Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вилла «Белла»
Слышишь в полумраке шепот - это я.
Настежь распахну все окна для тебя,
Ветром полосну по коже, как ножом.
Здравствуй, Из, добро пожаловать в мой дом!
Видишь тени, и дыханье за спиной -
Я повсюду наблюдаю за тобой.
Давят стены, стало вдруг трудней дышать,
В эти игры долго я могу играть.

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Невеста дракона
Они оба подарили мне жизнь. Взамен потребовав с меня обещание.
Мини.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Флуд » Читающие (II)
Читающие
TesoroДата: Четверг, 12.01.2017, 01:23 | Сообщение # 1
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Чтение хороших книг открывает нам затаенные в нашей собственной душе мысли.




Сообщение отредактировал Tesoro - Четверг, 12.01.2017, 01:25
 
TesoroДата: Среда, 18.01.2017, 21:53 | Сообщение # 76
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


little_eeyore, надо бы прочитать "Божественную комедию". Читала ее в школе в сокращении. И думала, что почитаю полностью. Но руки так и не дошли

 
Розовый_динозаврикДата: Четверг, 19.01.2017, 08:50 | Сообщение # 77
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Цитата little_eeyore ()
Розовый_динозаврик, а ты на какой специальности училась? В Липецке (глянула профиль)?

Да, в Липецке, в политехе) Факультет инженеров транспорта, специальность - "Автомобили и автомобильное хозяйство". Сейчас второе высшее получаю и думаю, как бы ещё и язык выучить )
Annetka, трям)))
Цитата Annetka ()
Как у вас дела? Кто что читает?

Дела - неважно, а вот с книжками прочитанными повезло) Я дочитала дилогию "Сарантийская мозаика" Кея. Зашло по самые гланды! За одну сцену только гонок на ипподроме автора можно расцеловать и всячески няшить, потому что это было с толком, с чувством и со знанием дела. Эффект полного присутствия ) Ну и главная изюминка книги - обилие сильных и разных женских персонажей, принадлежащих разным сословиям. Особенно хороша Алианна, прототипом которой была Феодора - "циркачка на троне", бывшая танцовщица, ставшая императрицей.
Дворцовые интриги, тонкие расчёты и заговоры - всего в количестве. Даже несмотря на то, что в определённый момент от исторического прототипа отказались и события пошли по своей дороге, что слегка упростило узел и нагнало драматизма )
Но - историческая панорама прекрасна. Однозначно )


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
little_eeyoreДата: Четверг, 19.01.2017, 15:39 | Сообщение # 78
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Tesoro, я обожаю ее вслух декламировать. В школе читала только первую часть. happy

Розовый_динозаврик, какое второе? Я в прошлом году тоже поступила, решила не терять время. biggrin


 
Розовый_динозаврикДата: Пятница, 20.01.2017, 08:38 | Сообщение # 79
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




little_eeyore, "Бухучёт, анализ и аудит") А у тебя? )

на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
AnnetkaДата: Пятница, 20.01.2017, 09:50 | Сообщение # 80
Mrs. Dazzling

Группа: Проверенные
Сообщений: 6087


Статус:




Цитата little_eeyore ()
Я пролистала "Механика", который на главной промелькнул недавно в советах от Лимона, но (пожалуйста, не обижайся, если что ) посмеялась, поплевалась и решила "Божественную комедию" читануть.

Ахахах, почему я должна обижаться? у всех вкусы разные, тем более советовала не я biggrin

Цитата little_eeyore ()
Наконец-то каникулы, так что появилось свободное время.

Завидуююююююююю

Цитата Розовый_динозаврик ()
Дела - неважно, а вот с книжками прочитанными повезло)

Ты знаешь, все выбранные мною книги всегда мне нравятся, очень редко я попадаю прям на говняшечку biggrin biggrin biggrin например, когда мы с девчонками экспериментировали совместные чтения. До сих пор тошнит от воспоминаний о Кафке и Миллере biggrin biggrin biggrin


 
little_eeyoreДата: Пятница, 20.01.2017, 11:27 | Сообщение # 81
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Розовый_динозаврик, Экономическая безопасность.

Цитата Annetka ()

Ахахах, почему я должна обижаться? у всех вкусы разные, тем более советовала не я

Та я вроде к Лимону обращалась. blink Твой ник там потому, что отвечала на вопрос, что читаю. wink


 
Розовый_динозаврикДата: Пятница, 20.01.2017, 12:28 | Сообщение # 82
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




little_eeyore, экономическое к инженерному всегда кошерно )))
Цитата Annetka ()
Ты знаешь, все выбранные мною книги всегда мне нравятся, очень редко я попадаю прям на говняшечку

А мне иногда не везёт и либо возникает ШТА, либо текст не заходит) Так что список недочитанного/отложенного постепенно растёт )
Последнее - это "Титус Гроан" Мервина Пика, который мне очень расхваливали. Но что-то как-то не пошло)


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
little_eeyoreДата: Пятница, 20.01.2017, 15:49 | Сообщение # 83
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Розовый_динозаврик, я хотела сначала юридическое получить, но эта специальность - объединение и экономики, и юриспруденции, так что решила попробовать.

 
AnnetkaДата: Суббота, 21.01.2017, 20:40 | Сообщение # 84
Mrs. Dazzling

Группа: Проверенные
Сообщений: 6087


Статус:




Цитата little_eeyore ()
Та я вроде к Лимону обращалась. Твой ник там потому, что отвечала на вопрос, что читаю.

аааааааааа ок)))

Цитата Розовый_динозаврик ()
А мне иногда не везёт и либо возникает ШТА, либо текст не заходит) Так что список недочитанного/отложенного постепенно растёт )
Последнее - это "Титус Гроан" Мервина Пика, который мне очень расхваливали. Но что-то как-то не пошло)

ненавижу, когда расхваливают прям. У меня появляется чувство, что если мне не понравится, то со мной что-то не так biggrin


 
DeruddyДата: Суббота, 21.01.2017, 20:44 | Сообщение # 85
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Annetka ()
ненавижу, когда расхваливают прям. У меня появляется чувство, что если мне не понравится, то со мной что-то не так

Annetka, не парься. У меня так с половиной сериалов, которые я рекомендую матери. Она потом ходит и неделями плюется.


 
Розовый_динозаврикДата: Суббота, 21.01.2017, 21:36 | Сообщение # 86
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Цитата Annetka ()
ненавижу, когда расхваливают прям. У меня появляется чувство, что если мне не понравится, то со мной что-то не так

Я очень скептически отношусь как к восхвалениям, так и к ругани - особенно, если или только хвалят, или ругают, не отмечая ни положительных, ни отрицательных моментов ))) Поэтому стараюсь рецензии просматривать, когда выбираю, что почитать )
Цитата Deruddy ()
У меня так с половиной сериалов, которые я рекомендую матери. Она потом ходит и неделями плюется.

Может, тут ещё разница в возрасте и восприятии действует ) Родители всё же из другого поколения)


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
DeruddyДата: Суббота, 21.01.2017, 21:40 | Сообщение # 87
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Розовый_динозаврик ()
Может, тут ещё разница в возрасте и восприятии действует ) Родители всё же из другого поколения)

Обычно, мы с ней смотрим одни и те же сериалы. И вполне успешно. Но вот случаются некоторые разногласия. Это, скоре, исключение, подтверждающее обычный ход вещей happy


 
Розовый_динозаврикДата: Воскресенье, 22.01.2017, 18:35 | Сообщение # 88
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




А с вами так бывает?)))


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
DeruddyДата: Воскресенье, 22.01.2017, 18:46 | Сообщение # 89
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Розовый_динозаврик, сплошь и рядом, особенно когда читаю про интегральные микросхемы.

 
TesoroДата: Воскресенье, 22.01.2017, 20:38 | Сообщение # 90
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Розовый_динозаврик, если это учебная занудная хрень, то да и даже часто

 
little_eeyoreДата: Понедельник, 23.01.2017, 00:30 | Сообщение # 91
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Розовый_динозаврик, бывает, чего уж греха таить. wink

Давайте о чем-нибудь поболтаем хоть, а то скукота совсем.


 
DeruddyДата: Понедельник, 23.01.2017, 00:35 | Сообщение # 92
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




little_eeyore, привет, Женек!
Давай поболтаем =) О чем, например?
Я вот недавно дочитана весьма своеобразную книгу, после которой у меня странное двойственное чувство осталось — "Музей моих тайн". Я не совсем поняла выбор автором названия, но мне скорее понравилось, чем нет.


 
Розовый_динозаврикДата: Понедельник, 23.01.2017, 11:20 | Сообщение # 93
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Я тут намедни, выбирая, что из Кинга почитать, нашла шикарную рецензию на "Сияние":

Добавлено (23.01.2017, 11:20)
---------------------------------------------
Лента в пикабу внезапно принесла вместо Трампа )))



на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
DeruddyДата: Понедельник, 23.01.2017, 12:29 | Сообщение # 94
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Розовый_динозаврик ()
нашла шикарную рецензию на "Сияние"

Розовый_динозаврик, живо написано, но очень субъективно. Ведь одних людей подобные вещи пугают, а других — нет.


 
Розовый_динозаврикДата: Понедельник, 23.01.2017, 15:35 | Сообщение # 95
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Deruddy, ну это да))) Любое мнение субъективно )))
У меня у Кинга самые криповые - это "Кладбище домашних животных" и "Мизери", причём, последняя прошибла сильнее, несмотря на то, что именно крипоты и НЁХов там нет ))) Я у него, пожалуй, больше люблю именно то, что о монстрах внутри нас, а не НЁХах из вне )


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
DeruddyДата: Понедельник, 23.01.2017, 16:07 | Сообщение # 96
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Розовый_динозаврик ()
У меня у Кинга самые криповые - это "Кладбище домашних животных" и "Мизери"

Второе не читала, но возьму на заметку.
Цитата Розовый_динозаврик ()
у него, пожалуй, больше люблю именно то, что о монстрах внутри нас, а не НЁХах из вне

Это как "Куджо". Бытовая ситуация, ни намека на сверхъестественное, но именно этим она у пробирает своей жутью до костей.


 
Розовый_динозаврикДата: Понедельник, 23.01.2017, 16:32 | Сообщение # 97
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Цитата Deruddy ()
Второе не читала, но возьму на заметку.

Второе очень реалистично написано - про будни человека, который сидит на игле. Это несколько... автобиографичная книга у него, суди по тому, что Кинг сам о себе рассказывал в "Как писать книги" ) Этим, мне кажется, и берёт. Вообще, у него самые сильные вещи в период активного приёма разного рода веществ )
"Мизери" очень хороша - колоссальное напряжение и минимум действующих лиц)
Цитата Deruddy ()
Бытовая ситуация, ни намека на сверхъестественное, но именно этим она у пробирает своей жутью до костей.

И мораль хорошо подал о том, что животных надо прививать )


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
DeruddyДата: Понедельник, 23.01.2017, 16:48 | Сообщение # 98
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Розовый_динозаврик ()
Это несколько... автобиографичная книга

О, интересненько. Когда знаешь что-то о создании истории, то она как-то ближе становится.
Для меня самый яркий в этом смысле пример — ГП.
Цитата Розовый_динозаврик ()
И мораль хорошо подал о том, что животных надо прививать

100%. Поначитаешься такого, и потом даже домашнего кота, который в жизни улицы не видел привьешь.


 
little_eeyoreДата: Понедельник, 23.01.2017, 17:18 | Сообщение # 99
bomber

Группа: Переводчики
Сообщений: 4707


Статус:




Я у Кинга мало что читала: "11/22/63", "Кэрри", "Зеленая миля", "Под куполом", "Жребий" и сборник рассказов "После заката". Все мечтаю поглубже с ним ознакомиться, но у него обычно супер огромные книги, которые я не согласна читать в электронном виде.

 
DeruddyДата: Понедельник, 23.01.2017, 17:26 | Сообщение # 100
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата little_eeyore ()
Я у Кинга мало что читала

little_eeyore, не скромничай =) это вдвое больше, чем прочла я


 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Флуд » Читающие (II)
Поиск:


Больше, чем любовь