Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 140
Гостей: 131
Пользователей: 9
myshoezhik, ulinka, Saturn2763513, panthera-leo, SDASHA1962, siliniene7, GalinaJq, innasuslova2000, Ritz
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Март » 30 » Разное

Пять причин посмотреть «Годзилла против Конга»

03:49
 Пять причин посмотреть «Годзилла против Конга» С 25 марта в кино — новый фильм по вселенной MonsterVerse, где обитают и монстры-кайдзю японской студии Toho, и Кинг-Конг, права на которого временно принадлежат Legendary. Это уже четвертый фильм франшизы, запущенной в 2014-м «Годзиллой» Гарета Эдвардса, но вовсе не первая схватка Конга и огнедышащего динозавра. Рассказываем, чем этот фильм о вселенной монстров лучше предыдущего.

1. Это первый бой Годзиллы с Конгом за почти 60 лет

Не все это помнят, но титаны уже встречались в 1962-м, когда в прокат вышел «Кинг-Конг против Годзиллы» Исиро Хонды — первый цветной и один из самых кассовых кайдзю-фильмов в истории японского проката. Кто тогда победил, сказать сложно: фильм заканчивается тем, что гигантская обезьяна в одиночестве всплывает в водах Тихого океана и движется к острову Черепа. Но в японской версии на титрах был слышен и рев Годзиллы — намек на то, что он выжил. А в американском варианте в конце звучал лишь победный клич Конга.

В том фильме на войну монстров спровоцировали рекламщики (Конга хотели использовать в рекламе лекарств, но пока его везли в Японию, оттаял замороженный в айсберге Годзилла). В «Годзилла против Конга» в конфликте тоже виноваты люди. Этот фильм начинается на острове Черепа, где примат (он заточен внутрь защитного купола) содержится под присмотром организации «Монарх», изучающей монстров. Конг просыпается под бодрую, жизнерадостную мелодию, зевает и принимает душ под водопадом.

В это же время на завод миллиардера Симмонса (Демиан Бичир), уберзлодея вселенной MonsterVerse, нападает Годзилла — с этого начинаются эпические битвы в фильме. Симмонсу это не очень нравится, и он уговаривает ученого Натана (Александр Скарсгард) присоединиться к его миссии — добраться до мощного источника энергии, который располагается в центре Полой Земли (мир MonsterVerse устроен согласно завиральной теории, придуманной еще в Третьем рейхе). По теории Натана именно там и появились кайдзю и прочие животные-титаны на планете; вход внутрь планеты — через шахту, пробитую в антарктическом льду. Проводником к заветной цели должен стать Конг, которого везут с острова Черепа на Антарктиду на барже. Тут-то на него и нападает Годзилла, который издревле соревнуется с ним за статус короля титанов.

2. Тут акцент на монстрах, а не на людях

Майкла Догерти, режиссера прошлого фильма о Годзилле, ругали за то, что он добавил туда много историй про богатый внутренний мир персонажей-людей. А это последнее, что хочется видеть, когда идешь на фильм о Годзилле, Конге и им подобных. Тогда в центре внимания были не бои Годзиллы и Гидоры, а переживания доктора Эммы Расселл (Вера Фармига), сотрудницы «Монарха». Эмма тайно работала на организацию экотеррористов, но к финалу перековалась и искупила вину перед человечеством.

А Адам Вингард, режиссер нового фильма, сделал честный экшен про монстров. Люди в «Годзилла против Конга» — просто характерные статисты (трус, девочка с большим сердцем, подросток-непоседа, ученая, злой миллиардер), свидетели многовекового антагонизма двух великанов.

3. Кроме двух главных чудовищ, здесь есть и новые!

Кроме заглавных героев в фильме появляются и другие кайдзю: летучая змея Нозуки и гигантская летучая мышь, а также одна из голов Гидоры (он же Монстр Зеро), которая сыграет важную роль в сюжете. Вообще, внутри Полой Земли роится много всякой живности, но не вся она достойна отдельного упоминания.

4. Это отлично снятый экшен

Вингард снял то, что мы и ожидали от фильма с таким названием — крупнокалиберный блокбастер о возвышенном (в смысле о том, что «способно вызывать представление об опасности», не угрожая нам непосредственно) и низком (то есть человеческой натуре) одновременно. Но бал правят кайдзю.

Поединки Конга и Годзиллы (в финале к ним еще присоединится и Мехагодзилла) занимают примерно половину фильма. Размах этих сражений с каждой новой частью франшизы возрастал по экспоненте, а в «Годзилла против Конга» уже достиг масштаба Армагеддона. Годзилла атакует завод — разлетаются брызгами осколки стекла, рушатся по щелчку дома, машины превращаются в пыль, а асфальт в труху. А вот Конг в цепях перед лицом Годзиллы — чем не аллюзия на гладиаторские бои в Колизее? Монструозный Максимус против не менее ужасного Коммода, а ученые людишки, словно римский плебс, пассивно наблюдают за сражением титанов в ожидании своей участи; в одном из эпизодов их жизни буквально будут зависеть от действий Конга.

Морское сражение двух монстров на палубе баржи слово списано с боев рестлеров: здесь и захваты, и удары двумя ногами в прыжке. Экшен перемещается под воду (маленький реверанс в сторону «Тихоокеанского рубежа»), вокруг соперников рвутся глубинные бомбы, сотрясающие экран. Обессилевший Конг падает без сознания на каким-то чудом не затонувшую баржу. Невидимая рука судьбы будто поднимает указательный палец вверх — боец повержен, но высшие силы решили оставить его в живых. Пока что.

5. Ну и вообще все это очень красиво

Картинка всегда была сильным местом MonsterVerse. Но такого количества эффектных запоминающихся образов не было еще ни в одном фильме франшизы. За них стоит благодарить не только оператора Бена Сересина, но и двух художников-постановщиков — постоянного вингардовского соратника Томаса С. Хэммока и Оуэна Патерсона, который помог сестрам Вачовски придумать мир «Матрицы» и «Спиди Гонщика». Остров Черепа кажется скучным районным парком по сравнению с разноцветным миром Полой Земли, где в скалах и на земле течет синяя лава, вместо неба — скалы, а в пещере Конга есть древний трон и боевой топор из спинных пластин предков Годзиллы.

Отдельный подарок — возможность в кои-то веки рассмотреть монстров в деталях благодаря разумно использованным рапидам и резким зумам. Когда в финальной битве Конг рыча выполняет свой любимый прием «пасть порву», зритель может пересчитать зубы во рту всех участников битвы, отметить иронию авторов, придавших мордам титанов карикатурно-недовольное выражение, и отметить, как красиво их подсвечивают небоскребы Гонконга.

Трейлер фильма:


За информацию спасибо сайту КиноПоиск
Источник | Категория: Разное | Добавил: АкваМарина | Теги: пять причин посмотреть, Адам Вингард, Кинг-Конг, Годзилла, кайдзю, Годзилла против Конга, Godzilla vs Kong, MonsterVerse|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
1 Валлери   (30.03.2021 15:49) [Материал]
Отличный боевик)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Адреналин


Новости по теме: