Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?

Китобой
Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..

Пропущенный вызов
Эдвард определенно не думал, что несмотря на его пренебрежение праздником, духи Рождества преподнесут ему такой подарок...
Романтический рождественский мини-фанфик.

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Легенда о проклятом мысе
Молодая искательница сокровищ исследует руины затонувшего в море замка таинственного англичанина, чья жизнь и смерть обросла всевозможными легендами. Что найдет она на дне Карибского моря?
Мистический мини.

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Затмение" » За кого вы: Эдвард или Джейкоб?
За кого вы: Эдвард или Джейкоб?
BadFairyДата: Понедельник, 16.11.2009, 23:38 | Сообщение # 1

Группа: Удаленные






А за кого вы?
Как считаете, с кем Белле стоило остаться и почему?
 
Mary_KeehlДата: Суббота, 09.01.2010, 14:19 | Сообщение # 51
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 172


Статус:




Quote (Elewen)
что даже мог отказаться от нее

И вы еще Джейка глупым называете? Да, конечно, бросить девушку, которая в тебе души не чает и жить без тебя не может - это правильный и обдуманный поступок dry


Подпись пользователя
Again and again and again and again i see your face in everything ©.
 
ConyaДата: Суббота, 09.01.2010, 15:36 | Сообщение # 52
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




А сознательно согласиться забрать у неё душу был бы правильный поступок?

 
sverchok1Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 00:34 | Сообщение # 53

Группа: Удаленные






Quote (ToY)
Да, конечно, бросить девушку, которая в тебе души не чает и жить без тебя не может - это правильный и обдуманный поступок

Пока она человек, он и его семья подвергают её постоянной опасности, что и было ярко продемонстрировано во время дня рождения. Если бы Эдвард не был телепатом и не увидел на секунду вперёд намерения Джаспера, Беллы бы уже не было. Именно это событие стало последней каплей для Эдварда, хотя он и раньше всё переживал, что подвергает её опасности. А превратить её в вампира он не хочет, потому что считает, что они потеряли душу и для них нет потусторонней жизни.

Так что в его понимании единственный выход - оставить Беллу в покое, чтобы она могла жить нормальной человеческой жизнью. Это благородное решение и по сути оно даже не глупое. Единственное, что делает его глупым, так это то, что Эдвард не понимает, что Белла его любит так же сильно, как он её. Он думает, что у простых смертных чувства не такие сильные, как у вампиров (он об этом говорит в "СП"), так что она попереживает пару недель, а потом успокоится и забудет его. И будет счастлива. И, главное, цела smile . Так что конечно он совершил ошибку, но вполне понятную ошибку и из лучших побуждений.

А что касается Джейка, то он вовсе не глупый, а просто очень молоденький ещё мальчуган smile . И горячий wink .

Сообщение отредактировал sverchok - Воскресенье, 10.01.2010, 00:36
 
ElewenДата: Воскресенье, 10.01.2010, 14:13 | Сообщение # 54
*Born to be a vampire*

Группа: Проверенные
Сообщений: 784


Статус:




В "Затмении" Джейк ведет себя отвратительно, по- моему, мы не про "Новолуние" говорим, там , действительно, парень помог Белле во время депрессии, но онаа выбрала Каллена и он ДОЛЖЕн был уважать ее выбор, а не провоцировать ее, например на поцелуй. А Эдвард просто святой с его то терпением!

 
МильваДата: Понедельник, 11.01.2010, 21:07 | Сообщение # 55
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 78


Статус:




Quote (Elewen)
В "Затмении" Джейк ведет себя отвратительно

Неправда. В Затмении Джейк ведет себя как нормальный молодой мужчина в рамках своего темперамента и характера. И уж если вообще глобально рассуждать кто и как себя ведет в Затмении, то:
Джейк, узнав, что его возлюбленной грозит очень большая опасность в лице армии новорожденных, переступает через свою неприязнь и сам предлагает помощь Калленам в противостоянии, попутно убедив в этой необходимости всю свою стаю. В то время как Эд только бухтит и корчит недовольные рожи. Это раз!
Джейку в голову быстрее приходят разумные решения, например, как можно перебить человеческий запах Белл или ... да-да... согреть ее, когда она буквально замерзала на глазах, если убрать всю пикантность ситуации, то это нормальная практика по выживанию в экстремальных условиях, как и говорил сам Джейк. И опять в это время Эд просто бухтел и строил недовольные мины. Это два!
И наконец, готовность Джейка принять Беллу даже в качестве "хладного трупа" каким она так отчаянно мечтает стать!
Так что гнать на Джейка, да еще и так голословно, не стОит. smile


 
Edvard-1994Дата: Понедельник, 11.01.2010, 21:14 | Сообщение # 56
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Только Эдвард
 
ElewenДата: Понедельник, 11.01.2010, 23:48 | Сообщение # 57
*Born to be a vampire*

Группа: Проверенные
Сообщений: 784


Статус:




Мильва, это только мое мнение, и я его ни в коем случае никому не навязываю, так что прости, если задела твои чувства, уж очень мне не симпатичен Джейк, так уж сложилось!

 
МильваДата: Понедельник, 11.01.2010, 23:57 | Сообщение # 58
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 78


Статус:




Quote (Elewen)
Мильва, это только мое мнение, и я его ни в коем случае никому не навязываю, так что прости, если задела твои чувства, уж очень мне не симпатичен Джейк, так уж сложилось!

Да без проблем smile Ну вы бы хоть обосновали, именно в том посте, почему на ваш взгляд Джейк ведет себя в Затмении отвратительно. Полтора насильных поцелуя - это не совсем отвратительное поведение, чтобы он всех бесил до чертиков.


 
ElewenДата: Вторник, 12.01.2010, 10:10 | Сообщение # 59
*Born to be a vampire*

Группа: Проверенные
Сообщений: 784


Статус:




Мм, ну по правде, сказать, в этой части оба "Хороши", они будто раздирают Беллу пополам, а если действительно любишь, заставлять мучиться любимого человека нельзя. И Джейкоб, повторяю, должен был перестать ухаживать за ней, на что собственно он в конце и решился, за что ему респект. Будь я на месте Беллы, я бы не раздумывала, только Эдвард! smile

 
Фея_ПиксиДата: Понедельник, 25.01.2010, 00:50 | Сообщение # 60
Dark Angel

Группа: Проверенные
Сообщений: 827


Статус:




Я конечно же за Джейка... Никогда не устану повторять, какой он замечательный... Его любовь к Белле и есть для меня отожествление настоящей любви... Первой, чистой и скренней... Он просто хотел, чтобы она была счастлива, а с кем... как он сказал: "Я большне не буду рубить тебя, Белла"... Он знал, что шансы на то, что она выберет его ничтожно малы, но для него на первом месте стояло её счастье.
 
cutie_girlДата: Воскресенье, 31.01.2010, 10:52 | Сообщение # 61
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 38


Статус:

Клубы:


Quote (Пона)
Я бы наверное на месте Бэллы сдалась и осталась с ним (в Новолунии), а не прыгала бы со скалы А в Затмении рассудок у нее точно затмился, не знала кого выбрать.. Мне очень нравилось читать, как Джейкоб ее целовал, причем горячо и страстно! Молодец, что когда понимал, что любит ее, все-таки пытался обратить ее внимание на себя, за любовь надо бороться, а не отдавать ее сопернику...

Пона, полностью согласна. Только Джейк!!! Особенно после того, что "видела" Белла в момент поцелуя с Джейком: их возможную крепкую семью с двумя детишками.


 
VampirenochekДата: Воскресенье, 31.01.2010, 13:41 | Сообщение # 62
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




Мне кажется Белле лучше с Едвардом...

Я так думала в начале и так думаю и сейчас...
Почему-то не импонирует мне Джейкоб..=(((( sad

 
СatRinaДата: Понедельник, 01.02.2010, 09:05 | Сообщение # 63
NeverBeTheSame

Группа: Проверенные
Сообщений: 2903


Статус:




Эдвард, Эдвард и еще раз Эдвард!

Нужна бета для перевода и собственного! Подробности в ЛС!
 
Nato4kaДата: Понедельник, 01.02.2010, 15:59 | Сообщение # 64
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Скажем так, я где-то на рубеже между "Эдвард" и "Джейкоб", НО, как человека, с которым жить веки вечные Белле, выбираю, несомненно, Эдварда.

Просто давай улетим.
 
veraangelДата: Вторник, 02.02.2010, 21:48 | Сообщение # 65
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 187


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Конечно Эдвард, но Джейк тоже должен быть счастлив...

 
СумероманкаДата: Понедельник, 15.02.2010, 17:18 | Сообщение # 66
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




Джейка не переношу, не переносила и не буду переносить(sorry team Джейк)!Белле всегда подходил,подходит и будет подходить только ЭДВАРД!!!так что Эдвард и Белла= LOVE FOREVER!!!!!!
 
[Panasonic]Дата: Пятница, 19.02.2010, 22:10 | Сообщение # 67
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 218


Статус:




Естественно за Эдварда. Это глупый вопрос.
Может Джейк гораздо лучше (я не вникала), но для Беллы - только Эдвард.
Канон - всегда самый правильный. biggrin


 
•Jane•Дата: Понедельник, 22.02.2010, 08:35 | Сообщение # 68
• Team Bucky •

Группа: Проверенные
Сообщений: 2007


Статус:

Клубы:


мне кажется, что Белле будет лучше с Эдвардом.....

 
МиражДата: Воскресенье, 28.02.2010, 17:29 | Сообщение # 69
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 8


Статус:




Она Эдварда сильнее любит, поэтому и оставаться с ним надо. Но вот я бы всё равно Джейкоба выбрала, ибо он мне намного больше симпатизирует. happy
 
[Rosalie]Дата: Вторник, 02.03.2010, 19:22 | Сообщение # 70
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 16


Статус:




Эдвард )
Quote (Мильва)
И наконец, готовность Джейка принять Беллу даже в качестве "хладного трупа" каким она так отчаянно мечтает стать!

Хм, по-моему он принял ее такой после того, как родилась Ренесми..
Ну и произошло запечатление.. Белла тогда и стала его другом, т.к. другого пути не было..)
cool


 
VampirenochekДата: Суббота, 06.03.2010, 20:35 | Сообщение # 71
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




Эдвард, Эдвард и только он!!!
 
Ёжик))Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 13:46 | Сообщение # 72
Carpe diem

Группа: Проверенные
Сообщений: 793


Статус:




Я конечно за Эдварда. Белла никогда не сомневалась с кем она хочет быть.
Поцелуй Беллы И Джейка был спровоцирован им самим и она ответила на него, только потому что боялась, что он из-за неё погибнет. И в тот момент она готова была дать ему, что он хочет. Ведь это Джейкоб который очень помог ей, она не могла допустить, чтобы с ним что-то случилось. И она поняла, что он любит её и она сама любит его. но не так как он. Ей было больно оттого, что так получилось с её лучшим другом, он её любит, а она любит Эдварда. Когда плохо было ей он ей помого, а она не может. И как бы ей не хотелось причинять ему боль, иначе она не может, потому что знает без кого не может жить. А с ним она могла быть только в том случае если бы Эдварда не существовало, и то мне кажется, они больше подходят под категорию друзей.
 
FyorellaДата: Вторник, 09.03.2010, 01:20 | Сообщение # 73
Фотошокер

Группа: Проверенные
Сообщений: 779


Статус:




Quote (Зачарованный_Ангел)
Я конечно же за Джейка... Никогда не устану повторять, какой он замечательный... Его любовь к Белле и есть для меня отожествление настоящей любви... Первой, чистой и скренней... Он просто хотел, чтобы она была счастлива, а с кем... как он сказал: "Я большне не буду рубить тебя, Белла"... Он знал, что шансы на то, что она выберет его ничтожно малы, но для него на первом месте стояло её счастье.

Даже эти его слова (о Соломоновом решении) были сказаны только в ответ на реакцию Эдварда. Джейк надеялся, что Эдвард взбесится из-за поцелуя и заставит ее выбирать. НО ПЛАН НЕ УДАЛСЯ!!! И чтобы не выглядеть менее великодушным выдал : "Я большне не буду рубить тебя, Белла"... dry
Эдвард действительно добр, нежен, великодушен и прекрасно понимает Бэллу, несмотря на отсутствие "мысленного эфира". Он и только он!
Как Белла могла хоть на секунду подумать о том, что влюблена в Джейкоба? Это чистой воды благодарность и невероятно добрая душа Бэллы.


 
lovedafnaДата: Четверг, 11.03.2010, 13:40 | Сообщение # 74
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 40


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я за Эдварда! Он больше подходит Белле во всех смыслах! И она любит не Джейка ( хотя я не понимаю как можно не любить такого красавчика) а Эдварда.. это ее выбор и она с ним счастлива!!!

_______________

 
Jane_7Дата: Пятница, 12.03.2010, 20:21 | Сообщение # 75
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 240


Статус:




У меня никогда не возникало сомнений насчёт того, с кем должна быть Бэлла. Конечно же, это Эдвард - самый благородный, любящий, нежный, внимательный,красивый, обаятельный и незаменимый! Я не имею ничего против Джейка(хотя момент насильного поцелуя в "Затмении" при первом прочтении книги жутко взбесил))) потом уже я начала относиться к нему поспокойней), я считаю, что он - самый лучший друг для Бэллы, самый преданный, готовый в любой момент прийти на помощь, а Эдвард - самый подходящий возлюбленный. Вот! happy biggrin



Сообщение отредактировал Jane777 - Пятница, 12.03.2010, 20:22
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Затмение" » За кого вы: Эдвард или Джейкоб?
Поиск:


Испытание, или Однажды, семь лет спустя