Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Предчувствие рассвета
Элис не помнит, кто спас ее от убийцы и по чьему решению она стала вампиром, ее человеческая жизнь стерлась из памяти. Но что если тот, кого она видит в своем будущем и ждет, и спаситель из прошлого - один и тот же?

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Затмение" » За кого вы: Эдвард или Джейкоб?
За кого вы: Эдвард или Джейкоб?
BadFairyДата: Понедельник, 16.11.2009, 23:38 | Сообщение # 1

Группа: Удаленные






А за кого вы?
Как считаете, с кем Белле стоило остаться и почему?
 
Локо-girlДата: Четверг, 18.08.2011, 14:10 | Сообщение # 626
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




я считаю. что вы говорите Белла была больше расположена к Эду, потому что тот вампир и мог ей дать бессмертие(а этого бы многие хотели, а в придачу силу, скорость, красоту и любимого рядом, пффф). поэтому может и подсознательно, но и поэтому тоже она тянулась к каллену.

Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1


Сообщение отредактировал Локо-girl - Четверг, 18.08.2011, 14:11
 
VanityFairДата: Четверг, 01.09.2011, 20:51 | Сообщение # 627
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 108


Статус:




Эдвард. он здесь идеален
 
IloverobstenДата: Пятница, 09.09.2011, 22:49 | Сообщение # 628
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 153


Статус:




Естественно, Эдвард и только он.
 
arctic_springДата: Среда, 21.09.2011, 17:37 | Сообщение # 629
*Ломая границы*

Группа: Проверенные
Сообщений: 407


Статус:




Я всегда выбираю Эдварда. Он мне более симпатичен))
 
WinnerДата: Четверг, 27.10.2011, 10:21 | Сообщение # 630
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 82


Статус:




Мне больше нравится Джейкоб. Но вообще, улыбнули некоторые ответы.
Это понятно:
Quote (Миг_Жизни)
Я всегда выбираю Эдварда. Он мне более симпатичен))

Но вот это просто неправда:
Quote (VanityFair)
Эдвард. он здесь идеален

В тройке главных героев Саги никто не идеален. smile




Сообщение отредактировал Winner - Четверг, 27.10.2011, 10:30
 
ЛисбетДата: Суббота, 05.11.2011, 18:54 | Сообщение # 631
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 3905


Статус:




Quote (Winner)
В тройке главных героев Саги никто не идеален. smile


У каждого человека свое виденье идеала, и не нужно навязывать свое мнение. Если для VanityFair,
Эдвард идеален, значит так оно и есть, ей то лучше знать свои идеалы)


 
WinnerДата: Понедельник, 07.11.2011, 12:40 | Сообщение # 632
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 82


Статус:




Quote (Lady_winter)
не нужно навязывать свое мнение

А разве в моём предыдущем посте написано: "VanityFair, не смейте думать что Эдвард идеален"?
Там написано, что утверждение об идеальности Эдварда я считаю неправдой smile
Вы своим замечанием ущемляете моё право высказывать своё мнение на форуме.
Я тут совсем недавно и, честно, не пойму чем могла спровоцировать явную придирку. Я вас чем-то обидела?




Сообщение отредактировал Winner - Понедельник, 07.11.2011, 12:41
 
Twi-hard_♥RobSten♥Дата: Понедельник, 07.11.2011, 15:32 | Сообщение # 633
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 586


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Эдвард,Эдвард и только Эдвард.
Он самый красивый,идеальный,мудрый.
Короче,одним словом : идеал happy

Джейка терпеть не могу.возможно после Рассвета буду относится к нему более лояльно...пока..этого нет .



 
ОжЕшКаДата: Среда, 30.11.2011, 07:04 | Сообщение # 634
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 184


Статус:




Только Эдвард!) Всегда Эдвард )
 
-Piratka-Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 09:54 | Сообщение # 635
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Сказочный герой Эдвард)


 
Sony@Дата: Суббота, 10.12.2011, 00:13 | Сообщение # 636

Группа: Проверенные
Сообщений: 520


Статус:




Эдвард. Без единой секунды сомнения.)))
 
TirinkaДата: Пятница, 23.12.2011, 17:13 | Сообщение # 637
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 86


Статус:




Пока не читала книгу, а только фильм смотрела, еще были сомнения. Но после прочтения я, однозначно, за Эдварда! Белла в конце книги ведь очень хорошо описала свои чувтсва цитатой из "Грозового перевала". В Эдварде весь её мир, и без него её просто нет. Вспоминается фраза "Любовь - это когда тебя нет", которая мне никогда не нравилась, а вот для Эдварда и Беллы очень даже подходит.
Наверно, если бы не произошли все те события в Новолунии, заставившие Эдварда вернуться, Белла бы осталась с Джейкобом и была бы счастлива... как-то по-другому. И, наверняка бы, на этом её альтернативном жизненном пути встретились другие трудности (чего стоит только бегающий ночами по лесам любимый, застывший в 25летнем возрасте). А что бы было, если бы Эдвард всё же не выдержал и вернулся к уже обремененной семьёй Белле и на коленях умолял принять его...
Это я, собственно, к чему?:) К тому, что жизнь с Джейкобом была возможна для Беллы, если бы Эдвард выбрал за неё - жизнь в разлуке. Но сама она никогда бы не отказалась от Эдварда, потому что любовь к нему - это судьба, рок, стихийное явление, противостоять которому невозможно.


 
Limon_FreshДата: Понедельник, 26.12.2011, 20:19 | Сообщение # 638
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Эдвард.
И могу даже объяснить почему.
Если Эдвард делает все для Беллы, все, чтоб Белле было лучше, то Джейкоб все для себя! Он просто-напросто эгоист!
"Я поцеловал Беллу...", "Я знаю, ты чувствуешь иначе", "Я тебя люблю", но то, что Белла любит его не так, как ему бы хотелось он не слушает. Ему важно только то, что чувствует он, что важно для него.


Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
SpletnizaДата: Четверг, 05.01.2012, 13:47 | Сообщение # 639
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 14


Статус:




как бы странно это не было, но все же я отдаю дань джейку и эдварду -буль я беллой, я бы... не знаю, но в это сладкой парочке, точно запуталась бы
хотя я больше отдаю дань джейку - почему?
не знаю, он такой сладкий, когда злиться...
 
Miss_EvanescenceДата: Суббота, 14.01.2012, 18:31 | Сообщение # 640
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 30


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Эдвард smile

 
★Tris★Дата: Понедельник, 16.01.2012, 14:07 | Сообщение # 641
La danseuse de corde

Группа: Проверенные
Сообщений: 344


Статус:




Я всегда была и буду за Эдварда по одной простой причине, я когда читаю, то первый, кто появляется-тот мой любимый няшка. А тот, кто пытается разрушить идиллию, тот кроме негатива у меня ничего вызвать не может.
Считаю, что Белла и Джейкоб стоят друг друга, надо было им жить в своей хижине не тужить.
А Эдварда жалко, потому что он выше этих двоих по всем параметрам, он больше человек, чем Б+Дж вместе взятые.
 
KlementinkaДата: Вторник, 01.05.2012, 21:07 | Сообщение # 642
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 26


Статус:




Эдвард, Эдвард, и только ЭДВАРД!
 
in80Дата: Вторник, 08.05.2012, 19:30 | Сообщение # 643
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 87


Статус:




Для всех людей, которые категоричнго высказываются за Эдварда я могу сказать, что вы немного не внимательно прочувствовали книгу. Прочитайте и вдумайтесь ещё раз.

Согласна, с высказыванием Winner, из них троих никто не идеален. Потому что в этой жизни вообще ничего нет абсолютного. Поэтому жизнь и прекрасна, что на не черно-белая, а разноцветная. Но!

Если отвечать на поставленный автором вопрос, отвечу так. Для Бэллы лучше Эдвард. Он поощряет её не совсем целомудренную личность и принимает её такой какая она есть. К тому же, у него теперь пожизненный комплекс вины и вообще он её слишком идиализирует. Возможно, её запах не дает ему сосредоточиться на анализе многих её поступков. А если бы он читал её настоящие мысли... Никогда бы он так не влюбился.
Вспомним, как ведет себя Бэлла. Как она целует Джейкоба, отлично зная, что это не скроется от Эдварда. Но!!! Её влечение оказывается важнее. Если бы она Джейка не хотела, фиг бы он сбил её спонтолыку. Уж можно найти слова, чтобы утешить друга.

Теперь с точки зрения морали и нравственности. Если бы Бэлла осталась с Джейкобом, то б***ства с мире на единицу поубавилось. Те, кто имел дело с не-вампирской, подавленной чувством вины, а настоящей мужской ревностью, знает, что после поцелуя с другим, Бэлла, принадлежащая Джейкобу, навсегда бы думать забыла о попытках смотреть налево. Джейк видит Бэллу насквозь. И когда она бы стала принадлежать ему, она бы быстренько поняла что и почем. И перестала бы крутить мужикам головы.
Даже на секунду не могу представить, что Джейкоб в этой ситуации так же смалодушничал, как Эдвард.
С такими как Бэлла надо строго ставить всё по своим местам.

Как подтверждение, вспомним "Рассвет" , где уже вампирша-мать Бэлла за каким-то лешим нафуфыривается на ненужную встречу в ресторане для передачи документов (почему не в глухой подворотне?), и очень мила там с этим чуваком. Вот тут проступает вся её сущность, которую брак не усмирил.
 
ЛокаДата: Суббота, 02.06.2012, 01:23 | Сообщение # 644
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 29


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Эдвард-сильный, умный, добрый,заботливый,нежный, красивый, стильный вампир. А Джейк-это всего лишь пес, подчиняющийся чужой воле. Конечно ЭДВАРД!!!
 
Локо-girlДата: Вторник, 07.08.2012, 21:01 | Сообщение # 645
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Quote (in80)
Теперь с точки зрения морали и нравственности. Если бы Бэлла осталась с Джейкобом, то б***ства с мире на единицу поубавилось. Те, кто имел дело с не-вампирской, подавленной чувством вины, а настоящей мужской ревностью, знает, что после поцелуя с другим, Бэлла, принадлежащая Джейкобу, навсегда бы думать забыла о попытках смотреть налево. Джейк видит Бэллу насквозь. И когда она бы стала принадлежать ему, она бы быстренько поняла что и почем. И перестала бы крутить мужикам головы.
Даже на секунду не могу представить, что Джейкоб в этой ситуации так же смалодушничал, как Эдвард.
С такими как Бэлла надо строго ставить всё по своим местам.

Как подтверждение, вспомним "Рассвет" , где уже вампирша-мать Бэлла за каким-то лешим нафуфыривается на ненужную встречу в ресторане для передачи документов (почему не в глухой подворотне?), и очень мила там с этим чуваком. Вот тут проступает вся её сущность, которую брак не усмирил.

ох как согласна тут с вами. всегда так говорила про Беллу. в том то и дело, что Джейк бы так не смалодушничал и вообще бы бред Беллы не поощрял, как Эд, поэтому Джейк и являлся бы лучшим вариантом для этой глупой девчушки


Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
eXistеnZДата: Пятница, 10.08.2012, 00:42 | Сообщение # 646
~Love Kills~

Группа: Проверенные
Сообщений: 482


Статус:




Эдвард cool

 
in80Дата: Пятница, 10.08.2012, 15:43 | Сообщение # 647
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 87


Статус:




Quote (Локо-girl)
Джейк и являлся бы лучшим вариантом для этой глупой девчушки


Я очень люблю Джейкоба. Мне он глубоко симпатичен как герой книги и людей с таким характером очень люблю, благо, встречаются и в нашей жизни такие.
Припадочная Бэлла испортила бы ему жизнь (что, впрочем она и так сделала).
Хотя, можно было бы попробовать дать ей разок в торец, может бы мозг встал на место....

Кстати, помните, когда она встречалась с Джейком она вызывала его ревность шутя не только с Майком Ньютоном, но намекая Джеку на его друга, которому она понравилась при первом знакомстве в гараже....
Вот что такую овцу может исправить???...
 
Локо-girlДата: Воскресенье, 12.08.2012, 03:12 | Сообщение # 648
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




in80, да то что она провоцировала и эда и джейка, тут даже спорить не о чем и говорить. безумно глупые поступки с её стороны.

Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
Cherchez_la_femmeДата: Понедельник, 17.09.2012, 18:14 | Сообщение # 649
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1627


Статус:




Эдвард smile

Добавлено (17.09.2012, 18:14)
---------------------------------------------

Quote (Локо-girl)
in80, да то что она провоцировала и эда и джейка, тут даже спорить не о чем и говорить. безумно глупые поступки с её стороны.

Согласна,она мне там собаку на сене напоминала dry


 
kati_coДата: Четверг, 11.10.2012, 22:33 | Сообщение # 650
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 175


Статус:




Однозначно Эдвард.
Джейкоб мне лично противен.
Он ведет себя не по мужски.
А относительно того что "Джейкоб не поощрял бы Беллу", то давайте вспомним про мотоциклы, прыжки со скал и т.д., которыми явно не Эдвард с ней занимался (собирался заниматься). Если бы я выбирала из них двоих парня для своей дочери, то выбор бы был без вариантов - Эдвард.


Подпись пользователя
Живи мгновеньем, люби безоглядно.
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Затмение" » За кого вы: Эдвард или Джейкоб?
Поиск:


Роман с прошлым