Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 106
Гостей: 100
Пользователей: 6
Lorensia, marikabuzuk, Amely8012, Annie0388, dasha_merzlikina10, RedRose
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Декабрь » 6 » Обзоры фанфикшна

Обзор фанфикшна

22:32



Дорогие друзья!
Сегодня мы предоставляем вашему вниманию новый обзор фанфикшна.
Напоминаем, что вы можете подать Заявку на Обзор фанфикшна. А еще спросить о том, что вас интересует, или предложить что-то новенькое!

Раздел «Наши переводы по другим произведениям (в процессе/завершенные)»


Не могу спать в тишине
Автор: This Rhythm
Переводчик: Rob♥Sten

Слово «революция» вызывает легкое покалывание по всему телу и пульсирование в голове. Ведь это словно означает не только восстания, это же еще и потери. Потери дорогих тебе людей, любимых, которых мы не готовы отпустить.
И вот я дрожу в его успокаивающих объятьях, но все равно чувство одиночества меня не покидает.
Мне не нужны слава или потери. Я просто хочу уточнить в этом человеке. Он стал моим всем. Я люблю его, но для признания слишком труслива. Только сейчас настал момент, когда я смогу полностью открыться ему, быть частью него, чувствовать его всегда. Я знаю, что он тоже любит меня, и это все, чего я хочу. Его любовь – вот, что имеет значение. Каждое его слово словно бальзам на душу, но когда он говорит, что все будет хорошо, я словно разваливаюсь на маленькие кусочки. Я прекрасно понимаю, что выживет только один. Это должен быть он! Я бы умерла за него. Я умру за него. Я сделаю все, что понадобится, чтобы он нашел свое счастье, хоть и не со мной. А пока я просто воспользуюсь моментом, чтобы сделать свой решающий шаг.
Я не могу спать в тишине, не чувствуя его пылкого дыхания где-то в районе моей макушки.
Я не могу спать в тишине, не чувствуя его рук.
Я не могу спать в тишине, не зная, что я безопасности.
Я не могу спать в тишине без него. Без моего спасательного круга в этом бескрайнем океане разбитых мечтаний.

Breaking Free
Автор: HeRa2504
Переводчик: Shantanel

Они всегда были командой. Когда говорили «Лисбон», подразумевали «Джейн»; говорили «Джейн» подразумевали «Лисбон». Инь и ян, две неразделимые половинки единого целого. Но и в идеальных отношениях, будь они профессиональными или дружескими, или даже чем-то большим, случаются взлеты и падения.
Когда Тереза сказала, что собирается переехать, Патрик едва не умер. Он соврал, сказав, что ему нет этого никакого дела. И она поверила; ее сердце обливалось кровью от боли, но она поверила, что безразлична ему. Она так долго молчала о своих чувствах к этому эксцентричному человеку, боясь признаться в своих чувствах, рассказать, как в животе порхают бабочки, а колени подкашиваются каждый раз, когда он улыбается своей неповторимой улыбкой. Тереза Лисбон до последнего момента не может вымолвить ни слова о своей любви, пока не становится слишком поздно.
Но, как говорится, никогда не говори «никогда», верно? Так может для героев этой истории еще не все потеряно? Фанфик «Breaking Free» определенно может наглядно показать, насколько трудно сделать первый шаг.

Одно условие
Автор: CriminalIntelligence
Переводчик: Кристи♥

Мэтт и Габриэлла выбрали профессию, в которой опасно давать обещание. Там огонь и опасность играют главные роли. А люди, словно марионетки, двигаются по указке госпожи Удачи. Там желания и действительность сталкиваются в вечной борьбе.
Обещание не пострадать – пустой звук. Но именно это было единственным условием, которое выдвинул Мэтт. Что же произойдёт, если оно будет нарушено? Соблаговолит ли удача к Мэтту и Габриэлле в очередной раз? Или уже даже ей надоест играть в поддавки? Посмотрим.

Под столом
Автор: Lady Bracknell
Переводчик: Эlиs

Римус и Тонкс. Герои, чья жизнь осталась в тени истории о мальчике, который выжил.
Два совершенно разных человека. Две совершенно разные судьбы. Два совершенно разных характера. Два взгляда на жизнь и людей. Скучный парень и безрассудная девушка. Инь и ян. Как же начались их отношения? Любовь с первого взгляда? Или же всё началось не так радужно? Прочтите рассказ «Под столом» и, может быть, ещё одной тайной в волшебном мире магов, маглов и оборотней для вас станет меньше.

Разум, полный страхов
Автор: whatifellinlovewith
Переводчики: ღSensibleღ и Breathe_me_Bella

Вы когда-нибудь наблюдали за страданиями близких? Видели, как они мучаются, терпят боль и проходят через свой собственный ад? Ричарду Каслу на протяжении вот уже двух месяцев приходится наблюдать за кошмарами своей жены. Слышать ее крики, видеть, как она переживает все те ужасы снова и снова, и не иметь возможности помочь. И этот кошмар повторяется каждую ночь. Стоны боли, метания по постели, пот, покрывающий все тело от напряжения, и он, сидящий на другой стороне кровати. Безмолвно наблюдающий за любимой. Но самое ужасное, это осознавать, что из-за этих кошмаров его собственная жена думает, что не нужна ему. Она сломлена. А он? Что чувствует он, видя всю эту боль, страх, безнадежность и отчаяние? А ведь он ничего не в силах с этим поделать. Она ему не позволит.
И неизвестно кому тяжелее; ей - проходить через это снова и снова, или ему - наблюдать за этим. Так у кого из них двоих «Разум, полный страхов»?..

Хмельное остроумие
Автор: livelikemusic441
Переводчик: Rob♥Sten

На что готова пойти девушка, которая точно знает, чего хочет? И что, если основным препятствием к достижению намеченной ею цели, является сам возлюбленный, упорно не желающий поддаться на соблазнение своей студентки? В игру вступает женская хитрость! Итак: план придуман, свидетели устранены, погода благоприятна для пьяного распевания песен, курс задан, белье... так, о нем пока рано, но с ним тоже все в полном порядке; остается только одно: не переборщить с алкоголем! Пойманная с поличным на месте преступления, Роза Хэзэвэй быстро добивается поставленной цели и вот она уже на кровати у своего упрямого товарища. Но все идет не так, стоит им обоим понять, что...
Что? Это вам и предстоит узнать, внимательно изучив хитрую женскую логику и «Хмельное остроумие» главной героини!

A Better Fate/Лучший вариант судьбы
Авторы: Sandiane Carter и chezchuckles
Переводчик: Brains_Killer

Как часто, когда что-то идет не так, мы мечтаем вернуться назад во времени? Как сильно нам хочется вернуться на день, час, пять минут, да хоть бы на одну минуту назад, чтобы исправить, предотвратить, отвести беду от тех, кого мы любим?!
Касл… Дуло пистолета у его лба… Выстрел… Падающее на пол тело Рика… И пустота… Непроницаемая пустота в таких когда-то живых, полных любопытства голубых глазах…
«Мне так жаль. Прости меня. Если бы я могла всё исправить, Касл… Господи, я бы исправила всё…»
Кейт Беккет всегда была скептиком, но оказавшись отброшенной на пять лет назад в далекий 2009-й, когда тогдашняя она даже самой себе боялась признаться, что у нее есть чувства к мужчине, за которого она выйдет замуж в таком невозможно далеком сейчас 2014-м, женщина понимает, что это ее шанс, то самый шанс исправить, предотвратить, отвести беду. Главное не наступить на слишком большое количество бабочек, дабы не нарушить течение пространственно-временного континуума, тем самым перечеркнув будущее. Ее… их будущее. Будущее Кейт и Касла.
Окунемся же в прошлое Беккет и Касла, и узнаем, удастся ли Кейт построить «Лучший вариант судьбы».

Четвёртая стена
Автор: entanglednow
Переводчик: Helluin

О «дивный новый мир» фанфиков с рейтингом NC… Как для читателя ты прекрасен и заманчив!.. Правда, не тогда, когда ты Сэм Винчестер. Или Дин Винчестер. Или Кастиэль. И уже тем более не тогда, когда все в Сети желают «большой, но чистой любви» последним двоим, совершенно игнорируя первого. Ах да, и обязательно надо уточнить, что любовь эта… однополая, а круг действующих лиц тоже весьма ограничен.
Как-то раз Сэм решил провести специфическое расследование и оказался совсем не рад своим открытиям. Чем глубже он погружался во всё это, размышляя над вопросом «Почему фаны меня недолюбливают?», тем сложнее ему становилось отстраниться и провести воображаемую границу между вымышленным миром и реальным.
Так давайте же поможем Сэму возвести «Четвертую стену» и вернуться к делам насущным.

Домино
Автор: Flashpoint33
Переводчик: Babay_Iwanowich

Любить и быть в дали от любимого человека — это как проклятье. Именно это поняла Кейт Беккет, когда оказалась за сотни километров от города, где она оставила все, к чему когда-то была привязана. Работу. Друзей. Любовь всей своей жизни. Любовь, которую так бездумно отвергла, отдав предпочтение новой работе, новым впечатлениям, новой жизни. Но, пожалуй, не было и дня, когда бы она не вспоминала о нём. Сожалея... Глотая свою горечь... Продолжая плыть по течению, гадая, как там живет Касл... без нее.
Но когда на горизонте появляется до боли знакомы силуэт злейшего врага, Кейт Беккет должна быть собранной и серьезной, какой и привыкла всегда быть. Потому что она не просто профессионал своего дела — Каслу грозит смертельная опасность, и она просто обязана сделать все, чтобы спасти жизнь человека, которого любит больше всего на свете.
Какие коварные ловушки приготовил для нее хитрый враг? Справится ли она? Вернет ли свою любовь? Ответы на эти вопросы уже ждут вас в захватывающем фанфике «Домино».

Путешествие львицы
Автор: bch1993
Переводчик: slyly

Темный Лорд повержен, победа во Второй Магической войне на стороне добра. Казалось бы, всё должно быть хорошо. Вот только несмотря на то, что Волан-де-Морт больше не топчет земли Британии, дело его продолжают верные ему Пожиратели Смерти. Гарри и Рон еще не авторы, но всё равно оказывают Министерству всевозможное содействие в поимке ПСов. В один из таких рейдов Рон… погибает. Гермиона раздавлена смертью любимого и не знает, куда себя деть. Но она бы не была самой умной волшебницей своего поколения, если бы не знала, что еще Гиппократ писал: «В самых сильных болезнях нужны и средства самые сильные». Она должна всё исправить. Она обязательно всё исправит. Она будет смелой. Смелой гриффиндоркой, которая совершит путешествие в прошлое, чтобы исправить вопиющую несправедливость, лишившую ее любимых.
Усаживайтесь поудобней, ибо вас ждет опасное и увлекательное «Путешествие львицы».

Истории, которые появились у нас недавно:
Наши переводы:

Кто мы?
Саммари: Так или иначе, все дороги ведут к одному. Поэтому не имеет значения, какой путь ты выберешь – тебе придется просто принять это, – сказала Элис. AU «Новолуния». Эдвард возвращается, но по другим причинам и при иных обстоятельствах.

Паук по имени Эдвард
Саммари: Эдвард паук. Просто потому что.

Спроси Элис
Саммари: Просто прочитайте и поймете.

Масло
Саммари: Слово за слово и между ними проскальзывает симпатия, а вслед за симпатией зарождается то самое светлое чувство, которое, увы, волею судьбы, едва возникнув, тут же было безжалостно уничтожено в аццком рокоте шкворчащего масла.

К чему приводят чудеса
Саммари: Люди бесспорно знают: чудеса - это всегда хорошо. Они ошибаются: некоторые обходятся нам слишком дорого.

Вспенить, смыть, повторить
Фандом: The Harry Potter/Гарри Поттер
Саммари: Один раз — случайность, два — совпадение, а три — уже привычка. Лёжа в ванне у Гермионы Грейнджер, Драко Малфой размышляет о вечном.

Чтобы позвонить Грейнджер, нажмите «G»
Фандом: The Harry Potter/Гарри Поттер
Саммари: Гермиона Грейнджер строит карьеру: психолога, юриста и даже Верховного пожизненного диктатора. А это значит, что волшебный мир изменится к лучшему, хочет он того или нет.

Элоа
Фандом: The Mentalist/Менталист
Саммари: «Я назвала вас Святой Терезой, предполагая, что вы именно такая – святая, творящая чудо. Но он разуверил меня: «Нет, дорогая. Она Элоа, а это куда хуже».

Обзор для подготовили Nikki6392, Deruddy, ♥Sweet_Caramel♥, Black_Crow,
Виточка и Tesoro
Категория: Обзоры фанфикшна | Добавил: Deruddy |

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 16
Обновить комментарии
1
16 Rob♥Sten   (04.01.2016 21:23) [Материал]
Спасибо за обзор! happy

2
13 lyolyalya   (07.12.2015 22:42) [Материал]
Спасибо за обзор. Я как всегда что - то нахожу для себя почитать. Обзоры шикарные. Так заитриговано написанно wink

2
12 LOst   (07.12.2015 17:59) [Материал]
Спасибо большое за Обзор! Другие произведения для меня пока неизведанная территория, но обзоры некоторых историй прям-таки заинтриговали меня happy Так что будет свободное время, может и дотянусь ручками этих переводов biggrin

1
11 Nady   (07.12.2015 10:34) [Материал]
Спасибо за обзор!
Очень редко читаю переводы по другим произведениям, но "Путешествие львицы" заинтересовало. И это при том, что я не являюсь ярым поклонником ГП biggrin Вот что значит, классно написанный обзор!

1
Какая тема выбрана интересная, я редко захожу в этот раздел, но прочитав обзоры, поняла, что это я зря! Столько отличных историй ждут своего часа быть прочитанными, столько всего вкусного и любопытного!
Спасибо большое за обзор, взяла на вооружение пару фф. Скоро наведаюсь wink

1
8 Tesoro   (07.12.2015 00:48) [Материал]
Дашик, Лизунька, спасибо за ваши обзоры к моим выкладкам. Было дюже приятно читать. happy
И вообще, все девчонки молодцы! happy

1
9 Deruddy   (07.12.2015 00:54) [Материал]
Машунь, нам только в радость biggrin

2
14 Nikki6392   (07.12.2015 22:48) [Материал]
Это же Каааааасл biggrin happy

1
6 kotЯ   (07.12.2015 00:20) [Материал]
Обалдеть, какая выбрана тема для обзора-это так неожиданно, но и настолько же клёво! Все видела, как говорится глазом зацепилась, теперь бы ещё и душой прикипеть.

1
7 Deruddy   (07.12.2015 00:26) [Материал]
Мы стараемся разнообразить обзоры, чтобы каждый читатель нашел для себя что-то интересное happy

1
15 kotЯ   (08.12.2015 17:32) [Материал]
Это здорово! И мне нравится, что вы пытаетесь охватить всех. Я сама втюрилась в несколько фандомов biggrin , теперь наслаждаюсь читая фанфики по ним. wink

1
2 робокашка   (06.12.2015 23:56) [Материал]
Спасибо! Щедрый выбор biggrin

1
1 Кристи♥   (06.12.2015 23:38) [Материал]
Девушки, спасибо большое за этой обзор и за выбор моего перевода happy В первый раз упомянута в обзоре, я "счастливый как никто" biggrin Очень четко и интригующе прописали основную идею фанфика, еще раз огромное спасибо!
Надеюсь, что обозреватель признается - хотела бы поблагодарить его лично happy

0
3 Виточка   (07.12.2015 00:09) [Материал]
Виновна biggrin

0
4 Кристи♥   (07.12.2015 00:12) [Материал]
Ооо, Викуль, не ожидала, но при этом еще больше рада! Спасибо happy

0
5 Виточка   (07.12.2015 00:15) [Материал]
Я очень рада,что тебе понравился обзор,солнце))
Фандом для меня незнакомый, но прочитав фф захотелось посмотреть smile happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



...Butterfly...