Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Химик" (тема для обсуждения книги)
Книга "Химик"
leverinaДата: Воскресенье, 28.02.2021, 01:49 | Сообщение # 876
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




sverchok, спасибо. не помню, чтобы встречала такое раньше.
Concertina, наконец-то не сильно перекачанный экземпляр мужчины.
 
sverchokДата: Воскресенье, 28.02.2021, 04:15 | Сообщение # 877
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 918


Статус:




Цитата Concertina ()
Николай Костер-Вальдау

Не трожьте Колю, он наш, ИП-шный, навечно biggrin . К тому же, ему уже за 50. А у меня вот еще сомнения насчет семизначной зарплаты у Алекс wacko . Я думала, больше миллиона в год зарабатывают только всякие директора крупных компаний.
 
leverinaДата: Воскресенье, 28.02.2021, 05:20 | Сообщение # 878
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата sverchok ()
А у меня вот еще сомнения насчет семизначной зарплаты у Алекс
может, в рублях biggrin ?
 
ConcertinaДата: Воскресенье, 28.02.2021, 08:42 | Сообщение # 879
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




sverchok, ну 50-51. А чей-то тогда мы рассматривали раньше любой год рождения;)
 
Leka4ka19Дата: Воскресенье, 28.02.2021, 21:13 | Сообщение # 880
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата Concertina ()
Кто о чем, а я о своем:)
Посмотрите, кого нашла на роль близнецов
Датский актер 1970 г. Николай Костер-Вальдау

Цитата sverchok ()
Не трожьте Колю, он наш, ИП-шный, навечно .

Я далеко не фанат экранизации ИП, но смотрела) и после Джейме ну никак не могу Николая представить Дэном no даже несмотря на весь путь перерождения персонажа от первого к последнему сезону, на каждом этапе которого Николай как актёр был очень хорош. Не монтируется у меня его образ с таким, как Дэн.
Люба, у меня всё-таки Майкл Прейд пока на первом месте rolleyes и, Катя, он тоже не перекачанный wink
 
sverchokДата: Воскресенье, 28.02.2021, 21:29 | Сообщение # 881
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 918


Статус:




Цитата Concertina ()
ну 50-51. А чей-то тогда мы рассматривали раньше любой год рождения;)

Ну тогда хотя бы фото надо подбирать в соответствующем возрасте, то есть помоложе smile . Он даже для ИП был уже староват, хотя там, конечно, всех персонажей состарили, так что он не выбивался из общей картины. К тому же, Джейме по книге какой-то там выдающийся красавец, каковым Костер-Валдау не является, ИМХО, но он не вызывал у меня возражений, поскольку они с Линой Хиди были неплохой парой - в том смысле, что у них схожий тип лица, и нетрудно было поверить, что они брат и сестра (в принципе они близнецы, и в книге выглядят почти одинаково, но это уже нереалистические фантазии автора biggrin ). Короче, не вижу в нем невинности и чистоты Дэниела, так что для меня не годится, но вот парочка фото помоложе:



 
Leka4ka19Дата: Воскресенье, 28.02.2021, 22:46 | Сообщение # 882
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата sverchok ()
Короче, не вижу в нем невинности и чистоты Дэниела

friends вооот - "невинность" это то слово, которое действительно Костеру-Валдау не подходит)
 
ConcertinaДата: Воскресенье, 28.02.2021, 23:12 | Сообщение # 883
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
Люба, у меня всё-таки Майкл Прейд пока на первом месте rolleyes и, Катя, он тоже не перекачанный

Именно его я дочери и дала, как образец для рисунка.
Цитата sverchok ()
Ну тогда хотя бы фото надо подбирать в соответствующем возрасте, то есть помоложе

Я искала с длинными волосами;)
 
leverinaДата: Понедельник, 01.03.2021, 00:02 | Сообщение # 884
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




не знаю, как он играет, но на фото иногда вполне на Дэна тянет (но на Кевина, конечно, чаще)
 
ConcertinaДата: Понедельник, 01.03.2021, 00:05 | Сообщение # 885
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




leverina, у тебя он тоже не возраста близнецов, но когда я искала его, ну не нашла 30-летнего с нужным выражением лица и желательно с волосами подлиннее. Тем более мы больше об образе говорим (а у каждого у нас он своей), чем о точь-в-точь.

Кстати, хорош biggrin И очень приятный взгляд. И добрый, и с хитринкой.
 
Leka4ka19Дата: Понедельник, 01.03.2021, 22:05 | Сообщение # 886
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата Concertina ()
Именно его я дочери и дала, как образец для рисунка.

интересненько) а кого в качестве натурщицы для Алекс выбрала? или секрет? smile
 
ConcertinaДата: Понедельник, 01.03.2021, 22:19 | Сообщение # 887
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Leka4ka19, абсолютно не секрет;) вы же все и дали ЦУ: Кэри Маллиган.
Сложность в том, чтобы удачно развернуть Алекс плюс поднять голову. С выражением лица проблемы. Но у юной художницы сразу были вопросы: в полный рост рисовать или приблизиться к героям, какие детали нужны и тд.
Пока двигается медленно, тк для наброска она рисует на отдельных листах наброски героев. А рисунок после утверждения гг потом. В общем, муки творчества smile


Сообщение отредактировал Concertina - Понедельник, 01.03.2021, 22:21
 
Leka4ka19Дата: Вторник, 02.03.2021, 10:27 | Сообщение # 888
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата Concertina ()
Пока двигается медленно, тк для наброска она рисует на отдельных листах наброски героев. А рисунок после утверждения гг потом. В общем, муки творчества

офигеть (в хорошем смысле), как всё серьёзно девчуля твоя просто умница yes я уже потираю ладошки в предвкушении
 
ConcertinaДата: Вторник, 02.03.2021, 10:29 | Сообщение # 889
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Видимо, долго потирать придеться;) у нас медленный темп : biggrin
Но все по-взрослому cool
 
leverinaДата: Суббота, 06.03.2021, 16:24 | Сообщение # 890
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Потир ладошек - занятие само по себе увлекательное.

Добавлено (06.03.2021, 23:47)
---------------------------------------------
Цитата sverchok ()
А у меня вот еще сомнения насчет семизначной зарплаты

Вот только что на днях читала нормальный профессиональный перевод на русский - один амерский романчик (Сандра Браун. "Ночь с незнакомцем" Или с незнакомкой. Anyway).

У героев сгорел склад с оборудованием, подозревают, что они его сами и подожгли ради страховки. И там сначала было сказано, что "размер страховки 50 000 долларов" и буквально через страницу герои говорят о той же самой страховке "семизначная".

Никак не могу это объяснить. Но перевод вызывает доверие. ОК, может, считали не в рублях, но в центах?


Сообщение отредактировал leverina - Суббота, 06.03.2021, 23:55
 
ConcertinaДата: Воскресенье, 07.03.2021, 01:01 | Сообщение # 891
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
И там сначала было сказано, что "размер страховки 50 000 долларов" и буквально через страницу герои говорят о той же самой страховке "семизначная".

А там нет объяснения? Может перерасчет? Или страховка за что-то еще?
И что там за склад такой, если 7-значная цифра%)


Сообщение отредактировал Concertina - Воскресенье, 07.03.2021, 01:02
 
sverchokДата: Воскресенье, 07.03.2021, 02:18 | Сообщение # 892
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 918


Статус:




leverina, это надо оригинал смотреть, как там написано smile . Может, подразумевается полное написание этой суммы, 50,000.00? Тогда получается семь цифр. Но вообще, семизначными (во всяком случае, в смысле денег) обычно считаются числа начиная с миллиона. Что касается профессии Алекс в Химике, то там и такая сумма, как 50 тыс. не может подразумеваться, потому что ничего необычного в зарплате ниже 100 тыс. нет, она у всех ниже 100 тыс. А если выше 100 тыс., но меньше миллиона, то семизначное число никаким способом не получается. Если написать 100,000, то выйдет 6 цифр, а если 100,000.00, то уже 8. Так что приходится верить, что Алекс зарабатывала в год больше миллиона долларов wacko .
 
leverinaДата: Понедельник, 08.03.2021, 06:10 | Сообщение # 893
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Concertina ()
И что там за склад такой, если 7-значная цифра wacko
На складе хранилось оборудование фирмы по бурению скважин - от колодезных до небольших нефтяных.

50 000 оно, пожалуй, стоить могло, а миллион - не уверена. Больше никакой инфой не располагаю sad .

Цитата sverchok ()
Может, подразумевается полное написание этой суммы, 50,000.00? Тогда получается семь цифр.
Вот! Мне нравится этот вариант. Если исходить не из того, что семизначные=миллионные, а из того, что семизначные зарплаты начинаются с 10 000.00 (а заканчиваются на 99 999.99) - и что это не в год, а в месяц - тогда в контексте "Химика" это звучит адекватно smile .

Чтобы заработать в год миллион, в месяц надо получать примерно от 84 тысяч, многовато как-то всё же. А вот 10-15, ну 20 тысяч в месяц - звучит более правдоподобно.


Сообщение отредактировал leverina - Понедельник, 08.03.2021, 07:23
 
sverchokДата: Понедельник, 08.03.2021, 06:56 | Сообщение # 894
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 918


Статус:




leverina, ну вот не слышала здесь ни разу, чтобы зарплату называли за месяц, всегда за год. Зарплату не выплачивают раз в месяц, это либо раз в неделю, либо раз в две недели (чаще всего), поэтому получается больше, чем если бы платили раз в месяц.
 
leverinaДата: Понедельник, 08.03.2021, 07:28 | Сообщение # 895
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




sverchok, тогда не знаю. Я так привыкла к "в месяц", что если слышу сумму чьей-то годовой зарплаты, голова сама тут же автоматом в месячную пересчитывает smile . Только что осознала biggrin .

Но не поняла - почему при выплатах раз в неделю или в две недели получается "больше, чем если бы платили раз в месяц"? Это в смысле "так кажется"?

Добавлено (08.03.2021, 07:46)
---------------------------------------------
Вот, нашла пример - "семизначные" призы в лотерею «Publishers Clearing House» по 10 тысяч долларов:

А миллионы у них 9-значные:

Понятно, что это "призовой патруль" (pch prize patrol) - рекламная акция, и тем не менее.

Добавлено (08.03.2021, 10:27)
---------------------------------------------
А для меня вот что загадка - как можно ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО определить год по кружке из лагеря бойскаутов?

"She found a mug from a Boy Scout camp circa 1983" (гл.14)


Восемьдесят третий - он и в Африке восемьдесят третий, никаких "примерно" и "около".

Может, это обычная ирония героини? Оно, конечно, третье лицо, но всё же - взгляд на мир и способ обработки информации - её, не ошибёшься.


Сообщение отредактировал leverina - Понедельник, 08.03.2021, 07:50
 
Leka4ka19Дата: Понедельник, 08.03.2021, 22:39 | Сообщение # 896
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Девчата-"химики", а также другие сумеречные, пока ещё успеваю поздравить всех с 8 Марта и с Весной!
может быть, странный выбор для поздравительной песни, но вот так smile сегодня почему-то именно она возникла в голове ниоткуда и крутится там целый день rolleyes а вдумалась в текст - и он вообще-то очень подходит нашим парочкам, что Белле с Эдом, что Алекс с Дэном yes

В общем, девчата, я желаю всем нам романтики и чтобы невозможное было возможно несмотря ни на что!
 
ConcertinaДата: Понедельник, 08.03.2021, 22:49 | Сообщение # 897
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
вдумалась в текст - и он вообще-то очень подходит нашим парочкам, что Белле с Эдом, что Алекс с Дэном

Оля, отличная песня и, правда, под парочки подходит! Особенно про мгновенно
Припев припомнился, а вот куплеты - нет.
Присоединяюсь к поздравлениям! Любви, красоты и вдохновения smile


Сообщение отредактировал Concertina - Понедельник, 08.03.2021, 22:52
 
sverchokДата: Вторник, 09.03.2021, 00:39 | Сообщение # 898
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 918


Статус:




Цитата leverina ()
Но не поняла - почему при выплатах раз в неделю или в две недели получается "больше, чем если бы платили раз в месяц"? Это в смысле "так кажется"?

Я имела в виду "больше" в смысле количества выплат smile . Скажем, если представить себе, что ты получаешь свою зарплату два раза в месяц, то это будет 24 зарплаты в год, а вот если каждые две недели, то это уже 26 зарплат в год biggrin wink . Вроде бы, чаще выплачивают раз в две недели, но бывает и по-другому - моему сыну, например, платят два раза в месяц, 15-го числа и в последний день месяца. Но да, поскольку оплата всё равно почасовая, то общая сумма за год не должна меняться в зависимости от системы оплаты, просто в одном случае сумма в каждую выплату одна и та же, а в другом разная.

Что касается твоих примеров, то они никак не подтверждают определения "семизначная зарплата". Вот нагугли "seven figure income/salary", и посмотри, что тебе там покажут. Покажут миллион в год wacko . Они не учитывают два последних нуля после точки (центы). Так что когда я предположила, что в твоей книге 50 тыс. страховки посчитали с учетом послеточечных нулей, я подразумевала это как отклонение от общепринятого правила.
 
leverinaДата: Вторник, 09.03.2021, 15:22 | Сообщение # 899
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата sverchok ()
Что касается твоих примеров, то они никак не подтверждают определения "семизначная зарплата". Вот нагугли "seven figure income/salary", и посмотри, что тебе там покажут. Покажут миллион в год . Они не учитывают два последних нуля после точки (центы). Так что когда я предположила, что в твоей книге 50 тыс. страховки посчитали с учетом послеточечных нулей, я подразумевала это как отклонение от общепринятого правила.

Да, верно.
 
sverchokДата: Среда, 10.03.2021, 23:13 | Сообщение # 900
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 918


Статус:




Цитата leverina ()
Да, верно.

Вот именно! Так что путаница какая-то с числами wacko . Хотя, может и правда зарабатывала миллион - были же у нее деньги на все эти драгоценности, многочисленные счета в банках и прочее. А я, между прочим, приобрела себе Химика на русском, для коллекции wink . Читать некогда было пока, но начало пролистала - действительно, вполне достойный перевод, но согласна с тобой насчет лишнего употребления имен. Особенно это ни к чему когда героиня, например, будучи под именем Джесси, вспоминает о далеком прошлом и при этом продолжает думать о себе прошлой как "Джесси". Нелогично и сбивает с толку. У меня создалось впечатление, что это было сделано намеренно - типа, показать, что героиня вживается в каждое новое имя, но я всё равно считаю, что это лишнее. А серьезных ошибок пока не заметила (хоть и не читала основательно, а просто проглядывала), вот по мелочи есть странности, но у кого их нет wink . Не поняла, например, что такое "навесной потолок". Еще забавно было, когда Алекс положила пистолет в мыльницу - то есть, там так и написано, но поскольку детали описания пропущены, то создается впечатление, что она положила его в обычную мыльницу, и картинка в голове создалась странная - и неудобно это, и не поместится пистолет в мыльницу. А настоящую ошибку, и то несерьезную, заметила пока только одну - когда в поезде метро Алекс вкалывает Дэниелу свою микстуру, в оригинале она извиняется не за то, что "напугала" его, а за то, что ударила током. Имеется в виду статическое электричество, знаешь, когда дотронешься до кого-то или чего-то, и вдруг получаешь болезненный электрический удар? Вот об этом и речь - она уколола Дэнни, и ей надо иметь достоверное объяснение боли укола, чтобы он не заподозрил чего. Он потом говорил об этом моменте во время объяснения в любви, там у него было "shocked" в кавычках, потому что к тому времени он уже знал, что это на самом деле было. Если бы речь шла о "напугать", то было бы какое-нибудь слово типа "startle".
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Химик" (тема для обсуждения книги)
Поиск:


Моя маленькая Белла