Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 70
Гостей: 69
Пользователей: 1
Вампирина
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Продолжение по Сумеречной саге

Рэби. Глава 13. Новые особенности, необходимый переезд и осознание

2024-4-28
12
0
0
Глава 13. Новые особенности, необходимый переезд и осознание

Утром я проснулась от того, что кто-то меня теребил, а заснула я прямо над кроваткой дочери. Открыв глаза, я уставилась на незнакомого ребенка, который трепал мою руку, привлекая к себе внимание. В кроватке, вместо моей новорожденной малышки, сидела девочка, которой на вид было месяцев шесть. Она улыбалась во весь рот, в котором уже прорезались все зубы! Спустя минут пять моего ступора, девочка нахмурилась и тяжело вздохнула. Она внимательно смотрела мне в глаза, а потом выдала: – Мама.

– Джейми?! – выдохнула я, пытаясь прийти в себя после шока, понимая, что передо мной сидит моя дочь. Как такое возможно?! Как за одну ночь малышка могла вырасти до размеров полугодовалого ребенка?! И вдобавок ко всему произнести первое слово?!

Подумав, что проспала гораздо дольше, чем рассчитывала, я вскочила и включила телевизор на первом попавшемся канале. Там как раз шли новости, и ведущая сказала, что сегодня двенадцатое января. Значит, я правильно ориентируюсь во времени, и дочке всего два дня! Но в кроватке сидела незнакомая мне девочка, которая уже начала хныкать. Не до конца осознавая происходящее, я все же подошла к кроватке и достала оттуда ребенка.

Малышка перестала хныкать, дотронулась ладошкой до моей щеки и показала наш вчерашний разговор о выборе для нее имени. Шок еще не прошел, но я уже поняла, что эта девочка с глазами цвета молочного шоколада и каштановыми кудряшками, спадавшими ниже плеч, – Джейми! Не отнимая ладошки от моего лица, она показала, что хочет есть. Опомнившись, я расстегнула кофту и приложила дочь к груди. В процессе кормления я успокоилась и приняла быстрый рост девочки как данность, искренне надеясь, что он замедлится так же, как когда-то мой и мамин. После завтрака я искупала, переодела Джейми и усадила ее обратно в кроватку. Затем сама приняла душ, оделась и позавтракала. Не думала, что буду так остро реагировать на все особенности моей дочки! Ведь изначально я была в себе уверена, но я ошиблась, подумав, что все будет легко и просто. Отнюдь! Сообразив, что нам срочно надо переезжать (конечно, люди неправильно поймут исчезновение новорожденного ребенка и появление полугодовалого!), я принялась впопыхах собирать вещи. Сложив одежду и забрав оставшиеся деньги, я оставила плату за аренду дома на столе в гостиной. Вынесла сумку и коляску на крыльцо (бежать я собиралась через лес, который находился неподалеку от города; я всегда выбирала себе жилье поближе к природе).

– Джейми, мы переезжаем! – сообщила я дочке, доставая ее из кроватки. Малышка понимающе кивнула и обвила ручки вокруг моей шеи. Я вынесла девочку из дома и уложила в коляску, прикрывая одеяльцем. Быстро закрыв дом, я оставила ключи под крыльцом и, взяв сумку, пошла по улице. Благо, прохожие попадались редко, а те, кого мы встречали, не обращали на нас никакого внимания. До леса я добралась (а шла я очень медленно!) минут за тридцать. Оглядевшись по сторонам и убедившись, что меня никто не видит, я покатила коляску в чащу. Пройдя метров сто, я остановилась, поставила сумку на землю и вынула дочь из коляски.

– И как мне тебя нести? – поинтересовалась я вслух, собственно говоря, никому не адресуя вопрос. Дело в том, что я собиралась перебраться в другой город, перевоплотившись в волка, так будет значительно быстрей и экономней. Но теперь у меня есть дочь, и каким образом я буду ее нести в облике волка? Пока я думала, Джейми сидела с абсолютно невозмутимым видом у меня на руках. И когда я на нее посмотрела, дочка опять приложила ладошку к моей щеке и показала то, на что я никогда не решилась бы. Она просила подбросить ее в воздух метров на пять – и не ловить!
– Нет!!! Ни за что! Я не буду этого делать, даже не проси! – закричала я, ужаснувшись, но Джейми пристально смотрела мне в глаза и внушала выполнить ее просьбу. И мне пришлось смириться. Малышка была настолько уверена в себе, что я вдруг перестала в ней сомневаться. Однако тревога не прошла, и дрожащими руками (от чего девочка захихикала!) я подбросила Джейми на пять метров ввысь. Уверенно взмахнув ручками, она перевернулась в воздухе раз, другой и метрах в трех от земли… перевоплотилась в маленького волчонка с белоснежной шерстью, как у меня. Мягко приземлившись на лапки, Джейми подскочила ко мне и стала скакать, резвиться вокруг. Моя дочь на моих глазах, в возрасте двух дней от роду, первый раз обратилась, да еще так спокойно! Ну почему все, что она делает, производит на меня такое впечатление?! И опять я в шоке, хотя думала, что больше так реагировать на особенности девочки не буду! Я ошиблась! Джейми завыла, вновь привлекая мое в который раз отвлекшееся внимание. Обернувшись, я увидела, как дочь подпрыгивает рядом с сумкой и тихонько скулит. С большим трудом выдавив из себя улыбку, я тоже перевоплотилась, взяла сумку в зубы и побежала в след моей убегающей вглубь леса дочки. Пробежав достаточное расстояние и решив, что уже можно останавливаться, я поставила сумку на землю и перевоплотилась обратно (в облике волка мыслей дочки я не слышала!).

– Джейми, стой, мы прибежали, остановимся здесь. Перевоплощайся обратно! – прокричала я девочке, которая продолжала бежать дальше. Дочь остановилась, посмотрела на меня и, подпрыгнув на два метра вверх, перевернулась и обратилась в человека (так же, как и у меня, ее одежда осталась целой и невредимой!). Я ахнула, когда Джейми приземлилась на ножки и, потеряв равновесие, упала на спинку.
– Доченька, с тобой все в порядке?! – вскрикнула я, подбегая и подхватывая дочку на руки. – Ничего не болит?
Малышка кивнула, а потом отрицательно покачала головой. Я облегченно вздохнула и прижала девочку к себе.
– Джейми, ты меня очень сильно напугала, больше никогда так не делай! – попросила я дочь, нежно целуя ее в лобик и пристально глядя ей в глаза. Малышка погладила меня по щеке и обняла, крепко сцепив ручки на моей шее. В ответ я крепче прижала Джейми к груди, гладя по спинке.
– Я очень сильно тебя люблю! Больше всего на свете! – говорила я Джейми, целуя ее в щечки и макушку. Дочь хотела приложить ладошку к моей щеке и показать свое отношение ко мне, но я перехватила ее ручку и поцеловала ладошку. Девочка улыбнулась и вновь меня обняла.

Сейчас я прекрасно понимала, что не нуждаюсь в словесном подтверждении дочкиной любви ко мне. Я видела всю полноту ее чувств в глубоких глазах малышки, ее объятиях и действиях. Иного доказательства мне и не надо! Зато я поняла, насколько сильно люблю дочь! Даже в момент ее рождения я до конца не осознавала, что именно значит для меня эта девочка, не понимала. Какую гамму чувств может вызвать во мне даже незначительная опасность, грозящая Джейми. И на что я готова пойти ради ее счастья, спокойствия и улыбки. Среди всех моих приоритетов дочь вышла на первый план. И какую бы сильную любовь я ни питала ко всей моей семье, какое бы огромное желание защитить своих родных ни подтолкнуло меня к рождению дочери – это было лишь малой толикой тех чувств, что накрыли меня с головой после появления в моей жизни Джейми. И теперь я знаю, что нет человека важнее для меня, чем дочка. Я повела себя эгоистично, когда решила зачать, родить и использовать ребенка для спасения жизни моей семьи. Я не имела права распоряжаться его жизнью вместо него. Да, я хотела совершить добрый поступок – защитить свою семью. Но я хотела использовать способности безвинного ребенка (в глубине души в пророчество Аро я никогда не верила!) против клана самых ужасных вампиров! Я тогда не осознавала, что будет значить для меня ребенок после его рождения! А теперь знаю! Я безумно хочу спасти семью, но сейчас я еще больше хочу уберечь дочь от встречи с Вольтури и от тех потрясений, которые она может ей и мне принести! Теперь я ни за что не смогу (и не буду!) использовать и настраивать Джейми против Вольтури. Я позволю ей самой сделать выбор. Если она по доброй воле захочет пойти против Аро, я смирюсь. Но только когда вырастет и сможет по-настоящему защитить себя! Теперь я до конца поняла всю ситуацию, в которой оказалась. И безмерно благодарна судьбе за посланный мне выбор (как бы ужасно это ни звучало!), но я действительно благодарна всем испытаниям, свалившимся на меня, ведь именно они подарили мне дочь!

___________________________________________________________________________________

Привет! А вот и новая глава. Со всеми впечатлениями жду вас на Форуме


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/36-8683-1
Категория: Продолжение по Сумеречной саге | Добавил: Лиля1 (10.11.2011) | Автор: Лиля1
Просмотров: 1357 | Комментарии: 4


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
4 BellaSwan-Cullen   (11.11.2011 19:55) [Материал]
Спасибо за главу. biggrin

0
3 ★LadyAngel★   (11.11.2011 09:37) [Материал]
Спасибо за новую главу!

0
2 Bella_Ysagi   (11.11.2011 04:11) [Материал]
спасибо!

0
1 Alexs   (11.11.2011 04:09) [Материал]
спасибо за главку



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]