Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Scintilla
На что способна одна крошечная искра? Она может осветить жизнь человека невероятными красками, может перерасти в бушующий пожар и больно обжечь. Эта история поведает нам о силе человеческого духа и страсти, которая разгоралась в течение нескольких лет.

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15775
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 85
Пользователей: 7
sasha0860, marisha1738, селена3466, Polly2841, Hmusaeva, Supernikitina-n2018, Kent2713
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

История моей жизни. Глава 29. Трудное решение

2026-1-10
16
0
0
Когда я повернулась, то увидела, что остальные Каллены ушли, оставив нас вдвоем.

- Эй, – прошептала Белла, гладя меня по волосам. Одинокая слеза скатилась по моей щеке и упала на белые клавиши фортепиано.

- Я охотно сказала бы – не плачь, но это невозможно. Ты должна плакать, ведь это прощание.

- Навсегда, – тихо всхлипнула я.

- Я знаю, – вздохнула Белла. – Но я всегда буду с тобой. Вот здесь. – Она положила руку на мое сердце.

Я улыбнулась.

- Это не одно и тоже. – Уклонившись от взгляда Беллы, я судорожно вцепилась в крышку инструмента.

- Неужели нет никакой возможности не расставаться, – спросила я, хотя мой разум говорил, что мои надежды напрасны. Я всегда старалась не слишком верить своим мечтам, чтобы разочарование не было слишком болезненным.

- Есть одна возможность, и я уже думала об этом, когда встретила тебя. – Белла улыбнулась. – Но я не должна говорить тебе об этом. Это слишком эгоистично с моей стороны, и Эдвард убьет меня, если узнает, что я задумала.

- Что наверняка произойдет, – вставила я, – ведь он может читать мои мысли.

- Я знаю. Зои, единственная возможность для нас быть всегда вместе – если ты тоже станешь вампиром.

- Стать вампиром… - Я пораженно вскочила – О, Белла, эта фантастическая мысль.

Но Белла, казалось, не разделяла моего восторга.

- Я боялась, что ты отреагируешь именно так, – прошептала она.

- Почему ты боялась? – удивленно спросила я. – Это же решение всех наших проблем. Я не могу жить без тебя, а теперь есть прекрасная возможность не расставаться с тобой. Я не понимаю, что в этом может быть плохого?

- Зои, – начала Белла, – я не должна была говорить с тобой об этом. Я разрушила свою жизнь, но я не прощу себе, если разрушу твою.

- Но почему? Ведь я хочу этого сама. Я хочу быть рядом с тобой целую вечность, а не пару дней.
- Вечность – это очень долго, – напомнила Белла.

- Я знаю. Но боюсь даже тогда, мне не хватит времени рассказать, как сильно я люблю тебя. -
Уголки губ Беллы дернулись, и можно было подумать, что она смеется. Но я знала, что она плачет.

- Я тоже ничего так не хотела, как быть с Эдвардом, поэтому мечтала о превращении. И если бы у меня был выбор, сейчас я, несомненно, поступила бы также. Но это было так эгоистично по отношению к Рене, Чарли и тебе. Свое счастье я поставила гораздо выше, чем ваше. Зои, я уважаю твое желание, и для меня не было бы большей радости, чем видеть тебя членом своей семьи, но, прошу тебя, прислушайся к своему сердцу. Я не допущу, чтобы ты разрушила свою жизнь, которая открыта перед тобой. Я хочу иметь тебя рядом, но не допущу, чтобы ты отказалась от жизни ради меня. Поверь, я не стою этого.

- Позволь мне самой решать, чего ты стоишь, – возразила я, однако моя уверенность поколебалась. Белла была права. Мое желание попасть в ее мир было очень сильным, но мысли, что я ничего еще не видела в жизни, не оставляли меня.

Через высокие старомодные окна в комнату проник полуденный свет. Белла протянула мне руку и луч, попавший на нее, отразился от ее кожи сиянием тысячи кристаллов. Я не могла оторвать взгляд, очарованная этим зрелищем.

Белла слабо улыбнулась.

- Именно поэтому, мы не можем появляться в открытых местах, когда светит солнце.

Я сразу вспомнила все мифы о вампирах, которые слышала раньше.

- А я думала, что при свете солнца ты превратишься в пыль, – улыбнулась я.

- Да, да, а в подвале стоят несколько гробов, и мы спим в них каждую ночь.

Я засмеялась.

- А знаешь, ты права, – тихо прошептала я.

- Что? – не поняла Белла.

- Я говорю, что ты права. Я очень хочу быть рядом с тобой. С твоим появлением моя жизнь обрела смысл. Но я знаю, что теперь должна научиться жить без тебя. Я стала достаточно сильной для этого. Ты очень помогла мне, и теперь я должна сделать что-то для других. Я не могу пойти с тобой. Я еще не поняла, какую роль приготовила мне жизнь. Смысл твоей жизни – Эдвард, и ты пошла с ним. А я еще не нашла своего предназначения. И пока не найду его – я должна жить.

Белла удивленно приподняла брови.

- Ты твердо решила это?

- Да, – без колебаний ответила я. Я не знала, откуда взялась моя уверенность, но чувствовала, что приняла правильное решение.

- Значит, ты хочешь остаться? – спросила Белла. Я кивнула в ответ.

- О, Зои, ты стала совсем взрослой, – улыбка осветила ее лицо и она обняла меня. – Я могла только мечтать об этом. Я знала, что должна рассказать тебе о возможности стать вампиром, хотя и боялась, что ты согласишься. Но я не могла обмануть тебя, понимаешь?

Я кивнула. Я сделала свой выбор. Моя жизнь еще не кончена. Белла очень рано отказалась от жизни, но у нее было веское основание – Эдвард. У нее просто не было другого выхода.

У меня такой выход есть. Можно сказать, я еще совсем не жила, и мне придется многое наверстать. Но я готова к этому. И сейчас, теряя свою сестру, я получило гораздо большее – Жизнь!

Следующие годы были лучшими для меня. Хотя из моих слов может показаться, что это время закончилось. Но это не так. У меня превосходная, счастливая жизнь, похожая скорее на сказку, чем на реальность.

Я рассказала свою историю. Как я и говорила, в нее сложно поверить. Я бы тоже никогда не смогла поверить в существование вампиров, если бы не видела их собственными глазами. Но я хотела бы дать небольшой совет, читающим историю моей жизни:

Не нужно находить потерянную сестру или искать вампиров, чтобы познать смысл в жизни. Ваше счастье заключено в вас самих. Не позволяйте никому разрушить его!

Всего хорошего!

Зоя

@Bella: Я последовала твоему совету и заглянула под половицы в старой комнате. Рене так рада, что вновь видит твои фотографии. Сегодня мы пели с ней „Moon river“ и обе плакали. Спасибо!

@Edward: С чего ты решил, что Чарли что-то имеет против тебя? Не потому ли, что нашу старую собаку также зовут Эдвардом? А, по-моему, это очаровательно.




Перевод - Деля

Ждем вас на Форуме


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-9303-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Деля (16.03.2012) | Автор: Деля
Просмотров: 1387 | Комментарии: 1 | Теги: История моей жизни


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 1
0
1 робокашка   (04.09.2020 07:03) [Материал]
Очаровательно! - скажу я, как и миллионы людей, когда надо выразиться, а им не о чем сказать



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: