Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Герои Сумеречной саги » Эдвард и Джейк (Сравнительный анализ)
Эдвард и Джейк
КейтДата: Понедельник, 22.06.2009, 14:40 | Сообщение # 1
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:




Кто из них Вам больше по душе? А кого просто не переносите? С кем должна была остаться Белла? Что есть у одного, чего нет у другого?

Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
{Сластёнка}Дата: Суббота, 04.09.2010, 14:26 | Сообщение # 201
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 41


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (mari2934)
Тут я подпишусь. Не понимаю и не одобряю. И про героев, и про актеров тем более. Это по крайней мере неуважение. Не надо никого оскорблять.

Очень жаль, что многие этого не понимают и продолжают писать этот бред. У многих нервы не железные.

Quote (mari2934)
Знаешь, согласна. Особенно в кино. Я видела двух влюбленных парней, и она такая - не рыба, не мясо, извиняюсь. И хочется, и колется, и глазки бегают, и кольцо не одевает, и врет, что нет задних мыслей. Конечно, есть.

Да-да. Ни туда, ни сюда. Стефани такой странный персонаж создала...

Quote (mari2934)
Эдварда тоже б не было... никого бы из них не было, и самой саги уже) Могло вообще все на первой книге кончится. Но вообще, если б Эдвард не ушел, тоже многого б не произошло - и они б никогда не поняли, что чувства настоящие - у обоих. Он думал, что ее любовь не так сильна, а она - что его недостойна. Хоть тут разобрались. Это очень важный момент, кстати. А Джейк тоже важный герой. Без него "Рассвет" не был бы таким интересным - и полным. И я рада, что все завончилось именно так, и все обрели счастье. А если меня что и раздражает - то это именно мысли и действия самой Беллы.

Меня во всей саге раздражает именно Белла. Во всем. Обсалютно. На протяжении всей саги она тупит и сушит зубы, в то время, как остальные страдают. Она типа такая бедная родственница и все должны вокруг нее крутиться, как бабочки? №Джейк, я тебя не люблю, ты мучайся, но не уходи. Главное-мне хорошо!" или "Эдвард, я люблю Джейка, но хочу быть с тобой, ты это, не ревнуй, обрати меня там... Ну, ты понял". Вот, тоже самое, но моим языком.
Та-дамс, меня выгоняют, позже зайду-напишу)


Подпись пользователя
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"
 
mari2934Дата: Суббота, 04.09.2010, 15:42 | Сообщение # 202
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote ({Сластёнка})
Она типа такая бедная родственница и все должны вокруг нее крутиться, как бабочки? Джейк, я тебя не люблю, ты мучайся, но не уходи. Главное-мне хорошо!" или "Эдвард, я люблю Джейка, но хочу быть с тобой, ты это, не ревнуй, обрати меня там... Ну, ты понял". Вот, тоже самое, но моим языком.

В общем-то правда) Ведь можно говорить прямо, вести себя более разумно, а не кривить душой, и потом, в результате, врать. Ей не хочется потерять ни одного, ни другого. В книге этот момент, где она рыдает на груди Эдварда после расставания с Джейком... это ужас. На самом деле, представляю, как ему было больно. Но ради нее чего не сделал бы... В фильме я же наоборот не поняла, зачем она вообще поцеловала Джейка - просто потому, что не было ни слова о том, что он идет "умирать", как в книге, и непонятно, что это скорее из-за страха за его жизнь она об этом просит. Вышло, что она к нему прилипла, дала ложную надежду, а потом как ни в чем не бывало пришла к раненому, погрустила слегка и ушла к Эдварду. Вернее, в его МИР (зтого бреда сценаристке не прощу никогда). Будто вообще это был лишь заскок, из-за которого Эдвард и Джейк страдали вдвойне.




Сообщение отредактировал mari2934 - Суббота, 04.09.2010, 15:47
 
Twi-hard_♥RobSten♥Дата: Суббота, 04.09.2010, 19:22 | Сообщение # 203
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 586


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


{Сластёнка},
Quote
Давайте на ты? Я не так уж и
стара
давай!я и сама не старая
Quote
Для меня не зануды,
это люди которые постоянно
веселые, в движении.
Постоянно придумывают
новые занятия, хотят что-то
новое.
ну Джейк точно не такой!
Quote
(Conya)А вот "Джейкобов" вокруг
меня пруд пруди. Образ
Джейка для меня очень
предсказуем .За все 4 книги
Джейк не сделал НИЧЕГО из
того ,что я от него не ожидала.
Потому для меня Джейкоб
Блейк ОЧЕНЬ СКУЧНЫЙ
ПЕРСОНАЖ. Так что не надо
судить об "экстримальности"
людей и о том любят они
скуку или нет, по тому кто им
нравится. Мы все любим
"интересное" и все не любим
скуку. Другое дело ,что для вас
скука это Эд, а для меня скука
это Джейк. Каждому своё
полностью с тобой согласна

Добавлено (04.09.2010, 19:22)
---------------------------------------------

Quote
Для меня не зануды,
это люди которые постоянно
веселые, в движении.
Постоянно придумывают
новые занятия, хотят что-то
новое.
ну зато Team EDWARDа больше!





Сообщение отредактировал Fanatka_RobSten♥ - Суббота, 04.09.2010, 19:29
 
{Сластёнка}Дата: Суббота, 04.09.2010, 19:53 | Сообщение # 204
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 41


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Conya)
Эдвард для меня остался не разгаданным ,он противоположность мне и я никогда не могла точно сказать как он себя поведёт. С таким человеком мне никогда бы не было скучно. А вот "Джейкобов" вокруг меня пруд пруди. Образ Джейка для меня очень предсказуем .За все 4 книги Джейк не сделал НИЧЕГО из того ,что я от него не ожидала. Потому для меня Джейкоб Блейк ОЧЕНЬ СКУЧНЫЙ ПЕРСОНАЖ. Так что не надо судить об "экстримальности" людей и о том любят они скуку или нет, по тому кто им нравится. Мы все любим "интересное" и все не любим скуку. Другое дело ,что для вас скука это Эд, а для меня скука это Джейк. Каждому своё

У всех вкусы разные. Мне нравятся просто люди похожие на меня характерами. Со спокойными мне не интересно)

Quote (Conya)
А вот с этим полностью согласна! Ей надо было ставить сразу жирную точку. Не было бы никаких проблем.

Белла-дура тупая. В который раз в этом убеждаюсь.

Quote (Conya)
разве вам не кажется -было бы намного лучше ,если бы он и не влюблялся в неё?

Вот тут я согласна. Любит же помучать героев Майер...
Quote (mari2934)
В общем-то правда) Ведь можно говорить прямо, вести себя более разумно, а не кривить душой, и потом, в результате, врать. Ей не хочется потерять ни одного, ни другого. В книге этот момент, где она рыдает на груди Эдварда после расставания с Джейком... это ужас. На самом деле, представляю, как ему было больно. Но ради нее чего не сделал бы... В фильме я же наоборот не поняла, зачем она вообще поцеловала Джейка - просто потому, что не было ни слова о том, что он идет "умирать", как в книге, и непонятно, что это скорее из-за страха за его жизнь она об этом просит. Вышло, что она к нему прилипла, дала ложную надежду, а потом как ни в чем не бывало пришла к раненому, погрустила слегка и ушла к Эдварду. Вернее, в его МИР (зтого бреда сценаристке не прощу никогда). Будто вообще это был лишь заскок, из-за которого Эдвард и Джейк страдали вдвойне.

Я бы на ее месте сделала СОВСЕМ по другому. (даже если бы я и осталась в этой истории с Эдвардом). Она просто себялюблка. Я в этом убежилась с первой книги. Всемплохо, а ей хорошо. Хоть она и прибедняется. "Ой, я то не знаю,это немогу. Помогите."

Quote (Fanatka_RobSten♥)
давай!я и сама не старая

Если что, я-Юля) Приятно познакомиться happy

Quote (Fanatka_RobSten♥)
ну Джейк точно такой!

да-да) Для меня покрайней мере

Quote (Fanatka_RobSten♥)
ну зато Team EDWARDа больше!

Тим Эдвард очень много. Просто многие не могут понять характер Джейка)


Подпись пользователя
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"
 
mari2934Дата: Суббота, 04.09.2010, 22:08 | Сообщение # 205
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote ({Сластёнка})
Тим Эдвард очень много. Просто многие не могут понять характер Джейка)

Да тут не в тимах дело))) По мне лучше б их не было, глупо как-то вообще спорить. точно, как соревнование. ведь в чувствах все дело, а не в том, кто лучше и достойнее. Притом что Белла совсем обычная девушка. И необычной стала именно потому, что ее полюбили. Каждый человек прекраснее - в глазах любящего. Да и сам от этого расцветает.
Ты как будто видишь себя его глазами.
Quote ({Сластёнка})
Я бы на ее месте сделала СОВСЕМ по другому. (даже если бы я и осталась в этой истории с Эдвардом).

Уж точно ни к чему их обоих мучать. Всегда можно найти способ объяснить. И человек не останется просто другом, если он к тебе неравнодушен - это абсурд, и не надо себя в этом убеждать. Все равно его однажды прорвет! Ну ладно, спишем и ей на возраст. Наивность, возможно. В книге она лучше. А вот в Затмении-фильме совсем не по мне. Я уже не хотела, чтоб она с Эдвардом осталась. Главное - любовь, но именно ее я и не увидела.


 
мажорДата: Суббота, 04.09.2010, 22:56 | Сообщение # 206
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 621


Статус:




Quote (mari2934)
Я уже не хотела, чтоб она с Эдвардом осталась. Главное - любовь, но именно ее я и не увидела.

А я в фильме любовь увидела.Беллы самой к себе.
Слава богу в книге всё не так.
Ну и конечно я выбираю Эдварда biggrin


 
mari2934Дата: Суббота, 04.09.2010, 23:14 | Сообщение # 207
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (мажор)
А я в фильме любовь увидела.Беллы самой к себе. Слава богу в книге всё не так.

Это точно, хоть тут хорошо. Оправдание слабое, но что поделать. Нужно почитать и убедиться, что все хорошо. А то после просмотра у меня чувство совсем не радостное... sad


 
Twi-hard_♥RobSten♥Дата: Суббота, 04.09.2010, 23:22 | Сообщение # 208
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 586


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


{Сластёнка},
Quote
Если что, я-Юля) Приятно
познакомиться
а я Седа,мне тоже приятно biggrin но жалко,что ты в клубе тейстен sad



 
мажорДата: Суббота, 04.09.2010, 23:39 | Сообщение # 209
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 621


Статус:




Quote (mari2934)
Это точно, хоть тут хорошо. Оправдание слабое, но что поделать. Нужно почитать и убедиться, что все хорошо. А то после просмотра у меня чувство совсем не радостное...

Да и у меня(но это сценаристы уже грешны).А представь,что с теми кто книг не читал, а только фильмы смотрел.Они вообще ничего не понимают.


 
mari2934Дата: Суббота, 04.09.2010, 23:44 | Сообщение # 210
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (мажор)
А представь,что с теми кто книг не читал, а только фильмы смотрел.Они вообще ничего не понимают.

Вот в том-то и дело! Меня тут мама попросила записать - она любит Сумерки, да и Новолуние понравилось. Так мне, глядя с ней, полфильма объяснять пришлось. Я даже не думала, что это так со стороны. В чем-то и Розенберг виновата - вернее, во многом. Но Крис меня тоже разочаровала. Ее ж глаза без любви смотрели.


 
мажорДата: Суббота, 04.09.2010, 23:49 | Сообщение # 211
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 621


Статус:




Quote (mari2934)
Так мне, глядя с ней, полфильма объяснять пришлось. Я даже не думала, что это так со стороны.

Мне тоже пришлось и маме и брату.


 
mari2934Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 10:25 | Сообщение # 212
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (мажор)
Мне тоже пришлось и маме и брату.

Фильм с сурдопереводом))) biggrin Вот как бывает! Я только потом и поняла, что он действительно слишком сумбурный.


 
{Сластёнка}Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 14:59 | Сообщение # 213
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 41


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Fanatka_RobSten♥)
а я Седа,мне тоже приятно но жалко,что ты в клубе тейстен

Я в клубе ТейЛена раз на то пошло biggrin
Кто-то писал, что Белла любит только себя (может мне и приснился этот текст). Так вот, я согласна.
mari2934,
Да, ты права. Я тоже считаю, что глупо спорить и выбирать кто из них лучше, кто хуже.)


Подпись пользователя
Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"
 
•Тортик•Дата: Понедельник, 06.09.2010, 23:04 | Сообщение # 214
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Quote ({Сластёнка})
Белла-дура тупая. В который раз в этом убеждаюсь.

Ну я не стала бы столь категорично. Все же у девушки первая любовь и первые супер-дружеские отношения. и не было рядом никого, кто мог бы ей хоть что-нибудь подсказать, хоть как-то ее отвлечь от этих двоих. А те перетягивали канат с ней посередине. Вот она и разрывалась.
Quote (mari2934)
Я уже не хотела, чтоб она с Эдвардом осталась. Главное - любовь, но именно ее я и не увидела.

Quote (мажор)
А я в фильме любовь увидела.Беллы самой к себе.

Девочки, мы в теме книг сумеречной саги. Вот как раз в книгах у нее ко всем вокруг любовь, кроме себя. А фильмы... Это отдельная картинка.


*пыщь-пыщь*
 
мажорДата: Понедельник, 06.09.2010, 23:10 | Сообщение # 215
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 621


Статус:




Quote (tortik1131)
Вот как раз в книгах у нее ко всем вокруг любовь, кроме себя. А фильмы... Это отдельная картинка.

В книгах да, с этим спорить не буду сама об этом писала:
Quote (мажор)
Слава богу в книге всё не так.


 
mari2934Дата: Понедельник, 06.09.2010, 23:29 | Сообщение # 216
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (tortik1131)
Девочки, мы в теме книг сумеречной саги. Вот как раз в книгах у нее ко всем вокруг любовь, кроме себя. А фильмы... Это отдельная картинка.

Я уже запуталась и правда) Тут столько тем одинаковых)
В книге и мне все лучше казалось. Я именно книгу и перечитываю, чтоб убедиться, что "все в порядке". Но если говорить об образах парней, это для меня не отличается от книжных. Тут смело могу путать. Я все так и представляю. biggrin


 
ValerianneДата: Пятница, 10.09.2010, 13:38 | Сообщение # 217
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 47


Статус:




Эдвард и Джейк плохие соперники.
Согласно всей логике, белла должна была выбрать Джейка. Эдвард - трагический песронаж. В роли счастливого любовника она выглядит даже нелепо... зачем это мещанское болото? Лес, музыка, идеал, мечта, кравивая фигура Эдика исчезает в речном тумане... он - не для жизни, нельзя брать архангелов в бухгалтеры.
Для меня этот вопрос не стоит. Конечно, Эд. А белке больше подходит Джейкоб. И она его любит. А он ее. Жаль, что хеппи-энда так редки...


Подпись пользователя

Задержись на мгновенье
Я хочу здесь остаться
И смотреть-не насмотреться
И дышать-не надышаться
Не нарушив молчание
Излучаю сияние
 
джекблекДата: Понедельник, 01.11.2010, 20:13 | Сообщение # 218
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:




После Новолуния я заболела Джейкобом и как-то Эдвард стал для меня менее идеальным и я подумала что Белла могла бы быть и с джейком.мне понравилась его верность надежность готовность прийти на помощь в любую минуту поддержать и это не потому что он не может читать мысли Беллы или его привлекает ее запах как эдварда.Он полюбил ее просто за ее человеческие качества.Он привел ее в стаю где все знают и чувствуют и его боль и его смятение он поставил ее на пьедестал. и пусть он несколько самоуверен настойчив но мне кажется настоящий мужчина должен быть таким.он замечательный и я сильно за него переживала.Он любит искренне чистым сердцем но к сожалению белла уже была больна эдвардом и раны так просто не залечить она еще не справилась с прежними чувствами чтоб полюбить по-новому.к тому же между ней и Эдвардом такой магнетиз и ,так сказать, химия - с этим ничего не поделать.Эдвард мне тоже очень симпатичен.Но к Джейку больше лежит душа
 
Nato4kaДата: Понедельник, 01.11.2010, 23:24 | Сообщение # 219
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Quote (mari2934)
Так мне, глядя с ней, полфильма объяснять пришлось.

Quote (мажор)
Мне тоже пришлось и маме и брату.

значит, моя сестра уникальная, раз, не читая книг и смотреть всего по одному разу фильмы, всё поняла практически без моих комментариев. tongue
Quote (Valerianne)
Согласно всей логике, белла должна была выбрать Джейка.

а я почему-то с самого начала была уверена и уверена сейчас в обратном.
Эдвард. Только он. Возможно, Джейк.. но только если бы Эдварда не существовало.


Просто давай улетим.
 
symerkifanДата: Вторник, 09.11.2010, 07:42 | Сообщение # 220
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:




Конечно же бледный наркоман лучше,чем дворовая шавка
P.S, Люблю Эдди happy
 
BasyakongoДата: Вторник, 09.11.2010, 14:19 | Сообщение # 221
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




я конечно понимаю что вы все тут тащитесь по бледным наркоманам, но порабы завязывать с анонизмом на сумерки и выйти на улицо и мутить с живыми людьми!!
 
symerkifanДата: Вторник, 09.11.2010, 15:06 | Сообщение # 222
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:




иди в лес,противный! Сумерки не трожь.ты даже не понимаешькак там завернут сюжет, какая та любовь! я не могу без сумерек и пересмотрел их много много раз! ты дурачек ты никогда не поймеш нас! дурачек!
 
СкорпионкаДата: Вторник, 09.11.2010, 17:49 | Сообщение # 223
از ماست که بر ماست

Группа: Проверенные
Сообщений: 255


Статус:

Клубы:


С самим собой, наверное, интересно вести беседу.
I. Бан второго аккауна.
II. Замечание на основной аккаунт:
1. За создание второго аккаунта.
2. За разжигание флейма.

С уважением.


 
Shokoladka7554Дата: Понедельник, 06.12.2010, 09:52 | Сообщение # 224
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 678


Статус:




Мне сложно выбирать между двумя этими героями. Они оба мне нравятся. Они были готовы на все ради девушки, которую оба любили. Два вражеских племени были готовы сражаться плечом к плечу.

 
ВампИpюШкаДата: Четверг, 09.12.2010, 23:01 | Сообщение # 225
♡Robert Pattinson♡

Группа: Проверенные
Сообщений: 1236


Статус:

Клубы:


Сразу скажу я TEAM EDWARD. biggrin Джейкоба не переношу(sorry фанаты Джейка). И не переношу его с самого начала...Не знаю даже почему... dry Эдвард это лапочка... happy Он милый, добрый, а Джейкоб ЭГОИСТ... Он думает только о себе... angry Ведь в Затмении он пытался "украсть" у Эдварда Беллу и ему было всё равно на её чувства... angry

Капризная персона.
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Герои Сумеречной саги » Эдвард и Джейк (Сравнительный анализ)
Поиск:


Любовь и путешествия во времени