Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Основы пикапа от Эдварда
Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Его Инфернальное Величество (Об Эдварде рок-музыканте и Белле - вчерашней школьнице)
Его Инфернальное Величество
lelik1986Дата: Суббота, 18.01.2020, 20:21 | Сообщение # 1
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:





1 место в номинации Лучший мужской образ (Эдвард)
2 место в номинации Лучшая драматическая/ангстовая история
3 место в номинации Лучшая эротическая история







Огромное спасибо за эту "космическую" обложку волшебнице Танечке tcv


Самый тёмный час - перед рассветом. Главное - до него дотянуть...

Автор: lelik1986
Бета: с 1 по 8 главы пыталась справиться своими силами, 9-21 главы - Ксюша bliss_, глава 22 и эпилог - Настенька 「Апельсиновая」
Дисклеймер: Имена героев принадлежат Стефани Майер, всё остальное - мне
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Романтика, драма (не исключающая наличие хеппи-энда)
Статус: ЗАКОНЧЕН
Саммари: Он старше её на четырнадцать лет. Он – известный рок-музыкант, поющий о жестокости любви и смерти. Она – вчерашняя школьница из крошечного городка. Он называет себя монстром, а её – Белль. Но их история – это не новая сказка о Красавице и Чудовище. Совсем даже не сказка… Эта история о том, что любовь бывает разной, и ей вовсе не требуются красивые слова и пафосные фразы.
От автора:

Несколько фоточек Вилле Вало для общего развития и понимания, о ком вообще идёт речь.


Словно летим с горы,
Наматывая миры,
Коллекционируя
Драки, перемирия.
Сказано всё давно.
Просто молчишь в окно.
А в моей голове
Новая лирика.

Это же мистика.
Падают листья, как
Падаем мы с тобой
В омут да с головой.
Это же мистика.
Перевернись вот так
И обнимись со мной —
Так мы быстрей на дно
Падаем...































Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Вторник, 11.07.2023, 23:24
 
lelik1986Дата: Воскресенье, 09.02.2020, 23:59 | Сообщение # 26
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Ещё как нарушает. Руки он вон уже распускает

Это ещё цветочки. В плане рук ещё и не такое будет biggrin Но в остальном парень явно притормаживает, и это уже о многом говорит. Будь на месте Беллы очередная "фанатка" на одну ночь, он теряться и притормаживать бы уж точно не стал.
Цитата vsthem ()
Мне кажется, никто не может это терпеть. Конечно, может, кому-то это и нравится, если он слабый, и за ним все ухаживают, но я лично не знаю, что тут может нравиться, когда ты весь словно немощный. Даже если просто высокая, но банальная температура.

Да, есть такая категория людей, которым нравится, когда все с ними носятся, трясутся и пылинки сдувают, когда их все жалеют и усиленно о них заботятся. Эдвард, конечно, не из таких.
А про мужчин и температуру есть одно очень забавное, но правдивое стихотворение biggrin

Цитата vsthem ()
Да это не столь важно, из-за кого именно он психанул, если теоретически там почти все могут быть подвержены такому поведению, в чём и заключается проблема. Вдруг сегодня один, а завтра второй, и так по кругу? Он ведь им всем в няньки и опекуны не нанимался. Самое главное, чтобы никто не умер.

Нет, Джаспер такого поведения себе не позволил бы. Не даром при знакомстве с Беллой Эдвард назвал его самым разумным в группе. Сета Эдвард тоже усиленно контролирует, так как чувствует перед парнем свою ответственность. На данный момент в группе самое слабое звено - это Майкл. Эдвард прекрасно знает, чем в итоге всё может закончиться, поэтому и переживает. Дело ведь не только в сорванной репетиции, а в целом в состоянии Майкла.
Цитата vsthem ()
Как я уже сказала в комментарии под главой, лично мне всё это неведомо и на собственном опыте также не испытано.

А мне, увы, знакомо. Бывало в моей жизни такое несколько раз. Каюсь, грешна biggrin
Цитата vsthem ()
А я в этом не так уверена. Их бы у него перед глазами не было, если бы они просто позвонили по телефону, а значит, он бы, возможно, раньше перестал на них кричать.

Скорее всего, он накричал бы на них на следующий день перед очередной репетицией. а до этого ходил бы и пускал из ушей пар. Да и приступ назревал у него ещё до всего этого, первые звоночки были уже накануне, когда он разговаривал в кухне с Беллой и Сетом.
Цитата vsthem ()
Но если человек всё осознал и раскаялся, что же тогда его сын не приезжает к отцу? Даже знай Рене правду, я бы всё равно нашла, что у неё спросить.

Думаю, Рене уставшая одинокая, но ещё молодая женщина, понимающая, в маленьком городке в её возрасте уже не так просто обрести женское счастье. Всё-таки не восемнадцать лет. Да и то, что он позвонил Эдварду насчёт Беллы, говорит в пользу того, что какие-никакие, но отношения поддерживаются. Да и Рене могла рассудить, что ужасному отцу сын не будет ежемесячно переводит на карту деньги.
Цитата vsthem ()
Да я на данный момент уже тут всех поругала, кто виноват и не проявляет ответственность. И друзей, и отца.

Ругай и дальше! Мне нравится, как ты это делаешь! happy wink Но они второстепенные герои. А я имела в виду Эдварда с Беллой, которых тоже будет за что ругать, да ещё как! wink Заслуженно, поэтому могу сказать заранее, что все ругательства принимаются! Не бойся оставлять негативные комментарии, ведь на некоторые поступки героев и на некоторые события просто невозможно смотреть в позитивныом ключе, и я как автор это понимаю wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Понедельник, 10.02.2020, 00:17 | Сообщение # 27
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Но в остальном парень явно притормаживает, и это уже о многом говорит.

Это я заметила. Что он даже в целом настроен держать себя в руках "эта девушка не для меня".
Цитата lelik1986 ()
А про мужчин и температуру есть одно очень забавное, но правдивое стихотворение

Знакомое стихотворение biggrin
Цитата lelik1986 ()
Да и приступ назревал у него ещё до всего этого, первые звоночки были уже накануне, когда он разговаривал в кухне с Беллой и Сетом.

Но вот сегодня его окончательно довели sad
Цитата lelik1986 ()
Ругай и дальше! Мне нравится, как ты это делаешь!

Как бы между делом?
Цитата lelik1986 ()
А я имела в виду Эдварда с Беллой, которых тоже будет за что ругать, да ещё как!

Если будет за что, я хоть сейчас готова. Учитывая те твои спойлеры, я в принципе уже знаю, к чему точно придерусь biggrin


 
lelik1986Дата: Понедельник, 10.02.2020, 00:38 | Сообщение # 28
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Это я заметила. Что он даже в целом настроен держать себя в руках "эта девушка не для меня".

Пока это, скорее, что-то из разряда "А оно мне надо?" и "К чему всё это в итоге приведёт", но очень может быть, что вскоре всё обернётся как раз этим: "Эта девушка не для меня"
Цитата vsthem ()
Но вот сегодня его окончательно довели

Он от этого не застрахован. Не они, так что-то другое. Нужно просто побольше заботиться о собственном здоровье.
Цитата vsthem ()
Как бы между делом?

Можно и напропалую, особенно если есть за что biggrin
Цитата vsthem ()
Если будет за что, я хоть сейчас готова. Учитывая те твои спойлеры, я в принципе уже знаю, к чему точно придерусь

О как! А я вроде ничего такого тебе как будто и не говорила *усиленно вспоминаю, но безрезультатно*. Вот на самое страшное, что нас ждёт, я тебе даже не намекала - это точно! wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Понедельник, 10.02.2020, 00:52 | Сообщение # 29
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Пока это, скорее, что-то из разряда "А оно мне надо?" и "К чему всё это в итоге приведёт", но очень может быть, что вскоре всё обернётся как раз этим: "Эта девушка не для меня"

Для меня это всё одна суть biggrin Если смотреть упрощённо)
Цитата lelik1986 ()
А я вроде ничего такого тебе как будто и не говорила

Да я и к мелочи могу придраться. Но ты, наверное, просто подзабыла уже, что говорила, а мне вот запомнилось.
Цитата lelik1986 ()
Вот на самое страшное, что нас ждёт, я тебе даже не намекала - это точно!

Если тут речь о концовке, то только совсем-совсем мельком. А если не про неё, то вообще ничего не говорила.


 
lelik1986Дата: Понедельник, 10.02.2020, 18:41 | Сообщение # 30
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Для меня это всё одна суть Если смотреть упрощённо)

Ну если упрощённо, тогда да. biggrin А так выходит, что сначала он не хочет проблем для себя, а потом - уже для неё.
Цитата vsthem ()
Да я и к мелочи могу придраться. Но ты, наверное, просто подзабыла уже, что говорила, а мне вот запомнилось.

Сейчас сходила и оживила в памяти нашу переписку biggrin Теперь вспомнила о своих намёках wink
Цитата vsthem ()
Если тут речь о концовке, то только совсем-совсем мельком. А если не про неё, то вообще ничего не говорила.

Не говорила, но весьма и весьма отдалённо намекала. Да и про концовку, кажется, был лёгонький намёк только. cool


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Понедельник, 10.02.2020, 19:02 | Сообщение # 31
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Не говорила, но весьма и весьма отдалённо намекала. Да и про концовку, кажется, был лёгонький намёк только.

Но я всё равно не знаю, где и в какой точке сюжета у тебя концовка настанет. То, что я на основании твоих намёков посчитала ею, на деле может оказаться совсем не окончанием.


 
lelik1986Дата: Понедельник, 10.02.2020, 19:22 | Сообщение # 32
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Но я всё равно не знаю, где и в какой точке сюжета у тебя концовка настанет. То, что я на основании твоих намёков посчитала ею, на деле может оказаться совсем не окончанием.

Ну в общем-то да. Мои намёки, скорее, относятся к середине истории. А уж там как пойдёт, как поедет biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Понедельник, 10.02.2020, 19:31 | Сообщение # 33
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Мои намёки, скорее, относятся к середине истории.

И, в отличие от тебя, по поводу них мне приходится рассчитывать только на свою память. Увы, сообщения сохранить не удалось. Так что я могу и забыть некоторые подробности.


 
lelik1986Дата: Понедельник, 10.02.2020, 19:41 | Сообщение # 34
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Так что я могу и забыть некоторые подробности

Да было никаких подробностей, Ксюш, вот ей богу не было :D. Не могла я интригу разрушить wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
marykmvДата: Понедельник, 10.02.2020, 20:12 | Сообщение # 35
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Нет слов, одни эмоции. Очень сильно. Начиная с героев и заканчивая текстом. Невозможно спокойно читать. Я полюбила ваших героев, даже не знаю кого больше. Класс. Талантливо.
Спасибо за главу.
 
vsthemДата: Понедельник, 10.02.2020, 20:30 | Сообщение # 36
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Не могла я интригу разрушить

Всё равно другие по сравнению со мной пока обделены. Но ты нас скоро, я уверена, уравняешь smile


 
lelik1986Дата: Понедельник, 10.02.2020, 20:55 | Сообщение # 37
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




marykmv, огромное спасибо! Не передать словами, как мне приятно и лестно слышать такие слова в свой адрес и в адрес этой тории, её героев! Но и немного страшно, волнительно. Не разочарую ли? Не разочаруют ли герои? Ведь они далеко не идеальны, впереди ошибки. Глупые, но при этом серьёзные. Человеческая слабость. Особенно одного из героев. И тема будет затронута серьёзная.
Вот такие вот дела.

Цитата vsthem ()
Но ты нас скоро, я уверена, уравняешь

К середине истории так уж точно)) А если учесть, что всего планируется глав 16, то, получается, скоро))


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Четверг, 27.02.2020, 01:25 | Сообщение # 38
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Да, такой поцелуй не забудешь. Именно из-за целой палитры самых разнообразных эмоций. По крайней мере, до тех пор, пока Белла будет их анализировать, пытаясь понять, какая всё же преобладает, она определённо обречена его помнить. Но вообще сам факт меня не сильно радует, хотя вроде и должен. Потому что Эдвард противоречивый и сложный человек, вдобавок к его уже давно существующей позиции, отрицающей любое проявление жалости и это чувство, как таковое, он сейчас накрутит себя ещё больше, пусть по его мысленным словам Белла и сама виновата, и в дальнейшем ещё сильнее укоренится в позиции, что от него надо только бежать, а значит, при каждой проблеме или просто каждый раз, когда Белла будет хотеть его обнять или стать ещё ближе, в одном из вариантов развития событий он чисто теоретически может лишь снова и снова её прогонять и избегать признавать эту эмоциональную нужду даже в разговоре с самим собой. Что же касается отца, то он, похоже, сделал свой выбор ещё тогда, когда фактически отослал жену и сына прочь с мыслью о том, что раз ребёнок болен, то это проблемы лишь его матери, и соответственно с чего бы спустя годы постигшая Эдварда утрата вдруг должна была бы стать ему важна? Он своими действиями высказал своё отношение к якобы любимой женщине ещё тогда, когда бросил её один на один с этой грустной и трагичной ситуацией. Хотя порыв Эдварда можно понять. У него остался единственный биологический родственник на всём белом свете, но, по крайней мере, теперь он твёрдо знает, что уже давно ему не нужен. Поэтому перечислять ему деньги это, конечно, сильно. А ведь мог бы и забыть. Понятно, что не забудешь, но, по крайней мере, мог бы ничего отцу не давать. Он же в своё время "не подписывался".
Спасибо большое за главу, Лёлик! Жду, что будет дальше. Хотя, если герои будут накрученные и взвинченные, меня это не удивит smile


 
lelik1986Дата: Четверг, 27.02.2020, 03:48 | Сообщение # 39
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Привет, Ксюш! wink
Не буду выделять цитаты, просто немного поговорю об Эдварде.
Многим людям не нравятся, когда их жалеют. Особенно людям с каким-то хроническим серьёзным заболеванием. Особенно если в детстве из-за этого был объектом для насмешек. Особенно если сейчас ты взрослый, успешный и самодостаточный мужик. Но тут речь идёт именно о конкретной физической слабости - астме. Вполне возможно, если у него поднимется температуры из-за простуды, он будет только рад, если ему кто-то принесёт в постель чашку чая с лимоном и сунет под мышку градусник. Тем более он вполне способен разделить с близким человеком свои насущные проблемы и душевные страдания. Но пока Белла не близкий человек. И пока Эдвард боится, что она им станет. Да, он считает, что не самый лучший вариант для Беллы. И объективно, так оно и есть. Но эти его мысли сейчас связаны с тем, что он ещё не разобрался в себе, не определился в своих желаниях и чувствах, связанных с Беллой. Если Эдвард решит для себя, что хочет быть с ней и увидит, что это взаимно, то колебаться и метаться не будет.
Но уже даже сейчас видно, что Эдвард достаточно открыт перед Беллой, откровенен с ней. Просто как с человеком, который ему нравится. А вот так вот просто кинуться в омут отношений с головой он пока не может. Поэтому просто прогуливается вдоль обрыва и заглядывает вниз, прикидывая, стОит или нет. И не только из-за того, что справедливо считает себя не лучшим вариантом для Беллы. Но и потому что предыдущие отношения буквально высосали из него всю кровь до последней капли. Но если только он поймёт, что Белла - его женщина, то тут уж всё, конец метаниям и сомнениям. При всех своих недостатках и сложностях в отношениях он надёжен и постоянен. Вместе во всём и до конца.
Цитата vsthem ()
и соответственно с чего бы спустя годы постигшая Эдварда утрата вдруг должна была бы стать ему важна?

В подобных трагичных жизненных ситуациях даже малознакомые люди проявляют элементарное сочувствие. А уж если к тебе обращается с криком отчаяния твой единственный сын (пусть даже пофиг на бывшую жену: умерла и умерла), то я не знаю, какой надо быть сволочью, чтобы отреагировать так, как отреагировал Мейсон. Никто же не просил его приехать на похороны, раскошелиться. Он мог бы начать с элементарного сочувствия, сказать хотя бы "мне жаль". В общем, тварь он. но это-то с самого начала ясно было. Просто Эдварда жаль.
Цитата vsthem ()
Хотя порыв Эдварда можно понять.

Его мир только что перестал быть прежним, и он просто в панике попытался ухватиться за что-то знакомое (пусть и не самое лучшее и надёжное), что-то,, что было нераздельно связано с прежним привычным миром, возможно даже именно с детством и домом, где вырос. Всё это произошло не осознанно, под воздействием шока и паники. Думаю, теперь Эдварду стыдно за тот свой телефонный звонок.
Цитата vsthem ()
Поэтому перечислять ему деньги это, конечно, сильно.

О том, почему он это делает, Эдвард объяснит Белле в одной из глав.
Цитата vsthem ()
Хотя, если герои будут накрученные и взвинченные, меня это не удивит

Если и будут, то не сильно. Во всяком случае, без реальной причины. То есть искать и накручивать проблемы там, где их нет не будут (за исключением пары моментов) - у них будет достаточно реальных проблем.
Большое спасибо, Ксюш, за прекрасный, вдумчивый отзыв! happy


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
робокашкаДата: Четверг, 27.02.2020, 09:40 | Сообщение # 40
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Белла "влилась" в коллектив, да, практически служанкой и приживалкой, да вменили ей обязанности, но она вносит свой вклад и не визжит от восторга, девчонке просто некуда податься, и она вовсе не жаждет примазаться к славе. Вдобавок юна, симпатишна, неглупа. То есть полная противоположность постоянно атакующим фанаткам. Плюс ещё "химия", то бишь тяга, мать её, которую никто не звал, но куда ж от неё денешься tongue Прикосновения, откровения, пробный поцелуй, на который она откликнулась wacko Даааа... есть над чем задуматься обоим
Спасибо за оповещение и продолжение
 
lelik1986Дата: Четверг, 27.02.2020, 14:41 | Сообщение # 41
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Белла привыкла и умеет общаться с "мальчиками", так что влиться в компанию парней для неё не проблема. Ей там комфортно. Пусть даже парни не такие, с которыми привыкла общаться. А особенно Эдвард. С одной стороны, он её притягивает, а с другой, пугает. Эти чувства сейчас на разных чашах весов, и что перевесит, пока непонятно. Белла тоже совсем похожа на тех девиц, с которыми привык общаться Эдвард, от которых устал. Она для него как символ нормальной жизни, без толпы фанаток, без дотошных журналистов и папарацци с фотокамерами. В бщем, оба друг для друга стали чем-то неожиданным и совершенно новым.
Спасибо за классный отзыв! wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Четверг, 27.02.2020, 14:44
 
olga-jidkovaДата: Четверг, 27.02.2020, 17:43 | Сообщение # 42
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 14


Статус:




Автор, большое спасибо за интересную, отлично написано историю)) дальнейший сюжет прогнозировать нет смысла, но мне все очень нравится именно реалистичностью! Болею за героев конечно) группу хим я тоже очень люблю) и Вилли конечно
 
lelik1986Дата: Четверг, 27.02.2020, 18:47 | Сообщение # 43
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата olga-jidkova ()
Автор, большое спасибо за интересную, отлично написано историю))

Большое спасибо за добрые слова! Всегда безумно приятно, когда то, что ты делаешь, кому-то приходится по душе!
Цитата olga-jidkova ()
дальнейший сюжет прогнозировать нет смысла, но мне все очень нравится именно реалистичностью!

Я очень рада, что история выходит реалистичной - для меня в данной истории это было одной из главных целей. А вот интрига тут играет последнюю скрипку. Главное для меня, как всегда, эмоции и чувства героев. Но история будет непростой, наверное, не каждому она придётся по вкусу. Во всяком случае, мне так кажется))
Цитата olga-jidkova ()
Болею за героев конечно)

Спасибо! Для меня очень важно, чтобы герои не оставляли читателя равнодушным!
Цитата olga-jidkova ()
Группу хим я тоже очень люблю) и Вилли конечно

А вот за это отдельное спасибо! Просто бальзам на мою душу! Вилле потрясающий! Шикарный голос, огромный талант, ну и какое-то особое, немного мрачное обаяние)) Думаю, прослушав песни HIM, каждый (даже тот, кто не любит рок) сможет найти для себя хотя бы пару-тройку тех самых песен, что западают в душу))


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Четверг, 27.02.2020, 18:48
 
marykmvДата: Вторник, 03.03.2020, 00:36 | Сообщение # 44
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Эдварда, конечно, понять можно. У него много темноты в душе и этим он ни с кем делиться не хочет. Но придется, ведь Белла не из тех, кто легко сдается. Истории о сломленных людях всегда интересны, но Каллен здесь жутко депрессивный. Думаю ему придется идти на компромисс.
Спасибо.
 
lelik1986Дата: Вторник, 03.03.2020, 01:58 | Сообщение # 45
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата marykmv ()
Эдварда, конечно, понять можно. У него много темноты в душе и этим он ни с кем делиться не хочет.

Думаю, Эдвард не настолько закрытый человек, каким, вероятно, кажется, на данный момент. Есть люди, которые знают о нём всё - это парни из его группы. Ну, разве что кроме того звонка отцу в приступе отчаяния. Вопрос своего здоровья он тоже считает закрытым раз и навсегда. В остальном же он мог бы откровенно поговорить с кем-то близким, рассказать о том, что у него на душе. Но беда в том, что по-настоящему близкого друга у него сейчас нет. Есть Сет, которого Эдвард очень любит, но он вполне справедливо считает его ещё мальчишкой, младшим братом, о котором нужно заботиться. Ещё более-менее Эдварду близок Джаспер. Возможно, однажды они смогут стать настоящими, полнокровными друзьями, но пока этого нет, и не только из-за закрытости Эдварда: Джаспер и сам довольно сдержанный парень.
Ну а то, насколько Эдвард откровенен с Беллой буквально с первого дня знакомства, говорит, скорее, о том, что он может впустить её к себе в душу даже без какого-либо давления и настойчивости со стороны Беллы.
Цитата marykmv ()
Истории о сломленных людях всегда интересны, но Каллен здесь жутко депрессивный. Думаю ему придется идти на компромисс.

Почему-то вспомнились слова одной старой песни:

Мне сегодня грустно, очень грустно.
Хочется, чтоб рядом кто-то был.
Человеку нужно - понимаешь? - нужно,
Чтобы кто-нибудь его любил.

Без любви прожить ведь невозможно.
Жизнь скучна, и свет совсем не мил.
Человеку нужно - понимаешь? - нужно,
Чтобы кто-нибудь его любил.

Думаю, эти слова как раз про Эдварда. Его нужно просто любить. Не пытаться разобраться в нём и в его несчастьях, исполосовавших сердце. Просто нужно, чтобы это самое сердце снова полюбило. Взаимно. Ему нужен смысл в жизни, то, ради чего стоит жить. Одной музыки недостаточно. Это и будет самым лучшим и надёжным лекарством от депрессии. Хотя в моём представлении Эдвард не настолько уж и депрессивен. Он просто спокойно плывёт по течению жизни. Появление же Беллы всколыхнуло это самое течение, вскрыло старые раны. Потому и состояние у него сейчас такое. Что касается исцеления. Иногда лечение бывает очень болезненным, и прежде чем окончательно излечиться, нужно испытать самую острую боль. Не зря слоган истории "Самый тёмный час - перед рассветом..."
Спасибо за отзыв! wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Вторник, 03.03.2020, 02:04
 
МакКайлаДата: Понедельник, 09.03.2020, 21:51 | Сообщение # 46
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1230


Статус:




Доброго времени суток)))
Глава 1.
Впечатление о себе Эдвард оставил совсем неплохое.
Чувствуется разница в возрасте и опыт прожитых лет. У Беллы , если можно так сказать, жизненного опыта "кот наплакал". А Эдвард, "хлебал полной ложкой" , а не ромашки нюхал. Но приятный бонус к его непростому характеру, а я так думаю он его еще покажет со всех сторон, что захочется и похвалить, и стукнуть, ну как без этого biggrin , это его доброту ( как он выразился), проявленную к Белле. Предложил ей и кров, ну и хоть какую-то, но работу. И он очень правильно Белле рассказал, что ее ожидало в плане работы. Путь жестко, но честно, без прикрас.
Белла не смотря на свой возраст, не показалась мне наивной глупышкой. Опыт дело наживное. А с таким родственником только успевай набираться. Стержень в ней тоже есть, что немало важно в нашей жизни.
Ну вот пока как то так.
lelik1986, спасибо за главу.
 
GESTIA_NДата: Вторник, 10.03.2020, 01:03 | Сообщение # 47
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 136


Статус:




Безумно интересно. Прочла все что есть на одном двхании
 
lelik1986Дата: Четверг, 12.03.2020, 20:52 | Сообщение # 48
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата МакКайла ()
Доброго времени суток)))

Здравствуй, моя дорогая! happy
Цитата МакКайла ()
Впечатление о себе Эдвард оставил совсем неплохое.

Очень рада это слышать! Думаю, дальше он покажет себя ещё с более лучшей стороны. Хотя есть у него и тёмная сторона, есть серьёзные недостатки. Та же грубость, язвительность - это с ним до конца его дней, как мне кажется.
Цитата МакКайла ()
Чувствуется разница в возрасте и опыт прожитых лет.

И снова бальзамчик на мою душу happy Показать разницу в возрасте между героями - это не так-то просто, как мне казалось. dry
Цитата МакКайла ()
У Беллы , если можно так сказать, жизненного опыта "кот наплакал". А Эдвард, "хлебал полной ложкой" , а не ромашки нюхал.

Отлично сказано! happy wink Единственная беда в жизни Беллы - смерть отца. Конечно, это не могло не отразиться на ней, но всё-таки она слишком юна и всегда находилась под опекой матери, так что случившееся вряд ли смогло её закалить.
Эдварду же всегда приходилось рассчитывать на самого себя, а дерьма в его жизни было предостаточно.
Цитата МакКайла ()
а я так думаю он его еще покажет со всех сторон, что захочется и похвалить, и стукнуть, ну как без этого

Что называется, зришь в корень wink
Цитата МакКайла ()
Предложил ей и кров, ну и хоть какую-то, но работу. И он очень правильно Белле рассказал, что ее ожидало в плане работы.

Доброта это да. Она точно входит в перечень его достоинств wink
Цитата МакКайла ()
Путь жестко, но честно, без прикрас.

В этой фразе весь Эдвард
Цитата МакКайла ()
Белла не смотря на свой возраст, не показалась мне наивной глупышкой. Опыт дело наживное. А с таким родственником только успевай набираться. Стержень в ней тоже есть, что немало важно в нашей жизни.

Ты правильно заметила, что жизненного опыта у Беллы нет. А тем более опыта жизни в той среде и обстановке, в какой живёт Эдвард. Чтобы там с достоинством продержаться, нужно обладать особым иммунитетом, который есть далеко не у всех людей. И стержень в ней есть, но пока, в силу возраста, несколько гибкий.
Цитата МакКайла ()
Ну вот пока как то так.
lelik1986, спасибо за главу.

Большое спасибо за прекрасный отзыв к первой главе, моя милая!

Цитата GESTIA_N ()
Безумно интересно. Прочла все что есть на одном двхании

GESTIA_N, большое спасибо! happy Очень рада, что история смогла вас захватить! wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Суббота, 14.03.2020, 02:43 | Сообщение # 49
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Что-то я растеряла почти весь свой словарный запас biggrin Но среди ощущений на данный момент то, что Эдвард либо услышал/увидел Беллу с Сетом, и в нём проснулся собственник, либо он просто решил напомнить ей о себе перед отъездом. Будто она нуждается в напоминаниях. Чувствую, к моменту его возвращения она мысленно и эмоционально будет готова на всё и на то, что даже не предлагали, а вот Эдвард наоборот может дать задний ход. По логике жанра так обычно и бывает biggrin

А поводу Райли, Тани и Эдварда тут всё понятно, точнее то, что дело тут явно не чисто. Предполагаю любовный треугольник или что-то, что почти было им, или нечто подобное, и вряд ли Райли на момент смерти был реально другом Эдварда так же, как и Таня его девушкой. Ну, не бывает таких совпадений. Но при этом сейчас Эдвард нисколько не разозлился на то, что Белла в это полезла, хотя и застукал её фактически с поличным, поэтому трудно понять, то ли для него всё это преимущественно заросло и поросло былью, то ли он просто умело прячет правду за шутками, колкостями и маской, что основательно освоил за годы публичности.

Спасибо за новую главу, Оленька! Заснуть теперь будет трудно wink


 
lelik1986Дата: Суббота, 14.03.2020, 11:41 | Сообщение # 50
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Что-то я растеряла почти весь свой словарный запас

Не может быть, только не ты, Ксюш! biggrin
Цитата vsthem ()
Но среди ощущений на данный момент то, что Эдвард либо услышал/увидел Беллу с Сетом, и в нём проснулся собственник, либо он просто решил напомнить ей о себе перед отъездом. Будто она нуждается в напоминаниях.

То, что Белла нравится Сету Эдвард, конечно, заметил, но пока не понял насколько сильно, так что дело не в собственнике. Тем более, что это же Сет - Эдвард вряд ли пошёл бы ему наперерез. Думаю, тут дело просто в том, что Эдвард уже принял насчёт Беллы решение. Вернее определился с тем, что к ней чувствует и чего хочет. Для этого у него было 10 дней. А вечер в кругу парней стал дополнительным толчком: Эдвард понял, что Белла не такой уж нежный цветок, который жалко и страшно срывать, а обычная девчонка. Хотя за дни предстоящей разлуке его уверенность и может несколько пошатнуться.
Цитата vsthem ()
Чувствую, к моменту его возвращения она мысленно и эмоционально будет готова на всё и на то, что даже не предлагали, а вот Эдвард наоборот может дать задний ход. По логике жанра так обычно и бывает

Логика автора (особенно такого чокнутого, как я) может и не совпадать с логикой жанра tongue biggrin Но поживём - увидим. В любом случае, следующая глава определит их отношения. Во всяком случае, на ближайшее время. wink
Цитата vsthem ()
А поводу Райли, Тани и Эдварда тут всё понятно, точнее то, что дело тут явно не чисто. Предполагаю любовный треугольник или что-то, что почти было им, или нечто подобное,

Ты близка к истине. Во всяком случае в том, что касается Райли. С Таней там всё ооооочень сложно, и об этой даме мы не знаем ещё много чего интересного. И не узнаем, пока Эдвард сам не расскажет.
Цитата vsthem ()
и вряд ли Райли на момент смерти был реально другом Эдварда так же, как и Таня его девушкой.

Сложно всё это. Можно ли сказать, что тот, кто ещё вчера был тебе другом (не просто другом - братом, хоть и не по крови), сегодня тебе уже никто? Думаю, что нет. В своей голове ты можешь решить как угодно, но вот чувства. Кто бы что не говорил, нельзя разлюбить человека за несколько дней. Поэтому, уверена, на момент смерти Райли Эдвард всё ещё любил его, и в их отношениях всё ещё могло измениться, если бы Райли не сделал то, что сделал.
С Таней сложнее, но её смерть всё равно принесла Эдварду огромнейшую боль. Да и чувства к этой женщине проросли корнями очень уж глубоко в его душе, чтобы их можно было вот так вот просто выкорчевать.
Цитата vsthem ()
Но при этом сейчас Эдвард нисколько не разозлился на то, что Белла в это полезла, хотя и застукал её фактически с поличным,

Он разозлился, а иначе не стал бы хлопать по лэптопу, зная, что тем самым причинит Белле физическую боль. Как ещё должна была проявиться его злость? Например, чтобы Эдвард по-настоящему начал орать, должно случиться нечто более серьёзное, чем интернет-исследования. Да он вообще редко орёт. вот если бы он застукал Беллу, роящуюся в его вещах - тогда да. А так она не сделал ничего такого, чего не делал любая его поклонница. В конце концов, интернет - это общественное место biggrin
Цитата vsthem ()
поэтому трудно понять, то ли для него всё это преимущественно заросло и поросло былью, то ли он просто умело прячет правду за шутками, колкостями и маской, что основательно освоил за годы публичности.

Белла и сама отметила в этой главе, что у Эдварда выработался целый арсенал защитных механизмов. Так вот колкости, грубость и сарказм - одни из основных. За ними ему проще всего спрятаться. Но ведь тут не раз упоминается о том, какая боль застывает на его лице при упоминании Райли и Тани. Даже по тому, что он называет её "эта женщина", уже многое можно понять. Конечно, сквозных ран уже не осталось, но рубцы глубоки и уродливые. И дело тут не только в любви. Да и не только в смерти. Иногда смерть - это не самый страшный способ потерять любимых людей.
Цитата vsthem ()
Спасибо за новую главу, Оленька! Заснуть теперь будет трудно

Тебе, Ксюшенька, большое спасибо за чудесный отзыв! happy wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » НЦ (NC) » Его Инфернальное Величество (Об Эдварде рок-музыканте и Белле - вчерашней школьнице)
Поиск:


Помолвка по обмену