да, пока альтернативный вариант питания ему неизвестен, а сам до этого не дошел.
Спасибо за комментарий!

1
15 vsthem   (18.09.2020 22:53) [Материал]
Относительно скоро, как я думаю, ему про другой вариант всё расскажут.