Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

Хижина в лесу
Вот уже двадцать лет полиция не может поймать опасного преступника. В рождественскую неделю Чарли, как всегда, предостерегает Беллу не ходить в одиночку, но она все равно идет в лес за ёлкой. Кого она найдет в заснеженной хижине в самой глубине леса?

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Герои Сумеречной саги » Джейкоб (темпераментный оборотень)
Джейкоб
Элисс_КалленДата: Вторник, 23.06.2009, 06:32 | Сообщение # 1
Альфа

Группа: Пользователи
Сообщений: 116


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Джейкоб Блэк

Индеец племени квилетов, проживает в резервации Ла-Пуш, неподалёку от Форкса. Джейкоб первый, кто подтолкнул Беллу к пониманию того, что Эдвард Каллен — вампир, рассказав ей легенды квилетов о «хладных» демонах. Но сам в эти легенды он на то время не верил. Джейкоб становится лучшим другом Беллы, одновременно влюбляясь в неё, когда Эдвард ее бросил. На протяжении развития событий в книге «Новолуние» с ним происходят трансформации, дающие ему возможность обращаться в большого красно-коричневого волка-оборотня с самой длинной в стае шерстью (из-за того, что у него самые длинные волосы). В «Затмении» он признается Белле в любви, а после, узнав о том, что она выходит замуж за Эдварда, он полностью погружается в сущность волка, стараясь уйти от человеческих переживаний. В «Рассвете» Джейкоб запечатляется с новорожденной Ренесми, дочерью Эдварда и Беллы. Становится вожаком отдельной группы оборотней.

Материал взят из "Википедии".


Лучший друг Беллы. Каково ваше отношение к простому парню из Ла-Пуш? Согласны ли вы с тем, что в конце ему было суждено связать свою жизнь с такой необычной девушкой, как Несси?

Говорим только о Джейке, а не Тейлоре.


Подпись пользователя

Волчье право - вечно быть первым
Волчья доля - со всеми сражаться
Волчья сила - стальные нервы
Волчья гордость - никого не бояться

Волчьи законы - Стая едина
Волчья доблесть - до последнего драться
Волчья Стая – непобедима
Если ты Волк - никогда не сдаваться

 
LenaДата: Пятница, 21.08.2009, 02:12 | Сообщение # 26
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 36


Статус:




Очень положительно отношусь к Джейку! Он, действительно, хороший друг. Мне очень нравится в нем его мальчишеская нагловатость! В течение всех книг он сильно меняется: взрослеет, становится мудрее, и самое главное находит свою любовь! Я очень рада, что у него в конечном счете все складывается!=)))

 
Rosalie_HumanДата: Пятница, 21.08.2009, 10:17 | Сообщение # 27
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 158


Статус:




Quote (Lena)
Мне очень нравится в нем его мальчишеская нагловатость!

Да! Мне тоже! Особенно это выражается в его поступках и чувстве юмора! smile


- Белла, ты способна на большее, - хрипло прошептал Джейкоб. - Не надо слишком много думать. Я вздрогнула, почувствовав, как он прикусил зубами мочку уха. - Уже лучше, - пробормотал он.

*ушла жить в ролевую, ищите там*
 
LenaДата: Пятница, 21.08.2009, 13:12 | Сообщение # 28
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 36


Статус:




Чувство юмора у Джейка отличное! Особо оно прявляется в Рассвете!=)) Меня забавляли его стычки с Розали! biggrin



Сообщение отредактировал Lena - Пятница, 21.08.2009, 13:14
 
Julia_snoopyДата: Пятница, 21.08.2009, 15:01 | Сообщение # 29
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 79


Статус:




Эх обожаю Джейка=) И мне очень жалко его в Затмении, считаю парень не заслужил такого отношения со стороны Беллы.
 
НинонДата: Пятница, 21.08.2009, 15:32 | Сообщение # 30
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 409


Статус:




Quote (Lena)
Меня забавляли его стычки с Розали!

да,это было супер!! smile
Quote (Julia_snoopy)
считаю парень не заслужил такого отношения со стороны Беллы.

Молрочила ему голову.. dry


Подпись пользователя
Я люблю жизнь,а она любит меня)))
 
Nato4kaДата: Пятница, 21.08.2009, 19:47 | Сообщение # 31
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Скажу честно, ненавидела Джейка в "Сумерках". Он мне казался "третим лишним" во всё книге.
В "Новолунии" я увидела его с другой стороны. Он помог Белле, "зашил" её раны, защищал её, стал лучшим другом.
Ну а в "Затмении" и "Рассвете" он вообще был просто лапочкой, правда никогда не прощу ему поцелуй с Беллой, и ту сцену в палатке. Хотя, понять ведь его можно, но тут он мне показался очень наглым и самоуверенным.
В общем, я отношусь к нему вполне нормально. smile


Просто давай улетим.
 
Rosalie_HumanДата: Пятница, 21.08.2009, 20:20 | Сообщение # 32
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 158


Статус:




Quote (Nato4ka)
и ту сцену в палатке

А что в ней плохого?


- Белла, ты способна на большее, - хрипло прошептал Джейкоб. - Не надо слишком много думать. Я вздрогнула, почувствовав, как он прикусил зубами мочку уха. - Уже лучше, - пробормотал он.

*ушла жить в ролевую, ищите там*
 
БотаДата: Воскресенье, 23.08.2009, 18:13 | Сообщение # 33
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 21


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


сцена в палатке)))
позлил малость Эдварда biggrin
они оба такие разные. Настоящие огонь и лёд)) smile


Подпись пользователя


Одно только её существование было достаточной причиной,чтобы объяснить сотворение целого мира...
 
Rosalie_HumanДата: Воскресенье, 23.08.2009, 19:21 | Сообщение # 34
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 158


Статус:




Огонь лучше) Он тёплый и светлый. happy

- Белла, ты способна на большее, - хрипло прошептал Джейкоб. - Не надо слишком много думать. Я вздрогнула, почувствовав, как он прикусил зубами мочку уха. - Уже лучше, - пробормотал он.

*ушла жить в ролевую, ищите там*
 
Nato4kaДата: Воскресенье, 23.08.2009, 20:09 | Сообщение # 35
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Quote (Rosalie_Human)
А что в ней плохого?

В ней он мне показался чересчур наглым и самоуверенным.


Просто давай улетим.
 
Rosalie_HumanДата: Воскресенье, 23.08.2009, 20:26 | Сообщение # 36
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 158


Статус:




Quote (Nato4ka)
В ней он мне показался чересчур наглым и самоуверенным.

Да? А мне так не показалось, он было просто самим собой. Он был не самоуверенным, а уверенным в себе. Он говорил с Эдвардом напрямую, без всяких заминок. Не понимаю, с чего быть ему самоуверенным? И он не был наглым, он был упорным. Не говорить же ему: "О, мистер Эдвард мне нравится ваша девушка Белла, могу ли я подойти и прижаться к ней, чтобы она совсем не умерла от холода?".


- Белла, ты способна на большее, - хрипло прошептал Джейкоб. - Не надо слишком много думать. Я вздрогнула, почувствовав, как он прикусил зубами мочку уха. - Уже лучше, - пробормотал он.

*ушла жить в ролевую, ищите там*
 
KrisStenДата: Воскресенье, 23.08.2009, 20:43 | Сообщение # 37
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 64


Статус:
Смайл настроения:




Quote (Rosalie_Human)
"О, мистер Эдвард мне нравится ваша девушка Белла, могу ли я подойти и прижаться к ней, чтобы она совсем не умерла от холода?".

Хахахаха happy
Лублу Джейка)) Я видимо всех там лублу happy
Он милый, заботливый, теплый (хаха happy ), симпатичный. Само совершенство happy


Подпись пользователя
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет...
 
Nato4kaДата: Понедельник, 24.08.2009, 15:43 | Сообщение # 38
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Quote (Rosalie_Human)
а уверенным в себе.

Слишком уж уверенным, но потом он всё-таки показал свою слабинку.


Просто давай улетим.
 
НинонДата: Вторник, 25.08.2009, 15:17 | Сообщение # 39
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 409


Статус:




Quote (Rosalie_Human)
Да? А мне так не показалось, он было просто самим собой. Он был не самоуверенным, а уверенным в себе. Он говорил с Эдвардом напрямую, без всяких заминок. Не понимаю, с чего быть ему самоуверенным? И он не был наглым, он был упорным. Не говорить же ему: "О, мистер Эдвард мне нравится ваша девушка Белла, могу ли я подойти и прижаться к ней, чтобы она совсем не умерла от холода?".

Ппкс))))))


Подпись пользователя
Я люблю жизнь,а она любит меня)))
 
Rosalie_HumanДата: Вторник, 25.08.2009, 15:25 | Сообщение # 40
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 158


Статус:




Quote (Нинон)
Ппкс

Звиняюсь, но что значит ппкс?

Quote (KrisSten)
Само совершенство

Какие прекрасные слова! +1


- Белла, ты способна на большее, - хрипло прошептал Джейкоб. - Не надо слишком много думать. Я вздрогнула, почувствовав, как он прикусил зубами мочку уха. - Уже лучше, - пробормотал он.

*ушла жить в ролевую, ищите там*
 
SuoliДата: Вторник, 25.08.2009, 18:36 | Сообщение # 41
~Something of the wolf~

Группа: Проверенные
Сообщений: 305


Статус:

Клубы:


Не много конечно высказываний в этой теме, но я вставлю свои 5 копеек. И даже не 5, а целый рубль.

Для меня Джейкоб Блэк - самый любимый герой во всей саге. Я скривлю душой, если скажу, что он мне понравился сразу и целиком. Когда мне впервые попались Сумерки, и потом продолжение, я ни о ком и ни о чем не могла думать кроме Эдварда. Этот ледяной красавец затмил всех и вся. Я, наверное, чувствовала себя как Белла - мне не хватало воздуха и перехватывало дыхание при чтении, когда он ее целовал. В Новолунии я со скоростью света перечитывала главы с Джейком. Не потому, что он мне не понравился. Просто очень хотелось добраться поскорее до места, когда же вернется вампир. Но так как книги мне безумно понравились. Ведь их невозможно сравнить по впечатлениям от других любовных романов, но я говорю только за себя. Я просто перечитывала книги, чтобы не расставаться с любимыми героями. А ведь чем больше перечитываешь, тем больше обращаешь внимание на других героев, так как главного уже изучил и пережил. Вот так я и заметила Джейкоба Блека. Скажете, как до утки? Да, я полностью согласна. Но лучше поздно, чем никогда. Зато теперь вы никогда больше не вытащите меня с "team Jacob". Это была бомба замедленного действия, которая взорвалась, всадив в меня навсегда тысячи осколков.
Я вовсе не разлюбила Эдварда, он мне не надоел и не перестал нравиться. Я до сих пор с раскрытым ртом читаю главы, где он с Беллой. НО! В чем же заключается "но"?
Самое главное, что я не могу простить Эдварду - это то, что он бросил Беллу. Не будем спорить на эту тему, все ведь знаем зачем он это сделал. Мол, ради ее же добра, чем сам ее чуть не убил. Если бы не Джейк, не было бы в живых ни Беллы, ни Эдварда.
Джейкоб никогда бы так не поступил с Беллой, даже тот факт, что они не могли принадлежать друг другу так, как оба этого в итоге хотели, не останавливал Джейка, чтобы остаться Белле лучшим другом и не бросить ее. Он всегда заботился о ней, оберегал. Без дурацкой паранойи, которой страдал Эдвард, чтобы уберечь Беллу от чего угодно.
Джейкоб верил, что со временем у них с Беллой все получится, и если бы не итальянский поступок соперника, жили бы они долго и счастливо. Эдвард был прав, что человеческая память как решето и со временем человеческие чувства остывают. Тем болоее, что Белле было кем заполнить душевную пустоту. Джейк все видел в ее глазах и знал что она на самом деле чувствует к нему. И он использовал любую возможность, чтобы доказать ей это, что она обманывает себя, слепо веря в то, что Джейк ей только друг. В итоге она все таки поняла это утром возле палатки но ломать себя ей было уже поздно, так как она вернула Эдварда.
Некоторые люди, даже по прочтении н-ного количества раз той или иной книги саги, все равно остаются верны Эдварду, а Джейка воспринимают как что-то лишнее и мешающее отношениям главных героев. Дело в том, что этот персонаж довольно таки сложный и переключиться на него не так уж и просто. Людям может быть не понятна его психология или мотивация поступков. Его нужно просто понять. Побывать в его шкуре, поставить себя на его место.
Я когда перечитывала книги, я так и сделала. Полностью абстрагировалась от Эдварда и старалась никакого внимания на него не обращать. И шо вы себе думаете? СРАБОТАЛО! При чем так, что я влюбилась в Джейка безоговорочно и безповоротно. Но это действительно нужно захотеть сделать. А некоим читателям на самом деле это и не нужно. Они выбрали себе предмет обожания в лице вампира и считают, что этого достаточно. Ну, я рада за них. Пусть каждому нравиться больше тот, кто ближе ему по душе. Но также я рада за себя, что отношусь теперь к "team Jacob". И я думаю не стоит людей переубеждать, мол: вот посмотри, ты же ничего не понимаешь, вон тот в сто раз лучше этого, а ты зациклилась на одном и все. Человек, если захочет, он сам поймет. Можно, конечно сунуть под нос, например статью от Майер "Быть Джейкобом Блэком". На некоторых действует - не бомбообразно, но хотя бы перестают ненавидеть мальчика. Но, если читателю комфортно быть поклонником исключительно кого-то одного, ну и пусть наслаждается. Ведь в книгах Майер действительно есть чем насладиться обоим фронтам фанов.
Конечно мучительно больно читать страдания Джейкоба, да и Эдварда, когда он вернулся и Белла теперь полностью ему больше не принадлежала. Но я стараюсь, когда читаю про одного, просто не думать о другом. Как Белла - чтобы не причинять боль Эдварду, она просто запирала наглухо огромных грохочущий ящик по имени "Джейк" у себя в сердце до следующего раза, когда его снова придется открыть.
Если сравнивать личные качества оборотня и вампира, тут моя чаша весов снова склоняется в пользу первого. Эдвард консервативен, медлителен, чувством юмора не очень наделен. Идеален почти до тошноты. У него имеется изрядный опыт по красноречию за целых сто лет, чем он вовсю пользовался и заговаривал зубы Белле. Конечно не намеренно, ведь он без памяти ее любил, но это срабатывало. А Джейк - молоденький, веселый, зеленый во всем, можно сказать. И от этого имеет особое очарование. А еще безумно влюблен и борется на равных с противником. Его вера в себя, в то, что он добьется своего, заставляют его уважать не смотря на то, что ему всего лишь 16 лет. Честно говоря, когда читаешь, то забываешь о его возрасте напрочь. Это проявляется только в том, что он иногда несдержанный и вспыльчивый, но это простительно.
Ну и последнее, если брать чисто внешность обоих героев (даже не смотря на актеров, которые их играют, ведь симпатия к актерам может у кого-то не совпадать с книжными представлениями героев) лично мои предпочтения - смуглые брюнеты, чем бледные бронзововолосые. А еще соответственно температура тела. Я по натуре мерзлячка, так что я естественно млею от оборотня с его +40. Белле в принципе без разницы был холод Эдварда, она от перевозбуждения к нему и воздержания и так чуть ли не шипела, но на то ведь и Белла.

Люблю Джейкоба Блэка...




Сообщение отредактировал Suoli - Вторник, 25.08.2009, 18:38
 
стасяДата: Вторник, 25.08.2009, 20:13 | Сообщение # 42
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:
Смайл настроения:




Конечно, после того, что тут высказала Suoli, комментарии не уместны. Но все же. Я тоже сначала умирала по Эдварду...Но это длилось не долго. После прочтения "Новолуния" отношения к этому персонажу у меня изменилась кардинально. Меня просто коробит, когда кто-то что-то за меня решает. Как мне будет лучше и тому подобное. И так как я (как и многие другие я думаю) ставила себя на место Беллы, меня его поступок не вдохновил. Жизнь он её спасал...Ох. Но речь не о нём а Блеке. В него я начала влюбляется с самого начала. С того момента ,когда Белла привезла мотоциклы. Он такой живой, эмоциональный, весёлый. В общем горячий парень. С ним я бы и в огонь и в воду. И эти его чувства к Белле. Джейк буквально выхаживал её, ставил на ноги. Он не задумываясь отдавал всего себя. Боролся до последнего стука её сердца, пусть не всегда честно, но в любви как на войне. Эдвард..Эта его мания оберегать Беллу. И ещё он все знает, все слышит. Я с таким парнем заработала бы себе комплекс не полноценности. В нем нет тех эмоций ,что есть в Джейке, и это ещё больше привлекает меня в нём. Люблю эмоционально не сдержанных парней(ну в меру) Так что я за горячего и парой безумного Джейкоба, а не за ледяного безупречного Эдварда.

 
БотаДата: Среда, 26.08.2009, 12:55 | Сообщение # 43
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 21


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Suoli)
но я вставлю свои 5 копеек

ну ничего себе 5 копеек
smile


Подпись пользователя


Одно только её существование было достаточной причиной,чтобы объяснить сотворение целого мира...
 
НаталекДата: Среда, 26.08.2009, 13:27 | Сообщение # 44
ПОКЛОННИК

Группа: Проверенные
Сообщений: 307


Статус:




Я не знаю, лучше ли Джейк Эдика?! Их просто нельзя сравнивать.. Разные люди, разные эпохи, но оба заслуживают большой любви, толька Джейка жаль... Правильный ход Стефани придумала с Ренесми. У него будет настоящая любовь!!!


ЭДВАРД - САМЫЙ РОМАНТИЧНЫЙ ИЗ ВСЕХ ГЕРОЕВ!!! FOREVER!!!
АКТУАЛЬНО НА ФОРУМЕ
РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ?

МОЙ ПЕРВЫЙ фанф... Строго не судить. плиззз: "Рассвет: пройти неизведанное"
 
НинонДата: Среда, 26.08.2009, 14:53 | Сообщение # 45
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 409


Статус:




Rosalie_Human, smile smile smile
ППКС-Подписываюсь Под Каждым Словом happy happy


Подпись пользователя
Я люблю жизнь,а она любит меня)))
 
ooyДата: Среда, 26.08.2009, 16:13 | Сообщение # 46
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 108


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Джейк-мой любимый персонаж)он действительно,как солнышко!
ой как бы я хотела такого друга biggrin


Подпись пользователя
Над раненым смеется лишь тот, кто сам никогда не был ранен...
 
SuoliДата: Среда, 26.08.2009, 17:04 | Сообщение # 47
~Something of the wolf~

Группа: Проверенные
Сообщений: 305


Статус:

Клубы:


Quote (стася)
Конечно, после того, что тут высказала Suoli, комментарии не уместны.

стася, пасиб за поддержку)))))))))))))
Quote (Бота)
ну ничего себе 5 копеек

Это чтобы меня поняли)))))))))))))


 
стасяДата: Четверг, 27.08.2009, 02:18 | Сообщение # 48
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:
Смайл настроения:




Quote (Suoli)
стася, пасиб за поддержку)))))))))))))

Да не за что. Ты же знаешь что я за Джейкоба хоть грудью на амбразуру!


 
Julia_snoopyДата: Четверг, 27.08.2009, 09:21 | Сообщение # 49
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 79


Статус:




Обожаю его=) Он такой миленький, настоящий друг!!! На самом деле мой любимый персонаж!
 
УндомиэльДата: Четверг, 27.08.2009, 16:37 | Сообщение # 50
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 89


Статус:

Клубы:


Джейк - классный парень. Заботливый, веселый, с ним легко. Но больше люблю Эда happy

Свет Вечерней Звезды всегда горит ровно...и мое право отдавать его кому я хочу....как и моё сердце....Если ты ни во что больше не веришь, поверь в это...поверь в НАС...
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Герои Сумеречной саги » Джейкоб (темпераментный оборотень)
Поиск:


Тайны прошлого