Форма входа
Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1644]
Мини-фанфики [2731]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4794]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2409]
Все люди [15405]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9244]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [103]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4325]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Излечи мою душу
Кости срастутся, раны затянутся. Это под силу любому целителю. Но как быть со шрамами? Шрамами, которые остаются на душе. Их вылечить не так уж просто, если не сказать, невозможно. Однако найдутся такие люди, которые готовы бросить вызов судьбе.

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Приютская крыса
Не пытайся помочь приютской крысе. Крыса все сделает сама.
Семейный долг не взыграл в родственниках, и Мальчик, Который Выжил обрел дом в приюте. Несмотря на это, юного главаря приютской ребятни не обошла стороной необходимость поступить в школу магии. Во что выльется опыт юного Хэла? Какой жизненный путь он выберет, столкнувшись с предначертанным?..

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Её зовущая кровь
— Не уходи, Эдвард.
Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени.
— Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 313
Гостей: 304
Пользователей: 9
svetik276, nastya_vampire1369, efffi, Marishelь, mariafedorovyh, abochkareva94, Tamila9505, Svetochka6474, arina1910
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Золушка/Bellarella

2026-9-29
16
0
0
Глава 10. Платья...танцы...он!

Белла натянула джинсы и уставилась на себя в зеркало. От окна, как и от двери, прилично дуло, и она порылась в вещах в поисках чего-нибудь с рукавами, под руку попался серый свитер с высоким горлом, Белла схватила его и, вернувшись в спальню, растянулась на кровати. Кое-как одевшись, она снова внимательно рассмотрела себя и со вздохом произнесла: «Вполне сойдёт…».
Белла быстро умылась и расчесалась, стараясь выпрямить завившиеся пряди, но бесполезно. Она вздохнула, схватила ключи и мобильный и побежала вниз. Они с Джессикой договорились встретиться в местном магазине одежды в 12, купить то, что надо, перекусить и вернуться домой не очень поздно.
Белла взяла с кухни яблоко и быстро пошла к машине. Погода всё ещё довольно ветреная, но сквозь облака проглядывает солнце, не достаточно сильно, чтобы день был яркий, но всё же становилось ясно, что в Форкс солнце тоже иногда заглядывает. Земля была влажной, Белла была в курсе, что ночью шёл дождь, её разбудили громкие раскаты грома, но так хотелось досмотреть сон, что она моментально уснула снова. Белла села в машину и поспешила завести мотор. «Чёрт, ну и холодно же здесь!», - усмехнулась она, потирая руки до тех пор, пока не заработала печка.
Улицы не были загружены машинами, даже редкие люди шли куда-то по делам, в это субботнее утро все предпочитали оставаться дома. Белла выглянула в окно, она приметила нескольких детей, бегающих и прыгающих по лужам, и несколько пожилых пар, разгуливающих под руку. В канун Рождества с людьми всегда происходят изменения, и невозможное становится возможным. Деревья и магазины украсили разноцветными гирляндами, от которых у Беллы мгновенно улучшилось настроение и она широко улыбалась, глядя по сторонам: «Вау, скоро Рождество».
Наконец-то она на месте, но машины Джессики не наблюдалось, парковка вообще была пуста. Белла решила пока зайти в магазин и осмотреться, может, удастся найти что-то подходящее.
Внутри пахло корицей, с потолка свешивались лампы в форме сосулек, а на полке стоял небольшой улыбающийся снеговик с красными щеками. Всё это так мило! Белла отвела взгляд от этих рождественских штучек и стала рассматривать платья, когда внезапно кто-то похлопал её по плечу.
- Привет, Джесс, - она улыбнулась.
- Привет! Ну что, готова подыскать какое-нибудь симпатичненькое платье?
- О, да, - с сарказмом ответила Белла.
- Будь порадостней, а то вдруг Эдвард тоже будет здесь.
Из угла магазина послышался тихий смешок, Белла попыталась посмотреть, кто там, но ей не хватило роста.
- Потише, - сказала она и потащила Джессику в другой конец зала, где висели платья.
- Почему?
- Потому что я не хочу, чтобы твои глупости кто-то услышал.
- Какие именно? – засмеялась Джессика и сказала громче, - Что ты запала на Эдварда Каллена?
- Тссс! – Белла стукнула подругу по плечу, - Пожалуйста, тише.
- Ну ладно.
К ним подошла девушка в форменной одежде и спросила: - Привет, девчонки, вам помочь?
- Да, - ответила Белла, - Мне нужно платье, которое говорило бы, что он может мне доверять, и одновременно, чтобы он захотел меня.
- Сексуальное, но в то же время невинное… Я знаю, что прекрасно тебе подойдёт, - улыбнулась девушка и сняла что-то с вешалки.
-
- Я только что слышал своё имя? – переспросил Эдвард и вышел из примерочной в мужском зале, в чёрном смокинге с белым галстуком. – Или я уже сходу с ума?
- Нет, слышал, - засмеялась Элис и внимательно осмотрела костюм, - Может, на размер меньше?
- Кто это был?
- Белла, - просто отвела сестра, - Нет, точно нужно на размер меньше.
- Она здесь? – он быстро пригнулся.
- Почему ты прячешься?
- Не хочу, чтобы она видела меня, - он встретился глазами с Элис и улыбнулся. – Вот и всё!
- Не понимаю, с чего вдруг.
- Посмотри, что на мне!
- Ого, на тебе смокинг в магазине смокингов! Так странно, - засмеялась она.
- Замолчи!
-
- Золотое?? – спросила Белла у продавца.
- Белла, прекрати, ты будешь выглядеть чудесно в нём!
Девушка рассмеялась, - Я согласна.
- Ну давайте померяем… Сколько стоит?
- Для тебя 40 долларов.
- Что значит, для меня? – переспросила Белла.
- Беллз, не спорь с продавцом, она предложила тебе платье, которое стоит сотню долларов, всего за 40 баксов!
- Ну, если только для меня… - Белла неловко улыбнулась.
-
- Что она здесь делает? – спросил Эдвард, надевая костюм размером меньше.
Элис прислонилась к стене, - Может, идёт на бал.
- Но она ненавидит танцевать!
- Может, её заставил отец…
Эдвард быстро распахнул дверь примерочной и уставился на сестру, - Правда?
- Ага, - усмехнулась она, - Я видела её говорящей с отцом об этом.
- Хм… - он закрыл дверь и продолжил переодеваться.
- Ну как он тебе?
- Не знаю пока, - он снова открыл дверь и вышел, его спутанные волосы падали на лицо, а глаза горели золотым, - Это ты мне скажи.
-
- Ты ещё не всё? – спросила Джессика и постучала в дверь.
- А ты что, не присмотрела себе ни одного платья? – спросила она в ответ.
- Я их в руках держу.
- А, чёрт, точно, я забыла… Ррр! Эти дурацкие молнии! Ненавижу застёжки!
- Тебе помочь? – рассмеялась Джессика.
- Нет, вроде, всё…
- Точно?
- Да, наконец-то, - Белла посмотрела на себя в зеркало, на фоне золотой ткани её кожа выглядела такой загорелой. Золотой… Теперь они с ним будут прекрасно выглядеть рядом, неважно, что она такая красивая всего на один вечер. Верх платья был усыпан стразами, а само оно было длинным, очень длинным и пышным. Такие носили королевы в 19 веке, настоящее бальное платье для маскарада. Только к нему обязательно нужна маска.
- О Боже мой… - ошеломлённо произнесла Джессика.
- Что? – спросила Белла из примерочной. Она повернулась и сквозь щель заметила, что подруга кому-то показывает пальцем на неё, - Что ты? – Белла открыла дверь и резко остановилась, увидев Эдварда, - О, привет….
- Ты выглядишь….великолепно.
- И ты тоже.
- Такой красивый цвет.
Белла улыбнулась, - Меня вдохновили на него.
- Кто?
- Ну, кто-то, с кем я вижусь каждый день.
- Серьёзно? – он опустил взгляд и как ни старался посмотреть на неё, глаза всё равно были устремлены в пол.
Белла могла поклясться, что её сердце на секунду остановилось. То, как он неё посмотрел – просто невероятно. И какой он красивый сейчас… - Ты должен так ходить в школу.
- Только если ты оденешь это.
- Мы будем выглядеть крайне странно.
- Может, я, но точно не ты.
- Спасибо, - Белла покраснела.
- Так…ты идёшь?
- Мм…
- Ты пойдёшь на бал со мной? – перебил её Эдвард.
- Я….эмм…

Категория: Наши переводы | Добавил: Darcey (28.06.2009)
Просмотров: 3571 | Комментарии: 16


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Сумеречные новости
Всего комментариев: 161 2 »
0
16 Olga_Malina   (21.12.2018 12:23) [Материал]
Это просто невероятно увлекательно happy

0
15 робокашка   (04.06.2015 18:25) [Материал]
вроде и приглашать не собирался, а тут расхрабрился biggrin

0
14 Vero_Nika   (06.01.2013 21:21) [Материал]
Такие милые....... cool

0
13 Tanya21   (28.03.2012 19:48) [Материал]
Спасибо за главу.

0
12 Melissa_Terra   (01.12.2011 12:55) [Материал]
Только увидев Беллу в шикарном сексуально-невинном платье, Эд решился пригласить ее biggrin

0
11 SiriLa   (13.11.2011 17:19) [Материал]
О чем тут еще думать? Конечно ДА! biggrin

0
10 BSwon   (21.09.2011 22:29) [Материал]
Конечно же пойдет)

1
9 ВикаКруспе   (11.08.2011 23:07) [Материал]
Спасибо за главу happy smile

1
8 anzhelina   (06.03.2011 17:06) [Материал]
что значит - Эмм???? Да и только Да!!!! biggrin biggrin biggrin

1
7 Bubli4ek   (30.01.2011 11:01) [Материал]
так,что за заминка?!Конечно пойдёт)

1-10 11-16


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]