Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4795]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15403]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Первый поцелуй (продолжение)
К чему приведет первый поцелуй Эдварда и Беллы на встрече одноклассников пятнадцать лет спустя после окончания школы? И кто прислал мужу Беллы злополучный снимок ее поцелуя с Эдвардом? Читайте продолжение истории «Первый поцелуй» от Саня-Босаня.

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...

Kороль и пешка
Казнить нельзя помиловать - где поставить запятую? И кого назначить палачом? Эдвард Мейсен - человек с возможностями. Криминальными, сексуальными, финансовыми и... Сверхъестественными?

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15776
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 83
Гостей: 76
Пользователей: 7
sashaloskutova89, golovanovake, marksandra, aprikate, нетинебудет, samuil19982018, Supernikitina-n2018
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

История моей жизни. Глава 23. Больше никаких остановок.

2026-4-29
16
0
0
Мне пришлось несколько раз глубоко вздохнуть, прежде чем я смогла отвечать Белле.
- О, это так… необычно.

Белла рассмеялась.

- О, нет, не пойми меня неправильно, – заторопилась я. – Я верю тому, что ты сказала. Нет человека, которому я доверяла бы больше чем тебе. И твоя история все объясняет. Но это… невероятно.

- Это не проблема. Почему я должна думать, что ты не доверяешь мне? Я рада, что ты не сочла меня сумасшедшей. Ты восприняла все гораздо лучше, чем я себе это представляла.

Она взглянула на вошедшего в комнату Эдварда. Теперь я поняла, почему в его компании на меня находили такие странные чувства. Вероятно, все это шло от его вампирских качеств. Внезапно я поняла, что думаю об этом как о чем-то совершенно естественном. Что ж может быть вампир – это не так уж плохо?

- Как все прошло? – спросил он у Беллы.

- Твои переживания были совсем необоснованны.

Эдвард улыбнулся и посмотрел на меня, подняв брови.

- Значит, ты поверила своей сестре. Это удивительно. И, кстати, я вовсе не нахожу, что мой свитер выглядит старомодным.

Я покраснела как рак. Белла рассказала мне, что Эдвард может читать мысли, однако я не могла поверить в это, пока он не сказал мне, о чем я подумала, увидев его в дверях.

Однако, Эдвард вовсе не злился на меня. Осторожно он опустился на кровать рядом с Беллой.
Внезапно она настороженно спросила.

- Неужели вы никогда не говорили об этом с родителями? Чарли рассказывал тебе об Эдварде и Калленах?

- Мы почти не разговаривали о тебе. Это слишком тяжело для нас всех.

Я пристально посмотрела в потолок. Думать о Чарли и Рене было действительно больно. Им было не дано узнать правду о Белле, хотя они заслуживали этого, пожалуй, больше чем я.

- Никогда?- тихо спросила Белла. – Вы никогда не говорили обо мне?

Она сникла, будто из воздушного шарика выкачали весь воздух.

- Но как же вы тогда смогли пережить это?

- Мы так и не смогли с этим справиться, – ответила я, и закусила губу, чтобы не расплакаться.
Лицо Беллы еще больше побледнело.

- Но ведь прошло 16 лет.

- Извини, я не хотела, чтобы ты чувствовала себя виноватой.

- Тебе жаль? Тебе жаль, что я чувствую себя виноватой, за боль, которую вам причинила? Жаль, что 16 лет вы не можете жить нормальной жизнью? Что раны были столь глубоки, что даже время не смогло затянуть их? Тебе жаль меня за это?

Белла вскочила на ноги. Эдвард заботливо положил руку ей на плечо, однако было видно, что внутри нее горит настоящий пожар.

- Это не твоя вина, – сказала я. – А моя. Не считаешь ли ты, что Чарли и Рене смогли бы лучше справиться с этим, если бы не я. Если бы не видели во мне вторую тебя. Своим видом я будто вставляла нож в их свежие раны. Не будь меня, они давно уже смирились бы с этим и зажили нормальной жизнью. Время залечивает все раны, а 16 лет – долгий срок. К самому страшному можно привыкнуть. Но это действует лишь в том случае, если не раздражать рану. А благодаря мне это постоянно происходит. Ты не должна упрекать себя. Ты сделала больно им лишь однажды, но Белла, я делаю это ежедневно. Они не смогут забыть о тебе, если каждый день я жестоко напоминаю им об этом.




Перевод - Деля

Ждем вас на Форуме


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-9303-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Деля (16.03.2012) | Автор: Деля
Просмотров: 967 | Комментарии: 1 | Теги: История моей жизни


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 1
0
1 робокашка   (04.09.2020 06:48) [Материал]



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: