Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Farfalina, Валлери  
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Марафон 3.0
Марафон 3.0
Limon_FreshДата: Суббота, 05.03.2016, 23:59 | Сообщение # 1
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Темы частей:
1. Будущее
2. Новизна
3. Вакуум
4. Мучение
5. Садист
6. Милый
7. Чемодан
8. Зомби
9. Карта
10. Пистолет
11. Желтый
12. Стена
13. Пила (существительное)
14. Щеночек


Правила марафона:
Каждый день мы будем выкладывать для вас темы зарисовок на главной странице сайта. НО если вы хотите принять участие в марафоне, а заодно дать дополнительную нагрузку своему воображению, на этот раз каждая последующая зарисовка должна становиться продолжением первой. То есть по прошествии двух недель у вас на руках (и при вашем желании - соответственно, и у нас) должна оказаться полноценная история. Будет это мини, миди или макси рассказ, фанфик или собственное, все люди или мистика - зависит исключительно от вас! Но учтите, что явно написанные заранее истории мы принимать не будем - полагаем, подобное жульничество не принесёт вам пользы, не поможет развить писательские навыки, а "Разминки" созданы именно для этого.

Если вы захотите прислать несколько отдельных зарисовок на определённые темы - мы выложим их по тому же принципу, что действовал до этого. Если же вы решите принять участие в марафоне, ваши творения будут выкладываться в отдельной теме, где в конце концов должны будут вылиться в полноценную историю. Поэтому просим вас делать пометку в теме письма - обычную вы прислали разминку или "марафонную". И обязательно указывайте тему разминки.

Присылать части историй в день оглашения очередной темы разминки необязательно. Допустимая задержка - два дня, но учтите, что марафон будет завершён в 23:59 (по московскому времени) 20.03.2016 - все части должны быть отправлены на почту строго до этого момента, и в этот раз мы даем вам один дополнительный день для того, чтобы вы могли "подтянуть хвосты". Все, кто дойдут до конца и не сдадутся по пути, получат от нас более чем приятные призы в виде индивидуальных значков и рекламы получившейся в результате марафона истории на главной странице сайта. Также авторы будут переведены в "Проверенные", если ещё не состоят в этой группе.

И, кстати, мы, кураторы, тоже понятия не имеем, каким будет следующее задание - полная импровизация, дамы и господа!

Ждём ваши истории на почте [email protected]!

Участники марафона (чтобы прочитать выложенные части историй, щёлкните по интересующему вас нику):

Nikarischka / продолжение / продолжение
Bad_Day_48 / продолжение
Dunysha
Элен159 / продолжение / продолжение
Limon_Fresh
Aelitka
AlshBetta / продолжение / продолжение
Аноним (ButterCup)
katerina420 / продолжение
♥ღАврораღ♥ / продолжение / продолжение
Pinenuts
Tesoro
Catherine
Миравия / продолжение / продолжение
ariiana / продолжение
Deruddy
youreclipse / продолжение
lyolyalya / продолжение
 
ВаллериДата: Суббота, 19.03.2016, 22:19 | Сообщение # 401
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Вот я и вернулась, пока ехала в метро - все все прочитала и жду финалов! smile

Элен159
Каким же образом билли смог спасти беллу после выстрела в самое сердце? Да еще так, что она через 2 дня уже может вставать?))
Но я рада что белла жива cool

Limon_Fresh
Ух а вот и встреча наконец то! Интересно, парень пришел намеренно, решив взять ситуацию в свои руки или заглянул случайно? Судя по тому, что он именно к нашему мастеру пришел, он все подстроил и давно мечтал познакомиться))) tongue

katerina420
Ждем развития событий и отлета на планетку))) happy

♥ღАврораღ♥
Как интересно, в этой версии не Эдвард, а Эммет дольше других был один.
Но, в отличие от Эдварда, он вовсе не терзался из за души Роуз, а сразу предложил ей обращение. Оно и понятно - во первых Эммет проще относится к вампиризму, а во вторых Роуз все равно умирает.
Интнресно, сколько у Розали еще времени осталось? А то может успеют с Эмметом свою Ренесми забацать?)) biggrin
Или мальчика - ага, пару для Ренесми, и Джейк не нужен)))) tongue

Миравия
Ох как все развивается - значит провести злого вампира не удалось и он последовал за Элис! Надеюсь, Черный Плащ тоже поблизости и успеет защитить нашу строптивую Элис)))

lyolyalya, продочку-у! happy




Сообщение отредактировал Валлери - Суббота, 19.03.2016, 22:28
 
NikarischkaДата: Суббота, 19.03.2016, 22:27 | Сообщение # 402
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1187


Статус:




Цитата katerina420 ()
Ты не любишь, когда герои уже знакомы, или здесь не ожидала этого?

katerina420, то, что они знакомы, это понятно, она же типа его начальник, как же им быть незнакомыми. Просто они встречались или я не так поняла и они не состояли в отношениях, а просто виделись несколько раз? И да, я, наверное, такого не ожидала.
Цитата katerina420 ()
Как видишь, здесь - нет, любовь не преодолела. Да, по-моему, и в жизни такое часто бывает - кто-то не так глянул, что-то не то ляпнул и се ля ви...
Поругаться очень легко)

Что верно, то верно! Даже с родственниками легко поругаться не то что с посторонним (по сути) человеком. Но ведь можно же надеяться, что в книжке у автора всё будет в шоколаде biggrin
Цитата katerina420 ()
Отличный сюжет!
Спасибо за надежду)))

Да не за что!!! У меня этого добра полно!!! cool


Дневник Эдварда Мэйсена (Мини, завершен)
 
ВаллериДата: Суббота, 19.03.2016, 22:47 | Сообщение # 403
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Dunysha ()
я так и не поняла ты одобряешь сие произведение wink (вроде как канон сохранен happy )

Да вроде не ругала же - да, очень даже одобрямс biggrin И не потому что канон, точнее не только поэтому, а потому что все очень качественно и правдоподобно написано wink

Цитата Dunysha ()
Интересно, что ты собираешься еще написать с 14 словом? Вроде как и история то закончена))

о тут все намного проще читатели иногда требуют продолжения и слово идеально вписывается в маленький эпиложек

А я вот не вижу в этой истории эпиложка, тем более со щеночком, по мне так вот так и должна она закончиться - ъэппи ендом, но с небольшой грустинкой happy
Но посмотрим, что ты замутишь, может мне и эпилог тоже понравится smile

Цитата Nikarischka ()
Валлери,Да, история сырая, я знаю.

Не-не, я не говорила, что история сырая! Просто в кое-каких моментах чето не хватило, но в целом все очень здоровско написано, для марафона, где нужно торопиться да еще слова вписывать, так вообще отлично! А если ты еще и перед новой выкладкой вычитаешь - то думаю вообще конфеткой станет! wink

Цитата Nikarischka ()
Валлери
Карлайл просто отвратителен! Очень тяжело читать о нём в таком свете.

Просто Карлайла мы уже привыкли видеть положительным, поэтому такой герой вроде как режет глаз, но учитывая, что история - вообще не Сумерки, тут только имена, то Карлайл, как и другие герои. могу быть каким угодно wink
Если бы я назвала отца Эдварда Джеймсом biggrin , например, то это был бы штамп злодея и образ был бы понятнее, но... но это читалось бы еще более странно biggrin

Цитата Nikarischka ()
Сама Белла близка к принятию своей сущности, как я поняла. В конце концов, как можно игнорировать такой дар, если можешь с его помощью реально помогать людям.

Она пока не то что бы приняла, но просто выхода нет - все так быстро произошло. и она вдруг оказалась вовлечена сразу в водоворот событий с участием очевидного зла happy И вроде как не отвертишься - видит же, правда cool

Цитата Nikarischka ()
Спасибо, ждем счастливый конец biggrin С щеночком его не может не быть)

biggrin




Сообщение отредактировал Валлери - Суббота, 19.03.2016, 22:49
 
♥ღАврораღ♥Дата: Суббота, 19.03.2016, 22:56 | Сообщение # 404
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Nikarischka, не уверена, что именно щеночек определил качество финала, но я старалась. а у меня не было плана изначально, я плыла по течению. Было слово, что приходило в голову - то и писала biggrin

Добавлено (19.03.2016, 22:56)
---------------------------------------------

Цитата Валлери ()
Но, в отличие от Эдварда, он вовсе не терзался из за души Роуз, а сразу предложил ей обращение. Оно и понятно - во первых Эммет проще относится к вампиризму, а во вторых Роуз все равно умирает.
Да. Для себя Эммет все уже решил - любит! И если Роуз готова - он не будет метаться, он просто подарит ей свое сердце и весность happy Тем более не зря была введена неизлечимая болезнь - судьба сложила все так, что ничто не могла встать между половинками одного целого wink

Цитата Валлери ()
Интнресно, сколько у Розали еще времени осталось? А то может успеют с Эмметом свою Ренесми забацать?))
Да чего вы все к детям прицепились-то? Я где-то упомянула это? biggrin

Цитата Валлери ()
Или мальчика - ага, пару для Ренесми, и Джейк не нужен))))

biggrin Не знаю на счет Джейка, его вообще может нет в этом мире. А взболтнуть Белле (по моему сюжету это оговаривалось) мог любой другой волк. Тут же другой мир, другие герои. Несси пока у меня одна и все путем у нее biggrin


 
NikarischkaДата: Суббота, 19.03.2016, 22:56 | Сообщение # 405
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1187


Статус:




Цитата Валлери ()
Не-не, я не говорила, что история сырая! Просто в кое-каких моментах чето не хватило, но в целом все очень здоровско написано, для марафона, где нужно торопиться да еще слова вписывать, так вообще отлично! А если ты еще и перед новой выкладкой вычитаешь - то думаю вообще конфеткой станет! wink

Я просто такая самокритичная особа biggrin Не обращайте внимания. И я намерена хорошенько отшлефовать и дополнить недостающим эту историю, а потом уж выложить
И спасибо за похвалы. Как бы не сглазили biggrin

Цитата Валлери ()
Просто Карлайла мы уже привыкли видеть положительным, поэтому такой герой вроде как режет глаз, но учитывая, что история - вообще не Сумерки, тут только имена, то Карлайл, как и другие герои. могу быть каким угодно wink

Правда что. Карлайл такой закоренелый добряк!

Цитата Валлери ()
Если бы я назвала отца Эдварда Джеймсом biggrin , например, то это был бы штамп злодея и образ был бы понятнее, но... но это читалось бы еще более странно biggrin

Это точно. Очень странно было бы surprised


Дневник Эдварда Мэйсена (Мини, завершен)
 
♥ღАврораღ♥Дата: Суббота, 19.03.2016, 22:57 | Сообщение # 406
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


*продолжение
да и не о ней история. история Роуз ;)

Добавлено (19.03.2016, 22:57)
---------------------------------------------
сама жду с замираем сердце кусочков оставшихся




Сообщение отредактировал ♥ღАврораღ♥ - Суббота, 19.03.2016, 22:57
 
ВаллериДата: Суббота, 19.03.2016, 22:59 | Сообщение # 407
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Да чего вы все к детям прицепились-то?

А кто еще? surprised biggrin

Цитата Nikarischka ()
Как бы не сглазили

ттт wink

Цитата Nikarischka ()
Правда что. Карлайл такой закоренелый добряк!

Не хочется спойлерить, но...



 
ВаллериДата: Суббота, 19.03.2016, 23:02 | Сообщение # 408
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
сама жду с замираем сердце кусочков оставшихся

А меня седни дома не было практиццки весь день, так что писать впопыхах Пилу и Щеночка буду завтра wacko Вроде же завтра еще можно весь день присылать, да?


 
♥ღАврораღ♥Дата: Суббота, 19.03.2016, 23:03 | Сообщение # 409
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Валлери ()
А кто еще?

Nikarischka писала про детей biggrin
но все в финале

Добавлено (19.03.2016, 23:03)
---------------------------------------------
Валлери, да, воскресенье последний день. А у меня выдалось время свободное, ну я и написала два слова. Прост завтра крейзи день, меня днем не будет, приеду уставшей. Прочитать хватит сил, писать уже нет. Так что я все сегодня закончила. Жду "активации" biggrin


 
NikarischkaДата: Воскресенье, 20.03.2016, 11:40 | Сообщение # 410
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1187


Статус:




Цитата Валлери ()
Не хочется спойлерить, но...

Как так? Он что, в конце концов, окажется простым одержимым?

Добавлено (20.03.2016, 11:40)
---------------------------------------------

Цитата Валлери ()
Не хочется спойлерить, но...

Как так? Он что, в конце концов, окажется простым одержимым?


Дневник Эдварда Мэйсена (Мини, завершен)
 
ВаллериДата: Воскресенье, 20.03.2016, 12:36 | Сообщение # 411
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Nikarischka, а мне казалось, все и так ясно по кусочку со стеной tongue но ладно - подождем предпоследнего с пилой biggrin


 
Limon_FreshДата: Воскресенье, 20.03.2016, 12:53 | Сообщение # 412
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Nikarischka ()
Очень сладко! Такая романтичная история! Радует, что он сделал первый шаг к сближению.
Очень жду последней части и ХЭ, конечно же smile

Без ХЭ я не пишу happy
Спасибо, что читаешь!


Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
Limon_FreshДата: Воскресенье, 20.03.2016, 12:54 | Сообщение # 413
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Валлери ()
Интересно, парень пришел намеренно, решив взять ситуацию в свои руки или заглянул случайно? Судя по тому, что он именно к нашему мастеру пришел, он все подстроил и давно мечтал познакомиться))

Узнаем в последней части! wink


Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
NikarischkaДата: Воскресенье, 20.03.2016, 15:00 | Сообщение # 414
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1187


Статус:




Цитата Limon_Fresh ()
Без ХЭ я не пишу
Спасибо, что читаешь!

Это очень-очень хорошо!
И пожалуйста!


Дневник Эдварда Мэйсена (Мини, завершен)
 
♥ღАврораღ♥Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 16:02 | Сообщение # 415
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Финал еще не выкладывали получается? Я чего-то свои два последних слова не вижу wacko

 
NikarischkaДата: Воскресенье, 20.03.2016, 16:14 | Сообщение # 416
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1187


Статус:




Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Финал еще не выкладывали получается? Я чего-то свои два последних слова не вижу

Мои тоже не выложили
Получается, что продолжений не было sad


Дневник Эдварда Мэйсена (Мини, завершен)
 
Limon_FreshДата: Воскресенье, 20.03.2016, 17:57 | Сообщение # 417
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я выложила то, что пришло перед последним словом. А то, что пришло после выкладки новости появится сегодня ночью, потому что срок марафона как раз и заканчивается сегодня в 23:59. Какой смысл мне выкладывать раньше только часть, если у остальных еще есть время? wacko

Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
NikarischkaДата: Воскресенье, 20.03.2016, 18:11 | Сообщение # 418
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1187


Статус:




Цитата Limon_Fresh ()
Я выложила то, что пришло перед последним словом. А то, что пришло после выкладки новости появится сегодня ночью, потому что срок марафона как раз и заканчивается сегодня в 23:59. Какой смысл мне выкладывать раньше только часть, если у остальных еще есть время?

Понятно. Значит, ждём полуночи! biggrin


Дневник Эдварда Мэйсена (Мини, завершен)
 
ВаллериДата: Воскресенье, 20.03.2016, 23:19 | Сообщение # 419
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Надеюсь мое письмо дошло! А то инет виснет жутко wacko


 
AelitkaДата: Понедельник, 21.03.2016, 00:57 | Сообщение # 420
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Автор ♥ღАврораღ♥


Не отрываясь от меня, Эммет прерывисто выдохнул:

- Повтори, прошу тебя, - трепетно дышал мне в лицо парень, осыпая короткими поцелуями все, до чего дотягивался.

- Я люблю тебя, Эммет! - Сказала я громче, чем положено.

Наверное, все обитатели дома слышали мой крик, но сейчас меня это мало волновало. Только мужчина рядом был важен, и то, каким мягким, нежным и теплым светом озарилось его лицо и глаза от услышанного. Даже Чеширский кот позавидовал бы такой открытой улыбке. Теплой и родной. Хотя на кота Эммет походил меньше всего, кошачьи у меня всегда ассоциировались с пренебрежением правил, осознанием собственного превосходства. Парень же был другим, на ум приходило одно - щеночек, безгранично любящий и не вядищий никого, кроме своего хозяина. Имей вампир аккуратные собачья ушки, сейчас бы они мило подрагивали, хвостик бы ходил из стороны в сторону, а глаза смотрели бы на меня со вселенским обожанием. Хотя, вот это как раз было, и оно же навело меня на мысли о щеночках.

- Я тоже люблю тебя! Безумно, безгранично, обжигающе горячо и убивающе-нежно, - Эммет продолжал шептать нежные слова мне в ключицу, в плече, в шею... И это сводило с ума!

Я таяла, я сходила с ума, я медленно умирала и постепенно возносилась в рай. И если ценой всего этого будет моя жизнь, я с радостью заплачу ее! Я потеряла маму, никого из родственников больше не осталось, да и свою жизнь без Эммета я уже не могла представить, так что глупо было отказываться от предложения разделить вечностью вместе с тем, кто готов разделить со мной боль, болезнь, одно сердце и одну душу на двоих. Решение было принято, и отступать было не в моих правилах.

- Я выбираю вечность, Эммет. Я выбираю тебя, - прошептала я, вновь нежно прижимаясь к губам возлюбленного.

Затуманенные страстью глаза мигом распахнулись, и на меня внимательно уставились два янтарных камня. Видимо, Эммет искал подвох или сомнение в моих словах, но, не найдя в глубине моих очей ничего подобного, крепко прижал меня к себе, и не отпускал, наверное, минут десять точно.

- Ты не пожалеешь об этом, никогда и ни за что, - со всей страстью и уверенностью заявила мужчина, расслабляя руки.

- Я верю тебе, - улыбнулась я.

Эммет засмеялся, как самый счастливый человек на свете, - звонко и заразительно. И я почувствовала, что вторю этому красивому смеху, тепло разливается по грудной клетке, голова кружиться. Абсолютное счастье. И теперь, когда решение было принято и озвучено, я не боялась будущего. С моим вампиром я в полной безопасности.

***


Следующие недели пролетели незаметно, приближалась дата моего обращения. За это время надо было сделать многое, но с такими помощниками как семья Эммета, я быстро со всем справилась: разобралась с делами на работе, уволилась, сославшись на переезд по семейным обстоятельствам. Продала квартиру, и пусть мне будет ее не хватить, вампир пообещал скупить мне всю недвижимость мира, какую бы я не захотела после обращения.

Эсми и Элис подготавливали меня к тому, что будет ждать меня в первые дни моей новой жизни. С чем придется столкнуться, и что все они будут рядом для меня. Мне рассказали о жажде, о первых месяцах после обращения, когда хищник во не будет особенно силен. Поведали мне и о боли обращения, но Карлайл заверил меня, что постарается все сделать максимально безопасно и терпимо. Хотя у каждого реакция была индивидуальная.

Эммет был рядом каждый день, даря мне любовь и поддержку. Каждый день он рассказывал мне новые и новые истории о своей семье, о себе, о своей прошлой жизни, о своем обращении... И с каждой минутой, с каждым новым днем, чувствуя, как сильно этот с в виду крепкий мужчина нуждался во мне, я была готова на все. Я перетерплю боль, чего бы мне это не стоило. Я выдержу. Да здравствует Розали Каллен!

Как говорится: человек предполагает, а Бог располагает. Мы тщательно подготовились к исчезновению мисс Хэйл, и когда до дня обращения оставались считанные дни, Элис переполошила весь дом своим звонким воплем.

- Эммет Каллен! Как ты мог?

Я никак не могла понять, что же такого натворил мой мужчина, что в Элис поднялась такая паника. Как оказалось, причины для паники были, и спустя пол часа криков, сочувствующих и одновременно радостных взглядов и ободряющих поглаживаний по плечам, в эти причины, вернее причину, посветили и меня. Я была беременна, черт возьми! Не спрашивайте, как и почему, я сама толком ничего не могла понять. Да, Эммет рассказал мне про Эдварда и Беллу и их дочку Ренесми, но мы, честно говоря, не планировали ничего подобного. Но как я говорила выше, на все есть воля Божья.

Беременность была тяжелой, но в этот раз весь клан был готов к чему-то подобному, поэтому обошлось все без серьезных осложнений. Карлайл четко знал, чего и когда ожидать от плода, и тщательно предотвращал все возможные опасности, связанные с неподготовленностью человеческого организма к такому испытанию.

Тот день стал сущим кошмаром. Я слышала историю Беллы, но пройти через все это на собственной шкуре было совершенно иным опытом. Эммет всегда был рядом, успокаивающе гладил меня, этим давая почувствовать малышам, что они в безопасности. Да, да! Малышам, это двойня!

Два мальчика, и как пошутила Эсми – в этот раз это точно буду футболисты. Оценить шутку у меня не получилось потому, что боль была адской и затмевала собой абсолютно все остальное. Карлайл не показывал и тени той паники, что испытывал. А я видела, что и он был напуган, но роль главы клана придавала ему силы и уверенность.

Перед тем, как меня поглотила тьма и обжигающая боль, выворачивающая все мои внутренности на изнанку, я нашла родные глаза в комнате и прошептала так громко, как только могла, балансируя на грани:

- Их зовут Томас и Мэтью, позаботься о малышах...

И мое сознание провалилось во тьму.
 
AelitkaДата: Понедельник, 21.03.2016, 01:06 | Сообщение # 421
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Автор AlshBetta


Белла, конечно же, сразу не поверила в рассказ Эдварда, почему так повел себя с ней. Для нее, уже полностью убежденной, что возвращение неминуемо, это казалось чем-то на грани фантастики.

Она даже обнимать его в ответ вознамерилась с поцелуями. Потянулась к ремню, предвидя скорое повеление к действиям, губами принялась прокладывать дорожки по шее. Дрожала, плакала, но не останавливалась.

А когда он вынудил ее прекратить, сперва попросив об этом, а потом прижав к себе так, чтобы никаких действий совершить была не в состоянии, скатилась с высот своего максимализма и неприступности до рабской мольбы.

Кроме тела предложить ничего была не в состоянии, а потому нещадно эксплуатировала его. Попыталась объяснить доктору Каллену, как чудесно способна справиться с воплощением всех его фантазий, вслух комментировала все, что знала о сексе, готовая применить свои знания.

Но под конец, когда поняла, что не один из вариантов не сработает, обмякла, замолкла и смирилась. Сдалась страху. Больше не брыкалась.

Вот тогда-то Эдвард и смог четко, ясно, без лишней эмоциональности, но с ненадуманным сочувствием, беспокойством и тревогой объяснить Беллу и свое поведение, и свою точку зрения.

Он не раз повторил, как ему стыдно, что вообще начал этот разговор, признался, что с того самого момента, как села в его машину, знал, что не привезет обратно ни за какие деньги, и что он на самом деле готов помочь ей всем, чем только будет нужно. Что он правду говорил, обещая не обижать ее и не давать в обиду другим. Что готов и присмотреть за ней, и подлечить, и поспать рядом, если страшно… что не проститутка она, не «бабочка», а чудесная красивая девушка. И заслуживает куда больше, нежели непонятных мужчин в грязных машинах и шрамы на шее.

- Он за тобой придет, - вставила она свои пять копеек, выждав маленькую паузу между его объяснениями.

- Кто придет?

- Кай. Мой сутенер придет. Ты думаешь, они не записывают номера машин?

Эдвард утешающе погладил ее по голове.

- Тогда я сам к нему зайду. С полицией.

- Тебя порежут, - всхлипнув, доложила Белла, - а потом распилят. Кай разбирается с неугодными людьми пилой, Эдвард.

Задрожала сильнее. Сама, не скрыв этого факта, прижалась к нему покрепче.

- Ничего не случится, - пообещал он. Ее, сидящую на своих коленях, прикрыл покрывалом, - ты напрасно беспокоишься. Я сегодня же все устрою.

- Тогда вернемся туда на пару…

- Ни в коем случае, Белла, - покачал головой он, - даже не думай об этом.

А потом ее, уже действительно просто девочку, уже искреннюю, уже нежную и напуганную, поцеловав. Только не в губы, талию или «солнечное сплетение удовольствия», что, по ее словам, любили целовать другие.

В макушку.

В макушку и с отцовским теплом.

- Ты теперь не «ночная бабочка», Белла, - шепнул Эдвард, - ты теперь со мной…




Мать Изабеллы, Эрика, обожала своего Щеночка. С самого детства она боготворила свою девочку и считала самым большим счастьем на свете то, что родила ее. Что отказалась от аборта, пусть и по состоянию здоровья, что набралась сил, мужества и решимости, и выносила свое долгожданное маленькое чудо.

И пусть отца у Беллы не было, пусть выросла она с матерью, и мир познавала ее глазами, хуже оттого ее детство не стало.

Они жили недалеко от леса, возле озера, в маленьком поселке на краю штата Орегон. Белла, всю жизнь игравшая с мальчишками, постоянно проводила дни напролет стреляя из рогаток или играя с ними в чехарду. У нее всегда был холодный нос, а из-за частых прогулок не редко случалась простуда.

Эрика в тот день случайно, не думая, шепнула ей, потрогав нос:

- Как у Щеночка, Белли. Ай-яй-яй…

Но малышке понравилось. Она захлопала в ладоши, широко улыбнулась и, обняв мать, сообщила:

- Значит, я Щеночек, мамуль.

Так и появилось известное прозвище. И именно его Белла, сбегая из дома, повторяла про себя, на ходу утирая горькие слезы.

Она так и не поняла до конца, по какой именно из причин решилась на побег: возвращение блудного отца, который дважды за неделю пребывания успел избить маму, их переезд из дома в трейлер за неоплату счетов, а может быть, как апогей всего, бесконечные издевательства соседского парня, Майкла, кажется. Не могла она находиться больше во всем этом сумасшествии.

Ну и конечно, туда же, куда приводит судьба всех детей улицы, ее клубок закатился в семнадцатый переулок.

Рослый и коренастый Кай, чудесное воплощение насильников в полицейских очерках, принял девушку к себе, хотя большинство других в силу ее возраста и крайнего стеснения отказались. Кай рискнул предстать перед судом за эксплуатирование несовершеннолетних и тем спас Беллу от голодной смерти. Она быстро освоилась, поняла, что требуется и исполняла все с удивительной точностью. Кай не мог на нее нарадоваться, пока однажды не привела за собой хвост из копов, которые, притворившись гражданскими, чуть было не вскрыли всю контору Кая.

Тогда, правда, удалось откупиться, но Белла тот день запомнила двумя шрамами на шее и долго не сходящими синяками на спине.

В день приезда Эдварда Каю срочнейшим образом необходимы были наличные. И, конечно же никто иной, как Изабелла, пусть и методом запугиваний, могла их принести.

Она села в машину своего нового клиента и уехала.

И больше никогда в притон семнадцатого переулка не вернулась.

…Кай, вооружившись записанными номерами, разыскал-таки машину «скотоклиента», позарившегося на его девочку. Но за час до того, как вознамерился с наступлением темноты отправиться в Форкс, пришли копы. Неожиданно пришли, быстро, так, что даже пила не помогла. Мужчина не знал, не успел подготовиться, не сумел… и получил по заслугам. Он сам изумился, как так вышло. Он и рта раскрыть не успел.

И через две недели после этого ареста, когда Белла не только освоилась в доме своего спасителя, но и умудрилась даже подружиться с упрямым и недоверчивым Артуром, маленьким пленником сумрачного города, Эрика нашла свою дочь.

Не без помощи Каллена, конечно же, но это и так не было тайной.

Мать кинулась Белле навстречу с возгласом «Щеночек» и мокрыми глазами. Как оказалось, их жизнь с отцом быстро наладилась, не глядя на начальные недопонимания, трейлер мгновенно сменился домом вспять, а Майкл остался за высокой оградой неблагополучного района далеко в прошлом.

На сей раз черед заплакать был Беллы…

Эрика вернула дочь в семью, увезя с собой. Бывшая «бабочка» попрощалась со своим спасителем у крыльца его дома, под моросящий дождь и с темным, как всегда мрачным, небом.

Она крепко-крепко обняла его, и даже чмокнула в щеку. Уже знала тогда, что благодарности ее не будет предела.

Счастливо улыбнувшийся Эдвард вернул девушке поцелуй - опять же, в макушку, как у них повелось - пожелав хорошего пути.

Он знал, что они еще увидятся (Белла приезжала потом на Рождество, и на Пасху, привезя с собой чудный подарок для Артура, уже проникнувшегося душой к новой знакомой, к кому прежде ревновал), но даже не подозревал, что однажды и вовсе перестанут расставаться.

Белле исполнилось восемнадцать в июле месяце. А августе помолвленные Каллены обменялись кольцами. Эдвард уступил разнице в возрасте. Он полюбил эрикиного Щеночка…

И когда рядом потом, даже через много-много лет, звучало словосочетание «ночная бабочка», Белла ни в коей мере не чувствовала, благодаря своему мужу, что к ней это каким-то образом относилось.

Она действительно была с ним. И его.

Неизменно.
 
AelitkaДата: Понедельник, 21.03.2016, 01:22 | Сообщение # 422
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Автор Миравия


Наутро боль, вопреки ожиданиям Элис, никуда не делась. Не сильная, словно отделённая прозрачной стеной, она, тем не менее, осталась в непосредственной близости, мешая думать о чём-либо ином. Молодая женщина старалась не показывать вида, но взволнованные происшествием накануне, родственники ни на мгновение не оставляли её одну, что затрудняло решение скрыть произошедшие изменения. Всё труднее было сдерживать внутри нарастающую панику: она слишком хорошо помнила рассказ о своей старшей родственнице, предыдущей носительнице дара, и то, чем закончилась та история.

Оставалось молиться об одном: о появлении таинственного защитника, который, как она надеялась, единственный мог защитить и спасти её от происходящих тревожных событий.

Но тот не появился не в тот день, ни на следующий, никоим образом не подавая знаков, что знает о происходящем. Страх сковывал каждое движение, а непреходящая боль усугубляла безнадёжность ситуации. Элис видела по взглядам родных терзающее их волнение, как и понимала, что её спектакль не смог до конца обмануть отца и брата. Их мучили те же мысли о семейной тайне, которая уже привела к гибели одной из женщин их рода три десятка лет тому назад. Они были бессильны перед таинственной непонятной магией, и могли лишь думать о чуде, которое спасёт их сестру и дочь.

Не желая сдаваться, Эдвард привёз из Лондона одного из самых известных врачей. Доктор долго разговаривал с Элис, внимательно осмотрел её, но только недоумённо пожал плечами: насколько он мог судить, леди Брендон была абсолютно здорова, и внезапный обморок, приведший к падению с коня, светило столичной медицины был склонен списывать на переутомление, советуя больше дышать воздухом, а главным лекарством считая здоровый сон.

Элис старалась выполнять данные предписания, но улучшения не наступало. Боль оставалась, и привыкнуть к ней было невозможно. Девушка заставляла себя как можно чаще покидать комнату, старалась больше времени проводить с родителями и братом, но в её взгляде постоянно сквозила горькая обречённость, словно она уже подписала себе приговор, и скрыть её далеко не всегда удавалось.

Отчаяние подтачивало силы, ожидание становилось невыносимым…

***

- Элис!

Голос брата заставил девушку вздрогнуть. Она не заметила его появления в библиотеке, где она просидела больше часа в глубоком кресле после короткой прогулки по саду.

- Если ты думаешь, что меня может обмануть твой спектакль, ты глубоко ошибаешься, - хмуро проговорил Эдвард. – Мало того, он не смог ввести в заблуждение никого из домашних. Ты что-то знаешь…
- Если бы я знала, - невесело усмехнулась Элис. – Эдвард, эта боль… Она где-то далеко, в фоне, словно за стеной, но я не могу не замечать её.
- Возникает ощущение, что ты кого-то ждёшь. То, как ты всматриваешься в пейзажи за окном по вечерам, как оживляешься, когда раздаётся цокот копыт или шум экипажа у дверей.

Элис лишь медленно покачала головой:
- Это всё иллюзии, Эдвард, - пожала она плечами. – Да, ты прав, я надеюсь, но…
- Может, я могу его отыскать? – уточнил Эдвард. – Ведь ты ждёшь того незнакомца, первого из встреченных тобой у Эстона?
- Он обещал… - тихо ответила ему сестра, глядя за окно на стремительно темнеющее небо. – Он уверял, что обязательно вернётся, просил уехать из Лондона.
- Ты поэтому послушалась?
- Конечно, - улыбнулась она. – Поверь, он был убедительным, когда появился ночью в моей спальне.
- Что?.. - Эдвард подскочил. – Как он попал туда? Когда?.
- Поэтому и не хотела говорить, - передёрнула плечами леди Брендон. – Знала, что тебе не понравится. Это случилось как раз в ночь перед отъездом. Я не знаю, почему, но доверяю этому человеку. Не знаю, как было у несчастной Лейлы, но лишь видения, предупреждающие об опасности, грозящей мне или близким, вызывают у меня боль. А когда я увидела его, была лишь мягкая темнота…
- Но тогда почему он пропал? – нахмурился Эдвард. – Сейчас, когда боль преследует тебя?
- Может быть, он что-то пытается сделать? – пожала плечами Элис, поднимаясь из кресла. – Я пойду к себе. И… не стоит со мной оставаться никому больше. Я измучила вас всех. Горничная рядом, если что, она услышит и позовёт вас.

Эдвард задумчивым взглядом проводил сестру. Она перестала быть похожей на себя. Боль вымотала её, истощила, не оставив и следа от прежней живости и искрящейся молодости. И такое состояние любимой сестры не могло не волновать, особенно, когда помочь он ничем не мог.




Солнце медленно опустилось за горизонт. Элис устроилась на кровати, чтобы видеть неровную дорожку, идущую сквозь парк вдоль побережья, и лежала так, пока окончательно не стемнело. Медленно в небо поднялась почти полная луна. Одна и та же мысль зазубренной пилой вонзалась в мозг: «Осталось недолго, скоро всё закончится». Никаких новых видений не приходило, но сегодня откуда-то взялась уверенность в том, что развязка близка. Ведь тогда она видела именно такую луну!

Для того она и попросила брата, чтобы её оставили в комнате одну. Мучения и неизвестность вели к краю, Элис уже готова была звать того, кто почему-то был угрозой для неё.

Она откинулась на подушки и закрыла глаза, представляя бледное лицо незнакомца в неверном свете единственной слабо мерцающей свечи, его чёрные глаза и длинные светлые волосы, свободно спадающие на лоб. Словно наяву ощутила касание руки, с которой он сдёрнул перчатку, а потом - прикосновение губ, которые по контрасту с её собственной горящей кожей показались холоднее снега.

Элис вспоминала каждый момент уже множество раз, проигрывая обе встречи заново в малейших деталях, рассуждая, сопоставляя. Лишь в такие моменты она умудрялась забыть о боли, откинуть её в сторону, настолько сильны были эмоции.

Вдруг раздался лёгкий скрип. Элис открыла глаза, отчётливо понимая, что в комнате она уже не одна.

- Ну что ж, леди Брендон, - произнёс долгожданный посетитель. – Думаю, вы уже о чём-то знаете, или догадываетесь. И ожидали этой встречи. На сей раз, боюсь, отказать вы мне не сможете.

Он уже стоял у самой кровати. Маски не было, и у Элис появилась возможность сравнить двух мужчин. Да, схожесть была, но спутать их было невозможно. Одинаково бледные, со светлыми волосами и до невозможности красивыми лицами, они отличались друг от друга больше, чем день и ночь. Как зло и добро, как камень и живой цветочный ковёр. Если первый смотрел на неё тепло, с восхищением и нежностью, то в глазах второго, пылающих алыми отсветами, отражалась мстительная радость. Словно пришёл момент исполнения давно задуманного плана.

Ледяные пальцы словно клещами сжали её руку, резким движением поднимая девушку на ноги. Ладони сошлись на талии, силой заставляя повторить за партнёром несколько танцевальных па.

- Какая нежная кожа, - вкрадчиво произнёс мужчина, останавливаясь и проводя ледяным пальцем по вырезу полупрозрачного пеньюара. – Женская красота – великое оружие, не правда ли? Жаль, что вы отказались танцевать со мной там, на балу.

Она молчала, не в силах произнести ни слова, не понимая, чего ожидать. Посетитель выпустил её руку и шагнул вглубь комнаты, распахивая двери гардеробной. Резким движением он выхватил тёмно-синее домашнее платье.

- Оденьтесь, - велел он. – Мне нужны только вы, леди Брендон. И если будете молчать…

Он холодно усмехнулся, обрывая фразу на полуслове, оставляя понятную угрозу невысказанной, и отвернулся к окну.

Дрожащими руками Элис надела платье, путаясь в завязках. Мужчина сдёрнул с вешалки плащ, накинул на хрупкие плечи и, подхватив девушку одной рукой, словно в ней не было веса, выпрыгнул на окно. Порыв ветра ударил в лицо, заставив девушку зажмуриться. От объятий веяло могильным холодом.

Мягким пружинистым движением он приземлился и, не задерживаясь ни на мгновение, побежал. Потоки воздуха свистели в ушах, холодили открытые участки кожи. Элис ничего не оставалось, кроме как вцепиться в одежду похитителя, чтобы не упасть, и скрыть лицо, сберегая кожу от холода и ударов веток встречающихся на пути деревьев.

Бег длился недолго. Минут через двадцать мужчина перешёл на шаг и остановился. Перехватив девушку, он поставил её на ноги, продолжая удерживать за плечи, уберегая от падения на землю.

Элис с опаской открыла глаза. Они стояли на морском берегу, на высоком обрыве. Слева темнел лес, ещё не успевший укутаться весенней листвой, далеко внизу бушевало неспокойное море. Большая поляна заросла травой и кустами, но посередине высились развалины, куда и направился незнакомец.




Оказалось, что часть старого полуразрушенного здания уцелела. И именно туда направлялся мужчина. Толкнув хлипкую дверь, он провёл Элис по длинному коридору в какую-то комнату и усадил в кресло, с силой прихлопнув за собой дверь.

- До сих пор вы были благоразумны, - кивнул он, отворачиваясь и зажигая огонь в полуразвалившемся очаге. Яркие языки пламени быстро заплясали на заранее сложенных поленьях, освещая скупую обстановку странного убежища. – Мне это нравится. Надеюсь, что так будете вести себя и дальше.

Он поднялся на ноги, возвышаясь над ней. Глаза опять полыхнули алым, словно отражая свет огня в камине.

- Когда-то меня звали Чарльзом, можете и вы меня так называть, - внезапно представился он, а затем криво усмехнулся: - лорд Чарльз Хейл, к вашим услугам, миледи. Да, когда-то меня звали именно так…
- Зачем я вам? – с трудом выдавила из себя Элис. – Я не знаю вас, ничего вам не сделала.
- Вы ведь иногда видите будущее, правда? – ухмыльнулся он. – Вы не первая такая. Когда-то давно ваша дальняя прабабка увидела этот разговор. И рассказала мне, благодаря за помощь. За спасение…
- Прабабка? – ошеломлённо проговорила Элис.
- Женщина из рода Калленов… - кивнул он. – Вы всё узнаете. Только рассказ, боюсь, будет долгим.

Он задумался, черты лица смягчились, теряя жестокость и властность, словно мужчина в чём-то сомневался, как будто никак не мог принять решения.

- Я родился в тысяча пятьсот восьмидесятом году, во времена королевы-девственницы, великолепной Елизаветы, - заговорил он несколько минут спустя. - Мы владели землями, имели титул, но, хоть и жили не так далеко от Лондона, мои родители в столице никогда не бывали. Я вырос в затерянном в лесах имении, меня не отдавали пажом ни в какое благородное семейство, так что мой путь был несколько нетипичен для отпрыска известной фамилии и наследника титула. Лишь много лет спустя я выяснил причину этих странностей.

Речь Чарльза текла неспешно, спокойно, он смотрел через треснувшее оконное стекло в ночное небо, видя нечто такое, что доступно только ему, лишь временами кидая на Элис колючие быстрые взгляды. Девушка молчала, боясь, что при звуках её голоса он вновь ожесточится, ловила каждое слово, стараясь не отвлекать мужчину от рассказа.

- Моя мать, леди Мария Хейл, была очень красивой, но крайне болезненной женщиной. Большую часть времени она проводила в своих комнатах, как я понял много лет спустя, старательно избегая встреч с отцом. Но меня любила она до безумия, в этом сомнений не было.

Отец же, лорд Джаспер Хейл, наоборот, постоянно пребывал в разъездах и делах, каких-то заботах, а ко мне относился спокойно, хотя ни в чем единственному сыну не отказывал. До сих пор помню, как у отцовской собаки родились щенки, один был маленьким и очень слабым. Как правило, таких топили, но в последний момент я успел выхватить его из рук конюха и понёсся умолять отца отдать мне несчастное животное. Отец разрешил, я унёс щеночка к себе и выхаживал…

Впрочем, я отвлёкся, это неинтересно. Суть в том, что когда мне было лет двенадцать, отец пропал. Уехал на охоту и не вернулся. Долгое время слуги занимались розысками, но безрезультатно. Ни тела, ни каких-либо следов отыскать не удалось.

Я остался вдвоём с матерью. Она сильно изменилась: стала более решительной и волевой, её приказам беспрекословно подчинялись все в поместье. Мы стали встречаться с родственниками, она вновь открыла дом Хейлов в Лондоне, иногда мы появлялись при дворе. Она оставалась красивой женщиной, многие ухаживали за ней, но замуж она больше не вышла, а когда мне исполнилось восемнадцать, тихо скончалась во сне. Разбирая её вещи, я обнаружил письмо, адресованное мне, которое пролило свет на очень многие вопросы, которые упорно всю мою жизнь не находили ответов.

Оказалось, что лорд Хейл не был мне отцом. До замужества у матери был возлюбленный – сын одного из соседей. Род моей матери был древним, а мой дед, её отец, был неимоверно гордым человеком. Замужество с будущим лордом Хейлом было оговорено еще при рождении детей, и старый аристократ и слышать не хотел о чувствах дочери. В отчаянии она кинулась в объятия любимого, они попытались убежать… Но ничем хорошим это не кончилось. Их поймали, дед забрал дочь, а его преданные слуги деда избили парня почти до смерти и бросили умирать. Больше она о его судьбе ничего не знала. Выжил, нет – это осталось тайной.

Через две недели состоялось венчание. Девушку приволокли к алтарю, можно сказать, силой. Однако лорд Хейл выполнил договор: он давал слово! Однако в первый же вечер жених выяснил, что невеста ему досталась с изъяном…

Моя мать была очень правдивой женщиной. По иронии судьбы внешне её возлюбленный был похож на будущего мужа, и я вполне бы мог сойти за законного наследника благородного семейства. Как и думали все окружающие. Но лорд Хейл знал правду, потому что моя мать сама ему рассказала всё.

Он никогда к ней так и не дотронулся. Они изображали семью, но не более того. Целых двенадцать лет… Это многое объясняет, не правда ли?

Чарльз снова замолчал. Тишина была тяжёлой, давила на плечи. Огонь в очаге погас, через щели в полуразвалившееся убежище начала проникать предутренняя сырость, заставляя Элис дрожать всем телом от холода.

- Но при чём тут я? – нашла в себе силы задать вопрос она. – Вы говорили о моей прабабке, о предсказаниях…
- Это только начало истории, милая леди Брендон. – Мужчина кинул на девушку острый взгляд, встал и подбросил в огонь веток. Живительное тепло полилось в комнату. – Так что наберитесь терпения. Я обещаю, вы всё поймёте.

Продолжение следует…
 
ВаллериДата: Понедельник, 21.03.2016, 11:23 | Сообщение # 423
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Доброе утро, марафонцы! Начну по чуть-чуть читать smile

Nikarischka
Не хватило мне финала, словно огромный и - главное - важный кусок вырван из текста. Прежде всего - как Белла спаслась? Объяснения, что Белла и сама не знает, не канают))) это как ружье, которое не выстрелило. Важная часть сюжета, а не освещена вообще...
Не хватило мне и развития отношений между Эдварлом и Беллой. Да конечно все закончилось хэппи ендом, но как и почему они сошлись? Почему Эвард привез Беллу к себе и заботился? Спас ли он других девушек? Что сталось с Аро? Где он теперь? А вдруг он вернется мстить? Куча "хвостов", которые ты так и не закончила... А ведь было очень интересно!
Не думала писать макси? Тогда все эти пробелы можно будет заполнить)) wink

Bad_Day_48
Ну что ж, отличное окончание шикарной истории. happy Надеюсь, теперь Эдвард сойдет с дурной дорожки, а трупы не найдут))) надеюсь, Эдвард стер свои отпечатки с ружья и лопаты?)))
История вышла суровой и жизненной, остался горький, но приятный и реалистичный привкус)

Dunysha
Ну вот он, полноценный Хэппи энд) но я останусь при своем мнении - предыдущая часть кажется мне идеальным финалом)


 
DunyshaДата: Понедельник, 21.03.2016, 12:34 | Сообщение # 424
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата Валлери ()
Dunysha
Ну вот он, полноценный Хэппи энд) но я останусь при своем мнении - предыдущая часть кажется мне идеальным финалом)

согласна что на пиле можно было бы и остановиться.
но щенка же надо было куда-то пристроить happy

Добавлено (21.03.2016, 12:34)
---------------------------------------------

Цитата Limon_Fresh ()
Nikarischka

хорошо что все закончилось так удачно и спасение и любовь и свадьба и беременность happy
но все же не понятно как Белла спаслась, что она должна была говорить полиции и почему что стало с Аро и все ми девушками? и чем конкретно занимается Эдвард?
история очень интересная и увлекательная если будут обновления в истории с раскрытием всех секретов зови biggrin

Цитата Limon_Fresh ()
Bad_Day_48


вот тебе и дружба вот тебе и любовь dry как всегда во всем замешаны женщины и деньги. а Джейк повелся на девушку друга (я бы сказала покусился на святое) ну каждый заслужил то чего наверное заслуживает ... нелегкая жизнь предстоит героям впереди мне так кажется


 
NikarischkaДата: Понедельник, 21.03.2016, 13:16 | Сообщение # 425
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1187


Статус:




Цитата Валлери ()
Nikarischka
Не хватило мне финала, словно огромный и - главное - важный кусок вырван из текста. Прежде всего - как Белла спаслась? Объяснения, что Белла и сама не знает, не канают))) это как ружье, которое не выстрелило. Важная часть сюжета, а не освещена вообще...
Не хватило мне и развития отношений между Эдварлом и Беллой. Да конечно все закончилось хэппи ендом, но как и почему они сошлись? Почему Эвард привез Беллу к себе и заботился? Спас ли он других девушек? Что сталось с Аро? Где он теперь? А вдруг он вернется мстить? Куча "хвостов", которые ты так и не закончила... А ведь было очень интересно!
Не думала писать макси? Тогда все эти пробелы можно будет заполнить))

Да, я и сама ощущаю все эти хвосты, и ох как они мне не дают покоя по ночам. Пришлось перескочить в будущее вместе с этим щеночком, потому как я не придумала каким образом его вписать в больничную палату, куда по идее должна была Белла попасть.
Отношения тоже хотелось бы развить помедленней. И рассказать о судьбе Аро и вообще.
И, думаю, что решусь на макси, дабы у меня сейчас не так много фанфов в процессе на руках. И уж там я всё по полной разверну biggrin
Спасибо, что читали smile и за отзыв smile

Цитата Dunysha ()
хорошо что все закончилось так удачно и спасение и любовь и свадьба и беременность
но все же не понятно как Белла спаслась, что она должна была говорить полиции и почему что стало с Аро и все ми девушками? и чем конкретно занимается Эдвард?
история очень интересная и увлекательная если будут обновления в истории с раскрытием всех секретов зови

Да, выше я всё уже сказала. И я обязательно позову) Спасибо, что читали smile


Дневник Эдварда Мэйсена (Мини, завершен)
 
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Марафон 3.0
Поиск:


Ольесс