Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Проклятое золото
Ах, тяжело же быть отцом двух взрослеющих дочерей, – вздыхал Чарльз Свон. Одна наотрез отказывается выходить замуж за правильного человека, потому что пообещала сердце бедному матросу, вторая и вовсе грезит о собственном корабле. Неровен час обе совершат опасные безрассудства!

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

По велению короля
Небольшое затерянное в лесах графство лишь однажды привлекло к себе высочайшее внимание – когда Чарлз Свон, будущий граф Дуаер, неожиданно женился на племяннице короля...



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 85
Пользователей: 9
lyu0408, erlella, Ů_M, Ryabina, Trickster, aleonova006, Amely8012, kristina_andreeva83, Rirysha
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Свободное творчество

"В плену его снов". Часть 12

2024-4-27
4
0
0
Часть 12

«Какой странный запах... И мои глаза… Что с ними? Я плачу?»
Елены открыла глаза и одинокая слезинка, не удержавшись, тут же скатилась вниз по щеке. Она снова на кухне в особняке Сальваторе, а перед ней доска с мелконарезанным луком и огромный нож в правой руке. Рядом глубокая стеклянная салатница, доверху забитая разноцветными овощами и зеленью.
«Я готовлю? На кухне у Деймона?»
Тело приятно ласкает нежный шелк коротенького халатика в стиле японского кимоно черного цвета с каким-то неразборчивым рисунком…
«Его подарок. Скорее всего. Неужели я могла бы купить себе такое вместо удобного трикотажного костюма с шортами?»
Его крепкие руки обнимают вокруг талии. А он стоит сзади, тесно прижавшись и положив голову ей на плечо. Запах его одеколона, мягкость его щеки, соприкасающейся с ее щекой. Она не видит, но чувствует, что он в этот момент улыбается.
«Это уже было. Он так же стоял сзади, когда я мыла посуду… Ему нравится наблюдать за тем, как я что-то делаю, убираю, готовлю, занимаюсь обычными рутинными вещами. Это мило и так интимно, совсем по-домашнему. Неужели я собираюсь выйти замуж за этого идеального мужчину? Теперь это неудивительно…»
- Повернись, я подую, - предложил Деймон, вытирая пальцем слезинку с ее щеки. – Я тебе говорил, что лук должен резать мужчина. Неженское это дело.
Она повернулась и он, забрав нож из ее рук, легонько подул ей в глаза.
- Ну, что полегче? Или все-таки сходишь, умоешься?
«Какой же он красивый, Господи. Слишком красивый, особенно в это мгновение, когда смотрит на Елену из этого мира таким влюбленным взглядом. Взглядом, полным обожания и заботы…»
- Нет, уже все нормально. Сейчас пройдет, - Елена вновь вернулась к своему салату. Аккуратно высыпала лук к овощам и, взяв длинную деревянную ложку, принялась все перемешивать.
- Посолить забыла, - без тени злорадства, напомнил Деймон. – Кстати, ты точно уверена, что это потом можно будет есть?
- Деймон! Ты не доверяешь моим кулинарным способностям?
- Милая, кухня не твой конек, и мы оба, к сожалению, об этом знаем. И потом, сорок минут на простой салат из размороженных креветок и овощей.… Признайся, ты сегодня решила заморить меня голодом?
Его руки, непонятно как оказавшиеся вдруг под халатом, легли ей на бедра, и, не давая ни малейшей надежды на возможное освобождение, настойчиво прижали спиной к его широкой груди.
- Это все, потому что ты отвлекаешь меня, - нашлась с оправданием Елена. – Разве можно готовить, когда тебе в копчик все время упирается жесткая пряжка твоего ремня.
- Эу! Ты меня обижаешь. Я умираю от желания взять тебя прямо здесь и сейчас, наплевав на перспективу шикарного ужина, а все, что ты чувствуешь при этом своим соблазнительным… копчиком, это мой ремень?
- Деймон!
- Что? – Елена услышала металлический лязг и звук расстегивающейся молнии и замерла в оцепенении.
- Деймон, давай хотя бы не здесь, - она хотела повернуться, но он прижал ее к столу и, перекинув на одну сторону волосы, не спеша легонько поцеловал в открывшуюся шею. По телу Елены, лишая последней возможности думать о чем-либо другом, пробежала мелкая дрожь удовольствия, а когда он поцеловал ее еще и еще, стягивая тоненький халатик с плеча, она сдалась и завела руку назад, хватая его за волосы.
- Черт, я уже не остановлюсь, даже если сюда сейчас ввалится Стефан, - низким голосом прошептал Деймон, сдвигая в сторону узенькую полоску ее кружевных трусиков.
- Ты извращенец, Деймон. Ты это знаешь?
- Разве? Тогда ты влюбилась в извращенца, моя сладкая и тебе это, похоже, нравится…
- Елена! – голос Дженны, словно щелчок пальцев гипнотизера, мгновенно вывел девушку из прострации.
«Что здесь забыла Дженна?»
- Елена! – снова ее неестественно громкий и противный голос.
Елена открыла глаза, вернувшись в реальный мир. Она снова дома в своей комнате, где все, как и должно быть, в идеальном порядке.
- Что? – недовольно спросила девушка, сонно зевая.
- Ты чего лежишь? Проспала что ли? Джереми уже завтракает. Давай, вставай побыстрее, а то опоздаете в школу.
- Почему сегодня нет Стефана? – удивленно спросила Керолайн, набирая полную ложечку мороженого, обильно политого белым шоколадом.
- А что, я не имею права в кое-то веки отдохнуть в компании своих подруг? Стефан, между прочим, не выкупал все мое свободное время, так что…
- Да, неужели? С каких это пор? – теперь настала очередь Бонни удивленно взглянуть на Елену. – Ты хоть помнишь, когда в последний раз мы вместе куда-нибудь выбирались?
- Да, ладно тебе, Бонни, - успокоила подругу Елена. – У нас вечеринка сладостей! Давайте просто отдыхать и лопать всякие вредные вкусности на ночь. Сегодня я хочу попробовать абсолютно все, что есть в десерт-меню этого заведения!
- Ты выиграла в лотерею? Или, дай подумать, может, Клаус позвонил и отменил свою поездку к тебе? С чего вдруг такое веселье, Елена? – в голосе Керолайн читалось искреннее беспокойство за подругу.
- Да, наверное, мы что-то отмечаем и не в курсе, – присоединилась Бонни.
- Э-эээ, девочки, у меня что, просто так не может быть хорошего настроения?
Спустя минут сорок, когда три подружки уже перешагнули все возможные лимиты калорий на сегодняшний вечер, боковым зрением Елена поймала в конце зала знакомое лицо. Энди, слишком мило улыбаясь бармену, сидела у барной стойки, а перед ней стояло сразу три полных рюмки с прозрачной жидкостью. Девушка была уже явно слишком пьяна, и все время настойчиво теребила свой яркий шарфик на шее, тщетно стараясь развязать неподдающийся узел.
- Я на минутку, - предупредила подруг Елена и пошла в ее сторону. Если этот злосчастный шарфик все же поддастся, то предоставит возможность всем посетителям Мистик Гриль наблюдать свежие укусы на ее шее, это будет не самой лучшей рекламой для репортерской карьеры Энди и репутации ее нынешнего парня.
- Привет, - улыбаясь, поздоровалась Елена и присела на соседний стул. – Отдыхаешь после тяжелого рабочего дня? А, Деймоном… разве не с тобой?
- Оу, Елена! – мисс Стар расплылась в довольной улыбке. – Мы так и не успели познакомиться с тобой поближе. Как жаль…
- Энди, так ты одна тут? – настойчивее повторила свой вопрос Елена.
- И не только тут, - обреченно ответила девушка. – Я теперь всегда одна. Деймон, такой нежный, добрый и заботливый Деймон… Он бросил меня сегодня.… Вот так. Просто чмокнул в щеку и сказал, что между нами все кончено. Как будто ничего и не было. Так глупо.… А я идиотка, размечталась, что такой мужчина может мною увлечься. Ему нужен был только секс, понимаешь, Елена, и ничего больше… Я была ему всего лишь той, кому позволяли согревать его постель и подавать полотенце в душе… Мне вроде уже не семнадцать, и я уже не такая наивная дурочка, чтобы надеяться на.… Ой, черт, прости.
Энди смущенно опустила взгляд и замолкла на полуслове, вовремя сообразив, что болтнула лишнего. Ее глаза были полны страдания и неподдельного отчаяния, отчего невольно хотелось ее обнять и пожалеть, как маленького ребенка.
- Тебе, похоже, пора уже домой, - деликатно предложила Елена. – Давай я помогу поймать такси.
- Нет, ни в коем случае! – запротестовала девушка, поднимая очередной бокал. – Сегодня я топлю в вине свою любовь и имею на это полное право… Я люблю его, все еще люблю… Что мне с этим делать, а? Разве такого, как он, можно забыть? Да ты вообще хоть представляешь, какой он?
Елена неодобрительно покачала головой, отодвигая в сторону рюмки, но Энди восприняла ее реакцию, как отрицательный ответ с ее стороны.
- Он неимоверный! Такой обходительный, внимательный.… А в постели... Господи, как же он хорош в постели! Ой, я опять сморозила что-то не то, да? Может, лучше выпьем?
Елена поняла, что толку от их разговора не будет, а оставаться и дальше подушкой, в которую можно вдоволь наплакаться, ей точно не хотелось. По крайней мере, не сегодня и уж точно не с Энди.
- Подожди меня здесь, я быстро сбегаю в туалет и вернусь, хорошо?
Елена отошла в сторону и набрала номер того, кто для кого-то, оказывается, был неимоверно обходительным и внимательным.
- Привет! Я тут в Мистик Гриль увидела одну симпатичную девушку, которая сейчас крайне нуждается в твоей помощи, - начала бегло Елена. - Энди заливает водкой ваше расставание, не смущаясь, рассказывая мне о том, как ты восхитительно хорош в постели. Думаю, тебе стоит приехать, причем поскорее, а то она как-то подозрительно настойчиво пытается снять с шеи свой роскошный шарфик, и я, боюсь, что это будет сегодня не самая лучшая ее идея.
- Ты только что сама сказала, что мы расстались, тогда с чего вдруг я должен сейчас за ней приезжать? – совершенно спокойно и крайне равнодушно спросил Деймон.
- Ты меня вообще слышал? Она несет всякую чушь и стягивает шарф с шеи. Тебе разве это ни о чем не говорит?
- Пусть делает что хочет, ничего лишнего, а уж тем более того, что действительно важно, она не взболтнет. Она под внушением, так что…
- Ну, ты и сволочь, Деймон.
- А ты думаешь, я из тех парней, которые примчаться в бар, чтобы отвезти свою бывшую домой и потом, молча, будут стоять и придерживать ей волосы, в то время как ее будет выворачивать над унитазом?
- Деймон…
- Что? – недовольно пробурчал вампир и после небольшой паузы сдался. - Ну, хорошо, хорошо. А то я, прям, так и вижу твое недовольное лицо с выражением «где же твое сострадание, Деймон?». Жди. Сейчас буду.
За те пятнадцать минут, что прошли до появления в баре Деймона, Елена попрощалась с подругами и, спрятавшись в дальнем уголке зала за шумной компанией разгулявшейся молодежи, села наблюдать за спектаклем, где на главные роли претендовали хорошо знакомый ей вампир и его уже далеко нетрезвая бывшая подружка. Деймон появился на пороге и, бегло оглядевшись по сторонам, неспешной походкой направился к барной стойке. Он подсел к Энди, заказал себе выпить, и они, как ни в чем не бывало, принялись о чем-то мило болтать и улыбаться. До тех пор пока… Толком понять, что там у них произошло, Елене так и не удалось, так как слышать их разговор она не могла. То ли просто девушка больше не выдержала, то ли Деймон что-то не то сказал, но вскоре Энди уже взахлеб рыдала у него на плече, а он, обняв ее, успокаивающе нежно гладил по спине. Потом он легонько расцеловал ее в щеки и, сочувственно улыбаясь, подал ей салфетку. Энди тоже пыталась улыбаться, в то время как Деймон что-то ласково объяснял, вытирая ей слезы. Если бы Елена не была уверена в остроте своего зрения, то никогда бы не поверила, что с Энди сейчас сидит именно Деймон, который еще полчаса назад не хотел ничего даже слышать о своей бывшей. «Или я его все-таки совсем не знаю, - пронеслось в голове у Елены, - или таинственный переключатель, отключающий эмоции, вопреки его собственным словам, работает в обе стороны, исключительно в зависимости от личных желаний и настроения вампира».
Когда Энди окончательно успокоилась, Деймон взял ее лицо в свои ладони и, не отводя взгляд, что-то быстро сказал. И девушка, словно очнувшись, тут же неестественно выпрямилась и, с улыбкой посмотрев на Деймона, приветственно кивнула. Они перебросились еще парой фраз, после чего девушка, попрощавшись, встала и неуверенной походкой пошла к выходу.



Источник: http://twilightrussia.ru/forum/44-7326-1
Категория: Свободное творчество | Добавил: Te$oro (20.04.2011)
Просмотров: 1579 | Комментарии: 15 | Теги: сны, Дневники вампира


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 15
0
15 Нютик   (25.06.2014 13:29) [Материал]
Спасибо!)

0
14 vsthem   (17.07.2011 21:24) [Материал]
ВНУШИЛ КАК ВСЕГДА!!! Не может он пока быть таким каким его Елена хочет видеть... Вот что было бы если бы Энди развязала свой шарфик???

0
12 taylor1102   (17.05.2011 20:48) [Материал]
Суперский фанф!! cry

0
13 Te$oro   (22.05.2011 20:10) [Материал]
спасибки)

0
11 Xameleon   (17.05.2011 19:37) [Материал]
Отличный фанф!!! biggrin biggrin biggrin

0
10 lilit891   (17.05.2011 17:38) [Материал]
фанф просто супер)))

1
9 cat7496   (08.05.2011 20:37) [Материал]
Хорошая эта вещь внушение wink
И похоже Елена плохо все таки знает Деймона wacko

2
7 малышка_элли   (26.04.2011 18:06) [Материал]
внушение очень сильная вещь! wacko

0
8 Te$oro   (29.04.2011 19:54) [Материал]
ну ла

0
5 lenyuch7418   (25.04.2011 20:43) [Материал]
классная глава! большое спасибо!
интересно, Деймон догадывался, что Елена за ним наблюдает?

0
6 Te$oro   (26.04.2011 14:37) [Материал]
не думаю

2
2 missmidnight   (21.04.2011 18:53) [Материал]
сны лучше реальности, уж у Елены точно!

2
3 Te$oro   (22.04.2011 15:39) [Материал]
Я бы сказала, что они лучше сериала...

1
1 niki09   (21.04.2011 14:25) [Материал]
Спасибо, а оказывается он может быть милым и в реальное время happy

1
4 Te$oro   (22.04.2011 15:39) [Материал]
он не просто милый... он чертовски романтичен и т.д.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: