Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2735]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15391]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9238]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

Успокой мое сердце
Для каждого из них молчание – это приговор. Нож, пущенный в спину верной супругой, заставил Эдварда окружить своего самого дорогого человека маниакальной заботой. Невзначай брошенное обещание никогда не возвращаться домой, привело Беллу в логово маньяка. Любовь Джерома к матери обернулась трагедией...

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Тень луны
Две жизни. Два пути. Параллельные и чуждые. Одна боль. Боль на двоих.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 55
Гостей: 48
Пользователей: 7
Эвелина4362, laranvmag1, Ivashka, Saturn2763513, коваленко, kenzieinfo, helen_twi
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

История моей жизни. Глава 23. Больше никаких остановок.

2025-12-14
16
0
0
Мне пришлось несколько раз глубоко вздохнуть, прежде чем я смогла отвечать Белле.
- О, это так… необычно.

Белла рассмеялась.

- О, нет, не пойми меня неправильно, – заторопилась я. – Я верю тому, что ты сказала. Нет человека, которому я доверяла бы больше чем тебе. И твоя история все объясняет. Но это… невероятно.

- Это не проблема. Почему я должна думать, что ты не доверяешь мне? Я рада, что ты не сочла меня сумасшедшей. Ты восприняла все гораздо лучше, чем я себе это представляла.

Она взглянула на вошедшего в комнату Эдварда. Теперь я поняла, почему в его компании на меня находили такие странные чувства. Вероятно, все это шло от его вампирских качеств. Внезапно я поняла, что думаю об этом как о чем-то совершенно естественном. Что ж может быть вампир – это не так уж плохо?

- Как все прошло? – спросил он у Беллы.

- Твои переживания были совсем необоснованны.

Эдвард улыбнулся и посмотрел на меня, подняв брови.

- Значит, ты поверила своей сестре. Это удивительно. И, кстати, я вовсе не нахожу, что мой свитер выглядит старомодным.

Я покраснела как рак. Белла рассказала мне, что Эдвард может читать мысли, однако я не могла поверить в это, пока он не сказал мне, о чем я подумала, увидев его в дверях.

Однако, Эдвард вовсе не злился на меня. Осторожно он опустился на кровать рядом с Беллой.
Внезапно она настороженно спросила.

- Неужели вы никогда не говорили об этом с родителями? Чарли рассказывал тебе об Эдварде и Калленах?

- Мы почти не разговаривали о тебе. Это слишком тяжело для нас всех.

Я пристально посмотрела в потолок. Думать о Чарли и Рене было действительно больно. Им было не дано узнать правду о Белле, хотя они заслуживали этого, пожалуй, больше чем я.

- Никогда?- тихо спросила Белла. – Вы никогда не говорили обо мне?

Она сникла, будто из воздушного шарика выкачали весь воздух.

- Но как же вы тогда смогли пережить это?

- Мы так и не смогли с этим справиться, – ответила я, и закусила губу, чтобы не расплакаться.
Лицо Беллы еще больше побледнело.

- Но ведь прошло 16 лет.

- Извини, я не хотела, чтобы ты чувствовала себя виноватой.

- Тебе жаль? Тебе жаль, что я чувствую себя виноватой, за боль, которую вам причинила? Жаль, что 16 лет вы не можете жить нормальной жизнью? Что раны были столь глубоки, что даже время не смогло затянуть их? Тебе жаль меня за это?

Белла вскочила на ноги. Эдвард заботливо положил руку ей на плечо, однако было видно, что внутри нее горит настоящий пожар.

- Это не твоя вина, – сказала я. – А моя. Не считаешь ли ты, что Чарли и Рене смогли бы лучше справиться с этим, если бы не я. Если бы не видели во мне вторую тебя. Своим видом я будто вставляла нож в их свежие раны. Не будь меня, они давно уже смирились бы с этим и зажили нормальной жизнью. Время залечивает все раны, а 16 лет – долгий срок. К самому страшному можно привыкнуть. Но это действует лишь в том случае, если не раздражать рану. А благодаря мне это постоянно происходит. Ты не должна упрекать себя. Ты сделала больно им лишь однажды, но Белла, я делаю это ежедневно. Они не смогут забыть о тебе, если каждый день я жестоко напоминаю им об этом.




Перевод - Деля

Ждем вас на Форуме


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-9303-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Деля (16.03.2012) | Автор: Деля
Просмотров: 944 | Комментарии: 1 | Теги: История моей жизни


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 1
0
1 робокашка   (04.09.2020 06:48) [Материал]



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: