Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Герои Сумеречной саги » Джейкоб (темпераментный оборотень)
Джейкоб
Элисс_КалленДата: Вторник, 23.06.2009, 06:32 | Сообщение # 1
Альфа

Группа: Пользователи
Сообщений: 116


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Джейкоб Блэк

Индеец племени квилетов, проживает в резервации Ла-Пуш, неподалёку от Форкса. Джейкоб первый, кто подтолкнул Беллу к пониманию того, что Эдвард Каллен — вампир, рассказав ей легенды квилетов о «хладных» демонах. Но сам в эти легенды он на то время не верил. Джейкоб становится лучшим другом Беллы, одновременно влюбляясь в неё, когда Эдвард ее бросил. На протяжении развития событий в книге «Новолуние» с ним происходят трансформации, дающие ему возможность обращаться в большого красно-коричневого волка-оборотня с самой длинной в стае шерстью (из-за того, что у него самые длинные волосы). В «Затмении» он признается Белле в любви, а после, узнав о том, что она выходит замуж за Эдварда, он полностью погружается в сущность волка, стараясь уйти от человеческих переживаний. В «Рассвете» Джейкоб запечатляется с новорожденной Ренесми, дочерью Эдварда и Беллы. Становится вожаком отдельной группы оборотней.

Материал взят из "Википедии".


Лучший друг Беллы. Каково ваше отношение к простому парню из Ла-Пуш? Согласны ли вы с тем, что в конце ему было суждено связать свою жизнь с такой необычной девушкой, как Несси?

Говорим только о Джейке, а не Тейлоре.


Подпись пользователя

Волчье право - вечно быть первым
Волчья доля - со всеми сражаться
Волчья сила - стальные нервы
Волчья гордость - никого не бояться

Волчьи законы - Стая едина
Волчья доблесть - до последнего драться
Волчья Стая – непобедима
Если ты Волк - никогда не сдаваться

 
LadyVaderДата: Суббота, 07.11.2009, 23:54 | Сообщение # 101
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 10


Статус:




При первом прочтении всех 4 книг он меня очень даже раздражал, как наверное, половину людей на этом форуме. Особенно когда насильно целовал Беллу. Это вообще было шоком для меня. Я прям орала на невинную книгу и стучала рукой по страницам, что вызывало настороженность и опасения за моё психическое здоровье у окружающих.
Но потом мне стало его жалко. Белла его использовала (она сама так в книге говорит), а он это понимал и терпел, только из-за того, что хотел быть с ней.
Одним из моих любимых эпизодов в кнтге "Затмение" является поцелуй Джейкоба и Беллы. Этот их взаимный поцелуй, на эмоциях, на адреналине! Ой, уменя прям мурашки каждый раз! Очень так же хочется с молодым горячим (во всех смыслах) оборотнем поцеловаться...
Эдвард конечно принц, но он мне кажется слишком сложным. А Джейк свой парень.
В общем, Джейк форева!!!!


Подпись пользователя
Там, в толпе был только ты.
Ты смотрел в мои глаза, улыбался и молчал.
Ты знал то же, что и я.
Вместе будем навсегда
Только не сейчас, не здесь..........
___________________________Неизвестный автор.
 
DarinaKДата: Вторник, 10.11.2009, 19:56 | Сообщение # 102
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 21


Статус:




Quote (LadyVader)
Одним из моих любимых эпизодов в кнтге "Затмение" является поцелуй Джейкоба и Беллы. Этот их взаимный поцелуй, на эмоциях, на адреналине! Ой, уменя прям мурашки каждый раз! Очень так же хочется с молодым горячим (во всех смыслах) оборотнем поцеловаться...
Эдвард конечно принц, но он мне кажется слишком сложным. А Джейк свой парень.
В общем, Джейк форева!!!!

Абсолютно тоже самое я хъотела написааать!)))Соглашаюсь,соглашаюсь,и ещё раз соглашаюсь))У меня это после 2-го прочтения саги))
Особенно:
Quote (LadyVader)
Очень так же хочется с молодым горячим (во всех смыслах) оборотнем поцеловаться...

Мммм..как читаю так всёё...зависть берёт своё...хах)) wink


 
KsutaKVMДата: Среда, 11.11.2009, 06:43 | Сообщение # 103
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 93


Статус:




в принцыпе,я согласна с двумя предыдущими ораторами:))Джейкоб действительно свой парень..Единственное,что я не берусь деать никогда - это сравнивать Эдварда и Джейка!...
Вот если на Джейка смотреть независимо от Эдварда,то он просто потрясный парень!!!


Подпись пользователя

И самый сильный гнев всегда уступит страсти....
 
НаталекДата: Вторник, 24.11.2009, 13:43 | Сообщение # 104
ПОКЛОННИК

Группа: Проверенные
Сообщений: 307


Статус:




В фильме новолуние и в книге - 2 разных Джейкоба, в фильме заставляет сопереживать. в книге - раздражает


ЭДВАРД - САМЫЙ РОМАНТИЧНЫЙ ИЗ ВСЕХ ГЕРОЕВ!!! FOREVER!!!
АКТУАЛЬНО НА ФОРУМЕ
РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ?

МОЙ ПЕРВЫЙ фанф... Строго не судить. плиззз: "Рассвет: пройти неизведанное"
 
Nato4kaДата: Вторник, 24.11.2009, 18:08 | Сообщение # 105
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Quote (Наталек)
в фильме заставляет сопереживать. в книге - раздражает

я тоже так считаю.


Просто давай улетим.
 
NSTTДата: Среда, 25.11.2009, 16:31 | Сообщение # 106
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 27


Статус:




Просто душка. И совсем не раздражает, несмотря на то что иногда капризничает wink
 
olesyaoДата: Суббота, 28.11.2009, 01:28 | Сообщение # 107
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Мне очень Джейкоб нравится. Эти его отчаянные попытки взаимности - так романтично. В конце затмения мне было его очень жаль. Джейкоб 100%, хотя Эдвард тоже крутой
 
ДруидДата: Суббота, 28.11.2009, 09:58 | Сообщение # 108
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 233


Статус:




Сначала, я была против Джейкоба...а вот сейчас, после просмотра "Новолуния" стало понятно что я ошибалась. Джейкоб! Джейкоб! Джейкоб!

Подпись пользователя
Team Jacob ;)

Люблю тебя, моя Смерть - написано мной.)

TWILIGHTRUSSIA - гордость наша!!!!

 
9IsbkaДата: Суббота, 28.11.2009, 11:17 | Сообщение # 109
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 35


Статус:




Ура в комманде джейкоба идет пополнение

Подпись пользователя
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
 
mina09Дата: Суббота, 28.11.2009, 12:17 | Сообщение # 110
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:
Смайл настроения:




Понимаю, что сейчас посыпятся тапки, но...Лично для меня, в первую очередь в книге, Джейкоб вызывал гораздо большую симпатию нежели Эдвард. Да, иногда он вел себя не очень красиво, но он же по большому счету еще мальчик-подросток с массой бурлящих гормонов, которые толкают иногда на необоснованные поступки. Чего нельзя сказать об Эдварде. В свои сто с лишним лет, он также ведет себя ( и от книги к книге все чаще) как эмоционально нестабильный подросток. Для меня Джейкоб однозначно интереснее как персонаж.
 
KEYAdeathДата: Понедельник, 30.11.2009, 06:03 | Сообщение # 111
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 306


Статус:




Он просто супер! Обожаю этого парня!
 
Genius_in_a_skirtДата: Воскресенье, 06.12.2009, 21:06 | Сообщение # 112
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 37


Статус:




Я вот посотрела фильм и сразу подумала: "О,этот индеец просто душка", но стоило мне сесть прочитать книгу до его разговора с Беллой на пляже, как сразу забралась нехорошая мысль: "Боже мой, какой же он лох! Так легко развестись на легком флирте..." НО в общем-то чем дальше, тем больше мне нравиться этот Квилет. Преданый, верный и любящий...

 
narikДата: Четверг, 10.12.2009, 16:42 | Сообщение # 113
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




ya lublu personaj Djeyka bolwe-on nastoyawiy celovek,он- настоящий во всех смыслах!!!!! тока што закончила читать Затмение-и под конец у меня сердце на мелкие кусочки разбивалос от боли,которая раздирала сердце Джейка-ЭТО НЕ СПРАВЕДЛИВО-РАЗЛУЧИТЬ БЕЛЛУ И ДЖЕЙКА-они лучше всех подходят друг другу!! sad !Я надеюс на чудо- што в 4й части (фильме) они будут вместе-Эдвард сможет все понят!!!в противном случае заем было тогда Белле в затмении понимать што она любит Джейка по настоящему???????у меня слезы так и лились((( Джейк прав-Эдвард для Беллы всего лишь наркотик-и она сможет без него жит-просто надо захотет-ведь Джейк любит ее и не вынуждает ее менятся,позволяя ей остатся самой собой!!!!!!!!!!!!
 
Mary_KeehlДата: Четверг, 10.12.2009, 16:58 | Сообщение # 114
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 172


Статус:




Не знаю, чем он может во второй части саги раздражать. Я наоборот после прочтения "Новолуния" к нему прониклась. Мальчик и правда хороший: милый, сильный, заботливый. А его настойчивость лишь плюс. Мне он из-за этого и понравился. Обожаю таких упорных.

Подпись пользователя
Again and again and again and again i see your face in everything ©.
 
ДруидДата: Четверг, 10.12.2009, 22:39 | Сообщение # 115
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 233


Статус:




Quote (ToY)
Не знаю, чем он может во второй части саги раздражать. Я наоборот после прочтения "Новолуния" к нему прониклась. Мальчик и правда хороший: милый, сильный, заботливый. А его настойчивость лишь плюс. Мне он из-за этого и понравился. Обожаю таких упорных.

В умных головах всегда умные мысли!)))))


Подпись пользователя
Team Jacob ;)

Люблю тебя, моя Смерть - написано мной.)

TWILIGHTRUSSIA - гордость наша!!!!

 
ЧетвёрочкаДата: Вторник, 15.12.2009, 18:32 | Сообщение # 116
~Werewolf inside~

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




Мне он очень нравится, такой обаяшка biggrin
Раздражает скорее Эд - своим занудством.
Мне кажетс, если бы у меня был подобный выбор, я бы пулей сбежала от вампира-ледышки в объятие волка happy


В качестве беты не работаю. Возможно, временно.
 
ДруидДата: Среда, 16.12.2009, 18:46 | Сообщение # 117
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 233


Статус:




Quote (Четвёрочка)
Мне он очень нравится, такой обаяшка biggrin
Раздражает скорее Эд - своим занудством.
Мне кажетс, если бы у меня был подобный выбор, я бы пулей сбежала от вампира-ледышки в объятие волка happy

И я о том же!


Подпись пользователя
Team Jacob ;)

Люблю тебя, моя Смерть - написано мной.)

TWILIGHTRUSSIA - гордость наша!!!!

 
Miss_MurdeRRДата: Четверг, 17.12.2009, 15:48 | Сообщение # 118
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 162


Статус:




Джейкоб добрый,преданный и лучший друг.Но иногда слишком сильно берёт ответственность за кого-либо.Командует и зверем становится.
Ребята,помогите найти хорошую характеристику к Джейкобу.Как тут на сайте например рассказывается о вампирах,людях и оборотнях. Кто поможет пишите в ЛС
 
sverchok1Дата: Пятница, 18.12.2009, 04:13 | Сообщение # 119

Группа: Удаленные






Quote (Miss_MurdeRR)
Ребята,помогите найти хорошую характеристику к Джейкобу.

А что конкретно вы имеете в виду smile ? Его характер или к какой группе он относится? В книге объясняется, что Джейкоб, хоть и называется оборотнем, на самом деле shape-shifter - это человек (или другое существо), который может превращаться в кого-нибудь другого.

По-русски вроде это слово тоже переводят как "оборотень", но в принципе это не совсем правильно, настоящий оборотень называется werewolf - он может превращаться только в волка и при полной луне. А shape-shifter может превращаться без полнолуния, когда захочет, и вовсе не обязательно в волка.

Это просто совпадение, что стая квилеутов превращается в волков - могла бы оказаться и другая форма. Наверное просто, раз волк - тотем их племени, вот они в волков и превращаются. Но в книге их всё время называют werewolves и только под конец объясняют, что они на самом деле shape-shifters.

Или вы спрашиваете о чём-то другом? Я так и не поняла smile .

 
Ludmilka5788Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 14:06 | Сообщение # 120
Старейшина

Группа: Пользователи
Сообщений: 1088


Статус:




Джейкоб... О нем я могу говорить много! вообще сначала, Джейкоб был моим самым любимым героем( и сейчас им остается, но он уже не единственный любимый герой) Мне очень нравится его юмор, согласитесь, его можно назвать самым веселым героем biggrin во время прочтения книг, я переживала за него! Мне нравится его естественнось! мне равится, что он не идеальный, как Эдвард, что у Джейка есть свои недостатки! Насчет второй половины, я очень рада. что в конце мой любимый герой наконец обрел своё счастье!

 
olga-twilightДата: Воскресенье, 20.12.2009, 16:34 | Сообщение # 121
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 16


Статус:




В Новолунии он мне не очень понравился. но потом... особеннно в Рассвете. Он так беспокоился за Беллу, ради нее жил рядом с вампирами, бросил стаю... А еще мне нравятся его шутки biggrin

Подпись пользователя
Люблю Гостью и Йена О'Ши=)))
 
Kisa22Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 17:23 | Сообщение # 122
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 147


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Друид)
Quote (Четвёрочка)
Мне он очень нравится, такой обаяшка biggrin
Раздражает скорее Эд - своим занудством.
Мне кажетс, если бы у меня был подобный выбор, я бы пулей сбежала от вампира-ледышки в объятие волка happy

И я о том же!


Оооххх значит я не одна такая!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin


 
sverchok1Дата: Понедельник, 21.12.2009, 03:43 | Сообщение # 123

Группа: Удаленные






Джейкоб мне очень нравился в 1-й и 2-й книгах. В 3-й он меня жутко раздражал smile , но в 4-й я его полюбила обратно. Я думаю, в 4-й он с лихвой расплатился за своё противное поведение в 3-й.

Я вообще считаю, что не очень честно сравнивать Джейкоба с Эдвардом, потому что Эдварду 100 с чем-то там лет, а Джейку всего 16. По моим понятиям он ещё ребёнок, и я к нему не строго отношусь. Все эти его насильственные поцелуи выводили меня из себя, но я понимаю, что он делал это не только из эгоистических соображений. Он не хотел, чтобы Белла стала вампиром - в его представлении это смерть, так что он как бы пытался спасти её жизнь.

По молодости он видимо не понимал, что его попытки отвоевать Беллу у Эдварда были крайне безответственными. Такое впечатление, что он не соображал, что, раз он не отпечатался на Белле, значит не она ему предназначена, и он в любой момент может встретить предназначенную ему женщину и запечатлиться на неё. И что тогда? О Белле он позабудет в ту же самую секунду, как запечатлится с другой, и что Белле тогда делать? Она останется у разбитого корыта, как бедняжка Лея.

Джейк должен был об этом подумать, прежде чем воевать с Эдвардом за Беллу. Но, как я уже сказала, я ему прощаю, потому что он слишком молод, чтобы глубоко понимать вещи. А в 4-й книге он повёл себя очень достойно, я прямо его зауважала. И жалела тоже cry .

 
ЧетвёрочкаДата: Понедельник, 21.12.2009, 12:24 | Сообщение # 124
~Werewolf inside~

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




Quote (sverchok)
Джейк должен был об этом подумать, прежде чем воевать с Эдвардом за Беллу

Ха, кто ж в 16 лет ДУМАЕТ? biggrin
Взыграл гормон - и все дела happy


В качестве беты не работаю. Возможно, временно.
 
sverchok1Дата: Понедельник, 21.12.2009, 21:53 | Сообщение # 125

Группа: Удаленные






Quote (Четвёрочка)
Ха, кто ж в 16 лет ДУМАЕТ? biggrin Взыграл гормон - и все дела

Четвёрочка, biggrin ! Вот и я о том. Дитя он, дитя smile ! Хотя тот же Эдвард может быть более ответственным был в 16... Не знаю.
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Герои Сумеречной саги » Джейкоб (темпераментный оборотень)
Поиск:


Всего одна ночь. Just One Night