Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Герои Сумеречной саги » Джейкоб (темпераментный оборотень)
Джейкоб
Элисс_КалленДата: Вторник, 23.06.2009, 06:32 | Сообщение # 1
Альфа

Группа: Пользователи
Сообщений: 116


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Джейкоб Блэк

Индеец племени квилетов, проживает в резервации Ла-Пуш, неподалёку от Форкса. Джейкоб первый, кто подтолкнул Беллу к пониманию того, что Эдвард Каллен — вампир, рассказав ей легенды квилетов о «хладных» демонах. Но сам в эти легенды он на то время не верил. Джейкоб становится лучшим другом Беллы, одновременно влюбляясь в неё, когда Эдвард ее бросил. На протяжении развития событий в книге «Новолуние» с ним происходят трансформации, дающие ему возможность обращаться в большого красно-коричневого волка-оборотня с самой длинной в стае шерстью (из-за того, что у него самые длинные волосы). В «Затмении» он признается Белле в любви, а после, узнав о том, что она выходит замуж за Эдварда, он полностью погружается в сущность волка, стараясь уйти от человеческих переживаний. В «Рассвете» Джейкоб запечатляется с новорожденной Ренесми, дочерью Эдварда и Беллы. Становится вожаком отдельной группы оборотней.

Материал взят из "Википедии".


Лучший друг Беллы. Каково ваше отношение к простому парню из Ла-Пуш? Согласны ли вы с тем, что в конце ему было суждено связать свою жизнь с такой необычной девушкой, как Несси?

Говорим только о Джейке, а не Тейлоре.


Подпись пользователя

Волчье право - вечно быть первым
Волчья доля - со всеми сражаться
Волчья сила - стальные нервы
Волчья гордость - никого не бояться

Волчьи законы - Стая едина
Волчья доблесть - до последнего драться
Волчья Стая – непобедима
Если ты Волк - никогда не сдаваться

 
Дафна19Дата: Понедельник, 21.12.2009, 22:27 | Сообщение # 126
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 27


Статус:




Quote (Четвёрочка)
Мне он очень нравится, такой обаяшка Раздражает скорее Эд - своим занудством.

Тоже самое, хотя меня больше Белла раздражала. Кстати, мне Джейкоб нравился во всех книгах серии biggrin


 
ПонаДата: Вторник, 22.12.2009, 06:21 | Сообщение # 127
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 83


Статус:




Ludmilka5788, ой, согласна с тобой насчет искренности Джейкоба, его какой-то естесственности!!! Он ... человечный happy happy happy

 
KariNka_LoVe_JakobДата: Среда, 23.12.2009, 19:13 | Сообщение # 128
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 46


Статус:




Ну я сначало в Сумерках (когда читала и смотрела) не любила его, ну все тогда были помешы на Эдварде и я тож заболела) А когда начала Новолуние читать просто влюбилась в ЭТОГО героя! По моему мнению Джейк во всем превосходит Эдварда (я повторяю это только МОЕ мнение) он любит Беллу за то что она Белла! А не за то что ему нравиться запах ее крови! И когда в конце Новолуния Эдвард говорил Джейку спасибо, меня это просто возмутило! Это типо: "Вот пока меня нет, я уеду, ты посморти за ней чтоб она не подохла, а я приеду опять заберу!" Так что ли?
А вообще он мне оч нравиться) За его легкий характер, за то что умеет понять, за его темперамент....и конечно же за тело) куда же без этого? (в новолунии он почти всегда ходил с открытым торсом). А то что он будет с Несси, незнаю как уже писали, Стефани с этим переборщила....надо было ему другую девушку найти)))
Джейк лучший и этим ВСЕ СКАЗАННО)


 
AubreyДата: Четверг, 24.12.2009, 04:52 | Сообщение # 129
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:




Вот... Пожалуй, Джейкоб - мой люимый герой happy
По началу, я совершенно не обратила на него внимания. Ясен пень, всё внимание в первом фильме (так как моё познание саги началось именно с экранизации) было сконцентрировано на Эдварде.
Джейкоба я в рассчёт не брала совершенно. Ну, ходил он там чего-то... К Белле неровно дышал. Но, в тот период времени, видя его флюиды в адрес мисс Свон, я задавала себе вопрос: "Мальчик, ты-то куда лезешь?"
Потом я узнала, что фильмы снимаются по книгам и будет продолжение. Читать не стала. Не было порыва, почему-то. Но, от ярых фанаток саги я постоянно слышала: "Ааа!!! Как так?!! Белла и Эдвард расстанутся!!! Она будет встречаться с Джейкобом, а он на самом деле оборотень!!! Он ещё хуже, чем Эдвард!!!" бла-бла-бла и всё такое прочее... И с того момента, вплоть до того, как я посмотрела "Новолуние", я всё думала: "Чем это Джейкоб может быть хуже? Почему с ним иметь дело страшнее и опаснее, чем с Эдвардом?.."
И... после просмотра второго фильма, я уже и не стала искать ответы на эти вопрсы, блгодаря которым я и стала смотрать второй фильм.
Я влюбилась в Джейкоба Блэка!!!

Quote (KariNka_LoVe_Jakob)
За его легкий характер, за то что умеет понять, за его темперамент....и конечно же за тело)

KariNka_LoVe_Jakob, Полностью поддерживаю!
Открытый, милый, весёлый, смешной... Могу перечислять до бесконечности!!!

Quote (KariNka_LoVe_Jakob)
он любит Беллу за то что она Белла! А не за то что ему нравиться запах ее крови!

Да... Любит просто, чисто и искренне.

После просмотра второго фильма, я ломанулась читать книги. Даже не ожидала, но мне очень понравилось.
Можно сказать в моей любви к саге виновен Джейкоб Блэк! biggrin

Сообщение отредактировал Aubrey - Четверг, 24.12.2009, 04:54
 
KariNka_LoVe_JakobДата: Четверг, 24.12.2009, 08:32 | Сообщение # 130
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 46


Статус:




Quote (Aubrey)
Открытый, милый, весёлый, смешной... Могу перечислять до бесконечности!!!

ммм вот вот))))
Quote (Aubrey)
Да... Любит просто, чисто и искренне. После просмотра второго фильма, я ломанулась читать книги. Даже не ожидала, но мне очень понравилось. Можно сказать в моей любви к саге виновен Джейкоб Блэк!

Quote (Aubrey)
Да... Любит просто, чисто и искренне. После просмотра второго фильма, я ломанулась читать книги. Даже не ожидала, но мне очень понравилось. Можно сказать в моей любви к саге виновен Джейкоб Блэк!

да я тож новолуние только из на него чилала.....скоро затмение начну)))


 
AirinVaДата: Четверг, 24.12.2009, 10:59 | Сообщение # 131
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 43


Статус:




а мне Джейкоб не очень нравится....нет, он конечно хороший, добрый и все такое....и я могу его понять, ему просто не повезло.... но есть моменты, особенно в затмении, когда Джейк поступает очень жестоко и не честно по отношению к Бэлле, и за это я его не очень люблю...Хотя понимаю, почему он такой и так себя ведет. хорошо что у него все наладилось в конце....
 
Kisa22Дата: Четверг, 24.12.2009, 18:02 | Сообщение # 132
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 147


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (AirinVa)
когда Джейк поступает очень жестоко и не честно по отношению к Бэлле, и за это я его не очень люблю...

Ну Эд тоже иногда жестоко с Беллой поступал,только почему-то этого ни кто не замечает sad biggrin
Quote (Дафна19)
Я влюбилась в Джейкоба Блэка!!!

Дааааа "безоглаядно и навсегда"(С)


 
KariNka_LoVe_JakobДата: Четверг, 24.12.2009, 18:11 | Сообщение # 133
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 46


Статус:




Quote (Kisa22)
Ну Эд тоже иногда жестоко с Беллой поступал,только почему-то этого ни кто не замечает

вот точно! поддерживаю)
Quote (Kisa22)
Дааааа "безоглаядно и навсегда"(С)

я тош....навсегда, на всю жизнь...


 
sverchok1Дата: Пятница, 25.12.2009, 03:07 | Сообщение # 134

Группа: Удаленные






Quote (KariNka_LoVe_Jakob)
И когда в конце Новолуния Эдвард говорил Джейку спасибо, меня это просто возмутило!

Никак не пойму, что здесь может возмущать smile . По-моему это было очень трогательно. Меня всегда трогало, когда Эдвард и Джейк делали друг для друга что-то хорошее, даже в те времена, когда ещё терпеть не могли друг друга smile . Мне например понравилось в "Затмении", как Белла заснула там у них в Ла Пуше, и Джейк позвонил Эдварду и сказал ему об этом. Такие моменты показывают, что они оба в основе своей порядочные ребята... И когда Эдвард благодарил Джейка в "Новолунии", это был как раз один из этих моментов. Это была искренняя благодарность, и непонятно, как она может возмущать wacko .

Добавлено (25.12.2009, 03:07)
---------------------------------------------

Quote (Kisa22)
Эд тоже иногда жестоко с Беллой поступал

Когда smile ? Только один раз, когда бросил её в "Новолунии". Так ведь он же, дурачок, считал, что это для неё лучше. Считал, что спасает её, как бы wink .
 
AirinVaДата: Пятница, 25.12.2009, 10:09 | Сообщение # 135
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 43


Статус:




Quote (Kisa22)
Эд тоже иногда жестоко с Беллой поступал,только почему-то этого ни кто не замечает
почему ж не замечают? очень даже...только Эдварду простительно, потому что он ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК, и ни разу не поступил по отношению к Бэлле подло, а вот джейкоб, зная как Бэлла относится к нему и к Эдику откровенно поступал подло и жестоко..... "на войне все средства хороши?" я с этим не согласна!!!!
Quote (sverchok)
Меня всегда трогало, когда Эдвард и Джейк делали друг для друга что-то хорошее, даже в те времена, когда ещё терпеть не могли друг друга
да, вот это правда было здорово, и хорошо, что все хорошо кончилось
 
KariNka_LoVe_JakobДата: Пятница, 25.12.2009, 13:15 | Сообщение # 136
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 46


Статус:




Quote (sverchok)
Никак не пойму, что здесь может возмущать . По-моему это было очень трогательно. Меня всегда трогало, когда Эдвард и Джейк делали друг для друга что-то хорошее, даже в те времена, когда ещё терпеть не могли друг друга . Мне например понравилось в "Затмении", как Белла заснула там у них в Ла Пуше, и Джейк позвонил Эдварду и сказал ему об этом. Такие моменты показывают, что они оба в основе своей порядочные ребята... И когда Эдвард благодарил Джейка в "Новолунии", это был как раз один из этих моментов. Это была искренняя благодарность, и непонятно, как она может возмущать

я не говорю в общем о всех хороших моментах! именнно об этом "спасибо" которое сказал эдвард. это получилось как будто он сказал " ты поиграл с Беллой пока меня небыло, теперь отдай!" (да и повторяю еще раз, это только МОЕ мнение) biggrin




Сообщение отредактировал KariNka_LoVe_Jakob - Пятница, 25.12.2009, 13:16
 
МильваДата: Пятница, 25.12.2009, 14:52 | Сообщение # 137
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 78


Статус:




Quote (KariNka_LoVe_Jakob)
я не говорю в общем о всех хороших моментах! именнно об этом "спасибо" которое сказал эдвард. это получилось как будто он сказал " ты поиграл с Беллой пока меня небыло, теперь отдай!" (да и повторяю еще раз, это только МОЕ мнение)

Вы не одна! "Спасибо" это меня вообще убило. Типа, спасибо, за мое временное замещение, а теперь отойди, не мешай, ступай в "кассу", пусть тебе сделают перерасчет за замещение biggrin


 
ЧетвёрочкаДата: Пятница, 25.12.2009, 15:03 | Сообщение # 138
~Werewolf inside~

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




Девочки, а никто не пробовал просто поставить себя на место Джейка? Ну чисто теоретически... Интересно, многие бы на его месте проявили великодушие и избавили парочку от своего общества?
ИМХО и Эд, и Джейк оба вели себя не слишком благородно по отношению друг к другу и к объекту своих притязаний. Меня это их соперничество только восхитило biggrin Наверное, если бы Джейк просто сложил лапки и ушёл в сторону, я бы его перестала уважать tongue


В качестве беты не работаю. Возможно, временно.
 
KariNka_LoVe_JakobДата: Пятница, 25.12.2009, 15:11 | Сообщение # 139
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 46


Статус:




Quote (Мильва)
Вы не одна! "Спасибо" это меня вообще убило. Типа, спасибо, за мое временное замещение, а теперь отойди, не мешай, ступай в "кассу", пусть тебе сделают перерасчет за замещение

Вот для меня это выглядит именно так) спасибо за мое замещение.... biggrin
Quote (Четвёрочка)
Девочки, а никто не пробовал просто поставить себя на место Джейка? Ну чисто теоретически... Интересно, многие бы на его месте проявили великодушие и избавили парочку от своего общества? ИМХО и Эд, и Джейк оба вели себя не слишком благородно по отношению друг к другу и к объекту своих притязаний. Меня это их соперничество только восхитило Наверное, если бы Джейк просто сложил лапки и ушёл в сторону, я бы его перестала уважать

конечно это так, если-бы он сложил ручки он небыл бы одни из главных героев)))


 
Kisa22Дата: Пятница, 25.12.2009, 15:29 | Сообщение # 140
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 147


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (AirinVa)
.только Эдварду простительно, потому что он ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК, и ни разу не поступил по отношению к Бэлле подло, а вот джейкоб, зная как Бэлла относится к нему и к Эдику откровенно поступал подло и жестоко..... "на войне все средства хороши?" я с этим не согласна!!!!

Ариш я извиняюсь,видимо учеба мозги совсем зат... достала,я не поняла что значит любимый человек,а Джек она ведь его тоже любит,но подругому,как друга!!!!
Quote (KariNka_LoVe_Jakob)
я не говорю в общем о всех хороших моментах! именнно об этом "спасибо" которое сказал эдвард. это получилось как будто он сказал " ты поиграл с Беллой пока меня небыло, теперь отдай!" (да и повторяю еще раз, это только МОЕ мнение)

А я к этому,как-то двояко отношусь,да это задело,но ведь Эд действительно это искренне говорил.
Quote (Четвёрочка)
Девочки, а никто не пробовал просто поставить себя на место Джейка? Ну чисто теоретически... Интересно, многие бы на его месте проявили великодушие и избавили парочку от своего общества?
ИМХО и Эд, и Джейк оба вели себя не слишком благородно по отношению друг к другу и к объекту своих притязаний. Меня это их соперничество только восхитило Наверное, если бы Джейк просто сложил лапки и ушёл в сторону, я бы его перестала уважать

Точно,точно это их соперничество вносит хорошую окраску в рассказ,если бы его не было,это была бы обычная мыльная опера,а так есть остринка!!!И эта осринка Джейк!!!!


 
KariNka_LoVe_JakobДата: Пятница, 25.12.2009, 15:33 | Сообщение # 141
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 46


Статус:




Quote (Kisa22)
А я к этому,как-то двояко отношусь,да это задело,но ведь Эд действительно это искренне говорил.

гворил то может он и искрене, только помойму эта "подачка" Джейку была не нужна biggrin


 
Kisa22Дата: Пятница, 25.12.2009, 15:37 | Сообщение # 142
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 147


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


KariNka_LoVe_Jakob, может она("подачка") и ненужна Джейку,но за то Эду легче стало biggrin

 
AirinVaДата: Пятница, 25.12.2009, 15:39 | Сообщение # 143
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 43


Статус:




Quote (Kisa22)
,я не поняла что значит любимый человек,а Джек она ведь его тоже любит,но подругому,как друга!!!!

ну смотри...ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК - это олицетворение твоей сущности, твоей жизни, это как воздух..такая любовь естественно, приносит определнную боль, потому как ты связан с Любимым Человеком, и при этом, ты же не можешь жить без него, как не можешь без воздуха...это чувство гораздо сильнее любых дружеских и родственных отношений, даже чувства самосохранения! это как половина целого. А что касается Джейка, то да, ты же сама сказала - любит как друга! это ключевое слово! да он ее "солнце", но солцнце, которое не грело, а обжигало порой.... вот как то так, извини за сумбур wink
 
Kisa22Дата: Пятница, 25.12.2009, 15:52 | Сообщение # 144
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 147


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


AirinVa, я теперь поняла,что ты имела ввиду biggrin
Ну по этому поводу можно вечно спорить,помоему они оба хороши и боа ей боли приносили,воть!!!! smile


 
KariNka_LoVe_JakobДата: Пятница, 25.12.2009, 16:12 | Сообщение # 145
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 46


Статус:




Quote (Kisa22)
может она("подачка") и ненужна Джейку,но за то Эду легче стало

а ну эт точно) легче стало. biggrin


 
AirinVaДата: Пятница, 25.12.2009, 16:14 | Сообщение # 146
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 43


Статус:




Quote (Kisa22)
по этому поводу можно вечно спорить,помоему они оба хороши и боа ей боли приносили,воть!
ну это как раз никто не оспаривает! smile
но во превых - мотивы разные, во вторых - методы, в третьих - Бэлла сама виновата, что накормила бедного мальчика Джейка иллюзиями.....хотя...я сама так не раз поступала, за что потом было ужасно стыдно, и я Бэллу понимаю....но Джейкоб...в отличае от Эдика знал, что шансов нет и поэтому "бился как камикадзе".....
 
little-vampireДата: Пятница, 25.12.2009, 21:16 | Сообщение # 147
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:




Эх ...ну что тут сказать ... Джейк мне понравился только когда я прочитала книги , ведь там он намного лучше раскрыт ... Когда я только смотрела Сумерки его персонаж меня не впечатлил , но после прочтения Новолуния я кардинально изменила свое мнение , в фильме Новолуние он безумно впечатлил своей харизмой .... о поддержке которую он оказал Белле можно вообще не говорить ...в общем молодец парень )))

а насчет Несси то они ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ друг другу и у них 100% должна быть

 
sverchok1Дата: Суббота, 26.12.2009, 06:15 | Сообщение # 148

Группа: Удаленные






Quote (KariNka_LoVe_Jakob)
это получилось как будто он сказал " ты поиграл с Беллой пока меня небыло, теперь отдай!" (да и повторяю еще раз, это только МОЕ мнение)

Да конечно, я понимаю, что это просто ваше мнение biggrin . Мы тут все просто высказываем мнения, на то она и дискуссия smile . Я просто всегда поражаюсь, как по-разному все читатели понимают одну и ту же сцену и одни и те же слова, и ведь это случается постоянно biggrin ! Но ведь тем оно интереснее!

Я только хочу добавить, что если вы читали в переводе, то там у них переведено чуть-чуть иначе, чем на самом деле. Не то что неправильно, а просто оттенок чуть-чуть другой. В переводе Эдвард говорит: "Спасибо... За то, что помог Белле выжить, когда меня ... не было рядом". В принципе это довольно близко к правде, но в оригинале он ничего не говорит про "не было рядом".

По-английски Эдвард просто благодарит Джейка за то, что тот спасал Беллу от смерти ("сохранял жизнь") - имеется в виду от Лорана, от Виктории, когда она тонула и т.д. Он говорит что-то типа: " Спасибо, что ты спасал Белле жизнь, когда я...этого не делал" (в смысле "не спасал" smile ). Он себя винит за то, что "этого не делал". Он ведь всегда считал, что это его задача - спасать Беллу, а тут пожалуйста, он уехал, думая, что она в безопасности, а на неё и то и сё навалилось.

Если бы не Джейк, её бы либо Лоран сожрал, либо Виктория. Конечно, Эдвард себя считает виноватым, что уехал и не охранял Беллу от этого всего. И конечно он ужасно благодарен, что из-за Джейка она всё ещё жива. Ему наверное страшно представить, что случилось бы, если бы не Джейк. Поэтому он и говорит спасибо - за то, что Белла жива, за то, что Джейк защищал её, хотя в общем-то это должен был делать сам Эдвард. Как же не поблагодарить? По-моему, если бы не поблагодарил, то был бы засранцем настоящим biggrin .

По-английски: ""Thank you... for keeping Bella alive, when I ... didn't".

Quote (KariNka_LoVe_Jakob)
гворил то может он и искрене, только помойму эта "подачка" Джейку была не нужна

Человек обычно говорит спасибо не потому что это кому-то надо (или не надо smile ) , а потому что чувствует благодарность и хочет, чтобы другой человек знал, что он благодарен smile . А что Джейку это не нужно, так конечно не нужно smile . Он и сказал: "Я это делал не для тебя". Это единственный ответ, который можно дать в такой ситуации.
 
ЧетвёрочкаДата: Суббота, 26.12.2009, 10:13 | Сообщение # 149
~Werewolf inside~

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




Quote (sverchok)
Он и сказал: "Я это делал не для тебя". Это единственный ответ, который можно дать в такой ситуации.

А вот кстати с этого ответа я сама чуть в осадок не выпала))) Мне почему-то послышался контескт типа "не для того я с ней возился чтобы ты пришёл и забрал обратно, вот млин зря время потерял"


В качестве беты не работаю. Возможно, временно.
 
KariNka_LoVe_JakobДата: Суббота, 26.12.2009, 12:46 | Сообщение # 150
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 46


Статус:




Quote (sverchok)
Человек обычно говорит спасибо не потому что это кому-то надо (или не надо ) , а потому что чувствует благодарность и хочет, чтобы другой человек знал, что он благодарен . А что Джейку это не нужно, так конечно не нужно . Он и сказал: "Я это делал не для тебя". Это единственный ответ, который можно дать в такой ситуации.

с этим я совершенно согласна))) biggrin


 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Герои Сумеречной саги » Джейкоб (темпераментный оборотень)
Поиск:


Психдиктатор и «садистка в коже».