Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

...silentium
- Не противно спать с псом? – он сотрясался от ярости.
- C меня довольно… - пробормотала я и чуть не упала в обморок. Передо мной стоял Эдвард Каллен.
- Довольно будет тогда, когда я скажу, - на него упал лунный свет. Я задохнулась от ужаса. Его глаза… мне не померещилось… даже в свете луны они отливали кроваво-красным.

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Герои Сумеречной саги » Джейкоб (темпераментный оборотень)
Джейкоб
Элисс_КалленДата: Вторник, 23.06.2009, 06:32 | Сообщение # 1
Альфа

Группа: Пользователи
Сообщений: 116


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Джейкоб Блэк

Индеец племени квилетов, проживает в резервации Ла-Пуш, неподалёку от Форкса. Джейкоб первый, кто подтолкнул Беллу к пониманию того, что Эдвард Каллен — вампир, рассказав ей легенды квилетов о «хладных» демонах. Но сам в эти легенды он на то время не верил. Джейкоб становится лучшим другом Беллы, одновременно влюбляясь в неё, когда Эдвард ее бросил. На протяжении развития событий в книге «Новолуние» с ним происходят трансформации, дающие ему возможность обращаться в большого красно-коричневого волка-оборотня с самой длинной в стае шерстью (из-за того, что у него самые длинные волосы). В «Затмении» он признается Белле в любви, а после, узнав о том, что она выходит замуж за Эдварда, он полностью погружается в сущность волка, стараясь уйти от человеческих переживаний. В «Рассвете» Джейкоб запечатляется с новорожденной Ренесми, дочерью Эдварда и Беллы. Становится вожаком отдельной группы оборотней.

Материал взят из "Википедии".


Лучший друг Беллы. Каково ваше отношение к простому парню из Ла-Пуш? Согласны ли вы с тем, что в конце ему было суждено связать свою жизнь с такой необычной девушкой, как Несси?

Говорим только о Джейке, а не Тейлоре.


Подпись пользователя

Волчье право - вечно быть первым
Волчья доля - со всеми сражаться
Волчья сила - стальные нервы
Волчья гордость - никого не бояться

Волчьи законы - Стая едина
Волчья доблесть - до последнего драться
Волчья Стая – непобедима
Если ты Волк - никогда не сдаваться

 
olgaA51Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 10:36 | Сообщение # 276
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Quote
Мой любимый персонаж в серии. Сложный и противоречивый после своего превращения, он тем не менее чуть ли не единственный герой в серии, характер которого действительно развивается со временем, и чуть ли не единственный персонаж, действительно похожий на живого человека. Ведь мы знаем, у каждого реального человека хватает недостатков. Как и Белле, мне нравится та светлая и жизнерадостная сторона его личности. Но не только. Тот отпечаток, что оставило на его характере превращение в оборотня и невозможность в течение какого-то времени вернуться к прежней жизни, мне тоже очень дорог. Он быстро вырос физически до 25-летнего возраста, но и эмоционально изменился сильно. Хотя в нём остаются подростковые качества, в его поведении порой проскакивает настоящая взрослая ответственность. В его поведении и облике почти нет субтильности, и он не очень-то склонен к розовым соплям. Стефани Майер сделала его порой излишне навязчивым, но это тоже неплохо вписывается в его личность, хотя скорее как развитие идеи о горячих подростках-волках.

Diamond♥Girl, подписываюсь под каждым словом.
Джейкоб он действительно живой, реальный и не смотря на некоторые подростковые качества он способен вести и расуждать как взрослый мужчина и мне это нравится.

Quote
Согласна с теми, кто считает, что Джейкобу было бы лучше... убежать, скрыться. Но не это противоестественное запечатление. Желать мать, а запечатлеться с дочерью. капец.

in80, да, и я тоже согласна лучше бы убежал и не вернулся в надежде что ещё найдёт достойную его девушку, чем запечатление с Несс.
 
K@tena1Дата: Вторник, 29.03.2011, 11:11 | Сообщение # 277
Неприкасаемая

Группа: Проверенные
Сообщений: 272


Статус:




Глядя на Джейкоба, забываешь, что ему всего лишь 16 лет, но все же юношеский максимализм лезет из него очень и очень часто. В нем как будто два разных человека: Джейкоб - взрослый мужчина и Джейк-мальчик.

Знаете, вот ща в голову пришло: а если бы эту Сагу написала не американская писательница, а наша, русская, с нашим менталитетом, то каким бы был герой, аналогичный Джейкобу?

 
GomerДата: Среда, 30.03.2011, 12:26 | Сообщение # 278
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




Он постоянно какой-то разъяренный
 
BeatkaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 18:53 | Сообщение # 279
Любовь не умрёт никогда

Группа: Пользователи
Сообщений: 258


Статус:




отношусь к Джейкобу совершенно нейтрально.
Он для меня просто персонаж, и ничего более)))


 
dianochkaaaДата: Вторник, 19.04.2011, 21:46 | Сообщение # 280
Divide et impera

Группа: Проверенные
Сообщений: 6088


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я так подумала... оценила... больше всего мне он нравится в сумерках. Там его мало, он ещё никому не мешает. И к Эдварду, по моему мнению, относится нормально. вот так smile

 
Lady_in_DreamsДата: Пятница, 17.06.2011, 18:50 | Сообщение # 281
Lady Fifty Shades

Группа: Проверенные
Сообщений: 4670


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


не люблю этого персонажа
мне не нравиться то что он хочет навязать Белле свою любовь
мне не нравиться что он ставит ее перед выбором
мне не нравиться что он ее заставляет делать что то силой
он слишком темпераментый
он только требует от Беллы не давая ничего в замен

Добавлено (17.06.2011, 18:50)
---------------------------------------------
а насчет Несси я даже не знаю )
может это и правельно то что каждый человек обретет свою пару )
но мы же не говорим о любви к Несси )
Джейк будет ее старшим братом другом защитником а может потом любовью если Несси сама этого захочет )


 
МагияДата: Вторник, 28.06.2011, 23:04 | Сообщение # 282
*Sorceress*

Группа: Проверенные
Сообщений: 324


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Джейкоба очень люблю. Самый симпатичный мне герой в книге. Да, возможно поступки у него не всегда логичны, но может это и хорошо. Не люблю слишком идеальных людей, а персонаж Джейка таким не является. А еще люблю как он злиться)))

В Нирване;)
 
Miss_SofyДата: Среда, 29.06.2011, 17:31 | Сообщение # 283
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 116


Статус:




Джейкоб - ммм, сказать чесно я не очень - то и люблю его, Тейлор не в счет. Мне не нравится его самоуверенность и наглость в Затмение, так же вмешательство в Рассвете. Это ИМХО. dry

 
rezedaДата: Среда, 29.06.2011, 21:28 | Сообщение # 284
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:




Мой любимы герой)
 
Sandy_CheeksДата: Четверг, 30.06.2011, 18:25 | Сообщение # 285
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 65


Статус:
Смайл настроения:




Джейк один из самых моих любимых персонажей саги...Обожаю его взрывной, жизнерадостный характер и то как он борется за сердце любимой...
Я и сагу дочитала в основном только из-за него, ибо ни Белла, ни уж тем более Эдвард восторгов не вызвали dry Мне вообще больше понравились второстепернные герои нежели главные...А уж концовка меня вообще добила( Думала, что Стеф выберет для Джейка совсем иную судьбу, нежели чем быть привязанным навсегда и к Белке и к её дитяте (не в обиду поклонникам Ренесми) smile
 
ToksinДата: Вторник, 19.07.2011, 21:44 | Сообщение # 286
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 132


Статус:




Признаюсь, моя симпатия к Джейку возникла не сразу,но потом очень понравился happy

 
arctic_springДата: Суббота, 24.09.2011, 20:01 | Сообщение # 287
*Ломая границы*

Группа: Проверенные
Сообщений: 407


Статус:




Джейкоб взрывной какой-то, но, может, это всё из-за того, что он стал оборотнем. За некоторые поступки я готова была порою его убить, иногда он меня страшно бесит. Но, несмотря на это, в Рассвете он себя показал совершенно с другой стороны, особенно, когда запечатлился.
 
WinnerДата: Четверг, 20.10.2011, 15:14 | Сообщение # 288
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 82


Статус:




Quote (rezeda)
Мой любимы герой)

Аналогично smile


 
rezedaДата: Суббота, 22.10.2011, 14:54 | Сообщение # 289
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:




Quote (Sandy_Cheeks)
Джейк один из самых моих любимых персонажей саги...Обожаю его взрывной, жизнерадостный характер и то как он борется за сердце любимой...
Я и сагу дочитала в основном только из-за него, ибо ни Белла, ни уж тем более Эдвард восторгов не вызвали dry Мне вообще больше понравились второстепернные герои нежели главные...А уж концовка меня вообще добила( Думала, что Стеф выберет для Джейка совсем иную судьбу, нежели чем быть привязанным навсегда и к Белке и к её дитяте (не в обиду поклонникам Ренесми) smile

Согласна с каждым словом.
 
RomyДата: Понедельник, 24.10.2011, 13:12 | Сообщение # 290
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Quote (Sandy_Cheeks)
Джейка совсем иную судьбу, нежели чем быть привязанным навсегда и к Белке и к её дитяте (не в обиду поклонникам Ренесми)

мне как поклоннику Ренесми даже лучше если Джейкоб найдет кого-то другого cool она вампир и должна быть с вампирами, не люблю запечатление, да и Джейкоба тоже не особо люблю - не мой типаж)


 
АнгеЛочеК5819Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:09 | Сообщение # 291
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




Джейкоб мммммммммммррр такой клёвый,он просто очеровашка,смуглый высокий мускулистый темноволосый.Как он ухажывал за Беллой когда Эдвард хотел её оставить,просто неописуемо)))И что он пошёл против стаи за Беллу это вообще героически)))я от него в восторге,мне он сразу понравился.
 
Sasha777Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:48 | Сообщение # 292
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:




Джейкоб зацепил понравился мне в Новолунии..Весь такой милый,темноволосый...незнаю какк все это выразить..Но я от него тащусь)))В хорошем смысле)
 
ВербенаДата: Суббота, 26.11.2011, 17:38 | Сообщение # 293
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 13


Статус:




Очень нравится этот персонаж! И очень жаль его было на протяжении всей Саги. Он надёжный, верный, обаятельный и чертовски привлекательный.
 
AlvisДата: Понедельник, 28.11.2011, 01:45 | Сообщение # 294
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я не понимаю, неоднократно пишут, что Джейк не по настоящему любил Беллу, ставил ее перед выбором. А что делал Эдвард. Сначала, зная, что может случится, он провоцировал Беллу на свидания, затем все рассказал о себе, зная, что Беллу могут уничтожить Волтури. Затем он рещил ее оставить, что можно понять, но каким-то варварским способом, да еще и не дал возможности никому за ней приглядеть - типа, он попозже приедет удостовериться, что с ней все ок. А если нет (что и случилось). И т.д. и т.п. Сам Паттинсон в интервью говорил, что Э. - это эгоист и только рождение дочери заставило его думать еще о ком-то.
О Белле яя вообще молчу - зная отношение Джейка то она рассказывает о том, что собирается стать вампиром, когда Д немного успокоился, то сообщает ему что собирается заниматься сексом - человеку, который так страдает и все же пришел поздравить ее с днем свадьбы!
Я Джейка обожаю, женщины вечно тянутся за такими как Эдвард (тонкими и непонятыми), вместо того, чтобы наслаждаться жизнью с земными мужчинами как Джейкоб cry
А насчет Ренесми - это пипец, меня после прочтения настолько это покоробило, прямо неприятно было, только-только смирилась biggrin . Я была уверена, что будет история с Лией (тоже не очень) или запечатлением с новой девушкой. Но с другой стороны, если бы не Ренесми, персонаж Д. пропал бы во 2 части Рассвета))
 
MSAgeevaДата: Понедельник, 28.11.2011, 13:55 | Сообщение # 295
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 17


Статус:




Я не понимаю, неоднократно пишут, что Джейк не по настоящему любил Беллу, ставил ее перед выбором. А что делал Эдвард. Сначала, зная, что может случится, он провоцировал Беллу на свидания, затем все рассказал о себе, зная, что Беллу могут уничтожить Волтури. Затем он рещил ее оставить, что можно понять, но каким-то варварским способом, да еще и не дал возможности никому за ней приглядеть - типа, он попозже приедет удостовериться, что с ней все ок. А если нет (что и случилось). И т.д. и т.п. Сам Паттинсон в интервью говорил, что Э. - это эгоист и только рождение дочери заставило его думать еще о ком-то.
О Белле яя вообще молчу - зная отношение Джейка то она рассказывает о том, что собирается стать вампиром, когда Д немного успокоился, то сообщает ему что собирается заниматься сексом - человеку, который так страдает и все же пришел поздравить ее с днем свадьбы!
Я Джейка обожаю, женщины вечно тянутся за такими как Эдвард (тонкими и непонятыми), вместо того, чтобы наслаждаться жизнью с земными мужчинами как Джейкоб

Согласна с каждым словечком От себя добавлю что запечатление с Ренесми реально логический вывод из той ситуации в которой герои оказались.Лично я почти всем довольно.Будь на месте Стефани ещё бы и Леа парня нашла,что б уж точно все герои по парам остались smile
 
AlvisДата: Вторник, 29.11.2011, 15:53 | Сообщение # 296
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


А вот мне интересно - что, Джейкоб девственник? Ему же только 16, и у него никого не было раньше, а потом с Беллкой завертелось. А тут еще и надо ждать, пока Ренесми вырастет angry А потом удивляются, что он такой нервный biggrin
 
in80Дата: Вторник, 10.01.2012, 21:59 | Сообщение # 297
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 87


Статус:




Quote (Alvis)
А вот мне интересно - что, Джейкоб девственник? Ему же только 16, и у него никого не было раньше, а потом с Беллкой завертелось. А тут еще и надо ждать, пока Ренесми вырастет А потом удивляются, что он такой нервный


Alvis, я об этом не задумывалась, но как Вы правы!!! Это надо же было писателю так над парнем поиздеваться! Теперь я люблю его ещё больше!
 
IneffableДата: Воскресенье, 15.01.2012, 22:37 | Сообщение # 298
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 100


Статус:




Джейкоб, на мой взгляд и вкус, один из наиболее ярких и удачных персонажей СС. После "Рассвета", а точнее, той части, в которой повествование было от лица Джейка, я изменила свое к нему отношение. То, что Майер дала нам возможность побывать и в его "шкуре", считаю хорошим ходом. В общем, Джейк мне симпатичен. И порой куда более сильнее, нежели Беллка или Эдвард.

 
★Tris★Дата: Понедельник, 16.01.2012, 15:31 | Сообщение # 299
La danseuse de corde

Группа: Проверенные
Сообщений: 344


Статус:




Третий лишний, который не хотел взрослеть и идти своим путем. По-моему он не столько любит Беллу, сколько не хочет, чтобы она досталась Эдварду.
 
Helen10Дата: Среда, 15.02.2012, 23:45 | Сообщение # 300
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1489


Статус:




Отношение к Джейкобу сложное: если он не крутится рядом с Беллой и Эдвардом, фигурируя, как соперник Эда, тогда он мне не мешает. Поэтому совершенно спокойно относилась к нему в последнем томе Рассвета, там ему уже не до Беллы, все его мысли о защите Нес. А так в Саге он нередко раздражал, но в то же время в каких-то местах было очень жаль его. В общем, как и написала в начале: сложное к нему отношение.
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Герои Сумеречной саги » Джейкоб (темпераментный оборотень)
Поиск:


I follow you