Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Герои Сумеречной саги » Эдвард и Джейк (Сравнительный анализ)
Эдвард и Джейк
КейтДата: Понедельник, 22.06.2009, 14:40 | Сообщение # 1
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:




Кто из них Вам больше по душе? А кого просто не переносите? С кем должна была остаться Белла? Что есть у одного, чего нет у другого?

Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
olgaA51Дата: Четверг, 08.07.2010, 17:49 | Сообщение # 151
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Quote

Бэлла хотела избавиться от боли. Джейкоб пытался ей внушить, что она испытывает к нему нечто большее. Бэлла, возможно, подумала что так будет легче забыть Эдварда(на подсознательном уровне), но пока Джейкоб не начал на нее наседать она и не думала об этом.
Первый инстинкт человека - самосохранение, Бэлла пыталась сохранить себя, тут ее невчем винить.
Да, потом она запуталась тут любовь всей жизни, а тут человек которому она обязана своим выживанием(по другому это назвать трудно).
(Fyorella)

Лично меня всегда раздражало в любых сагах или фильмах, когда стоит парню кинуть девушка, то начинает утешаться с другим парнем, когда знает что он её любит, Белла знала что Джейкоб видет в ней больше чем друга, но ей было наплевать на его чувства, а потом уже начала страдать не только по Эдварду, а ещё и по тому, что Джейку причиняет боль. Но ладно действия Беллы можно списать на то, что девушке было плохо и она пыталась унять боль любыми способами и не думала ни о Чарли, ни о Джейке, ни о ком и ни чём, кроме себя.
А что собственно такого сделал Джейкоб? Он видел как страдает любимая девушка и пытался утешить её, а после стал чувствовать, что она тоже испытывает к нему чувства, вот и боролся за неё, тем более видел как она страдала по Эдварду и какой опасности Беллу подтвергает Эдвард, понимал что с ним девушке было бы горазда проще. В конце концов после поцелуя Белла и сама признала что любит Джейка, значит он был прав, только как оказалось Эдварда она любила сильнее, вот и всё. Что собственно такого в том, чтобы бороться за свою любовь, когда чувствуешь, что девушка тоже к тебе чувства испытывает, а её избранник далеко не самый лучший кандидат, в том смысле вон какая заворушка закрутилась, когда Эдвард впустил Беллу в свою жизнь, достаточно того что видел Джейкоб:то Виктория, то целая армия, не говоря об остальном?


Сообщение отредактировал olgaA51 - Понедельник, 02.08.2010, 08:05
 
FyorellaДата: Суббота, 10.07.2010, 04:31 | Сообщение # 152
Фотошокер

Группа: Проверенные
Сообщений: 779


Статус:




Quote (olgaA51)
Лично меня всегда раздражало в любых сагах или фильмах, когда стоит парню кинуть девушка, то начинает утешаться с другим парнем, когда знает что он её любит, Белла знала что Джейкоб видет в ней больше чем друга, но ей было наплевать на его чувства, а потом уже начала страдать не только по Эдварду, а ещё и по тому, что Джейку причиняет боль. Но ладно действия Беллы можно списать на то, что девушке было плохо и она пыталась унять боль любыми способами и не думала ни о Чарли, ни о Джейке, ни о ком и ни чём, кроме себя.

Меня тоже это всегда бесит и бесить не перестанет.
Бэлла узнала о чувствах Блэка поздно, (в следствии своей тугодумности) и как-то слишком слабо отбрыкивалась (что и выводит меня из себя), но понять то это можно. Она несколько раз ему сказала, что видит в нем только друга, но Блэк не отстал. А будь, на его месте Эд, он бы не напирал всем своим весом, а ждал, когда Бэлла сама допетрит, кого она любит.
Да, Эдвард- вампир и торопиться ему некуда (скажете вы), но это больше зависит от характера и уж простите, но мне нравится характер Каллена.

Добавлено (10.07.2010, 04:31)
---------------------------------------------
Швейцарию уважаю, простите если что smile


 
kidmanДата: Суббота, 10.07.2010, 09:02 | Сообщение # 153
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




[quote=DarkyAn]biggrin Между Этими двумя не могу выбрать совсем=)) Оба пришлись по душе, обоих люблю одинаково)) они словно дополняют одного парня в себе happy [/quote]
Мне очень-очень жалко Джейкоба, сама не знаю почему. Но и Эдвард мне нравится. 50 на 50


Подпись пользователя
Дружбы между мужчиной и женщиной нет! А жаль....
Мой фанф про Элис Каллен! Клик)))
 
Catherine_8Дата: Понедельник, 19.07.2010, 15:54 | Сообщение # 154
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Из двоих больше нравится Джейкоб, незнаю почему smile

Но ести выбор между Калленами (вернее вампирами) и оборотнями то однозначьно Каллены)


Подпись пользователя
~Любое препятствие преодолевает настойчивость~
 
habibtiДата: Вторник, 20.07.2010, 01:29 | Сообщение # 155
My Love Taylor Lautner

Группа: Проверенные
Сообщений: 256


Статус:




Для меня это немного противоречиво. Больше мне, конечно, симпатизирует Джейкоб, внешние данные далеко ушли от Эдварда вперед. С Джейком Белле не пришлось бы меняться, хотя со всеми недостатками жизнь вампира очень даже и привлекательна. Поэтому я до сих пор не могу определиться в выборе

Советую прекрасную работу



 
{Kailina}Дата: Вторник, 20.07.2010, 07:51 | Сообщение # 156
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 31


Статус:

Клубы:


Эдварад - воплощение истинного джентельмена. Он готов на все ради любимой, даже отступиться от собственных принципов. Он думает в первую очередь о Белле, о том, что ей будет лучше, и готов пожертвовать всем, и собой в том числе, если это понадобится. Он никогда не сделает ей больно осознанно.
То, что он вампир и его жизненный опыт, делает его очень разумным и серьезным. Он правильно расставлет свои приоритеты. Знает и понимает, что можно, а чего делать не стоит.

Джейк - простой паренек, очень открытый и дружелюбный. Очень часто порыв эмоций берет верх над рассудком. Он хочет, чтобы все было как лучше, но иногда все происходит с точностью да наоборот. Ему сложно принимать решения, так как он импульсивен. Наряду с ребячеством, в нем есть и мужская сила воли. Он до последнего борется за свое счастье. Но порой он забывает о чувствах Беллы.

Это мое представление героев. Возможно, кто-то с этим не согласен. Но такими их вижу я. Они оба замечательные и неповторимые. Кому-то нравятся такие интеллигентные красавцы, как Эдвард, а кто-то предпочитает открытых и веселых парней, как Джейкоб. Я бы сделала такой же выбор, как Белла. Мне предпочтительнее джентельмены! happy


 
Bella_Cullen13Дата: Вторник, 20.07.2010, 15:21 | Сообщение # 157
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 154


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Безусловно, Эдвард - №1.))) Он идеален во всех соотношениях. Не вижу ни одного минуса в Эдварде. А Джейк ещё мальчик с битцепсами. В голове у него пусто. Самовлюблённый юнец. Слишком много навязывался. Он меня раздражать стал уже при прочтении книг. А Белле надо было не метаться к Джейку, типа и его любит, и с друзьями взасос не целуются. Внешне мне также Джейк не нравится..
Я рада, что Белла и Эдвард вместе. Я ей даже завидую. О таком парне, пусть вампире, мечтает каждая..


 
FollowMeДата: Вторник, 20.07.2010, 16:22 | Сообщение # 158
Magic

Группа: Проверенные
Сообщений: 464


Статус:




Quote (DarkyAn)
Между Этими двумя не могу выбрать совсем=)) Оба пришлись по душе, обоих люблю одинаково)) они словно дополняют одного парня в себе

Полностью согласна!



этот чудесный наборчик мне сделали здесь
 
KRATOGENДата: Четверг, 22.07.2010, 14:03 | Сообщение # 159
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус:




Мне нравятся оба персонажа. Но я хочу что бы Белла была с Эдвардом, а Джейк стал их другом.
biggrin cool cry cry cry cool biggrin
 
Локо-girlДата: Четверг, 22.07.2010, 20:15 | Сообщение # 160
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




мухаха, другом)) типа, как сказал Джей, ещё попроси меня быть свидетелем на вашей свадьбе или что-то в этом роде.

Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
ConyaДата: Четверг, 22.07.2010, 23:50 | Сообщение # 161
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Quote (Локо-girl)
мухаха, другом)) типа, как сказал Джей, ещё попроси меня быть свидетелем на вашей свадьбе или что-то в этом роде.

Но в итоге он стал ихнем зятем, помоему не плохо biggrin


 
Локо-girlДата: Пятница, 23.07.2010, 05:19 | Сообщение # 162
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




по-моему бред

Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
ConyaДата: Пятница, 23.07.2010, 13:09 | Сообщение # 163
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Quote (Локо-girl)
по-моему бред

Бред,не бред, а зятем то стал biggrin


 
CissyДата: Пятница, 23.07.2010, 15:55 | Сообщение # 164
Screaming Bloody Murder

Группа: Проверенные
Сообщений: 394


Статус:




Quote (Sentinel_Evil)
1) Это возраст. Эдвард старше Джейка, и на много. А в следствии этого у него больше жизненного опыта.
2) Характер. Эдвард себя умеет контролировать в отличие от Джейка, и в этом большой +. За ним как за каменной стеной
3) Эгоизм. По мне так Джейкоб жуткий эгоист! Он только и говорит о своих чувствах. Не обращая внимания на желания самой Беллы! Его просто убивает то, что она выбрала не его. А Эдвард готов пойти на всё лишь бы Беллы была счастлива, пусть и без него.

Вот из-за этих причин мне Джейк не очень нравится...
Особенно насчет эгоизма Джейкоба.



Я - человек-фонарик!
 
Локо-girlДата: Пятница, 23.07.2010, 22:32 | Сообщение # 165
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




нигде Джейк не был эгоистом, в отличии от Беллы. ИМХО

Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
СласТёноЧкаДата: Суббота, 24.07.2010, 11:24 | Сообщение # 166
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 35


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Локо-girl, согласна с тобой biggrin biggrin biggrin Да простят меня фанатки Эда ...... Мне очен симпатичен персонаж Джейка biggrin biggrin biggrin

 
ЧетвёрочкаДата: Суббота, 24.07.2010, 12:42 | Сообщение # 167
~Werewolf inside~

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




прикольно... Джейкоб эгоист, бугага... правильно, надо было вообще Беллу не трогать. Пусть бы утонула там к чертям собачьим или с катушек съехала. А то вытащил её считай с того света - и эгоист. Ага.
И потом, здесь все что, такие альтруисты собрались? Живёте только ради других? Благословляете тех, кого любите, на брак с теми, кого считаете попросту опасными для любимого человека? Или может быть в поте лица спасаете своих любимых, чтобы потом безропотно передать их тем, кого они выберут вместо вас? dry Да разуйте глаза, чесслово. Это жизнь, и это НОРМАЛЬНО.
ЗЫ: мне не 15 лет, и мне куда более симпатичен мужчина, который не сдаётся и пытается добиться своего, чем мужчина, который заглядывает мне в рот и под благовидным предлогом оставляет меня одну на растерзание всяким там злодеям, видать от большой любви. ИМХО,

Quote (Bella_Cullen13)
О таком парне, пусть вампире, мечтает каждая..

а вот и не каждая


В качестве беты не работаю. Возможно, временно.


Сообщение отредактировал Четвёрочка - Суббота, 24.07.2010, 12:45
 
Bella_Cullen13Дата: Понедельник, 26.07.2010, 00:13 | Сообщение # 168
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 154


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Четвёрочка)
а вот и не каждая

Но почти каждая.) tongue


 
Локо-girlДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:51 | Сообщение # 169
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Четвёрочка, плюс миллион вам, лучше бы даже я не сказала.
Майер самого того не подозревая сделала из Эда не мужчину мечты, как считает, а тряпку.


Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
ConyaДата: Вторник, 27.07.2010, 10:26 | Сообщение # 170
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Quote (Локо-girl)
Майер самого того не подозревая сделала из Эда не мужчину мечты, как считает, а тряпку.

Майер сама того не подозревая сделала из Джейка не хорошего парня оборотня как считает ,а тугодума tongue


 
СкорпионкаДата: Вторник, 27.07.2010, 12:30 | Сообщение # 171
از ماست که بر ماست

Группа: Проверенные
Сообщений: 255


Статус:

Клубы:


Высказывать своё мнение нужно корректно и без оскорблений. Даже если эти оскорбления в сторону персонажа. Пока устное предупреждение.
С уважением, модератор Скорпионка.


 
Локо-girlДата: Вторник, 27.07.2010, 14:48 | Сообщение # 172
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Conya, ясно, уважаемая? tongue
то, что вы одна считаете джейка таким, он таким не станет и повторять не стоит, некрасивая черта.


Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
kidmanДата: Вторник, 27.07.2010, 19:23 | Сообщение # 173
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




Эдвард хорошо по-своему, А джейк по-своему

Подпись пользователя
Дружбы между мужчиной и женщиной нет! А жаль....
Мой фанф про Элис Каллен! Клик)))


Сообщение отредактировал kidman - Вторник, 27.07.2010, 19:24
 
мажорДата: Суббота, 31.07.2010, 19:44 | Сообщение # 174
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 621


Статус:




Я согласна с Conya biggrin
Мне Блек не нравится, т.к. многие его поступки неправильными считаю




Сообщение отредактировал мажор - Суббота, 31.07.2010, 19:53
 
olgaA51Дата: Понедельник, 02.08.2010, 07:52 | Сообщение # 175
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Quote
Она несколько раз ему сказала, что видит в нем только друга, но Блэк не отстал. А будь, на его месте Эд, он бы не напирал всем своим весом, а ждал, когда Бэлла сама допетрит, кого она любит.

Fyorella, не отстал потому что чувствал, что она к нему что-то испытывает, даже люди иногда чувствуют когда их любят, а что уж говорить об оборотне, который такое должен чувствовать...в конце концов Джейкоб открыто боролся, не строил козни, а когда она окончательно в конце Затмения сделала выбор, то больше не стал за неё бороться, формально принял это, хоть и в душе страдал и не хотел это принять.

а по поводу того что Эдвард бы не стал бороться, а предпочёл бы ждать, то если бы все просто ждали, то многих пар бы не существовало бы...разные люди есть, кто-то бориться за свою любовь, кто-то нет...и когда борются открыто и не строют козни, тем более когда чувствуют что девушка к ним испытывает что-то, то ничего такого в этом не вижу, это нормально...сравнивать Эда и Джейка тоже само что сравнивать огонь и лёд...Джейк тоже многое не сделал бы что сделал Эдвард, Джейкоб не бросил бы Бэллу и не оставил без защиты, пусть многие в защиту Эда говорят что Белла человек, для вампира всего лишь пища, с какой стати Виктория бы стала терять на неё своё время, но вот именно что Белла всего лишь человек, какой вампирше понравится что её возлюбленного убили из-за какой-то людской девчонки...или Джейк бы не стал врать что Элис видела Викторию, типа защищая Беллу, а что собственно такого что Виктория снова появится на территории Форкса, она уже и так приходила за ней...ладно можно продолжать до бесконечности...у обоих парней есть свои достоинства и недостатки, каждый хорош по своему как лёд и пламя.

Quote
прикольно... Джейкоб эгоист, бугага... правильно, надо было вообще Беллу не трогать. Пусть бы утонула там к чертям собачьим или с катушек съехала. А то вытащил её считай с того света - и эгоист. Ага.

И потом, здесь все что, такие альтруисты собрались? Живёте только ради других? Благословляете тех, кого любите, на брак с теми, кого считаете попросту опасными для любимого человека?Да разуйте глаза, чесслово. Это жизнь, и это НОРМАЛЬНО.

P.S.: мне не 15 лет, и мне куда более симпатичен мужчина, который не сдаётся и пытается добиться своего, чем мужчина, который заглядывает мне в рот и под благовидным предлогом оставляет меня одну на растерзание всяким там злодеям, видать от большой любви. ИМХО,


Четвёрочка, большой респект.


Сообщение отредактировал olgaA51 - Понедельник, 02.08.2010, 08:05
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Герои Сумеречной саги » Эдвард и Джейк (Сравнительный анализ)
Поиск:


Испытание, или Однажды, семь лет спустя