Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Если ты этого хочешь...
А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной!
Альтернативное Новолуние.

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Не тот парень (Ассистенты на свадьбах иногда влюбляются...)
Не тот парень
mari2934Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 13:08 | Сообщение # 1
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:







3 место в номинации Лучший мини-фанфик раздела "Фанфики по другим произведениям"


Название:
Не тот парень



Автор: mari2934/ Марина

Дисклеймер: имена героев принадлежат Саре Груэн

Рейтинг: PG-13

Пейринг: Якоб/Марлена

Жанр: Romance, Hurt/comfort

Саммари: – Ты же знаешь, как это бывает... Свадьба, столько счастливых пар, эта атмосфера веселья... как я называю «танцы, шманцы, обниманцы»...
Он не улыбнулся в ответ на мою натянутую улыбку.
- Вся эта выпивка, дурацкая традиция солодить водку... А где есть искра, может разгореться пламя, – банально закончила я.

Что им делать, если оно разгорелось?

Статус: закончен

От автора: Эту историю я написала уже давно, просто сейчас, весной, когда так хочется романтики, захотелось перечитать, немного изменить и поделиться ей. Тут нет резких поворотов сюжета, только история любви – которая могла бы произойти с любым... Может быть, кто-то даже узнает в героях себя. Я выбрала эти имена, потому что они подходят к истории (не сочтите необычным), а главный персонаж уже давно видится мне именно таким почему-то). Кому интересно, просто почитайте, и сложится собственная картинка происходящего, которую я не буду навязывать излишними пояснениями.

Размещение:Спросите меня, пожалуйста.

ГЛАВА 1

ГЛАВА 2



***



Все мое творчество:
В темнице желаний
Глазами сердца
Время сумерек стихи
Мир моей мечты стихи
Je t'aime
Мое небо в твоих глазах
(собственные произведения)
Звездная мечта
(собственные произведения)

Ненавижу... Люблю...
Pas Sans Toi (Не без тебя...)
(продолжение Je t'aime, в процессе)
Ураган
(в процессе)
Будуарные истории
(совместное творчество)


Сообщение отредактировал mari2934 - Понедельник, 16.07.2012, 20:27
 
Ранис_АтрисДата: Воскресенье, 03.04.2011, 14:05 | Сообщение # 2
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Мариш! Поздравляю с открытием темы!
Определенно я твой ПЧ, ты знаешь - пожизненный ПЧ)))
Очень жду активации smile


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
mari2934Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 17:33 | Сообщение # 3
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Ранис_Атрис, спасибо большое за интерес smile Надеюсь, не разочарую, потому что история довольно обычная, не очень похожа на мои последние. Просто захотелось любви-романтики, вот и все) И вспомнить лето, да свадьбы... smile
Уже активировали главы, жду тапок biggrin


 
LIGHTLANAДата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:35 | Сообщение # 4
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 528


Статус:




Quote (mari2934)
жду тапок

Это ты в своём репертуаре, Марин)) Уже не смешно)

Действительно романтикой такой веет от этих глав!.. И много философского в них, того, что заставляет остановиться и подумать, осмыслить. История на все времена, просто замечательная и поучительная. В ней очень мощный посыл: не бойся любить, говорить об этом любимому человеку и плевать на чужое мнение, потому что Любовь пишется с большой буквы, и она всегда права!
Эту история западает в душу, потому что она настоящая!
Спасибо, Маринчик, за нежность и весну! tongue


 
BlymmДата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:36 | Сообщение # 5
~Through thorns to stars~

Группа: Проверенные
Сообщений: 391


Статус:




УРАААААА....Мариш какая же ты умница......ПОЗДРАВЛЯЮ с открытием.....уверена что ВСЕМ девочкам очень понравиться......ведь история просто великолепная и очень романтичная.....и при этом ни сколько не оторвана от жизни......ведь все это много раз могло произойти где то совершенно рядом......
Солнышко поздравляю тебя еще раз.....



 
EvitaДата: Воскресенье, 03.04.2011, 19:11 | Сообщение # 6
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




Маришка!!! Ты умничка, что выложила эту замечательную историю.
Я, если говорить честно, прочла её давно и мне очень хотелось,
чтобы читатели оценили её по достоинству. И вот это случилось!
И не случайно, что именно весной)) И не случайно здесь Якоб...
(мы говорим - Якоб, подразумеваем Роб...)))
А самое главное здесь - ЛЮБОВЬ!

Любовь — это самый мудрый и подходящий ответ на вопрос о смысле жизни человека.

Э. Фромм

СПАСИБО, тебе, СОЛНЫШКО!!!!



l'art de vivre


Сообщение отредактировал Evita - Воскресенье, 03.04.2011, 19:12
 
tess79Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 22:45 | Сообщение # 7
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




mari2934, спасибо за приглашение!
Конечно, я тут! Я же твой неизменный фанат! wink
И уже предвкушаю наслаждение от прочтения!
Поздравляю с темкой! Бескрайнее море тебе неравнодушных и отзывчивых читателей! И побежала читать wink

Добавлено (03.04.2011, 22:45)
---------------------------------------------
Смотрю ЛС: "я приглашаю почитать"
Так радостно сердечко застучало
От предвкушения, что буду вновь мечтать,
Вот то, чего так не хватало!
Твоих историй волшебство, Мариша,
Мне так уже привычно сносит "крышу"! wink
Попытаюсь преодолеть щекотанье бабочкиных крыльев в...эээ...везде, и написать сносный отзыв wink
Я очарована! Потому что история очаровательна, потому что герои очень очаровательные, и события, и обстановка, а чувства...зачаровывающие!
Солнечное тепло (о, как его уже хочется), веселая суматоха бесшабашной деревенской свадьбы и прекрасный принц, которого ждешь годами, в лице шафера! Какая сладкая завязка! smile
Марлена девушка очень разумная: страсть-страстью, а разум рулит! И прямо все способы избежать "падения в любовь" перепробовала, даже такой сомнительный, как энное количество алкоголя biggrin Да только вот искра-то уже попала в ждущее (и жаждущее я бы сказала wink ) сердечко, а амур-проказник не дремлет и дует, дует
Уфф, Марин, ты как всегда добавила перцу Какой уж сон после таких сцен
А Якоб такой не по годам мудрый у тебя! Прямо: пришел, увидел, победил! Настоящий мужчина!
Непонимание окружающих так ожидаемо, так обидно, и черт возьми, так несправедливо! Что такое 7 лет? Разве ж это разница! На Пугачеву бы посмотрели biggrin
Ух, и заставила ты меня попереживать! И слезу пустить конечно
И тем радостнее, что Якоб такой несдающийся, такой настояще-любящий, а Марлена учится на ошибках и способна поверить-таки в любовь и довериться ей!
И, чувствую, бабочки уже просто меня заполонили tongue
Мариночка, спасибо тебе, спасибо, спасибо! Что продолжаешь радовать своим творчеством! Это лучший подарок, что мне сегодня подарили!



 
mari2934Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 23:18 | Сообщение # 8
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Девочки, большое спасибо, что пришли почитать мою "нетипичную" историю... Пусть без Эда, но с не менее ярким образом главного героя, я думаю)
Quote (LIGHTLANA)
И много философского в них, того, что заставляет остановиться и подумать, осмыслить. История на все времена, просто замечательная и поучительная. В ней очень мощный посыл: не бойся любить, говорить об этом любимому человеку и плевать на чужое мнение, потому что Любовь пишется с большой буквы, и она всегда права!

Светик, большое спасибо! Я очень рада, что все это показалось тебе явным, просто когда писала, все как-то само собой, почти не задумываясь, будто так и должно быть... Кажется, все так очевидно! А часто проходит мимо в жизни. предрассудки оказываются сильнее. Только что может быть сильнее любви?
А за тапки извиняюсь, просто у меня каждый раз мандраж biggrin
Quote (Блумм)
при этом ни сколько не оторвана от жизни......ведь все это много раз могло произойти где то совершенно рядом...... Солнышко поздравляю тебя еще раз

Спасибо, Наташик! Я очень рада, что тебе понравилось, ты ведт даже сказала, что в определенном возрасте это воспримется по-настоящему, не для каждого история. Ты права, я думаю! Но тем ценнее прочувствовавший читатель... Многие, наверное, бывали на таких свадьбах))) Я - да)
Quote (Evita)
И не случайно, что именно весной)) И не случайно здесь Якоб... (мы говорим - Якоб, подразумеваем Роб...))) А самое главное здесь - ЛЮБОВЬ!

Наташенька, спасибо ! За поддержку и за то, что "не бывает случайностей"))) О да, не зря весна. А кого подразумеваем - слишком очевидно... что уж скрывать! smile За веру в любовь!
Quote (tess79)
Солнечное тепло (о, как его уже хочется), веселая суматоха бесшабашной деревенской свадьбы и прекрасный принц, которого ждешь годами, в лице шафера! Какая сладкая завязка!

Танюш, спасибо, что пришла! smile И за такой стих! Ты меня балуешь просто.
О да, захотелось туда, на свадьбу, погулять хорошо)
Quote (tess79)
даже такой сомнительный, как энное количество алкоголя

biggrin Ну это бывает... Фильтровать тоже трудно, на самом деле, вот с бутылкой от сока реальная ситуация))) А так... решила девушка напиться с горя)
Quote (tess79)
Какой уж сон после таких сцен

Правда, что ль? А я думала, тут все так невинно...) Рада, что не разочаровала! тогда сладких грез!
Quote (tess79)
А Якоб такой не по годам мудрый у тебя! Прямо: пришел, увидел, победил! Настоящий мужчина!

smile Ну дык... кто прототип-то!)
Quote (tess79)
Это лучший подарок, что мне сегодня подарили!

Очень приятно знать! Рада стараться smile




Сообщение отредактировал mari2934 - Воскресенье, 03.04.2011, 23:26
 
Lenaburk0vaДата: Понедельник, 04.04.2011, 07:53 | Сообщение # 9
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 631


Статус:




Мариночка,если сказать что я в восторге,то не сказать ничего!!!Я нахожусь в каком то блаженном состоянии от полученного удовольствия))))Любовь не может быть правильной или не правильной,для каждой пары она своя,у кого то невероятная,у кого то спокойно размеренная,но все равно ЛЮБОВЬ!!!К сожалению многие из нас живут стереотипами и когда пара выбивается из общего ряда возникает то, что ты потрясающе талантливо описала в рассказе.(к сожалению я вынуждена прерваться,любимый муж задание дал,но я не прощаюсь)))))

Добавлено (04.04.2011, 07:53)
---------------------------------------------
Марин,огромное тебе спасибо за подаренное романтическое настроение!!!И хотя в данный момент за окном происходит что то мало похожее на весну,на душе ВЕСНА!!!)))))да ты волшебница,Марина))))

 
svetaychikДата: Понедельник, 04.04.2011, 11:06 | Сообщение # 10
Я где-то рядом...

Группа: Проверенные
Сообщений: 817


Статус:




mari2934, Новую историю от тебя-грех не почитать.)) happy Спасибо за приглашение и я тоже в ПЧ!)) smile


Мы обязательно встретимся когда-нибудь в следующей жизни. И я вспомню тебя.
Я люблю тебя.
 
RufДата: Понедельник, 04.04.2011, 14:32 | Сообщение # 11
*Удача со мной*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1786


Статус:




Прекрасная история....Ничего не буду писать от себя,,там в комментах немного....Только твои слова,,вот что есть главное....Это потрясающе....Спасибо....
Это солнце – любовь. Она залечила все раны, избавила от страха, вины, боли.
Верьте в нее, она существует. Та, которая все прощает. Та, которая спасает. Та, которую стоит ждать. Та, которая сама тебя находит. Та, которая дарит крылья...
Не спешите бросить камень. Не спешите облить грязью. Она хочет жить, хочет лететь... Не закрывайте от нее свое сердце, не позволяйте душе отдыхать, когда в нее стучится любовь...
Когда-то в фильме я услышала слова: «Любовь смывает все грехи. Любовь делает нас ближе к Богу. Без любви мы – лишь пустые сосуды, по которым не течет кровь...»



 
F_BДата: Понедельник, 04.04.2011, 17:26 | Сообщение # 12
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1047


Статус:




mari2934, спасибо за замечательную историю! А я опять с комом в горле и слезами в глазах... cry
Ох, так тяжко было читать. Столько сделано ошибок, так обидно было за Якоба, так обидно... sad Ведь он даже не понял толком, что произошло! Как будто не заслужил даже права знать... ((( И слава Богу, что озарение в конце все-таки нашло на нее! Большое спасибо за счастливый конец! Ведь именно ради него мы и читаем wink Чтоб кто-то сказал нам, что всё будет хорошо! smile
Жаль, что конкурс цитат уже закончился. Последний абзац мог бы стать фаворитом smile

И еще хочу добавить пару слов о Робе, как о прототипе. Когда я посмотрела/прочитала "Сумерки", то конечно заинтересовалась актером, играющим Эдварда. Но, увидев фото Роберта в интернете, пришла в ужас - настолько его образ без грима отличался от экранного... Я тогда еще не знала ничего о фанфикшене, но с героями саги очень не хотелось расставаться, и я стала пересматривать все интервью и конференции с актерами в интернете. И вот тогда Роб меня покорил!!! Как ты сказала: "Невозможно было не поддаться такому обаянию... " Ну и всё остальное впечатление ты тоже описала в первом взгляде Марлены на Якоба. smile Непосредственность, улыбка, ум - и не побоюсь даже сказать - мудрость не по годам! В-общем, нет для меня сейчас актера красивее Роба ))))))

Еще раз спасибо и удачи!!! smile



There are no happy endings
Endings are the saddest part
So just give me a happy middle
And a very happy start
 
Ранис_АтрисДата: Понедельник, 04.04.2011, 18:53 | Сообщение # 13
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Мариш, никогда не начинала комментарий словами "не могу найти слов" или "всем мысли разбежались". И уж точно никогда не писала комментарий на второй день после прочтения, когда сразу после прочтения время написать было. Вот так на этом форуме у меня сразу два новшества.
Да, после прочтения этой истории мне было что сказать. Мне есть что сказать, точнее. Но одновременно я не могу найти слов, а мысли и сегодня как будто с цепи сорвались, что уж говорить об эмоциях?
Попробую сейчас облечь и мысли и чувства в читабельную форму: (а впрочем, ты всё и так знаешь smile )
Спасибо тебе большое за очередной щедрый нам подарок. Не знаю, почему ты не выложила эту историю раньше, но рада, что всё-таки мы имеем возможность теперь наслаждаться ею. Мариш, если у тебя еще есть истории, пожалуйста, выкладывай их!
Спасибо за то, что выложила сразу две части этого произведения. Ожидание в данном случае было бы смерти подобно!
Знаю, что сейчас (хотя чего там, всегда так было) модно рассуждать о реальности того или иного произведения, вот только я не понимаю одного, откуда люди знают, откуда у них эта мера, эталон, по которому они дают оценку? Но прочитав данное произведение, сказать могу одно, если бы вручали Оскар за самую реалистичную историю - я бы голосовала за эту руками, ногами. Я бы стояла с транспарантами и лозунгами. Я бы... cry Эх... очень тяжело выразить всё...
Эта история настолько искренна... настолько трогающая сердце, что кажется будто сама переживала жизнь героев.
От самой первой строки, от рассуждений про веру в любовь, про еще чуть-чуть подождать и заканчивая, так красиво заканчивая, замыкая круг всё теми же словами о любви, о её живительной силе, о любви истинной - но такой земной, той, в которую верят все оптимисты, и в которую верят (да-да!) верят, даже больше, чем все остальные - пессимисты.
Не могу... cry
Спасибо большое за прекрасно переданные чувства Марлены и Якоба, спасибо за прекрасное описание всех событий, традиций, персонажей - написано, как всегда талантливо - каждое слово вызывает сильнейший отклик в душе.
Твой рассказ наполнен глубоким смыслом... в нем показано самое разнообразное проявление человеческой сущности, без прикрас, как оно есть.
Людские языки редко кого щадят, люди видящие в чужом глазу соринку (а ведь в чем дело-то? разница в возрасте? разве это преграда для любящих сердец? Нет и ее раз нет!), но в своем как известно колоду не замечают. Людям лишь бы ужалить побольнее, поддеть, ткнуть носом сначала в "засиделась в девках", потом, что нашла "не того парня".
Могу понять Марлену, ведь ушла она от Якоба не из-за того, что устала, что ей надоело терпеть всё это... её любовь была настолько велика, что она решила освободить "мальчика" от своего присутствия, вот только как часто это бывает мнение самого "мальчика" в расчет не бралось.
И да, как я уже говорила под главой, я очень рада, что когда судьба дала Марлене второй шанс, она уже не сомневалась, наоборот, уже была готова идти до победного конца, только бы с любимым!
А ведь у них была любовь с первого взгляда! Если многие отрицают саму возможность такого чувства, как любовь, то уж о любви с первого взгляда и говорить нечего. А я верю. И мне остается только завидовать белой завистью счастью этих вымышленных героев и тех реальных людей, у которых случилось это чудо - чудо настоящей, абсолютной любви.

Спасибо большое Мариш, еще раз! Мне очень понравилась эта история. Она волшебная... во многом для меня. Настоящая.


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
svetaychikДата: Вторник, 05.04.2011, 00:17 | Сообщение # 14
Я где-то рядом...

Группа: Проверенные
Сообщений: 817


Статус:




[size=13]Мариша,спасибо за твое произведение! happy Удивляюсь,как ты вообще можешь думать,что твои произведения могут не понравиться кому-то wacko ,это не возможно.)) wink История действительно очень реалистичная,ну а что,такое бывает и случайная встреча и любовь с первого взгляда.....а разница в возрасте,ну разве это разница?!....вообще считается,если один партнер старше другого максимум на семь лет,то они приравниваются к одному поколению.)) wink Рада за ребят,они преодолели предрассудки(которые были со стороны Леси,в основном)) и наконец обрели друг друга.))Очень порадовал счастливый конец.))Мариша,ты просто умничка,желаю тебе море вдохновения и радуй нас своими творениями!
Да,про свадьбу-описана бесподобно biggrin ....тамада....наверное они везде одинаковые с их развлекательной программой.)) biggrin

П,С, Когда читала первую главу,представляла Роба главным героем,когда вторую,(бью себя по губам за Робохульство)-Якоба просто как Якоба.))Я просто побывала в этой истории.))
СПАСИБО!!!



Мы обязательно встретимся когда-нибудь в следующей жизни. И я вспомню тебя.
Я люблю тебя.
 
FelicityДата: Вторник, 05.04.2011, 10:53 | Сообщение # 15
~little romantic~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2024


Статус:




Восхитительная чувствительная история:)столько эмоций:)

мои фики:

 
mari2934Дата: Вторник, 05.04.2011, 11:24 | Сообщение # 16
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Девочки, спасибо всем большое! Обожаю своих читателей smile Мне всегда так везет. Вы читаете историю, а я отзывы)
Quote (Lenaburk0va)
И хотя в данный момент за окном происходит что то мало похожее на весну,на душе ВЕСНА!!!)))))

Я очень рада, Лена, что к тебе в душу заглянула весна, не то, чтоб моя, но вот такая, весна победившей все любви. Спасибо большое за отзыв! За все искренние слова. Я пишу о том, во что верю... И всегда буду верить. важно не то, романтик ты или реалист. Важно то, насколько глубоко ты чувствуешь. Когда любовь приходит, сердце ведь беззащитно. Она к любому может постучать или прийти без спросу.
Quote (Ruf)
Прекрасная история....Ничего не буду писать от себя,,там в комментах немного....Только твои слова,,вот что есть главное

Ириш, спасибо бьольшое! все прочитала! smile Очень рада, что твое сердечко разжалось снова. Не все ж сжиматься... Роза прекрасна. Очень люблю желтые, хоть даже тут свои стереотипы))) Но не для меня. Это мои любимые!
Quote (frauborman)
Большое спасибо за счастливый конец! Ведь именно ради него мы и читаем Чтоб кто-то сказал нам, что всё будет хорошо!

Я очень рада, что смогла подарить этот счастливый конец. Не буду говорить - сказку. Потому что это не так! И бывают в жизни счастливые НЕ концы))) Просто любовь, счастливые будни и тепло. Большое спасибо, что пришла почитать эту историю!
Quote (frauborman)
Непосредственность, улыбка, ум - и не побоюсь даже сказать - мудрость не по годам! В-общем, нет для меня сейчас актера красивее Роба ))))))

Вот и для меня) Он несовершенное совершенство, всегда так говорю. Чем больше о нем узнаешь, тем больше тянешься, как к солнышку. А душевной мудрости в нем предостаточно... это я давно заметила.
Quote (Ранис_Атрис)
Попробую сейчас облечь и мысли и чувства в читабельную форму: (а впрочем, ты всё и так знаешь

Ранис, большое спасибо тебе, что ты пришла все таки, хоть мне и в личке хватило б... Но я все равно очень рада smile Невероятно, что все так... Кажется, ведь история простая совсем. И мне самой кажется, что все в ней так очевидно... хотя вот знаешь, когда пишешь, очевидным становится, а в жизни и правда столько глупых предрассудков и мелочей, которые могут разрушить счастье. А ведь она у нас всего одна. Все кажется, что только в кино бывает. А в реале упускаем тысячи возможностей, потому что не верим. Глупо...
Quote (Ранис_Атрис)
о любви истинной - но такой земной, той, в которую верят все оптимисты, и в которую верят (да-да!) верят, даже больше, чем все остальные - пессимисты.

Я тоже так думаю... Только я б их скептиками или реалистами назвала. У которых на все слово "сказка". Но раз ты сказочница, то и я недалеко оттуда)))
Quote (Ранис_Атрис)
Людям лишь бы ужалить побольнее, поддеть, ткнуть носом сначала в "засиделась в девках", потом, что нашла "не того парня".

Конечно, это главное для многих... Везет тому, кто с этим не сталкивается, но, думаю, что редко так бывает. Учишься не обращать внимания...
Quote (Ранис_Атрис)
она решила освободить "мальчика" от своего присутствия, вот только как часто это бывает мнение самого "мальчика" в расчет не бралось.

Так тоже, к сожалению, часто бывает. Нам всегда кажется, что мы все знаем, поступаем правильно, "как лучше", не заслуживаем счастья, портим чье-то и ломаем его судьбу. Но нельзя решать все за двоих. Это нечестно, по меньшей мере!
Quote (Ранис_Атрис)
Если многие отрицают саму возможность такого чувства, как любовь, то уж о любви с первого взгляда и говорить нечего. А я верю.

И я верю. Ты знаешь.
Quote (svetaychik)
Да,про свадьбу-описана бесподобно ....тамада....наверное они везде одинаковые с их развлекательной программой.))

Спасибо))) Сама перечитала, и захотелось снова побывать на такой свадьбе) Хоть и в деревне нет родственников) Но там все веселее как-то, шумнее. Хоть иногда и перебор biggrin Кстати, с водкой и ее соложением все из жизни взято - этого в немереных количествах бывало на свадьбах)))
Quote (svetaychik)
а разница в возрасте,ну разве это разница?!

Вот так читая - да. Но если на ее месте оказаться... а парень еще студент... Это трудно.
Quote (svetaychik)
Когда читала первую главу,представляла Роба главным героем,когда вторую,(бью себя по губам за Робохульство)-Якоба просто как Якоба.))Я просто побывала в этой истории.))

biggrin Не надо бить) Я тоже видела его, когда писала. Ведь Якоб - это прототип... Я очень рада, что ты углубилась в историю, и уже видела ее, была в ней! Спасибо smile
Quote (Felicity)
Восхитительная чувствительная история:)столько эмоций:)

Felicity, большое спасибо! Очень приятно, что пришла почитать! И история вызвала столько эмоций




Сообщение отредактировал mari2934 - Вторник, 05.04.2011, 11:27
 
AnnaRuДата: Вторник, 05.04.2011, 15:56 | Сообщение # 17
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 125


Статус:
Смайл настроения:




mari2934, прекрасный рассказ. очень жизненный и очень красивый! как порой на нашу жизнь влияют разные кривотолки, зависть и простые человеческие правила... спасибо тебе, что дала их любви прекрасное будущее smile если честно, у меня ком в горле встал, когда прочитала, что она замуж за некого Антона вышла... а Яков действительно мужчина до мозга костей, раз не побоялся осуждения со стороны близких (думаю матушка его не была в восторге)
мне очень понравилось, ещё раз спасибо smile
 
mari2934Дата: Вторник, 05.04.2011, 19:42 | Сообщение # 18
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




AnnaRu, большое спасибо, что пришла почитать!
Quote (AnnaRu)
если честно, у меня ком в горле встал, когда прочитала, что она замуж за некого Антона вышла... а Яков действительно мужчина до мозга костей, раз не побоялся осуждения со стороны близких (думаю матушка его не была в восторге)

Ведь если б он не пришел тогда, так бы и жили дальше. И были несчастны. Ну, или более-менее, как многие. Неплохо. Конечно, никогда и ни в чем нет гарантий, но... во что еще верить, если не в любовь и что еще заслуживает большего шанса и усилий? Мне самой очень нравится Якоб) Я б тоже в него влюбилась. Многие качества не от возраста зависят. Хоть да, на поводу у родителей и общественного мнения часто идут люди, потому что страшно, некомфортно, болезненно.


 
F_BДата: Вторник, 05.04.2011, 20:25 | Сообщение # 19
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1047


Статус:




Quote (AnnaRu)
а Яков действительно мужчина до мозга костей

Я вот тоже пришла еще раз, чтобы высказать уважение к Якобу. Действительно, настоящий мужчина, борется до последнего и ничего не боится. Побольше бы таких.
Quote (mari2934)
несовершенное совершенство

Отлично сказано!!!



There are no happy endings
Endings are the saddest part
So just give me a happy middle
And a very happy start
 
12colourДата: Среда, 06.04.2011, 11:31 | Сообщение # 20
Le roi est mort! Vive le roi!

Группа: Проверенные
Сообщений: 171


Статус:




Марин, у тебя новая тема, а я об этом не знала до сегодняшнего дня, безумно печально. Но вот сейчас уже прочитала и разочарование ушло, пришла радость, надежда.
Наконец-то, я дождалась рассказа с прекрасным и по-настоящему счастливым концом!
А песня, под которую они танцевали на свадьбе, на польском??? Она очень мелодична и красива.
Как приятно, что если не в жизни, то в рассказах, любовь побеждает все преграды и преодолевает все препоны, мелочные сплетни и грязные пересуды.
Я думаю, что ты разгадала секрет "успешной" героини, прямо как Стефани Майер. Та придумала Беллу Свон с ее постоянной неуклюжестью и застенчивостью, а ты создала образ Марлены - девушки, в которой, несмотря ни на что теплится огонек надежды, любви и романтики, женщины, способной совершить ошибку, но не побояться исправить ее, сказать такое тяжелое слово "Прости" и стать счастливой.
Спасибо за рассказ! Надеюсь, в дальнейшем буду находить твои произведения быстрее и, быть может, с твоей помощью wink



Сообщение отредактировал 12colour - Среда, 06.04.2011, 11:34
 
mari2934Дата: Среда, 06.04.2011, 20:51 | Сообщение # 21
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (frauborman)
Отлично сказано!!!

Я б запатентовала это, если б была уверена, что мысль точно моя))) Хоть убей не помню, откуда, я недавно и на зарубежном сайте видела, что он "несовершенно совершенен"... smile Может, многие так думают? Я вот уже давно Роба так называю. Потому что правда!
Quote (12colour)
Марин, у тебя новая тема, а я об этом не знала до сегодняшнего дня, безумно печально.

Ой, извиняюсь... но я не думала, что все мое творчество интересно... Эта история настолько далека от Парижа... Но на самом деле я ее выложила всего дня три назад, так что ты не долго искала, что очень приятно smile
Quote (12colour)
А песня, под которую они танцевали на свадьбе, на польском??? Она очень мелодична и красива.

Да, песня польская! (E. Górniak & M. Szcześniak - Dumka Na Dwa Serca)
Вот, нашла отличный просто перевод!
Поэт: © Solo
Песня на два сердца

Мой соколик хмуроокий,
Расспроси у гор высоких,
Расспроси у чащ премудрых,
И спаси меня.

Мой соколик ясный, чистый,
Расспроси у речек быстрых,
Расспроси у трав душистых,
И спаси меня,
Мой милый…

Как спросить мне звезды в небе?
Им - завидовать тебе бы,
Четырем ларям с любовью,
Доброте твоей.
Мой милый..

Как спросить мне разных женщин?
Вызнав, что тебе обещан,
Даже зная, не расскажут.
Не найду тебя…

Мой соколик-громодержец,
Расспроси степей безбрежность,
Расспроси у тех бурьянов,
И спаси меня.

Средь курганов опалённых,
Хуторов испепелённых,
Сна не зная, в степь бросаюсь,
Чтоб найти тебя.
Мой милый..

Как спросить мне месяц ночью?
Ведь влюблён он в твои очи,
Солнце скроет, степь укроет.
Не найду тебя.
Мой милый..

Как спросить у казака мне,
Чья любовь - на сердце камнем?
От печали мир бы сжёг он,
Потеряв тебя…
Меня…

Как спросить мне месяц ночью?
Ведь влюблён он в твои очи,
Солнце скроет, степь укроет.
Не найдёшь меня.

Мы внимали, мы глядели,
Современны до предела,
В кинозале тёмном тайно
Утирав слезу.

На самом деле я ее уже давно люблю, просто подзабылось, а тут кстати вспомнилось. Вообще я мало слушаю польскую музыку. Но язык знаю неплохо. События, что происходят - они в Литве у меня происходят, тут поляки местные, речь немного другая, да и просто смесь культур уже. Я сама бывала на таких свадьбах) Традиции все те же. С ассистентами и соложением водки не преувеличено) И не такое бывает! biggrin

Quote (12colour)
ты создала образ Марлены - девушки, в которой, несмотря ни на что теплится огонек надежды, любви и романтики, женщины, способной совершить ошибку, но не побояться исправить ее, сказать такое тяжелое слово "Прости" и стать счастливой.

Признаться, я особо не думала над ним. Он просто сложился... И я думаю, многие девушки найдут в нем что-то знакомое или узнают себя... Да и женщины постарше тоже. Потому что сердце, которое ждало любви и однажды разучилось верить, тоже проснется встретив своего единственного. Только жаль, если будет поздно. Или страх потерять относительное спокойствие и стабильность окажется сильнее.
Quote (12colour)
Надеюсь, в дальнейшем буду находить твои произведения быстрее и, быть может, с твоей помощью

Теперь буду знать smile Конечно, помогу) Раз уж можно быть нескромной, то навяжусь) Если не читала, тут мой первый рассказ В темнице желаний, может, заинтересует... С рейтингом я там загнула, потому что по манере он несильно отличается от остальных) Просто история более насыщенная и страстная)




Сообщение отредактировал mari2934 - Среда, 06.04.2011, 21:02
 
EvitaДата: Среда, 06.04.2011, 23:34 | Сообщение # 22
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




Quote (mari2934)
нашла отличный просто перевод!

И правда - отличный! Мариш, спасибо!



l'art de vivre
 
mari2934Дата: Среда, 06.04.2011, 23:42 | Сообщение # 23
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Evita)
И правда - отличный! Мариш, спасибо!

Вот что-то в нем есть... Я ведь песню не по словам выбрала, а просто потому что она мне нравится... Но что-то символичное даже...
И спаси меня,
Мой милый…

И эти поиски, все, в общем... И вообще слова очень красивые, нежные такие, ласковые...




Сообщение отредактировал mari2934 - Среда, 06.04.2011, 23:42
 
12colourДата: Четверг, 07.04.2011, 14:52 | Сообщение # 24
Le roi est mort! Vive le roi!

Группа: Проверенные
Сообщений: 171


Статус:




да, песня очень мелодичная. Я вот, например, еще раз удивилась, как схожи славянские языки. Если повнимательнее вслушиваться в песню или вообще, так сразу сделала smile , найди субтитры, то все можно понять и без перевода.
Почитаем, почитаем "В темнице желаний", когда найдется время wink
 
Ранис_АтрисДата: Четверг, 07.04.2011, 18:04 | Сообщение # 25
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Quote (mari2934)
Да, песня польская! ... Но язык знаю неплохо.

Я сразу послушала ее, на слух сложновато, но почитав слова поняла в общих чертах. А теперь имея перевод понимаю, что не далеко была от правильного понимания текста) Да песня очень символичная хоть подбиралась только по мелодике, а не по слова - видно судьба)))
Quote (12colour)
Почитаем, почитаем "В темнице желаний", когда найдется время

Время должно найтись! лучше что-то отложи, но это произведение почитай! smile
mari2934, моя маман шлёт тебе пламенный привет! И благодарность за, как она выразилась: "...жизненную историю со счастливым окончанием, которая могла бы произойти с каждым..." Вот.
И от меня еще раз спасибо!


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Не тот парень (Ассистенты на свадьбах иногда влюбляются...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Выбор