Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2733]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4828]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15392]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9237]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4323]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Танцуй со мной
Белла приехала к своему отцу Форкс, чтобы мама больше времени проводила со своим новым мужем. Классический сюжет. Но что если по приезде она не встретила Калленов? Что если она - другая? Любимая история, но с новой начинкой.

Его Инфернальное Величество
Он старше её на четырнадцать лет. Он – известный рок-музыкант, поющий о жестокости любви и смерти. Она – вчерашняя школьница из крошечного городка. Он называет себя монстром, а её – Белль. Но их история – это не новая сказка о Красавице и Чудовище. Совсем даже не сказка… Эта история о том, что любовь бывает разной, и ей вовсе не требуются красивые слова и пафосные фразы.

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.

The Selkie Wife
Времена правления Кровавой Мэри Тюдор. Эдвард пленил Беллу, чтобы та растила его дочь. Он пообещал, что когда-нибудь отпустит ее, но случится ли это? Дворцовые интриги и опасности подстерегают на каждом шагу. Смогут ли они и их обретенная любовь выжить?

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Три месяца, две недели и один день
- Миссис Каллен...
- Я спрашиваю не вас, а своего мужа.
- Ну, это ненадолго, - вопреки всем недюжинным усилиям взять себя в руки и максимально не обращать внимания на эту... эту... женщину, не сдержавшись, твёрдо и непоколебимо заявляю я, потому как вся эта ситуация с самого начала здорово меня угнетает.
- Что ты такое говоришь?
- То, что я развожусь с тобой, Изабелла.

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 213
Гостей: 204
Пользователей: 9
Afif, Rinta, RinLuv, radziunkrystsina, korshkovanastya, Велиар, anna9021908094, sashaloskutova89, Zenya7717
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Без спешки

2026-2-14
16
0
0
Рик Касл был на седьмом небе от счастья. Любовь всей его жизни (некоторое время назад он, наконец-то, признался себе, что Кейт - та самая, единственная), согласилась вместе с ним пойти в кино. Честно говоря, это была ее идея. "Запретная планета" - это не просто фильм, это мировая классика кинематографа.

Она подумала, что он никогда не видел этот фильм, и Кейт загорелась желанием вместе его посмотреть. Возможно, она бы даже и не предложила, если бы знала, что Рик уже видел фильм, и не просто видел, это был его любимый фильм. Касл знал, что должен быть очень осторожным, чтобы не проговориться и воздержаться от своего любимого занятия при просмотре этого фильма: цитирования каждой реплики.

Хотя, если посмотреть с другой стороны, Рик никогда не говорил Кейт, что не видел фильма. Бекетт предположила, и Касл просто позволил ей придерживаться ее же предположения. Да и он сомневался, что девушка видит все в подобном ключе, таким образом, Рик просто решил молча согласиться.

Когда лифт достиг первого этажа и двери открылись, Касл галантно предложил руку прекрасному детективу, и, улыбнувшись, девушка с удовольствием взяла его под локоть.

Они подошли к ее автомобилю, и Кейт отпустила мужскую руку. Рик остро ощутил потерю контакта, но молча сел на пассажирское сидение автомобиля, наблюдая, как искрились счастьем ее глаза, когда Кейт продолжала оживленно говорить о фильме, в то время как они покидали стоянку.

Вскоре они искали место для парковки автомобиля возле кинотеатра. Рик указал на свободное место, и Кейт прибавила газу, стремясь к свободному месту и занимая его. Она, видимо, исчерпала лимит восторженных слов о фильме, и к кассе за билетами они подошли молча.

Через нескольких минут Кейт ответила на вопрос кассира:

- Два, пожалуйста, - и, достав кредитную карту из своего кошелька, расплатилась. Прошло слишком много времени с тех пор, когда Рик Касл позволял женщине заплатить за развлечения: во-первых, потому что его мать воспитывала в нем джентльмена, во-вторых, последние несколько лет большинство женщин, с которыми водился Рик, интересовались лишь его финансовым состоянием.

«Теперь все иначе», - подумал он. Хотя у Касла был доход намного выше, чем у его любимых детективов, они не пресмыкались перед ним, наоборот, обращались с ним, как с равным, а не как с богатеньким Буратино (хотя изредка пользовались своими связями и другими льготами). Кейт Беккет особенно часто пользовалась каждой возможностью, чтобы напомнить ему: он не суперчеловек и не стоит над законом, ставя его на место каждый раз, когда это требовалось.

«Но не жестоким образом», - подумал он.

Она делала это лояльно, всегда обосновывая свои действия, как часто делали его мать и дочь. Втроем они были тем якорем, который держал его вдали от темных облаков интриг и грязных реалити-шоу.
Поэтому Рик позволил ей заплатить за билеты в кино и за ведро попкорна, но за Skittles и коробку Raisinets они решили разделить сумму пополам.

Они заняли свои места в темном зале, Skittles лежали на ее коленях, а Raisinets на его, и попкорн между ними.

Когда фильм начался, Рик неплохо играл роль человека, который никогда не видел чудо кинематографа под названием "Запрещенная Планета". Касл заметил, что время от времени Кейт бросает косые взгляды в его сторону, по-видимому, желая убедиться в том, что она не прогадала с фильмом, и что Рик наслаждается просмотром. Когда их взгляды встретились, мужчина улыбнулся.

- Это великолепно, - прошептал он. - Спасибо, что привела меня.

- Не за что,- ответила она. - Я все еще не могу поверить, что ты никогда не видел это.

Он не сумел предотвратить последствия и почувствовал, как начал краснеть. Его взгляд стал немного виноватым. Ее глаза сузились, и она слегка ударила его по плечу.

- Ты ВИДЕЛ это! Я должна была это знать.

- Я никогда не говорил, что не смотрел! Это ты так думала... - он затих, наблюдая, как ее раздражение немного смягчилось.

- Все в порядке, Касл. Даже если ты солгал мне, я рада, что не смотрела фильм в одиночестве. Этот фильм не для Джоша и Лэнни, ты же понимаешь, о чем речь?

- Да, я знаю. Обычно Алексис любит смотреть со мной такого рода фильмы, но у нее были свои планы на сегодняшний вечер. Приятно осознавать, что нашелся еще один дурак, который потеряет со мной время.

Он подмигнул ей, и она обратила внимание на этот шутливый вызов.

- Ты называешь меня дурочкой, Касл?

- Ну, на воре и шапка горит…

Она хотела что-то сказать, но он продолжил дальше.

- Имей в виду, что это практически завершает твой статус как самой совершенной женщины в мире.

Настала очередь покраснеть Бекетт.

- Что это было? - с любопытством спросила она. – Что заставило тебя сказать это?

Касл улыбнулся, склонив голову набок и глядя на нее с задумчивым видом.

- Ну, давай посмотрим. Ты умная... красивая... сексуальна как ад... - он загибал по пальцу с каждым произнесенным достоинством и ухмыльнулся, когда она покраснела еще больше.

- Ты любишь бейсбол... ты – ходячая энциклопедия... ты говоришь на другом языке... ты инициативна и беспощадна... сострадательная, но жесткая... у тебя изощренное чувство юмора... ты терпишь меня...

- Только потому что меня ждет бумажная работа, если я выстрелю в тебя, - язвительно проговорила она, тыча пальцем в его грудь.

Он протянул руку, чтобы поймать ее палец, и крепко зажал его, наблюдая, как она от волнения зажала нижнюю губу между зубами.

- Посмотри на меня, Беккет,- сказал он, наклоняясь к ней и даря ей небольшую улыбку. - Ты прекрасна.

Ее взгляд быстро метнулся к их соединенным рукам, а затем обратно к его глазам. Он видел, что она боролась с тем, что происходило между ними. Он отчаянно хотел сказать ей, что чувствовал, но понимал, что сейчас не время и не место.

Он убрал ее руку со своей груди и, нежно поглаживая, переложил на подлокотник между ними, а затем положил свою руку рядом, не касаясь, но близко к ней.

- Во всяком случае,- произнес он, поворачиваясь к экрану, - я просто говорю тебе это.

Краем глаза он увидел, как уголки ее губ немного приподнялись. Он почувствовал, как она убрала руку, и задумался - не зашел ли слишком далеко, но нет, она просто взяла несколько Skittles в рот. И, когда она вернула свою руку обратно на подлокотник, то переплела свой мизинец с его.

Он не собирался спрашивать ее или говорить о своей бессмертной любви. Она все еще была с Джошем. Ничего не изменилось между ними. Но он знал, в самой глубокой части своего сердца, что они только что сделали еще один шаг на пути к неизбежному.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/205-14715-1
Категория: Наши переводы | Добавил: RouzKallen (10.03.2014) | Автор: Перевод: RouzKallen, Vida и Алла
Просмотров: 1865 | Комментарии: 2


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 2
0
2 Котенок1313   (29.07.2016 03:31) [Материал]
Большое спасибо за перевод!)))

0
1 ღSolarღ   (12.03.2014 18:54) [Материал]
Спасибо за перевод!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]