Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Исчезнувшая
Белла Свон, переехавшая к отцу в Форкс, не вернулась из школы в первый учебный день. Чарли Свон начинает расследование.

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Отблеск судьбы (Англия. 1840 год. Мистический роман)
Отблеск судьбы
МиравияДата: Среда, 08.03.2017, 17:46 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:





1 место в номинациях: Лучший мелодраматический мини-фанфик, Лучшая историческая история
3 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)



За обложку и баннеры спасибо невероятной и талантливой Ксении - Shantanel



Автор: Миравия

Бета: tatyana-gr

Гамма: Валлери

Дисклеймер: Герои принадлежат Стефани Майер, исторические подробности, которые удалось соблюсти - истории, а сюжет - мне, как и все возможные недочёты

Жанр: Ангст. Романтика. Мистика

Рейтинг: R

Пейринг: Элис/Джаспер, Белла/Эдвард, Карлайл/Эсми

Статус: История завершена

От автора:
И снова история, начало которой возникло в процессе одного из марафонов. Было сложно, но я упрямо продиралась тогда сквозь дебри слов, не подходящих ко времени... Марафон закончился, а финал оказался не достигнут. Потом шла кропотливая работа, которая наконец-то подошла к концу. Я надеюсь, очередное погружение в минувшие столетия придётся по вкусу читателям!

И, конечно, мои огромные благодарности: Свете и Тане. Моим ангелам-хранителям, бете и гамме, без которых история бы свет не увидела


Саммари:
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания положенного срока траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...












-----------------------
Другие мои истории

Сумеречный фандом:

Преломление – макси, канон, альтернатива. История завершена
Крик совы – макси, мистическая альтернатива, канон. В соавторстве с Валлери. История в процессе
Отблеск судьбы - исторически-мистическая альтернатива, завершена, миди
В семи шагах от надежды – сборник мини-историй о вампирах
В двух шагах от мечты – сборник романтических мини-историй о людях
Мороз узоры рисовал… – сборник зимних историй, все люди и различная мистика с фантастикой
Аксель в три с половиной оборота - мой дебют в фанфикшене, Элис/Джаспер, все люди, мини
За пеленой веков – сборник «исторических историй», уж простите за тавтологию, написанных в соавторстве с неповторимой Валлери
Похищенные – альтернатива, канон (соавторство с Валлери)
Другая реальность – канон, но несколько необычный (в сборнике у Валлери, в соавторстве)
Родом из легенды - соавторство, другая Белла
От судьбы не уйдёшь – соавторство, альтернатива, канон

Другие фандомы:

Зачарованные
Золушка
Хроники Нарнии
Русские сказки
Звездные войны - 1
Звездные войны - 2
Гарри Поттер, Драмиона
Красная шапочка

Собственное:

Сказка ночи разведенных мостов – признание в любви родному городу
На тропах неведомых – сборник романтически-мистических драбблов
Роман с призраком – эксперимент в жанре готического романа
Стиратель - смешение несмешиваемого
Проклятие звездного неба - мистика и романтика в одном флаконе
Мой огненный страж – мистическое соавторство


Сообщение отредактировал Миравия - Воскресенье, 03.12.2017, 19:41
 
ГусьДата: Суббота, 25.03.2017, 00:14 | Сообщение # 51
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 59


Статус:




Надеюсь, Джаспер успеет вовремя!
 
Любовь-ЛюбовьДата: Суббота, 25.03.2017, 14:43 | Сообщение # 52
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




Спасибо за продолжение.
Совсем упустила из виду, что Джеймс кузен Элис. Кто же этот опасный незнакомец? Надеюсь Джаспер успеет спасти Элис.
 
MiMaДата: Воскресенье, 26.03.2017, 01:16 | Сообщение # 53
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Не поможет ей оружие, этот человек появляется из ниоткуда, да и комната наверное не на первом этаже, одно теперь ясно будет что ему от нее надо. Думаю что и защитник ее где то рядом. Спасибо за главу.


 
kotЯДата: Воскресенье, 26.03.2017, 03:34 | Сообщение # 54
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




НЕ поняла я совета Джаспера для Элис о том, что бы она всегда находилась с кем-нибудь в компании? Как будто для красноглазых какой-то человек может быть препятствием. И мне всё кажется, что покончившая жизнь самоубийством тётушка, совсем не мертва. Вернее не совсем мертва.

банер:
 
tess79Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 09:13 | Сообщение # 55
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Миравия, приветик!
Цитата Миравия ()
Он умница, он может))) Но вот знает ли, что именно надо делать?)

ну это... как это... не умеет - научим, не хочет - заставим biggrin
Цитата Миравия ()
Вот ж я! Спойлерю и спойлерю…)

да нууу, просто это же логично, повествование течет, какие-то завесы приоткрываются wink
Цитата Миравия ()
Джеймс, как я уже говорила, уже появлялся в самом начале, так что точно не он. Про наличие вампиров… да, красные глаза в видении, так сказать, намекают))))

Семен Семеныч! Точно ведь... вот я внимательная! biggrin Видимо, это уж очень избитое клише - что злодей блондин это обязательно Джеймс biggrin
Цитата Миравия ()
Или оба возжелали? Желать-то можно по-разному? Или обоим она для чего-то нужна? Надеюсь, удивить умудрюсь))))

Возжелали точно оба, и точно по-разному biggrin и цель определенно есть happy
Цитата Миравия ()
Мне самой нравятся мои герои, я рада, что не только мне, Танюш! От Элис с её многогранным характером (в задумке – уж точно, не знаю, как получится в итоге) «тащилась» всю дорогу)))) Интересно было прописывать персонажа.

Элис у тебя очень интересная, очень даже получается многогранной wink
Цитата Миравия ()
Спалю чуток кое-кого: на главы мне текст, написанный сплошняком (не считая звездочек), делить помогали. Думаю, ты догадаешься, кто))))

интриганки biggrin

Машенька, спасибо за новую главу!!!
Джаспер №1 позволил снять с него маску на минутку и поведал о чувствах своих затаенных... видно давно он за Элис наблюдает, раз столь дорога она ему. И похоже именно своим визитом "навел" на свою даму сердца Джаспера №2 sad Глава закончилась традиционно - на самом интересном месте И я присоединяюсь ко всем ждущим в ожидании Джаса№1 и того, что вырвет он нашу девочку из кровожадных лап своего темного двойника happy Написано, как всегда, шикарно! Осязаемо и прочувствованно... спасибо, Машенька!!!


 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 27.03.2017, 11:05 | Сообщение # 56
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Привет, Маша! Извини, что к утреннему кофепитию не поспела, но хоть ко второй чашечке у тебя будет, что почитать. cool biggrin
Ну да, интрига как бы остается, и что я могу сказать по этому поводу: своим появлением на балу первый незнакомец спровоцировал появление второго незнакомца. Типа, если бы не сильное желание первого увидеть (не догадываюсь по какой причине) Элис (мечтал он о ней много лет инкогнито и вот не сдержался tongue wink ), то он не подставил бы прекрасную вдовушку. То есть нехороший близнец почему-то выслеживает хорошего, а не Элис - она вообще случайно затесалась. biggrin Но вот теперь злодей засек, что его близнецу нравится некая барышня, и теперь, чтобы (выманить/воздействовать как-то на него/шантажировать), он выслеживает Элис. И по какой-то причине именно в Лондоне первый близнец не имеет возможности снова встретиться с Элис (или путает следы), поэтому просит ее оттуда уехать и ни в коем случае не оставаться одной. Но Элис, конечно же, нарушает обещание и злобный близнец все же застает ее одну (могли бы слугу с ружьем поселить за ширмой в одной комнате - не сообразили cool tongue ). Но какое отношение ко всему этому имеет дар Элис, извините, пока не поняла. wacko wink Никаких особенных версий поэтому у меня нет, тем более интересных для автора. wink
Хотела смолчать, но не выходит: пара фраз меня все-таки немного как-то выдернули из текста.
Первое:
Цитата
Обед прошёл в мирной семейной обстановке.

Ощутила себя на политинформации времен застоя. biggrin biggrin
И второе:
Цитата
Конь девушку нежно любил...
biggrin biggrin biggrin Без комментариев!))))
Извиняйте, если что не так!
Благодарю за главу и за творчество!)))
Девочкам спасибо за помощь в работе на текстом!)))


 
МиравияДата: Среда, 29.03.2017, 14:24 | Сообщение # 57
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата kolomar ()
Добрый вечер!Только бы тень в поместье была не Джеймсом ....Спасибо за главу Маша....Браво как обычно.

Джеймсом – точно не будет, это я обещаю. А вот больше ничего обещать не могу: до финала у нас еще 4 главы и много-много событий) Надеюсь, волнующих и нескучных!

Цитата ёжик-ужик ()
Условный Джаспер сказал,что очень давно мечтал оказаться рядом с Элис .Как давно.Возможно он следит за ней с самого её детства. Например зная,что девочки в этой семье обладают ценным даром,может и Лейла была в центре внимания,может и за ней следили и даже пытались использовать ее дар,но девочка не выдержала и погибла,а Джаспер с его даром может убирать боль и его стараниями Элис до сих пор жива.Можно допустить ,что наблюдая и оберегая девочку он постепенно влюбился и тут выяснилось что некто или целый клан заинтересовался даром Элис и хочет использовать ее в своих интересах,а Джаспер старается спасти и оградить Элис понимая,что она как Лейла не выдержит боли.

Сколько интересных идей! И сколько близких… Но (на мою радость, сознаюсь) полностью пока сюжет не удалось раскрыть, пусть кое-где догадки оказались рядом с правдой. Я уже сама в предвкушении следующей главы и читательской реакции!

Цитата робокашка ()
Ясно было, что опасность к месту не привязана и последует вслед за Элис, но все ж таки... Думалось, что страшный красноглазый незнакомец отсрочится, а тем временем Джаспер (я так думаю! ) сможет и раскрыться перед девушкой и подстраховаться (не знаю как! )
А боли - как упреждения...
Спасибо за продолжение!

То, что боль – это упреждение опасности, верно сказано. Дар у Элис человеческий, потому не настолько яркий, но подсказки даёт, некоторые – очевидные. А уж связать боль с опасностью… Впрочем, учитывая судьбу Лейлы, сам дар – уже опасность, так что тут палка о двух концах… Что именно понадобилось очередному визитёру – в следующей главе уже будет яснее))))

Цитата NATANIA ()
А куда пропал Джаспер,неужели опоздает,он ведь знал какая опасность грозит Элис и вроде хотел защитить ее,неужели не просчитал такую возможность.Хотя говорил же он ей что бы не оставалась одна,значит догадывался что такое возможно. Есть еще предположение,что про Элис знали и искали ее следя за Джаспером,он подошел к ней и невольно указал на нее.
но вот откуда сам Джаспер узнал о ней и ее даре и кто эти люди что искали ее, сплошные вопросы и тайны. спасибо и очень жду продолжения

Предположение верное: Джас сам об этом упомянул, говоря, что стал причиной опасности для Элис. И можно предположить (коль уж он сознался, что девушка ему дороже жизни!) что вряд ли наш герой где-то прохлаждается… А уж подробности – в главе дальше. И ответы на вопросы. Обещаю, скоро они появятся!

Цитата -Piratka- ()
Спасибо за продолжение! Вот и появился страшный вампир(?). Может хоть он что-то прояснит))) ну и джаспер просто обязан прийти на помощь.

Во всяком случае, читателям что-то станет яснее. И самой Элис заодно! Следующая глава – экватор, так что карты начнут постепенно открываться… А главный герой еще появится, даже не сомневайтесь)

Цитата Гусь ()
Надеюсь, Джаспер успеет вовремя!

Поживём – увидим! «Вовремя» - все-таки понятие относительное wink

Цитата Любовь-Любовь ()
Спасибо за продолжение.
Совсем упустила из виду, что Джеймс кузен Элис. Кто же этот опасный незнакомец? Надеюсь Джаспер успеет спасти Элис.

Скоро мы всё узнаем- это я обещаю. А что касается Джеймса – тут стереотипы срабатывают, а я вот пытаюсь в них не застревать. Правда, не всегда получается.

Цитата MiMa ()
Не поможет ей оружие, этот человек появляется из ниоткуда, да и комната наверное не на первом этаже, одно теперь ясно будет что ему от нее надо. Думаю что и защитник ее где то рядом. Спасибо за главу.

Верно замечено: спальня не на первом этаже: «Расположенные в левом крыле на третьем, последнем этаже, покои». Как правило, спален на первом этаже у хозяев не было. И про оружие, боюсь, замечено тоже верно… Непростой гость к леди Элис пожаловал… ) А уж что понадобилось – это в следующей главе!

Цитата kotЯ ()
НЕ поняла я совета Джаспера для Элис о том, что бы она всегда находилась с кем-нибудь в компании? Как будто для красноглазых какой-то человек может быть препятствием. И мне всё кажется, что покончившая жизнь самоубийством тётушка, совсем не мертва. Вернее не совсем мертва.

Ого! Интересная мысль. Очень, я бы сказала)))) А что касается компании, то и этому есть причины, но о них мне придётся молчать, а то спойлерну одну из главных интриг. Сама уже локти кусаю, что решила выкладывать частями)))) Но давши слово – держись. Одно могу сказать: в следующей главе уже начнется раскрытие секретов) По чуть-чуть…

Цитата tess79 ()
ну это... как это... не умеет - научим, не хочет - заставим

Какая ты!))))))
Цитата tess79 ()
да нууу, просто это же логично, повествование течет, какие-то завесы приоткрываются

Одно дело – когда в повествовании, а другое – из-за длинного языка автора, который от спойлеров удержаться не может)))) Первое – правильно, а вот второе – не сказала бы
Цитата tess79 ()
Семен Семеныч! Точно ведь... вот я внимательная! Видимо, это уж очень избитое клише - что злодей блондин это обязательно Джеймс

Ага, это у всех сработало. Поэтому я от идеи и отказалась. Так что… будет сюрприз))) Долой стереотипы)
Цитата tess79 ()
Возжелали точно оба, и точно по-разному и цель определенно есть

О! Вот цель – это слово правильное))) Еще какая цель есть (жалкие попытки наплести интриг с моей стороны)
Цитата tess79 ()
Элис у тебя очень интересная, очень даже получается многогранной

Ей еще многое предстоит, но она девушка сильная, выдержит! Танюш, спасибо! Я рада, что она тебе пришлась по вкусу!
Цитата tess79 ()
интриганки

Еще какие. Но мне до некоторых как до луны!
Цитата tess79 ()
Машенька, спасибо за новую главу!!!
Джаспер №1 позволил снять с него маску на минутку и поведал о чувствах своих затаенных... видно давно он за Элис наблюдает, раз столь дорога она ему.

Такие чувства за полчаса не возникают… Точнее, могут и возникнуть, но чтобы в такие эмоции вылились… Тут надо отстрадать, надо долго ждать… Поэтому да, соглашусь.
Цитата tess79 ()
И похоже именно своим визитом "навел" на свою даму сердца Джаспера №2

Собственно говоря, да. И сам это понимает, и сам за это себя бичует…
Цитата tess79 ()
Глава закончилась традиционно - на самом интересном месте И я присоединяюсь ко всем ждущим в ожидании Джаса№1 и того, что вырвет он нашу девочку из кровожадных лап своего темного двойника

А ты уверена, что лапы кровожадные?)))
Цитата tess79 ()
Написано, как всегда, шикарно! Осязаемо и прочувствованно... спасибо, Машенька!!!

Мурррк) Всё. Расплылась лужицей)

Цитата Саня-Босаня ()
Привет, Маша! Извини, что к утреннему кофепитию не поспела, но хоть ко второй чашечке у тебя будет, что почитать.

Привет, Лен, рада всегда видеть) Ага, а я с ответом из рабочих завалов поспела разве что к послеобеденному сну)))) Лен, большие и вкусные комментарии – это всегда подарок. Хоть глубокой ночью, хоть в шесть утра. А твои – именно такие, за что большое спасибо!
Цитата Саня-Босаня ()
Ну да, интрига как бы остается, и что я могу сказать по этому поводу: своим появлением на балу первый незнакомец спровоцировал появление второго незнакомца. Типа, если бы не сильное желание первого увидеть (не догадываюсь по какой причине) Элис (мечтал он о ней много лет инкогнито и вот не сдержался ), то он не подставил бы прекрасную вдовушку.

Наш защитник сам так считает, сам себя за это порядком упрекает… Так что верно угадано!
Цитата Саня-Босаня ()
То есть нехороший близнец почему-то выслеживает хорошего, а не Элис - она вообще случайно затесалась. Но вот теперь злодей засек, что его близнецу нравится некая барышня, и теперь, чтобы (выманить/воздействовать как-то на него/шантажировать), он выслеживает Элис.

Ага! Вот она, та самая мысль, которую я хотела и боялась прочитать)))) Конечно, всё не настолько прямо… Но ух как близко))) А то прекрасная дама, прекрасная дама… Может, тут просто мужские разборки?)))
Цитата Саня-Босаня ()
И по какой-то причине именно в Лондоне первый близнец не имеет возможности снова встретиться с Элис (или путает следы), поэтому просит ее оттуда уехать и ни в коем случае не оставаться одной. Но Элис, конечно же, нарушает обещание и злобный близнец все же застает ее одну (могли бы слугу с ружьем поселить за ширмой в одной комнате - не сообразили ).

Думаю, отъезд из Лондона – это вопрос географии и доступа. В деревне любой незнакомец куда более на виду, а люди друг к другу – куда внимательнее, чем в столице. Плюс Элис будут окружать родные, а не только слуги – это тоже весомо. Однако, как верно замечено, не помогло… Что касается ружья – девушка-то у нас с пистолетом, но поможет ли?
Цитата Саня-Босаня ()
Но какое отношение ко всему этому имеет дар Элис, извините, пока не поняла. Никаких особенных версий поэтому у меня нет, тем более интересных для автора.

Фух! (выдохнула я). Ты, похоже, решила меня пожалеть и всю интригу не разматывать?)))) Надеюсь, что интерес не пропадет, а моё признание, что многое угадано, наоборот добавит интереса: лично мне всегда такой расклад был любопытным.
Цитата Саня-Босаня ()
Хотела смолчать, но не выходит: пара фраз меня все-таки немного как-то выдернули из текста.

И не надо молчать, ни в коем случае)
Цитата Саня-Босаня ()
Извиняйте, если что не так!

Было бы за что) Посмешила, Лен! Спасибо. Да… вот обычная любовь животного к хозяину – и на тебе, «без комментариев». Спасибо за позитив))))
Цитата Саня-Босаня ()
Благодарю за главу и за творчество!)))
Девочкам спасибо за помощь в работе на текстом!)))

Мои взаимные благодарности – за беседу, за догадки да и в принципе за то, что читаешь) Муррк!


 
NoksowlДата: Четверг, 30.03.2017, 11:10 | Сообщение # 58
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Маша спасибо за новую главу! happy
Держишь постоянно в напряжении. Что ни глава, то финал будоражит до мурашек, оставляя в неизвестности... smile

Цитата Миравия ()
Вкусное – это интрига? Соглашусь. Но иногда так хочется спойлернуть читателям что-нибудь) Особенно тем, кто бродит близко к истине!

Да! Интрига завораживает happy
А мы (читатели) со своей стороны пытаемся ухватить эти драгоценные подарочки, невольно срывающиеся у автора, чтобы хоть краешком коснуться тайны! happy

Цитата Миравия ()
Мне нравится очень этот поток предположений. Новую главу выложила, ожидает активации… А я – с нетерпением жду продолжения обсуждения. Что оправдалось, а что – нет…;)

Да, теперь понятно, что все таки предупредить wink Но что за всем этим кроется, хммм... Изливаю новый поток предположений biggrin

Джаспер все таки вампир... И может он уже не первую одаренную охраняет. cool
Он уехал, сказав, что для того, чтобы разобраться с угрозой. И при этом дал совет покинуть ей Лондон. Куда ж-то ехать, если угроза рядом с нею ходит?! surprised А справиться с ней легче в малолюдном месте, чтобы было как можно меньше свидетелей. Может в этом и есть его план... smile

Похоже, что опасность ей грозит от человека, раз Джаспер сказал ей о наличии постоянного сопровождающего. От вампира такая предосторожность не уберегла бы. Второй незнакомец - колдун? Но Элис видела опасные красные глаза. Но он не может быть вампиром, так как у него родинка. Или может это видоизмененные Майровские вампиры. Красные глаза не обязательно могут быть у вампира. Думаю, найдется много других "существ"... Или красные линзы, которые используют в кино, чтобы снять фильм о вампирах... wink Но опасности от этого меньше от него не становится.

Но вот Джаспер говорит, что именно из-за него она подверглась опасности. Видимо то, что он выдал свой интерес к ней. Кто-то заметил. Второй незнакомец знал о миссии Джаспера и поэтому приглядывал за ним в ожидании таким образом найти Элис.

Джаспер, похоже, заинтересовался Элис изначально из-за дара. Думаю, не просто так он знает об этой семейной тайне. А после уже у него появилась иная заинтересованность - личная. Интересно, второй все время был его противником или в самом начале они были напарниками. Охотниками до магической силы Элис, или может семейные драгоценности им интересны, которые также, как и дар, передаются по женкой линии, а потому тоже могут оказаться не простыми... Или изначально миссия Джаспера была оберегать ее (п.с. все таки он мне видится благородным). А вот то, что он будет к ней испытывать особые чувства, была неожиданностью для него.

Второй незнакомец выбрал именно этот день, чтобы добраться до Элис (бал). И так удачно совпало, что именно в этот день она была в фамильных украшениях, может и они ее также выдали. То ли магия в ней или в украшениях, или и в то и другом, и помогли обнаружить угрозу, исходящую от незнакомца. Может что-то было таким образом спрятано колдуньей, чтобы не досталось в определенные руки, она спрятала "одарив" семью Калленов. И это инородное поселилось в ней и давит своим присутствием на сознание, причиняя боль. Но боль присутствует не всегда. Может это "нечто" таким образом общается. Ей посылается предупреждение-видение, а последствия такого способа общения не очень приятные, с побочным эффектом... sad

Почему такой необычный день выбрал второй незнакомец, чтобы прийти к ней. Совершить обряд (полнолуние очень для этого способствует). Может он способен повлиять на сознание Элис, сделав "куклой", исполняющей его волю. Потому Джаспер и советовал, чтобы она не оставалась одна, что это могло бы усложнить задачу ей навредить.

И человек этот не простой, раз Джаспер-вампир не может с ним справиться. Может его сложно поймать. Он все время ускользает от Джаспера...


 
МиравияДата: Воскресенье, 02.04.2017, 10:08 | Сообщение # 59
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Noksowl ()
Маша спасибо за новую главу!
Держишь постоянно в напряжении. Что ни глава, то финал будоражит до мурашек, оставляя в неизвестности...

Спасибо, Наташ! Я уже признавалась: разделение на главы - дело рук Светы. Уж она-то интриговать отлично умеет)
Цитата Noksowl ()
Да! Интрига завораживает
А мы (читатели) со своей стороны пытаемся ухватить эти драгоценные подарочки, невольно срывающиеся у автора, чтобы хоть краешком коснуться тайны!

На самом деле, временами фантазия читателей удивляет так, что свои замыслы сюжета бледнеют на таком фоне. Кажутся не столь интересными. И возникает некоторая боязнь выкладки продолжения...
Цитата Noksowl ()
Да, теперь понятно, что все таки предупредить Но что за всем этим кроется, хммм... Изливаю новый поток предположений

А я с удовольствием попытаюсь поток покомментировать. Скажу честно: некоторые идеи даже натолкнули на мысли о других историях)))) Всё-таки фантазия у тебя работает.... шикарно просто. Не первый ж раз это говорю!
Цитата Noksowl ()
Джаспер все таки вампир... И может он уже не первую одаренную охраняет.

Хорошее предположение. Учитывая, что Джас как-то очень много знает - тем более.
Цитата Noksowl ()
Он уехал, сказав, что для того, чтобы разобраться с угрозой. И при этом дал совет покинуть ей Лондон. Куда ж-то ехать, если угроза рядом с нею ходит?! А справиться с ней легче в малолюдном месте, чтобы было как можно меньше свидетелей. Может в этом и есть его план...

Тут всё чуть-чуть иначе, я уже выше пыталась объяснить: Лондон - столица. Царство безразличных толп народа. Которым до посторонних - дела никакого. А вот в ситуации с родным поместьем всё совсем иначе. Там равнодушных нет... Дальше промолчу, а то будет спойлер. К тому же, думаю, сегодня-завтра выложу главу и многое станет ясно.
Цитата Noksowl ()
Похоже, что опасность ей грозит от человека, раз Джаспер сказал ей о наличии постоянного сопровождающего. От вампира такая предосторожность не уберегла бы. Второй незнакомец - колдун? Но Элис видела опасные красные глаза. Но он не может быть вампиром, так как у него родинка. Или может это видоизмененные Майровские вампиры. Красные глаза не обязательно могут быть у вампира. Думаю, найдется много других "существ"... Или красные линзы, которые используют в кино, чтобы снять фильм о вампирах... Но опасности от этого меньше от него не становится.

А почему родинка отрицает вариант вампира?)))) Или подразумевается, что это недостаток кожи, который должен при превращении исчезнуть? Хм. Никогда не задумывалась в таком ключе! Что касается предосторожности - молчу, но подскажу чуть-чуть: может, тут дело в самом незнакомце?
Цитата Noksowl ()
Но вот Джаспер говорит, что именно из-за него она подверглась опасности. Видимо то, что он выдал свой интерес к ней. Кто-то заметил. Второй незнакомец знал о миссии Джаспера и поэтому приглядывал за ним в ожидании таким образом найти Элис.

Не поспоришь - зерно истины тут есть. Но есть еще один вывод из всего этого вывод, который пока не прозвучал)
Цитата Noksowl ()
Джаспер, похоже, заинтересовался Элис изначально из-за дара. Думаю, не просто так он знает об этой семейной тайне. А после уже у него появилась иная заинтересованность - личная. Интересно, второй все время был его противником или в самом начале они были напарниками. Охотниками до магической силы Элис, или может семейные драгоценности им интересны, которые также, как и дар, передаются по женкой линии, а потому тоже могут оказаться не простыми... Или изначально миссия Джаспера была оберегать ее (п.с. все таки он мне видится благородным). А вот то, что он будет к ней испытывать особые чувства, была неожиданностью для него.

А! Сколько всего интересного! И много близкого. Особенно мне интересны рассуждения на тему взаимоотношений двух мужчин) Готовлю сюрприз!
Цитата Noksowl ()
Второй незнакомец выбрал именно этот день, чтобы добраться до Элис (бал). И так удачно совпало, что именно в этот день она была в фамильных украшениях, может и они ее также выдали. То ли магия в ней или в украшениях, или и в то и другом, и помогли обнаружить угрозу, исходящую от незнакомца. Может что-то было таким образом спрятано колдуньей, чтобы не досталось в определенные руки, она спрятала "одарив" семью Калленов. И это инородное поселилось в ней и давит своим присутствием на сознание, причиняя боль. Но боль присутствует не всегда. Может это "нечто" таким образом общается. Ей посылается предупреждение-видение, а последствия такого способа общения не очень приятные, с побочным эффектом...

Вот даже не знаю: радоваться собственному завернутому сюжету или нет)))) Потому что читаю такие вот предположения и хочется написать еще одну историю, но совсем другую) На основании таких вот читательских предположений)
Цитата Noksowl ()
Почему такой необычный день выбрал второй незнакомец, чтобы прийти к ней. Совершить обряд (полнолуние очень для этого способствует). Может он способен повлиять на сознание Элис, сделав "куклой", исполняющей его волю. Потому Джаспер и советовал, чтобы она не оставалась одна, что это могло бы усложнить задачу ей навредить.

Тоже отличная идея. И тоже провоцирует на использование. Спасибо огромное за внимание к деталям и наделение их свойствами даже там, где автором это не предполагалось) Скажу честно сразу: полнолуние возникло просто из моей любви к красивостям))))
Цитата Noksowl ()
И человек этот не простой, раз Джаспер-вампир не может с ним справиться. Может его сложно поймать. Он все время ускользает от Джаспера...

Кто кого еще ловит, вот вопрос.... Но ответ на него скоро будет. Как и на многие другие. Спасибо большое за такой интересный диалог, надеюсь, продолжение не разочарует)))


 
VivettДата: Воскресенье, 02.04.2017, 15:18 | Сообщение # 60
moon's daughter

Группа: Модераторы
Сообщений: 893


Статус:




Миравия, привет!
уух,и запуталась же я. и испугалась.
бедняжка Элис sad от веселой и ничем не обремененной жизни к мучениям,депрессии и загадкам.

Джастин или Джаспер?
какому верить,кому доверять,кто опаснее wacko
становится все опаснее и опаснее(
 
Любовь-ЛюбовьДата: Воскресенье, 02.04.2017, 15:58 | Сообщение # 61
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




Спасибо за продолжение.
Такой неожиданный поворот событий. На первый взгляд, Джастин не такой уж и монстр. Еще не понятно для чего ему нужна Элис. Возможно с ее помощью он хочет найти Марго, ведь ее труп не был найден.
 
MissElenДата: Воскресенье, 02.04.2017, 16:17 | Сообщение # 62
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Кое-что прояснилось в этой главе, но далеко не все. Таинственные незнакомцы оказались вампирами и кроме того, родственниками, отцом и сыном. Но по-прежнему непонятно зачем им обоим девушка со странностями и этот вампир Джастин уволок Элис из дому - не только же для того, чтобы поведать свою душещипательную историю? Да, она похожа на их жену и мать, обладавшую таким же болезненным даром, но для чего она им? Джаспер старался быть с ней деликатным, проявлял заботу и симпатию, Джастин же почти насильно похитил, не скрывая своих сверх способностей, несясь напролом, особо не заботясь каково похищенной у него в охапке. Хотя в своем пристанище он помог Элис справиться с приступом боли то ли своими пока неясными способностями, то ли просто холодом рук. В общем, ждем что произойдет дальше...

 
робокашкаДата: Воскресенье, 02.04.2017, 22:48 | Сообщение # 63
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Элис несет в себе семейный женский код, не иначе tongue Потому как, зачем бы она понадобилась вампирам, имеющим родственное к ее предкам отношение? Рассказ Джастина несет логическую цепочку, последним звеном которой является Элис... Он же сказал, что она "станет путём к спасению". Самый главный вопрос - что это означает для самой леди Брендон... Чем закончится это знакомство?
Спасибо за продолжение и оповещение
 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 03.04.2017, 10:11 | Сообщение # 64
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Маша, привет!
Понятно: оказывается - Элис ключ к спасению Джастина. А Джаспера? Ведь он мечтал увидеться с Элис, но почему-то не делал этого, оберегая ее от Джастина. Значит, Джастин задумал что-то неправильное с точки зрения Джаспера. Или это не поможет или погубит Элис - оба исхода неприемлемы для Джаспера. Но Джастина как бы тоже реально жаль - ему в детстве и юности отец практически не уделял внимания. Но, сделавшись вампиром, Джаспер по какой-то причине спас сына от гибели - у него произошла переоценка жизненных взглядов? Пропавшая Марго наводит на мысль, что она где-то в другой, скажем, ипостаси существует, просто они с Джастином пока не встретились. По-прежнему не догадываюсь, чем конкретно может помочь дар Элис Джастину - как-то не осенило.)))))
Маша, спасибо за новую главу, а девочкам спасибо за помощь в редакции текста и сюжета. smile


 
DunyshaДата: Понедельник, 03.04.2017, 12:20 | Сообщение # 65
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Миравия, ну вот как и обещала я добралась до форума biggrin

ну ты и завернула сюжет wink все гадали кто же второй незнакомец а оно вот как вышло это сын нашего Джаспера :o, вот только не понятно что за отношения между ними? dry и почему один так блогосклонен к Элис, а другой вызывает неприязнь, хоть и видит в ней сходство со своей любимой?

одни загадки dry


 
MiMaДата: Понедельник, 03.04.2017, 15:30 | Сообщение # 66
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Значит Каллены и Хейлы связаны. Очень запутанная и интересная линия и дар Эллис не новость. Дома там поди ка все с ума посходили. Спасибо за главу.


 
kotЯДата: Понедельник, 03.04.2017, 20:15 | Сообщение # 67
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Цитата
и скрыть лицо, сберегая кожу от ветра и ударов веток деревьев, встречающихся на пути.

О, не подумай, что я тычу в тебя пальцем, просто уж раз наткнулась на это скажу, что я об этом моменте и раньше думала: Эдвард на вампирской скорости бежал с беллой через лес, вскаракивался на высоченную сосну(ель)- ему-то с кожей из алмазной крошки ничего, а какого девушке? Да у неё должна вся одежда изорваться в клочья, я уж не говорю о её разодранной и исцарапанной кожей.
Я почему-то ожидала, что незнакомец представится как Кай. Но это всё мелочь по сравнению с тем, что это оказывается сын Джаспера. Да и жгучая испанка Мария (!!!)- да, Миравия, вот, это ты ввернула!
И мне всё кажется, что Джастин умеет читать мысли(*апплодисменты автору*)
Вот читала главу, вся такая мирная, спокойная. И джастин лоялени весьма понятлив по отношению к девушке. Только закралась мне мысль одна, как только я вспомнила о предупреждении Джаспера. Пусть и понял сын отца, став сам вампиром, пусть и спас отец сына от смерти ,да только не всё так радужно и чисто между ними. А не Джаспер-ли пытался использовать Марго в своё время, как сейчас намерен Джастин?


банер:
 
МиравияДата: Вторник, 04.04.2017, 11:52 | Сообщение # 68
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Vivett ()
Миравия, привет!
уух,и запуталась же я. и испугалась.

Доброго дня! Боюсь, что буду каяться: запутать читателей и даже слегка испугать входило в мои планы. И я даже довольна, что получилось! Могу одно обещать: повод для радости еще будет.
Цитата Vivett ()
бедняжка Элис от веселой и ничем не обремененной жизни к мучениям,депрессии и загадкам.

Жизнь, как известно, полосатая, и наша героиня – не исключение… Но соглашусь: в данный момент ей стоит посочувствовать, учитывая шаткость всей ситуации.
Цитата Vivett ()
Джастин или Джаспер?
какому верить,кому доверять,кто опаснее
становится все опаснее и опаснее(

Опасны оба – тут сомнений нет. А вот кому доверять… Элис лишь одной интуицией, сердцем решила верить Джасперу. Плюс видения подсказывают. Но настолько ли чудовищен его сын? Не знаю….
Цитата Любовь-Любовь ()
Спасибо за продолжение.
Такой неожиданный поворот событий. На первый взгляд, Джастин не такой уж и монстр. Еще не понятно для чего ему нужна Элис. Возможно с ее помощью он хочет найти Марго, ведь ее труп не был найден.

Хейл-младший в смерти жены уверен, так что поиски Марго – вряд ли. А вот для чего нужна Элис, скоро будет ясно. Вот только могу уверить, что все еще более запутанно, чем думают сами герои!
Цитата MissElen ()
Кое-что прояснилось в этой главе, но далеко не все.

Рано пока! Еще три главы впереди)))
Цитата MissElen ()
Таинственные незнакомцы оказались вампирами и кроме того, родственниками, отцом и сыном. Но по-прежнему непонятно зачем им обоим девушка со странностями и этот вампир Джастин уволок Элис из дому - не только же для того, чтобы поведать свою душещипательную историю?

Конечно, нет! Хотя иногда поговорить всем охота, к тому же Элис – слушательница благодарная, даже в таком состоянии умудряется найти в себе и сочувствие, и сопереживание, и силы вникать в рассказ, а не просто стучать зубами от страха, что было бы с её стороны вполне логично.
Цитата MissElen ()
Да, она похожа на их жену и мать, обладавшую таким же болезненным даром, но для чего она им? Джаспер старался быть с ней деликатным, проявлял заботу и симпатию, Джастин же почти насильно похитил, не скрывая своих сверх способностей, несясь напролом, особо не заботясь каково похищенной у него в охапке. Хотя в своем пристанище он помог Элис справиться с приступом боли то ли своими пока неясными способностями, то ли просто холодом рук. В общем, ждем что произойдет дальше...

Ну Мария-то таким даром не обладала, а вот жена младшего Хейла – да…
Что касается Джастина, о его мотивах еще обязательно пойдёт речь. Боль же Элис приходит при слишком пристальном внимании в том числе, и младший Хейл успел это заметить. Но дар его не такой… Хотя вампир он непростой, на что уже намекает рассказанная им история. Однако придётся дождаться конца рассказа о его жизни, скоро многие вопросы найдут ответы! Просто он очень долго был один… и, скажу так, слегка одичал.
Цитата робокашка ()
Элис несет в себе семейный женский код, не иначе Потому как, зачем бы она понадобилась вампирам, имеющим родственное к ее предкам отношение? Рассказ Джастина несет логическую цепочку, последним звеном которой является Элис... Он же сказал, что она "станет путём к спасению". Самый главный вопрос - что это означает для самой леди Брендон... Чем закончится это знакомство?
Спасибо за продолжение и оповещение

О! Спасибо огромное за эту высказанную мысль. Это просто подарок какой-то. И испытание для автора, не желающего плодить спойлеры))) Всё верно замечено про спасение. Но могу сказать одно: Джастин сам не подозревает, как всё обстоит на самом деле.


 
-Piratka-Дата: Пятница, 07.04.2017, 08:55 | Сообщение # 69
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Ух, как интересно! Спасибо!


 
МиравияДата: Пятница, 07.04.2017, 10:46 | Сообщение # 70
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Маша, привет!
Понятно: оказывается - Элис ключ к спасению Джастина. А Джаспера? Ведь он мечтал увидеться с Элис, но почему-то не делал этого, оберегая ее от Джастина. Значит, Джастин задумал что-то неправильное с точки зрения Джаспера. Или это не поможет или погубит Элис - оба исхода неприемлемы для Джаспера.

Умеешь ты, Лен, задавать правильные вопросы) На которые надо или спойлерить, или отвечать «увидите в следующих главах». Вот тут скорее выберу второй путь. И скажу, что всё не настолько прямо, как кажется.
Цитата Саня-Босаня ()
Но Джастина как бы тоже реально жаль - ему в детстве и юности отец практически не уделял внимания. Но, сделавшись вампиром, Джаспер по какой-то причине спас сына от гибели - у него произошла переоценка жизненных взглядов?

Тот факт, что Джаспер мало уделял внимания сыну – это скорее не момент конкретной семьи, а момент традиции нравов. Во времена, когда оба Хейла были людьми, было принято наследников вообще отправлять в другие дома для служения пажами, и родители их почти не видели. А здесь Джаспер выполнил просьбу жены, хотя не думаю, что полностью одобрял её: всё-таки считалось, что мальчик должен расти не у юбок матери.
Цитата Саня-Босаня ()
Пропавшая Марго наводит на мысль, что она где-то в другой, скажем, ипостаси существует, просто они с Джастином пока не встретились. По-прежнему не догадываюсь, чем конкретно может помочь дар Элис Джастину - как-то не осенило.)))))

Я знала, что мысль про Марго читателям, в отличие от моего героя, прокрадётся)))) И верно замечено: не зря о ней зашла речь, мы еще про неё услышим. Что касается помощи Элис…. Скажу так, Джастин думает, что она поможет ему, и даже более скажу – правильно думает. Но тут дело не только в результате, но и в способе.
Цитата Саня-Босаня ()
Маша, спасибо за новую главу, а девочкам спасибо за помощь в редакции текста и сюжета.

Мои благодарности за интересные комментарии, Лен!

Цитата Dunysha ()
Миравия, ну вот как и обещала я добралась до форума
ну ты и завернула сюжет все гадали кто же второй незнакомец а оно вот как вышло это сын нашего Джаспера :o, вот только не понятно что за отношения между ними? и почему один так блогосклонен к Элис, а другой вызывает неприязнь, хоть и видит в ней сходство со своей любимой?
одни загадки

Кристин, ты же знаешь, что я отвечу? Да-да, именно так. Подробности последуют в следующих главах, тайны только начали раскрываться)))) А то, что мне удалось удивить, - это здорово) Я довольна!

Цитата MiMa ()
Значит Каллены и Хейлы связаны. Очень запутанная и интересная линия и дар Эллис не новость. Дома там поди ка все с ума посходили. Спасибо за главу.

Дома – точно посходили, учитывая состояние Элис. Но как правильно было замечено, лучше им пока понервничать, но остаться живыми… Про связь – она еще более сложная, чем пока кажется. Но об этом – потом)

Цитата kotЯ ()
О, не подумай, что я тычу в тебя пальцем, просто уж раз наткнулась на это скажу, что я об этом моменте и раньше думала: Эдвард на вампирской скорости бежал с беллой через лес, вскаракивался на высоченную сосну(ель)- ему-то с кожей из алмазной крошки ничего, а какого девушке? Да у неё должна вся одежда изорваться в клочья, я уж не говорю о её разодранной и исцарапанной кожей.

Именно подобные мысли меня преследовали, когда я писала этот отрывок)))) Так что я тебя прекрасно понимаю.
Цитата kotЯ ()
Я почему-то ожидала, что незнакомец представится как Кай. Но это всё мелочь по сравнению с тем, что это оказывается сын Джаспера. Да и жгучая испанка Мария (!!!)- да, Миравия, вот, это ты ввернула!
И мне всё кажется, что Джастин умеет читать мысли(*апплодисменты автору*)

Ну тут я «зарыла» определенные отблески канона: Мария же была в жизни Джаспера до Элис и там. Вот и здесь… Хотя, конечно, несколько иначе. Что касается имени, мне не хотелось на эту роль назначать кого-то из знакомых персонажей – они не вписывались. Тут требовался, как говорится, кто-то другой. Новый.
Что касается дара Джастина, то у него он есть, но… несколько иной. И об этом скоро пойдет речь!
Цитата kotЯ ()
Вот читала главу, вся такая мирная, спокойная. И джастин лоялени весьма понятлив по отношению к девушке. Только закралась мне мысль одна, как только я вспомнила о предупреждении Джаспера. Пусть и понял сын отца, став сам вампиром, пусть и спас отец сына от смерти ,да только не всё так радужно и чисто между ними. А не Джаспер-ли пытался использовать Марго в своё время, как сейчас намерен Джастин?

Ох! Жестокое предположение. И, возможно, оно вполне имело бы право на жизнь: кажется логичным при данных обстоятельствах. Но на деле всё несколько иначе. И, кстати, сын, может, и понял отца, но простил ли? Лояльность же Джастина к Элис объясняется (пока) просто: ему от девушки кое-что надо, и для этого она должна оставаться живой.

Цитата -Piratka- ()
Ух, как интересно! Спасибо!

Я очень рада, что интересно! Надеюсь, и дальнейшие главы не разочаруют!


 
kotЯДата: Пятница, 07.04.2017, 15:03 | Сообщение # 71
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Я вот ещё о чём подумала, читая главу: Марго, Лейла и Элис такой родственный треугольник.

банер:
 
tess79Дата: Пятница, 07.04.2017, 19:35 | Сообщение # 72
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Миравия, Маша, спасибо за главу!!!
Пробежалась я по диагонали по форуму и уже понимаю, что так как и написано - отец и сын biggrin
Ну вот не знаю почему, при прочтении лично у меня закралось подозрение, что у тебя третий Джаспер в рукаве припрятан biggrin biggrin biggrin
Я даже первые три главы пробежала... вот же ты интриганка, нигде зацепки не дала! happy Но не сложилось у меня впечатления, что "хороший" незнакомец старше Элис, да "плохого" раза в два wacko
В общем, удивить удалось точно! happy
Поддерживаю аудиторию в мысли, что женушка Джастина жива, но вот почему он об этом не знает, ведь любовь была у них - это вопрос surprised
А злодей наш оказался таким очень даже не злодейским tongue галантный и с личной трагедией=претензией на сочувствие sad Конечно, это вовсе не оправдает его в моих глазах, реши он ради своих планов Элис убить surprised
Но тут уж ждем главного героя в блестящих доспехах happy
Маша, спасибо!!! Замечательная, увлекательная история!


 
МиравияДата: Среда, 12.04.2017, 09:33 | Сообщение # 73
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата kotЯ ()
Я вот ещё о чём подумала, читая главу: Марго, Лейла и Элис такой родственный треугольник.

Мудрая Флави. Правильно подумала, очень правильно. Но больше ничего не скажу: будет спойлер. Скоро всё станет понятно, обещаю!

Цитата tess79 ()
Миравия, Маша, спасибо за главу!!!
Пробежалась я по диагонали по форуму и уже понимаю, что так как и написано - отец и сын
Ну вот не знаю почему, при прочтении лично у меня закралось подозрение, что у тебя третий Джаспер в рукаве припрятан


Думаю потому, что и второго никто не ожидал)))) А я - да, палюсь местами в комментариях. Когда догадываются правильно, трудно удержаться!

Цитата tess79 ()
Я даже первые три главы пробежала... вот же ты интриганка, нигде зацепки не дала! Но не сложилось у меня впечатления, что "хороший" незнакомец старше Элис, да "плохого" раза в два


Обоим незнакомцам уже столько лет, что разница, даже такая, как у отца и сына, успела стереться. Отсюда, собственно говоря, ощущение, что они ровесники. Одному 150, второму - 170... На фоне общего возраста - не существенно абсолютно, как мне кажется. Особенно, когда речь не идет о взаимоотношении именно их между собой.

Цитата tess79 ()
В общем, удивить удалось точно!


Не скрою - рада. И оченЬ!

Цитата tess79 ()
Поддерживаю аудиторию в мысли, что женушка Джастина жива, но вот почему он об этом не знает, ведь любовь была у них - это вопрос


Любовь была - это точно. Но потерял Джастин её до превращения в вампира... Впрочем, о подробностях этой истории речь еще зайдёт, это могу обещать. Думаю, тогда вопросов станет меньше.

Цитата tess79 ()
А злодей наш оказался таким очень даже не злодейским галантный и с личной трагедией=претензией на сочувствие Конечно, это вовсе не оправдает его в моих глазах, реши он ради своих планов Элис убить


Да, каюсь: я и не собиралась из него делать стопроцентного злодея, это неинтересно. Учитывая дальнейшие события - особенно. А безгрешных нет, тем более нет тех, кто никогда не ошибается. И я рада, что сочувствие всё-таки проснулось! Будет интересна реакция на дальнейшие события.

Цитата tess79 ()
Но тут уж ждем главного героя в блестящих доспехах
Маша, спасибо!!! Замечательная, увлекательная история!


И он появится - это я обещаю. Но всё остальное... Молчу-молчу) И скрещу пальцы, что мой вариант развития событий придётся по вкусу.


 
MissElenДата: Понедельник, 17.04.2017, 14:44 | Сообщение # 74
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Кое-что проясняется, оказывается, это дар Джастина не позволил отцу Джасперу его найти - он от него закрылся, считая убийцей матери, но и отомстить ему не желал. Джаспер же традиционно владеет даром управлять эмоциями и даже сумел заставить обращающего сына бежать от опасности. С ролью Элис пока не понятно, разве что узнать её предсказания, спровоцированные исповедью Джастина. Она несомненно Джастину сочувствует, но симпатизирует Джасперу и ожидает его появления на сцене.

 
DunyshaДата: Понедельник, 17.04.2017, 15:34 | Сообщение # 75
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Миравия, Маш, какая увлекательная история у Джастина вышла, уверенна у Джаспера окажется не менее увлекательной.

после озвучания пророчества Лейлы мне пришла мысль может Элис станет супругой Джасперу, а Джастину родит потом его избранницу (хотя выглядит это кощунственно прям инцестом попахивает)

но после рассуждений Элис... возможно она станет связующим звеном между отцом и сыном и Джастин узнав ответы на свои вопросы найдет в своей душе успокоение?

спасибо за продолжение

похоже Джаспер не воздействует на эмоциональный фон а скорее усиливает страх или это распространяется только на его сына? или это их своего рода проклятие что они как две одноименно заряженные частицы отталкиваются?

вообщем не понятно sad sad


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Отблеск судьбы (Англия. 1840 год. Мистический роман)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Лунное затмение. Lunar Eclipse