 Фильм "Колодец чудес" (Wonderwell), снятый Владом Марсавиным на римской киностудии Cinecitta, посвящён американской актрисе и писательнице Кэрри Фишер, которой не стало в 2016 году. Память об этой легендарной женщине по-прежнему жива. Одну из главных ролей в картине сыграла блистательная британская певица Рита Ора. В чарующей киноленте мы видим добрую и мудрую колдунью по имени Хейзел. Этот персонаж, прекрасно сыгранный Кэрри Фишер, далёк от облика злых ведьм, к которому приучил зрителей мировой кинематограф. Создаётся впечатление, что авторы намеренно старались сохранить чистоту образа Кэрри в сердцах поклонников её таланта. Cценарий, написанный Уильямом Брукфилдом, и великолепная музыка Уильяма Росса придают саду Хейзел, который раскинулся посреди живописного итальянского леса, редкую красоту. Это один из тех редких случаев, когда мелодии настолько трогательны и гармоничны, что дуновение ветра, цветы и даже гигантские мухоловки формируют завораживающую атмосферу, в которую с головой окунаются герои фильма. Хейзел обитает в поэтичном лесу, олицетворяющем Мать-Природу. В то же время в большом и холодном городе — аллегории цивилизации, живёт семья — супружеская пара и две дочери: Саванна, которой пятнадцать лет (Нелл Тайгер Фри), и младшая Виолетта (Кира Милуорд). Последняя завидует красоте старшей сестры, а также вниманию к ней со стороны известного дизайнера одежды Яны (Рита Ора). И однажды, пока эксперт по поиску моделей для Яны, фотограф Франко (Винсент Спано), делает модные рекламные снимки Саванны в Тоскане, Виолетта от скуки и раздражения уходит из города, не подозревая, что отправляется в путешествие, в котором нет пути назад.
...
Читать дальше »
|
Bluestone Entertainment и Walden Media утвердили ведущий актёрский состав в исторической драме «Нюрнберг» («Nuremberg»), посвящённой известному судебному процессу над нацистскими военными преступниками. Главные роли исполнят Рассел Кроу, Рами Малек и Майкл Шеннон. Джеймс Вандербилт, из самых известных работ которого сценарий к триллеру «Зодиак», подготовил киноадаптацию по книге Джека Эль-Хая «Нацист и психиатр». Это будет второй режиссёрский проект Вандербилта после биографической драмы 2015 года «Правда». За камерой будет находиться номинант на премию «Оскар» оператор-постановщик Дариуш Вольски («Новости со всех концов света»). Съёмки фильма начнутся в Венгрии в феврале 2024 года.
Лауреат премии «Оскар» Рами Малек («Богемская рапсодия») перевоплотится в американского психиатра, перед которым поставлена задача
...
Читать дальше »
|
 Поход в кино на новый фильм — всё ещё надёжнейшее развлечение в городе. Особенно когда там показывают свежую аниме-сказку Хаяо Миядзаки и Адама Драйвера в роли основателя «Феррари». Ну а если и этого мало — в расписании релизов нашелся дикий индийский боевик, корейский блокбастер и пара конкурсных участников последнего Каннского фестиваля. «Животное» С 1 декабря Жестокий бандит-психопат (Ранбир Капур) творит кровавый беспредел в Дели — но не потому, что это прибыльно или просто красиво, а потому что сильно, почти извращённо любит папу, которого пытаются убить конкуренты. В кадре — гигантский золотой пулемёт на колёсах, резня с боевыми топорами и жестокие семейные инсценировки по мотивам травматических воспоминаний детства. Как же далеко готовы зайти (индийские) мужчины, лишь бы не ходить на терапию! «Животное» — самый кассовый индийский фильм в истории со взрослым (кровавым) рейтингом. Критики его невзлюбили за мизогинию и излишнюю жестокость, но, вероятно, именно ради чудовищного главного героя эту трёхчасовую криминальную сагу и стоит смотреть («Убийц цветочной луны» Скорсезе, к слову, тоже можно было бы назвать одним словом — «Животное»). А ещё ради фирменных болливудских мелодраматических перегибов: песен и танцев тут нет, но накал страстей и абсурдная зрелищность точно на порядок выше, чем в брутальном тру-крайме Скорсезе. «Мальчик и цапля» С 7 декабря Япония, военные годы. После смерти матери мальчик сбегает в волшебную подземную страну по приглашению хриплой цапли. Так начинается новая сказка от величайшего сказочника из ныне живущих — Хаяо Миядзаки. Секрет популярности сказок Миядзаки не в уникальных сюжетах (сюжет «Мальчика и цапли» мы уже по большому счету видели в советской «Чёрной курице», да и одноимённый мультфильм в СССР тоже существовал), а скорее в общем подходе к повествованию. Миядзаки буквально придумывает свои предельно личные (хотя самому мастеру в 1943 году было не двенадцать, а два) истории на ходу: не тратя времени на написание сценария и продумывание морализаторской концовки, сразу берётся рисовать. При этом не просто что‑то там калякает, а подключает к производству самые большие анимационные бюджеты и самую талантливую студию в истории аниме.
...
Читать дальше »
|
|