Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 90
Пользователей: 8
anyakladova1995, Виттория109, ammelee, Yuli596, Milochk@1504, miroslava7401, katen0k, Alla-read
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Литературные дуэли

Массовая битва. Группа 4. Встреча с прошлым

2024-4-26
52
0
0
Название: Встреча с прошлым

Фандом: Собственное произведение

Заявка: Пейринг: Эйприл/?
Рейтинг: PG-13
Жанр: Романтика
Когда Эйприл думала, что ее жизнь стала более или менее нормальной, почтальон принес письмо. Это оказалось приглашение на свадьбу от бывших друзей, а если быть точнее, то от бывшей любви всей ее жизни. Если вдаваться в подробности, то именно из-за расставания с ним, она переехала на другой конец Америки, изменилась не только внешне но и внутренне, а так же занялась тем, чем думала никогда в жизни не будет.
По дороге в родной город, где и будет проходить торжество, ее машина ломается. Казалось бы, посреди шоссе помощи ждать не от кого, придется звонить в автосервис и ждать неизвестно сколько времени, как появляется сам виновник торжества (ехал за цветами в соседний городок), и уже неизвестно, свадьба таки состоится?

Жанр: Ангст
Пейринг: Эйприл/Нейт/Кейт

Саммари: Иногда, чтобы отпустить прошлое, нужно с ним встретиться.





Когда три года назад я покидала Чикаго, я поклялась себе, что сделаю все возможное лишь бы не возвращаться туда. Мне хотелось полностью поменять свою жизнь, двигаться дальше, позабыв боль и обиды прошлого.

Измениться, жить дальше и быть счастливой.

Первое и второе получалось отлично. Новый цвет волос и стрижка позволили почувствовать себя увереннее. Новая работа по любимой профессии помогла начать двигаться дальше с уверенностью в завтрашнем дне.

Но вот с пунктом «быть счастливой» пока были проблемы.

У меня появились новые друзья, я часто ходила с ними в клубы или бары, весело проводила время, но все еще не могла избавиться от предательства прошлого.

И когда месяц назад почтальон принес мне заказное письмо с приглашением на свадьбу, я сначала захотела разорвать его на мелкие кусочки, сжечь, а пепел развеять над океаном. Но потом, немного подумав, я поняла, что это мой шанс. Шанс забыть прошлое, отпустить.

И вот сейчас я сижу в заглохшей посреди трассы машине, так как у меня закончился бензин. Я так устала за эти почти девятнадцать часов пути из Майами в Чикаго, что совершенно не обратила внимания на мигающую красную лампочку предупреждения.

Включив сигнал аварийки, я надеялась, что кто-нибудь из проезжающих решит остановиться и помочь, ведь телефон, как назло, не ловил сеть, чтобы я могла вызвать эвакуатор.

Через пятнадцать минут бесполезных ожиданий я уже отчаялась получить чью-то помощь, когда перед моей машиной остановился джип. Вышедший с водительской стороны мужчина показался мне смутно знакомым, но я никогда не ожидала, что это будет именно он – Нейт. Мой бывший парень, изменивший мне с моей же подругой. Жених, на чью свадьбу я сейчас направлялась.

Стук по стеклу напугал меня, отвлекая от воспоминаний, как я застала его, целующим Кейт у нас дома.

Встреча была совершенно не такой, как я ожидала, хотя даже не знаю, чего я вообще ожидала.

«Тебе совершенно не идет эта стрижка и новый цвет волос, Эйприл»

Такой наглости я точно не ожидала.

И тогда я поняла – он не стоит того, чтобы я продолжала переживать о его предательстве. Он не стоил моих слез, которые все еще иногда появлялись у меня на глазах. Он не стоил меня. И сейчас, все, что мне от него было нужно, чтобы он подвез меня до ближайшей заправки, чтобы я могла отправиться обратно домой – в Майами.

Всю дорогу до заправочной станции он причитал о том, как же я изменилась, и по его словам, не в лучшую сторону. Мне же оставалось лишь выслушивать его с дежурной улыбкой на лице. Молча. Буквально считая минуты до возвращения к моей машине, которую мы оставили на обочине, взяв с собой лишь канистру.

Оказаться рядом с моей малышкой было по истине счастьем. И освобождением. Освобождением от прошлого. И от общества Нейта.

— Спасибо, что помог мне, Нейт, — заливая спасительное топливо в машину, я была ему искренне благодарна. — Надеюсь, свадьба пройдет хорошо.

И, развернувшись, я с наслаждением ударила его кулаком по лицу.

— За твое предательство и слова о моей прическе. Прощай, Нейт.

Я еще никогда не чувствовала себя такой счастливой.

Я возвращалась домой.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/365-36521-1
Категория: Литературные дуэли | Добавил: Дуэлянт (25.09.2016)
Просмотров: 723 | Комментарии: 19


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 191 2 »
0
19 leverina   (01.10.2016 12:40) [Материал]
думаю, девушка уже готова была послать своего бывшего суженого подальше - за этим и ехала в такую даль. всё получилось чуть раньше, чем подсознательно планировалось - и отлично. он ещё успеет затонировать синяк - а она сэкономит время.

очень жизнеутверждающе. действительно, иногда в жизни нужны шаги решительные, агрессивные даже.

в целом я бы охарактеризовала это как удачный обмен репликами между двумя персонами - составителем заявки и ее исполнителем.

0
18 Bad_Day_48   (30.09.2016 21:45) [Материал]
Вот простая вроде история, но вызывает улыбку, правильное решение, а то привыкли мы, что подобные истории кончаются слезами и прощением, а зачем прощать, лучше врезать по морде и жить совей новой жизнью - мужиков их везде хватает, тем более в Майами.

0
17 case   (30.09.2016 08:49) [Материал]
Ну, будь я двадцатилетней, тоже бы врезала, а сейчас... Не стоят предатели того. Уже даже то, что они не постыдились принласить ее на свадьбу, говорит о многом. Сразу приходит на ум выражение:" встречаешь через 10 лет своего принца и радуешься, что когда-то он проскакал мимо на своей лошади". Спасибо за зарисовку! Удачи!

1
16 lyolyalya   (30.09.2016 00:15) [Материал]
Спасибо за историю. Она мне очень понравилась. Только стоила из-за человека, который изменил тебе с твоей же подругой, кстати, это очень распространено, переживать столько времени. Жизнь расставит все точки над «и». И поставит всех на свое место. Только печально, что и подруга поступила по-свински. Я бы на месте нашей героини не поехала на свадьбу. Не из-за своей любви к гаденышу, а потому что они недостойны таких жертв с моей стороны. Ничесе проехать 19 часов за рулем машины! Не каждый на это способен, тем более стоит ли ради них, убогих?
В общем зарисовка шикарная! Мне очень понравилось! Желаю Автору победы в битве. Все было супер и приятно читать!
Самое интересное то, что, грубо говоря, в трех строках уместилось столько смысла! Браво!

0
15 ElSi5   (29.09.2016 20:39) [Материал]
Описанная зарисовка действительно короткая, даже сказать лаконичная, но не лишенная своей изюминки. Я, наверное, не единственная здесь, кто отметит финал. Очень крутой. С заявки я думала Нейт скажет что-то вроде "Блииин, как я мог так поступить? Я очень сожалею, свадьбы не будет". А тут на тебе, бабах и тыдыщ! biggrin Неожиданный порыв, но такой нужный после стольких лет держание обиды. Не скажу, что подобное действие облегчило ее страдания, это так, лишь моментный порыв, а вот за язвительные насмешки о ее внешнем виде, Нейт вполне заслужил. И вот теперь действительно, будет ли свадьба с таким-то фингалом? biggrin
Хорошая зарисовка, мне понравилось. Что самое главное, история завершенная и нет каких-то разрывов и непоняток. wink

0
14 Noksowl   (29.09.2016 14:53) [Материал]
Так долго держать в себе злость. Целых 3 года! Изменила свою жизнь кардинально: место жительства, работу, имидж – и все равно не справилась с обидой, ущемленной гордостью. Поэтому не уверена, что после того как она ударила его по лицу кулаком, она излечилась окончательно. Возможно, только получила временное удовлетворение... Тем более бить, как написано в истории, «с наслаждением». Да и вообще, опускаться до рукоприкладства... Может не спроста парень ее бросил. С Кейт он три года вместе, и теперь у них свадьба.
Месть какая-то неоправданная. Нейт ей помог с машиной, а она поставила «бывшему» фингал. Теперь в каком виде он будет на собственной свадьбе!... Хотя Нейт тоже ведет себя не красиво, как 3 года назад, когда изменил, так и сейчас, осыпая ее "комплиментами"...
Спасибо за историю! Удачи в битве!

0
13 Oxima   (28.09.2016 21:01) [Материал]
Забавная зарисовка – легкая и динамичная. Но мне, если честно, не хватило здесь историй героев, их отношения друг к другу. Что мы знаем о «бывшем» героини? Если он три года верен «разлучнице», к тому же решил на ней жениться, может быть, он не такой уж подлец? А с учетом финального хука слева, может быть ,и сама главная героиня не ангел? При каких обстоятельствах вообще произошла измена? Было ли это настоящее предательство или просто Нейтон и Кейт в какой-то момент нашли друг друга, а главная героиня благородно вывела себя за скобки, чтобы не мешать их счастью? Впрочем, мне показалось, что героиня любила не столько Нейтона, сколько собственную любовь к нему, а последние три года не столько искала свое новое счастье, сколько оплакивала старое.
Одним словом: нет характеров – нет истории…
А вот общий посыл – безоговорочное прощание с прошлым – мне очень понравился. Важно ставить точку в деструктивных отношениях. Правда, Эйприл сделала это несколько… эм.. более экспрессивно, чем стоило бы.
Спасибо, Автор.

0
12 Gracie_Lou   (28.09.2016 18:02) [Материал]
Ну чо, логично и практично! biggrin Пусть козлина сначала поможет(не зря ж судьба свела их снова happy ),а потом-в рыло ему! Непонятно только зачем было ждать так долго? Но согласна, такие встречи отрезвляют.

0
11 kotЯ   (28.09.2016 16:16) [Материал]
Порадовала краткость и вполне хватило всего. Я бы не поехала через всю страну, разобираться с прошлым, на свадьбу тех, кто меня предал. И уж точно, за то, что мне помогли на дороге, не стала благодарить ударом кулака в лицо.Но...согласитесь- не было бы ей счастья, не случись того несчастья и есть правда в словах песни, где говорится, что если к другому уходит невеста(в нашем случае ,,жених" wink , то не известно кому повезло

0
10 Эlиs   (28.09.2016 00:36) [Материал]
lol
Ну вот, стоило сразу дать по морде, как застала с подругой, а то столько времени мучилась, отпустить пыталась, а оказалось делов-то.
А если серьезно, то работа сильно не дотягивает. Характеров нет, сюжета фактически тоже, героиню штырит в разные стоны.

1-10 11-19


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]