Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4324]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Такой короткий век
Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15596
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 68
Гостей: 67
Пользователей: 1
Танюш8883
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

История моей жизни. Глава 23. Больше никаких остановок.

2026-8-26
16
0
0
Мне пришлось несколько раз глубоко вздохнуть, прежде чем я смогла отвечать Белле.
- О, это так… необычно.

Белла рассмеялась.

- О, нет, не пойми меня неправильно, – заторопилась я. – Я верю тому, что ты сказала. Нет человека, которому я доверяла бы больше чем тебе. И твоя история все объясняет. Но это… невероятно.

- Это не проблема. Почему я должна думать, что ты не доверяешь мне? Я рада, что ты не сочла меня сумасшедшей. Ты восприняла все гораздо лучше, чем я себе это представляла.

Она взглянула на вошедшего в комнату Эдварда. Теперь я поняла, почему в его компании на меня находили такие странные чувства. Вероятно, все это шло от его вампирских качеств. Внезапно я поняла, что думаю об этом как о чем-то совершенно естественном. Что ж может быть вампир – это не так уж плохо?

- Как все прошло? – спросил он у Беллы.

- Твои переживания были совсем необоснованны.

Эдвард улыбнулся и посмотрел на меня, подняв брови.

- Значит, ты поверила своей сестре. Это удивительно. И, кстати, я вовсе не нахожу, что мой свитер выглядит старомодным.

Я покраснела как рак. Белла рассказала мне, что Эдвард может читать мысли, однако я не могла поверить в это, пока он не сказал мне, о чем я подумала, увидев его в дверях.

Однако, Эдвард вовсе не злился на меня. Осторожно он опустился на кровать рядом с Беллой.
Внезапно она настороженно спросила.

- Неужели вы никогда не говорили об этом с родителями? Чарли рассказывал тебе об Эдварде и Калленах?

- Мы почти не разговаривали о тебе. Это слишком тяжело для нас всех.

Я пристально посмотрела в потолок. Думать о Чарли и Рене было действительно больно. Им было не дано узнать правду о Белле, хотя они заслуживали этого, пожалуй, больше чем я.

- Никогда?- тихо спросила Белла. – Вы никогда не говорили обо мне?

Она сникла, будто из воздушного шарика выкачали весь воздух.

- Но как же вы тогда смогли пережить это?

- Мы так и не смогли с этим справиться, – ответила я, и закусила губу, чтобы не расплакаться.
Лицо Беллы еще больше побледнело.

- Но ведь прошло 16 лет.

- Извини, я не хотела, чтобы ты чувствовала себя виноватой.

- Тебе жаль? Тебе жаль, что я чувствую себя виноватой, за боль, которую вам причинила? Жаль, что 16 лет вы не можете жить нормальной жизнью? Что раны были столь глубоки, что даже время не смогло затянуть их? Тебе жаль меня за это?

Белла вскочила на ноги. Эдвард заботливо положил руку ей на плечо, однако было видно, что внутри нее горит настоящий пожар.

- Это не твоя вина, – сказала я. – А моя. Не считаешь ли ты, что Чарли и Рене смогли бы лучше справиться с этим, если бы не я. Если бы не видели во мне вторую тебя. Своим видом я будто вставляла нож в их свежие раны. Не будь меня, они давно уже смирились бы с этим и зажили нормальной жизнью. Время залечивает все раны, а 16 лет – долгий срок. К самому страшному можно привыкнуть. Но это действует лишь в том случае, если не раздражать рану. А благодаря мне это постоянно происходит. Ты не должна упрекать себя. Ты сделала больно им лишь однажды, но Белла, я делаю это ежедневно. Они не смогут забыть о тебе, если каждый день я жестоко напоминаю им об этом.




Перевод - Деля

Ждем вас на Форуме


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-9303-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Деля (16.03.2012) | Автор: Деля
Просмотров: 981 | Комментарии: 1 | Теги: История моей жизни


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1
0
1 робокашка   (04.09.2020 06:48) [Материал]



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: