Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

CSI: Место преступления Сиэтл
Случайное открытие в лесу возле Форкса начинает серию событий, которые могут оказаться катастрофическими для всех, а не только для вовлеченных людей. Сумеречная история любви и страсти, убийства и тайны, которая, как мы надеемся, будет держать вас на краю!

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Тени / Shadows (Они найдут себя друг в друге...)
Тени / Shadows
ТэяДата: Суббота, 19.09.2009, 22:41 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:





2 место в номинациях Лучший перевод Драматической истории, Лучший перевод Ангст истории


3 место в номинациях Лучший перевод Криминального фика, Перевод-легенда



2 место в номинациях Самый художественный перевод, Самый эмоциональный перевод


Название: Тени
Оригинальное название: Shadows
Ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s/5001446/1/Shadows
Автор: Pears13
Разрешение на перевод: получено. Translating Shadows into Russian would be great!
Переводчик: Julyoks, Тэя, Bellissima
Бета (редактор): всё сами =)
Дисклеймер: ни на что не претендуем.
Рейтинг: M
Жанр: Romance/General/ Hurt/Comfort
Персонажи, Пэйринг: Эдвард Мэйсен / Белла Свон (и другие классические пары) Все люди!
Статус: оригинал - окончен, перевод - окончен.
Размещение: эксклюзивно для TwilightRussia
Саммари: Белла уже семь лет бежит от боли, причинённой ей в выпускном классе. Эдвард живёт с не покидающим ни на минуту чувством вины, пытаясь исправить свою ошибку, совершённую много лет назад. Когда они встретят друг друга, им придётся лицом к лицу столкнуться и со своими страхами. Смогут ли они избавиться от боли и обрести свою любовь и счастье?

От переводчиков:
Дорогие наши Читатели!
"Тени" - совершенно особенная история. У нас язык не повернётся назвать это произведение фанфиком, это настоящая книга!!! Потрясающий и целостный роман! Мы действительно влюбились в героев и надеемся, что Вы так же полюбите этих Беллу с Эдвардом и проникнитесь их чувствами, страхами и надеждами.
На каждую главу мы выбрали песни, которые, как нам кажется, отражают её настроение.
Ждём Ваших комментариев! Спасибо, что читаете!








За обложку огромнейшее спасибо KIKss!



Содержание:

Глава 1: Решения Plumb - Damaged
Глава 2: Ангел Silence - Larmes
Глава 3: Последствия (часть 1) Declan Flynn - Ease My Pain
Глава 3: Последствия (часть 2) Declan Flynn - Ease My Pain
Глава 4: Реальность Slipknot - Vermillion Pt.2 (Bloodstone Mix)
Глава 5: Первый шаг Clint Mansell - Stay With Me
Глава 6: Траур Mazzy star - Into dust
Глава 7: Извинения Eva Cassidy - Fields Of Gold
Глава 8: Зефир или разговор по душам Seether Feat. Amy Lee - Broken
Глава 9: Гудбай, Шпильки! Linkin Park - In The End
Глава 10: Предательство Reamonn - Weep
Глава 11: "Думаю о тебе" Bang Gang - It's alright
Глава 12: Вечеринка - Nora Jones - Come away with me
Глава 12: Вечеринка. окончание - Nora Jones - Come away with me
Глава 13: Доктор Вебер - One Republic - Secrets
Глава 14: Освобождение - Stereophonics - Maybe Tomorrow
Глава 15: Осознание (часть 1) Nickelback - Never Gonna Be Alone
Глава 15: Осознание (часть 2) Nickelback - Never Gonna Be Alone
Глава 16: Детектив Мэйсен (часть 1) Coldplay - Yellow
Глава 16: Детектив Мэйсен (часть 2) Coldplay - Yellow
Глава 17: Гость (часть 1) Snow Patrol - Open Your Eyes
Глава 17: Гость (часть 2) Snow Patrol - Open Your Eyes
Глава 18: Поездка Van Morrison - Someone Like You
Глава 19: Откровения Mars Lasar - Fear and Tenderness
Глава 20: Первое свидание (часть 1) Said I Loved You But I Lied - Michael Bolton
Глава 20: Первое свидание (часть 2) Westlife - You Are So Beautiful (To Me)
Глава 21: Чудесный день Mariah Carey - Music Box
Глава 22: Семья в сборе (часть 1) Etta James - At Last
Глава 22: Семья в сборе (часть 2) Паулина - You put a move on my heart
Глава 23: Договор Sugarbabes - Too Lost In You
Глава 24: Желание. (Часть 1) U2 - The Ground Beneath Her Feet
Глава 24: Желание. (Часть 2) Plumb - My sweet my lovely
Глава 25: Сны наяву Sara Bareilles - Gravity, Peter Gabriel - Make Tomorrow
Глава 26: Разбор полётов Dar Williams feat. Ani DiFranco - Comfortably Numb
Глава 27: Сюрприз (Часть 1) Mavis Staples - In Times Like These
Глава 27: Сюрприз. (Часть 2) Mavis Staples - In Times Like These
Глава 28: Первый раз Kenny Rogers - Lady
Глава 29: Эйфория Muse - Undisclosed Desires
Глава 30: Предатель The Bravery - Spectator
Глава 31: Упс. (часть 1) Depeche Mode - World In My Eyes
Глава 31: Упс. (часть 2) Eskimo Joe - Thunderclap
Глава 32: Родственные связи Coldplay - Spies
Глава 33: В ловушке Sia - Don't Bring Me Down
Глава 34: Поиски (часть 1) Enya - Boadicea
Глава 34: Поиски (часть 2) Enya - Boadicea
Глава 35: Ущелье Дьявола (часть 1) Enya - Boadicea
Глава 35: Ущелье Дьявола (часть 2) Enya - Boadicea
Глава 36: Оценка ущерба (часть 1) Trentemoller - Miss you
Глава 36: Оценка ущерба (часть 2) Trentemoller - Miss you
Эпилог Seal - Kiss from a rose






~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Небольшой миди-фик от автора "Теней" (всего 6 глав) "Круговорот"
ЖМЁМ СЮДА!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~





Обложка от Любашы. Это обложка от Иришы И ещё одна обложка от Ранис_Атрис


Обложка от Marinne-Bella


Обложка от Nola_So_Cute




Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
MariamДата: Среда, 18.11.2009, 22:14 | Сообщение # 601
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 213


Статус:




16 глава

Quote
Никогда раньше я по женщинам так не сох.

Он таки понял и признал что сохнет по Белле. Это хорошо. Осталось теперь Белле об этом сказать.

Quote
Теперь она отказывается съезжать из моей квартиры. Но это место моё – оформлено на меня,

Фу и только. Не понимаю таких женщин, которые в ноги кидаются сами и свою гордость бросают. Одно дело бороться за любовь, когда она взаимна, а другое дело истерить, когда видишь что человеку ты безразлична. А вредности Тани – это вообще крысятничество. Ну и какие она оставит о себе воспоминания. Ужос. angry

Quote
Сначала мне надо привести в порядок собственную жизнь, а сперва нужно, чтобы Таня переехала

Надеюсь все это не займет у него много времени. Все таки он мужчина, и должен уметь быть твердым, но не грубым конечно, и главное деловым. А не тонуть в мелкой бытовухе.

Quote
– Таня, – тяжело вздохнул я. – Это не может продолжаться бесконечно. Мы оба должны устраивать свои жизни, но мы не можем этого сделать, если будем жить вместе.

Вот это я понимаю. Быстро, решительно, по деловому, с ободной выгодой.

Quote
Кинув взгляд на огромную двуспальную кровать в своей комнате, я подумал, что никогда бы не уложил в неё Беллу. Я делил её с другой женщиной.

Очень хорошо что он так серьезно относиться к Белле, строит планы на будущее. Учитывая боевой характер Эдварда, и привязанность Беллы, у них есть шанс поскорее соединиться.

Quote
Белле не нравилось, когда ей указывали, что делать, поэтому за её спиной мне пришлось прибегнуть к помощи Джаса и Элис, чтобы не столкнуться с её упрямством.

Так Белла правильно угадала. Ну Эдварда, ну молодец. Ох только бы он не упустил ее, не подался а уговоры, а то чувству – будет беда.

Quote
И это была моя Бэлла – казалось, ей всегда необходим кто-то, кто сможет прилететь и спасти её.

Очень точное замечание.

Quote
Вздохнув глубже, я позволил себе вспомнить о всём том, что я делал с Беллой в своих снах.

О и этот туда же. Когда Эдвард и Белла реализуют свои сны. Они же так похожи. tongue

Quote
Мы считали, что человеком, убившим двух последних жертв «Безжалостного маньяка» была женщина

Неужели Виктория. surprised surprised И вообще как можно такое чудовище назвать женщиной. По моему у таких нет пола. И вообще зачем они тогда выпустили маньяка, если сами видят что есть различия. Что за безответственность.

Quote
Белла даже не знает, что мы расстались. И почему я не сказал ей об этом?

Вот гениальный вопрос. Мне тоже интересно – чего он молчит, как партизан.

Quote
– Эдди, сегодня вечером у тебя будут проблемы. – Эммет рассмеялся и повестил трубку

Жаль у Эдди не хватило ума улизнуть от вечеринки и Беллу прихватить.

Quote
Тайлер стоял посреди поля, болтая с высокой незнакомой мне рыжеволосой девушкой

surprised Уж не та ли это дама о которой я думаю. Это что та женщина, что убивала чтобы отмазать Джеймса и теперь она хочет через Тэйлора, видимо круглого дурака, пронюхать и приблизиться к Белле. angry

Quote
Понимающе улыбнувшись, я двинулся в её направлении. Белла разговаривала с рыжеволосой девушкой, с которой Тайлер был на матче

Это плохо, это очень плохо и опасно. Я очень надеюсь что Белла и Эдвард почувствует опасность, раньше чем ее сны сбудутся.

Quote
Нелегко будет целый вечер держаться в стороне от Беллы

Вот дурак пошел на поводу у Тани, вместо того чтоб уйти вместе с Беллой. Даже зная что Белле будет очень неприятно.

Quote
– Джессика пролила свой бокал на свитер Беллы.

Вот зараза. Небось специально. И эту дурру приставили за ней следить. Да она же со своей непроходимой глупостью первая угроза.

Quote
– Мэйсен, у нас новое убийство, ты и МакКарти – срочно в управление. – Я застонал, слушая основную информацию.

Это плохо. Это больше похоже на то, что их хотят отвлечь от защиты Беллы. sad Чтоб легче было до нее добраться. И конечно сейчас на Беллу накинуться И Таня, и Джесс, и все дурные мужики из управления.
Короче у Беллы не веселая вечеринки. Одна надежда на Элис.

Девочки спасибо за перевод. Он великолепен.


Подпись пользователя
Пессимист видит проблему в каждой погоде, оптимист управляет погодой, в каждой проблеме.
 
bambin_kaДата: Среда, 18.11.2009, 22:58 | Сообщение # 602
•Everybody Lies•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4581


Статус:




Девчата, бесподобно! я до того погружаюсь в переживания и одновременно сладостные ощущения, что сеня свою станцию метро проехала! ужас! biggrin
оооочень, просто ооочень здорово существование разных сторон повествования и взглядов на ситуацию.. как вот с Доктором Вебер, так теперь мы лучше чувствуем Эдварда. это так приятно.

чипсы, бутер, кола - фююю, какой ужасный завтрак!

в который раз убеждаюсь, какой же Эдвард джентельмен. какие принципы! это где такого найти! такое щепетильное и приятное отношение к ситуации с тем, чтобы не привозить любимую в дом и постель, где была другая...я поражена.. причина того, что Белле не сказал о Тане - вызывает такое уважение и восхищение (лично у меня). абсолютно согласна. нужно до конца разобраться со своей жизнью. чтобы не было тяп-ляп - все вместе, Таня, Белла...фруктовый салат.

по ходу, детектив уже живет Беллой. и душой и мыслями) все время о ней...все о ней да о ней, (имею в виду именно его чувства от своего сердца, на время исключая обязанности по должности)...как мило, у меня сердечко за них так и хочет выпрыгнуть!!! как они тянутся...магниты)

еще очень порадовало спортивное время проведение полицейских)) класс

вот по поводу ситуации с Таней на вечеринке. честно, вот здесь я встала на ее место..на ее сторону. как бы что ни было, я прекрасно поняла ее просьбу...это унизительно, безумно неприятно и очень некрасиво, когда есть всем известная в данном кругу пара, которая вот-вот рассталась не так давно и у всех на виду мужчина кидается, грубо говоря, к другой. нужно выдержать паузу на людях... ей и ему же еще работать и общаться с этими людьми... вполне оправданная просьба. ( как вариант они могли уйти с вечеринки).
и Эдвард, по мужски выполнил обещание..хоть и стоило это немалых сил( а то, что было в конце, он не виноват, так ситуация сложилась...тут уж не поделаешь ничего))))

футболка!!! футболка Мейсона! хаха...какая ирония, одеться в этот день именно так. кофту с футболкой) может это и неправильно, но при первом же прочтении слов Эдварда о футболке..у меня двоякость на ум пришла biggrin первая ассоциация в голове была "..Мейсон - Белла Мейсон - она же жена - она же любимая женщина, носящая фамилию Эдварда." а вот потом уже тот факт, что его имя просто написано на спине футболки. вот так)))

конечно, как всегда, работают законы подлости, Эдварда вызвали, они так и не поговорили.
но они все равно никуда друг от друга уже не денутся! smile
я за них переживаю, но верю, они уже стали чуть более раскованными и уверенными в шагах))

Julyoks, Тэя, не устану выражать вам свою огромную благодарность за ваш труд!!! спасибо вам, мегапереводчицы!!! =*




Сообщение отредактировал bambin-ka - Среда, 18.11.2009, 23:10
 
BadFairyДата: Четверг, 19.11.2009, 02:07 | Сообщение # 603

Группа: Удаленные






Вот и я наконец то добралась до Теней и подсела на них конкретно теперь! happy
Весь день читала главы...невозможно оторваться.
Настолько интересный сюжеь, огригинальные характеры героев, и продолжает держать в напряжение постоянно не давая расслабиться и придаться розовым любовным соплям biggrin
Но ваш перевод настолько оживляет фик, честно, если бы не написали что это перевод я бы уверена была бы что это ваше творчество!Тут не 5 баллов за главы ставить надо а по 10 happy happy
Девченки я в восторге)Сейчас ничего конкретного по сюжету не в состоянии писать меня переполняют эмоции))
Спасибо вам что нашли и трудитесь над таким великолепным рассказом, вы шикарный дуэт biggrin
С нетерпением жду новые главы
 
irenetwifanДата: Четверг, 19.11.2009, 18:00 | Сообщение # 604
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 140


Статус:




Глава от лица Эдварда! Наконец-то мы узнали о его чувствах и переживаниях.

Quote
Но она отказывалась уезжать, потому что, по её словам, я не имел права выбрасывать её из её же собственного дома

Не, ну ничего себе, вот прилипла. А Эд настолько джентельмен, чтобы просто взять ее и вывести под белы рученьки вон... Наглая как танк.
Quote
Больше всего на свете, мне хочется быть с Беллой – обнимать её, целовать… любить

Теперь понятно, какие страсти бушуют в его душе..... какая в нем живет любовь. Вне всяких сомнений очень нужная глава!
Quote
Моё сердце сжалось, когда я понял, насколько ей должно быть, больно

Таня - капризная эгоистичная дама, которая готова была чуть не оставить Беллу лежащую на земле, лишь бы увести Эда с собой…. У нее нет сердца… По-моему, ей больше не хочется терять удобства, ну и естественно красивого мужчину, но это не любовь, настоящая любовь не эгоистична.
Quote
Но дом был полон вещей, привнесённых сюда Таней. Я не хочу приводить Беллу в то место, где до неё была другая женщина. Она заслуживает лучшего

Согласна. Что же Эдвард будет делать потом? Ремонт?
Quote
К тому же, был уверен, что защита наверняка обернёт то изнасилование против неё, в попытке подорвать авторитет Беллы в качестве свидетеля.

Я так и знала. Представляю какой кошмар будет, когда адвокаты перевернут всё с ног на голову. Надо уже морально готовиться к этой экзекуции...
Quote
Вздохнув глубже, я позволил себе вспомнить о всём том, что я делал с Беллой в своих снах.

Отсюда я представляю насколько Эдварду трудно сдерживать себя около Беллы... мда... ему, вернее им предстоит нелегкий путь
Quote
Уже выходя из комнаты, она на долю секунды обернулась, после чего ушла

Эду бы сейчас поменять замки в квартире, а то эта Таня слов не понимает biggrin
Quote
сопоставив два последних убийства с тем фактом, что мы имели на нападавшего лишь косвенные улики и показания Беллы, наше дело об обвинении Уоллеса в изнасилованиях и убийствах развалилось

Нет слов
Quote
– Сегодня я буду держаться от неё на расстоянии. – От этих слов, боль пронзила всё тело

Это я вообще не понимаю как Эдвард повёлся на уловку Тани. Он свободный человек, он сказал Тане "прощай" - вот ведь змеюка.
Quote
я очень хочу поговорить с тобой, я снова повёл себя ужасно по отношению к тебе

Да уж, пора им поговорить.
А ведь действительно, Эдвард, естественно из лучших побуждений, резко менял свое поведение в отношении Беллы - то с нежностью и лаской смотрит, то отстраняется и становится холоден. Бедная Белла. Скорее бы они открыли друг другу свои чувства.

Девочки, спасибо вам за очередную порцию счастья!

 
ИрусДата: Пятница, 20.11.2009, 13:40 | Сообщение # 605
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 172


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Большое спасибо за новые главы happy happy
Как же хочется чтобы Эдвард и Белла уже поговорили обо всем smile жду продолжения с нетерпением wink


Подпись пользователя
When life offers you a dream so far beyond any of your expectations, it's not reasonable to grieve when it comes to an end. * Stephenie Meyer. Twilight

О том, что на душе - Мои стихи

 
ТэяДата: Пятница, 20.11.2009, 15:03 | Сообщение # 606
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Спасибо огромное всем за ваши отзывы!
Эта действительно была долгожданная глава от лица Эдварда, мы с Юлей с таким предвкушением ждали ваших отзывов.
Мне бы очень хотелось ответить всем, но, к сожалению, последние события на форуме выбили меня из колеи.
Абсолютно.
И к сожалению перевод немного притормозился, так что следующая глава будет только после выходных. Могу сказать, что она не менее интересная и в ней частично рассматриваются события в этой главе только с позиции Беллы, но не только это.
Пожалуйста, наберитесь немного терпения, мы вернёмся к работе очень скоро.

По поводу Эдварда, тут кто-то назвал его слабаком.
Что ж..а для меня это один из самых лучших образов Эдварда.
Вообще у Энджи, замечательного, отзывчивого автора, любящего и уважающего своих читателей, во всех её работах настолько разные Эдварды, что я сама разрываюсь от сомнения, какой же мне нравится больше.

Но детектив Мейсен навсегда в моём сердце.
И как можно назвать слабым мужчину, который настолько порядочен, что не может ранить по сути уже безразличного ему человека. Ему стоило выгнать Таню из дома, тогда как ей пока негде жить, некуда идти? Он же дал ей время обговорить собственный переезд.

а Белла, она никуда не денется. И он правильно мыслит, что ей надо пережить её страхи, её боль. И переживёт Белла их именно вместе с ним. Именно благодаря ему, она избавиться от своих страхов.

---
Девочки, и я попросила разрешения у Энджи перевести один из её миди-фиков на русский. Это небольшой всего на несколько глав рассказик про Эдварда-пирата. И она дала своё разрешение. Это совсем не Тени. Довольно милое, лёгкое и светлое повествование, забавное.
Так что скоро ждите.

Возможно, любители Эдварда "пришёл, увидел, грохнул, утащил в пещеру" будут разочарованы. Там не детектив Мэйсен, но и не такой доминантный субъект.


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
problema92Дата: Пятница, 20.11.2009, 16:18 | Сообщение # 607
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 235


Статус:
Смайл настроения:




Тэя,дорогая,я не то что с нетерпением жду развития Теней,я в предвкушении развития отношений Беллы и Эдварда!...А когда будет фик про Эда-пирата?)))...А на сайте действительно происходит что-то...Исчезли переводы,которые читала...обидно и досадно!(((
 
irenetwifanДата: Пятница, 20.11.2009, 19:27 | Сообщение # 608
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 140


Статус:




Тэя, жду и надеюсь всё наладится и утресётся.

Quote (Тэя)
небольшой всего на несколько глав рассказик про Эдварда-пирата.

ммм Эдвард- пират это что-то абсолютно новое. Жду, очень интересно.
Quote (Тэя)
И к сожалению перевод немного притормозился, так что следующая глава будет только после выходных. Могу сказать, что она не менее интересная и в ней частично рассматриваются события в этой главе только с позиции Беллы,

Потому что в Тенях не бывает неинтересных глав. smile Представляю как Белла была обескуражена, расстроена на той вечеринке... и что же она почувствовала, надев фотболку Эдварда? happy

 
ТэяДата: Пятница, 20.11.2009, 20:34 | Сообщение # 609
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (irenetwifan)
и что же она почувствовала, надев футболку Эдварда?

ну, она посчитала надпись..символичной..а о том огромном спектре чувств, что охватил её..я умолчу happy

Quote (problema92)
А когда будет фик про Эда-пирата?)

на следующей неделе начну выкладывать..он небольшой главок 6.

Quote (problema92)
А на сайте действительно происходит что-то...Исчезли переводы,которые читала...обидно и досадно!

была рассылка с темой, где написано, что происходит.


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
polina_pavlaДата: Суббота, 21.11.2009, 03:22 | Сообщение # 610
Agent Provocateur

Группа: Проверенные
Сообщений: 502


Статус:




Вот и я с обещанным комментом. Мне многое пришлось прочитать, поэтому-то и высказать есть что, но постараюсь быть краткой.
Честно скажу, первые главы фика шли у меня местами очень тяжело из-за непоследовательности в мыслях и действиях героев, и держал в основном сюжет и интрига, НО потом я вчиталась, очень увлеклась и, наверное, адаптировалась. Естественно главной занозой в заднице для является доктор Вебер. Ее поведение характерно для поведения подружки, но НЕДОПУСТИМО для дипломированного психолога, терапевта.
Quote
– Белла, – начала она, заметив, что я выпрямилась. – Сожалею, но мне действительно стоило подумать о вашей безопасности, прежде чем побуждать вас к серьёзному разговору с Джейкобом...

Так чего ж не подумали-то, доктор Вебер, ведь это же ваша работа?
Quote
– Белла, вы меня пугаете. Глубоко вздохните и сосредоточьтесь.

Доктор Вебер, у вас университет за плечами и минимум год практики, откуда такие страхи, тем более что знали с каким пациентом работаете? Естественно Белла:
Quote
Её просьба меня обескуражила. Подняв голову, я взглянула на неё. Она сидела на самом краешке и смотрела на меня, ожидая, что я последую её совету.

Тут и здоровый человек прифигеет от такого "мудрого" совета, не то что уж такая пограничница, как Беллы.
Quote
– Я не желаю давить на вас, – мягко начала она, – но мне хотелось бы знать, о чём вы думаете.

Не давите?! Только этим вы и занимаетесь, вытягивая правду и раздавая "умные" советы.
Даже язык ее тела говорит о противоречии:
Quote
Она распрямила скрещенные ноги

Как она может требовать открытости от Беллы, если закрыта сама? А скрещенные руки/ноги именно об этом говорят.
Сначала она делает запрет (именно запрет!) на отношения с Эдвардом, а потом выдает вот это
Quote
Позвольте ему стать для вас кем-то большим. Ваши «тедди» были просто «жилетками», в которые вы выплакивали своё горе. Пусть детектив Мейсен будет для вас тем, кто вам нужен на этот раз.

Она, будучи дипломированным специалистом, должна понимать, что с пациентами, подобными Белле непоследовательность в словах и действиях врача НЕДОПУСТИМЫ. Я НЕ понимаю, как она еще не лишилась авторитета в глазах Беллы, так как с подобными пациентами это происходит мгновенно. Однако учитывая то, как непоследовательна Белла, это, вероятно, не должно удивлять. Но об этом ниже.
Я думала, что глава от лица Анжелы хоть как-то исправит положение, но все стало только хуже.
Quote
Отчасти, моя работа заключается в том, чтобы позволять пациентам принимать решения, пусть и не всегда верные.

Именно в этом и заключается ее работа, прежде всего в этом, все остальное меркнет в сравнении с этой задачей. Пожалуй единственная психологическая школа, которая жестко стоит на доминирующей позиции психолога по отношению к клиенту в процессе консультирования, это психоанализ, но я не вижу, чтобы Анжела была психоаналитиком. Вообще, ее методы неясны. точнее, напрочь отсутствуют.
Quote
А что если я ошибаюсь? Ведь ни один из них ещё не раскрылся мне. Уж слишком много препятствий у них на пути... Что, если это в итоге причинит боль одному из них, а может и обоим сразу?

Вот о том и речь, что сильной-то надо быть не задним умом. Я вообще не представляю, КАК она могла посоветовать Эдварду дать Тане второй шанс. Короче, я в прострации от такого специалиста. И многим ее словам и действиям нет оправдания. Хоть бы супервизор надавал ей по шее, так как она больше вредит, чем помогает.
Quote
Закрыв глаза, я склонила голову и помолилась за Эдварда и Беллу. Только Богу ведомо, что будет лучшим для них – так что я отдаю их судьбу в Его руки.

Отлично. Наворотила делов, а теперь все в руки Господа отдает. Без комментариев.

Теперь Белла - еще один персонаж, который часто вызывает у меня недоумение.
Поведение в участке вообще привело меня в ступор: после настолько интенсивной истерики, вообще-то, с неизбежностью наступает апатия, а не не мысли по поводу Эдварда, которые возникли у нее. Да они естественны (мысли эти), но в этот момент были неуместны, просто невероятны.
То, значит, описана почти сталкерская одержимость Беллы Эдвардом, то она игнорирует его звонки и сообщения.
Честно признаться, немалое раздражение вызвало это ее непрерывное детское цепляние за мысль: "Это не любовь, ведь мы с ним даже не встречаемся". Тоже не комментирую.
С другой стороны, ее размышления по поводу того, что она "бракованный товар", очень правдоподобны - типичные мысли жертвы.
Еще одно противоречие: Эдвард не оправдал ее доверия, и она тут же с ним делится; вообще ее гнев как-то очень быстро сошел на нет.
Вообще не понимаю ее метаний по поводу Эдварда, когда висит такая угроза в лице человека, едва не убившего ее, изнасиловав (это я опять-таки про поведение в участке, когда ей сообщают об освобождении Джеймса), есть же понятие доминанты, инстинкта самосохранения, в конце концов.
Неясно мне и почему Элис устроила публичную демонстрацию синяков Беллы в присутствии людей, которые, что ей отлично известно, недоброжелательны по отношению к ее подруге.
Эдвард. Самый адекватный персонаж фика. Честное слово, и все же я не могла не задастся вопросом, каким местом он думал, когда тащил вино на балкон и уединялся там с Беллой. А так все в порядке.
Сначала меня насторожил этот момент, когда Белла уме все выложила, но потом я подумала что это один из самых правдоподобных моментов фика: создается такая атмосфера, складывается ситуация, возникает настрой, когда уже просто не можешь остановиться и продолжаешь всю подноготную рассказывать, уже в процессе поражаясь своей откровенности.
Еще меня смущает и сильно...гм...все эти необычные способности героев - жанр фика как-то "расплывается".
Я хочу вас поблагодарить за офигенный перевод. Честное слово, такой кайф получила от грамотного текста. Спасибо вам за эту историю. Жду продолжения, хотя я и тормоз.
Dixi. П.


Asini exiguo pabulo vivunt
 
DikovinkaДата: Суббота, 21.11.2009, 15:26 | Сообщение # 611
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 114


Статус:




Спасибо, что взялись за перевод именно этого фанфика, читаю его с удовольствием!!!

Подпись пользователя
Let me sign
Can`t fight the devil, so just let me sign
 
СанюФкаДата: Суббота, 21.11.2009, 16:29 | Сообщение # 612
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




Спасибо Огромное за перевод!! Я главку прочитала в первый день, а вот времени комментарий оставить не было...)
На самом деле читаешь главу, и понимаешь, что Эдвард с Беллой невероятно похожи.
Своими мыслями, страхами, да даже снами!!! У них у обоих очень тяжелое прошлое. Получается, что понять друг друга они могут очень хорошо, как никто другой. Конечно невероятно их жалко. То, что произошло с ними в прошлом это ужасно. У каждого по-своему. Но если бы этого не были, они не были бы такими, как сейчас.
Вообще интересно наблюдать, как они оба сомневаются, пытаются сблизиться.
Таня меня конечно взбесила. Мне вот интересно. Она еще надеется его вернуть? или ей в самом деле не хотелось, чтобы видели как он ухаживает за Беллой. Эдвард конечно глупо себя повел, согласившись на условие Тани. Ведь знал же, что причиняет огромную боль.
Интересно будет почитать следующую главу)) узнать мысли Беллы по поводу некоторых событий!!!!
 
ТёмнаяДата: Суббота, 21.11.2009, 18:35 | Сообщение # 613
Танцующая В Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 983


Статус:

Клубы:


Quote (Тэя)
Девочки, и я попросила разрешения у Энджи перевести один из её миди-фиков на русский. Это небольшой всего на несколько глав рассказик про Эдварда-пирата. И она дала своё разрешение. Это совсем не Тени. Довольно милое, лёгкое и светлое повествование, забавное.
уррррррррррррррррааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Quote (Тэя)
Возможно, любители Эдварда "пришёл, увидел, грохнул, утащил в пещеру" будут разочарованы. Там не детектив Мэйсен, но и не такой доминантный субъект.
biggrin
biggrin biggrin biggrin Эвард - это Эдвард, я его уже за это люблю! СПАСИБО!!!!!!!!!!!


 
liaДата: Вторник, 24.11.2009, 20:53 | Сообщение # 614
За кропкай невяртання

Группа: Проверенные
Сообщений: 1249


Статус:




Будет очень интересно посмотреть на иного Эдварда, но я совершенно согласна с тем, что его мы любим любого. С нетерпением жду нового фика и продолжения любимых теней )))

 
ТэяДата: Вторник, 24.11.2009, 22:41 | Сообщение # 615
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Дорогие читатели!
Ещё раз всем огромное спасибо за отзывы!
Ещё раз искренне извиняемся перед всеми, кому не ответили.
К сожалению этому поспособствовали последние события, но обещаем исправиться!
Ваши потрясающие отзывы прочитали и миллион спасибо за них.
Сейчас пробегусь - плюсиков поставлю, кому два раза достанется, не ругайтесь))

Мы уже заканчиваем перевод следующей главы. Она весьма напряжённая и с таким поворотом, который, я уверенна, вы не ожидаете.
Так что, думаем, завтра мы её уже выложим, и вы сможете почитать.
Кстати, она тоже не маленькая.

пы.сы.
так же думаю, уже завтра открою тему миди-фика про Эдварда-пирата. Так что ещё раз, следите за обновлениями.
Там шесть глав и я постараюсь не затягивать с обновлениями. Думаю, мы его быстро прочитаем вместе с вами)


Это ВАМ наши дорогие читатели, за вашу поддержку, за ваши отзывы, за всё-всё!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
SirenaДата: Вторник, 24.11.2009, 22:49 | Сообщение # 616
Vita sine libertate, nihil

Группа: Проверенные
Сообщений: 1286


Статус:




Quote (Тэя)
Мы уже заканчиваем перевод следующей главы. Она весьма напряжённая и с таким поворотом, который, я уверенна, вы не ожидаете. Так что, думаем, завтра мы её уже выложим и вы сможете почитать. Кстати, она тоже не маленькая.

Очень жду!!! С нетерпением!!!! smile

Quote (Тэя)
пы.сы. так же думаю, уже завтра открою тему миди-фика про Эдварда-пирата. Так что ещё раз, следите за обновлениями. Там шесть глав и я постараюсь не затягивать с обновлениями. Думаю, мы его быстро прочитаем вместе с вами)

Ой, круто!!! Я так рада!!!

Люблю Вас девочки!!!

 
MariamДата: Среда, 25.11.2009, 15:23 | Сообщение # 617
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 213


Статус:




Quote (Тэя)
Она весьма напряжённая и с таким поворотом, который, я уверенна, вы не ожидаете.

ох я в напряженном ожидании. Надеюсь главных героев не сильно жизнь потрепает. wink А вообще рассказ конечно шикарный.

Quote (Тэя)
так же думаю, уже завтра открою тему миди-фика про Эдварда-пирата

wacko с ума сойти. Вот сколько не думаю, все никак не могу представить себе этого. будет интересно.


Подпись пользователя
Пессимист видит проблему в каждой погоде, оптимист управляет погодой, в каждой проблеме.
 
ТэяДата: Среда, 25.11.2009, 15:34 | Сообщение # 618
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Mariam)
с ума сойти. Вот сколько не думаю, все никак не могу представить себе этого. будет интересно.

ну, фик такой юморной.
Так что сразу предупреждаю, у кого чувство юмора с детства отшибло - не читайте)) biggrin

Тени сегодня будут, мы перевели, осталось отредактировать wink


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
БеллаСнежкаДата: Среда, 25.11.2009, 17:13 | Сообщение # 619
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 94


Статус:

Клубы:


Спасибо большое за перевод этого замечательного фика! Прочитала его на одном дыхании! smile
теперь с нетерпением жду проду.


 
SirenaДата: Среда, 25.11.2009, 18:16 | Сообщение # 620
Vita sine libertate, nihil

Группа: Проверенные
Сообщений: 1286


Статус:




Quote (Тэя)
ну, фик такой юморной. Так что сразу предупреждаю, у кого чувство юмора с детства отшибло - не читайте))

Я уже в ПЧ))
 
WunderДата: Среда, 25.11.2009, 20:47 | Сообщение # 621
˜”*°•Ѽ•°*”˜

Группа: Пользователи
Сообщений: 924


Статус:




ох,уже не могу..оч жду))))

 
ТэяДата: Среда, 25.11.2009, 21:01 | Сообщение # 622
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Новая глава добавлена.
Как и обещали, она весьма напряжённая!
Так что, как всегда ждём ваших отзывов и предположений!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
Elice_AliasДата: Среда, 25.11.2009, 21:02 | Сообщение # 623
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 20


Статус:




Тэя, спасибо вам большое за то, что радуете нас таким потрясающим рассказом!!! В самом начале ты сказала, что это больше как отдельная история Эдварда и Беллы, я четно подумала, что это будет как всегда милая история..., но когда я начала читать, этот рассказ настолько тронул меня и засел в самую глубину сердца, я два дня подряд не отходя от компа читала главы, которые тут есть!!! Читая и узнавая всё больше иб ольше историю Беллы, я могу только восхощаться стойкостью её духа, она поистине сильная девушка! То, что с ней произошло, я сомневаюсь, что все бы так смогли пережить это...(( Возможно ей надо было сразу ходить к психотерапевту и она бы быстрее справилась с этим ужасом и такой болью, но она выбрала другой путь, который в принципе помог ей прожить справлясь с этим доволно приличное время...Самое галвное с ней всегда была, ест ьи будет её верная подруга, а когда у тебя рядом такой человек, то автоматически боль делится пополам и она помогает вынести всё это...Элис просто сокровище и лапочка)))
Я безумно переживаю за Беллу и Эдварда...а так хочу, чтобы они справились со всем, что навалилось на их плечи и обрели своё счастье...они аслуживают это!!))) Очень жду продолжения!!!)))
 
WunderДата: Среда, 25.11.2009, 21:43 | Сообщение # 624
˜”*°•Ѽ•°*”˜

Группа: Пользователи
Сообщений: 924


Статус:




Это нереальная глава...настолько эмоциональная,наверное,даже самая лучшая для меня на данный момент.
Радость Элис за Беллу-вот что есть настояшая подруга.Я очень рада,что она вместе с Джасом есть у Беллы.
Её мысли о невнимании Эдварда...ну она же ничего не знает..Я очень рада,что она не стала истерить по этому поводу smile
Их смс-переписка happy ^_^ happy очень мило.
Кстати,об Эл и Джасе...про их предпочтения в фильмах-несмторя на то,что они такие разные,они всё же вместе в сопровождении сильнейших чувств smile
То,как они прыгали с Элис,так балдёжно biggrin
Вообще,до того,как она приехала домой,я сидела с милой улыбочкой(наверное)перед монитором,на дальше...сама от себя такого не ожидала,когда она позже обнаружит беспорядок дома,я сдела с рукой,прикрывающе рот....страшно!
Этот её сон....боюсь даже представить,что там будет дальше wacko
все последующие события..я,наверное,не буду комментировать,так кака там можно комментить почти каждое предложение,анализировать,делать выводы....Я думаю вам это будет не так интересно, и всё же,очень много мыслей у меня по этому поводу wacko surprised
Эти угрозы...даже Я дрожать начала...очень всё хорошо описано)))
Что же там будет с Эдвардом...интригует
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!=-************************
Жду продолжения wink

Добавлено (25.11.2009, 21:42)
---------------------------------------------
вот только я толком не поняла-Карлайл-дядя или брат?

Добавлено (25.11.2009, 21:43)
---------------------------------------------
И вот ещё что интересно-заберёт он её ночью,а уедут они только утром...где они будут это время?Ох,очень жду дальнейших событий)))
Он такой властный,заботливый,любящий.... happy




Сообщение отредактировал Wunder - Среда, 25.11.2009, 21:46
 
Hell_inДата: Среда, 25.11.2009, 21:47 | Сообщение # 625
<Белая Осень>

Группа: Проверенные
Сообщений: 962


Статус:




Какой то не смешной финал... удручающий... печальный... страшный... на самом деле.
А все начиналось очень мило. Вечеринка, футболка, "Милая", "Мейсен" (не знаю почему, но от этой фамилии я тащусь даже больше чем каллен))) Все нежно и трогательно, а главное это всеобъемлющая забота, с которой они относяться друг к другу. И я дейсвительно в этой главе впервые вчиталась в смысл её фразы "любимый мужчина". Не то чтобы в остальных это не прада, но здесь острее, видно, чувствуется.

В смятении после такого окончания. Очень сложный и непонятный момент со взломом. Очень страшный. Я думаю, что даже человеку без прошлого Беллы было бы жутко. Читать это было весьма реалистично, поэтому совсем не знаю... черт, я хочу продолжения (хотя это не то что я обычно пишу в фиках, но сейчас оно нужно просто отчаянно).

И еще, девочки, огромное спасибо за потрясающий перевод. Ваша работа просто поражает) smile smile smile


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Тени / Shadows (Они найдут себя друг в друге...)
Поиск:


Дух зловредный, неугомонный, уйди!