Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 84
Гостей: 73
Пользователей: 11
Milanka8471, dasha_merzlikina10, Ryabina, Vitalinavaslina, ksywenka, Наталья_2011, miroslava7401, SOL6915, spaceismylove, raava, Ch
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Альтернатива

Сильнее, чем кажется. Эпилог

2024-4-28
17
0
0
Милый друг,

Вы просто неисправимы! Я даже не верю, что это у вас хватало нахальства говорить что-то о моей галльской переменчивости и презрению к собственным корням – у вас, вернувшегося из военной командировки ровно на месяц и снова сбежавшего от своей дождливой родины обратно на континент! Боюсь, к вашему возвращению у нас наберется множество хвостов, получится длинный, очень длинный список… Давайте сократим его на самый малоинтересный пункт и обменяемся новостями.

Это забавно – вы знаете всех героев, а я – всех героинь. Мы словно главы двух семейств, предводители эдаких кланов, почти что по вашему Шекспиру: «Две равно уважаемых семьи…». Не думаю, чтобы вас так уж занимали судьбы моих школьных Джульетт, да и ваш Эдвард наверняка и сам обо всем вам поведал, но мне просто нравится рассказывать. Знаете, я ведь так мало писем написала в своей жизни… Вы, мой милый джентльмен, наверняка считаете нас, французов, торопливыми, легкомысленными и шальными, как увлекаемые ветром зонтики одуванчиков, а я, по-вашему, должна только царапать томные записочки и лениво бросать их на бювар, в то время как тяжеловесная эпистолярная проза – это только ваш, английский удел. А это совсем не так, и вы, погрязшие в чайной заварке, листах «Таймс» и дожде, всего-навсего завидуете! Ну как, вы достаточно заинтригованы? Тогда позвольте мне предложить вашему жаждущему любопытству бокал изысканнейшего вина из погребов... А впрочем нет, вы сами говорили, что я напоминаю вам французский сидр — такая же колючая, заманчивая и холодная. Поэтому, bel ami, если вы не ценитель этого чудесного напитка, смело рвите это письмо в клочки!

Скажите, это в самом деле правда, и monsieur Мейсон действительно не сменил гнев на милость и оставил сына без наследства? Это так ветхозаветно! Я была просто убеждена, что он простит Эдварду все за то, что тот просто вернулся живым. За это ведь и впрямь можно простить многое, если не все. К тому же это был бы красивый жест… И что теперь? Не думаю, что его это сильно устрашило – мисс Свон ведь благородно отвергла его широкий жест, и стипендия вместе с Оксфордом по-прежнему ждут его. Он в последнее время частенько бывает здесь, в Бате. И даже перестал притворяться, что делает это просто от скуки. Мне странно говорить это, но война оказалась для него тем, что доктор прописал (простите мне этот явный оксюморон!). Я помню, каким он был раньше – эдакий самолюбивый школьник, префект, смотрящий на всех свысока, но при этом до сих пор дергающий понравившуюся девочку за косички. Теперь он вырос, повзрослел. Это давно следовало сделать, но в своей изнеженной среде он промаялся бы взрослым ребенком до самой старости. Война стала неплохим катализатором (видите – я тоже понемногу учусь и даже знаю теперь парочку умных терминов!). Теперь, когда я смотрю на них – на него и Беллу – я чувствую себя такой непривычно старой, совсем уже бабушкой… но удивительно счастливой.

Кстати – вам будет приятно это услышать – ваши труды не пропали даром, и тот ваш неизлечимый больной, когда я повстречалась с ним и с бывшей мисс Хейл в Кенсингтоне вчера утром, сделал весьма изысканный для шотландца комплимент моей новой шляпе. Безусловно, я могла бы приписать это чудесное исцеление силе своего безупречного вкуса, но думаю, это все же ваша заслуга. Впрочем, он несколько туманно заметил, что все дело в том, что теперь ему просто есть что видеть.

Ах да, наш некромант все-таки женился на своей филактерии. Бог мой, видели бы вы, как он просил ее руки!.. Такое до мелочей просчитанное, до кича театральное представление, в самой середине дня, в главном зале, у парадной лестницы, когда там полным-полно этих маленьких стервятниц, столько времени терзавших нашу певичку. Мне кажется, он даже количество шагов от дверей до ступеней посчитал заранее, чтобы точно знать, на котором шаге опускаться на колени! И это неприлично роскошное кольцо, и розы – такая злая демонстрация, он ведь отлично знал, fils de chienne, какой был лакомой добычей. Я думала, бедняжка Элис потеряет сознание от того, что он ей наговорил на глазах у всей этой кровожадной братии. Это был чистый театр – драматическая пауза в решающий момент, так что слышен каждый вдох, и ее тихонькое «да»… Мне невообразимо хотелось зааплодировать! Нет, он наверняка все врал про свою Америку – такое придумать и воплотить настолько тонко мог только француз!

Впрочем, не могу сказать, что я очень уж завидовала. Вы, Карлайл, тоже были удивительно изобретательны для англичанина. И пока волны ехидного шовинизма снова меня не поглотили, я скажу вам, дорогой, то, что почему-то не говорила так долго. Это не станет для вас таким сюрпризом, каким мне хотелось бы, но я люблю вас. И хоть вы уехали всего на день и через день вернетесь, я все равно не удержалась и написала вам это письмо, потому что я уже скучаю. Ну а теперь, мое дорогое медицинское светило, я попрощаюсь.

A bientôt, cher ami!

С любовью,
Эсми Каллен.

P.S. Я носила так много фамилий, настоящих и придуманных, что вряд ли смогу их вспомнить, но подписываться вашей мне нравится больше всего!



Источник: http://www.twilightrussia.ru/forum/40-4654-27
Категория: Альтернатива | Добавил: BlackthornTales (27.02.2011) | Автор: BlackthornTales
Просмотров: 3466 | Комментарии: 29 | Теги: Розали и Эммет, Эсми и Карлайл, Эдвард и Белла, Элис и Джеймс


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 291 2 3 »
0
29 робокашка   (23.12.2014 10:50) [Материал]
Одухотворенная история. Спасибо!

0
28 Миравия   (25.06.2014 17:55) [Материал]
Вот прочитала по второму разу. И поняла, что смерти Джаспера так и не простила автору...) wink Но каков слог... Чудо!

0
27 ღSensibleღ   (17.07.2013 17:12) [Материал]
Спасибо

0
26 natalj   (30.09.2012 21:29) [Материал]
Огромное спасибо за Ваш труд! Очень жаль, что закончилась эта замечательная история.

1
25 Tanya21   (09.08.2012 22:11) [Материал]
Спасибо за фанфик.

1
24 Миравия   (07.06.2012 03:28) [Материал]
Спасибо! Но, автор. В том, что я просплю - явно будет Ваша вина. biggrin

2
23 Labella   (11.11.2011 00:18) [Материал]
Читала и не могла оторваться, просто дух захватывает. Огромнае спасибо за столь интересную историю. biggrin biggrin biggrin

2
22 Ксюшок   (15.08.2011 18:05) [Материал]
Какой потрясающий рассказ! Спасибо большое! smile

2
21 tess79   (06.05.2011 22:21) [Материал]
Ну какой же волшебный эпилог! Сплошное счастье! Пора на шабаш! Спасибище!!!

3
20 natik359   (02.05.2011 01:57) [Материал]
Спасибо за такое прекрасное произведение!

1-10 11-20 21-29


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: