Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Кто твой враг?
В маленький городок Затонск прибывает столичный сыщик Яков Штольман в помощь местной полиции в раскрытии весьма загадочного преступления - найден обескровленный труп местной домохозяйки с замысловатой запиской. Вместе с оперативными работником Анной Мироновой Штольман пытается раскрыть это дело. Полицейские, сами того не ведая, ступают на тропинку, усыпанную новыми загадочными жертвами.

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Герои Сумеречной саги » Эдвард и Джейк (Сравнительный анализ)
Эдвард и Джейк
КейтДата: Понедельник, 22.06.2009, 14:40 | Сообщение # 1
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:




Кто из них Вам больше по душе? А кого просто не переносите? С кем должна была остаться Белла? Что есть у одного, чего нет у другого?

Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
in80Дата: Среда, 14.09.2011, 01:25 | Сообщение # 251
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 87


Статус:




Джейкоб самый лучший!

Но Бэлле нужен Эдвард - спокойный и всепрощающий с комплексом вины.
 
TelepathistДата: Пятница, 23.09.2011, 06:48 | Сообщение # 252
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 16


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Мне кажется Белле больше подойдёт Эдвард.
Джейк мне с самого начала нравился меньше.
 
olgaA51Дата: Пятница, 23.09.2011, 14:40 | Сообщение # 253
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




У каждого свои идеалы, для Беллы идеален Эдвард, а если оборотень запечатляется не только с генетически совместимой девушек, но и с девушкой предназначеной ему судьбою, то для Ренесми в будущем будет идеален Джейкоб. А мне оба парня нравится, каждый по-своему.

Сообщение отредактировал olgaA51 - Суббота, 12.03.2022, 13:33
 
SHVEDOWAДата: Пятница, 27.01.2012, 10:02 | Сообщение # 254
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:




Мне кажется что их очень трудно сравнивать, ведь Эдвард намного старше Джейкоба, он больше прожил и больше пережил, больше знает. Лично мне нравится больше Джейкоб хотя бы по внешности, а так то они оба классные и жаль что в жизни очень мало таких парней. Очень мне понравильсо что ради Беллы они пытались "жить дружно" и оставляли прво выбора за ней, а не бились насмерть.
 
Helen10Дата: Среда, 15.02.2012, 23:54 | Сообщение # 255
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1489


Статус:




Для Беллы только Эдвард, Джейка спокойно воспринимаю с Нес, Леей, да кем угодно, кроме Беллы. У каждого (Эдварда и Джейкоба) масса достоинств и есть недостатки, но Эдвард все-таки ближе к моему представлению идеального мужчины. Хотя Джейк довольно остроумный и он как бы проще, рядом с ним Белла не думала о своих недостатках, просто была собой. В общем, Джейк - хороший друг Беллы и, видимо, этот персонаж очень нравится самой Майер, не зря же она написала второй том Рассвета от его имени.

Сообщение отредактировал Helen10 - Четверг, 16.02.2012, 00:02
 
in80Дата: Пятница, 24.02.2012, 12:44 | Сообщение # 256
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 87


Статус:




Хочу обратить внимание, что в первой книге красной нитью проходит то, что привлекательность Эдварда в том, что он вампир. Красив, обходителен, приятно пахнет. Все млеют и Бэлла млеет. И когда она вспоминает о нем, то прежде всего о его физической привлекательности!!!! А про Джейкоба она думает как о человеке, с которым ей тепло, мирно, весело, хорошо. Она с ним живая и отношения живые. И забыла бы она Эдварда не через 2 года, так через 5 стерлось бы у нее из памяти влечение к Эдварду, если бы она осталась с Джейком. В Новолунии, после того как она окунулась и Джейк везет её домой в ней уже случился переворот сознания.
Вот если бы Джейк проводил с ней больше времени, как Эдвард, а не вынужден был доделывать за Эдварда его работу по убийству Виктории... Если Джейк поцеловал бы её. А он бы целовал её так, как ей надо - страстно и чувственно и долго. Если бы он сделал её женщиной и оберегал и был рядом... Она бы полюбила его. И так холодно-очарованно-зачарованно как Эдварда, а по-настоящему: тепло, страстно, без ограничений, с уверенностью в завтрашнем дне. А если бы у них еще и детишки пошли, так вообще, став более взрослой и практичной, она бы воспринимала своё детское умопомрачение как интересный эпизод жизни.
 
EderaДата: Четверг, 08.03.2012, 19:49 | Сообщение # 257
Some Kind Of Heaven

Группа: Проверенные
Сообщений: 4548


Статус:

Клубы:


Эдвард- настоящий мужчина, а Джейкоб- вспыльчивый мальчишка, думающий только о своих желаниях. на вкус и цвет товарищей нет, но лично для меня, Эдвард именно тот, кого хочется видеть рядом!

 
Stasya_KonstantinovnaДата: Четверг, 22.03.2012, 23:36 | Сообщение # 258
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус:

Клубы:


Мне не нравиться Джейкоб.. Думает только о себе.. Хочет что бы Белла осталась с ним! Хотя она этого не хочет! Ненавидит Эдварда зато, что он вампир.. У Джейкоба нету бессмертия, а у Эдварда есть! biggrin
 
in80Дата: Понедельник, 02.04.2012, 19:30 | Сообщение # 259
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 87


Статус:




Я на днях прочитала книгу Уилбура Смита "Весы смерти" (1976 г.).
И поняла, какую книгу читала на ночь Стефани Майер, перед тем, как ей приснились вампир с девушкой на опушке. Прочитайте. Правда там много описаний войны и охоты, но их можно по диагонали просмотреть. Главное обращаю внимание на суть. Там тоже любовный треугольник. Главные герои Джейк и Гаррет - пламя и лёд. Джейк высокий немного с детским лицом механик. Гарет - в любых ситуациях в чистой рубашке и с фигурой античной статуи - там так и написано. Теперь я поняла, откуда домохозяйка СМ знает военное слово "рекогносцировка", которое резануло по ушам при прочтении саги. И вообще полно совпадений. Например, главную героиню тоже тошнит от переизбытка эмоций. И тогда становится понятно, кому симпатизировала Стефани Майер, когда прочитала эту книгу и почему это достаточно посредственное произведение побудило написать любимый нами шедевр.
Конечно, "Весы смерти" - написана слишком по-мужски скупо эмоционально - с сагой не сравнить. Но из неё выросли наши любимые персонажи Эдвард и Джейкоб. Кстати, прототип Сэта там тоже есть.
 
Princess_AnnaДата: Среда, 18.04.2012, 18:11 | Сообщение # 260
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 21


Статус:

Клубы:


В моём представлении однозначно Джейкоб выигрывает по всем "статьям".
А кто больше подходит Бэлле - судить не мне.
Хотя, я её не понимаю, потому что сама бы влюбилась в Джейка сразу, при той встрече по приезду, поэтому Эдварда даже не заметила бы.
 
sverchok1Дата: Среда, 18.04.2012, 19:27 | Сообщение # 261

Группа: Удаленные






Quote (Princess_Anna)
я её не понимаю, потому что сама бы влюбилась в Джейка сразу, при той встрече по приезду, поэтому Эдварда даже не заметила бы.

Но, Princess_Anna, ведь эта тема о героях книг, а не фильмов, а по книге Белла встретила сначала Эдварда, а потом уже Джейка biggrin . Джейка она встретила впервые на пляже, когда он рассказывал ей легенды, так что к тому времени поезд ушел - Белла уже была без ума от Эдварда smile . И потом, даже если бы Белла встретила Джейка первым, я сомневаюсь, что она увидела бы в нем мужчину тогда, потому что он намного младше неё (на два с половиной года, если точно). Чтобы 17-летняя девушка влюбилась в 15-летнего мальчика - это не очень реалистично, мне кажется. А вот когда люди старше, такая разница уже не кажется значительной smile .
 
Princess_AnnaДата: Четверг, 19.04.2012, 03:53 | Сообщение # 262
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 21


Статус:

Клубы:


sverchok, о, прошу прощения тогда.
Я, действительно, пока только фильм смотрела, по нему и сужу.
Но всё равно, я говорю через своё субъективное восприятие. Джейкоб бы лично моё внимание перетянул бы на себя независимо от последовательности встречи.
На счет возраста, тут всякое бывает. Джейкоб (опять же в фильме) не выглядит ребёнком. И влюбиться 17-летней в 15-летнего, хм, по-моему запросто.
 
CORRAДата: Вторник, 24.04.2012, 11:58 | Сообщение # 263
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 424


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Они оба так подходят Белле, и неудивительно что она сомневалась!
 
eXistеnZДата: Пятница, 10.08.2012, 00:40 | Сообщение # 264
~Love Kills~

Группа: Проверенные
Сообщений: 482


Статус:




Эдвард думаю больше подходит Белле нежели Джейкоб)

 
РинЛиДата: Суббота, 17.11.2012, 18:53 | Сообщение # 265
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 65


Статус:

Клубы:


Ну тут мне и думать не нужно - Джейк для меня всегда лучше.
Эда я просто терпеть не могу, поэтому сравнивать не хочу даже.


Подпись пользователя
Всем перешедшим на Темную Сторону. Мы говорили, что у нас есть печеньки, но никто не говорил,что вы их получите. С уважением, Темная Сторона.
 
AnnaClaireДата: Суббота, 04.05.2013, 14:54 | Сообщение # 266
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 814


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я за Эдварда. Джейк - просто хороший друг. А Эдвард - тот, кто заставляет её порхать от счастья, только от одного его взгляда.

 
ВаллериДата: Вторник, 08.12.2015, 16:45 | Сообщение # 267
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Джейк Белле быстро наскучит - он слишком примитивен для нее. Так что только Эдвард)


 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Герои Сумеречной саги » Эдвард и Джейк (Сравнительный анализ)
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:


Пока есть время