Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Стихи » Время сумерек (Мои стихи, навеянные сумеречной сагой.)
Время сумерек
mari2934Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 02:07 | Сообщение # 1
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:





1 место в номинации "Лучший сборник стихов"
2 место в номинации "Лучший стих по Сумеречной Саге"






Автор: mari2934/Марина

Дисклеймер: Герои принадлежат Стефани Майер

Саммари: Вы читали о чувствах любимых героев в прозе... Я отражу их в стихах.

Статус: Стихи давно закончены, а тема для меня, похоже, исчерпана

От автора: Буду очень рада комментариям, потому что интересно узнать ваше мнение. Я уже больше года сочиняю стихи к сумеречной саге, вдохновленная книгами и фильмами. Мне это интересно, и хотелось бы знать, с такими же чувствами люди читают, как я пишу.

Размещение: Предпочитаю все размещать сама. Но если кто-то хочет употребить где-то цитаты или появятся другие идеи, обращайтесь, буду рада.



Огромное спасибо за обложку Ruby (By_Ruby), это был неожиданный и прекрасный подарок!


Мои стихи к сумеречной саге

1. Колыбельная Белле

2. Душа

3. Останься

4. Тигриные глаза

5. Поцелуй

6. Солнце моей полуночи

7. Соперник

8. Твой запах

9. Белла об Эдварде

10. Эдвард о Белле

11. Поляна

12. Видение

13. Шаг

14. Безмолвная любовь

15. Я ушел от тебя...

16. О чем не знает Белла...

17. Риск

18. Движенье сильных рук – и Эдварда не станет...

19. Не покидай

20. Двойная жажда

21. Аргумент

22. Ренесми

23. Раскрыт его секрет

24. Она все знает...

25. Слезы

26. Убить взглядом

27. Вопросы

28. "Забери мою душу..."

29. "Твоя память, как сито..."

30. Голос

31. Признание сердца

32. Тот поцелуй холодных губ...

33. Покинутая

Цикл к главе "Вольтерра"

34. Дыханье жизни

35. Опасность

36. Память сердца

***

37. Другу

38. Первая встреча

39. Легенды

40. Первой любви касанье

41. Убеждение

42. Прощальный поцелуй

43. Избранник

44. Немного юмора:)

45. Невинный соблазн

Конкурсное стихотворение Я к вам пишу, мой ангел нежный...

46. Первая ночь (Отныне и навечно)


(Огромное спасибо за обложку милой помощнице Ранис (Ранис_Атрис) - это очень приятно!)


Шутливые конкурсные стихи

Дело было вечером...

Эммет в раздумьях

"Экранизированный" мной стих "ТВОЙ ЗАПАХ"




Сообщение отредактировал mari2934 - Понедельник, 27.04.2015, 19:31
 
mari2934Дата: Вторник, 10.04.2012, 11:05 | Сообщение # 126
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (HюсЯ)
ОГО! Как много!!!

Написано за пару лет, но сейчас и сама удивляюсь)
Quote (HюсЯ)
Очень красиво! Трогает! Я прям зачиталась

Спасибо, что заглянула и осталась! Очень приятно, что стихи тронули

Quote (Lora-S)
Ещё раз пережила...Сумерки. Трогательно, красиво. Спасибо, Маришка!

Лврис, спасибочки, что пришла! Иногда и правда такая ностальгия охватывает... Первые впечатления были очень сильными.


 
Патя_PаtiДата: Среда, 25.04.2012, 12:26 | Сообщение # 127
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 229


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


такие хорошие стихи:) очень понравилось

 
mari2934Дата: Вторник, 01.05.2012, 12:04 | Сообщение # 128
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Патя_Pаti,спасибо, что почитала мои стихи, очень рада, что понравились!

 
CheshkaДата: Суббота, 17.11.2012, 13:50 | Сообщение # 129
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Перечитала добрую треть стихотворений, да еще с сопроводительными цитатами из книг и эпизодами из фильма, и пришла мне мысль, что Вы, Марина, вполне сумели бы написать альтернативную версию Саги в стихах. Да-да, настолько точно и прекрасно описан тот или иной настрой сцен, что слов восторга столько не найдется, сколько есть у вас литературного мощного запаса, дабы картинка выглядела самодостаточной и законченной по сути. Красота!

 
mari2934Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 17:25 | Сообщение # 130
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Cheshka, очень рада тебе и в этой теме, Наташа! (Будем уже на ты, а? wink )

Quote (Cheshka)
вполне сумели бы написать альтернативную версию Саги в стихах

Спасибо большое! Иногда и правда всплывали строки именно к какому-то эпизоду, только я не его описывала, а чувства героя или героини в тот момент. Это будто оказываться на их месте. И мне больше нравилось писать от лица Эдварда. Не знаю, буду ли писать еще, может быть, однажды перечитаю "Солнце полуночи", и тогда...

Quote (Cheshka)
Красота!

Еще раз спасибо, мне очень приятно... Надеюсь, и остальные стихи понравятся!


 
Marishelь1Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 19:55 | Сообщение # 131
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Мариша, привет! Наконец я добралась до твоего сборника! Оказывается, своя тема - хлопотное дело wacko Как поселилась в ней - почти нет времени на чтение sad Но я очень и давно хотела почитать твои стихи. Буду читать понемногу, т. к. времени, сама понимаешь, не так уж много.
Итак, "Колыбельная Белле":

За строкою строка -
Будто фильм пред глазами :
"Лев","овечка", река-
Снова здесь, снова с нами.

В каждой строчке твоей-
Трепет близости странной,
Нежность хищника к ней -
Слабой, хрупкой, желанной.

Мариш, снова захотелось посмотреть "Сумерки", так живенько перед глазами всё всколыхнулось! Да ещё спойлер...Ох, как бы выкроить пару часиков на просмотр happy

Добавлено (09.12.2012, 19:26)
---------------------------------------------
"Душа". Очень проникновенный стих, глаза Эдварда... cry
Так и вспоминается крик Беллы: "Вы ничего не знаете о его душе!"
Пусть сотню лет вампиром был,
Я всё равно не струшу:
Ты человечность сохранил,
Так сохранил и душу.

Добавлено (09.12.2012, 19:55)
---------------------------------------------
"Останься".
Где ты находишь рифмы эти,
Способные души касаться?
Немало авторов на свете,
Но я хочу с тобой остаться! happy

Извини за каламбурчик, но это правда - я отписалась под стихом про рифмы. Стих потрясающий, берёт за душу и не отпускает...




Сообщение отредактировал lilit47 - Воскресенье, 09.12.2012, 20:13
 
kjkДата: Понедельник, 14.01.2013, 23:36 | Сообщение # 132
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 8


Статус:




Я очень сожалею, что не могу выражать свои мысли в стихах. Я обожаю то, как Белла и Эдвард жить не могут друг без друга
В твоих стихах все настолько пропитано чувствами, что сердце и душа разрываются на части от переполняющих эмоций.
Пожалуйста, не переставай творить. cry
Согласна с мнениями других о том, что ты сама можешь написать версию Сумерек в стихах smile


Сообщение отредактировал kjk - Понедельник, 14.01.2013, 23:37
 
ChicagoДата: Суббота, 19.01.2013, 11:35 | Сообщение # 133
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 121


Статус:




Отличные стихи)) Браво!!

 
CheshkaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 12:32 | Сообщение # 134
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Как и сказала тебе - я здесь. Прочитала Шаг.
Казалось бы, можно ли превзойти оригинал... Помнится, при прочтении Шекспира мною завладели нешуточные и мощные по силе чувства. После прочтения твоего стихотворения - такие же ощущения его горечи и его обреченности.
Марина, это прекрасно, надрывно и очень проникновенно!


 
mari2934Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 17:10 | Сообщение # 135
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Цитата (lilit47)
Как поселилась в ней - почти нет времени на чтение Но я очень и давно хотела почитать твои стихи. Буду читать понемногу, т. к. времени, сама понимаешь, не так уж много.

Мне очень приятно, Марин, что ты нашла время прочесть мои стихи. Спасибо!
Цитата (lilit47)
снова захотелось посмотреть "Сумерки", так живенько перед глазами всё всколыхнулось! Да ещё спойлер...Ох, как бы выкроить пару часиков на просмотр

И как, посмотрела? Прости, пока я с ответом дошла, много времени утекло...) Иногда надо пересмотреть фильм, особенно, когда есть особое желание - тогда и просмотр особенный! И букет эмоций.
Цитата (lilit47)
Так и вспоминается крик Беллы: "Вы ничего не знаете о его душе!"

Да... это да... У меня есть еще одно стихотворение, где эта строка взята, как эпиграф. "Движенье сильных рук..."
Цитата (lilit47)
Стих потрясающий, берёт за душу и не отпускает...

Я помню, как он пришел на ум. Я шла летом по дорожке в парке, и строчка за строчкой стали складываться. Не знаю, как не забылось, пока до дома добралась)
Цитата (kjk)
В твоих стихах все настолько пропитано чувствами, что сердце и душа разрываются на части от переполняющих эмоций.

Спасибо! Тогда меня саму переполняли эмоции, хотелось их выразить, и получилось именно так, в стихах.
Цитата (kjk)
Согласна с мнениями других о том, что ты сама можешь написать версию Сумерек в стихах

Я и писала ее по-своему, отдельные эпизодики)
Цитата (Chicago)
Отличные стихи)) Браво!!

Рада, что понравилось, спасибо!
Цитата (Cheshka)
После прочтения твоего стихотворения - такие же ощущения его горечи и его обреченности.

Я в более зрелом возрасте уже без таких восторгов читала Ромео и Джульетту... А вот в Новолунии все это приобрело какой-то другой смысл, такую пронзительность. Пусть это не Шекспир, а Майер... То есть, я не права - это Роберт, его Эдвард. И музыка в фильме. И то, как он читает строки Шекспира. И то, как выходит на солнце...



Цитата (Cheshka)
это прекрасно, надрывно и очень проникновенно!

Спасибо, Наташ! Хотелось, чтоб ты прочла, твое мнение узнать.




Сообщение отредактировал mari2934 - Воскресенье, 17.03.2013, 17:13
 
CheshkaДата: Понедельник, 18.03.2013, 11:39 | Сообщение # 136
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата (mari2934)
Пусть это не Шекспир, а Майер... То есть, я не права - это Роберт, его Эдвард. И музыка в фильме. И то, как он читает строки Шекспира.

Этот момент - один из самых моментных моментов в фильме. Казалось бы, что там такого, но как прочувствованно это сделано.
Марина, я помню о твоих работах, которые особые и их я еще не прочла. Но это не за горами=)


 
mari2934Дата: Четверг, 21.03.2013, 01:33 | Сообщение # 137
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Цитата (Cheshka)
Этот момент - один из самых моментных моментов в фильме. Казалось бы, что там такого, но как прочувствованно это сделано.

Да, он такой. И мой любимый.
Я нашла гифу, которую искала и никак найти не могла. Вот она. И он прекрасен... Жаль, недлинный кусочек. Был бы еще тот, где Эдвард поднимает лицо навстречу солнцу, навстречу смерти...



Цитата (Cheshka)
я помню о твоих работах, которые особые и их я еще не прочла.

Только когда будет нужное настроение. Я всегда тебе рада. Может, захочешь пересмотреть сагу и по свежим следам... ) У меня многие стихи появились после просмотров или прочтения "Солнца полуночи". Настрой был такой - как жаль, что забылось, растерялось уже... Ощущения неповторимые.




Сообщение отредактировал mari2934 - Четверг, 21.03.2013, 01:35
 
CheshkaДата: Четверг, 21.03.2013, 20:02 | Сообщение # 138
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Время "не за горами" настало, настроение у меня правильное, и вот я снова у тебя в гостях.
Цитата (mari2934)
Я всегда тебе рада.

Спасибо за радушие, Мариночка.
А гифка и в самом деле достойная. Парнем овладевает буря эмоций, сильная игра, нечего и добавить.
Цитата (mari2934)
Может, захочешь пересмотреть сагу и по свежим следам... ) У меня многие стихи появились после просмотров или прочтения "Солнца полуночи".

Пока я не готова, и скорее всего из-за того, что писательствую. Но, знаешь, прочитав твой призыв, я поняла, что благодаря стихотворениям по-другому смотрю и воспринимаю саму Сагу и особенно Эдварда. Не единожды я говаривала, что мне по душе лишь первый фильм, потому как он самый сильный. Однако твои заметки, направления, уточнения и подобное заставили меня обратить внимание на детали, каковые я, по чести будет сказано, либо пропустила, либо подзабыла, либо вовсе не приняла во внимание. Теперь я на многое смотрю по-другому, да и чувствуя немного иначе.

Ну а теперь стихотворения. Прочитала все те, о которых ты говорила.
"Белла об Эдварде", "Эдвард о Белле", "Слезы", "Движенье сильных рук...", "Поцелуй", "Тигриные глаза".
Очень ярко выписаны образы, обстановка, словно время пришло в движение, - и все это проносится пред глазами столь живо, что возвращает меня обратно, когда я впервые читала Майер и просматривала фильмы. Видится все: и Эдвард - совершенства слепок редкий, и смятенье чувств девушки, для которой он был мечтою во плоти и единственным желаньем. А уж стихотворения от лица Эдварда, мм! И о том, как он свои чувства неволил, как их пытался скрыть, как пытался согреться в теплоте глаз девушки. Все для него было внове, он ожил.
Цитата
Сердце, что стучало вхолостую,
Встрепенулось, возрождаясь вновь.
Приняло, страдая, злясь, ...ликуя,
Первую и вечную любовь.

Вот эти строки есть пиком чувств Эдварда, как по мне. До мурашек, до мороза по коже, столь проникновенно и прочувствованно.
Цитата
Пусть боль терзала грудь, она, подобно лире,
Мелодией тоски несла ему привет.

Марина, во все свои стихотворения ты вкладываешь больше, нежели смысл происходящих в истории событий. В ощущения Эдварда вложены его желания сквозь призму Ее чувств.
"Твой запах" считаю одой влечению. Как же тебе удается настолько точно и превосходно описать чувства?! Завораживающе!
В "Забери мою душу" меня потрясла эта строка И за мой эгоизм, где потонет вина. Перечитывала раз с десять, наслаждаясь строем слов. Двоякое выражение, но суть - тонко постигнутое и обреченно осознанное.
К "Безмолвной любви" сопутствующая картинка, на которой его глаза. Не надо даже пылать обожанием, чтобы не признать этот взгляд сокрушительно совершенным, а разрез глаз - мечтой. Этот момент, где он на Нее смотрит, и потом отталкивается от стены и приближается. И тот момент, когда в гараже она в машине и он с такой болью и отчаянием отрывается от нее и отстраняет от машины. Эти два моменты - выносящие мозг по накалу страстей и эмоций.
"Я ушел от тебя..." Каждая слово пропитано болью, совсем расчувствовалась...
Прочитав "Соперника", я таки не сдержалась cry Просто невыносимо, эмоции хлынули через край.
Марина, прекрасно и великолепно! То, что я сейчас переживаю, восхитительно, потому что эта эмоциональность вызвана твоим творчеством. Быть может, изложила я свои впечатления несколько сумбурно, но ты поймешь меня, я знаю. Благодарю тебя за красоту!


 
Carpe_DiemДата: Вторник, 21.05.2013, 18:24 | Сообщение # 139
Just feel it

Группа: Проверенные
Сообщений: 10747


Статус:




mari2934, Стихи супер!

Let Me See You
Stripped Down to the bone


Сообщение отредактировал Carpe_Diem - Среда, 04.06.2014, 11:02
 
mari2934Дата: Суббота, 08.06.2013, 21:51 | Сообщение # 140
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Цитата (Cheshka)
Но, знаешь, прочитав твой призыв, я поняла, что благодаря стихотворениям по-другому смотрю и воспринимаю саму Сагу и особенно Эдварда.

Привет, Наташ! Долго я шла отвечать, но, наконец, вернулась... И знаешь, как раз в то время, когда захотелось снова кое-что пересмотреть, перечитать. Фильмы саги тоже. И я рада, что ты на что-то посмотрела иначе! Иногда так жалею, что многое потерялось спустя годы... Так хочется вернуть те первые эмоции. Это было прекрасно.
Цитата (Cheshka)
Однако твои заметки, направления, уточнения и подобное заставили меня обратить внимание на детали, каковые я, по чести будет сказано, либо пропустила, либо подзабыла, либо вовсе не приняла во внимание.

Я просто столько раз смотрела, меня тянуло и тянуло пересматривать, еще читать, слушать, какое-то время жить всем этим... Потому и помнила уже все. Не оттого, что я очень внимательна - я рассеянна, на самом деле, если говорить правду) В первый просмотр редко улавливаю многое. Два для меня обязательны, а дальше по желанию.
Цитата (Cheshka)
А уж стихотворения от лица Эдварда, мм!

Я любила писать именно их...
Цитата (Cheshka)
До мурашек, до мороза по коже, столь проникновенно и прочувствованно.

Тот стих я и написала, глядя в его глаза...
Цитата (Cheshka)
сопутствующая картинка, на которой его глаза. Не надо даже пылать обожанием, чтобы не признать этот взгляд сокрушительно совершенным, а разрез глаз - мечтой.

Да, именно в этот момент. Он идеален.
Но это другой кадр, Наташ - сначала он смотрит, как Белла спит (после того, как спас ее от фургона), а когда к стене отлетает, это намного позже, после поцелуя. И там он тоже такой... ТАКОЙ! Ты права. Мои любимые моменты.
Цитата (Cheshka)
Прочитав "Соперника", я таки не сдержалась

... это ведь не плохо, правда? Это от волнения, от эмоций. Недавно пересматривала первый "Рассвет" - теперь вроде как и нравится, но в то же время... я б так хотела, чтоб тот момент был - где Эдвард "горит живьем", где он такой, как в "Новолунии" - когда его внутреняя мука невидимой ниточкой проходит через фильм. Где она ощутима, хоть Эдварда мало на экране. В "Рассвете" он все же не такой, каким видела я, читая. Даже не совсем... Эдвард. Это не те реакции. Она понятны мне, еще как понятны, но это НЕ Эдвард, все равно. Не кричал бы он на Беллу. И не был так резок с ней.
Цитата (Cheshka)
Быть может, изложила я свои впечатления несколько сумбурно, но ты поймешь меня, я знаю. Благодарю тебя за красоту!

Конечно, понимаю. Спасибо! Ничего и не сумбурно, потрясающий отзыв. Очень рада, что ты заходишь, что читаешь и пишешь, Наташ.
Цитата (Alin_чик)
Ну все классно ! Здесь нельзя выбрать определенно понравишейся стих

Спасибо! Приятно, что стихи понравились. Может быть, их и лучше читать по несколько, иногда они написаны по сценам фильмов, иногда по книгам, а иногда просто по настроению и внутренней потребности...

Добавлено (08.06.2013, 21:51)
---------------------------------------------
Cheshka, Наташ, немного иллюстраций для тебя, сразу не нашла, а потом захотелось посмотреть самой...

"Новолуние". Быть может, вот этой боли в глазах, что не знают слез, мне так не хватало потом.



Вот то фото, где он поворачивается. "Я не могу потерять конроль с тобой, никогда." (И так опасно хочется, чтобы он его потерял...))



А это когда смотрит на нее спящую...







Сообщение отредактировал mari2934 - Суббота, 08.06.2013, 21:14
 
CheshkaДата: Воскресенье, 09.06.2013, 12:12 | Сообщение # 141
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата (mari2934)
Иногда так жалею, что многое потерялось спустя годы...

Эмоциональному накалу, его остроте свойственно некоторым образом угасать со временем. Увы.
Цитата (mari2934)
Тот стих я и написала, глядя в его глаза...

Да в какие глаза!
Цитата (mari2934)
это НЕ Эдвард, все равно. Не кричал бы он на Беллу. И не был так резок с ней.

Мы уже говорили об этом в темах о впечатлениях. Режиссер, вероятно, требовал того, что Роб не чувствовал в этот момент у своего героя, вот и сыграл этак.
Цитата (mari2934)
Cheshka, Наташ, немного иллюстраций для тебя, сразу не нашла, а потом захотелось посмотреть самой...

Благодарствую, Марина!
Цитата (mari2934)
"Новолуние". Быть может, вот этой боли в глазах, что не знают слез, мне так не хватало потом.

О Боже, какой взгляд... точно, не знающие слез глаза. Видится сожаление, и боль, и вселенкая тоска из-за несбыточности мечты.
Цитата (mari2934)
Вот то фото, где он поворачивается. "Я не могу потерять конроль с тобой, никогда." (И так опасно хочется, чтобы он его потерял...))

Цитата (mari2934)
А это когда смотрит на нее спящую...

Да, да, это те моменты! Они в свое время меня потрясли и я в принципе заинтересовалась Сумерками. Он прекрасен.


 
mari2934Дата: Понедельник, 10.06.2013, 13:25 | Сообщение # 142
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Цитата (Cheshka)
Эмоциональному накалу, его остроте свойственно некоторым образом угасать со временем. Увы.

Да, это слишком знакомо... И жаль, что это так. Хочется чего-то снова, пережить новый всплеск...
Цитата (Cheshka)
Режиссер, вероятно, требовал того, что Роб не чувствовал в этот момент у своего героя, вот и сыграл этак.

Я думаю, это сценарий... То, что дали, он сыграл хорошо, только вот чувства противоречивые. В "Новолунии", "Сумерках" Роберт действительно был Эдвардом, он его прочувствовал, он сделал его таким, живым. Его боль передал.
Цитата (Cheshka)
О Боже, какой взгляд... точно, не знающие слез глаза. Видится сожаление, и боль, и вселенкая тоска из-за несбыточности мечты.

Такой короткий момент, но один из самых любимых. Еще болезненное прощание и выход на солнце в Вольтерре.
Еще на меня сильно действует музыка... Когда я слушаю встпуление второго "Рассвета", волна накатывает с момента, где начинается музыка из "Новолуния". Если хочешь послушать, это будет здесь, с 22ой секунды... Я почти плачу, причем каждый раз. Там увертюра из всех частей, но тот кусочек самый-самый.




Сообщение отредактировал mari2934 - Понедельник, 10.06.2013, 13:29
 
CheshkaДата: Пятница, 14.06.2013, 11:33 | Сообщение # 143
I choose him

Группа: Проверенные
Сообщений: 8665


Статус:




Цитата (mari2934)
В "Новолунии", "Сумерках" Роберт действительно был Эдвардом, он его прочувствовал, он сделал его таким, живым. Его боль передал.

Согласна. Но Роб делал свою работу, против режиссера, увы, не попрешь.
Цитата (mari2934)
Если хочешь послушать, это будет здесь, с 22ой секунды...

Прослушала. И в самом деле - глубоко и проникновенно. happy
Да и вообще, вся композиция великолепно скомпонована из основных, ключевых моментов Саги=)


 
mari2934Дата: Понедельник, 15.07.2013, 11:30 | Сообщение # 144
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Цитата (Cheshka)
Да и вообще, вся композиция великолепно скомпонована из основных, ключевых моментов Саги=)

Знаешь, Наташ, у меня такая ностальгия бывает... Все же, каждому фильму свое время. И я до сих пор люблю смотреть "Сумерки" в дождь. Когда небо темное, шумит за окнами... Как там, за окнами кабинета биологии... Я вспоминаю те ощущения четыре года назад. (Или три, но четы, кажется, в 2008, в июне, первый раз посмотрела...) И вот тогда сложились первые стихи. Сама тема эта стала для меня ностальгической... Иногда и хочется что-то написать, но, наверное, важен именно наплыв. То, что "нашептано на ушко"... откуда-то.


 
tess79Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 20:54 | Сообщение # 145
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




mari2934, зашла так сказать "освежить память" по случаю happy Зачиталась...
И прям похорошело так
Словно нет этой чертовой работы от зари до зари, нет проблем... вообще ничего нет, есть только Эдвард... и Белла, и их любовь - идеальная такая, со слезами, со страданиями, и с счастьем... и вся она тут, в твоих стихах, от первой встречи и "убийства" взглядом до "отныне и навечно"
Маришечка, спасибо тебе за этот стихотворный Сумеречный мир!


 
mari2934Дата: Среда, 07.08.2013, 20:44 | Сообщение # 146
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Цитата (tess79)
И прям похорошело так Словно нет этой чертовой работы от зари до зари, нет проблем... вообще ничего нет, есть только Эдвард... и Белла, и их любовь - идеальная такая, со слезами, со страданиями, и с счастьем..

Я очень рада, Танюш. Жаль, что первые ощущения стираются, но все же возможно хоть на какое-то время их возродить, и когда накатывает... это прекрасно. Кажется, недавно ведь было! Но все же давно...
Цитата (tess79)
спасибо тебе за этот стихотворный Сумеречный мир!

И тебе спасибо, что не забываешь! Наверное, это и правда все, что я могу написать по этой теме, быть может, однажды перечитаю Солнце полуночи и что-то придет, но пока нет. Очень благодарна тебе за то, что возвращаешься! Это и меня возвращает в те ощущения...


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Стихи » Время сумерек (Мои стихи, навеянные сумеречной сагой.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:


Тайна души Ворожеи