Лучший мой подарочек - это ты! Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы? Рождественский сонгфик про темного Эдварда.
Джек на луне Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.
Шибари Тяга к художественному творчеству у человека в крови. Выразить определенную эстетику, идею, подчиниться своему демиургу можно различными способами. Художникам для этого нужны краски, кисти и холст. Скульпторы используют камень, глину, гипс, металл и инструменты. А Мастеру шибари для воплощения художественного замысла нужны веревки и человеческое тело.
Собачье новолуние Итак, маленький серый шерстяной пельмень и толстое рыжее недоразумение полюбили друг друга. Но! Белле исполнилось восемнадцать... месяцев, и в перспективе замаячило облысение. Что же предпримет Эдвард?
Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева − Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката. − У тебя нет другого выхода. Ты обещал.
Непредвиденные обстоятельства Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.
Амулет Видения, духи, новое расследование и долгожданная встреча медиума и следователя.
Волшебные елки Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..
вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.
...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в течении нескольких секунд после их опубликования! Преследуйте нас на Твиттере!
Эннис дель Мар и Джек Твист, два работника с фермы, встретились во время работы пастухом и сторожем лагеря, расположенного на Горбатой горе. В начале их связь кажется невольной и неизбежной, но что-то более глубокое проскальзывает между ними тем летом. Оба парня трудятся на ранчо, женятся, заводят детей, потому что так делают все ковбои. Но их нечастые встречи становятся для них самой важной в жизни вещью, и они делают все, чтобы продолжить свои отношения.
2. "Богоматерь цветов" - Жан Жене
«Богоматерь цветов» - первый роман Жана Жене. Написанный в 1942 году в одной из парижских тюрем, куда автор, бродяга и вор, попал за очередную кражу, роман посвящен жизни парижского «дна» – миру воров, убийц, мужчин-проституток, их сутенеров и «альфонсов». Блестящий стиль, удивительные образы, тончайший психологизм, трагический сюжет «Богоматери цветов» принесли его автору мировую славу. Теперь и отечественный читатель имеет возможность прочитать впервые переведенный на русский язык роман выдающегося писателя.
3. "Собор Парижской Богоматери" - Виктор Гюго
История, пережившая века, ставшая каноном и давшая своим героям славу нарицательных образов. История любви и трагедии. Любви тех, кому любовь была не дана и не позволена - религиозным саном, физической немощью или чужой злой волей. Цыганка Эсмеральда и глухой горбун-звонарь Квазимодо, священник Клод Фролло и капитан королевских стрелков Феб де Шатопер, прекрасная Флёр-де-Лис и поэт Пьер Гренгуар... И над всеми ними, над переплетениями страстей и над средневековым Парижем довлеет незыблемая твердыня готического собора Нотр-Дам-де-Пари - Собора Парижской Богоматери....
4. "7 кругов ада" - Mr.Abomination
Эта история двух юношей, о светлой и непорочной любви между ними. Один - юный мафиози, психопат и садист, предпочитающий ломать людей физически, второй - гениальный придурок, а может придурковатый гений, способный довести до шизофрении любого. А вместе они гремучая смесь, от которой свихнуться может каждый, а в первую очередь они сами. А главное, эта парочка попытается спасти мир! А возможно, после этого еще и захватить его...
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Ох, Гюго... Ох, Собор Парижской Богоматери... Я прикована глазами только к этой книге, не зря она моя любимейшая. Автор покорил меня с первых строчек, и время от времени перечитываю этот томик счастья. Остальная литература все-таки не по мне. Но спасибо за подборку!
Из предложенных книг читала лишь Гюго несколько лет назад. Замечательное произведение, захватывающий сюжет, с обилием описаний средневекового Парижа, с такой точностью, словно там побывал не только автор, но и читатель. Мне хватило просмотра фильма "Горбатая гора", книгу читать не буду.
Интересная подборка вышла. В свое время, лет пять назад, читала "Собор Парижской Богоматери" Гюго, интересная книга, заставляющая думать и осмыслять прочитанное.
Вика, да что ты творишь со мной, а? Вот как только увидела твой ник в названии рубрики, то сразу поняла, что ждать мне точно чего-то яркого и необычного, и ты не подвела. Читала только Гюго, а Горбатую гору только смотрела. Несколько раз) Но вот все остальное довольно специфическая литература, однако знаешь что? Заинтересовало! Спасибо за рекомендации, описание последней книги просто супер Это от тебя или реальное описание? Буду читать, мне такое по душе.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
Страсть и приличие
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ