Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Зима в воздухе
«В Рождество все дороги ведут домой» - Марджори Холмс.

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 137
Гостей: 129
Пользователей: 8
Milochk@1504, РозаЛиндаЯР, lenarimsha091, Ritz, lyu0408, 33224455wer, Надька, Ellie
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Картина из тысячи слов. Глава восемнадцатая. Мечты сбываются

2024-3-29
16
0
0

Bella POV


Всё происходило так быстро, что я еле успевала следить за событиями.

- Белла, - услышала я обманчиво невинный голос Элис рядом со мной.

Я не знаю, сколько я простояла там, но, кажется, целую вечность, скрывшись в своем личном пузыре и просто принимая то, что происходило вокруг.

- Белла, всё готово, - сказала она.

- Прости, Элис, я задумалась. Что ты сказала?

- Белла, ты в порядке? - спросила она, взяв меня за руку и пытаясь меня успокоить.

- Я в порядке, Элис. Я немного нервничаю… я имею в виду, я имею на это право, правда? – спросила я, нуждаясь в подтверждении того, что я не сошла с ума.

- Да, Белла, это совершенно нормально, - улыбнулась она, на что я просто кивнула. - Хорошо, нам пора идти, нас уже все заждались, - сказала она и повела меня куда-то вперед.

- Подожди, а что… если я не готова к этому, Элис? – спросила я, когда ее рука коснулась ручки двери.

- Белла, - сказала она сочувственно. – Как долго ты этого хотела?

- Сколько помню себя, - ответила я почти инстинктивно и улыбнулась.

- Именно так. Я знаю, что это действительно важный день для тебя… и твои нервы совершенно оправданы, но это то, что делает тебя счастливой. Кажется, что это трудно, но просто сосредоточься на этих чувствах, а не на своем волнении.

Это было впервые, когда Элис поразила меня своей серьезностью, с тех пор как мы познакомились. Она всегда была такой энергичной, живой и могла волноваться за совершенно элементарную мелочь. Тем не менее, она также была одной из самых проницательных людей, что я когда-либо встречала, а когда ты нуждаешься в ней, она всегда будет рядом, чтобы помочь тебе. Я была так рада, что встретила её.

- Итак, ты готова? – снова спросила она, улыбаясь дерзкой улыбкой, которая подсказала мне, что она уверенна в том, что делает. Я кивнула, не скрывая того, что я думала, что она хитрюга. – Хорошо, а теперь пошли.

Как только я вошла в комнату, я сразу же почувствовала каждую пару глаз, которые сразу же посмотрели на меня. Чтобы хоть немного успокоиться, я стала искать те самые изумрудно-зеленые глаза, которые всегда успокаивают меня и заставляют думать, что я единственный человек в этой комнате, который его волнует.

Я заметила, что он уже смотрел на меня… и улыбнулся той самой кривоватой улыбкой, которую я так люблю, когда он увидел, что я поймала его взгляд. На фоне черного костюма его бронзовые волосы и зеленые глаза выделялись сильнее обычного. Уильям стоял рядом с ним, держа его за руку, и был одет в костюм почти идентичный костюму Эдварда.

Я направилась к ним, идя быстрее обычного и пытаясь при этом не упасть, учитывая каблуки у обуви, что выбрала для меня Элис…

- Поприветствуйте фотографа… Беллу Свон! - сказал владелец галереи глубоким и слегка хрипловатым голосом.

Моя голова резко повернулась в сторону говорящего, а слух навострился, когда я услышала аплодисменты.

- Слышишь, Белла? Им нравятся твои работы! Я же говорил, что не о чем беспокоиться, - прошептал мне на ухо спокойный голос Эдварда. Я даже не заметила, как он ко мне подошел, ошеломленная тем, что люди аплодировали мне за мои работы.

- Это будто бы не они, - улыбнулась я, обернув руки вокруг шеи Эдварда и не в силах скрыть своего волнения.

- Они любят тебя почти так же, как и я, - усмехнулся он, аккуратно убрав мои руки со своей шеи.

- Спасибо.

- Разве я что-то сделал? – спросил он, на самом деле звуча озадаченным.

- Ты сделал всё это возможным. Если бы не ты, я даже не осмелилась бы показать эти фотографии владельцу галереи.

- Ну что я могу сказать? Я здесь для того, чтобы твои мечты сбывались, - сказал он, заставляя меня полюбить его ещё сильнее, если это, конечно, возможно.

Edward POV


Белла невероятно нервничала всю ночь из-за того, что большое количество людей будет оценивать её работы… работы, которые она очень любит. Но она быстро успокоилась, поняв, что почти все в здании аплодировали ей и её работам.

Я был так счастлив, что поспособствовал тому, чтобы её мечта сбылась. Я рад, что она так счастлива, а я был причиной того, что на её лице красовалась эта замечательная улыбка. Но больше всего меня осчастливило то, что она хотела разделить этот момент со мной.

- Папа, - позвал Уильям с волнением в голосе.

- Да, малыш? – спросил я, посмотрев на него сверху вниз и удивившись тому, что его рубашка и костюм до сих пор остаются чистыми.

- Когда я смогу подарить мамочке мою фотографию? – поинтересовался он.

- Ты сможешь сделать это позже, когда она закончит разговаривать. Твоя мамочка очень популярна сегодня, это её вечер, мы просто должны немного подождать, - объяснил я, получив понимающий кивок в ответ.

Сегодня действительно её вечер, а нам так и не удалось нормально поговорить, потому что владелец галереи отвлек ее, надеясь переговорить с Беллой. Я не беспокоился по этому поводу, просто это заставило меня с нетерпением ждать конца вечера, чтобы забрать её домой и уснуть в её объятиях.

- Белла действительно талантлива, раз ей удалось так красиво сфотографировать всякую чепуху, - сказала Роуз, встав рядом со мной и Уильямом.

- Да, это действительно так. Главное, что это делает её счастливой, - улыбнулся я своим словам, не отрывая взгляда от Беллы. – Как там Эммет?

- Он в порядке… ты навещал его всего лишь четыре часа назад. Его так раздражает, что он не в состоянии посетить сегодняшний вечер, но врач категорически запретил ему это делать.

- Понятное дело, учитывая то, что он проснулся после комы всего лишь два дня назад. Клянусь, Эммет думает, что он супермен или что-то типа этого. – Мы с Роуз рассмеялись.

- Супермен? Где супермен? Я хочу встретиться с суперменом! – завизжал Уильям, услышав про супермена и пытаясь вырваться из моих рук.

- Здесь нет супермена, Уильям, он занят, спасая мир. Может быть, ты когда-нибудь встретишься с ним, - сказала Роуз, присев на корточки, чтобы лучше видеть Уильяма.

Я улыбнулся, подумав о любви моего сына к супергерою из комиксов. Я видел разочарование на его лице, когда Роуз объяснила ему, что супермена здесь нет на самом деле.

- Угадай кто. – Сладкий знакомый голос окутал меня, её мягкие руки закрыли мне глаза, но это не помешало узнать мне того, кто был за моей спиной.

- Я сказал тебе не приходить, моя девушка сегодня вечером здесь, она может увидеть нас вместе, - отшутился я, убирая её руки с моих глаз.

- Хотите ли вы, мистер Каллен, чтобы я ушла, оставив вас в ожидании вашей любовницы? – спросила она, не пытаясь скрыть веселые нотки в голосе.

- Вы можете остаться, тем более, вы гораздо красивее, - нахально добавил я, улыбнувшись её любимой улыбкой.

- Ну спасибо, - сказала она, встав передо мной.

- Так что, тебе нравится сегодняшний вечер? – спросил я, желая услышать от неё то, что я уже и так видел в её глазах.

- Это удивительно! Все люди, с которыми я разговаривала, говорят, что им нравятся мои работы. Одна женщина даже захотела купить несколько фотографий, - восторженно улыбалась она.

- Потому что они невероятны, Белла, - сказал я, поцеловав её и почувствовав всё её счастье.

- Я знаю, но мне так жаль, что меня не было рядом с вами сегодня. Казалось, каждый хочет со мной поговорить. – Она выбралась из моих объятий и присела на корточки, чтобы поцеловать щечку Уильяма. – Привет, Роуз, как там Эммет?

Роуз вздохнула, устав от того, что её постоянно об этом спрашивают.

- С ним всё хорошо, Белла. Такое ощущение, что с ним ничего не произошло на самом деле. Слушай, Белла, мне уже пора уходить. Я просто пришла сказать, что твои работы невероятны… мы с Эмметом очень рады за тебя, - сказала она, притянув Беллу в объятия, чем немало удивила нас обоих.

- Наверное, гормоны, - объяснил я, после того как Роуз ушла, на что Белла рассмеялась и подняла Уильяма на руки.

- Мама, ты не занята? Папа сказал, чтобы я не разговаривал с тобой, пока ты занята.

- Нет, милый, я не занята. Я никогда не занята для тебя, - сказала она, посмотрев на меня укоризненным взглядом, и я подумал сказать ей о том, что я вовсе не это ему сказал. – Тебе весело, дорогой?

- Нет, - честно ответил он, заставив нас с Беллой рассмеяться.

- Не волнуйся, скоро мы пойдем домой и сможем посмотреть фильм на нашем диване, что думаешь?

Уильям улыбнулся во все зубы и закивал так сильно, что я удивился, как у него вообще голова не оторвалась.

Bella POV

Мы вернулись домой, по крайней мере, на два часа позже, чем планировали. Каждый из нас жутко устал, но мы, как и обещали, устроились на диване и стали смотреть фильм, который выбрал Уильям.

Мне кажется, это была лучшая часть вечера, и я действительно радовалась тому, что могу вернуться домой в любое время, к своей семье.

- Он спит, - сказала я Эдварду, посмотрев на Уильяма.

- Я не удивлен. Это был слишком долгий день для всех нас, - сказал он и зевнул.

- Так и есть. – Я нежно поцеловала Эдварда в губы, стараясь не разбудить Уильяма, который спал на моих руках. – Спасибо, - нежно прошептала я, отстранившись от него.

- Ты не должна меня благодарить. Всё, что я сделал – просто показал твои фотографии владельцу галереи, остальное ты сделала всё сама.

- Не только за это. – Он поднял брови в замешательстве. – За всё, - объяснила я, подчеркнув слово «всё». – За всё то, что у меня есть сейчас. Я, ты и Уильям, наш дом, наша семья. Это делает меня настолько счастливой, что у меня просто нет слов, чтобы описать всё это. У меня есть всё, о чём я мечтала. Спасибо.

Эдвард просто лежал на диване, пытаясь переварить всё то, что я только что ему сказала.

Я молча поднялась с Уильямом на руках и прошла в его комнату, чтобы уложить его в постель. Я осторожно сняла с него пиджак и, завернув в одеяло, поцеловала его в лоб. Я провела рукой по его волосам, которые напоминали мне о том, насколько он похож на Эдварда.

- Он спит, - сказала я, вернувшись в гостиную. Увидев, что Эдвард до сих пор сидит на диване, даже не сменив своего положения, и смотрит на меня, я поразилась. – Эдвард, что случилось? – спросила я, не зная, зачем я это сделала.

- То, что ты говорила… о том, что у тебя есть всё, чего ты хочешь… это правда?

- Да, именно так, - сказала я, направляясь к нему, и, встав на колени перед ним, взяла в свои руки его лицо. – У меня есть всё, о чём я когда-либо мечтала, - улыбнулась я, надеясь, что он почувствует всю мою искренность.

- Хорошо, - заявил он, встав на ноги и подняв меня вместе с собой. – Тогда мне будет немного проще сделать то, что я задумал.

Прежде чем до меня дошло то, что он сказал, Эдвард встал передо мной на колени. Я увидела в его руках маленькую черную бархатную коробочку.

- Эдвард, - пробормотала я, не в силах связать целое предложение.

- Пожалуйста, Белла, мне будет легче, если ты не будешь ничего говорить, - улыбнулся он нервной улыбкой.

Эдвард взял мою руку в свою.

- Я был уверен, что когда буду делать это, то у меня будет заранее написанная речь, в которой я бы рассказал тебе, насколько счастливым ты делаешь меня и как нам повезло, что мы нашли тебя. Но потом я понял, что мне не хватит никаких слов, чтобы выразить моё отношение к тебе. Всё, что мне нужно – чтобы ты знала, что я люблю тебя и хочу провести всю оставшуюся жизнь вместе с тобой, пытаясь сделать тебя такой же счастливой, каким я ощущаю себя рядом с тобой. И я хочу, чтобы ты стала моей женой. Изабелла Свон, ты выйдешь за меня замуж?

Edward POV

Мне казалось, что прошла целая вечность с тех пор, как я задал этот вопрос.

Она просто стояла передо мной и не двигалась.

- Белла, я знаю, что это слишком быстро, что мы еще не слишком хорошо друг друга знаем, но, если честно, мне всё равно. Всё, что я знаю – то, что я люблю тебя, а этот короткий промежуток времени, что мы вместе, стал лучшим в моей жизни. Я знаю то, что хочу на тебе жениться. Поэтому, пожалуйста, Белла, не томи и ответь мне. Ты выйдешь за меня?

- Ты… да, - захлебываясь слезами, ответила она.

- Да? – переспросил я, нуждаясь в подтверждении.

- Да, Эдвард, да, я выйду за тебя замуж! – практически закричала она, прежде чем прыгнуть на меня.

Мы потерялись в прикосновениях, чувствуя друг друга, а наши губы сплелись в поцелуе. Наши поцелуи выражали всю ту любовь, что мы испытывали друг к другу.

Bella POV

Самое лучшее чувство в мире – когда ты настолько доволен своей жизнью, что кажется, что ничто во всей Вселенной не сможет сделать её ещё лучше. Теперь я действительно нашла своё место… у меня есть всё, что я хочу, но еще и кое-что из того, что я никогда даже не догадывалась, что хочу. Однако это уже не кажется мне настолько смешным, как раньше.

Я на протяжении многих лет читала классические романы, те, которые показывают нам, что такое любовь и заставляют верить в неё, которая заставит тебя парить над облаками. Любовь, которая когда-то считалась недоступной, неприкасаемой, символом книг.

Это та самая любовь, которую я чувствую прямо сейчас, прямо в эту секунду… та любовь, о существовании которой я даже не подозревала. Это было неописуемо, но это то, что заставляло меня быть счастливой. Я чувствовала это. В этот самый момент, лёжа в объятьях Эдварда и чувствуя, как его грудь слегка касается моей спины, когда он дремлет… Смотря на кольцо на моей руке, которая покоилась в его ладони, я чувствую это. Я чувствовала себя целой, в то время как моя душа парила в облаках.

Конец


Перевод: AnNetkAa
Редактура: dianochkaaa


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-12474-18
Категория: Наши переводы | Добавил: Annetka (28.02.2013)
Просмотров: 3459 | Комментарии: 21


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 211 2 3 »
0
21 робокашка   (11.01.2015 10:22) [Материал]
Спасибо за милую историю!

0
20 galina_twilight   (11.07.2014 23:25) [Материал]
Спасибо за перевод)))

А где же фотография, которую собирался подарить маме Уил?)

0
19 klusha0960   (11.03.2014 00:25) [Материал]
Спасибо, очень милая история!

0
18 Вирелли   (24.11.2013 17:39) [Материал]
спасибо

0
17 ksyTa   (02.04.2013 15:44) [Материал]
Спасибо девочки что допереводили историю!!! Очень милая)))..И качество перевода и редактуры последних глав очень порадовало!!!!!

0
16 len4ikchi   (15.03.2013 19:31) [Материал]
Спасибо за перевод! И огромная благодарность за завершение перевода! Такая милая хорошая история, мило закончилась.

0
15 nightchat   (06.03.2013 01:48) [Материал]
Спасибо большое за милую историю.

0
14 Tesoro   (03.03.2013 21:17) [Материал]
Спасибо! wink

0
13 Helen77   (03.03.2013 05:15) [Материал]
Спасибо огромное.

0
12 TashaD   (03.03.2013 02:08) [Материал]
Спасибо большое за милую, теплую и очень добрую историю! smile

1-10 11-20 21-21


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]