Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Герои Сумеречной саги » Эдвард и Джейк (Сравнительный анализ)
Эдвард и Джейк
КейтДата: Понедельник, 22.06.2009, 14:40 | Сообщение # 1
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:




Кто из них Вам больше по душе? А кого просто не переносите? С кем должна была остаться Белла? Что есть у одного, чего нет у другого?

Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
НиксДата: Среда, 29.12.2010, 16:07 | Сообщение # 226
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 44


Статус:

Клубы:


Джейк вообще не нравится.
С самого начала, я не могла на него смотреть.
А после новолуния вообще ужас
Сама если честно не знаю почему.
Эдвард на мой взгляд лучше.



 
Зовите_как_хотитеДата: Понедельник, 03.01.2011, 18:12 | Сообщение # 227
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 291


Статус:




Я выбираю Эдварда,потому что... он то,что надо. Нет,серьёзно - Эдвард такой нежный,болезненно любящий, он готов пойти на всё ради любимой. Он готов спорить с ней долго и нудно,что бы сделать так,как лучше. А ещё он замечательный брат. У него прекрасная, чистая и хрупкая душа. Его наверняка легко ранить,но он и виду не покажет и только посредством заботливой Элис и её воина Джаспера можно узнать о намерениях, чувствах Эдварда Каллена. Этому парню можно простить, что он убивал, что лилась чья-то кровь, он далеко не монстр.
А Джейкоб... Джейкоб - смазливенький мальчик с улыбкой в 33 сверкающих зуба,которые особо выделяются на фоне смуглой кожи. Излишне эмоциональный, он любит выпускать пар и упрекать всех во всяческих смертных(и не только) грехах. Парень,ты не идеален, так то. Это так низко,упрекать девушку за её выбор,пусть и не в твою пользу,Блек. А чего стоит эпизод,когда Джейкоб обманом вынуждает Беллу поцеловать его... То,что он не убивал людей ещё не значит что у него светлая и безгранично добрая и любящая душа. Вспомним так же момент с Розали. Эта девушка - та ещё стерва,она от этого она не перестаёт быть девушкой,которую тоже можно зацепить и обидеть.Это оскорбительно и не по-мужски. Нет,я понимаю,Джейкоб - простой парень из резервации,но зачем людей(ну ладно,вампиров) оскорблять? Помните сцену в Новолунии,когда Элис приезжает к Белле? Джейкобу не нравится такой расклад и он громко возмущается(лучше бы засунул бы свои возмущения в одно место) так ещё и на вампиршу набрасывается со словами "Не надо меня бесить!"! Дёрганый он какой-то... Но зато Джейкоб тёплый,а это уже экономия энергии,а значит и денег. Это - плюс. Хотя лично мне холодно не бывает,так что я в услугах индейца не нуждаюсь. Так же я рада,что Белла выбрала Эдварда,хоть её поцелуй - низкий поступок(но я верю,что это всё Джейк и Белле ну совсем не понравилось). Нет,я не собираюсь возносить Эдварда на пьедестал, но он всё равно лучше. Исходя из всего написанного,я люблю и уважаю Эдварда и меня бесит Джейкоб, потому я всегда буду в команде Калленов.


Подпись пользователя
В каждой шутке есть доля шутки, а остальное все правда(с) Нулька.

Мы,цари - народ простой.
 
RufДата: Вторник, 11.01.2011, 19:38 | Сообщение # 228
*Удача со мной*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1786


Статус:




Я не могу сказать,,что Джейкоба не переношу..Эдвард это наше все..Но если перенести в жизнь,,то давайте посмотрим с другой стороны..Каждый борется за свою любовь,,и мало кто выбирает очень красивые способы.На первом месте всегда эгоизм.Джейкоб считает,,что он достоин Беллы,,он давно влюблен в нее,он помог ей пережить трудные дни..И естественно Белла здесь не совсем однозначно себя повела..Естественно Джейкоб злится на Эда,,что тот появился не во время,,еще чуть чуть,,как он считает и Белла была бы с ним.Слабый отступил бы сразу..Эдвард считает,,что Белла уже принадлежала ему и им просто нужно наладить отношения,,и напористый Джейк не может не раздражать.Их отношения с Эдвардом самые обычные,,они делят девушку,,пока та выбирает..То что Эдвард в этой истории одержит победу сомнений никогда не возникало..



Сообщение отредактировал Ruf - Вторник, 11.01.2011, 19:49
 
Ди-ДиДата: Вторник, 18.01.2011, 00:39 | Сообщение # 229
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 95


Статус:




Если честно, когда читала книгу, Эдвард показался мне самым идеальным в мире мужчиной ( Боже, надеюсь мой парень никогда это не прочтет ) )))

ОН таинственный, красивый, не похожий на других...Он любит оберегает, дорожит тобой, как редким сокровищем...Это как раз то, чего хочется всем девушкам..Но при этом он достаточно сдержанный, от чего к нему тянет еще больше!! он и далекий и близкий одновременно...

А Джейкоб...он просто сосед..всегда поможет, выслушает, позаботиться...но я не почувствовала какого то трепета к этому персонажу...


 
RomyДата: Среда, 26.01.2011, 01:31 | Сообщение # 230
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Эдвард. Милый, добрый, умный и любит Беллу. Одним словом идеал. happy

 
♥IruskA♥Дата: Среда, 26.01.2011, 12:00 | Сообщение # 231
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 605


Статус:




Внешность как у Джейка, так и у Эдварда довольно привлекательная.У каждого по своему конечно.
Эдвард кажется намного старше,опытней и Джейкоб по сравнению с ним как подросток с горячей кровью.
Кому что нравиться??????
Но Беллу я вижу только с Эдвардом!


 
FarfalinaДата: Суббота, 05.02.2011, 16:02 | Сообщение # 232
•°...вдохновлённая...°•

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 3552


Статус:




Ну здесь как всегда, противстояние разума и тела. Эдвард - загадочный, интеллектуальный, вечно размышляющий о высоком, нежный, тонкочувствующий аристократ. Джейкоб - прямолинейный, сильный, дерзкий, горячий, привыкший идти напролом качок. Каждый по своему хорошо, но я однозначно в команде Эдварда)))) Люблю замороченных))))) biggrin biggrin biggrin


 
НиксДата: Суббота, 12.02.2011, 02:33 | Сообщение # 233
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 44


Статус:

Клубы:


Джейкоб мне с самого начала не нравился еще в первой книге я его начала недолюбливала.
А Эдвард он сразу как-то припал к душе.
У меня лично всегда так если мне один персонаж с первых страниц понравился то это все буду бороться за него до последнего.


 
Diamond♥GirlДата: Четверг, 17.02.2011, 21:39 | Сообщение # 234
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 15


Статус:




Эдвард - идеальный парень со старомодными взглядами на жизнь. Он красив, умен, талантлив, обладает сильными чувствами, которые может время от времени скрывать. Сдержан, вежлив, бескорыстен. Ко всему этому остается добавить его вампирскую сущность и сверхъестественные способности. Несмотря на свой ум, образованность и начитанность, он все же остается семнадцатилетним подростком. Умиляет его отношение к Белле в первой книге. Осторожность, в то же время забота, не может не привлечь внимание романтичной натуры. В некоторой степени его не зря прозвали мазохистом, так как по всем книгам прослеживается лишь две вещи: любовь и боль. Ему самому много времени не уделяется, ведь повествование ведется от имени Беллы, которая слишком одурманена его красотой. Но его характер прослеживается. Он ведет себя довольно-таки порядочно по отношению к Джейкобу, но отсутствия ревности не наблюдается. Эдвард благородно предоставляет выбор Белле, высказав свою точку зрения по этому поводу и одновременно сдерживая свою любимую от внезапно нахлынувших чувств. Конечно же, с самого начала мы могли быть уверены в том, что он останется с Беллой - все это было предсказуемо. На протяжении всей книги он остается самим собой. Его можно назвать мечтой каждой девушки, выросшей на сказках о любви или просто очень благоразумной.

Джейкоб - своенравный оборотень, олицетворяющий некоторыми качествами своего характера большинство парней в наше время. Веселый, не лишенный скромности, прекрасен снаружи. Сущность оборотня вызывает уважение. Он вспыльчивый, иногда не способен вовремя остановится в своих высказываниях. Всеми силами старается не причинить боль Белле, но, к сожалению, ему зачастую это не удается. Считает, что любой способ горазд, только чтобы завоевать сердце Беллы, и плевать он хотел на чувства своего соперника. Назвать эгоистом его можно лишь в отношении к Эдварду. Джейкоб имеет право на борьбу за свою любовь, и он хорошо этим пользуется. На протяжении всей книги он много внимания уделял Белле, помогал ей в тяжкие минуты. Согласитесь, она прекрасно чувствовала себя в его компании. Они выглядят идеальными друзьями. Приходит время, и Джейку нужно менять положение относительно Беллы, но та воспринимает его лишь как лучшего друга, который всегда готов прийти на помощь и согреть. Парня это не устраивает, он делает так, что Белла запутывается в своих чувствах, пытаясь не ранить ни того, ни другого. Интрига прослеживается до самого конца третей книги. Благоразумными поступки Джейкоба не назовешь, но опять-таки упрекать его в этом не следует. «Каждый из нас несет ответственность за чувства, которые испытывает, и обвинять в этом другого мы не имеем права.» Несмотря на выбор Беллы, он продолжает занимать значительное место в ее жизни, причем помогая ей совершенно бескорыстно. Его лицо полностью открывается нам во второй части «Рассвета». Узнавая его ближе, можно сказать то, что не все в его голове так уж просто. Вполне понятным развитием событий является то, что Джейк запечатляется с дочерью Эдварда и Беллы. В конце концов обделенным никто не остается, и все счастливы.


Лучше всего, в таком случае, вообще воздерживаться от сравнений, так как персонажи абсолютно разные, что свойственно подобным произведениям. Но всё же, раз Вы спрашиваете, я бы выбрала Джейкоба. Не хочу ни с кем спорить, просто этот персонаж мне ближе.


 
малышка_эллиДата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:12 | Сообщение # 235
♥Miss_Sweetheart♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 596


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


без понятия кто лучше! wink
у обоих есть что то что привлекает к себе но у обоих есть и то что отталкивает! wink

Добавлено (20.02.2011, 21:12)
---------------------------------------------
согласна с ВампИpюШка!джейкоб часто не думал о чувствах беллы! wink
а эдвард он частенько занимается самобичеванием но это не плохое!просто он делает сначала а потом обдумает как было с беллой!он не подумал о том что она не сможет его забыть и будет страдать и не подумал о том что она не хочет расставаться с ним!и очень сильно его любит! wink


ЛЮБЛЮ СВОЕГО ЭЛЬФА
ЭлисКаллен8051
 
НеллиДата: Суббота, 26.02.2011, 20:43 | Сообщение # 236
Он произносит мое имя шепотом..

Группа: Проверенные
Сообщений: 377


Статус:

Клубы:


На месте Беллы я бы осталась с Эдвардом. Но в жизни мне никто не нравится.
 
Из@бельДата: Четверг, 14.04.2011, 09:30 | Сообщение # 237
DJ Violet

Группа: Проверенные
Сообщений: 1419


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Мне нравится Эдвард, но и Джейк тоже нечего. Я рада что в Затмении Белла выбрала Эдварда, они больше друг другу подходят

 
FvbhfДата: Четверг, 14.04.2011, 19:28 | Сообщение # 238
Cumberbitches

Группа: Проверенные
Сообщений: 9040


Статус:




Эдвард это чутки и рамантичный образ,хоть он и называет себя эгоистом ,но это не так.
А вот кто настоящий эгоист то это Джейкоб.


 
dianochkaaaДата: Вторник, 19.04.2011, 21:12 | Сообщение # 239
Divide et impera

Группа: Проверенные
Сообщений: 6088


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Тут и сравнивать нечего. Эдвард, Эдвард и ещё раз Эдвард. Но это моё мнение, не бейте меня. Белла должна была остаться с тем, с кем осталась. Всё правильно. Я обожаю их пару! biggrin

 
moneДата: Среда, 11.05.2011, 01:21 | Сообщение # 240
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 452


Статус:




Если честно я их обоих люблю. Лед и пламя:):) сдержанать, заботливось, терпеливость, чумовая улыбка Эда. Против горячего темперамента, шикарнава тела Джейка:):) вот если бы из них сделали одного парня, я бы даже мужа бросила бы:):) шучу конечн:):)
 
^Rouz^Дата: Четверг, 12.05.2011, 18:58 | Сообщение # 241
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 30


Статус:




Из них двоих я больше люблю Эдварда. Во-первых, Эдвард гораздо серьезнее Джейка. Он обдумывает каждое свое действие по отношению к Белле, чего нельзя сказать про Джейка. Во-вторых, он не смог бы защитить Беллу так, как это сделал бы Эдвард. Да и порой складывалось такое впечатление, что он просто соривнуется с Эдвардом... biggrin И в-третьих, он мне нравиться, но все равно не та каша)
 
JasAlДата: Среда, 18.05.2011, 18:12 | Сообщение # 242
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:




Из этих двоих мне больше по нраву Джейкоб и было бы конечно хорошо если бы Белла осталась с ним, но как видите не судьба sad

Подпись пользователя
“Suaviter et Fortiter”
 
N@diush@Дата: Пятница, 20.05.2011, 23:49 | Сообщение # 243
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 322


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


я больше люблю Эдварда. Джейк слишком самоуверенный чтоли: 'я создан для тебя, сн мной тебе будет также легко как дышать... бла бла бла'

 
Lenchik1742Дата: Пятница, 03.06.2011, 22:35 | Сообщение # 244
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 109


Статус:
Смайл настроения:




Я думаю,что они оба хороши и даже схожи между собой в чем-то,ведь они же оба влюбились в беллу,верно?:-)поначалу джейкоб мне не нравился,я считала его в лишним в этой безграничной любви между беллой и эдвардом,но с затмения начала ему симпатизировать)он веселый добрый и отзывчивый,да и красавчик тоже:-)зато он заставил понять,насколько он дорог белле,что ж парень очень целеустремлен:-)
 
НосРобаДата: Воскресенье, 05.06.2011, 12:02 | Сообщение # 245

Группа: Удаленные






Джейкоб самодовольный индюк. Мне даже кажеться что ему Белла нужна что бы позлитьЭдварда. А Эдвард очень заботливый и романтичный)))
 
krisDetkaДата: Пятница, 17.06.2011, 01:24 | Сообщение # 246
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 10


Статус:




Эдвард и Джейк? Хм...я думаю они могли бы стать друзьями, тем более, что Джейк возможно станет зятем tongue мне нравиться. что Джейк нашел наконец настоящую любвь, а не стал доставать Эдварда и Беллу smile biggrin

Подпись пользователя
Я Kris и я вас всех люблю))))Не грустите и добавляйтесь в друзья)))очень буду рада))))*
 
Lady_in_DreamsДата: Пятница, 17.06.2011, 18:01 | Сообщение # 247
Lady Fifty Shades

Группа: Проверенные
Сообщений: 4670


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Кто из них Вам больше по душе?
мне больше по душе Эдвард )
он такой не особенный )
Эдвард очень романтичный молодой человек )
он с виду холодный но у него в душе разгораются такие страсти )

А кого просто не переносите?
я просто не переношу Джейкоба
меня воротит от этого персонажа
мне не нравиться то что он играет на чувствах Беллы
он эгоист
если Эдвард дает Белле ничего не требуя взамен, он только один раз попросил выйти на него
так Джейкоб только требует ничего не давая в замен

С кем должна была остаться Белла?
конечно с Эдвардом )
и только с ним )
наиболее гармоничную пару просто не придумаешь )

Что есть у одного, чего нет у другого?
у Эдварда есть великодуште и благородство которым у Джейкоба даже и не пахло


 
ToksinДата: Вторник, 19.07.2011, 21:46 | Сообщение # 248
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 132


Статус:




Эд и Джейк противоположности друг другу,что есть у одного нету у другово))

 
little-beeДата: Среда, 17.08.2011, 19:46 | Сообщение # 249
adoro

Группа: Проверенные
Сообщений: 2030


Статус:




Мне сначала нравился Джейк.
Но к концу саги он стал таким самоуверенным, что вся симпатия пропала.
Я понимаю, что он тоже имеет право на любовь.
Но Эдвард и Белла созданы друг для друга.
Мне больше нравиться Эдвард.
Он такой каким должен быть парень Беллы.
 
Вафельк@Дата: Понедельник, 05.09.2011, 00:23 | Сообщение # 250
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 160


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Эдвард идеален.
А Джейкоб простой парень.
На самом деле выбор сделать сложно.
Всегда хочется идеального (журавль в небе), но в жизни нам часто достается простой (синица в руках). У Эдварда свои тараканы, у Джейка свои... нужно столкнуться с ними в реальности, чтобы понять, какой выбор - твой.


 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Герои Сумеречной саги » Эдвард и Джейк (Сравнительный анализ)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Колибри-2