Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Стихи » Чертоги смысла (Хитросплетения души, потёмки разума, обрывки мыслей...)
Чертоги смысла
Rara-avisДата: Четверг, 08.03.2012, 18:17 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Автор: Rara-avis (Таня)
Дисклеймер: всё – творение моего неуёмного мозга, однако аллюзии присутствуют.
Саммари: своеобразный микс из впечатлений, рефлексии, наблюдений и переживаний. Иногда по Саге, иногда – по жизни. Пишу редко, но, как кажется, метко.
Статус: в процессе, пока вдохновение не иссякнет – не заткнусь. :D
Размещение: только на ТР и на моей странице в контакте. При частичном или полном копировании ссылка на автора и название стиха обязательна.

P.S. Страница оформляется, стихи выкладываются, ваши эмоции приветствуются. ;)

«Сквозь призму сумерек»








Сообщение отредактировал Rara-avis - Пятница, 30.10.2015, 06:40
 
Саня-БосаняДата: Среда, 06.11.2013, 13:09 | Сообщение # 26
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Rara-avis ()
А может, это один или, вернее, "одно"? wink

Ага! Вот это не пришло мне в голову… Ну тогда это все объясняет – раздвоение души, ее противоречие самой себе. И я считаю, что изначально сама душа бесполая. А мужское или женское начало возникает уже потом. И в каждой нашей новой жизни (если рассматривать теорию, что мы проживаем несколько жизней) душа может быть «женщиной» или «мужчиной». А в данном случае сталкиваются два начала, где-то взаимоисключающие, а где-то не могущие друг без друга существовать, ведь основа-то одна. Вот. biggrin

Цитата Rara-avis ()
Если исходит из энциклопедического понимания химеры, то да, есть такое. Однако тут клубок противоречий, который символизирует хвост химеры.

Обязательно загляну по такому случаю в энциклопедию! tongue

Цитата Rara-avis ()
Разрыв есть, но он внутри, и это разрыв отношений с частью себя, которая просто не может не формироваться без общения с другими.

Понятно. Не было бы одного, тогда бы не возникло другого. Но что-то уже отжило, и это мешает развиваться дальше второму…

Цитата Rara-avis ()
Вдобавок изначальный формат подразумевал немного другую ритмомелодику - на английском вышло ещё надрывнее.

Вчера забыла написать, что форма изложения сильно напомнила подстрочник вольного перевода с иностранного языка. wink

Цитата Rara-avis ()
Саня-Босаня, спасибо за гадание на картах, за анализ и впечатления. На себя со стороны смотреть надо, и порой удобнее всего делать это глазами других. smile

Гадание вышло не очень-то точным – в роду цыган не было. И глаза уже вчера слипались после напряженного дня (подъем состоялся в 4.30 утра wacko ), поэтому, если что не так, уж извиняйте! biggrin


 
Rara-avisДата: Среда, 06.11.2013, 15:26 | Сообщение # 27
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Саня-Босаня ()
раздвоение души

Если бы раздвоение - сплошные фракталы. wacko biggrin
Цитата Саня-Босаня ()
И я считаю, что изначально сама душа бесполая. А мужское или женское начало возникает уже потом. И в каждой нашей новой жизни (если рассматривать теорию, что мы проживаем несколько жизней) душа может быть «женщиной» или «мужчиной».

Я тоже придерживаюсь этого мнения, правда, с тем пояснением, что для меня душа, как и всё сущее в этом мире - энергия. А вот какая - вопрос. Не знаю, читала ли ты "Гостью", но я после прочтения задумалась, а каково быть растением (одно из воплощение Души)? biggrin
Цитата Саня-Босаня ()
Но что-то уже отжило, и это мешает развиваться дальше второму…

Да, "балласт" надо сбрасывать. *Пересчитала хвосты и лапы*.
Цитата Саня-Босаня ()
Вчера забыла написать, что форма изложения сильно напомнила подстрочник вольного перевода с иностранного языка.

Да, то ж песня была, вот и пришлось пошаманить над "формой". Хотя в итоге я сидела довольная, как малыш, слепивший косой замок из песка и гордо подаривший его своей матери.
Цитата Саня-Босаня ()
Гадание вышло не очень-то точным – в роду цыган не было.

Мне бы такую уверенность. *Смотрит на свою "пёструю" родословную.* Как бы там ни было, у нас тут не "Угадай мелодию" или дартс. Скорее "клуб" любителей пораскинуть мозгами - ой, нет, это дело расточительное - Клуб мыслителей. Во! biggrin wink




Сообщение отредактировал Rara-avis - Четверг, 07.11.2013, 13:18
 
Саня-БосаняДата: Четверг, 07.11.2013, 12:15 | Сообщение # 28
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Если бы раздвоение - сплошные фракталы.

И слово какое-то страшное… wacko Неужели в душе автора настолько все запущено? biggrin

Цитата Rara-avis ()
Я тоже придерживаюсь этого мнения, правда, с тем пояснением, что для меня душа, как и всё сущее в этом мире - энергия.

Однозначно!

Цитата Rara-avis ()
А вот какая - вопрос. Не знаю, читала ли ты "Гостью", но я после прочтения задумалась, а каково быть растением (одно из воплощение Души)? biggrin

Один раз прочла и даже фильм посмотрела… Ну так не мы же решаем, куда нас направят на исправление: кустиком ты станешь, мотыльком или… камнем на дороге. wacko Там все равно уже деваться-то будет некуда. Да и какая разница, в каком обличье отрабатывать свои прежние грехи? Да и ты свое предыдущее воплощение вряд ли вспомнишь. wink

Цитата Rara-avis ()
Как бы там ни было, у нас тут не "Угадай мелодию" или дартс. Скорее "клуб" любителей пораскинуть мозгами - ой, нет, это дело расточительное - Клуб мыслителей. Во! biggrin wink

Мозг – это наше все, и кидать, куда попало, мы его не будем! tongue




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Четверг, 07.11.2013, 14:50
 
Rara-avisДата: Вторник, 12.08.2014, 19:57 | Сообщение # 29
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Саня-Босаня ()
Неужели в душе автора настолько все запущено? biggrin

В душе автора всё неоднозначно. А после философско-рокерского концерта - там всё поёт, и может, даже что-нибудь оттуда родится. happy
Цитата Саня-Босаня ()
Да и ты свое предыдущее воплощение вряд ли вспомнишь. wink

Эт точно, учитывая, что последний раз я рождалась то ли в седьмом веке, то ли в тринадцатом, и жилось мне не сладко; одно радует: я была мужчиной. Иногда мне хочется ненадолго им оказаться, понять, каково - по ту сторону. biggrin
Цитата Саня-Босаня ()
« Знайте, когда женщина говорит, что самая сексуальная часть у мужчины – это мозги – значит, она собралась их тр***ть».

Или посмотреть на их наличие. Кому какой процесс важен. biggrin

Добавлено (12.08.2014, 19:57)
---------------------------------------------

Добавлено новое стихотворение. Приятного прочтения. wink


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Стихи » Чертоги смысла (Хитросплетения души, потёмки разума, обрывки мыслей...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Эдвард на другой планете