Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Герои Сумеречной саги » Джейкоб (темпераментный оборотень)
Джейкоб
Элисс_КалленДата: Вторник, 23.06.2009, 06:32 | Сообщение # 1
Альфа

Группа: Пользователи
Сообщений: 116


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Джейкоб Блэк

Индеец племени квилетов, проживает в резервации Ла-Пуш, неподалёку от Форкса. Джейкоб первый, кто подтолкнул Беллу к пониманию того, что Эдвард Каллен — вампир, рассказав ей легенды квилетов о «хладных» демонах. Но сам в эти легенды он на то время не верил. Джейкоб становится лучшим другом Беллы, одновременно влюбляясь в неё, когда Эдвард ее бросил. На протяжении развития событий в книге «Новолуние» с ним происходят трансформации, дающие ему возможность обращаться в большого красно-коричневого волка-оборотня с самой длинной в стае шерстью (из-за того, что у него самые длинные волосы). В «Затмении» он признается Белле в любви, а после, узнав о том, что она выходит замуж за Эдварда, он полностью погружается в сущность волка, стараясь уйти от человеческих переживаний. В «Рассвете» Джейкоб запечатляется с новорожденной Ренесми, дочерью Эдварда и Беллы. Становится вожаком отдельной группы оборотней.

Материал взят из "Википедии".


Лучший друг Беллы. Каково ваше отношение к простому парню из Ла-Пуш? Согласны ли вы с тем, что в конце ему было суждено связать свою жизнь с такой необычной девушкой, как Несси?

Говорим только о Джейке, а не Тейлоре.


Подпись пользователя

Волчье право - вечно быть первым
Волчья доля - со всеми сражаться
Волчья сила - стальные нервы
Волчья гордость - никого не бояться

Волчьи законы - Стая едина
Волчья доблесть - до последнего драться
Волчья Стая – непобедима
Если ты Волк - никогда не сдаваться

 
FyorellaДата: Вторник, 25.05.2010, 20:14 | Сообщение # 226
Фотошокер

Группа: Проверенные
Сообщений: 779


Статус:




Quote (MariZza_PS)
Это не идеальный персонаж, но он идеальный мужчина.

Джейкоб совсем не мужчина, а еще зелёный пацан, несдержанный, склонный верить в свои фантазии, и по детски обидчивый.
Quote (MariZza_PS)
он бы был сопливо-розовым, - это раз.

Джейкоб как раз таки самый сопливо-розовый персонаж саги.


 
TentenДата: Воскресенье, 30.05.2010, 08:44 | Сообщение # 227
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 79


Статус:




Quote (Fyorella)
Джейкоб как раз таки самый сопливо-розовый персонаж саги.

Не надо нести такую чушь. Самый сопливо-розовый персонаж в Саге это Эдвард. Даже не просто сопливо-розовый, а какой-то уж слишком искусственный. Майер немного перестаралась, когда прописывала его как положительного героя и Эд получился до такой степени прилизанным, рафинированным, выхолощенным персонажем, лишенным индивидуальности. По сравнению с ним Джейкоб получился живым и настоящим, обидчивым и горячим, прямолинейным, чутким и добрым.


 
ConyaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 11:56 | Сообщение # 228
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Tenten, Знаете Ирина; Эдвард не "прилизанный ", он просто любит очень сильно, его вампирская любовь сильнее любой человеческой. Из-за этого он и кажется всем идеальным, Джаспер любит свою Элис не меньше и Эммет- Роуз тоже ! Так что с этой точки зрения они все идеальны biggrin А вот Джейкоб... он ещё не дорос! Жаль что СМ не описала историю любви Джейка и Ренесми, тогда бы вы увидели ,каким он после запечатление может быть ( с вашей точкой зрения ) "прилизанным рафинированным выхолощенным " biggrin

 
НираДата: Воскресенье, 30.05.2010, 13:11 | Сообщение # 229
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Мне все равно не понятно,как сложаться отношения Джейка и Несс.И вообще Несс ребенок Беллы,девушку которую он любил!Мне не нравится как СМ свела его и Несс.Его оставили без выбора,мол бери что есть.Я ничего не имею против Несс,она мне как персонаж очень симпатична,но не стоило их сводить наверно.Опять Джейку придется сражаться за нее из-за Нуэля.Нельзя было просто оставить его с какой-нибудь обычной девушкой.У него должна быть своя жизнь,без Беллы,Эдварда и вообще без Калленов(никого не хочу обижать).Все-таки СМ придется написать продолжение саги о том что произошло после Рассвета.Это только мое мнение.

Подпись пользователя
Есть Тьма и Свет,но лишь тебе выбирать,что станет тобой,а что будет глубоко в душе
 
TwilightBellsДата: Вторник, 01.06.2010, 18:28 | Сообщение # 230
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 45


Статус:




люблю этого персонажа...горячий,импульсивный....веселый...настоящий защитник)...но я не чего против Эдварда не имею..он тоже прекрасный персонаж..и каждый из них по своему хорош..и вообще..все эти разборки кто лучше Эдвард или Джейкоб...уже достали..у всех вкусы разные все таки...давайте уважать друг друга wink
 
TentenДата: Среда, 02.06.2010, 22:02 | Сообщение # 231
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 79


Статус:




Quote (Conya)
тогда бы вы увидели ,каким он после запечатление может быть ( с вашей точкой зрения ) "прилизанным рафинированным выхолощенным " biggrin

Это вряд ли))) Все таки у Джейкоба слишком яркий темперамент, чтобы стать вот таким приглаженным и прилизанным романтическим героем, как Эд. Они разные. Разными и останутся.


 
ConyaДата: Четверг, 03.06.2010, 17:56 | Сообщение # 232
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Quote (Tenten)
Все таки у Джейкоба слишком яркий темперамент,

Хм... Я бы скорее назвала это неуравновешенностью smile или даже неадекватностью biggrin
Хотя о мнениях,конечно,не спорят wink


 
TentenДата: Четверг, 03.06.2010, 19:49 | Сообщение # 233
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 79


Статус:




Conya,
Неадекватность и темпераментность понятия совершенно разные. Можно быть флегматичным, но абсолютно неадекватным человеком. Вы хоть аргументики-то посильнее приводите, а то с Вами уже становится неинтересно общаться, ей Богу. А жаль))) Такая развлекуха была smile


 
FyorellaДата: Пятница, 04.06.2010, 00:54 | Сообщение # 234
Фотошокер

Группа: Проверенные
Сообщений: 779


Статус:




Quote (Tenten)
Это вряд ли))) Все таки у Джейкоба слишком яркий темперамент, чтобы стать вот таким приглаженным и прилизанным романтическим героем, как Эд.

Вспомните темперамент Пола, до запечатления:) Так что, Джейкоб ничем не лучше и стал "прилизанным, рафинированным, выхолощенным персонажем".
Эдвард, в отличии от Блэка, знает что такое компромисс, он взрослый, мудрый и понимающий... хотя эта его манера- все понимать и делать долгоиграющие выводы, привела к тому, что он все решил за Бэллу и ушел. Ну это в другую тему, извините.
Так вот, Джейкоб, как 16-летняя девчонка- все или ничего. Все сам для себя решил и хоть кол ему на голове теши. Решил, что Бэлла его любит и давай ее в этом убеждать, любым способом. Ну не понимает он как можно любить вампира, но блин, почему он решил, что лучше Эдварда? Ситуация ведь та же самая- он опасный хищник, который может причинить ей вред!


 
sverchok1Дата: Пятница, 04.06.2010, 08:08 | Сообщение # 235

Группа: Удаленные






Quote (Fyorella)
Так вот, Джейкоб, как 16-летняя девчонка

Fyorella, так ведь он 16-летний мальчишка, какая разница smile ? Всё равно дитя ещё biggrin .
 
ConyaДата: Пятница, 04.06.2010, 14:42 | Сообщение # 236
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Quote (Tenten)
Вы хоть аргументики-то посильнее приводите, а то с Вами уже становится неинтересно общаться, ей Богу.

Вы моих аргументов не поймёте ,так же как я не понимаю Ваших. Зачем мне их приводить?
Давайте на том и разойдёмся! Хорошо? smile
Fyorella, Полностью согласна smile


 
BublikДата: Воскресенье, 06.06.2010, 00:27 | Сообщение # 237
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 42


Статус:
Смайл настроения:




я пока не определилась как отношусь к Джейку... потому что прочитала только 2 книги... а по словам подруг как раз в 3 и 4 книге и раскрывается образ Джейкоба.. так что прочитаю отпишусь с новыми впечатлениями о нем...

Подпись пользователя

Секс хорошо иметь с тем, с кем хорошо и без секса.
 
KEYAdeathДата: Воскресенье, 06.06.2010, 15:07 | Сообщение # 238
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 306


Статус:




хороший он) Люблю в нем тоже что и Белла. Его улыбку)
в книге описывается что это была самая теплая и дружелюбная улыбка)
Его глаза. В книге описывается что это были самые добрые глаза) В них отражалась человечность. Он еще мальчик, пусть... Но он уже многое понимает. Он повзрослел. Он упрям, но эта черта оказалась полезна.

Но упрямство, злость, гнев - все это пришло к нему после того, как он стал оборотнем.
Я верю, что в душе у него очень тепло) И то что он очень добрый человек=)))

Добавлено (06.06.2010, 15:07)
---------------------------------------------
почитала другие посты и поняла что все это чушь - не отличается ни чем любовь человеческая от волчьей или вампирской. Любовь - это любвоь. Просто иногда она принимает разные обличия=)

 
FyorellaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 15:11 | Сообщение # 239
Фотошокер

Группа: Проверенные
Сообщений: 779


Статус:




KEYAdeath, впервые читаю хорошее мнение о Джейкобе с улыбкой happy

 
KEYAdeathДата: Воскресенье, 06.06.2010, 15:14 | Сообщение # 240
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 306


Статус:




Fyorella, рада, что мой пост несет позитив=))))))
smile smile smile smile smile smile smile
 
RosalindaДата: Понедельник, 07.06.2010, 17:40 | Сообщение # 241
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 106


Статус:




Quote (KEYAdeath)
почитала другие посты и поняла что все это чушь - не отличается ни чем любовь человеческая от волчьей или вампирской. Любовь - это любвоь. Просто иногда она принимает разные обличия=)

Полностью согласна. Вообще, я не принимаю ничью сторону, но мне нравится Джейкоб. Он... такой... друг. С большой буквы. Он общительный, веселый. Но у него куча недостатков: он эгоистичен, не имеет понятия, что такое компромисс, зациклен на собственных желаниях, вспыльчив, не тактичен. Это лишь мое мнение!
Тем не менее, он не вызывает у меня ненависти, просто я иногда не понимаю его.


 
TentenДата: Понедельник, 07.06.2010, 19:00 | Сообщение # 242
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 79


Статус:




Quote (Fyorella)
Так вот, Джейкоб, как 16-летняя девчонка- все или ничего. Все сам для себя решил и хоть кол ему на голове теши. Решил, что Бэлла его любит и давай ее в этом убеждать, любым способом.

Это называется юношеский максимализм. Со временем пройдет. А останется преданность и понимание. И это даже хорошо, что он такой упертый и настойчивый. Боюсь что без этих качеств не получилось бы у парня вытянуть Беллз из той черной депрессии в которую ее загнал Эдвард. Еще конечно ему помогло то, что по Майер Джейкоб чувствовал Беллу гораздо лучше чем Эдвард. И кстати он быстро учится. В конце Затмения он уже готов на компромисс. Ведь он же сказал Белле, что не примет ее любой. Даже если она станет вампиром, наступив на горло своим инстинктам.
Quote (Fyorella)
Ну не понимает он как можно любить вампира, но блин, почему он решил, что лучше Эдварда? Ситуация ведь та же самая- он опасный хищник, который может причинить ей вред!

Ему и не положено это понимать. Он рожден оборотнем - природным врагом вампиров. Он только только узнал, что вампиры это не сказочные существа а реальный враг. По той же Майер (да и не только по ней) вампиры - существа, которые для поддержания своего существования убивают людей. То бишь практически ничем не отличаются от серийных маньяков. Любить одного из них конечно ужасно. У него еще в голове не уложилось что Каллены питаются только кровью животных, что они РЕДКОЕ исключение из правила. Джейк рожден ЗАЩИЩАТЬ людей от вампиров. Это инстинкт. И уж любимую девушку защитить - первое дело))) Он конечног тоже хищник. Но вампиры -хищники которые людей убивают, а оборотни - хищники которые защищают людей. Разница все же есть.


 
GiaMiaДата: Среда, 09.06.2010, 12:41 | Сообщение # 243
Прочитала - улыбнись!

Группа: Проверенные
Сообщений: 530


Статус:




Quote (Tenten)
Вы хоть аргументики-то посильнее приводите

Тин, просьба риторическая? biggrin

Вообще полистала тему, многое улыбнуло. Аргументация противников Джейка, на мой взгляд, критики не выдерживает, соррри всем. Вообще Джейка надо почувствовать, это персонаж совершенно особенный, его образ у Майер получился самым близким к реальности, такие люди встречаются, такие мужчины находятся, хоть и не часто, к сожалению... Он искренний, преданный, чуткий. Он вспыльчивый, взбалмошный, взрывной. Он разный, для кого-то - хороший, для кого-то - плохой. Но он реальный, живой. В отличие от нарочито идеального Эдварда, имхо. Девочки, ну не бывает таких идеальных! Не в этой жизни, поверьте. А если и встретится похожий экземпляр - сами сбежите от него через пару дней, этому тоже поверьте. Потому что одно дело - мечтать о цветах и романтике, а совсем другое - на собственной шкуре испытать, что такое жить с человеком, эмоциональное развитие которого застопорилось на определенном уровне.

Все вышесказанное - моя сугубо личное и махровая имха, на истинность не претендующая. biggrin Оч прошу тапками не кидаться и не пытаться спорить до посинения - знаю, что на данном сайте Джейк не в чести и любое положительное мнение о нем вызывает бурю негатива... Поэтому предпочитаю любить его молча, потому как донести свое мнение и услышать разумную критику и адекватные доводы, которые бы противоречили моим, не надеюсь.

На том и умолкаю, мир вам! biggrin


РЕКОМЕНДУЮ:
Новый перевод - пейринг Джейкоб/Белла: Chances/Шансы


 
ConyaДата: Среда, 09.06.2010, 15:13 | Сообщение # 244
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




GiaMia, У всех свои доводы. И для каждого человека его собственные доводы- верны! Я бы не сказала ,что сам Эдвард- идеален, у него любовь-ИДЕАЛЬНАЯ! И уж от такой любви ,ЛИЧНО я бы не сбежала! biggrin (уж поверте smile ) Но в одном я с вами согласна- таких как Джейк очень много (только среди моих знакомых есть парачка "Джейков" dry ) А такого как Эдвард не встретишь. Но он ведь не человек ,он-вампир .А много ли вампиров мы встречаем в жизни!? biggrin
И вообще, лично для меня выбор между Эдом и Джейком больше стоит так: любовь Эда(к Белле) или любовь Джейка(к Белле)
И здесь НЕСОМНЕННО(для меня) -любовь Эда! Но мне нравятся чувства Джейка к Ренесми smile Думаю здесь он уже "дорос" smile
P.S. GiaMia, Все люди разные, и проживать жизнь мы будем по разному! Соответственно и вкусы у нас ДОЛЖНЫ быть разные!!! И НИКТО, НИКОГО не должен убеждать в своей "правоте" ,потому что "правда у каждого- своя"! smile


 
GiaMiaДата: Среда, 09.06.2010, 15:55 | Сообщение # 245
Прочитала - улыбнись!

Группа: Проверенные
Сообщений: 530


Статус:




Quote (Conya)
P.S. GiaMia, Все люди разные, и проживать жизнь мы будем по разному! Соответственно и вкусы у нас ДОЛЖНЫ быть разные!!! И НИКТО, НИКОГО не должен убеждать в своей "правоте" ,потому что "правда у каждого- своя"!

Conya, благодарю, вот теперь я прозрела! wink

Quote (Conya)
А такого как Эдвард не встретишь. Но он ведь не человек ,он-вампир

А разве любого экранного/книжного персонажа каждая из нас не проецирует на реальную жизнь? По-любому, да. Может только бессознательно, но в своих вторых половинка или просто в знакомых противоположного пола начинаешь искать схожие черты. Это естественно.

Согласна, это еще дело восприятия, а также характера, воспитания и проч. Каждому своё, тут не спорю.


РЕКОМЕНДУЮ:
Новый перевод - пейринг Джейкоб/Белла: Chances/Шансы


 
ConyaДата: Среда, 09.06.2010, 18:08 | Сообщение # 246
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Quote (GiaMia)
А разве любого экранного/книжного персонажа каждая из нас не проецирует на реальную жизнь? По-любому, да. Может только бессознательно, но в своих вторых половинка или просто в знакомых противоположного пола начинаешь искать схожие черты. Это естественно.

Согласна smile Только я стараюсь таких черт ни в ком не искать,что бы потом не огорчаться smile
Quote (GiaMia)
Согласна, это еще дело восприятия, а также характера, воспитания и проч. Каждому своё, тут не спорю.

К сожалению некоторые с этим спорят smile


 
АдельфинаДата: Пятница, 18.06.2010, 10:27 | Сообщение # 247
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:




Я никогда не стану сравнивать Джейка с Эдвардом!
Это два разных типа личности и оба прекрасны!
Но будь я на месте Беллы, то выбрала бы Джейка!
Эдвард меня даже не "зацепил" бы..., хотя он прекрасен!

Характер Джейкоба, его напористость, романтика, желание добиваться цели- все это мне нравиться в парнях!
ну а внешне он просто потрясающий!)
улыбка чего только стоит!))


Подпись пользователя
Если плачут, то по-настоящему, если дерутся, то до крови, если любят, то навеки…
 
Emily_Bennett-94Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 10:23 | Сообщение # 248
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 17


Статус:




Джейк классный))))
Вечновлюблённый в жизнь)))
Не то что Эд со своим мрачным настроением...))) хехехе)
 
kidmanДата: Пятница, 09.07.2010, 20:25 | Сообщение # 249
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




Я люблю этого персонажа и мне его очень жалко. Джейкоб такой надежный, верный....Мне бы такого парня:)

Подпись пользователя
Дружбы между мужчиной и женщиной нет! А жаль....
Мой фанф про Элис Каллен! Клик)))
 
СласТёноЧкаДата: Вторник, 13.07.2010, 01:04 | Сообщение # 250
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 35


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


О таком только мечтать ....... Он супер ........ А что все нашли в Эде ?????? Мне не понять ...... Джейк - любимый персонаж ...... Отписываюсь за него как могу ....... Свое мнение менять не собираюсь ...... tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue

 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Герои Сумеречной саги » Джейкоб (темпераментный оборотень)
Поиск:


Эдвард на другой планете