Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 110
Гостей: 103
Пользователей: 7
Феяяяя, polka2006, Saturn2763513, T_Belik, Ritz, innasuslova2000, SDASHA1962
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Сон, ставший явью. Глава 12

2024-3-28
15
0
0
Глава 12


Взрыв, прозвучавший в лесу, заставил всех обитателей этого места напрячься. Я бросилась прочь из кабинета, радуясь, что ребятишки еще не появились, и побежала на звук. Стоило мне оказаться неподалеку, как я почувствовала этот запах. Алекс… Я заставила себя подойти к остальным вампирам, сгрудившимся на поляне, которой, впрочем, раньше здесь не было. Вывернутые с корнями деревья сформировали почти идеальный круг с центром около глубокой ямы, которой здесь тоже раньше не было. Это место напоминало центр падения метеорита, вот только упал он по идеальной прямой вниз.

Я внимательно осмотрелась, а затем отошла прочь. К счастью никто меня не заметил. Почти никто. Папа бросил на меня внимательный взгляд, будто спрашивая, знаю ли я что-то об этом, на что я только покачала головой. Нет, я не знала, что здесь случилось. Но знала, кто мог бы ответить на этот вопрос.

Я медленно побрела в сторону домика для лодок, следя, чтобы никто не последовал за мной. Мне нужно было поговорить с Алексом так, чтобы нас не услышали. Да, они явно уловили его запах на поляне и рано или поздно обратятся к нему за объяснениями. А если уж он вызовет в них подозрения в чем-то одном, они начнут выяснять и все остальное, что он мог бы скрывать. Одно за другим, и они узнают, кто он на самом деле. И я должна была предупредить его, заставить его уйти.

Но стоило мне только подойти ближе к домику, как я услышала смех и просто застыла на меня. Алекс был внутри, как я и ожидала. Но он был не один. И этот женский смех, он был таким знакомым, как и этот запах. Я будто во сне подошла к двери и резко постучала, до последнего надеясь, что это просто игра моего воображения. И что сейчас я очнусь, и все это исчезнет. Смех немедленно затих после моего стука, но никто не спешил открывать мне, так что я постучала еще раз.

На этот раз дверь медленно открылась, и я увидела мокрого Алекса. Футболка облепила его мускулистую грудь и широкие плечи, а влажные джинсы прилипли к длинным ногам. Я вздохнула с облегчением, увидев, что он одет. Но тут мой взгляд переместился вглубь комнаты, и я увидела Кэсси. Она стояла в его футболке, с мокрыми волосами и ее глаза сверкали так, как никогда ранее. И мои подозрения, успокоившиеся после того, как я увидела одетого Алекса, вновь возродились.

- Что вы… - я замолчала и медленно вдохнула. – Что вы делаете здесь вместе?

- Разве это нужно объяснять? – выразительно посмотрев на меня, спросил Алекс. Он не пытался ничего скрыть, и не выглядел смущенным. Он прекрасно осознавал, что я подумала, и не пытался разуверить меня. Он стоял передо мной, гордо вскинув голову, и в его глазах я видела удовлетворение, которое больно ранило меня. Алекс прекрасно знал, что эта ситуация причиняет мне боль и это доставляло ему странное удовольствие – он отплатил мне сполна за ту боль, которую причинил ему мой отказ от него.

- Нет, не нужно. Я все и сама прекрасно поняла, - сердито бросила я, сверкнув на него взглядом. – Я пришла спросить вам, причастны ли вы к тому, что случилось на поляне?

- О какой поляне идет речь? – поинтересовался Алекс таким тоном, будто это вовсе и не его запахом там все пропиталось.

- Я говорю о поляне, которая была создана мощным взрывом.

- Ты же знаешь, что никто из нас на это не способен, - заметила Кэсси, подходя к нам. Она обняла Алекса сзади за талию и положила голову ему на плечо. Тело Алекса скрыло ее фигуру, одетую в одну лишь его футболку и, казалось бы, от этого мне должно было бы стать лучше, но этот вид… Она так по собственнически обнимала его, что я почувствовала, как внутри зарождается гнев. Первобытная реакция: он принадлежал мне, и я не хотела, чтобы кто-то другой обнимал его.

«Добро пожаловать обратно, вампирша Елена», - мысленно пробормотала я, чувствуя, как во мне просыпается что-то уж слишком первобытное, но такое знакомое. И я даже обрадовалась возвращению своей вампирши.

- Мало ли на что вы способны оба, - проворчала я, сердито смотря на лучшую подругу.

- Елена… - начал было Алекс, но Кэсси скользнула мимо и повернулась к нему лицом.

- Позволь нам поговорить с Еленой наедине, - проговорила она мурлыкающим голосом и положила руку Алексу на грудь.

Он несколько мгновений смотрел на нее, а затем перевел взгляд на меня.

- Хорошо, - ответил он, смотря прямо мне в глаза. А затем ни слова не сказав, развернулся и скрылся в домике.

Пока я провожала его фигуру взглядом, Кэсси вышла из домика и закрыла дверь за собой.
- Что ты здесь делаешь, Елена?

Я перевела взгляд на подругу.

- Может быть, это мне стоит спросить, что ты здесь делаешь? – с упреком произнесла я.

- Елена, ты сама попросила меня присмотреть за Алексом.

- Да, только на одно утро. И я не просила тебя забираться к нему в постель.

- Ах вот как… - на губах Кассандры появилась такая женственная улыбка, которой я никогда раньше не видела. Но глаза ее были холодны, даже слегка угрожающие. – Значит тебе в постель парня, который мне нравится, можно, а мне такое поведение запрещено?

- Кэсси, я не…

- Елена, ты попросила меня присмотреть за Алексом. Никто же не виноват, что у нас с ним оказалось так много общего…

- Но ты его не любишь! – вскричала я.

- И что? Ты отказалась от него, насколько я могу судить по его поведению. Ты бросила его и у тебя, вообще-то, есть Кристиан. Мы двое одиночек, можем делать все, что нам захочется. И если сейчас мы хотим немножко повеселиться, это наше право.

Я на какое-то время утратила дар речи.

- Ты хочешь сказать… что вы…

- Елена, у тебя слова закончили?

Эти слова напомнили мне о первой встрече с Алексом, тогда он тоже упрекал меня в слишком небольшом словарном запасе. И в этот момент я почувствовала, как огромная усталость навалилась на меня. Я бросила его, пытаясь убедить уехать отсюда, считая, что только из-за меня он остается здесь, но, похоже, здесь его держала отнюдь не я. Стоило мне бросить его, как он тут же нашел утешение в объятиях моей лучшей подруги, прекрасно понимая, насколько больно мне будет от этого. Он ударил в самое больное место, желая отомстить мне.

- Ты с ним спишь? – устало спросила я.

- Можно и так сказать.

- Почему?

- Потому что даже мне иногда хочется обычного человеческого тепла. Ты знала, что я люблю Кристиана. Я тебе говорила. И ты все равно стала с ним встречаться.

- Это было давно. После того случая, когда мы были детьми, ты никогда больше этого не говорила, - попыталась я оправдаться.

- А неужели стоило? Неужели ты не видела, что он дорог мне?

- Кэсси…

- Нет, хватит. Он мое прошлое. А с Алексом мне хорошо. Он заставляет меня вновь смеяться и это отлично. Я не знаю, что было между вами. Но я знаю, что мне с ним хорошо. И пусть ты моя подруга, но нет, Елена, сейчас он со мной и я не собираюсь во второй раз совершать ту же ошибку. Я не отдам тебе парня, который мне нравится.

- Но ты не любишь его, - уверенно произнесла я.

- Нет, - Кэсси не отводила глаз, пристально смотря в мои. – Я любила всего раз в своей жизни, мужчину, который сейчас с тобой. И я не уверена, что когда-либо смогу забыть его. Поэтому я не понимаю тебя, Елена. Твой мужчина рядом, и он готов на все ради тебя. Но ты отталкиваешь его, чтобы быть с парнем, который…

- Ты многого не знаешь, - попыталась было защититься я, но Кассандра прервала меня.

- Я знаю, что ты всегда делаешь больно мужчинам, которые тебя любят, – устало произнесла она. – Ты хотя бы представляешь, как плохо было Алексу, когда ты бросила его? Или ты считаешь, что он как верная дворняжка будет всегда следовать за тобой и ждать, когда ты поумнеешь? Ты хотя бы видела, каким он был после разговора с тобой? Или тебя никогда не интересовало, что чувствуют они, когда ты ведешь себя как ребенок?

- Ты ничего не знаешь, Кассандра.

- Я знаю достаточно, Елена. Ты любишь Алекса, но боишься того, что он может сделать с твоей жизнью. Поэтому ты держишься за Кристиана, которого люблю я. И которого ты никогда не сможешь любить так, как могла бы я. Или так, как будешь всегда любить Алекса.

- Не смей!

- Мы с Алексом заслужили немного приятных минут. И нравится тебе это или нет, но мы сейчас вместе, - Кассандра замолчала. – Мы не делаем это ради тебя, или Криса. Не стоит думать так. Дело в том, Елена, что мы оба просто устали от такой жизни. Мы одиночки, нам сложно открываться людям. И мы не верим им. Но неожиданно мы поняли, что вместе нам будет проще. Проще смотреть на вас. Может быть, однажды мы даже не почувствуем боли. А пока мы спасение друг для друга. Он спасает меня от Кристиана, а я его от тебя.

Я долго смотрела на лучшую подругу, впервые отчетливо понимая, насколько же ужасна ее жизнь. И насколько ужасной подругой я была. И ее слова… Они заставили меня посмотреть на многое под другим углом. Но я отталкивала Алекса не потому, что боялась за свою спокойную жизнь. Я любила его и знала, что готова пойти за ним куда угодно и сделать ради него все. Но моя семья… Стоит им узнать, чем он занимался всю жизнь, стоит им узнать, что он убивал членов моего клана, и его тут же казнят. И я буду виновата в его смерти. И именно это заставило меня оттолкнуть его, а не боязнь любви, как считала Кэсси.

Да, я ревновала его. Я видела, что им действительно было хорошо. Я слышала искренность в словах Кэсси. Она ничего не приукрашивала. Не пыталась убедить меня, что между ними возникли пылкие чувства. Она говорила правду – они были утешением и спасением друг для друга. И она была права – я всегда причиняла боль тем, кого любила.

- Сюда скоро придет мой отец. Он точно почувствовал ваш запах на той поляне. Я предлагаю вам придумать какое-то объяснение, что вы делали там во время или незадолго до взрыва, - тихо проговорила я и развернулась, медленно удаляясь от этого чертового домика.

- Елена, - позвала меня Кассандра, и я оглянулась через плечо. – Он не будет ждать вечно. Алекс не я. Я никогда не смогу разлюбить Криса. Но он сможет, он сможет научиться жить без тебя. И однажды он просто исчезнет, и ты никогда больше не увидишь его.

- Я знаю. Но кто сказал, что я не этого добиваюсь? – я горько улыбнулась лучшей подруге и убежала прочь отсюда, до того, как она смогла бы увидеть слезы, что текли по моим щекам.

Я вбежала в дом и бросилась в свою комнату. Упав в кресло, я обхватила колени руками и попыталась разобраться в себе. Мне было больно, но это чувство не было новым для меня. Оно появилось в то утро, когда я приняла решение оставить Алекса, чтобы сохранить его жизнь. Появилась ревность, но и с ней я рано или поздно научусь справляться. Но я сомневалась, что когда-либо справлюсь с отчаянием, которое с каждым днем одолевало меня все больше. Я нуждалась в Алексе, я не представляла, как смогу вычеркнуть его из своей жизни, хотя и знала, что должна это сделать. Он был нужен мне как воздух и без него я просто умирала. Меня больше ничто не интересовало, я чувствовала, как все ближе ко мне подбирается апатия, моя верная спутница в те долгие часы, когда я считала его мертвым. И, похоже, теперь она надолго задержится рядом со мной.

Я не осознавала, сколько времени провела вот так, сидя перед окном, пока в комнату не вошел папа.

- Елена, что случилось? – тихо спросил он, подходя ко мне и опускаясь на корточки.

- Все в порядке, пап, - измучено проговорила я, не смотря в его глаза.

- Не верю, - произнес он и убрал волосы с моего лица. – Знаешь, однажды я уже видел такое выражение лица.

- Где?

- В зеркале. Такое бывает нечасто, только когда теряешь что-то очень дорогое, - я промолчала, просто не находя в себе сил поделится с отцом. Не имея возможности, иначе моему любимому грозила смерть. Папа вздохнул и поднялся, отходя к окну и опираясь на подоконник. – Что случилось, Елена?

Я снова промолчала, только начала отчаянно мотать головой из стороны в сторону.

- Это из-за Алекса, да? Я видел их с Кэсси вместе. Из-за них ты плачешь? Потому что парень, который нравится тебе, выбрал другую?

- Он не выбирал, - проговорила я на выдохе и наконец-то посмотрела на отце. – Я… я оттолкнула его. Прямо в ее объятия, - тихо добавила я и снова опустила голову, прижавшись лбом к коленям.

- Вы с матерью так похожи. Все женщины этого рода одинаковы.

- О чем ты, пап? – спросила я, смотря в его глаза.

- Вы отталкиваете мужчин, любящих вас. Твоя бабушка, она едва не отказалась от Эдварда, потому что считала, что Лиза должна вырасти в нормальной семье с нормальными родителями. Твоя мать поступила точно так же. В отчаянной и глупой попытке защитить меня от своей, как она считала убийственной, силы, она отказалась от меня, заставила поверить, что я безразличен ей. И ты повторяешь их ошибки.

- Папа…

- Елена, у нас с Эдвардом было время, чтобы понять – на самом деле наши возлюбленные не хотят, чтобы мы уходили. И мы не сдались, продолжая любить их. Но Алекс… Не повторяй эту ошибку, не заставляй себя и его страдать. Ты любишь его, он любит тебя. Вы связаны и предназначены друг другу.

- Но папа, это ведь Алекс. Он никогда тебе не нравился, - выдохнула я, шокирована этим разговором, вытирая мокрое лицо.

Папа отошел от окна и вновь опустился на корточки передо мной, взяв мои руки в свои.

- Этого и не нужно. Он дорог тебя, а ты дорога мне. И я знаю, что твоя мать не связывает людей без причины. Теперь, по крайней мере, - добавил он и улыбнулся мне ободряюще, погладив по щеке. – Мне непривычна эта роль свахи, дочь. Но я больше не могу видеть тебя такой. Ты его любишь, с этим я уже как-то примирился. Моя маленькая девочка выросла, и теперь пришло время отпустить ее к другому. И я уже был готов к этому, Елена. Я был готов отпустить тебя с Алексом, потому что вам суждено быть вместе. Но что я вижу? Ты его оттолкнула, а теперь страдаешь.

- Папочка, - я бросилась на шею к отцу, и он крепко обнял меня.

- Не повторяй этих ошибок своей семьи. Учись на них.

- Мне страшно, - тихо прошептала я ему в плечо.

- Мне тоже было страшно. В этой семье любовь никогда не бывает легкой, Елена. Запомни это. Иногда мы платим за нее кровью, даже своей жизнью, - он слегка отстранился и посмотрел мне в глаза. – Но поверь мне, она того стоит. Не отказывайся от этих чувств. Они бывают только раз в жизни. Не отказывайся от Алекса, потому что любые причины, которые побудили тебя к этому, покажутся спустя сотню лет мелочью. И однажды ты спросишь себя, зачем ты это сделала и уже не будешь уверена в том, что поступила правильно. Но вернуть его ты уже тоже не сможешь, - папа опять прижал меня к себе и поцеловал в макушку. – Иногда ты кажешься мне еще совсем ребенком, и я забываю о том, какая ты у меня уже взрослая.

- Я люблю тебя, папа, - тихо прошептала я, крепко обнимая отца.

- Я тоже люблю тебя, - я почувствовала его улыбку. – Рискни, Елена. Поверь мне, оно того стоит. Любовь стоит всего, что ты готова отдать за нее. Никогда в этом не сомневайся.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-13085-6
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: Teo (25.07.2013) | Автор: Тео
Просмотров: 1164 | Комментарии: 11


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 111 2 »
0
11 polinakash   (10.08.2014 16:33) [Материал]
ну хоть кто-то прочистил ей мозг

1
10 Kira_n   (28.08.2013 12:30) [Материал]
Спасибо за главу!

1
9 geolena   (05.08.2013 22:42) [Материал]
Спасибо!

1
8 ღRebekkAღ   (26.07.2013 17:24) [Материал]
спасибо,хочу продолжение wink

1
7 Silina7549   (26.07.2013 14:30) [Материал]
Спасибо за главу. wink

1
6 natik359   (25.07.2013 23:27) [Материал]
Надеюсь она послушает отца! спасибо за главу!

1
5 kosmo   (25.07.2013 23:09) [Материал]
Замечательная глава! Спасибо.

1
4 Эгouсmka   (25.07.2013 22:19) [Материал]
Ты снова сделала это! Джейкоб вновь поднялся в моих глазах, так держать.

1
3 citi   (25.07.2013 22:15) [Материал]
Послушает ли дочь совет отца? Думаю, теперь непростые отношения с Алексом станут еще запутаннее.
Спасибо за продолжение!

1
2 Esprit   (25.07.2013 18:45) [Материал]
Спасибо за главу! happy

1-10 11-11


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]