Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

«Последняя надежда»
В стародавние времена могущественные маги умели не только проклинать, но и дарить надежду. Пусть и превращали путь к спасению в одну сплошную загадку для своих далеких потомков.

Спасённая любовь
Твой голос остался эхом в моём мозгу.

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Тени / Shadows (Они найдут себя друг в друге...)
Тени / Shadows
ТэяДата: Суббота, 19.09.2009, 22:41 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:





2 место в номинациях Лучший перевод Драматической истории, Лучший перевод Ангст истории


3 место в номинациях Лучший перевод Криминального фика, Перевод-легенда



2 место в номинациях Самый художественный перевод, Самый эмоциональный перевод


Название: Тени
Оригинальное название: Shadows
Ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s/5001446/1/Shadows
Автор: Pears13
Разрешение на перевод: получено. Translating Shadows into Russian would be great!
Переводчик: Julyoks, Тэя, Bellissima
Бета (редактор): всё сами =)
Дисклеймер: ни на что не претендуем.
Рейтинг: M
Жанр: Romance/General/ Hurt/Comfort
Персонажи, Пэйринг: Эдвард Мэйсен / Белла Свон (и другие классические пары) Все люди!
Статус: оригинал - окончен, перевод - окончен.
Размещение: эксклюзивно для TwilightRussia
Саммари: Белла уже семь лет бежит от боли, причинённой ей в выпускном классе. Эдвард живёт с не покидающим ни на минуту чувством вины, пытаясь исправить свою ошибку, совершённую много лет назад. Когда они встретят друг друга, им придётся лицом к лицу столкнуться и со своими страхами. Смогут ли они избавиться от боли и обрести свою любовь и счастье?

От переводчиков:
Дорогие наши Читатели!
"Тени" - совершенно особенная история. У нас язык не повернётся назвать это произведение фанфиком, это настоящая книга!!! Потрясающий и целостный роман! Мы действительно влюбились в героев и надеемся, что Вы так же полюбите этих Беллу с Эдвардом и проникнитесь их чувствами, страхами и надеждами.
На каждую главу мы выбрали песни, которые, как нам кажется, отражают её настроение.
Ждём Ваших комментариев! Спасибо, что читаете!








За обложку огромнейшее спасибо KIKss!



Содержание:

Глава 1: Решения Plumb - Damaged
Глава 2: Ангел Silence - Larmes
Глава 3: Последствия (часть 1) Declan Flynn - Ease My Pain
Глава 3: Последствия (часть 2) Declan Flynn - Ease My Pain
Глава 4: Реальность Slipknot - Vermillion Pt.2 (Bloodstone Mix)
Глава 5: Первый шаг Clint Mansell - Stay With Me
Глава 6: Траур Mazzy star - Into dust
Глава 7: Извинения Eva Cassidy - Fields Of Gold
Глава 8: Зефир или разговор по душам Seether Feat. Amy Lee - Broken
Глава 9: Гудбай, Шпильки! Linkin Park - In The End
Глава 10: Предательство Reamonn - Weep
Глава 11: "Думаю о тебе" Bang Gang - It's alright
Глава 12: Вечеринка - Nora Jones - Come away with me
Глава 12: Вечеринка. окончание - Nora Jones - Come away with me
Глава 13: Доктор Вебер - One Republic - Secrets
Глава 14: Освобождение - Stereophonics - Maybe Tomorrow
Глава 15: Осознание (часть 1) Nickelback - Never Gonna Be Alone
Глава 15: Осознание (часть 2) Nickelback - Never Gonna Be Alone
Глава 16: Детектив Мэйсен (часть 1) Coldplay - Yellow
Глава 16: Детектив Мэйсен (часть 2) Coldplay - Yellow
Глава 17: Гость (часть 1) Snow Patrol - Open Your Eyes
Глава 17: Гость (часть 2) Snow Patrol - Open Your Eyes
Глава 18: Поездка Van Morrison - Someone Like You
Глава 19: Откровения Mars Lasar - Fear and Tenderness
Глава 20: Первое свидание (часть 1) Said I Loved You But I Lied - Michael Bolton
Глава 20: Первое свидание (часть 2) Westlife - You Are So Beautiful (To Me)
Глава 21: Чудесный день Mariah Carey - Music Box
Глава 22: Семья в сборе (часть 1) Etta James - At Last
Глава 22: Семья в сборе (часть 2) Паулина - You put a move on my heart
Глава 23: Договор Sugarbabes - Too Lost In You
Глава 24: Желание. (Часть 1) U2 - The Ground Beneath Her Feet
Глава 24: Желание. (Часть 2) Plumb - My sweet my lovely
Глава 25: Сны наяву Sara Bareilles - Gravity, Peter Gabriel - Make Tomorrow
Глава 26: Разбор полётов Dar Williams feat. Ani DiFranco - Comfortably Numb
Глава 27: Сюрприз (Часть 1) Mavis Staples - In Times Like These
Глава 27: Сюрприз. (Часть 2) Mavis Staples - In Times Like These
Глава 28: Первый раз Kenny Rogers - Lady
Глава 29: Эйфория Muse - Undisclosed Desires
Глава 30: Предатель The Bravery - Spectator
Глава 31: Упс. (часть 1) Depeche Mode - World In My Eyes
Глава 31: Упс. (часть 2) Eskimo Joe - Thunderclap
Глава 32: Родственные связи Coldplay - Spies
Глава 33: В ловушке Sia - Don't Bring Me Down
Глава 34: Поиски (часть 1) Enya - Boadicea
Глава 34: Поиски (часть 2) Enya - Boadicea
Глава 35: Ущелье Дьявола (часть 1) Enya - Boadicea
Глава 35: Ущелье Дьявола (часть 2) Enya - Boadicea
Глава 36: Оценка ущерба (часть 1) Trentemoller - Miss you
Глава 36: Оценка ущерба (часть 2) Trentemoller - Miss you
Эпилог Seal - Kiss from a rose






~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Небольшой миди-фик от автора "Теней" (всего 6 глав) "Круговорот"
ЖМЁМ СЮДА!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~





Обложка от Любашы. Это обложка от Иришы И ещё одна обложка от Ранис_Атрис


Обложка от Marinne-Bella


Обложка от Nola_So_Cute




Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
BadFairyДата: Четверг, 26.11.2009, 23:36 | Сообщение # 651

Группа: Удаленные






Спасибо за новую главу. Я окончательно и бесповоротно влюбилась в эту историю. Такой коктейль детиктива с трагедиями юмором и конечно же любовью...автор мог бы спокойно издаваться, только поменял бы имена)))
Но ваш перевод просто конфетка, настолько хороший что я могла бы подумать что и не перевод вовсе biggrin
А этот маньяк похоже соврешенно озабоченный и без тормозов..понимаю Беллу я бы тоже не смогла после такого жить в этой квартире.
Эдвард действительно ангел, ее личный ангел)И пусть он не совершенен но он тот кто ей нужен, а она та кто нужен ему. Они похожи, они могут понять друг друга разделить переживания и интересы...ах...она созданы друг для друга happy ^_^Буду с нетерпением ждать дальнейших похождения маньяка трусофила геройских ангельских подвигов Бэмена и пугающие но безумно интересных мыслей снов и размышлений Беллы happy happy
Спасибо вам happy happy
 
KrissДата: Четверг, 26.11.2009, 23:46 | Сообщение # 652
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 167


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Девушки, как всегда спасибо за отличный перевод! Так приятно читать хороший рассказ в хорошей редакции. У вас все предложения такие складные, что полностью погружаешься в события.
Про магнитофон конечно ужасно, бедная Белла. Я вот думаю, это нормлаьно, что Эдвард при своих сотрудниках обнимался с потерпевшей? Я думаю даже в целях успокоения, для остальных это должно быть странным.
Очень жду глав в домике smile Думаю, всё будет очень мило!
Еще раз спасибо)


 
ТэяДата: Пятница, 27.11.2009, 00:57 | Сообщение # 653
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (BadFairy)
Я окончательно и бесповоротно влюбилась в эту историю. Такой коктейль детиктива с трагедиями юмором и конечно же любовью...автор мог бы спокойно издаваться, только поменял бы имена)))

ой, как я рада, что ты с нами, Анют
вот и мы считаем, что это - настоящая книга, можно, запросто издаваться.
Уверена в успехе!
Quote (BadFairy)
А этот маньяк похоже совершенно озабоченный и без тормозов..понимаю Беллу я бы тоже не смогла после такого жить в этой квартире.

конечно, как там можно быть в безопасности. А маньяк да, повёрнут на ней и даже не слегка.
Quote (BadFairy)
И пусть он не совершенен но он тот кто ей нужен, а она та кто нужен ему. Они похожи, они могут понять друг друга разделить переживания и интересы...ах...она созданы друг для друга

а я уже говорила, мне сверхидеальные Эдварды уже оскомину набили.
Мне такой больше по душе, он человечный и реальный. Со своими плюсами и минусами. Ну, плюсов, естественно больше))
и так к Белле трепетен.

Quote (Kriss)
Я вот думаю, это нормлаьно, что Эдвард при своих сотрудниках обнимался с потерпевшей?

вообщем-то уже почти всем в управлении скоро станет известно об их отношениях.
не гуд, конечно, но что поделать... не терпеть же им до конца расследования.

Бэтмена заказывали?
cool



Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
NadyДата: Пятница, 27.11.2009, 03:59 | Сообщение # 654
♣ Так играется игра ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 1899


Статус:




Девочки, огромное спасибо за перевод! Новую главу прочитала на одном дыхании. Похоже, вот и начались реальные опасности. Ужас просто. Зря Белла Элис не послушалась, может тогда удалось бы избежать всего этого погрома? Хотя, тоже не факт. Я представляю как Белле сейчас страшно. Как бы все произошедшее не отбросило ее назад от тех небольших успехов, которых ей удалось добиться на сеансах. Хорошо, что рядом с ней есть Эдвард. По моему только он способен дать ей ту поддержку, которая ей сейчас так необходима. Есть конечно еще Элис и Джаспер - но они это совершенно другое.... Лишь бы у Беллы и Эдварда хватило сил со всем этим справиться.
Тэя, полностью согласна, что это произведение язык не поворачивается назвать фиком. Просто невероятная сюжетная линия! И проблемы, описанные здесь вполне реальные. Мне очень нравится. Вполне самостоятельное и полноценное произведение!
Перевод просто потрясающий! Не "сухой", ничего не режет слух, когда читаешь. ВЫ ПРОСТО МОЛОДЦЫ!
И на счет Бэтмена... Да!!! Это он!!! Абсолютно точно!!!
В общем еще раз СПАСИБО ВАМ, и с нетерпением жду продолжение!


 
Ginger_girlДата: Пятница, 27.11.2009, 07:14 | Сообщение # 655
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 61


Статус:




Очень классно, у меня аж дыхание перехватывает, когда читаю, нет слов
Спасибо, за прекрасный перевод, вы хорошо поработали smile


 
ТэяДата: Пятница, 27.11.2009, 11:13 | Сообщение # 656
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Nady)
Похоже, вот и начались реальные опасности. Ужас просто. Зря Белла Элис не послушалась, может тогда удалось бы избежать всего этого погрома?

ты имеешь ввиду самое начало истории?
тогда, может быть, она бы и с Эдвардом не познакомилась.
Хотя кто знает. Всё-таки Джас с Эдом знаком, может, в один прекрасный день они бы так и так встретились)
но теперь, да, Эдвард будет рядом, всегда рядом.

Спасибо за отзывы!
И за то, что вам нравится наш перевод.
Мы правда, стараемся для вас)) wink


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
pitero4kaДата: Пятница, 27.11.2009, 14:38 | Сообщение # 657
Маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 504


Статус:




Quote (Тэя)
Бэтмена заказывали?

biggrin атас!)))))
Quote (Тэя)
Мы правда, стараемся для вас))

а нам правда безумно приятно)))))


Подпись пользователя
я иду на Bloodhound Gang!!)))))))))))
ееееееееее)))))))))))))))))
 
MariamДата: Пятница, 27.11.2009, 17:34 | Сообщение # 658
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 213


Статус:




Quote
После того, как Таня отвлекла Эдварда от меня, он ни разу не попытался заговорить. Несколько раз я ловила на себе его взгляд, но в основном он старался игнорировать факт моего присутствия.

Такого поведения Эдварда лично я не могу ни понять, ни простить. Эдвард просто пошел на поводу у Таниной ревности, обидев Беллу. Даже не объяснив ей причины. angry Он мог хотя бы смс отправить, почему они не могут общаться на вечеринки, объяснить что он не хочет обидеть Таню. Не могу такое поведение принимать как плюс Эдварда.

Quote
Он начал контролировать каждый мой шаг с тех пор, как Джеймса выпустили из-под стражи. Я ломала голову, не зная как реагировать на такую чрезмерную заботу.

Ох лучше не мешать. Во-первых это нормально, если парень заботиться о тебе. Во-вторых она должна понимать, что если с ней что-то случиться – Эдвард себе этого никогда не простит. А в третьих – с ее везением, и ее снами – пусть скажет спасибо, что есть такая защита. А не тот цирк что к ней приставили.

Quote
«Мой герой навсегда»? Чем я только думала!

Гениальное озарение. Очень за них рада. Если бы она этим (т.е. сердцем) всегда думала то проблем бы было в разы меньше.

Quote
поблагодарила друзей за гостеприимство и, попрощавшись, вышла на улицу ловить такси

Ну вот опять. Нет я конечно понимаю ей не хватает личного пространства и одиночества, это всем нужно, но в данном, можно сказать военном положении, своими нуждами можно пренебречь ради своей безопасности.

Quote
Повсюду деревья, а справа небольшой зелёный указатель с названием «Ущелье Дьявола». От страха меня бросило в дрожь

В очередной раз очень надеюсь что ее сны не сбудутся. sad Иметь такое предупреждение как вещи сны, и все равно вляпаться в кошмар – это как то очень глупо.

Quote
Ты когда-нибудь слышал об Ущелье Дьявола? – Указатель с этим названием уже один раз появлялся в моих кошмарах, и я начала задумываться, что это не просто так.

Ура она таки сказала ему об этом. Правильно таки подумала. Боюсь это еще пригодиться.

Quote
Викторией, той рыжеволосой девушкой, с которой я болтала.

Ее видно не научили не разговаривать с незнакомцами. cool

Quote
Не сегодня, милая.

Не понимаю Эдварда чего он молчит как партизан. Ведь видел же как Белле не приятно его игнор. happy

Quote
мне хотелось поделиться с ним, рассказать о том, что мне пришлось пережить.

Это здорово что она ему так доверяет, что ей так комфортно с ним. Даже говорить с ним приятнее чем с психологом. Такая близость редко бывает.

Quote
Конечно, я надеялась, что Эдвард прислал розы, но Элис была абсолютно уверена, что это не так.
Она повторяла, что если бы Эдвард прислал цветы, то обязательно подписал бы своё имя.

Ааа я тоже думала что это Эдвард… surprised но если не он то тогда – маньяк. Это плохо… хорошо что она Элис рассказала. И будет крайне глупо (и вполне в духе Беллы) не рассказать Эдварду о букете, и это после всех его предупреждений, быть бдительнее ко всему новому и необычному.

Quote
Я подошла к своей квартире с ключом на изготовке, но дверь распахнулась, едва я коснулась её – моему взору открылся полный хаос, всё было перевёрнуто вверх дном. Шагнув вперёд, я увидела диски и книги, валяющиеся на полу.

Ох вот это поворот… захватывающе и ужасающе. surprised surprised Очень жалко Беллу. Это конечно полный шок, и очень пугает. Обидно что она сразу до Эдварда не дозвонилась. От такого любой в панику впадет, а тем более Белла, которая и так в опасной ситуации, и вся на нервах.

Quote
Когда Ньютон и Стэнли вышли из патрульного автомобиля

Мне вот интересно а где они были до этого. Они же типа охранять должны. Пользы от них нет. angry

Quote
Стэнли наклонилась и прочитала моё сообщение, затем язвительно высказалась по поводу привычки Эдварда везде командовать. Я проигнорировала её комментарий, сосредоточив все усилия на том, чтобы не сорваться на неё.

Жаль не сорвалась. Надо бы Белле характер показать, хоть раз. Во-первых читать чужие смс не ее дело. Во-вторых она все доложит Тане.

Quote
Сообщение, написанное помадой на зеркале, было адресовано мне; горло жгло от поднявшейся желчи.
Прости, красавица, я так по тебе скучал. Я вернусь.

Ну вот – ее приступ скромности обернулся против нее. Надо было сразу сказать про цветы Эдварду.

Quote
Шокированная сверх меры, я никак не могла отвести взгляд от телевизора.

Да не каждый выдержит такой. Просто очень жаль Беллу. Нарваться на маньяка садиста и извращенца. angry Очень хорошо что у нее есть поддержка. И я все больше надеюсь что его поймают раньше чем он навредит ей.

Quote
Я попросил Эммета связаться с твоим начальством и поставить их в известность, что в ближайшие два дня тебя не будет на работе

Очень надеюсь что отношения Беллы и Эдварда немного ускоряться что-ли. А то как то не хватает рассказу любовной нотки. И вообще два дня слишком мало. Ее надо спрятать как можно дальше и надолго. Хоть на неделю. Сомневаюсь я что эти два дня сдвинут дело с мертвой точки.

Тэя, Julyoks спасибо большое за перевод. Очень интересный рассказ.


Подпись пользователя
Пессимист видит проблему в каждой погоде, оптимист управляет погодой, в каждой проблеме.
 
Mleno4kaДата: Пятница, 27.11.2009, 19:18 | Сообщение # 659
SherLoki'd

Группа: Проверенные
Сообщений: 5428


Статус:




Примете еще одного читателя?
Девочки, это потрясающий фанфик!!!!!! Я только начала его читать, но уже с первой главы поняла, что просто не смогу оторваться от него... Здесь все так подробно описано!!! Действительно, настоящая книга!!!
А музыку вы так потрясающе подобрали.... happy
Перевод обалденный!!!! Спасибо вам!!!!!!

P.S. С меня комментарии))))) только попозже wink


 
NadyДата: Пятница, 27.11.2009, 20:14 | Сообщение # 660
♣ Так играется игра ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 1899


Статус:




Quote (Тэя)
ты имеешь ввиду самое начало истории?

Не совсем, я про цветы имела в виду. Если бы она о них рассказала Эдварду, как просила Элис, то они вероятно могли бы предотвратить проникновение этого "гостя" в квартиру Беллы. Хотя все равно рано или поздно он дал бы о себе знать. Такие не отступают, ему терять то уже нечего.




Сообщение отредактировал Nady - Пятница, 27.11.2009, 20:15
 
FantaZZZiaДата: Суббота, 28.11.2009, 00:09 | Сообщение # 661
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 386


Статус:




последние две главы просто повергли меня в шок....Вот тут то и начинается реальная угроза жизни Беллы....интересно,кто же пробрался в её квартиру?сначала,если чесно я подумала на Джейка,но после того,как была обнаружена надпись на зеркале и видеозапись моя догадка показалась мне неверной...Хотя,это вполне мог бы быть Джеймс,ведь его же выпустили....Кстати,полиция заливалась песнями про то,что защитит Беллу от любого посягательства на её жизнь,а это что?Где ихняя "надёжная" программа защиты свидетелей? angry
Жалко Беллу - её и так судьба не жалует,а тут ещё и в квартиру кто то вломился....А что было бы,приедь она на пару часов раньше вообще страшно представить!К тому же,было верно подмечено,что теперь Белла вряд ли почувствует себя в безопасности в этой квартире,память об этом взломе останется надолго....И что то мне подсказывает,что если тот,кто устроил переворот в квартире, не убьёт Беллу своими руками,то он уничтожит её морально вот такими вот выходками....Я лично не представляю,как бы Белла себя вела,если бы у неё небыло Эдварда - того,кто всегда прийдёт ей на помощь,успокоит......Надеюсь,хоть в доме дяди Эдварда будет всё нормально,покрайней мере тогда с Беллой будет постоянно кто то рядом,что уже снижает риск...
Вообщем,я всё ещё нахожусь под впечатлением от последних глав - захватывающе.невероятно...ну просто нет слов описать,фик затягивает тебя в водоворот событий,так сказать,видишь всё своими глазами,чувствуешь....Переводчики,милые,спасибо вам огромное))) happy
 
Terra_IncognitaДата: Суббота, 28.11.2009, 01:40 | Сообщение # 662
[love sucks]

Группа: Проверенные
Сообщений: 3014


Статус:




уффффф...прочитала несколько глав на одном дыхании
еще немножко осталось, завтра дочитаю

ну что тут можно сказать..
столько эмоций, такой сумбур сейчас в голове
да ничего не буду говорить, вы и так все знаете wink

скажу только, спасибо, девочки, за замечательный перевод happy

Quote
Waiting for Detective Masen

Танюш, это ты в самую точку... biggrin


 
irenetwifanДата: Суббота, 28.11.2009, 02:13 | Сообщение # 663
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 140


Статус:




Сложная глава, я даже не сразу смогла сесть писать свое впечатление.

Quote
я посмотрела футболку, – теперь уже мою, – и, подтянув её к лицу, глубоко вдохнула – она пахла Эдвардом. Вздохнув от удовольствия, я снова упала на мягкую подушку.

Я конечно не сомневалась, что футболка Эдварда приведет Беллу в такой восторг и трепет, принесет ей успокоение.
Quote
Начиная с утра пятницы Эдвард, Элис и Джаспер не оставляли меня ни на секунду наедине с самой собой

И слава Богу! Она же понимает, что это для ее блага. Думаю, в Белле не столько раздражение от того, что находится под такой опекой, сколько нежелание причинить неудобство друзьям.
Quote
Даже не знаю, какое обращение всколыхнуло меня больше – «Мэйсен» или «милая».

happy оба стали бальзамом для ее сердца
Quote
Эдвард – понимает и сопереживает.... Эдвард – успокаивающе шепчет на ухо и обнимает. Вместо того чтобы упрекать и убеждать в своей правоте, как это делал Джейк, Эдвард обычно выслушал всё, что я хотела сказать, ни разу не перебив.

И как его не любить!? Настоящая мечта и идеал
Quote
Очень жду выходные... удастся ли нам поговорить наедине

Ведь они хотят говорить о своих чувствах друг к другу? А готовы ли они? Я хочу, чтобы они открыли свои чувства друг к другу. Это им поможет, придаст новых сил. Но как бы опять непредвиденные обстоятельства им не помешали, им вечно что-нибудь мешает.
Мне очень нравятся их милые смс.
Quote
Всё-таки я немного рассказала доктору Вебер об изнасиловании, не вдаваясь ни в какие детали

Это хорошо, что Белла начала говорить об этом.
Quote
Мало слов, которыми можно было бы описать мои эмоции, в данный момент я не чувствовала ничего, кроме пустоты, оцепенения, холода и смертельного испуга

Даже не знаю как комментировать вторую часть главы. Настолько всё это однозначно мерзко, гадко и противно до брезгливости и отвращения....
Теперь стало страшно за Беллу. Если это гад доберется до нее..... Остается только приклеится к Эдварду.
Quote
Мне хотелось ответов. Мне нужно знать, что вообще происходит.

да уж, хотелось бы знать как продвигается следствие.
Quote
напевая какую-то странную знакомую мелодию.

Интересно, далее будет затронута эта мелодия? Что это?
Quote
Стоило мне отстраниться, как я заметила, что моё тело не перестало трястись. Нет, Эдвард не дрожал, дрожала я.

Белла как-будто отделяется сознанием. Она так слаба и измучена, что я боюсь, что если ее сны начнут осуществляться, ей станет еще хуже. А может быть она удивит нас и наоборот испытания и главное любовь Эдварда дадут ей сил и храбрости пройти через всё.

Тэя и Julyoks, спасибо большое за возможность читать Тени и за ваш великолепный перевод.

 
РоМ@Ше4]{аДата: Суббота, 28.11.2009, 15:13 | Сообщение # 664
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 101


Статус:




О мой Гот!!! Девчонки - это совершенство*) Просто высший "свет" среди этого раздела!!!! Да это даже фанфом язык не поворачивается назвать!!! Просто великолепно!!! Я влюблена в историю! Надеюсь примите в читателей... happy

Очень надеюсь на скорое продолжение*)

Спасибо просто огроменное переводчикам*)*)*)


Подпись пользователя
Рожденный смертным, оставил о себе бессемертную память...
 
FrintezzaДата: Суббота, 28.11.2009, 22:19 | Сообщение # 665
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 362


Статус:




я прочитала 2ую главу.... под трек соответствующий.... мне хотелось плакать.....
Такая переживательная драма.... мне очень понравилось, бурю эмоций вызывает....
спасибо за такой отличный перевод!!!!
буду читать дальше)



 
ТэяДата: Воскресенье, 29.11.2009, 00:59 | Сообщение # 666
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (lia)
А глава очень напряженная, сразу понимаешь, что теперь этот подонок от нее уже не отстанет. Страшно подумать, что бы было, если бы она была дома.

да, мне это тоже страшно представить.
иной раз думаешь, ну за что ей всё это. Одно успокаивает - она встретила Эдварда.
Quote (Anna_sun)
Но с другой стороны, они наконец-то сблизились с Эдвардом, вот теперь действительно ощущается, что плотина между нимм рухнула, что теперь их сближение уже неминуемо. Думаю, в домике нас ждет прямо таки волшебное продолжение истории...

это точно, мне ооочень нравятся главы в домике и ещё очень нравятся главы, когда они из него вернуться.
и тем более в домике Белла познакомится с некоторой частью его семьи.
А такое уже само по себе сближает. Это уже допуск в особо личное пространство.
Quote (Anna_sun)
Их переписка... Думаю, каждый вспомнил это щемящее чувство, когда ты ждешь хоть словечка от человека, которого любишь, уже вроде считаешь своим, а все равно еще ни в чем не уверен, этот мандраж, постоянный взгляд на телефоне в страхе что-то пропустить, эти разряды по телу, когда читаешь заветные слова, греющие душу... Я думаю, Белла потому так спокойно и вела себя после вечеринки, почти не страдала от невнимания Эдварда - невозможно не ощущать, что он мыслями, душой с ней, что это притяжение взаимное

вот именно. это самое начало - через которое все проходят. Это ожидание весточки, смс-ки, звонка. И ведь Белла чувствует, что она ему уже становится родной, как и он ей.
осталось лишь поговорить откровенно, и скоро они уже сделают это.
Quote (Kitya)
жду главы, когда они наконец смогут обсудить все.

ооочень скоро. Буквально через главу. хотя такой разговор за раз не произойдёт. но Белла приоткроется перед ним, расскажет то, чего не может рассказать доктору Вебер.
Quote (Mariam)
Эдвард просто пошел на поводу у Таниной ревности, обидев Беллу.

возможно, да, он был в чём-то не прав, но и полностью обвинять его я не хочу.
Вот такая я - буду защищать мужчин, потому как иногда можно поставить себя на их место.
А смс он всё равно в итоге ей отправил.
Quote (Mariam)
Ох лучше не мешать. Во-первых это нормально, если парень заботиться о тебе. Во-вторых она должна понимать, что если с ней что-то случиться – Эдвард себе этого никогда не простит. А в третьих – с ее везением, и ее снами – пусть скажет спасибо, что есть такая защита. А не тот цирк что к ней приставили.

вот именно, мне понятно, что она не хочет лишний раз никого напрягать и хочет сохранить свою самостоятельность, но ёмаё..в такой ситуации можно было бы и осторожность проявить.
Quote (Mariam)
Не понимаю Эдварда чего он молчит как партизан. Ведь видел же как Белле не приятно его игнор.

скоро всё расскажет. cool
но это точно не телефонный разговор, им действительно необходимо побыть наедине и разобраться.
Quote (Mariam)
Очень надеюсь что отношения Беллы и Эдварда немного ускоряться что-ли. А то как то не хватает рассказу любовной нотки. И вообще два дня слишком мало. Ее надо спрятать как можно дальше и надолго. Хоть на неделю. Сомневаюсь я что эти два дня сдвинут дело с мертвой точки.

конечно, они уже ускорились.
Но на мой взгляд, здесь всё сбалансировано и отношения развиваются очень естественно и правдоподобно.
Меня наоборот удивляют фанфики, где герои чуть ли ни с первой главы друг на друге скачут (я даже не про секс, а про отношения). smile
А тут такая сложная и запутанная ситуация, у них двоих в жизни.
Ну не может тут быть всё по быстрому, нужны плавные переходы.
Поэтому и сюжет довольно правдоподобен, и развитие их любви так же!
Quote (Mleno4ka)
Примете еще одного читателя?
Девочки, это потрясающий фанфик!!!!!! Я только начала его читать, но уже с первой главы поняла, что просто не смогу оторваться от него... Здесь все так подробно описано!!! Действительно, настоящая книга!!!
А музыку вы так потрясающе подобрали.... happy
Перевод обалденный!!!! Спасибо вам!!!!!!

Спасибо огромное, конечно, принимаем! Очень рады..
и ждём какого-нибудь общего впечатления от прочитанного))
И рады, что музыка нравится. Нам кажется и она сама, и тексты, отлично передают настроение.
Quote (FantaZZZia)
Надеюсь,хоть в доме дяди Эдварда будет всё нормально,по крайней мере, тогда с Беллой будет постоянно кто то рядом,что уже снижает риск...

в домике дяди всё будет великолепно, сама с нетерпением жду этих глав!
Quote (Terra_Incognita)
уффффф...прочитала несколько глав на одном дыхании
еще немножко осталось, завтра дочитаю

ну так, Любаш, жду твоего резюме, тогда wink
Quote (irenetwifan)
Интересно, далее будет затронута эта мелодия? Что это?

а именно эту мелодия напевал Эдвард, когда пытался успокоить Беллу в ту ночь, когда на неё напали.
Quote (irenetwifan)
Ведь они хотят говорить о своих чувствах друг к другу? А готовы ли они? Я хочу, чтобы они открыли свои чувства друг к другу. Это им поможет, придаст новых сил. Но как бы опять непредвиденные обстоятельства им не помешали, им вечно что-нибудь мешает.
Мне очень нравятся их милые смс.

Абсолютно готовы, и абсолютно открыты.
И меня очень радует Белла. Она в первый раз в своей жизни влюбилась, и это чувство из неё просто рвётся. И Эдвард, он изменился в чём-то благодаря ей. Он так же понимает, что это настоящая любовь.
Quote (РоМ@Ше4|{а)
О мой Гот!!! Девчонки - это совершенство*) Просто высший "свет" среди этого раздела!!!! Да это даже фанфом язык не поворачивается назвать!!! Просто великолепно!!! Я влюблена в историю! Надеюсь примите в читателей...

Принимаем, принимаем))
и полностью согласна насчёт высшего "света". меня саму этот фик покорил.
знали бы вы какой красивый стиль написания у самой Энджи в оригинале.
я фиков на английском, написанных таким языком, встречала мало!
Quote (Frintezza)
я прочитала 2ую главу.... под трек соответствующий.... мне хотелось плакать.....

кстати, если не ошибаюсь то Larmes с фр. слёзы..

Спасибо всем огромное за ваши отзывы!
Новая глава уже в работе.
Её переводит Наташа. Подбодрим её..и все ждём))


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
ИрусДата: Воскресенье, 29.11.2009, 12:16 | Сообщение # 667
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 172


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Девчонки, огромное спасибо за перевод!!!
Как же этот подонок узнал где она живет. Когда букет принесли я почему-то сразу подумала про этого гада, Эдвард то не называл Беллу красавица... dry
Боже, бедная Белла, надеюсь Эдвард ее защетит happy


Подпись пользователя
When life offers you a dream so far beyond any of your expectations, it's not reasonable to grieve when it comes to an end. * Stephenie Meyer. Twilight

О том, что на душе - Мои стихи

 
FrintezzaДата: Воскресенье, 29.11.2009, 12:49 | Сообщение # 668
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 362


Статус:




Бедная Бэлла.....стоко всего.... и прошлое, и настоящее.... и сны, наверняка о будующем.....
как же я ей сопереживаю....
спасибо за отличный пепевод! Девчёнки, вы классно передаёте все эмоции!!!!
огромное спасибо! очень буду ждать продолжения wink



 
Mleno4kaДата: Воскресенье, 29.11.2009, 16:33 | Сообщение # 669
SherLoki'd

Группа: Проверенные
Сообщений: 5428


Статус:




Наконец-то вернулась к чтению этой замечательной истории!!
(я только на 5-ой главе smile )

Бедная Белла, пережила такое.... Почти дважды! Не удивительно, что теперь чурается всяких прикосновений...
Эдвард такой милый))) Герой... но почему он так резко изменил свое отношение к ней??? Даже в глаза не смотрит (надеюсь разгадка будет дальше...)
Джейк меня разозлил, так накинулся на Беллу в больнице (спасибо Эду happy , а то неизвестно, то бы было).... ну хоть извенился dry
А Анжелла не так уж и проста как мне кажется... Надеюсь она поможет Белле справиться с её "мишками тедди"...

*читаю дальше*


 
ТэяДата: Воскресенье, 29.11.2009, 17:15 | Сообщение # 670
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Ирус)
Как же этот подонок узнал где она живет.

а вот это вопрос))
но рассказывать не буду, тут ещё предстоит всё выяснить.

Quote (Frintezza)
спасибо за отличный пепевод! Девчёнки, вы классно передаёте все эмоции!!!!

спасибо, мы стараемся! wink

Quote (Mleno4ka)
Бедная Белла, пережила такое.... Почти дважды! Не удивительно, что теперь чурается всяких прикосновений...

я вообще не представляю, как она держалась все эти годы!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
БеллаСнежкаДата: Воскресенье, 29.11.2009, 19:08 | Сообщение # 671
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 94


Статус:

Клубы:


Quote (Ирус)
Как же этот подонок узнал где она живет.

мне почему-то кажется, что в этом была замешана Виктория. не просто же так она на вечеринки около Беллы крутилась!


 
Mleno4kaДата: Воскресенье, 29.11.2009, 19:11 | Сообщение # 672
SherLoki'd

Группа: Проверенные
Сообщений: 5428


Статус:




Элис молодец, заботится о Белле и помогает ей.... Настоящая подруга!!!!!!!
Мне даже немного жаль Джейкоба было, когда они прощались с ним cry Но не так жалко, как последнего тедди

Ну Элис, даже медведя пыталась нарядить biggrin
А у Беллы же как оказалось, сны вещие???? Интересненько

Аххх, какой же все-таки Эдвард... удивительный)))))

Ха-ха, а оказывается у Беллы есть чувство юмора. Чуть не отняла у Эда завтрак lol lol как миииило happy


 
DikovinkaДата: Воскресенье, 29.11.2009, 19:49 | Сообщение # 673
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 114


Статус:




Tэя, и все так мне кажется, что это Кевин (первый, кто надругался над ней). Не знаю: полиция явно сделала ошибку выпустив подозреваемого, но слишком будет явно, если это он. Неужели нет никаких отпечатков?
Мейсен такой заботливый: -) Назвать Беллу "Мейсен" все равно что сделать ей предложение: -))


Подпись пользователя
Let me sign
Can`t fight the devil, so just let me sign
 
SirenaДата: Воскресенье, 29.11.2009, 21:43 | Сообщение # 674
Vita sine libertate, nihil

Группа: Проверенные
Сообщений: 1286


Статус:




Quote (Тэя)
а вот это вопрос)) но рассказывать не буду, тут ещё предстоит всё выяснить.

Ну я тут соединила некоторые моменты, а не может ли быть это так... Во снах Белла видит не только парня, преследующего ее, но и девушку, также пторой убийца может тоже оказаться девушкой... а теперь, в одной из глав, на вечеринке среди копов мы видим Викторию.... так не может ли быть, что это она вместе с Джеймсом охотятся на Беллу, чтобы завершить начатое... отсюда понятно, откуда известен Беллин адрес... Виктория могла его узнать у Ньютона, он же был невадеквате и вполне мог пробалтаться...

Ну это так, просто мой воспаленный мозг, просто фантазия у меня сегодня заработала))

Очень хочется проды))

 
Mleno4kaДата: Воскресенье, 29.11.2009, 22:19 | Сообщение # 675
SherLoki'd

Группа: Проверенные
Сообщений: 5428


Статус:




Quote
я всего лишь женщина, а он - самый красивый мужчина из всех, что я когда либо встречала.

Вот в этом вся Белла…… Всегда считает, что не достойна кого-то столь хорошего, как Эд…

Quote
Представляешь, она купила девять плюшевых медведей, и мы похоронили их на заднем дворе у Джаспера!
Он хмыкнул: – А Джас в курсе?
– Если честно, не знаю.

Хих, вот будет круто, если Джас не знает, а приехав туда обнаружит десяток могилок…. biggrin

Эдвард.... бедненький, жалко его…. Столько лет чувствовать себя виноватым в чьей-то смерти…
Но надеюсь они помогут друг другу разобраться в себе....

О, Белла наконец-то порвала с Джейком)))) Рада за неё!!!!!!!

Ахххх, как Эдвард на нее смотрит.........
Белла... Как же жалко ее!!!! А Эд, ему так больно видеть Беллу такой, и знать, что он виноват в ее слезах... Ну зачем же он рассказал про изнасилование?!!

Ну Элис проказница!!! Так и знала, что она Эдварда пригласит! smile но какого туда пришла Таня?!!
Мда, синяки Беллы просто фуррор произвели на вечеринке... А гневный взгляд Эдварда-бесценен!

Julyoks, Тэя, Bellissima, девушки, спасибо вам за потрясающий перевод!!!!!! Я в восторге от него!!!!! Спасибо, что делаете это для нас!!!!

Спасибо!!!!




Сообщение отредактировал Mleno4ka - Понедельник, 30.11.2009, 03:13
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Тени / Shadows (Они найдут себя друг в друге...)
Поиск:


Easier to run