Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9239]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отражение тебя
Любовь прошла? Исчезла куда-то… но Белла не торопится расставаться с Эдвардом, силясь понять себя и свои чувства… Как оказалось, не все так просто.

Лесник
Поддавшись на россказни друга, журналистка Изабелла Свон отправляется в дом на вершину горы. Сумеет ли она узнать, кто там живёт, и чем это для неё обернётся?

The Selkie Wife
Времена правления Кровавой Мэри Тюдор. Эдвард пленил Беллу, чтобы та растила его дочь. Он пообещал, что когда-нибудь отпустит ее, но случится ли это? Дворцовые интриги и опасности подстерегают на каждом шагу. Смогут ли они и их обретенная любовь выжить?

Она того стоит
Отчаяние и одиночество привели Беллу Свон в самую высокую точку Форкса – на крышу водонапорной башни. Городская пожарная команда отправляет к ней новичка Эдварда, чтобы уговорить не спрыгивать.

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Дворцовые тайны
Эдвард Каллен, скрывает свое лицо. Многие считают, что под кожаной маской таится настоящий зверь. Вскоре он встречается с Изабеллой Свон и влюбляется в нее. Пара оказывается в середине заговора, который может послужить угрозой их существованию. Сможет ли Изабелла заглянуть за отвратительный внешний вид Эдварда и искренне полюбить его?

Written in the Stars
Эдвард — Король вымирающей расы, на его планете разразилась гражданская война. Беллу похитили, чтобы выдать за него замуж. Из студентки колледжа в Королевы... Сможет ли она полюбить этого странного мужчину и спасти его народ?

Перевод возобновлён!Добавлены новые главы.

Безликий
Мало просто взять власть – нужно её удержать. А для этого хороши любые средства.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 92
Пользователей: 2
sasha0860, Alisa6524
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

История моей жизни. Глава 24. Освобождение

2026-2-24
16
0
0
Я попыталась набрать побольше воздуха, чтобы продолжить говорить, но не смогла этого сделать. Мои силы иссякли, я чувствовала себя так, будто пробежала длинный спринт. Слезы медленно текли по моим щекам.

С одной стороны, мне было неловко, что Белла и Эдвард видят меня в таком состоянии, но также я знала, что теперь они точно смогут понять меня. Когда-нибудь нам все равно пришлось бы поговорить о моих чувствах. В такой ситуации это было бы неизбежно. И без слез бы не обошлось.

Я услышала, как Белла наклонилась надо мной и убрала несколько прядей с моего лица. Но я не могла поднять голову и посмотреть ей в глаза.

- Прекрати, – тихо сказала она. – Кто внушил тебе эти глупости?

Я с удивлением посмотрела на нее.

- А разве это не очевидно? – затравленно спросила я, закусив нижнюю губу.

- Нет, нет, Зои, это совсем не так. Что бы ты там не говорила, все это неправда. Собственно, я не думала, что ты будешь так грустить обо мне – ведь ты совсем не знала меня. Но если бы я могла представить, как ты страдаешь, я не стала бы так долго оттягивать нашу встречу. Я нарушила бы все правила и рассказала тебе о своей судьбе. Как можно было внушить себе всю эту ерунду? Как ты могла?

Я смущенно взглянула на нее.
- Но это же было так ясно, или …? – я запутанно переводила взгляд с Эдварда на Беллу. На их лицах отражалось непонимание, смешанное с сочувствием.

- Зои, то, что ты внушала себе все эти годы, абсолютно не имеет смысла. Ты не можешь винить себя в страданиях твоих родителей. Я могу лишь посоветовать тебе, как можно быстрее забыть об этом, – Эдвард взял в ладони мое лицо и стер слезинки с щек.

- Обещай мне, – тихо сказал он.

- Что? – непонимающе отозвалась я.

- Обещай мне навсегда оставить эти мысли и больше никогда к ним не возвращаться.

Слышать эти слова от Беллы и Эдварда было большим счастьем, чем я когда-нибудь могла себе представить. Это было так, будто после многолетнего поиска, я, наконец, достигла своей цели.
Наконец-то я была свободна. Белла была ключом к моей свободе.

Я думала, что она не существует, и потеряла всякую надежду освободиться. Но надежда – то, что никогда не должно оставлять нас. Даже если бы я довольствовалась тем, что Белла мертва и я никогда ее не увижу, может быть, я все равно смогла бы стать счастливой. Надежда смогла бы спасти меня. Когда я думала о сестре, я воображала себе мир, где она была. Безразлично, как он назывался – небо, рай, или как-то еще, этот мир существовал. И возможность найти там Беллу не давала мне сойти с ума. Так, потерпевший кораблекрушение, для спасения хватается за любую соломинку. Вот и мне нужно было что-то вроде протянутой руки или спасательного круга. Но, чтобы помощь была действенной, мы должны сами помогать себе. У человека должно быть нечто, что никто не сможет отнять у него. Что-то вроде нейтральной Швейцарии внутри себя, куда можно возвратиться снова и снова, если нуждаешься в этом.

У меня никогда не было ничего подобного. И хотя теперь рядом были люди, готовые протянуть мне руку, я чувствовала, как внутри меня образуется что-то, что делает меня свободной.




Перевод - Деля

Ждем вас на Форуме


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/112-9303-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Деля (16.03.2012) | Автор: Деля
Просмотров: 887 | Комментарии: 1 | Теги: История моей жизни


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 1
0
1 робокашка   (04.09.2020 06:51) [Материал]
главы, по большому счёту, отличаются только перестановкой слов в предложениях



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: