Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Её зовущая кровь
— Не уходи, Эдвард.
Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени.
— Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Герои Сумеречной саги » Эдвард и Джейк (Сравнительный анализ)
Эдвард и Джейк
КейтДата: Понедельник, 22.06.2009, 14:40 | Сообщение # 1
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:




Кто из них Вам больше по душе? А кого просто не переносите? С кем должна была остаться Белла? Что есть у одного, чего нет у другого?

Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
GermionaДата: Суббота, 01.05.2010, 11:07 | Сообщение # 101
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 412


Статус:




Эд, Джейк. Джейк,Эд. Их сравнивать очень сложно, один вампир, другой оборотень! Для Беллы только Эдвард, а для себя я бы выбрала Джейка(он теплый, а я большая мерзлячка). Мне очень понравились их отношения в четвертой части - папа и зять - классно! Такое чувство что все в их сказочном мире стало на свои места! Они любят и они любимы - это главное.

У вампиров нет детей, но мы любим пытаться
 
Nato4kaДата: Суббота, 01.05.2010, 13:01 | Сообщение # 102
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Я вообще не могу их сравнивать! Без Джейка Белла давно бы уже умерла, когда её оставил Эдвард.. а Эдвард, без него она просто уже не может существовать...
Конечно, кого выбрать - дело каждого. Но я выбираю Эдварда. Как сказала Белла, "я всегда выбираю его".


Просто давай улетим.
 
FyorellaДата: Понедельник, 03.05.2010, 08:35 | Сообщение # 103
Фотошокер

Группа: Проверенные
Сообщений: 779


Статус:




Quote (Germiona)
Мне очень понравились их отношения в четвертой части - папа и зять - классно!

Извини, я что-то не поняла... чьи отношения?


 
GermionaДата: Вторник, 04.05.2010, 06:34 | Сообщение # 104
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 412


Статус:




Отношения Эд и Джейка, с появлением Ренесми у них обоих изменился статус biggrin .( т.е. тесть и зять)
Хоть это и не официально. Они стали настоящей семьей, а я люблю когда в семье мир. smile


У вампиров нет детей, но мы любим пытаться
 
strekoza69Дата: Четверг, 06.05.2010, 01:15 | Сообщение # 105
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 344


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


А мне Джейк совсем не нравится... какой-то он непонятливый(что бы мне сейчас не сказали, мое мнение не изменится...) В принципе, я признаю важность его роли во всей саге и т.п., но никакой симпатии он у меня не вызывает(за исключением их перепалок с Розали). И хоть Эдвард тоже далеко не идеален, но я все-таки выбрала бы его smile
Никого не хотела обидеть, это только мое мнение...


Подпись пользователя
Je veux d'l'amour, d'la joie, de la bonne humeur
Ce n'est pas votre argent qui f'ra mon bonheur
Moi j'veux crever la main sur le cœur
Allons ensemble découvrir ma liberté
Oubliez donc, tous vos clichés
Bienvenue dans ma réalité
 
Bellatrix_LestrangeДата: Пятница, 07.05.2010, 20:17 | Сообщение # 106
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 233


Статус:

Клубы:


Почему то я никогда не задумывалась об этом. Эдвард и так стал моим идеалом. При том, что его внешность для меня весьма второстепенная вещь. Мужчина должен быть таким. Носить свою женщину на руках, беречь от всего. Да он терзается, постоянно капошится в себе, но на то есть причина. Он вампир. Джейк всего лишь ребенок, который захотел, получить то, что есть у взрослого дяди. И я никогда бы ему не простила, поцелуй, который он получил обманом. Мерзко и подло. Джейк точно не герой моего романа biggrin Но это имхо )) не обижаться!

 
TodayДата: Воскресенье, 09.05.2010, 13:24 | Сообщение # 107
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:

Клубы:


оба:)
но всеже Эдвард больше:)!!


Подпись пользователя
"слова одни скрывают слова другие"
Шекспир.
 
Twilight))Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 16:18 | Сообщение # 108
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 8


Статус:




я из Team Edward.
возненавидела Джейкоба только из-за его неверы. Особенно в сцене "Рассвета": когда Эдвард и Джейк стоят около рожающей Беллы, ребёнка отнесли, Белла умирает (но всё ещё можно исправить), Эдвард вторит, что его жена выживет, а Джйк говорит:
"Мы работали над трупом"
хотелось разорвать из-за него книгу!


Подпись пользователя
Поэт всегда чувствует другого поэта (с.)
 
ale4kaДата: Воскресенье, 16.05.2010, 16:45 | Сообщение # 109
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 12


Статус:

Клубы:


Мда, ты права. Джейк поступил тут очень некрасиво. Но он - человек-емоция, и подчиняется сиюминутным переживаниям, он ими живет. А вот Эдвард очень рассудительный и спокойный, который будет пытаться сделать все, что бы спасти чью-то жизнь, а особенно жизнь любимой. Потому Белле с ее невещением Эдвард подходит больше.

Подпись пользователя
Death is peaceful. Easy. Life... is harder...
 
FyorellaДата: Воскресенье, 16.05.2010, 19:08 | Сообщение # 110
Фотошокер

Группа: Проверенные
Сообщений: 779


Статус:




Quote (Bellatrix_Lestrange)
Джейк всего лишь ребенок, который захотел, получить то, что есть у взрослого дяди. И я никогда бы ему не простила, поцелуй, который он получил обманом.

Истина!
Никогда не пойму, что некоторые находят в Джейкобе (уж простите). Читая книгу, я все никак не могла понять, чего собственно Бэлла так мечется????!!! Все что она испытывала к нему- чистая благодарность! Как, ну как можно было предположить что-то другое, тем более любовь!!!
То, что в фильме Тейлору нарисовали кубики на животе, может кого-то и привлекло... но честно, кого Джейкоб влюбил в себя по книге?


 
Nato4kaДата: Воскресенье, 16.05.2010, 22:25 | Сообщение # 111
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Quote (Fyorella)
но честно, кого Джейкоб влюбил в себя по книге?

точно не меня. В Новолунии я была ему благодарна, что он помог Белле.. но "Затмение" и "Рассвет" - уж простите, наглёж dry


Просто давай улетим.
 
olgaA51Дата: Понедельник, 17.05.2010, 15:03 | Сообщение # 112
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Quote
Мне очень понравились их отношения в четвертой части - папа и зять - классно!

Germiona, на мой взгляд извращение какое-то...меня прям убило когда Эд Джейка сынком назвал, хоть это и было сказано для прикола...имхо

Quote
Эдвард очень рассудительный

ale4ka, особенно когда поддался чувствам и начал встречаться с Беллой, понимая что подтвергает опасности или когда бросил Беллу в Новолунии "прям таки на съедение Виктории и Лорану". dry

Quote
И я никогда бы ему не простила, поцелуй, который он получил обманом. Мерзко и подло.

Bellatrix_Lestrange, а нече Белле было ему на шею в Новолунии вешаться, знала ведь что он её любит, не думала о его чувствах...мне самой не понравилось как он её поцеловал, это единственное в чём его можно упрекнуть, но в остальном он всёго лишь боролся за свою любовь, она сам давала повод своими метаниями, но при этом он никогда не сделал ей того чего бы она сама не хотела...ну ещё ненамерено на свадьбе из себя вышел, но при этом не хотел чтобы так вышло...


Сообщение отредактировал olgaA51 - Понедельник, 17.05.2010, 18:28
 
ale4kaДата: Понедельник, 17.05.2010, 21:53 | Сообщение # 113
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 12


Статус:

Клубы:


Quote (olgaA51)
ale4ka, особенно когда поддался чувствам и начал встречаться с Беллой, понимая что подтвергает опасности или когда бросил Беллу в Новолунии "прям таки на съедение Виктории и Лорану".

Вот именно поэтому я нкогда не уйду из Team Edward)


Подпись пользователя
Death is peaceful. Easy. Life... is harder...
 
FyorellaДата: Понедельник, 17.05.2010, 22:17 | Сообщение # 114
Фотошокер

Группа: Проверенные
Сообщений: 779


Статус:




Quote (olgaA51)
особенно когда поддался чувствам и начал встречаться с Беллой, понимая что подтвергает опасности

Что сказать?... Это любовь... как можно держаться вдали от любимого, когда он ходит рядом, сидит за одной партой с тобой и ты явно ему тоже нравишься... (везде заменить он на она и наоборот wacko biggrin )
Quote (olgaA51)
когда бросил Беллу в Новолунии "прям таки на съедение Виктории и Лорану"

Ну... Лоран, по легенде, стал вегетарианцем и жил у Денали... а Викторию он самолично выслеживал в Рио, но Викки его облопошила (как оказалось).


 
olgaA51Дата: Вторник, 18.05.2010, 07:38 | Сообщение # 115
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Quote
Ну... Лоран, по легенде, стал вегетарианцем и жил у Денали... а Викторию он самолично выслеживал в Рио, но Викки его облопошила (как оказалось).

Fyorella, и что? Даже если он сам лично выслеживал Викторию в Бразилии, Викторию не так просто поймать, он не должен был Беллу оставлять без защиты, это тоже самое если бы они оставили Беллу одну в первой книге или фильме, когда возник конфликт с Джеймсом, тут к гадалке не надо ходить, чтобы понять что та захочет добраться до Беллы...он не должен был так рисковать Беллой и оставлять её одну, странно что не один из Калленов об этом не подумал, даже в жизни в таких случаях охранников ставят, но без защиты не оставляют, это ладно Белле повезло, что оборотни во время стали перерождаться в оборотней...ещё убил момент когда Эдвард решил что Белла умерла, даже не убедившись и не спросив чьими похороннами занимается Чарли...мне нравится Эдвард, я понимаю что многие в нём находят, но просто эти два момента меня просто убили и испортили впечатления от Новолуния, а в остальном Эдварду особо не придраться...имхо


Сообщение отредактировал olgaA51 - Вторник, 18.05.2010, 07:43
 
FyorellaДата: Вторник, 18.05.2010, 08:06 | Сообщение # 116
Фотошокер

Группа: Проверенные
Сообщений: 779


Статус:




olgaA51, я согласна, что это был самый идиотский поступок Эдварда smile мыслил он не верно и с этим ничего не поделаешь.
Quote (olgaA51)
ещё убил момент когда Эдвард решил что Белла умерла, даже не убедившись и не спросив чьими похороннами занимается Чарли

Каллены слишком привыкли доверять видениям Элис и естественно, он сразу поверил и решил проверить позвонив Чарли, а там ему сообщают , что Чарли на похоронах. Эдвард сложил 2+2 и получил 5.


 
sverchok1Дата: Вторник, 18.05.2010, 21:50 | Сообщение # 117

Группа: Удаленные






Quote (olgaA51)
тут к гадалке не надо ходить, чтобы понять что та захочет добраться до Беллы...

Эдвард считал, что Виктория станет охотиться на него. Что Виктория заинтересовалась Беллой, было непонятно и нелогично даже для Лорана, хоть он и знал её... Ведь для них люди - просто еда, что-то совершенно не заслуживающее внимания.
 
olgaA51Дата: Среда, 19.05.2010, 13:06 | Сообщение # 118
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Quote
Что Виктория заинтересовалась Беллой, было непонятно и нелогично даже для Лорана

sverchok, по поводу мыслей Лорана не помню...но поступок Виктории наоборот логичен, понятен, предсказуем и очевиден... типичный поступок для любого злодея в таких случаях, причинить боль врагу, убив близкого ему человека...она хотела заставить Эдварда страдать также как сама страдала после убийства Джеймса...хотябы кто-нибудь из Калленов должен был предвидеть, нелогично то, что никто об этом не подумал, когда такой ход типичен для любого злодея, тем более вампира....а когда у неё не вышло решила свести счёты со всеми, создав армию...


Сообщение отредактировал olgaA51 - Среда, 19.05.2010, 13:20
 
sverchok1Дата: Четверг, 20.05.2010, 21:08 | Сообщение # 119

Группа: Удаленные






Quote (olgaA51)
по поводу мыслей Лорана не помню..

Лоран сказал Белле на поляне, что Виктория имеет на неё зуб, и Белла удивилась. Тогда Лоран сказал:"Да, мне это тоже кажется вроде как задом наперёд."

Quote (olgaA51)
но поступок Виктории наоборот логичен, понятен, предсказуем и очевиден

Да, для нас, людей smile . А для вампиров, которые к людям относятся как к насекомым - не очень (это я не о Калленах). Им никому даже в голову не приходит, что Эдвард может быть так привязан к Белле. Для них она, как Лоран выразился, домашнее животное. То, что Виктория поняла, что Эдвард любит Беллу не меньше, чем любил бы вампиршу, говорит о том, что она гораздо проницательней, чем можно было подумать. Или ей рассказал об этом проницательный Джеймс smile .
 
olgaA51Дата: Пятница, 21.05.2010, 19:41 | Сообщение # 120
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Quote
А для вампиров, которые к людям относятся как к насекомым - не очень (это я не о Калленах). Им никому даже в голову не приходит, что Эдвард может быть так привязан к Белле. Для них она, как Лоран выразился, домашнее животное. То, что Виктория поняла, что Эдвард любит Беллу не меньше, чем любил бы вампиршу, говорит о том, что она гораздо проницательней, чем можно было подумать. Или ей рассказал об этом проницательный Джеймс

sverchok, понятно что к людям вапиры относятся как пише, животным, но Каллены сами показали Джеймсу и компании, что Белла им дорога своею заботой и защитой, и дело ведь не только в этом, но и в том что вся эта ситуация возникла из-за Беллы, из-за какой-то человеченны, какому вампиру понравилось бы что его или её возлюбленного убили из-за какой-то человечены, пищи?...явно и по этой причине Витория могла бы всю ярость направить на неё, когда Каллены оставили её одну, хоть и на самом дело виноват во всём Джеймс своею игривостью.

Quote
Лоран сказал Белле на поляне, что Виктория имеет на неё зуб, и Белла удивилась. Тогда Лоран сказал:"Да, мне это тоже кажется вроде как задом наперёд."

sverchok, видемо в фильме этот момент переиначали, в фильме ему явно это страным не показалось...


Сообщение отредактировал olgaA51 - Пятница, 21.05.2010, 20:18
 
sverchok1Дата: Пятница, 21.05.2010, 21:04 | Сообщение # 121

Группа: Удаленные






Quote (olgaA51)
видемо в фильме этот момент переиначали

А вы книгу разве не читали smile ? Я-то пишу про книгу, в фильмах конечно всё переделано, на то они и фильмы... smile . Хотя в переводе книги он тоже почему-то говорит, что это "старомодно" - не так, как в оригинале wacko .
 
olgaA51Дата: Суббота, 22.05.2010, 11:06 | Сообщение # 122
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Quote
А вы книгу разве не читали ? Я-то пишу про книгу, в фильмах конечно всё переделано, на то они и фильмы... . Хотя в переводе книги он тоже почему-то говорит, что это "старомодно" - не так, как в оригинале

sverchok, читала, но по одному разу, предпочитаю фильмы смотреть, просто в фильмы некоторые моменты изменили, поэтому путаюсь и спрашивала как в книге Лоран отреагировал.

Quote
Да, у каждого своя правда, свои любимые герои. Я не принадлежу ни к команде Эдварда, ни к команде Джейкоба, ни к команде Беллы. Я - Швейцария

аналогично, я тоже не принадлежу ни к команде Эдварда, ни к команде Джейкоба, я - Швейцария, мне оба нравится, каждый хорош по своему, абсолютно разные как огонь и лёд, у каждого есть свои достоиства и недостатки, единственное Джейк нравится чуточку больше.


Сообщение отредактировал olgaA51 - Суббота, 22.05.2010, 19:19
 
LilBOДата: Суббота, 22.05.2010, 14:44 | Сообщение # 123
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 31


Статус:




Сравнивать Джэйкоба и Эдварда, это все равно что сравнивать пламя и лёд. Они абсолютно разные, хотя нет, у них есть одно сходство, это Белла. Что же касается остального, то они разные) (мне больше малыш Джэй нравится biggrin )

 
_effi_pafosДата: Суббота, 22.05.2010, 18:29 | Сообщение # 124
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 85


Статус:




Предпочитаю Джейка, почему не знаю...
наверно он просто на фоне Эда более... живой


 
MariZza_PSДата: Понедельник, 24.05.2010, 13:20 | Сообщение # 125
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:




Не читала выше написанное. Желания нет. Вырвала пару фраз из контекста и на уме одна лишь фраза "С вами все понятно".
Ох Эдвард, он такой милый/шикарный/заботливый/ и т.д. и т.п.
Хочется только рассмеяться.

Подходит Белла Эдварду? Да. Они идеальная пара. Подходит ли Белла Джекобу? Ни в коем случае.
Она бы высосала из него всю жизнь. Она так же уныла и скучна, как и Эдвард - два сапога пара.
Кто-то осуждает Джейкоба за поцелуй в палатке, за то, что не оставит "голубков" в покое. Ха!
На это скажу лишь, что он поступает как настоящий мужчина. Борется за свое счастье. Не сдается.

Сравнивать Джейкоба и Эдварда можно долго и выигрывает явно не вампир.
У него есть качества достойные уважения, но недостатков больше.
Главный - он статуя. И не потому что может надолго замирать. Мысли/действия/поступки.

Я стала больше симпатизировать Эдварду после "Солнца Полуночи", но все равно выбираю Джейкоба.

Советую взглянуть вам на все не глазами гг, а своими собственными.


 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Герои Сумеречной саги » Эдвард и Джейк (Сравнительный анализ)
Поиск:


140 символов или меньше