Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Герои Сумеречной саги » Эдвард и Джейк (Сравнительный анализ)
Эдвард и Джейк
КейтДата: Понедельник, 22.06.2009, 14:40 | Сообщение # 1
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:




Кто из них Вам больше по душе? А кого просто не переносите? С кем должна была остаться Белла? Что есть у одного, чего нет у другого?

Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
DarkyAnДата: Вторник, 23.06.2009, 09:39 | Сообщение # 2
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 93


Статус:




biggrin Между Этими двумя не могу выбрать совсем=)) Оба пришлись по душе, обоих люблю одинаково)) они словно дополняют одного парня в себе happy
 
twilight_vampireДата: Вторник, 23.06.2009, 20:27 | Сообщение # 3
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




Хоть убейте, но я не люблю Джейка....почему, сама не знаю. Просто бесит персонаж. Он собственно очень хороший, всегда готов помочь.......но Я не люблю его, и точка! Моя душа больше лежит к Эдварду. Джейку тут не место.
P.S. и это не потому, что он вмешался в отношения Беллы и Эдварда))))))))))))))


Сообщение отредактировал twilight_vampire - Вторник, 23.06.2009, 20:29
 
LunarEclipseДата: Среда, 24.06.2009, 03:08 | Сообщение # 4
LunarEclipse в прошлом

Группа: Пользователи
Сообщений: 717


Статус:




вот полностью согласна с предыдущим комментам,я сама не знаю,но душа моя никак не лежит к Джейку,как друг он хороший,с ним весело,но я даже не сравниваю Эда с Джейком...его просто нет в этом списке "потенциальных бойфрэндов"
 
LanaxíaДата: Среда, 24.06.2009, 14:02 | Сообщение # 5
♥In love with London♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 380


Статус:




Quote (twilight_vampire)
Хоть убейте, но я не люблю Джейка....почему, сама не знаю. Просто бесит персонаж. Он собственно очень хороший, всегда готов помочь.......но Я не люблю его, и точка! Моя душа больше лежит к Эдварду. Джейку тут не место.

ППКС!=))


Сообщение отредактировал ТигриSка - Среда, 24.03.2010, 17:17
 
shahnazДата: Среда, 24.06.2009, 14:39 | Сообщение # 6
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 602


Статус:

Клубы:


я люблю их обоих, но по-разному)))) все-таки я на стороне Эдварда))) хотя и Джейка хочется поддрежать)))
а вообще я согласна с DarkyAn, они, как один ну просто супер-пупер идеальный парень))))


Подпись пользователя

Мои воспоминания — словно золотые в кошельке, подаренном дьяволом: откроешь его, а там сухие листья....
 
РоузДата: Среда, 24.06.2009, 16:03 | Сообщение # 7
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 32


Статус:




Мне конечно нравится и Эд и Джейкоб но особого фанатизма к ним не испытоваю....а так мне кажется Майер просто разбила одного парня на 2их и если их собрать то получится отличный характер и красявое тело biggrin

Подпись пользователя
Смаое жестокое одиночество-это одиночество сердца.
 
PanCheTaДата: Среда, 24.06.2009, 16:07 | Сообщение # 8
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 16


Статус:




Quote (Роуз)
просто разбила одного парня на 2их

biggrin biggrin biggrin biggrin
Эд и Джейк противоположности друг другу,что есть у одного нету у друго,также и наоборот
 
Элисс_КалленДата: Среда, 24.06.2009, 17:32 | Сообщение # 9
Альфа

Группа: Пользователи
Сообщений: 116


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Мне ближе Джейк, но и Эдварда я тоже люблю)) С ним я познакомилась, как и все раньше и он занимает не меньшее место для меня, чем Джейк. Их сложно сравнивать... у них больше различий, да они сплошные антиподы во всех аспектах. Единственное, их сближает и роднит любовь и забота о Белле. Я рада, что Эд остался с Беллой, а Джейк с Несси. Как говорится. все остались при своем)))

Подпись пользователя

Волчье право - вечно быть первым
Волчья доля - со всеми сражаться
Волчья сила - стальные нервы
Волчья гордость - никого не бояться

Волчьи законы - Стая едина
Волчья доблесть - до последнего драться
Волчья Стая – непобедима
Если ты Волк - никогда не сдаваться

 
LarisskaДата: Суббота, 04.07.2009, 14:04 | Сообщение # 10
~Love is our resistance~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1077


Статус:




Обожаю обоих!!! Но Джейка все же больше, поскольку "ослепление" Эдвардом у меня прошло уже очень давно smile Искренне не понимаю тех, кого Джейк бесит! Ну как может бесить такой искренний, солнечный и замечательный персонаж? smile

 
Викуля-интриганткаДата: Воскресенье, 05.07.2009, 14:25 | Сообщение # 11
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 568


Статус:

Клубы:


Я бы Выбрала Эдварда...Джейка я меньше ем Эда люблю

 
Tara_GrayДата: Вторник, 14.07.2009, 00:05 | Сообщение # 12
Losing ground

Группа: Проверенные
Сообщений: 1042


Статус:

Клубы:


Ну раз это сравнительный анализ, то я и по сравниваю biggrin

1) Это возраст. Эдвард старше Джейка, и на много. А в следствии этого у него больше жизненного опыта.
2) Характер. Эдвард себя умеет контролировать в отличие от Джейка, и в этом большой +. За ним как за каменной стеной
3) Эгоизм. По мне так Джейкоб жуткий эгоист! Он только и говорит о своих чувствах. Не обращая внимания на желания самой Беллы! Его просто убивает то, что она выбрала не его. А Эдвард готов пойти на всё лишь бы Беллы была счастлива, пусть и без него.

 
Шкала_грубостиДата: Среда, 15.07.2009, 13:57 | Сообщение # 13
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:




Quote (Larisska)
Ну как может бесить такой искренний, солнечный и замечательный персонаж?

легко.................меня он бесит просто ужас как!!!
..........я даже объяснить этого не могу...........я даже себе такого друга не хотела бы.........не знаю почему........по-моему он слабый *не физически*........и не может смириться с реалиями жизни, которые заключаются в том, что не всё происходит так как хочется dry .....и я согласна с Уллу на счёт эгоизма .............ну это как говорится имхо smile
......ну а Эдвард- это Эдвард............я предпочитаю его за все его недостатки *странно, но правда biggrin *


Подпись пользователя
Люди забывают о том, что путь в никуда тоже начинается с первого шага.
 
LarisskaДата: Среда, 15.07.2009, 14:04 | Сообщение # 14
~Love is our resistance~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1077


Статус:




Я бы не назвала Джейка слабым, ну никак! Слабый сразу бы сдался, не боролся за свою любовь. Да и насчет эгоизма. Джейкоб готов был предать стаю, переступить через свою природу, свою сущность, чтобы защитиь Беллу. В Затмении он говорит (не помню дословно), что первым перегрызет глотку тому, кто поробует убить Беллу (даже когда та станет вампиром).



Сообщение отредактировал Larisska - Среда, 15.07.2009, 14:06
 
AgitoДата: Среда, 15.07.2009, 16:16 | Сообщение # 15
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус:




Мне нравится Джейкоб, как персонаж. Эдвард тоже. Белла, разумеется, была и будет с Эдвардом, я думаю. Джейкоб лучший друг и все.
 
Тигра81Дата: Пятница, 31.07.2009, 09:12 | Сообщение # 16
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 275


Статус:
Смайл настроения:




Оч-оч-очень трудный выбор! Нравятся оба, но Джейк, пожалуй, чуть больше tongue

Бог дал женщине красоту. Дьявол ум.


Сообщение отредактировал Тигра81 - Пятница, 31.07.2009, 09:13
 
НинонДата: Суббота, 01.08.2009, 17:39 | Сообщение # 17
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 409


Статус:




Нравятся и тот,и тот,выбрать не смогу..но,если выбирать между Робом Тайлером,то только второй))))))

Подпись пользователя
Я люблю жизнь,а она любит меня)))
 
FiyaДата: Суббота, 15.08.2009, 12:59 | Сообщение # 18
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 31


Статус:




Эдвард!
Джейкоб - козел :/

согласна с Уллу biggrin


 
Rosalie_HumanДата: Суббота, 15.08.2009, 20:42 | Сообщение # 19
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 158


Статус:




Я ярая Team Jacob. Я никак подругому. Только Джейк обожаю его всей душой. Эдвард меня нисколечки не привлекает. Самые интересные для меня главы в книге - сюжетная линия Белла-Джейк. Уже сто раз перечитала главы от имени Джейкоба.

Джейк добрый, отзывчивый, преданный и упорный. Мне очень нравится, что он выскажет всю правду в лицо и ничего не утаит. Он открытый. И чувство юмора у него просто отменное!

И он не козёл.


- Белла, ты способна на большее, - хрипло прошептал Джейкоб. - Не надо слишком много думать. Я вздрогнула, почувствовав, как он прикусил зубами мочку уха. - Уже лучше, - пробормотал он.

*ушла жить в ролевую, ищите там*
 
УндомиэльДата: Четверг, 27.08.2009, 17:11 | Сообщение # 20
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 89


Статус:

Клубы:


Это как огонь и лед, черное и белое....Они так не похожи, и все равно в них есть что-то общее: оба по сути неплохие парни, заботливые, мужественные, сильные характером. Джейк - такой рубаха-парень, открытый, общительный, веселый, смелый. Эдвард утонченный, обаятельный, задумчивый.... и чертовски привлекательный! Все равно больше люблю Эда, воть happy

Свет Вечерней Звезды всегда горит ровно...и мое право отдавать его кому я хочу....как и моё сердце....Если ты ни во что больше не веришь, поверь в это...поверь в НАС...
 
Nato4kaДата: Четверг, 27.08.2009, 20:37 | Сообщение # 21
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Если выбирать между Эдвардом и Джейкобом, то выберу я первого.
Для меня Эдвард лучше, чем Джейк. Он романтичный, добрый, умеет ухаживать за девушкой, он обаятельный, безумно красивый, у него очень добрая душа, он сможет защитить.
Я не говорю, что Джейкоб не такой, что он беспощадный оборотень, нет. Просто по моему мнению, Джейк слишком уверен в себе, но он весёлый, смелый, открытый и общительный.
Но всё-таки выбираю Эдварда. tongue


Просто давай улетим.
 
Bellatrix_LestrangeДата: Вторник, 01.09.2009, 12:20 | Сообщение # 22
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 233


Статус:

Клубы:


Вопрос простой. И мне на него отвечать легко. Джейка не люблю изначально. Не люблю тип таких мужчин. Да и можно назвать человека давящего на жалость мужчиной. Низкий поступок вынуждать женщину, притом чужую женщину, целовать тебя путем шантажа. Подло мусолить это в голове зная, что "кровопийца" (убила бы его за это слово) прочитает все в твоей голове. Он ребенок считающий, что смог бы дать больше чем его соперник. Проблема в том, что мы никак не можем узнать, что было бы лучше для объекта нашего воздыхания, будем ли мы лучше чем тот парень, которого она любит. Может он бы и мог дать ей что-то другое, но Беллз в этом не нуждается. И давить на чувство вины...это не по мужски. Человек вправе выбирать свой путь сам..она сделала выбор и его нужно уважать. Эдвард...тут все намного проще,а может и сложнее. Он дает право выбора, он дарит всего себя. Он совершает ошибку, надеясь, что расстование пойдет ей на пользу. Но больше совершать промахов он не будет. Он мужчина, властный, увереный, а главное знающий, что нужно его женщине. Он предупреждает, что челюсть у нахала одна. Он говорит "Она моя". И все же дает ей право выбора. Выбор сделан..."«Если все прочее сгинет, а он останется – я еще не исчезну из бытия; если же все прочее останется, но не станет его, вселенная для меня обратится в нечто огромное и чужое, и я уже не буду больше ее частью.» И более делать выбор я ненамеренна!!!

 
KamyДата: Суббота, 12.09.2009, 21:47 | Сообщение # 23
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 125


Статус:




Кто из них Вам больше по душе? Если честно, то Эдвард..) Хотя Джейкоб тооже нравится)
А кого просто не переносите? Всех переношу..Хотя в одно время Джейка не любила)
С кем должна была остаться Белла? Джейкоб - её лучший друг, а Эдаврд - любимый человек. Поэтому, конечно с вампиром!)
Что есть у одного, чего нет у другого? Эдаврд более интелегентный) И, напр. в книге "Затмение" не "рычит", не обзывается на Джейкоба (почти), в то время как оборотень это делает буквально постоянно.)
 
Bam_ChocalateДата: Вторник, 15.09.2009, 19:18 | Сообщение # 24
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 780


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Окончательна выбрать не могу))) Мне, кажется, подходит и тот и другой, т. к. они дополняют друг друга)

Внутри каждой девушки живет девочка, которая плачет, ест шоколад, заплетает косички, но снаружи этот искренний ребенок похож на не преступную красавицу, очень смелую, почти идеальную, но черт, не такую счастливую…
 
ZanaДата: Суббота, 19.09.2009, 02:32 | Сообщение # 25
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 260


Статус:




Quote (Ундомиэль)
Это как огонь и лед, черное и белое....Они так не похожи, и все равно в них есть что-то общее: оба по сути неплохие парни, заботливые, мужественные, сильные характером. Джейк - такой рубаха-парень, открытый, общительный, веселый, смелый. Эдвард утонченный, обаятельный, задумчивый.... и чертовски привлекательный! Все равно больше люблю Эда, воть

Да-да-да, но я рада, что и для Джейка нашёлся хеппи-энд. Он это заслужил
Но Белла должна быть с Эдвардом, я сказала))) biggrin


 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Герои Сумеречной саги » Эдвард и Джейк (Сравнительный анализ)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Добро пожаловать домой, солдат