Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Easier to run
Мои слабые попытки наладить собственную жизнь оказались детским лепетом в сравнении с надвигающимся на меня хаосом. Не так то просто сохранять спокойствие, когда люди вокруг тебя мрут как мухи, а ты сама не успеваешь уворачиваться от ощутимо болезненных пощечин очередного предательства.Но выхода нет только из гроба. И я нашла свой путь к отступлению.

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 138
Гостей: 125
Пользователей: 13
_Luca_, roshaksvetlana, Ani, Sunshine87, Катерина15, правовед, siliniene7, Nataly2784, adri, mashenka1985, белик, lenarimsha091, mistyurinaviktoria
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Отдельные персонажи

Эсме. Сумерки. Глава 1

2024-3-29
15
0
0
- Эсме! Мэри! Куда вы опять запропастились? - орала с надрывом мама.
- Опять придется её успокаивать, что нет ничего страшного в том, чтобы покупаться в реке, - раздраженно сказала Мэри.
- Ты же знаешь, она всего лишь беспокоится, - успокоила я сестру.
Мэри была тринадцатилетней рыжеволосой девчонкой с зелёными глазами и длинными ресницами. Ее курносый, немного вздернутый нос и щеки были усыпаны веснушками. Язвительная ухмылка коснулась её пухлых губ.
Мама уже сбежала с небольшого склона и запричитала не своим голосом:
- Сколько раз я просила вас не ходить на реку самим! Эсме, ведь ты уже взрослая, тебе шестнадцать. Могла бы уговорить младшую сестру не лезть в воду.
Мы обе вздохнули. Все эти предосторожности мамы были из-за её непреодолимого страха перед водой. Когда-то в детстве она тайком от бабушки и дедушки ушла на реку, захотелось искупаться в жару. По ее словам, вода тянула девушку все дальше и дальше в омут неизвестности, она потеряла сознание и долго пробыла под водой. Если бы не деревенские мальчишки, плескавшиеся на берегу, матери не было бы среди живых. После этого случая она никогда не разрешала нам с сестрой без присмотра спускаться к воде, а мы, в свою очередь, старались не огорчать ее.
- Мама, но мы были осторожны, - хныкала Мэри.
- Ничего не хочу слышать. Бегом домой и чтоб я вас здесь одних больше не видела! - угрожающе крикнула мама.
Мы очень любили нашу мать. Люси Платт – она была очень своеобразной женщиной. Когда-то, будучи только пятнадцатилетним подростком, ее родители заставили выйти замуж за нашего отца. И вместо учебы и врачевания, о котором так мечтала наша любимая мама, ей пришлось заниматься хозяйством. Мне всегда было очень больно от того, что я знала, как она не хотела замуж, не хотела детей, а всем сердцем желала помогать людям, лечить их. У меня тоже были скрытые от всех мечты – я хотела стать учительницей, мечтала быть с детьми, ведь так сильно любила этих ангелочков, была очарована ними. Однако мои родители, как и бабушка с дедушкой, были непреклонны, к этому времени они успели расписать мою жизнь наперед – замужество, дети, большое хозяйство, домашние хлопоты – ни о какой учебе и работе с детьми даже речи не могло и быть.
Мы уже поднялись на склон, и совсем недалеко нашему взору открылся ветхий родительский дом. Отец что-то мастерил возле забора. Роджер Платт – консервативный и уверенный в своей правоте всегда, он внушал недоверие и даже страх при одном взгляде в его строгие, полные мудрости глаза.
- Вы что опять ослушались мать? - со злобой в глазах рявкнул отец.
- Что ты, отец, мы просто измучились на жаре и решили немного освежиться в реке. Мы не заплывали далеко, - пропела Мэри.
- Вы же знаете, как мама боится за вас, особенно за тебя, Мэри. Сегодня ты наказана. Проведешь ночь в хлеву, накормишь скотину, помоешь лошадей. А ты, Эсме, не смей приносить сестре ужин, иначе и тебя накажу! - с угрозой кинул отец.
Я была расстроена. Я знала, что сегодня меня точно не накажут, поскольку к нам должен был заглянуть он – Чарльз Эвенсон – мой будущий жених. Отец уже договорился с ним об ужине, вечером нам предстояло познакомиться. Его семья не была богатой, но, по сравнению с нашей, им было чем гордиться – прекрасный большой дом, огромный участок земли, большое хозяйство. Его родители умерли, когда парню было восемнадцать и все имущество досталось Эвенсону-младшему, как единственному наследнику. Сейчас Чарльзу было двадцать, он хотел жениться, и в лице жены приобрести не любимую женщину, а хозяйку, партнера и поддержку. С виду мужчина был довольно привлекательным – высокий, стройный, с ярко выраженными чертами лица, легкой щетиной на щеках и подбородке. Но я не рассматривала его с этой точки зрения, не хотела любить Чарльза, ведь на данный момент моей единственной мечтой была учеба, о которой родители запрещали даже думать. Я знала, что обязана им за все, что было у меня в этой жизни, поэтому боялась расстроить их своим неповиновением. Лишь Мэри постоянно удавалось делать это безболезненно для нее самой. Она показала отцу язык, развернулась и быстро побежала в сторону хлева. Я вздохнула:
- Неужели нельзя перенести ужин?
- Эсме, дорогая, не спорь с отцом, - мягко произнесла мама.
- Если я дал слово, то сдержу его. Я не собираюсь расстраивать бедного Чарльза, я обещал его родителям. Чем возражать, лучше помоги матери с ужином! - ответил отец
Обойдя его, я побрела в дом. Не хотелось, но надо было. Я стольким обвязана маме и папе. Я так их люблю. Я должна попытаться.
Пока бобы варились, а баранье мясо тушилось в горшочке, я накрывала на стол, мама тем временем нарезала хлеб. Я решилась заговорить.
- А что, если ничего не получится, если я не полюблю его, - на последних словах у меня дрогнул голос.
- Дорогая, но я ведь тоже не любила твоего отца, боялась выходить за него замуж, не зная о нем нисколечко. Все же страх прошел, все наладилось с годами.
- Да, но… Ты ведь не выбирала его, - вздохнула я.
- Не выбирала, за меня это сделали мои родители, - печально сказала она, бросив взгляд куда-то вдаль. - Но я ведь полюбила его. И ты полюбишь Чарльза. Он добрый.
- Да уж, - скупо отрезала я. Мне больше не о чем было разговаривать с матерью. Она понимала меня с одной стороны, и совсем не хотела понять – с другой. Люси прошла через то же самое, что теперь прохожу я, и даже не возразила отцу, не попыталась что-то поменять в его решении. А я всего лишь должна была покориться своей злосчастной судьбе.
Я тихо вошла в хлев. Мэри нежилась на сене с закрытыми глазами. Я поняла, что она занимается своим любимым делом – летает в облаках. Как это здорово было просто лежать и мечтать о чем-то, стремиться ввысь, владеть тем, чего никогда в реальности не будешь иметь.
- Мэри, ну сколько можно! Ты так огорчила маму, а теперь еще, развалившись тут, продолжаешь гневить отца. Лучше займись путным чем-то.
Сестра только слегка улыбнулась.
- Эх, любимая сестренка, сколько же этой жизни, чтобы тратить ее на мытье лошадей или доение коров! Я лучше полежу здесь тихонько, и помечтаю о том, как я вскоре сбегу от родителей и от их мучительных поучений.
У меня в сердце что-то дернулось.
- Мэри! Да ты с ума сошла! Мы стольким обязаны матери и отцу, а ты хочешь их просто бросить! А что будет, если я все-таки выйду замуж? Они ведь останутся одни! - от волнения у меня начало сильно стучать в висках.
- Успокойся, Эсме, они дали нам жизнь, но не имеют права проживать ее за нас! - процедила сестра. - Я не намерена претворять их прихоти в реальность каждую минуту.
У меня перехватило дыхание. Я настолько не понимала свою сестру прямо сейчас. Я быстро подорвалась и выбежала из хлева. Натолкнувшись взглядом на большое дерево, мне вновь захотелось, как в детстве, взобраться на него, присесть на самой высокой ветке и углубиться в свои мысли. Я приподняла юбку до колен, и начала взбираться по нижним ветвям. Уже взобравшись на самую высокую, я услышала, как меня окликнула сестра. Развернувшись на месте, я поскользнулась и, потеряв равновесие, полетела вниз. Приземлившись на родную землю с криком, я ощутила боль в правой ноге, незамедлительно послышался хруст. Боковым зрением я видела только несущуюся ко мне Мэри.
- Эсме, ты что, с ума сошла?! Оно же ветхое, даже я не взбиралась по этим веткам с тех пор, как мне исполнилось пять!
Я не могла выдавить из себя ни слова. Отец подлетел ко мне и сразу принялся осматривать на предмет серьезных повреждений.
- И как ты умудрилась, ведь уже давно не ребенок! - ругался он.
-Я... ай! - завидев побледневшую маму на пороге дома, запнулась я.
- Эсме! Что же ты делаешь! Сегодня уже второй раз ты меня огорчаешь! Хочешь, чтобы мое бедное сердце разорвалось? - с негодованием кричала мать.
- Прости, мама, я не хотела... Аай! Очень больно! - нога болела так, будто её раздробило совсем.
- Плохи дела, нужно отвезти её к врачу, чтобы осмотрел ногу, – чертыхаясь, произнёс отец. - Мэри, выведи лошадей. Как хорошо, что я не стал распрягать их.
Сестра, повинуясь, направилась к хлеву. Я лежала на земле, с каждой минутой ощущая все яснее, как моя нога ноет от раздирающей боли. Мне было больно, но гораздо сильнее была боль от того, что я вновь умудрилась расстроить своих любимых родителей. И зачем я только взобралась на это дерево?!
Отец аккуратно сгрузил меня на повозку, и, устроившись на козлах, погнал лошадей в пригород. Надеюсь, ничего серьезного с моей ногой не приключилось. В затуманенной от боли голове промелькнула мысль, что сегодняшний ужин расстроился, даже не начавшись, на что я улыбнулась, сквозь болезненные ощущения.

Первое произведение так сказать. О моей любимой героине Саги. Попыталась расскрыть её сущность со своей точки зрения. Судить Вам, дорогие читатели! Жду Ваших коментариев на форуме!..


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/38-7563-1
Категория: Отдельные персонажи | Добавил: ValenTyna (26.03.2011)
Просмотров: 3298 | Комментарии: 13 | Теги: Эсме, Глава 1, Сумерки


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 13
0
13 gruzdevanastasia   (11.05.2021 11:34) [Материал]
Это какой век? Мне тоже очень нравится Эсме и прям чувствуется та историческая жилка, очень хорошо прописаны образы героев, видишь их наяву.

1
11 marina_malina   (04.09.2015 22:20) [Материал]
Интересное начало, захотелось побольше узнать о жизни Эсми... Спасибо! wink

0
12 ValenTyna   (19.10.2015 10:06) [Материал]
Спасибо Вам за посещение странички! wink

1
9 ARt17   (03.04.2014 09:37) [Материал]
спасибо

0
10 ValenTyna   (21.10.2014 17:15) [Материал]
Спасибо Вам за внимание happy

2
4 Амели4ка   (02.05.2012 19:39) [Материал]
Интересное начало! smile

0
5 ValenTyna   (17.12.2012 12:17) [Материал]
Спасибо! smile

1
3 Bravo   (06.10.2011 11:18) [Материал]
Спасибо за интересную историю.

0
6 ValenTyna   (17.12.2012 12:18) [Материал]
Благодарю за прочтение! smile

1
2 ElisKALEN220887   (15.04.2011 18:29) [Материал]
tongue tongue tongue wink wink wink

0
7 ValenTyna   (17.12.2012 12:18) [Материал]
Спасибо за то, что прочли! smile

2
1 Serpiente   (26.03.2011 23:13) [Материал]
Спасибо за главу.
Эсме все же удалось избежать ужина и встречи с потенциальных женихом, правда, немного не предвиденным способом)

0
8 ValenTyna   (17.12.2012 12:19) [Материал]
Это уж точно. Но, как говорится, - от судьбы не уйдешь)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: