Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Farfalina, Валлери  
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Марафон 3.0
Марафон 3.0
Limon_FreshДата: Суббота, 05.03.2016, 23:59 | Сообщение # 1
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Темы частей:
1. Будущее
2. Новизна
3. Вакуум
4. Мучение
5. Садист
6. Милый
7. Чемодан
8. Зомби
9. Карта
10. Пистолет
11. Желтый
12. Стена
13. Пила (существительное)
14. Щеночек


Правила марафона:
Каждый день мы будем выкладывать для вас темы зарисовок на главной странице сайта. НО если вы хотите принять участие в марафоне, а заодно дать дополнительную нагрузку своему воображению, на этот раз каждая последующая зарисовка должна становиться продолжением первой. То есть по прошествии двух недель у вас на руках (и при вашем желании - соответственно, и у нас) должна оказаться полноценная история. Будет это мини, миди или макси рассказ, фанфик или собственное, все люди или мистика - зависит исключительно от вас! Но учтите, что явно написанные заранее истории мы принимать не будем - полагаем, подобное жульничество не принесёт вам пользы, не поможет развить писательские навыки, а "Разминки" созданы именно для этого.

Если вы захотите прислать несколько отдельных зарисовок на определённые темы - мы выложим их по тому же принципу, что действовал до этого. Если же вы решите принять участие в марафоне, ваши творения будут выкладываться в отдельной теме, где в конце концов должны будут вылиться в полноценную историю. Поэтому просим вас делать пометку в теме письма - обычную вы прислали разминку или "марафонную". И обязательно указывайте тему разминки.

Присылать части историй в день оглашения очередной темы разминки необязательно. Допустимая задержка - два дня, но учтите, что марафон будет завершён в 23:59 (по московскому времени) 20.03.2016 - все части должны быть отправлены на почту строго до этого момента, и в этот раз мы даем вам один дополнительный день для того, чтобы вы могли "подтянуть хвосты". Все, кто дойдут до конца и не сдадутся по пути, получат от нас более чем приятные призы в виде индивидуальных значков и рекламы получившейся в результате марафона истории на главной странице сайта. Также авторы будут переведены в "Проверенные", если ещё не состоят в этой группе.

И, кстати, мы, кураторы, тоже понятия не имеем, каким будет следующее задание - полная импровизация, дамы и господа!

Ждём ваши истории на почте [email protected]!

Участники марафона (чтобы прочитать выложенные части историй, щёлкните по интересующему вас нику):

Nikarischka / продолжение / продолжение
Bad_Day_48 / продолжение
Dunysha
Элен159 / продолжение / продолжение
Limon_Fresh
Aelitka
AlshBetta / продолжение / продолжение
Аноним (ButterCup)
katerina420 / продолжение
♥ღАврораღ♥ / продолжение / продолжение
Pinenuts
Tesoro
Catherine
Миравия / продолжение / продолжение
ariiana / продолжение
Deruddy
youreclipse / продолжение
lyolyalya / продолжение
 
Bad_Day_48Дата: Вторник, 08.03.2016, 16:49 | Сообщение # 51
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2001


Статус:




спасибо всем за ваши отзывы, и вообще всем кто читает. есть несколько историй которые я себе уже наметила и, если позволит время, обязательно их прочитаю. По поводу драмы, ну тут будет немного драмы, но хотелось упор на мистику сделать, хотя куда меня заведет богатая фантазия кураторов кто знает))

 
katerina420Дата: Вторник, 08.03.2016, 17:07 | Сообщение # 52
Прекрасное рядом

Группа: Модераторы
Сообщений: 1722


Статус:




Девочки! Всех с праздником! Да не будут засыхать наши цветы!!! (эх, мечты, мечты!..)

Nikarischka, начало интересное, особенно вторая часть. Немного все кажется безнадежным, но, надеюсь, нашу красавицу спасут!
Думаю, приедет или Эдвард, или Карлайл, или даже Аро... Ждем следующих частей!

Bad_Day_48, интересно. Я еще не читала, чтобы между Эдом и Беллой были подобные отношения. Эдвард относится к ней с некоторым презрением, подозрительностью, видит ее насквозь (как ему кажется). Меня немного путает его отношение: то он ее отталкивает в своей голове, с проницательностью пресекая все ее движухи, то сам тянется к ней... Посмотрим, что дальше.

Dunysha, какой-то брак по принуждению, только в мужскую сторону. Заинтересовало.

Элен159 Хм-м - мистика!
Мне напомнило Кайз Мэриан "Не учите меня жить! (Люси Салливан выходит замуж)".
Там тоже начиналось с того, что трем подругам гадалка нагадала)))
Здорово, ждем, что дальше.

Limon_Fresh Пока написанное походит или на длинный пролог, или рассказ-размышление. Мне нравится. Еще ничего вашего не читала.

Валлери, еще ничего твоего не читала (вроде бы нет), но знаю, что ты очень известный и популярный автор. Ну а то, что нам обеим нравится фантастика и мой юмор, говорит о многом... biggrin

Старинный бабушкин дом... Может, ждать привидений? Заинтересовало, жду продолжения!!!

Цитата Валлери ()
Это я точно читаюююююююююю

Класс!!! Я тоже!
Надеюсь, не разочарую... ни себя, ни тебя... sad Хочу, чтобы вышло что-то стоящее! happy

Aelitka, пока не понятно, чего ожидать и что дальше. Ясно только про две минуты.

AlshBetta, у тебя самые длинные части) пока... Больше, чем у остальных, насыщенные событиями и описаниями. Мы узнали, что у Эдварда есть сын (который болеет редкой болезнью), что Карлайл - его коллега. Из твоих объяснений поняли, что Беллы пока нет (и не понятно, будет ли вообще), а мотоциклистка - Маргарэт...
Ждем продолжения!!!

Цитата AlshBetta ()
Поддерживаю! Катя, katerina420, с потрясающим началом тебя! Представляю себе уже эту историю... ух, захватывает Посмотрим, куда все-таки летит корабль. И каким боком на него Эдвард попал

Очень рада, что тебе эта тема интересна! Я обожаю космос + любовь)))
Мне очень нравится этот марафон: можно выкладывать маленькими кусочками, наводить интригу (что я очень люблю) и времени достаточно (сначала я испугалась, что мало, но сейчас успокоилась... постараюсь управиться)!

Аноним, пока выводы рано делать, думаю, или рабство, или маньяк какой, или на продажу везут человека, опять же, в рабство, наверное...

katerina420, о! привет! А, ну это же я...

♥ღАврораღ♥, не знала, что ты пишешь... surprised
Печальное начало... надеюсь, конец будет хороший?
Иначе не смогу читать, мое "Я" не прощает мне литературного негатива.

Pinenuts, благодаря упоминанию силы, сразу приходят мысли о ЗВ. Я не такой уж большой поклонник, но немного в курсе чё там, да как... Люблю фантастику, поэтому интересно!

Tesoro, это по сериалу, наверное? не смотрела, поэтому тяжело воспринимать... Но попробую)




Сообщение отредактировал katerina420 - Вторник, 08.03.2016, 18:42
 
ВаллериДата: Вторник, 08.03.2016, 17:29 | Сообщение # 53
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Bad_Day_48 ()
По поводу драмы, ну тут будет немного драмы, но хотелось упор на мистику сделать

Ох ж, еще и мистика happy ну-у, я точно в деле cool в смысле - читаю biggrin

Цитата katerina420 ()
Ну а то, что нам обеим нравится фантастика и мой юмор, говорит о многом... :D

Да, похоже, мы действительно во многих интересах совпадаем smile

Цитата katerina420 ()
Старинный бабушкин дом... Может, ждать привидений?

Может и так smile

Цитата katerina420 ()
Надеюсь, не разочарую... ни себя, ни тебя... sad Хочу, чтобы вышло что-то стоящее!

ну, в крайнем случае можено после окончания марафона что-то доправить или даже переписать wink Это в случае, если во время марафона не будет получаться wink

Цитата katerina420 ()
katerina420, о! привет! А, ну это же я...

Аххах, жжешь

Цитата katerina420 ()
надеюсь, конец будет хороший? Иначе не смогу читать, мое "Я" не прощает мне литературного негатива.

Еще одно сходство... happy cool


 
DunyshaДата: Вторник, 08.03.2016, 18:20 | Сообщение # 54
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата Миравия ()
Прочитав, я пейринга, конечно, не осознала... Но кое-кто мне подсказал, как его спалить... Если ошибки конечно нет. Ну да скоро увидим, думаю. Но мне уже интересно!


я ни чего и не скрываю biggrin своих любимчиков никуда не деваю

Цитата katerina420 ()
какой-то брак по принуждению, только в мужскую сторону. Заинтересовало.

брак то как раз таки по любви, вот только с кем? cool


 
katerina420Дата: Вторник, 08.03.2016, 18:47 | Сообщение # 55
Прекрасное рядом

Группа: Модераторы
Сообщений: 1722


Статус:




Цитата Валлери ()
Еще одно сходство...

Ну, ё-мое! Света! Я в шоке :o

Цитата Dunysha ()
брак то как раз таки по любви, вот только с кем?

сейчас перечитаю, попробую угадать)))

Перечитала еще раз. Скорее всего, девушка выходит замуж, а он ее любит и страдает.
И выходит за брата... Так-так-так...

Пока не понятно, кто герои. О девушке: черные волосы и янтарные глаза.
Мне кажется, это вообще не Сумерки surprised smile




Сообщение отредактировал katerina420 - Вторник, 08.03.2016, 18:57
 
DunyshaДата: Вторник, 08.03.2016, 19:00 | Сообщение # 56
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата katerina420 ()
Мне кажется, это вообще не Сумерки

сумерки сумерки biggrin вечером имена раскрою happy


 
katerina420Дата: Вторник, 08.03.2016, 19:26 | Сообщение # 57
Прекрасное рядом

Группа: Модераторы
Сообщений: 1722


Статус:




Dunysha, surprised
Тогда это кто-то в парике или с линзами biggrin

Ох!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо за Сумерки!!!!!!!!!!!!!!!!! Йес! happy


 
♥ღАврораღ♥Дата: Вторник, 08.03.2016, 19:45 | Сообщение # 58
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Валлери ()
♥ღАврораღ♥, грустное начало, надеюсь, для героини есть шанс
Я сама не знаю, почему меня потянуло именно в эту область. Будем выплывать biggrin

Цитата Nikarischka ()
Очень эмоционально! И тяжело! И интересно...
Да, испытание не простое. Спасибо wink

Цитата Dunysha ()
признаюсь мне так стыдно что я не дочитала прошлую марафонную историю про Элис и Джаспера (если эта история есть оформленная прошу ссылочку)
новая история заворожила. такая преуспевающая красавица Розали и такой удар - рак. гнев не лучший советчик, но сдается что он поможет Роуз отважиться на что-то новое

Я пока не оформила тот миник на сайте, но если он вам интересен - после пришлю маячок biggrin
А на счет этой истории - плывем пока по течению, я сама не знаю, куда меня заведут слова wink

Добавлено (08.03.2016, 19:45)
---------------------------------------------

Цитата katerina420 ()
не знала, что ты пишешь...
Сюрпрайз biggrin

Цитата katerina420 ()
Печальное начало... надеюсь, конец будет хороший?
Иначе не смогу читать, мое "Я" не прощает мне литературного негатива

ХЭ наше все, постараюсь сделать конфетку wink


 
DunyshaДата: Вторник, 08.03.2016, 19:46 | Сообщение # 59
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата katerina420 ()
Тогда это кто-то в парике или с линзами

Ох!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо за Сумерки!!!!!!!!!!!!!!!!! Йес!


ну герои то сумеречные просто видоизменены happy


 
PinenutsДата: Вторник, 08.03.2016, 21:04 | Сообщение # 60

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Nikarischka ()
Очень похоже на звездные войны, хотя я не эксперт в этой части. Пока ничего не ясно...

Цитата Валлери ()
Даш, это ЗВ? Прости, вряд ли я смогу читать, я же совсем не интересуюсь фандомом

Цитата Dunysha ()
это что-то из разряда "звездных войн" или "стартрека"?

Цитата katerina420 ()
благодаря упоминанию силы, сразу приходят мысли о ЗВ. Я не такой уж большой поклонник, но немного в курсе чё там, да как... Люблю фантастику, поэтому интересно!

Отвечая сразу на все вопросы. Да, это Звездные войны. Один из моих самых любимых фандомов. Почти наравне со Стар Треком.

Цитата Миравия ()
Даше-Pinenats отдельное моё бесконечное спасибо. Думаю, ты знаешь, за что



 
Limon_FreshДата: Вторник, 08.03.2016, 21:58 | Сообщение # 61
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Nikarischka ()
Последняя фраза особенно интригует

Надо же оставлять себе простор для следующего слово, потому что даже мы их еще пока не знаем. И узнаем вместе с новостью, если выкладывает другой куратор. wink
Цитата Валлери ()
ты романтик, оказывается, Лен

Я - Близнец! Так что во мне есть и немного от романтика, и немного об бездушной сучки biggrin
Цитата Валлери ()
Я вот как не любила сюрпризы, так и не люблю - мне не скучно жить по плану, как раз без плана-то и становится невесело)

Ну да, тут уж точно... Каждому свое. Просто, лично у меня, пока ни один мой план не сработал, потому что появлялись обстоятельства, меняющие все на 180 градусов, поэтому я и решила жить по принципу своей первой тату и не строить планы наперед. wink
Цитата Dunysha ()
замечательны подобраны слова в продолжение "Будущему"

Спасибки! happy


Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
Limon_FreshДата: Вторник, 08.03.2016, 22:01 | Сообщение # 62
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата katerina420 ()
Limon_Fresh Пока написанное походит или на длинный пролог, или рассказ-размышление. Мне нравится. Еще ничего вашего не читала.

Скорее рассказ-размышление. Марафонки у меня обычно в таком стиле, как и простые зарисовки, которые были вне марафона. happy


Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
TesoroДата: Вторник, 08.03.2016, 23:42 | Сообщение # 63
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Девушки, пока ваши все истории оценить не успеваю из-за своей учебы, но надеюсь, что в выходные удастся почитать ваши марафонки.
Что касается моей истории, то да. Это фанфик по сериалу. Точнее по двум, которые очень тесно переплетаются между собой: Стрела/Легенды завтрашнего дня. Забыла уточнить, когда отправляла кураторам марафона, чтобы они приписали фандом wink


 
Limon_FreshДата: Среда, 09.03.2016, 00:03 | Сообщение # 64
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Автор Catherine


Если бы у меня появилась возможность заглянуть в будущее, я бы… убежала, сверкая пятками. У меня нет никакого желания знать, сколько раз меня охватят неудачи. Неважно, что лет так через десять я встречу свою любовь и нарожаю детишек, получу в лотерее большую сумму денег или же погуляю по улицам Лондона и Парижа. Я не хочу знать, сколько раз меня бросят парни, сколько раз я попаду в больницу с переломами.… Причина проста – я уже в больнице. Переломов у меня, слава Богу, нет, но я не обошлась без ушибов и сотрясения мозга.

Будь рядом со мной мои друзья из Финикса, они бы не переставали смеяться и удивляться моей невезучести. Сегодня мой первый день в Форксе. Через два часа после прилета в родной город, где живет мой отец, я споткнулась на лестнице и скатилась на первый этаж. Встречайте, местные врачи, магнит для неприятностей прибыл, правда, не в целости и сохранности, но живой!

Время на часах – восемь часов двадцать семь минут вечера. Я лежу на маленькой и очень неудобной больничной кровати с перебинтованной головой, смотрю на белый, почти серый потолок, слушаю нервное дыхание Чарли, причем произношу эти слова мысленно, словно во мне есть специальный диктофон, записывающий то, что я ему мысленно диктую. Тавтология…

Господь, если ты меня слышишь, то помоги мне! Включи во мне механизм, защищающий от всех тягост бренной человеческой жизни, ибо я устала, мои родители устали, а врачей жалко! Они не вынесут моих частых набегов в приемный покой, и через полгода я буду покоиться в могиле, отравленная неизвестным человечеству ядом. А жить то хочется!

– Белла Свон? – услышала я женский голос у порога.

Переместив взгляд к двери, я увидела блондинку лет двадцати шести, одетую в форму медсестры. Большего приметить я не смогла, так как все перед глазами начало расплываться, а в ушах раздавался непонятный шум. Черт, ну за что такое происходит именно со мной?!

Услышав мой стон, девушка немедленно подбежала к моей кровати, сместила подушку, приподняв мою голову. Сквозь шум я расслышала, как она звала доктора Каллена, а Чарли рядом с ней напугано спрашивал, что со мной происходит. Я закрыла глаза, пытаясь отстраниться от всего, что меня окружало. Поскорей бы со мной все стало в порядке. В какой-то момент я почувствовала приятный запах, который никак не могла охарактеризовать, и прикосновение холодных рук. В левую руку что-то вкололи, похоже, поставили капельницу. Шум постепенно стихал, вместо него меня начала охватывать усталость. Уж лучше это.

Решив наконец-то открыть глаза, я увидела необычный золотистый цвет глаз. Как у преподавателя полетов из первого фильма про Гарри Поттера, только намного привлекательней. Уже через пару мгновений я поняла, что эти глаза принадлежат врачу, склонившемуся над моим больничным ложем. С каких это пор в Форксе работают такие красавчики?

– Премного благодарен за такой комплимент, мисс Свон, – засмеялся он.

Стоп, я что, сказала последние слова вслух?

– Простите. – Не сомневаюсь, то сейчас я красная, словно сваренный в кипятке рак.

– Ничего страшного в этом нет. Вы не против того, что я буду называть вас просто Изабеллой?

– Лучше Белла, – ответила я тихо.

– Прекрасно. Меня зовут Карлайл Каллен, и я твой лечащий врач на пару ближайших дней. У тебя сотрясение мозга в легкой форме, могу сказать, что тебе немного повезло. Согласно рентгеновским снимкам, никаких серьезных повреждений нет. Извини, что говорю тебе это, ты явно хочешь отдыхать и тебе тяжело воспринимать информацию…

– Нет-нет, все нормально. Зато я буду спать со спокойной душой.

– На всякий случай ты проведешь несколько дней в этой палате. Тебе необходим постельный режим, так что мы будем наблюдать, не возникнет ли всяких осложнений. К сожалению, придется отложить первый день в школе как минимум на неделю, так что после больницы ты будешь вести лежащий образ жизни дома, пока все не придет в норму. А теперь приятных сновидений, Белла, увидимся завтра!

Доктор Каллен улыбнулся и вышел из палаты. Кстати, а куда пропал Чарли?




Когда я проснулась, палата была светлее, чем прежде. Сколько сейчас времени? Приподняв голову, я произвела быстрый поиск часов, который не принес результатов. Нужно написать руководству больницы, чтобы они вешали на стены крупные часы. Дорогу новизне! Ненавижу находиться в неизвестном временном пространстве, как бы глупо это не звучало. Часы нашлись на руке Чарли, который мирно посапывал на кушетке. Почему он не спит дома?

– Пап! Пап! – позвала я Чарли, дожидаясь реакции. Он очнулся быстрее, чем я ожидала. Видимо, сказалась работа полицейским.

– Беллз, что-то нужно? – обеспокоенно спросил он. Зачем так волноваться, я же не тяжелобольная.

– Сколько времени?

– И все? – выдохнул он и взглянул на наручные часы. – Половина седьмого утра.

– Что ты здесь делаешь?

– Нахожусь в палате с родной дочерью, как полагается любому нормальному родителю. – Чарли, похоже, обиделся на мои слова.

– Папа, тебе через полтора часа нужно на работу, а ты спал на неудобной кушетке в больничной палате. Ты совсем себя не ценишь! Тем более я в порядке, в ближайшее время вставать с кровати не собираюсь, и ты можешь спокойно спать дома.

– Я буду проводить здесь все нерабочее время, пока тебя не выпишут, и не спорь со мной! – Я не сомневаюсь, от кого унаследовала упрямство.

Мы лежали некоторое время, пока Чарли не решил прервать молчание.

– Может быть, поделишься подробностями о своей жизни в Финиксе? Какие у тебя были друзья, как проходила учеба?

– С последнего нашего разговора, пап, ничего не изменилось. У меня практически не было друзей, училась я посредственно, все так же люблю уроки английского и ненавижу тригонометрию. Мне нечего рассказывать, к огромному сожалению.

Любой человек возмутился бы тому, как мало времени мы с Чарли уделяли друг другу, но мы никогда не были идеальными отцом и дочерью. Я приезжала к Чарли только на две недели каждый год, а наши разговоры по телефону длились лишь пару минут в два-три дня. Это были минусы того, что родители разводятся в раннем возрасте ребенка. И вообще, что может быть хорошего для ребенка от развода родителей? Ничего.
 
Limon_FreshДата: Среда, 09.03.2016, 00:11 | Сообщение # 65
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Автор Миравия


- Нельзя быть настолько откровенно влюблённой в собственного мужа! Это, в конце концов, просто неприлично!

Театральный шёпот леди Элис Брендон заставил вздрогнуть стоящую в двух шагах от неё пожилую придворную даму, а тихий смех окружающих молодых щёголей привлёк немало осуждающих взглядов. Но признанная красавица лишь пожала изящными плечиками, и, закатив выразительные карие глаза, обрамлённые густыми ресницами, продолжила:
- Право, это действительно удивляет со стороны той, к чьим ногам готова пасть вся Великобритания и половина Европы в придачу!
- Дорогая Элис, нельзя быть настолько циничной! Вы ещё так молоды!
К оголённому плечу молодой дамы склонился лорд Джеймс Элрой, один из самых страстных её поклонников.
- Джеймс, здесь и так жарко, вы не могли бы не подходить столь близко, - отмахнулась девушка, шутливо ударив по пальцам джентльмена веером. – Сколько можно ждать начала бала? Я хочу танцевать!
- Как только появится Её Величество, - последовал ответ пожилого представительного мужчины с проседью в светлых волосах. – И Элис, веди себя достойно, я тебя прошу. Времена меняются, твоё будущее зависит от отношения молодой королевы. А она не одобряет сплетен.
- Папа, - нежно улыбнулась отцу девушка, - меня не было в Лондоне почти три года после смерти мужа, и я действительно надеюсь тут остаться надолго. Я люблю Кент, но мне там последнее время было невыносимо скучно. Я уже не говорю о Вустершире. Кроме охоты там и заняться нечем.
- Я понимаю, дорогая, поэтому и прошу тебя постараться и оказать на королеву хорошее впечатление, - кивнул граф. – Ты должна понимать: теперь всё зависит исключительно от Её Величества.
- Да, знаю, - сморщила девушка изящный носик. – Всё-таки мне следовало появиться на свет лет на пятьдесят пораньше, во времена, когда правил Принни.
- Постарайся отыскать и в нашем времени что-нибудь приятное, голубушка, - ласково попросил её отец. – Впрочем, если Лондон надоест, всегда можешь уехать.
- Франция? – в карих глазах мелькнул интерес. – Или Италия?
- Куда захочешь! – с доброй насмешкой подтвердил граф Каллен.
- Мы не переживём, если потеряем ваше общество, леди Элис, - встрял в разговор лорд Элрой. – Осень без вас была невыносимо скучна.
- Кузен, вы так неискренне льстите, что я даже растерялась, - рассмеялась леди Брендон. – Будучи отлично знакомой с вашей репутацией, я не хочу быть одной из роз в уже срезанном букете.
Тонкие черты лица мужчины исказились мгновенной гримасой, но он быстро взял себя в руки, передёрнув плечами и негромко фыркнув:
- Кузина, как и вы, я предпочитаю лилии, и ради них готов от роз отказаться!
- Да, конечно, они же дороже! – острый язычок молодой дамы заставил окружающих сдержанно захихикать. – А вы так стремительно проигрываете состояние вашего отца в карты, что скоро и выращивание роз окажется затруднительным.
- Элис! – возмутился Джеймс, вспыхивая до корней волос. Никто кроме прекрасной родственницы не посмел бы говорить ему подобного в лицо, но она ставила его на место с завидной регулярностью. Впрочем, это не заставляло его отказаться от идеи жениться на ней рано или поздно.
- Кузен, королева! – шикнула на него Элис, отворачиваясь.

Двери в бальный зал Букингемского дворца открылись, и на пороге появилась молодая Виктория под руку с принцем Альбертом. Придворные затихли, даже леди Элис обратилась в зрение и слух, не желая пропустить ни минуты из спектакля. Королева медленно прошла мимо, благосклонно кивая окружающим, буквально рассыпая вокруг флюиды счастья.

Элис невольно вспомнила события почти трёхлетней давности, её собственную свадьбу с беднягой Энтони. Тогда она совсем не так представляла для себя будущее.

Дочь графа Каллена вышла замуж после первого же проведённого в Лондоне сезона.

Лорд Энтони Брендон считался великолепной партией: молод, хорош собой, богат, в родстве со знатнейшими фамилиями Англии. Долгое время он являлся предметом воздыхания матерей, имеющих дочерей на выданье, но ни одна из дебютанток не смогла выиграть столь ценного приза. Однако стоило леди Элис Каллен показаться на первом балу, как лорд Брендон пал жертвой её чар и уже не отходил ни на шаг, пока не добился согласия на брак. Матери Элис даже не пришлось прикладывать усилий, скорее, в какой-то момент графу Каллену пришлось остужать чересчур ретивого жениха.

Свадьба состоялась в Лондоне и стала главным событием сезона. Бал в огромном доме Брендонов на Беркли-сквер собрал весь высший свет, но главной звездой оставалась невеста, сияющая красотой и молодостью. По мнению общества, Элис выполнила главную задачу: завоевала главный приз ежегодного соревнования, выйдя замуж за мечту всех незамужних девушек последних лет.

Но сказка закончилась быстро: по роковой случайности молодой аристократ погиб в дорожном происшествии на дороге в Дувр. Лёгкий модный фаэтон, мчащий молодожёнов к яхте, на которой они планировали совершить путешествие во Францию и Италию, перевернулся, столкнувшись с переполненным дилижансом. И сколь бы не был искусен лорд Брендон в управлении коляской, сколь ни породисты и быстры были лошади, избежать аварии на узкой ухабистой дороге он не смог.

Молодая жена в одночасье стала очень богатой вдовой, почти не успев узнать замужества, но сама, к счастью, физически не пострадала.

Леди Элис вернулась к отцу в родное поместье в Кенте, не в силах проводить время в мрачном замке, в котором упивалась горем мать лорда Брендона, потерявшая единственного сына. К своему удивлению, стоило схлынуть первому горю, Элис обнаружила, что утрата не стала невосполнимой. Уже во время первой брачной ночи невеста испытала странную отчуждённость, и, несмотря на нежность и заботливость мужа, не испытала ожидаемого по рассказам замужних подруг неземного удовольствия, а несколько дней, проведённых наедине, открыли горькую истину: вне роскошных балов и приёмов ей не о чем было разговаривать с Энтони. Их интересы мало соприкасались, скука быстро грозила стать постоянной союзницей их брака. Молодая женщина никому не посмела бы сознаться, но произошедшее несчастье избавило её от последствий огромной ошибки.




За три года после смерти мужа Элис появилась в Лондоне лишь однажды, на коронации молодой королевы Виктории, но старалась держаться в тени, так как пребывала в глубоком трауре. И вот весной леди Брендон наконец-то вновь прибыла на сезон в Лондон. За несколько месяцев она успела покорить многие сердца и породить множество слухов, а потом вновь исчезла в поместье отца в Кенте, чтобы провести там осень, а потом уехать в Вустершир, где у графа Каллена был охотничий особняк.

Вернулась в столицу леди Брендон только две недели назад, чтобы не пропустить величайшее событие – королевскую свадьбу. К тому же деревенские увеселения успели надоесть, хотелось вновь оказаться в круговерти балов и приёмов жизни столичного бомонда.

Положение вдовы по сравнению с незамужней девушкой имело множество преимуществ, которыми леди Брендон с удовольствием теперь пользовалась. В свой первый сезон перед замужеством она могла лишь чинно стоять рядом с родителями, улыбаться и говорить то, что от неё хотели услышать, изображая из себя примерную дебютантку. Все наряды сверкали белизной, яркие краски большей частью для незамужних девушек считались неприемлемыми.

После возвращения острый язычок молодой вдовы быстро стал известен в свете, как и манера говорить прямо в лицо собеседнику самую нелицеприятную правду, а смелость и оригинальность нарядов быстро превратили леди Брендон в настоящую звезду высшего света.

За красоту, богатство и знатное происхождение ей готовы были прощать то, что иным не спускалось с рук ни при каких раскладах, так что Элис сверкала на небосклоне, собирая у ног самых знатных и богатых поклонников. Утихомирить молодую женщину в жажде развлечений мог лишь граф Каллен, по-прежнему имеющий на дочь немалое влияние, но он редко появлялся на балах и приёмах, занимаясь делами в палате лордов или проводя время в поместье с женой, которая терпеть не могла Лондон. Даже события подобные нынешнему не могли заставить графиню Эсми появиться в столице.

Леди Элис твёрдо решила, что второй раз замуж если и выйдет, то исключительно по собственному желанию, но и любовников, даже тайных, не заводила, хотя сплетни приписывали ей романы то с одним из видных аристократов, то с другим. Поговаривали, что жертвой её обаяния стал даже лорд Мельбурн, а такие слухи могли закончиться плохо до недавних пор, стоило им дойти до ушей королевы.

Впрочем, теперь всё изменилось: похоже, премьер-министр стремительно терял влияние на молодую государыню, уступая роль первой скрипки мужу королевы. Наступало новое время, не похожее на предыдущее правление.

Элис стояла в толпе придворных, наблюдая за первым танцем королевской четы, отмечая изящество движений молодого принца, его гордую осанку и влюблённый взгляд светлых глаз. Вслух красавица могла говорить что угодно, но в глубине души ей хотелось именно такой любви: искренней, чистой, долгой. А не очередной ошибки подобной той, которая её постигла с неудачным замужеством.

Почему-то Элис была уверена, что королева будет счастлива в браке, несмотря на скептицизм, высказываемый многими, и Альберт действительно влюблён в Викторию, а не стремится к власти. Доброе сердце девушки радовалось за молоденькую королеву, столь рано попавшую в водоворот интриг, страстей, грязной политики и всего прочего. Зная, как воспитывали Викторию, Элис понимала, сколь непростыми были первые шаги после смерти венценосного дяди и коронации.




Глубокий взгляд затуманился мечтами, правильные черты лица смягчились сиянием нежной улыбки, но стоило выйти первым парам на паркет, как леди Элис встряхнула хорошенькой головкой, прогоняя романтическую чепуху, и задумалась о том, чьё предложение на первый танец принять.

Кузен Джеймс был отметён сразу: он никогда не нравился Элис, за внешним лоском пряталась жестокость, а за приятными манерами – хитрость ищейки, находящейся в поиске добычи, которой девушка не собиралась становиться. Задачи Джеймса были слишком очевидны: деньги, деньги и еще раз деньги. Без сомнений, именно этот факт обратил повышенное внимание лорда Элроя на красавицу-вдову.

Мелькнула мысль о том, что приглашение от лорда Мельбурна было бы лучшим вариантом в глазах завистниц, но благоразумие взяло верх: желание попасть в немилость к королеве отсутствовало. Поэтому Элис приняла руку лорда Гаррета Эндрюса, обладающего даже более жалящим языком, чем у самой Элис, зная, что танец с ним не будет скучным, по меньшей мере.

- Милая Элис, я заметил ваш мечтательный взгляд, - прошептал мужчина, искусно ведя девушку по огромному залу в танце. – Неужели счастье королевы смягчило и ваше сердце? Право, мне будет не хватать наших бесед, если вы решитесь превратиться в домашнюю клушу!
- Тише, милорд! – фыркнула Элис, заливаясь смехом. – Если вас услышат, могут принять вашу фразу за оскорбление в адрес её величества.
- Но дорогая, я взволнован! – несколько театрально зашептал Гаррет на ухо девушке, вняв совету и понизив тон. - Я провёл скучнейшие два месяца в поместье в Шотландии, охота не удалась, а вы были так далеко. Возвращаюсь и вижу такой взгляд! Это удар в самое сердце!
- Ах, оставьте, - передёрнула плечиками Элис. – Вам показалось. Я желаю наслаждаться жизнью. И это главное.
- Я очень на это надеюсь, - проговорил лорд Эндрюс. – Потому как вы можете изображать из себя кого угодно, но на деле куда больше похожи на нашу королеву.
Элис не смогла сдержать удивления, чуть не сбившись с такта. Подобные заявления были совершенно не в стиле лорда Эндрюса.
- Да-да, - кивнул проницательный собеседник. – Вы сейчас вся такая колючка, и мне это нравится, но я уверен, что стоит найтись тому, кто покорит ваше сердце…
- Милорд, вам не кажется…
- Вы сами виноваты в моём настроении, милая Элис, - скривил губы в усмешке аристократ. – Не бойтесь, такие вещи я говорю раз в несколько лет. Но я уверен, вы запомните, а потом подтвердите мою правоту.
- Я вас не узнаю, милорд, - нахмурилась молодая женщина. Ей не по душе был разговор. – И я ошиблась, выбрав вас для первого танца. Ни разу с вами не было так скучно!
- Зато вы меня поняли, несравненная, чему я очень рад, - наклонил голову лорд Эндрюс, галантно благодаря за танец и исчезая в толпе.
Элис недовольно передёрнула плечами: с чего один из главных сплетников света, обладающий острым язвительным умом, любитель едких эпиграмм и сплетен на грани приличия вдруг решил поговорить с ней по душам? Неужели и на него подействовало счастье королевы?

Девушка приняла, не глядя, руку следующего партнёра, и уже в танце перехватила взгляд того, о ком думала. Он стоял рядом с каким-то пожилым незнакомым генералом, а на его губах играла столь привычная злая усмешка. Но светло-серые глаза, когда он кивнул ей, повторяли ту же фразу: «Стоит найтись тому, кто покорит ваше сердце…»

И вдруг Элис показалось, что в огромном просторном зале не осталось воздуха, пригодного для дыхания. Всё вокруг расплывалось, подёргиваясь мутной дымкой, сквозь которую прорисовывались странные неясные образы. Сбивчиво извинившись перед партнёром, она быстрым шагом бросилась к открытой двери на большой балкон. Порыв свежего холодного ветра, ударивший в лицо, позволил прийти в себя, но ненадолго.

Окрестность вновь закуталась в вязкую пелену, сквозь которую на Элис пристально смотрели чёрные глаза на красивом мужском лице, обрамлённом светлыми волосами. Чувственные губы двигались, словно говоря что-то, но никаких звуков девушка не слышала: в ушах стояла ватная тишина. В одном Элис была уверена: она никогда не видела этого мужчину. Такое лицо невозможно выбросить из памяти… впрочем, и в правдоподобность его верилось с трудом. Каждая линия поражала совершенством…

Длилось странное видение всего лишь миг, по прошествии которого леди Брендон снова обнаружила себя у перил балкона. В лицо дул влажный ветер, а судорожно сжатые пальцы успели посинеть от холода. Всё-таки на дворе стоял февраль.

- Элис, что с тобой? – раздался из-за спины знакомый голос.
- Ох, Эдвард, - выдохнула она, утыкаясь носом в белоснежный галстук на груди брата, завязанный модным сложным узлом и стараясь не разрыдаться. – Почему вы с Беллой пропустили начало бала?
- Потому что мне рожать через два месяца, милая, - раздался мелодичный голосок её невестки. – А для твоего брата важнее я, чем приличия. В толпе всё равно никто не обратил внимание на наше отсутствие. А вот что с тобой, это более важно. Многие заметили, как ты пробежала стремглав по залу, бледная, как смерть.
- Сама не знаю, - пожала плечами молодая девушка, уже полностью придя в себя. – Танцевала с лордом Эндрюсом, потом меня пригласил лорд Крейг… А потом не понимаю. Словно меня лишили воздуха…
- Ты нас напугала… - покачал головой Эдвард. – А уж своего поклонника – тем более. Видела бы ты его изумлённые глаза. У него же самомнения на десяток герцогов хватит, а тут от него сбежала красавица.
- Крейг – напыщенный идиот, - фыркнула Элис. – И если бы не речи лорда Эндрюса, которого покусала непонятная мне муха, я бы никогда не согласилась на танец с ним. Впрочем, даже хорошо получилось.
- Что ж тебе такого сказал этот повеса? – нахмурился Эдвард. – Не раз говорил – не води ты с ним дружбу, его слишком многие терпеть не могут!
- Эдвард, ты судишь по сплетням старых матрон, - улыбнулась Элис. – Гаррет просто язвителен чрезмерно да говорит прямо, что думает. Если какая-нибудь дама превратилась в старуху, он её старухой и назовёт. Я такая же, ты знаешь! Да и отец его уважает несмотря ни на что.
- Знаю, но всё-таки… - не желал сдаваться брат. – Впрочем, ты у нас уже взрослая девочка, разберёшься сама.
- Именно, - согласилась леди Брендон. – Ты со мной потанцуешь, Эдвард?
- Конечно, только давай Изабеллу оставим рядом с отцом, - слегка расслабился виконт Каллен, предлагая руки обеим спутницам.
- Ты можешь вернуться в зал? – встревожено уточнила Изабелла. – Уверена?
- Да, милая, могу, - улыбнулась Элис, опираясь на руку брата. – В отличие от тебя я не беременна, так что должна спокойно выносить всю эту духоту. Случайность, не более того.

Но Изабелла проницательно покачала головой: она знала, что обмороки не в привычках её золовки. Да и в зале не было настолько душно. Положив руки на выпирающий живот, она замерла рядом с графом Каллен, наблюдая, как её Эдвард закружил по залу сестру, привлекая всеобщее внимание изяществом и отточенной красотой движений.




- Элис, я понимаю, ты не желаешь волновать Изабеллу, но меня обмануть не удастся, - проговорил Эдвард, с видимым спокойствием ведя в танце сестру. – То, что случилось, слишком похоже на…
- Лучше молчи, - процедила сквозь зубы Элис, улыбаясь кому-то, стараясь не совпадать взглядами с братом. – Думаешь, я рада?
- Что ты видела? – упорно продолжал выспрашивать он.
- Лицо незнакомца, - созналась девушка, понимая, что Эдвард не отстанет. – Всего лишь лицо. Очень красивое… Знаешь, такое невозможно забыть.
- И только? – недоверчиво уточнил виконт Каллен.
- Только, Эдвард! – Раздражение вырвалось наружу. – Я уже жалею, что поделилась с тобой.
- Но раньше то, что ты видела, потом происходило на самом деле… - тихо прошептал мужчина. – И последствия... Милая, мы не хотим тебя потерять…
- Я сама испугалась, - невесело усмехнулась Элис.
- Ещё был, - скривился виконт. – Обещай, что ничего не будешь от меня скрывать.
- Ладно, - кивнула леди Брендон, сдаваясь. – Всё, потом поговорим.

Танец подошёл к концу, и они приблизились к графу Каллену, стоявшему рядом с женой Эдварда, поэтому разговор прервался. В этот момент больше всего на свете Элис хотелось убежать из королевского дворца, исчезнуть с глаз, скрыться за дверью своей комнаты, никого не видеть и не слышать. Роскошный бал по случаю королевской свадьбы из радостного события, повода для развлечения разом превратился в непрекращающуюся муку. Элис приходилось следить за каждым своим словом, каждым движением. Брат прав: её исчезновение из зала посреди танца уже могло вызвать совершенно ненужные слухи, не стоило добавлять пищи для жадного до сплетен окружения. Поэтому леди Брендон, сжав зубы, принимала одно приглашение за другим, улыбалась, принимала комплименты, мечтая о только моменте, когда королева с молодым мужем удаляться, позволив и ей исчезнуть, скрыться. И молясь, чтобы никакие странные видения не трогали её, хотя бы пока она находилась на глазах у толпы.

Собственная популярность, которая недавно была поводом для гордости и радости, теперь повернулась иным боком: слишком много глаз следило за молодой красавицей, чтобы допустить ещё одну малейшую оплошность.

К счастью, королева не стала задерживаться, и через два часа мучений Элис с семьёй уже сидела в карете, направляющейся к особняку графа Каллена на Беркли-сквер. Леди Брендон категорически не желала пользоваться домом покойного мужа, пусть и имела на это право, и, будучи в Лондоне, останавливалась только в доме отца. Брендон-хаус был огромен и величествен, но, по мнению Элис, напоминал склеп. Впечатление усиливали внезапные приезды свекрови Элис, до сих пор пребывавшей в трауре по любимому сыну и в горести от того, что все богатства семьи перейдут её племяннику, так что живость и красота невестки служили постоянным поводом для упрёков.

В доме же отца за Элис ухаживали знакомые с детства слуги, туда нередко приезжал граф, когда дела требовали его присутствия в Лондоне, а до беременности там постоянно жил Эдвард с женой Изабеллой. Особняк был достаточно велик, чтобы места хватило еще на пару-тройку семей. Дед нынешнего графа увлекался архитектурой и строительством, к тому же немало путешествовал по миру, поэтому дом сильно отличался от окружающих обиталищ аристократии и внешне, и по размерам, да к тому же наполнен самыми разными сокровищами, сделавшими честь любому прославленному музею.

Изабелла сразу по приезду удалилась в спальню, как и граф, планировавший ранним утром уехать в поместье. Элис же с братом расположились в огромных мягких креслах в библиотеке, куда подали горячий чай для девушки и бренди для виконта. Стоило слугам оставить их наедине, Элис закрыла лицо руками и громко всхлипнула, потеряв самообладание.

- Элис, - тёплая сильная ладонь брата сжала её руку. – Болит голова? Всё как тогда?
- Нет, не в этом дело. Эдвард, - сквозь слёзы прошептала она. – Я так надеялась, что больше такого не случится. После смерти Энтони я ни разу ничего не видела…
- Если бы я мог тебе помочь, - вздохнул Эдвард. – Если бы…

Он смотрел на плачущую сестру, и сердце разрывалось на куски от жалости. Эдвард тоже надеялся, что их страхи остались в прошлом…

Первый подобный случай произошёл, когда Элис только-только исполнилось десять лет. Молодой виконт Каллен как раз приехал из Итона, чтобы провести дома школьные каникулы.

Брат с сестрой проводили время в саду в ожидали приезда родителей из Лондона, когда девочка вдруг побледнела и, потеряв сознание, как подкошенная рухнула на траву. Испугавшись, брат подхватил её на руки и отнёс в малую гостиную матери, расположив на низкой тахте. Через несколько мгновений Элис пришла в себя и тут же зарыдала, не в силах остановиться. С трудом Эдвард смог понять, что Элис внезапно стало не хватать воздуха, её окутала темнота, а потом она увидела яркую картинку аварии с каретой родителей. Отпаивая сестру принесённым горничной чаем, молодой человек уверял, что ей просто стало нехорошо от жары, но не мог тревожно не посматривать в окно, выходящее на подъездную аллею к дому: родители опаздывали. Девочка же, постепенно придя в себя, жаловалась на жуткую головную боль.

Родители появились лишь через час: карета попала в аварию, но обошлось без трагических последствий. Благородное лицо графа по мере рассказа сына искажалось гримасой ужаса. Обычно сдержанный аристократ с трудом держал себя в руках, но отвечать на вопросы сына отказался, сославшись на последствия происшествия и волнение за дочь.

Случай постепенно забылся, но повторился вновь, когда Элис через два года категорически отказалась отпускать Эдварда на верховую прогулку. Ей пригрезились разбойники, покушавшиеся на жизнь брата… И снова всё сопровождалось обмороком и последующими головными болями. Брат послушался совета, а в ближайшем большом лесу вскоре на самом деле обнаружились бандиты, не просто грабящие неосторожных путников, но и готовые на убийство. Поэтому, если бы не предупреждение Элис, простая прогулка могла закончиться непредсказуемо.

Второй эпизод уже нельзя было принять за случайность, и Эдвард со всем свойственным ему упрямством настоял на беседе с отцом. Граф Каллен тщательно запер дверь кабинета, убедился, что ни слова из беседы не достигнет ушей жены и дочери и кивнул сыну на кресло, устроившись напротив. Его лицо исказилось мукой и ужасом. Вновь, как и два года назад.

- Я не думал, что такие способности могут передаться по наследству, - вздохнул тяжело он. – Видеть будущее умела моя тётка – сестра отца.
- Но… - Эдвард недоумённо воззрился на графа. – Ни ты, ни дед никогда о ней не упоминали!
- Потому что она покончила с собой еще до моего рождения… - тихо уронил граф Каллен, глядя невидящим взглядом в окно на цветущий розарий, столь любимый его женой. - Не перенеся боли. Такова плата за дар. А отец очень любил сестрёнку, и упоминание о маленькой Лейле стоило ему большой боли.
- И… Ничего нельзя сделать? – в раз охрипшим голосом уточнил Эдвард, вспоминая жалобы Элис после того, как она приходила в себя. – Всё будет так же?
- Если бы я знал, - покачал головой отец.
- То есть головная боль Элис…
- Это только начало, - жёстко закончил за сыном фразу Карлайл Каллен. – И мы ничего не можем сделать! Одно утешает – видения приходят редко. Отец рассказывал, что у маленькой Лейлы моменты прозрения начались лет с шести и случались почти каждый месяц, и сопровождались нестерпимыми головными болями. Когда боль перестала уходить, девушка не выдержала. Тело нашли на камнях. Она спрыгнула с высокого утёса… Ей было всего семнадцать…
- Но для Элис всё началось позднее! – воскликнул Эдвард. – И за всё время – лишь два видения.
- Что не может не радовать…

В глубине карих глаз графа тлел слабый огонёк надежды на лучшее. И обоим Калленам так не хотелось, чтобы она оставалась тщетной. Отец и сын, оба люди действия, оказались в худшем положении: страдала их любимая единственная дочь и сестра, а они ничем не могли ей помочь…

К счастью, видения по-прежнему были редкими гостями. Только через три года Элис вновь предсказала несчастье. В то жаркое лето необычайно длинная засуха привела к страшным лесным пожарам, и нередко огонь перекидывался на дома и постройки. И вот однажды девушка, впав в бессознательное состояние, кричала о том, что маленькая деревня Литтл-Хеддингтон, находящаяся за лесом, в опасности, чем спасла жизни местных жителей: к ним вовремя подоспела помощь.

Видя реакцию отца и брата на происходящее, теперь уже Элис вынудила открыть ей правду. Брат и сестра в упрямстве легко могли поспорить друг с другом. Разговор вышел непростым, и долго потом Эдвард помнил потерянный взгляд карих глаз Элис…

Следующее видение пришло лишь накануне свадьбы Элис с Энтони Брендоном, когда молодожёны садились в фаэтон, отправляясь к яхте, ждущей их в порту Дувра. Она даже попыталась отговорить Энтони от поездки, но тот лишь отмахнулся от молодой жены, обижаясь, что та не доверяет его мастерству. Закончилось всё фатально…




- Всё, - резко произнесла Элис, подскакивая с кресла и по-детски кулачками вытирая слёзы. – Всё прошло, слышишь? Не вздумай пугать отца! Не будь извергом, пожалей его здоровье.

Эдвард вздрогнул, стряхивая с себя липкий туман неприятных воспоминаний. Он был согласен: уже более трёх лет к Элис ни разу не приходили видения, их общий с отцом кошмар казался растаявшим в далёком прошлом. И, учитывая, что сегодняшний эпизод минул внимание Карлайла, не стоило его понапрасну беспокоить, как изначально они приняли решение не тревожить графиню Эсми.

- Ты уверена, что в порядке? – уточнил Эдвард, поднимаясь вслед за сестрой.
- Эдвард, я не видела ничего конкретного, я же тебе говорила, - пожала плечами Элис. – Никаких катастроф и происшествий. И… нет такой боли. Что больше всего радует.
- Правда? – нахмурился мужчина, пристально вглядываясь в родные черты лица.
- Может, правда духота подействовала, - пожала плечами девушка, понимая, что не сможет так просто унять волнение брата, слишком он был проницателен. – В любом случае, сейчас нечего обсуждать. Я пойду спать, а ты отправляйся к Белле, а то ещё и она начнёт волноваться. Я в порядке, правда, - улыбнулась краешком губ Элис и, не слушая, что еще скажет брат, мягко коснулась губами его щеки и решительным шагом удалилась по лестнице наверх, в спальню.

Отпустив сонную горничную, она быстро разделась и забралась в кровать, глядя на полную луну за окном, по круглому сияющему диску которой ветер проносил то и дело обрывки тонких перистых облаков.

Зима не собиралась уходить, и холодные ветра продували лондонские улицы насквозь. Как правило, аристократия проводила зиму вдали от Лондона, сезон начинался после Пасхи, но королевская свадьба поставила всё с ног на голову, и сезон начался куда раньше. Предстояло не меньше месяца балов, приёмов и развлечений.

Элис так надеялась получить в полной мере удовольствие от большого события, но первый же большой бал чуть не обернулся катастрофой. Кем был этот странный человек? Зачем он явился к ней в видениях?

С тех пор, как Элис узнала о печальной судьбе двоюродной бабки, прошло около семи лет. К счастью, видения приходили по-прежнему редко, и сегодняшний случай был только вторым за эти годы. Когда погиб муж, головная боль была почти нестерпимой, и скрыть её удалось лишь ценой невероятных усилий воли. Зато сегодня обошлось без последствий, кроме мимолётной потери сознания из-за резкого недостатка воздуха и темноты перед глазами. Если бы не липкий холодный страх, предчувствие боли, к которому она почти привыкла за эти годы, можно было бы не портить себе остаток бала по случаю королевской свадьбы.

Закрыв глаза, она представила бледное благородное лицо незнакомца из видения, стараясь припомнить малейшие детали. Нет. Она точно никогда с ним не встречалась. Ни у кого из её знакомых не было таких глаз, казавшихся провалами в пустоту. Казалось, что где-то там, в глубине, должно гореть негасимое пламя. Они не походили на человеческие. Может то, что ей привиделось, не имеет отношения к дару? И, как она и убеждала брата, это всего лишь недостаток воздуха и временное недомогание?

Впрочем, если всё-таки странный человек существует, стоило предположить, что рано или поздно их пути пересекутся…

Мысли метались из стороны в сторону, но постепенно усталость взяла своё и Элис забылась беспокойным сном, полным переживаний и страха. Но через какое-то время волнения исчезли, словно по мановению волшебной палочки. Спящую молодую женщину накрыло покрывалом спокойствия и тишины, уносящим прочь тревоги.
 
Limon_FreshДата: Среда, 09.03.2016, 00:13 | Сообщение # 66
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Автор ariiana (!)


«Ценность будущего в том, что оно неизвестно.
Ты можешь быть кем угодно и где угодно. Будущее зависит от тебя и того выбора, что был сделан в одну из долей секунды. Так уж ли важна та или иная секунда? Никто не знает ответа.
Никто не скажет, куда свернуть или как ответить на телефонный звонок. Отвечать ли вообще?
Открыться новому или спрятать голову в песок?
Плыть по течению или броситься в ревущий шторм, очертя голову?
Будущее — время непринятых решений, настоящее имеет свойство решать за него, а прошлое... Куда деть прошлое? Куда оно исчезает, когда ты не знаешь, где его искать...»

Я откинулась на спинку стула с тем же внутренним неудовлетворением, что и вчера, и позавчера, и три дня назад.
Глаза наткнулись на шершавые, желтые страницы и чернильную вязь строк, затем взгляд переместился к зеркалу, висящему на противоположной стене, как портал, отражавший спальню в иной реальности. Вот в нем виден кусочек яркого постера со дня рождения, сделанного друзьями, под ним нежным пятном расцвел алый букет анемон, а бок старого комода с блошиного рынка контрастирует на фоне цветочной пестроты; забытый зонтик острием упирается в дощатый пол красного дерева (половицы там обычно скрипят, стоит лишь подойти). От настольный лампы напротив раскрытого дневника льется приглушенный свет, он как нельзя лучше подходит к мелодии колыбельной, что звучит в моей голове.
Она повсюду, всегда со мной, в моей голове.
В моих светлых снах и кошмарах.
В лицах людей, что, как призраки, приходят с наступлением ночи и уходят с рассветными лучами солнца.
Они говорят со мной, а затем гладят по щеке так бережно, словно я сделана из стекла или тонкого фарфора. Я похожа на творение искусства, которому они поклоняются, они прикрывают свои глаза цвета бордо, а затем садят на колени и спрашивают мелодичными голосами: «Джесси, малышка, как дела?» Мне кажется, что ответ им и не нужен. Та мудрость и тоска по чему-то неизвестному, что читается в их взгляде, не дает ребенку ни малейшей возможности удивить их. Они просто знают ответы абсолютно на все вопросы.
Я помнила то время, когда мне удавалось бродить среди них уже взрослой, но тогда они не желали отвечать. Они смотрели своими необычными глазами на меня и будто укоряли.
Зачем ты выросла, детка?
Зачем тревожишь наш покой?
Резкий звук полифонии заставил вздрогнуть. Мои мысли и смутные воспоминания вновь погребли под собой, унесли действительность к небытию и оставили одни вопросы. И я не знаю ответ ни на один из них...
- Да, Дэвид?
Глубокий голос показался осипшим, будто его обладатель простудился.
- Джесси, ты не была на занятиях. Что-то случилось? Ты заболела?
Какая ирония. Мы оба чем-то больны: Дэвид, наверняка, подхватил грипп, а я больна неизвестностью. Говорят, она убивает. Медленно и мучительно.
Я подошла к окну, тянущемуся от потолка до пола. Вечерний Лондон был прекрасен. Нельзя не любить этот город. Но он таит во мраке то, что каким-то непостижимым (пока) образом связано со мной.
Разговор не клеился, вскоре Дэвид сдался и просто пожелал спокойной ночи.
Я не знала покоя, он даже мне не снился.
На письменном столе лежал забытый на мгновение дневник, я всмотрелась в написанное.
«Ценность будущего в том, что оно неизвестно...»
Прелесть будущего заключается в неизвесности. Но хуже всего, не знать ничего о своем прошлом...




Мне нечего сказать.
Я пуст.
Не наполовину, а полностью.
Казалось бы, человечество внемлет каждому моему слову, облеченному в, привычную ему, оболочку и форму, но что-то идет не так. Несется под откос, как взмыленный экипаж лошадей, мчащийся к крутому обрыву. Нет, я спешу разуверить вас, друзья мои, что слава и идолопоклоничество прекрасны, они пагубны для неокрепших умов, они — пища для таких, как я.
Я больше не ощущал новизны, не было ничего, что повергло меня в шок или ужас, заставило восхититься или ломать голову, задаваясь вопросами ночами напролет. Вечность больше не представляла для меня прелести. Впечатление от нового и неизведанного стерлось, превратилось в прах. Вот почему я искал встречи со смертью, играясь с ней, словно дитя.
Здесь было темно. Тьма скрывала испокон веков подобных мне так искусно, что мы разучились жить при солнце. Оно обжигало чувствительные глаза, опаляло фарфор кожи и обнажало истину нашей природы. При свете все мы были теми, кто есть, и вам бы не понравилась наша сущность. Вы любите нас за таинство секса, порочности, извращенной мудрости, а мы просто обнажаем свои недостатки, которые отчего-то со временем превратились в безоговорочные достоинства. В нас нет жизни, вы своими не дорожите. Хрупкость людей меня вдохновляет и по сей день, где бы я не был, куда не шел, в какие дебри не вела жажда...
Люди не любят себя. В этом ваша проблема. А не любя себя, вы не даете другим любить вас.
Наверное, это слишком лицемерно: вот он сидит, вечно молодой, богатый и знаменитый, рассуждая обо всем легко и поверхностно, однако беспечность таит в себе грехи. Мои грехи уже ничем не искупить. Даже если я построю в каждом городе мира по церкви, раздам богатство или продам себя. Во всем этом нет смысла. В нас нет жизни. Мы прокляты.
Здесь звучала хорошая музыка, все мы тут собирались, словно заблудший скот, прячущийся от мира живых. Они умудрялись проникать сюда кучками или по одиночке, толкаясь и не в силах отвести восхищенный взгляд, происходящее вызывало трепет перед запретом, но именно ради того они летели мотыльками на обжигающее, смертельное пламя...
Бедняга угодил в лапы трех девиц, ненасытных, малоопытных, не умеющих отпустить добычу раньше, чем та испустить дух. Поначалу всегда сложно остановиться, сердце отбивает такт в твоей груди, будто оживает собственное, вены кажутся руслами широчайших, полноводных рек, по которым струится нектар, не имеющий названия. У человеческой крови нет конкретного определения, кто-то говорит, что она напоминает шоколад, кто-то называет ее амброзией и Священным Граалем. У крови нет вкуса. Это тона, оттенки и полузвуки-полушепот, струящийся по горлу, заставляющий биться в нескончаемом ритме все тело. Пролетают целые картинки, одна цветистее другой, а в голове эйфория от опьяняющего ощущения, ты паришь и оживаешь. Возможно, красочность ощущения от крови можно назвать новизной. Однако всему приходит конец. Ритм сбивается, как старая пластинка, зажевывая мелодию на середине, она выбрасывает искалеченный гомон звуков, а затем и вовсе хочется заткнуть уши. Эта мелодия внезапно превращается в сумбурную какофонию и, дойдя до пика, резко обрывается. Ее больше нет, и тогда ты возвращаешься в реальность, в твоих руках лишь хладный труп. Лишь остекленевшие глаза с немым укором глядят в одну точку, как бы намекая: «Да, это ты виноват. Больше-то пялиться некуда».
Обе девицы налегают на самые крупные вены, а третья довольствуется малым: беспомощными губами, предоставленными несчастным парнем, который уже вряд ли когда-нибудь выйдет отсюда. Наше логово в буквальном смысле поглотило его. Экстаз бывает смертелен. После такого не выживают.
Двух из них я знал, поверхностно, но все же встречался иногда взглядами.
Когда ты бессмертен много лет, то стыд, желание отвести глаза исчезают. Мы даже общаемся время от времени вот так, как ни странно все понятно. Нам просто больше нечего скрывать. Любая тайна не кажется важной. Тем более там, где ты свой.
Они закручиваются, оплетают парня своими красивыми телами, лед их кожи кажется ему великолепным, однако яд их хлестких, метких укусов заставляет его кричать, стонать от боли. Это мучительно, но зрелище со стороны завораживает. Убийство, похожее на половой, интимный акт. Никто не желает делить его с кем-то посторонним, они единое целое до той поры, пока каждый не получит того, что жаждет.
Мы такие прекрасные только для вас.
Мы такие жестокие только для себя.
Кому что надо...
Я не сразу понимаю, что кто-то зовет меня посреди действа, вакханалии. Желание отвернуться возникает у двух девчушек лет шестнадцати только до тех пор, пока мои глаза не встречаются с ними. Джим, мой агент, нервно переминается с ноги на ногу, стараясь не смотреть по сторонам, вены на шее вздрагивают и где-то в них бьется пульс. Он ненавидит наше место. Ему хочется сбежать. Трус... Не знаю, почему до сих пор терплю его.
Девчушки привлекают не только мое внимание, однако я поднимаюсь не спеша, чтобы дать понять всем, что этот пир не предназначается никому, кроме меня. В конце концов, они пришли сюда ради зрелища, осуществить свою мечту. Одну на всю жизни.
- Тебе холодно, милая?
Я заботливо, нежно опускаю ладонь на плечо коротковолосой блондинки.
Ее серые глаза, густо и безвкусно накрашенные, поднимаются и, она не в состоянии вымолвить ни слова.
Ослепляющий эффект смертельной красоты. Бесчувственно, ужасно и больно.
Нет никакой новизны...

***

- Здесь никого нет, - разочарованно протянула Лиза позади. Она все еще сохранила оптимизм, пыл к своему делу, в то время как я разочаровалась в бесплодных попытках. Поиск иного мира служил мне когда-то отдушиной, ключом к разгадке, терзавшей день ото дня, от ночи к ночи. Теперь мною овладело отчаяние.
Окутанные мраки закоулки улицы, где, по сообщениям анонима, должно было скрываться логово бессмертных, на поверку оказались пусты. Вновь ничего. Ничего нового. Очередная пустышка.
Однако сколько бы Лиза не подгоняла меня вернуться в клуб вниз по улице, что-то необъяснимое не давало уйти отсюда.
Я провела фонарем по паре заколоченных дверей. Наверное, бесполезные черные ходы. Дома в этой части Лондона старые, памятные. По мощеным переулкам тут когда-то бродили те, кого мы разыскиваем, но они уже больше никогда не вернуться сюда.
Дэвид вскольз упоминал, что вампиры ощущают пресыщенность вечностью довольно не скоро, единицы сохраняют крупицы человечности, а порой предаются ностальгии по далекому прошлому. Он сказал, что их разум устроен иначе: ты ничего не забываешь, ты только должен открыть дверь в потайной ящичек, откуда воспоминания, люди и разговоры предстанут перед тобой так, словно это произошло мгновение назад. Им не нужно возвращаться туда, где были приобретены воспоминания.
- Джесси, идем уже. - Прикосновение подруги чуть не заставило выпрыгнуть из собственной кожи.
Она ззаметила испуг на моем лице, а потом взглянула вперед.
- На что ты там смотришь?
Ее сапоги застучали гулко, будто издеваясь над всеми предостережениями учителей, что мы должны быть бесшумны, незаметны. Но разве человек может стать невидимкой для таких идеальных существ?
Не знаю, отчего я вцепилась в рукав пальто Лизы, я не в состоянии была объяснить даже себе. Все это казалось мне новым. И это внезапное ощущение новизны не пришлось по душе.
Я быстро обогнула удивленную подругу и преградила ей путь.
- Не ходи туда, поняла?
Голубые глаза сверкнули в полутьме одинокого уличного фонаря. Тут уж точно понимаешь, что она не отступиться от своего, как гончая, почуяв след зверя. Проблема состояла в том, что мы сами представляли добычу. Один неверный шаг...
- Хочешь обойти меня, - неожиданно зло прошипела Лиза, сбрасывая мою ладонь с каким-то странным омерзением. - Отойди!
Никогда прежде мне не удавалось встретиться с настоящим бессмертным лицом к лицу, я даже не представляла, что мы сделаем, как поступим, если на нас нападут. Конечно, этому обучали нас обеих, однако теория всегда меркла по сравнению с практикой.
- Лиза, послушай, мы не готовы. - Я постаралась вложить всю убедительность в слова и даже не сразу поняла, что взгляд девушки устремлен вперед.
Эмоции сменили одну за другой за считанные секунды, а затем я почувствовала, как нечто тяжелое и гибкое обрушивается со спины, сбивая меня с ног.




Шершавый, мокрый асфальт соприкоснулся с кожей моей щеки с неимоверной силой. Та тяжесть, придавившая к земле, была холодна, как лед. Я не успела осознать, когда тонкий плащ начали ожесточенно рвать, а затем волосы потянули вверх, отчего с моих губ сорвался жалкий, придушенный вскрик. Слезы брызнули из глаз, все поплыло, где-то поодаль раздался душераздирающий вопль. Лиза.
Я попыталась нащупать под собой оружие, однако мой противник не был столь терпелив: он молниеносно склонился к шее в тот момент, когда свободная рука встрепенулась и угодила ему прямо в лицо, во что-то мягкое.
Вурдалак зашипел, и следующее, что я ощутила, это острые клыки впившиеся в кожу чуть ниже локтя. Боль была настолько оглушающей, она мгновенно пронзила меня, как разряд тока, вязкая кровь заструилась вниз, атака дала вампиру преимущество, но он недооценил мое стремление выжить: я лягнула его, словно норовистая лошадь, которая желает сбросить седока. Пытаясь сбросить вампира, что-то внутри хрустнуло, и та боль от укуса показалась наслаждением. Правая рука, окровавленная и сломаная, безропотно повисла, мне хватило лишь доли секунды, чтобы опешивший вурдалак не успел наброситься еще раз: кол угодил ему прямо в грудь.
Бледное лицо недоверчиво исказилось, он не мог поверить, что какая-то девчонка разделалась с ним. Возможно, не стоит недооценивать врага...
У него была невзрачная внешность, таким безликим и даже отталкивающим бессмертный мне никогда не представлялся. Его тело потрескалось, будто изнутри каждая клеточка вспыхивает маленьким пламенем,она разрастается и в буквальном смысле испепеляет своего хозяина. Тысячи тлеющих останков праха окутали меня на мгновение, после чего сгинули во тьме. На миг мне почудилос облегчение вопреки боли. Наверное, я бы не смогла описать то чуство, когда ты висишь на грани жизни и смерти, это тонкая линия, за ней бездонная пропасть, а затем под тобой оказывается плотная, твердая земля.
Обернувшись, я различила в паре метров силуэт, склоненный над девушкой. Светлые волосы касались асфальта, а к шее жадно припали.
Поздно бросившись на вампира, я все же вогнала в его сердце кол с особой ненавистью и... удовлетворением. Тело Лизы упало наземь, ее глаза лихорадочно метались, он не успел осушить ее до конца. На шее зияла огромная, рваная рана.
- Боже, Лиза, - я прохрипела, падая рядом. Я приподняла ее голову и уложила себе на колени, гладя по спутанным волосам, словно маленького ребенка, которому приснился страшный сон и он позвал маму.
Слезы заструились по щекам, они упали на ее посеревшее лицо, забрызганное кровью. Я совсем забыла о сломанной руке, она безвольно висела, в то время как я шептала Лизе хоть какие-то слова, звала и умоляла не сдаваться.
В кармане ее пальто должен быть телефон.
- Сейчас, сейчас, подожди... Ты только держись, слышишь? - Бормотание срывалось периодически на всхлипы.
Лиза пыталась что-то сказать, но это было невозможно: рана оказалась слишком глубокой. Мне не хотелось даже думать, что подруга умрет. Нащупав рваные, скользкие края, я сдавила их, Лиза дернулась и громко закричала.
- Тише, зажми здесь. - Я прижала ее руку к ране, чтобы вытащить телефон.
Свой я забыла дома и теперь кляла себя на чем свет стоит. С губ слетал хрип, придушенный, будто я сама истекала кровью с зияющей раной и боролась со смертью.
Серебристый тонкий аппарат нашелся сразу. Я ткнула мокрым пальцем в дисплей. Господи, ответь, прошу тебя, поскорее!
Глаза Лизы на мгновение остекленели, а рука на шее стала медленно скатываться.
- Нет, пожалуйста, Лиза, держись! Не оставляй меня!
После гудков спокойный голос отозвался:
- Дэвид Тальбот, слушаю...

***

Кто-то тронул мое плечо, я подскочила и резко обернулась.
Медбрат в больничной зеленой форме поднял обе руки, словно собирался сдаваться. Его лицо было настороженно. Впрочем, как и мое.
- Мисс Ривз? - осторожно спросил он.
Я облегченно выдохнула. Больницы всегда действовали на меня удручающе, произошедшее добавило к нестабильному состоянию еще и какое-то отупляющее чувство пустоты.
Как только парамедики добрались до нас, я будто наблюдала со стороны за разворачивающимися собятиями: то, как Лизу, крошечную и чужую, погружают на носилки, то, как кричал мне что-то врач уже по пути в больницу, то, как над подругой кружили воронами люди, незнакомые, злые, взбудораженные, - все это ничего не вызывало у меня внутри.
Впечатление вакуума, в который тебя погружают, перекрывают кислород и ты пытаешься осознать, выплыть на поверхность, но что-то тягучее, пустое и безжалостное затягивает тебя в никуда. Ты не можешь дышать, не можешь чувствовать, не можешь говорить, ни слова сказать, не можешь слышать. Это ощущение превращает тебя в оболочку человека...
Вакуум жесток, люди много говорят, просят, спрашивают и зляться.
Думаю, если они ударят меня, станет лучше. Я почему-то очень этого хочу.
Тогда они просто бросают меня в одном из близнецов-коридоров и несутся с Лизой на каталке в мир возможностей. Там возрождается жизнь, там она обрывается.
Моим глазам остается лишь глядеть им вслед.




Доктор сказал, что рука будет беспокоить очень долго, а кости срастутся через месяц, если все пройдет как надо. Все пройдет как надо...
Он говорил это обыденным тоном, ему не раз приходилось произносить заученные фразы, он перестал принимать боль каждого пациента как собственную. Не мне его винить в бесчувственности, наверное, и я стала бы такой спустя время.
В выхолощенном, болезненно-белом коридоре ждал Дэвид. Сухопарый по-юношески, статный и с пытливым взглядом из-за толстых линз очков и коротким ежиком волос он неизменно производил впечатление типичного интеллектуала-преподавателя. Девушкам он нравился, однако со смертью жены, из него словно выжали все соки, интерес составляла только работа.
Дэвид по-отечески крепко обнял меня, встревоженно глядя на гипс. Иногда рядом с ним я чувствовала себя маленькой девочкой, наши отношения претерпевали новый этап: он не желал видеть во мне взрослого человека, а я с отчаянием боролась за каждое свое решение. Мы тихо ненавидели друг друга. Особенно за то, что сегодня случилось с Лизой.
- Я был у нее, - коротко ответил Дэвид, едва я взглянула в его спокойное лицо. Правда, он не был так спокоен, когда услышал мои рыдания в трубке пару часов назад.
В зале ожидания перед реанимацией его теплая, жилистая рука не выпускала мою. Я попросила кофе осипшим голосом только потому, что чувствовала дискомфорт от назойливой заботы и внимания, которыми окружил меня Дэвид. Это звучало эгоистично, будто я не ценила поддержку этого мужчины, однако я знала, что после произошедшего Дэвид найдет способ отстранить меня от работы. Работа была всей моей жизнью. Не пыльные стеллажи библиотеки и таинства старинных книг, а именно поиск. Поиск ответов.
Существовала ли вероятность, что я найду истину до того, как кто-нибудь оторвет мне голову?
Доктор промыл рану от укуса, ему было сложно представить, что взрослый человек вдруг ни с того ни с сего наброситься на другого, как дикое животное, но ему не дано знать истинного положения вещей. Лондон стремительно наполнялся вампирами, никто не в состоянии объяснить причину...
Я скрыла от Дэвида то, что вурдалак все же зацепил меня. Если бы это стало известно, Орден непременно перерезал бы мне горло в какой-нибудь из темных подворотен. Я не могла допустить и убийства Лизы. Как только она выкарабкается, станет изгоем для них.
Дымящийся пластиковый стаканчик отвлек от тревожных мыслей. Тальбот опустился рядом, пристально изучая выражение моего лица несколько секунд, после чего наконец произнес:
- Ты ведь осознаешь,что ей уже ничем не помочь?
Это был тот самый момент, когда тебя будто проверяют на детекторе лжи и ты обязан выдать именно тот результат, который ожидают. Гадкое ощущение фальши, лицемерия и напускной добродетели. Для того, чтобы спасти миллионы, нужно пожертвовать горсткой людей. Так действовал Орден.
Потому я натянула на губы грустную улыбку и ответила:
- Конечно, я понимаю.
Дэвиду было все равно, что Лиза могла поправиться, остаться человеком вопреки безоговорочному вердикту тех, кто вырастил ее, как и меня, с детских лет. Мы питали подобострастие к наставникам, внимали каждому слову, что наши жизни имеют особую ценность, однако... Тот же человек, что всю жизнь был для меня учителем и опекуном, сейчас обыденно рассуждал об убийстве моей подруги.
Тальбот согласно кивнул и сказал:
- Ты знаешь, что должна делать.
Мне захотелось ударить его. Не просто залепить пощечину, а ударить наотмашь чем-нибудь тяжелым. Выбить из него жестокость, слепое подчинение идеалам, из-за которых большинство в «Таламаске» давно перестали быть людьми. Раньше я надеялась, что его можно спасти, но — тщетно. Вся моя жизнь была превращена в фарс ради одной этой инстанции, после которого больше нет пути назад — убить своего напарника.
Смогла бы Лиза сделать это, не колеблясь?
Шла бы она сейчас с приклеенной улыбкой на устах, если бы пришел вот такой Дэвид Тальбот и просто сказал страшную фразу: «»Ты знаешь, что делать»?
Стояла бы она возле дверей в отделение реанимации, как смерть с косой, приходя к каждому в определенный час и день? Ночь?
Смотрела бы она на то, как я корчусь от перерезанного горла, которое выплескивало кровь на ее сапоги? Они всегда были такими чистыми, на каблуках... Похожая на героиню Умы Турман...
Наверное, всякий бред приходит тебе в голову именно в моменты душевных мук, ты должна сделать шаг только из-за ложной веры в идеалы, впиханные тебе давным-давно, еще когда ребенок не имеет своих ориентиров. Ты просто пластилин в чьих-то руках...
Уставший врач выходит навстречу и что-то спрашивает у меня, я, судя по всему, отвечаю ему впопад и он дает добро.
- Ваша сестра в очень тяжелом состоянии. Она зовет вас.
Я не оглянулась, когда покидала зал ожидания, но знала, что голубые глаза за толстыми очками линз внимательно следят за каждым моим шагом.
Врач говорил что-то о большой потере крови и о том, что сделал все, что было в его силах, а я... Я не могла. Я не могла сделать того, что было в моих. Это казалось правильным. Это должно было казаться правильным. Но разве можно считать правильным убийство человека?
Стоило только войти в палату, как страх и ужас накатили на меня с обрушающей силой. Они буквально вели ноги к кровати, на белом ложе которой неподвижно лежала хрупкаяфигурка. Ее вид усилил те отвергаемые мной чувства: неестественная бледность кожи, запавшие, почти потухшие глаза, которые с трудом сфокусировались на мне, и потрескавшиеся губы с синеватым оттенком. Шея Лизы была туго зафиксирована бинтами на манер африканских женщин с браслетами на тонкой, беззащитной шее.
Хрип, вырвавшийся изо рта, звучал подобно предсмертной агонии. Было сложно представить, как врач понял, что пыталась сказать обреченная пациентка.
Я склонилась ближе к лицу девушки, не замечая, как слезы текут из моих глаз. Эффект размытости словно погружает нас в надежную, толстую раковину ото всего мира. От его жестокости.
Когда наши лица встречаются в дюймах друг от друга, то я знаю одно: я не смогу ее убить.
Мы стали частью единого целого, а потом это целое нас уничтожило...
 
Limon_FreshДата: Среда, 09.03.2016, 00:25 | Сообщение # 67
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Автор Deruddy


Будущее, настоящее, прошлое – всё сливалось в едино, когда Доктор регенерировал. Он одновременно забывал и помнил всех, кто был ему дорог: цветущую Розу, Марту, Марту Джонс, Донну Нобель… невероятную Доктора Донну, которой пришлось всё забыть, чтобы жить дальше. Как-то странно не к месту в памяти всплыли Уды и их Песнь Вселенной – бесконечным напевом обо всём, что было, что будет, чем сердце успокоить… вернее, сердца – у Доктора же их два. Даже для Джека, этого странного капитан капитана Джека Харкнесса, Агента Времени и мошенника из 51 века, в сердцах Доктора нашлось место.

Но нет, нужно забыть, нужно запрятать эти воспоминания как можно дальше, в самый дальний отсек ТАРДИС, чтобы… Чтобы что? Чтобы не было так больно при расставании? Чтобы не было каждый раз так страшно терять их? Чтобы что? Ну же, Доктор! Чтобы что? Не статься одному? Но ведь ты же помнишь, что сказал Лицо Бо: «Явится надежда архиодинокому». Ведь помнишь?

Так что хватит быть тем, кто сожалеет. Вытри слезы, вздохни полной грудью, разгони кровь своими горячими сердцами и – Allons-y!




«Новый рот, новые правила.
Всё равно что поесть после того,
как почистишь зубы».

© Одиннадцатый Доктор


Доктор всегда гнался за чем-то новым и неизведанным. Сотни галактик, мириады звезд, миллиарды существ, населяющих каждый уголок кажущейся необъятной Вселенной. Миллионы и миллиарды лет в обе стороны от любой точки во времени, где бы он ни находился. Ему открыт путь на любую планету, какая только взбредет ему в голову.
Но есть пути, которые никто и никогда не сможет проложить вновь: туда, где «дом, милый дом», и туда, где бьется его сердце. Его третье сердце, возникшее в результате остаточно энергии от регенерации, билось сейчас где-то в параллельной вселенной, разрываясь от любви к той, кого «настоящий» Доктор больше никогда не увидит, и познавая новизну и прелести радостей жизни простого человека: дети, внуки, правнуки и быстрое, по сравнению с девятью столетиями, проведенными один на один с верной ТАРДИС, старение. Но ТАРДИС не возьмешь на руку, не заглянешь в ее испуганные, но полные такого доверия глаза и не скажешь: «Бежим!»
Поэтому ты бежишь сам. Бежишь к новому воплощению Повелителя Времени, к новой, более совершенной, но всё так же немного безумной, версии себя. Но как бы быстро ты ни бежал, всё меняется, и в то же время остается прежним. Она – там, а ты – здесь. И вот уже с тобой путешествует новая девушка, которая ждала тебя двенадцать лет… Юная душа, горячее сердце, глаза горят жаждой приключений. Она еще совсем дитя. Но разве старше была та, о ком тоскуют твои сердца, чье имя ты слышал в каждой ноте с тех пор, как Уд Сигма сказал, что твоя личная песня скоро подойдет к концу?
Ты готовился принять смерть. Ты знал, что старуха с косой рано или поздно придет за тобой, выследит несмотря на разделяющие вам время и пространство, но перед лицом неминуемой кончины девятьсот шесть прожитых лет вдруг показались такой каплей в море Времени… Ты столько не успел, столько не увидел, не спас столько планет…




Окружающий ТАРДИС вакуум манит своей бесконечностью, хочется просто открыть двери, шагнуть в эту пустоту и падать, падать, падать… Пока не упадешь на спину на какой-нибудь далекой и неизведанной планете, а затем подорвешься и будешь со всех ног удирать от воинственно настроенных аборигенов, потому что твой корабль, твоя машина времени, слишком далеко, чтобы окутать тебя своими телепатическими способностями и дать возможность понимать, что зашифровано за всеми этими щелчками, попискиваниями и посвистываниями неведомых тебе (ТЕБЕ!..) существ.
Как много осталось в этой вселенной такого, что может тебя удивить?




Должно быть, это такое мучение – знать и помнить столько, сколько знаешь ты, Доктор. Временные линии, потоки, закрепленные точки хронологии, которые нельзя менять ни при каких обстоятельствах.
«Не наступай на бабочек», – так кажется говорят, когда стараются избежать возникновения парадокса или нарушений пространственно-временного континуума. Но как же сложно это сделать, ведь одним только своим появлением в той или иной точке карты Времени, когда становишься участником происходящих вокруг событий, Доктор может кардинально изменить мир, поколебать основы мироздания. Или испортить древнейшую скалу в мире, написав на ней какую-нибудь скабрезность на инопланетном языке вымершей расы.
Да-да, всё это ты.
Ты обладаешь бесконечным сознанием и безумной жаждой добраться до самого его дна, чтобы узнать: а что же скрыто где-то там, куда еще не ступала нога живого или не совсем живого существа.




Доктор, ты такой же безжалостный садист, как и время, которым ты повелеваешь. Последний представитель своей расы, единственный и неповторимый, точно так же, как и оно.
Ты предпочитаешь помнить, вместо того, чтобы забыть и жить дальше, исследовать новые миры, становиться свидетелем неизвестных тебе событий. Ты издеваешься над собой, мучаешь свое сознание, намеренно вызывая в памяти образы тех, кто больше не с тобой, кто больше никогда не сможет быть с тобой. Это причиняет тебе нестерпимую боль, но только эта боль и позволяет тебе чувствовать себя живым. Только она напоминает тебе, что ты всё еще существуешь в этом мире, где-то на краю вселенной или, может, в самом ее центре; что ты важен и нужен этому миру, как ничто другой. Ведь ты появляешься в самый неподходящий момент, провоцируя невероятные события, а твой блистательный, но такой немножко сумасшедший, ум позволяет находить выход из тупиков, грозящих забвением всему сущему.




Но ты можешь быть милым. По крайней мере, так тебе не раз говорила Ривер.
Чуднáя и в то же время чýдная женщина с неукротимыми волосами, знающая о тебе больше, чем ты сам. Такая же текучая, как и ее имя, бурная, словно горная река, она взорвала твою жизнь, оставив след, который до нее не удавалось оставить никому. И несмотря на твою взбалмошность, она считала тебя милым. Можешь в такое поверить?
А ведь это она, а не ты, испортила древнейшую скалу в мире, чтобы отправить тебе послание сквозь время. Потому что ваши временный потоки отказывались пересекаться добровольно.
Вы, словно два электрона на орбите ТАРДИС – всё время бегаете друг за другом, повинуясь законам притяжения ядра, но встречаетесь только тогда, когда один из вас разгонится слишком быстро; и последствия этих встреч непредсказуемы.




И каждый раз ты пакуешь чемоданы, потому что знаешь: сколько бы ни прожил, всегда останется что-то, чего ты не видел или не пробовал. Например, можно увидеть закат над прекрасными и опасными бриллиантовыми водопадами (и, конечно же, ты столкнешься именно с их опасной стороной), покататься на конках в Центральном парке вместе с Ривер (потому что ты милый, не забывай об этом), спасти Землю от очередного инопланетного вторжения (ах, ежедневная рутина… даже как-то скучновато становиться и пора бы уже брать за это хотя бы чисто символическую плату), найти нового спутника. А лучше двоих… Никто не сможет (да и станет ли пытаться?) занять место тех, кто тебя оставил. Они умирают, они стареют, и тебе приходится мириться с этим, хотя это невыносимо больно и вгоняет тебя в депрессию. Но разве в твоих сердцах не найдется места для еще одного, или двух?
Просто, хоть иногда, доставай их образы из глубин своей памяти, вспоминай и знай, что пока ты их помнишь, они будут жить вечно. Они останутся с тобой навсегда, как и белый с красным чемоданчик Амелии Понд, сидя на котором она прождала тебя всю ночь.




Твоя память… Ты считаешь ее проклятьем, но ты – единственный во вселенной, чей багаж уникальных знаний способствует притяжению неприятностей, а не уберегает от их появления; но он же тебя из них и вытаскивает.
Твой ум, твое любопытство… Только ты один можешь наткнуться на зомби, там, где, как ты утверждал, их нет и быть не может (да и вообще, зомби – это же глупость и выдумка!..) или материализоваться на корабле далеков, размахивая остатками средства видения их собрата и в ответ на простое «Привет!» услышать боевой клич: «У-НИЧ-ТО-ЖИТЬ!»
И вот ты снова бежишь. Убегаешь от зомби (которых не существует!..), убегаешь от далеков (которые каждый раз возвращаются, сколько бы ты их ни уничтожал, сколько бы ни записал во временной тюрьме), киберлюдей (которые снова и снова умудряются найти «лазейки», чтобы прорваться в этот мир из параллельного; собственно, а чего ты ждал?) и еще черт знает от кого. К слову сказать, не будем забывать, что и от черта – ну, чертом он являлся лишь в некотором смысле, ибо у зла много имен и личин – ты тоже убегал.




Дети плачут, и этот призыв о помощи ярким маяком мигает где-то в пространстве.
Какая планета? Совершенно не имеет значения!
Какой исторический период? Да не важно!
Нужна ли тебе карта, чтобы добраться до нужной точки? Нет. Ведь ты, Доктор, словно Звездный Кит, не можешь просто смотреть, как плачут дети. Ведь дети плачут, чтобы привлечь внимание, потому что им страшно или больно. Ты молчишь и скрываешь, откуда знаешь это, правда незаметно пробивается наружу своими неугасаемыми лучиками, указывая на то, что ты – родитель. Родитель не только для своих детей, но и для вс1 этой необъятной и загадочной вселенной.




Иногда ты так смотришь, что начитает казаться, будто ты можешь уничтожать целые планеты одним только взглядом. Так ли это? Лучше не испытывать судьбу и не становиться твоим врагом, дабы испытать это на собственном опыте.
После всего пережитого, ты стал пацифистом. Грубая военная сила и оружие – не твой метод. Однако, что мешает тебе смачно огреть противника по затылку прикладом ружья или рукоятью пистолета? Только то, что в твоей морали подпадает под категорию «Не навреди».
Но ты – Повелитель Времени; перед тобой падали и падают на колени народы, склонялись и склоняются целые миры. Для одних ты – бог, для других – Великий Воин, для третьих – Чума. Спаситель – для одних и разрушитель – для других. Ты – всё и ничего.




А где-то всегда идет война… Вспышки лазеров мерцают то тут, то там: красный, желтый, зеленый, синий, белый… Беспорядочный поток снарядов, бесполезная трата сил и ресурсов там, где можно было просто договориться. Просто… У тебя всегда всё просто, потому что стоит лишь тебе где-то появиться и мир замирает, словно в стазисе, ожидая твоего слова.
Ты пролетаешь мимо. Ты стараешься не вмешиваться, но хорошо ли у тебя получается держать данное самому себе слово? Ты вновь и вновь твердишь себе, что это не твоя битва, что это фиксированный момент во времени и изменить ничего нельзя, но, оказавшись в гуще событий, вспоминаешь два миллиарда четыреста семьдесят миллионов детей, которых когда-то загубил тот, о ком ты предпочитаешь не вспоминать. Однако, если мы о чем-то молчим, это не значит, что ничего не было. Это было, и он – ТЫ! – это сделал.




Ты возводишь вокруг себя стены. Путешествуешь одни, полагая, что так будет проще, что так не будет больно. Но одиночество накладывает на тебя неизгладимый отпечаток: ты становишься жесток не только по отношению к себе, но и тем, с кем тебя сталкивают твои путешествия. Твоя грубость кромсает чужие жизни, рвет ткань реальности, оставляя шрамы, которые так легко вскрываются. И вот тут становится понятно, что высокие стены, которые ты выстраиваешь, возводятся не вокруг тебя, а вокруг остатков твоей человечности. Ты можешь начать, спорить, что ты и не человек вовсе, поэтому тебе позволено всё. Но ты ошибаешься, потому что это не так.




Ты склонен вести себя более чем по-человечески. Быть может, иногда тебе хотелось бы стать простым рыбаком, и ловить рыбу где-нибудь у берегов Норвегии, или сильным лесорубом, чья пила так остра, что перегрызает стволы вековых деревьев. Вековых… Таких же старых и умудренных жизненных опытом, как и ты, покрытых защитной и кажущейся такой непроницаемой, словно хитиновый панцирь, корой, но ведь это не спасает лес от вторжения человека и уверенной поступи прогресса.
Ты шагаешь в ногу со временем, и в то же время топчешься на месте. Технологии твоего народа позволяют опережать совершенствование человечества и уйти далеко вперед, но ты снова и снова возвращаешься, чтобы наблюдать за неуверенными шагами Земли в будущее. Она, эта планета – твоя несбывшаяся мечта. Твоя утопия.




Люди, человечество в целом, со своим несовершенством и агрессией – они тот якорь, который удерживает тебя от падения за грань того, что ты сам не в состоянии осознать.
Ты подумывал завести домашнее животное: котенка, щеночка, рыбок или попугая, но это всё не то по сравнению с живым и гибки разумом тех, которого ты выбираешь своими спутниками. Ты помнишь Ручки? Ну, конечно ты помнишь его!.. С ним было весело, но не так… Не так как с Розой, Донной, или Мартой... Или Джеком…
Прошлое, настоящее и будущее сливаются воедино, когда ты регенерируешь. Ты можешь выбирать, что помнить, а кого не вспоминать. Но они всегда будут рядом, незримо направлять тебя до самого конца, когда бы он не наступил, потому что они – те, кто держит тебя здесь.
И ты регенерируешь. Регенерируешь, чтобы остаться.
 
Limon_FreshДата: Среда, 09.03.2016, 00:29 | Сообщение # 68
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Автор youreclipse


Сильные порывы ветра наклоняли верхушки стволов так, что в свете сгущающихся сумерек они напоминали собой сгорбившихся старушек, исповедующихся небесам. Начинал моросить холодный дождь.

Не обращая ни на кого и ни на что внимания, Влад стоял и неподвижно смотрел Эльвиру сверху вниз. На локоны рыжих волос, обрамляющих овальное лицо, кольцевыми ручейками спадающих на ключицы и упругую высокую грудь. На худые запястья, которые любил целовать и на талию, желающую растаять в крепких объятьях. Ему между рёбер будто с размаху вошёл новый клинок. Рука судьбы стала медленно поворачивать рукоятку, принося каждым движением очередную боль, вырезая последнее тепло из сердца. Огонь света затрепыхался в нём и через мгновенье угас. Дым от пепла жизни пустился по венам, чтобы вскоре рассеяться навсегда. Будущее полное радужных красок и ароматов жизни растворилось, как сахар в кипятке. Его нет. Больше нет. Осталось лишь настоящее, а в нём память картин прошлого, заточённых в черную рамку с лентой.




Влад взглянул на губы Эльвиры, похожие на силуэт молодого месяца. Казалось, они были искривлены в едва приметной улыбке, которую дано было узреть не каждому. Но он видел и знал, кому из тьмы и мороза она будто маяк потерявшемуся кораблю пытается послать свет. Но было бесполезно сиять её спасительному лучу, его ум и душа отравились ненавистью и чаяньем мщения. Влад невольно заметил, что эта улыбка добавляла странную новизну бледному лицу Эльвиры. Она была словно мазок жизни на маске смерти.




Влад пальцами коснулся внешней стороны ладони Эльвиры. Лёд обжог кожу. Он выдохнул и с нежностью поцеловал желанные губы, на которых уже покоилась пара капель дождя.

– Люблю, – прошептал он на ухо Эльвире, в последний раз вдыхая аромат её кожи, волос. Когда-то они пахли печёными яблоками. Теперь к ним примешались едва уловимые нотки то ли гнили, то ли сырой земли.

Влад неохотно отстранился от Эльвиры. Вдалеке гром, похожий на шаг великана, сотряс небеса. Ливень обрушился на землю. Послышались щелчки открывающихся зонтиков.

– Опускайте, – голос Влада, низкий, словно из самих глубин Ада, не дрогнул.

Крышка гроба захлопнулась, навеки спрятав от него Эльвиру, облачённую в подвенечное платье, не успевшую перед Богом и людьми сказать ему заветное «да».

Как только гроб скрылся с глаз во мраке прямоугольной ямы, в душе образовался вакуум сродни чёрной дыры засасывающий в себя все чувства. Влад машинально кинул в могилу три пригоршни земли. Пока два могильщика закапывали гроб, он не сводил взгляда с растущего холма пустоты. Слышал, как за спиной плачет Мия и Эва – сестра и мать Эльвиры, несколько друзей. Среди них были братья близнецы, Дамир и Ян, её соседи по лестничной клетке. Вместе с Эльвирой они делили детство, затем школу, познавали мир. Не смотря на то, что уже как несколько лет Ян полностью ушёл с головой в религию и решил во чтобы то не стало стать священником, а Дамир напротив выбрал закон не Бога, а людей и пошёл учиться на юриста, они продолжали крепко дружить с Эльвирой, интересовавшейся мистикой. На похоронах присутствовали ещё три её однокурсницы от группы.




Ветер забирался под куртку и неприятно лизал тело. Но Влад не обращал на это никакого внимания. Его мысли были одновременно тут и где-то там, где он находит виновника случившегося и каплю за каплей, медленно и мучительно выдавливает у него воздух из лёгких. Бьёт. Ломает. Калечит. Убивает.

Как только венки легли на могилу, он подошёл к Эве, которую за локоть придерживала Мия. Та свободной и дрожащей ладонью вытирала собственные слёзы. Кусала губы, явно чтобы не заплакать в голос. Влад, смотря в серые потускневшие глаза Эвы, полные боли и на морщинистое лицо, перекошенное мучением, с твёрдостью тихо сказал: «Они будут наказаны». Не дожидаясь ответа, не обращая внимания на оклики, покинул место последнего свидания с Эльвирой.




Как он добрался до квартиры, не помнил. Всё слилось в однородную серую массу. Аромат Эльвиры всё ещё присутствовал в помещении. Особенно сильно витал в спальне. Рвал кожу, ковырял и жёг вены, выворачивал сердце. Стены сдвигались. Казалось, они хотят избавиться от него – Влада, как от мусора в их идеальном стерильном мире.

Пройдя в душ, Влад ослаблено опустился в его углу. Струи холодной воды били в пол, доносясь к нему фонтанами брызг. Медленно он начал приходить в себя. Мыслить не хаотично, а строго рационально, профессионально. Строить план по поимке преступника или преступников, он ещё точно не знал, сколько людей было повинно в смерти его личного солнца, единственной звезды во вселенной. Благо, официально будучи шофёром при посольстве Франции в Венгрии, он был штатным сотрудником службы государственной безопасности и обладал достаточными рабочими связями для розыскной деятельности. Свои люди из главного управления внешней безопасности МО Франции (DGSE) и посольства в Будапеште обещали помочь. Они, как и он, сказали, что будут рыть землю хоть до самого раскалённого ядра, пока убийца Эльвиры свободно разгуливает под холодно-безмятежным небом, дышит с ними одним воздухом и наслаждается жизнью.

Вернувшись в спальню, Влад встретился со взглядом зелёных глаз Эльвиры, задорно смотрящих на него с фотографии. На снимке она одной рукой крепко обнимала его за шею, прижимаясь щекой, другой над головой, как приз держала загадочный артефакт, который нашла совсем недавно в исследовательской экспедиции в Египте.

Неподъёмная тяжесть упала ему на плечи. Вынув фотокарточку из рамки, Влад сел на кровать. Начал ласкать взглядом лицо, которого не мог больше коснуться горячащими пальцами, жадными поцелуями... Сколько он так просидел, минуту или час, не понимал. Время было липким. Однако что-то в нём шевельнулось и снова сделало мысли чёткими. Взяв с тумбочки телефон, набрал номер. Пара гудков и из динамика донёся грубый, но полный скорби голос.

– Ты узнал? – без лишних слов, спросил Влад.

– Да. Сейчас собирался тебе звонить, – на том конце провода Жуль тяжело вздохнул. – Ты прав. Это не роковая случайность. Её убили. Экспертиза показала, в тканях сердца остаточные следы крайне хитрого яда. Его название тебе ни о чём не скажет, но обычный патологоанатом бы ничего не заподозрил. Делай выводы!

– Составишь список, где эту отраву можно заполучить? И примерный круг, кто мог выйти на тех, у кого она имеется?

– Уже делаем. Ты как?

– Ни жив, ни мёртв. Звони в любое время!

Влад отключил связь. Посмотрел перед собой. Там висело зеркало. Апатично заглянул в синеву своих глаз, как точно вспышка молнии разогнала туман вновь крадущийся к рассудку. Вскочив на ноги, Влад кинулся к пиджаку. Извлёк из внутреннего кармана письмо от Эльвиры, которое она послала ему через диппочту за пару дней до своей гибели. Он ненавидел себя, что в ту неделю был в командировке, в полной недоступности, дела национальной безопасности диктовали свои правила и когда его наконец встретил Жуль, то вручил это письмо со словами, что завтра похороны Эльвиры, крепись, трагичная смерть от скрытой болезни. Он не поверил в болезнь, а о письме просто забыл, механически вложив его в карман. Шок… И непонимание, что это послание может быть необычным. Она ведь часто ему писала, когда он уезжал.

Нервно порвав конверт, Влад нетерпеливо стал вчитываться в каждую строчку.

«Любимый мой барсик,

Я соскучилась. Ты ведь знаешь об этом? Но не для этого я тебе сейчас пишу. О том, как хмурен день без тебя, потом лично прошепчу… и не только про это. Если можно было бы позвонить, я бы это сделала, но твоя работа, ох… Дорогой мой, я очень волнуюсь за Мию. Если тебе не сложно, помоги своему зайчонку. В последнее время я стала замечать, что она временами сама не своя. Пару дней назад я увидела на её руках синяки. Спросила в чём дело, в ответ получила невнятное пояснение. А вчера, когда она переодевалась на свидание с каким-то мужчиной (о нём она упорно старается не говорить), то заметила, что на её спине огромный ожёг. И он был в виде креста! Я стала её расспрашивать, она начала кричать на меня, чтобы я не лезла не в своё дело и ушла, хлопнув дверью. Любимый мой, хороший, помоги узнать, с кем она встречается. Похоже, она влюбилась в какого-то садиста. Или её кто-то чем-то держит в подчинении. Я очень волнуюсь за Мию. Конечно, могла бы дождаться твоего возвращения, но я не знаю, когда ты вернёшься, запрещено ведь... да и мало ли что этот больной с ней сделает. И знаешь, мне не даёт покоя форма ожога…

Люблю!

Целую в губы, плечи, грудь, опускаясь всё ниже и ниже…

Твой ушастый зайчонок»





Влад несколько раз перечитал письмо. Коснувшись им носа, с жадностью вдохнул едва уловимый флёр духов Эльвиры. Она часто, дразня, брызгала ими на бумагу и в конверт. Смежил веки, вновь проваливаясь в пропасть, где царила только зима и ночь. Заскрежетал зубами. Ни единой зацепки, только просьба, сомнительно, что связанная со смертью.

– Судьба? Как так совпало, что именно в этот раз я не мог получить послание от тебя? Когда ты кричала о помощи, а не просто делилась чувствами. Чёртовы правила конспирации! – процедил он. – Но я обещаю, выполню твоё пожелание. Узнаю, что с Мией происходит. Теперь она моя младшая сестра. Спи спокойно, – тяжёлый выдох. Озноб по телу.

Влад, распахнув глаза, ещё раз набрал номер Жуля.

– Найди пару толковых людей и поставь круглосуточную наружку за Мией, – сказал он, смотря на фотографию любимой.

– Хорошо, сделаю. Хотя с кадрами сейчас проблемы. Опытные оперативники загружены. Головастые стажёры подойдут?

– Да. Не за агентом Аль-Каиды им же следить. Так и практику получат. Но им скажи, что работают по ячейке террористов, – Влад задумчиво потёр наморщенный лоб.

– Я думал наркоторговцев приплести, но ты прав, так точно не расслабятся, – Жуль хмыкнул. – Думаешь, сестра как-то связанна с убийцей?..

– Нет, – пауза. – Вряд ли, – провёл ладонью по лицу. – Просьба Эльвиры. У Мии какие-то проблемы, о которых она умалчивает. Возможно, – пробежался взглядом по письму, – она связалась с дурным человеком. Его нужно вычислить и расписать с кем контактирует, что ест, чем дышит, о чём думает…

«Ожёг в форме креста, вот этим я займусь. Говорящий след… Первым делом прощупаю её ближний круг», – поставил себе задачу Влад.

– Сделаем.

– Спасибо, – Влад отключил связь. Задумался о вопросе Жуля, может ли иметь Мия отношение к смерти Эльвиры. Покачал головой, отгоняя эти безрассудные мысли, ведь он видел, как она переживала на похоронах, плакала. Такое невозможно сыграть.

Надев спортивные штаны и чёрную майку, Влад подошёл к письменному столу. Вынул из второго снизу ящика книгу, из неё – листок. На нём были записаны все пароли от социальных сетей, форумов, электронных почтовых ящиков Эльвиры. Она никогда ничего от него не скрывала.

«Доверчивая. Кто-то этим жестоко воспользовался»

Решив досконально изучить, чем занималась и с кем общалась Эльвира в последний месяц, включил ноутбук. Заварив крепкий чай, принялся читать.

Час. Два. Три.

Ничего примечательного. Всё как обычно. Лишь пара писем слегка смутила Влада. В одном спрашивалось о судьбе недавно найденного ей артефакта, его научной ценности, как долго его будет она с группой исследовать и есть ли к нему интерес со стороны крупных музеев. Во втором шла речь о новой экспедиции в несколько районов в Южной Америке и центральной Африке с заманчивым обещанием, что она возглавит миссии и лично будет распоряжаться всем обнаруженным. Оба письма остались без ответа. Эльвира удалила их в корзину. Адреса отправителей были обезличенными. Автор или авторы использовали специализированный сетевой ресурс, чтобы оставаться в тени. Влад скинул смс-ку знакомому хакеру с просьбой о помощи.

За окнами забрезжил рассвет. Организм не выдержал длительного перенапряжения, и Влад резко заснул прямо за столом. Сон его был глубок, точно трясина, в которой порой мелькал размытый образ Эльвиры. Её смех звучал перезвоном хрусталя. Тонкий, нежный. От неё волнами шло тепло, бежал свет. Но в какой-то момент Эльвира пропала. Он кричал, звал её, но вокруг была пустота. Вдруг маленький алый крест в черноте топи приковал его внимание. Он рос, рос… ослеплял. В это мгновение раздался оглушительный женский вопль и чей-то шёпот. Влад дёрнулся и проснулся. Часы показывали десять часов утра. Потёр глаза, отгоняя последние сгустки сна.

– Мия, – прошептал он. Проверил мобильный телефон: ответа от хакера о встрече ещё не пришло. Решил, что следует пока съездить к родным Эльвиры, попытаться аккуратно разведать обстановку. Наспех умывшись, переоделся. Взяв с собой флешку, на которой хранились последние фотографии Эльвиры, отправился к Эве. Попутно заехал в магазин, чтобы купить продукты.

Увидев Эву на пороге, отметил про себя, что смерть дочери прибавила к её облику как минимум десять лет.

– Здравствуй, дорогой, – прошептала она, уступая дорогу в прихожую. – Как ты?

Влад пожал плечами. Сказал, что относительно в порядке. Попросил подержать пакеты. Разувшись и сняв верхнюю одежду, забрал продукты.

– Не стоило тратиться, – Эва порывисто вздохнула и вытерла платком слёзы. – У нас всё есть. Кофе будешь?

– Да, без сахара, – он пошёл следом за ней на кухню. – Где Мия? – поинтересовался он, поставив пакеты на стол. Сел на стул.

– С самого раннего утра отправилась в церковь с Яном, помолиться за покой души, – Эва вздрогнула, – Эльвиры, – договорив, шмыгнула носом. Поставила на плиту чайник.

– Она уверовала в Бога? – Влад нахмурился. Ранее Мия не имела тяги к христианской религии. В свои девятнадцать лет она, как бунтарка, с головой ушла в готику. Носила чёрные одеяния, наносила соответствующий макияж и говорила, что воскрешение это шутка инопланетян. Правда на похоронах Мия выглядела приличной девушкой, скромной и покорной.

Эва пожала плечами.

– Мне кажется, её юношеский максимализм начал меняться на рассудительность взрослого. Наконец, начала чаще по-человечески одеваться, – достав кружки, Эва насыпала в них кофе. – В последнее время она стала больше общаться с Яном. Видимо его вера благотворно влияет, – заминка. – Бутерброды? Суп?

– Нет, спасибо.

– Не побрился, – осуждающе покачала головой Эва. – И наверняка ничего не ел. Не возражай, пожалуйста, я тебя всё-таки покормлю, – она налила кипяток в кружки. Тяжело вздохнув, отвернулась и сбивчиво сказала: – Влад, ты хороший человек. Живи, милый, дальше, ради светлой памяти моей девочки. Не гони себя в могилу.




Влад ничего не ответил на это. Глухо сказал «Спасибо» за поставленную перед ним тарелку с горячим супом. Молча принявшись за еду, он жевал и глотал через не могу. Иногда кивал, слушая Эву, светло-ностальгирующую о потерянной дочери.

Попивая кофе, Влад аккуратно взглянул на часы, которые показывали уже почти полдень, а Мии всё не было. Он не стал спрашивать Эву, нет ли у неё догадки, почему её младшая дочь задерживается. Она, перекачивая привезённые им фотографии с флешки на свой ноутбук, продолжала вспоминать детские шалости Эльвиры. Влад не осмелился и попросить телефон Мии или Яна, потому как не хотел взволновать и без того обессиленную женщину. А чем Мия и служитель бога занимались после церкви, если они в принципе ту посещали, ему должна будет доложить парочка агентов. Зная ответственный подход Жуля к щекотливым делам, Влад не сомневался, слежка уже идёт полным ходом.

В кармане брюк пиликнул мобильный телефон.

Эва замерла и заметно побледнела.

– Это с работы. Требуют срочно вернуться. Потеряли ключи от посольского автомобиля, а у меня запасные, – соврал он, вымучив полуулыбку, прочтя полученную от хакера смс-ку.

Тот сообщал, что через полчаса он будет у него в квартире.

Опаздывать на встречу с ним было недопустимо. Извинившись перед Эвой и пообещав часто наведываться в гости, Влад тепло приобнял её и ушёл. Сев в машину, рискованно погнал к себе домой.

Забежав за дверь квартиры и скинув куртку, он нервно посмотрел на часы. Дорога заняла двадцать шесть минут.

– Успел, – облегчённо выдохнув, Влад привалился к стене и вытер рукавом пот со лба. Он стал ждать, прокручивая в разгорячённом разуме все детали и мелочи, фразы, жесты, взгляды, всё, что мог выудить из памяти о Яне.

«Крест. Ожог. Вера. Меняющееся поведение Мии. Крошки-следы к пугающей истине. Люди часто не такие как кажутся»

Звонок в дверь показался ему звоном с небес. Влад автоматически бросил взгляд на циферблат.

«Минута. Прошла одна минута. Когда она миг, а когда и вечность. Для меня жизнь. Для убийцы смерть» – подумал он, открывая дверь.

На пороге стоял Гай: мужчина тридцати двух лет с взъерошенными светлыми волосами, бледной кожей и тёмными кругами под глазами цвета стали. Одевался он всегда своеобразно. Издалека его можно было принять за бомжа, однако одежда на нём всегда была чистая, а от самого Гая шли приятные волны дорогого одеколона. Как и многие гении он часто чудил, имел, мягко говоря, странные для обычного общества привычки, плюс своеобразный сложный характер. Было у него и аморальное пристрастие, он любил подглядывать за несовершеннолетними девочками в душе, но ему оно сходило с рук даже когда его ловили с поличным. Его хакерский талант, данный не иначе как Дьяволом, требовался разведке, а уж её служители умели убеждать полицию смотреть в другую сторону от своего полезного подопечного.

– Спасибо, что приехал, – сказал Влад, отвечая на рукопожатие.

– Привет, привет, – пробурчал Гай, не поднимая глаз. Стянул обувь и прямиком прошёл в гостиную, залитую солнцем. Положил на диван чемодан, с которым никогда не разлучался. Покрутился юлой то в одну сторону, то в другую, что-то ворча и махая руками, словно отгоняя пчёл или мух. Затем открыл чемодан. Он был полон всего: десятками дисков, флешек, самодельных электронных устройств. В нём даже находились батон хлеба, упаковка с сосисками, пачка салфеток, гирлянда носков…

Влад повёл бровью и облокотился талией об подоконник. Сложил на груди руки.

Гай, поморщившись и поправив очки, извлёк из чемодана ноутбук. Присоединив его через провод к компьютеру Эльвиры, который Влад принёс из спальни, принялся за работу. Гостиная погрузилась в тишину, нарушаемую едва слышным постукиванием пальцев по клавиатуре.




Влад не мешал Гаю. Терпеливо ждал, смотря в окно. За ним жизнь шла своим чередом, осень уже не робко, а жадно дышала, окрасив листву в багрово-жёлтые цвета. В лужах после ночного дождя отсвечивали игривые лучи солнца.

Прошло не меньше часа.

Нервы Влада перекручивались, тело мелко дрожало от нарастающего напряжения.

– С тебя Dalmore 50, – усмехнувшись, Гай назвал одну из самых дорогих марок виски. Потёр руки.

– Что ты узнал? – отойдя от окна, Влад сел на диван. Заглянул в ноутбук Гая, в котором были открыты документы с непонятными схемами, чертежами и страницами каких-то шифров.

– Я кое-что нашёл по отправителям писем. Он один. Хотя с разных машин кидали каждое, – сняв очки, Гай извлёк из кармана рубашки носовой платок и принялся протирать стёкла. – Писали одно в кабинете главы крупной фармацевтической компании, а второе у него в доме. На обеих машинках стоит один пароль и все ниточки говорят, что автор писем именно он, главный паучок по таблеточкам, – Гай, широко улыбаясь, встал и запрыгал по всей комнате, словно давя насекомых. Резко сделавшись серьёзным, вернулся к ноутбуку и продолжил: – Я порылся в его машинках. Обнаружил удивительно интересные файлы. Они имеют отношение к некой секте, которая называется «Святое пламя». По ним информация засекречена, как видишь, – он кивнул в сторону экрана и надел очки. – Туча чертежей, записей на непонятных языках. Надо разбираться, обедая и ужиная, ещё ночью мороженое есть непременно, без него ниточки растают. Да-да убежит паучок. Сейчас я сделаю тебе и себе копии.

– Расшифровать быстро сможешь?

– А то, – Гай самодовольно улыбнулся. Глаза его лихорадочно заблестели. – Но мне нужна моя норка, где нет ушастых мух, – уже вдумчиво добавил он. Отсоединил провод от компьютера Эльвиры и начал собираться. – Как что-то выясню, дам знать. На рабочем столе найдёшь папку «Секта». В ней твоя копия.

– Спасибо, – Влад пожал ему руку.

– Dalmore, Dalmore, – говоря себе под нос, Гай отправился в прихожую. – Не забудешь? Но откуда ты денег… я не вор, себе не брать. Честный человек! Отдаю другим, у толстых пиявок забирая. Тебе кинуть на карту на виски… не забыть! Шифры… шифры… – он обулся и обнял Влада.

– Денег мне не нужно. Я из конфиската на таможне несколько бутылок возьму для тебя, национализирую в пользу трудового народа! – Влад едва сдержал улыбку, похлопывая Гая по плечам.

Тот довольно кивнул и покинул квартиру.

Влад тут же набрал номер Жуля и зашагал обратно в комнату к ноутбуку.

– Я тебе сейчас отправлю документы. Найди спецов криптографии и вполне официально подключи отдел по терроризму. Тут, вероятно, замешана секта, возможно, исламисты-смертники. Ты меня понял? – без приветствий начал он.

– Хорошо, Влад. Касательно Мии. Пока ничего примечательного. Утром была в церкви с Яном, что сосед Эльвиры был. После они вместе прогуливались по парку. В основном говорил Ян, нежели она. Походило на то, что он в чём-то пытается её убедить. Затем она отправилась на кладбище. Просидела напротив могилы сестры целый час. Молчала. Не плакала. Больше никаких контактов у неё с кем-то со стороны не было. Сейчас дома с Эвой.

– Спасибо, Жуль, – сказал Влад, отправляя тому на электронную почту копии найденных Гаем документов.

– Мы найдём их, друг. На работу думаешь выходить?

– Ещё не решил. Но пока взял двухнедельный отпуск. Неохотно, но мне его дали, войдя в положение. Точней оказавшись перед выбором в отставку меня, на ликвидацию или дать время, – ухмыльнулся, – на месть.

– Крепись, – с чувством сказал Жуль. – Файлы получил. До связи.

Влад откинулся на спинку дивана. Сонм мыслей обрушился на сознание.

«Ян пытался убедить Маю в чём-то... Он слуга Бога. Крест!.. Дьявольский крест, – заскрежетал зубами. – Ян никогда не одобрял выбранную профессию Эльвиры. Археологи – осквернители могил по его мнению. Неужели он имеет отношение к её смерти? К секте? Но он же друг… есть или был? Или в нём прячется садист, который лишь измывается над Мией? Игра?..»

Из гнетущих размышлений его вырвал телефонный звонок. На дисплее был незнакомый номер. Влад принял вызов.

– Добрый день, – из динамика донёсся вкрадчивый голос Яна.

«На ловца и зверь бежит. Судьба?»

– Мне твой номер Эва дала. Извини, что беспокою, но не могли бы мы встретиться? Есть одно деликатное дело, которое я хотел бы с тобой обсудить.

– Да, конечно. Где и когда?

– В любое время. Однако если не трудно, можешь сейчас подъехать к центральному парку? – с нотками беспокойства спросил Ян.

– Хорошо. Встречаемся в нём около замка Вайдахуняд через минут сорок.

– Спасибо. Буду ждать.

Послышались гудки.

Прибыв на условленное место, Влад издалека увидел Яна, стоящего возле искусственного озера. Облачён он был в шерстяной чёрный костюм и в тон к нему рубашку. Его волосы цвета спелой ржи были собраны в хвост, доходивший до плеч. Держа руки за спиной, Ян наблюдал за утками.

– О чём ты хотел со мной поговорить? – подходя к нему со спины, спросил Влад. Тот от неожиданности дёрнулся.

– Спасибо, что пришёл, – развернувшись, сказал он. – О Мии, – жестом руки предложил пройтись.

Влад молча согласился.

– Меня беспокоит её состояние. Решил поделиться с тобой, а не с Эвой, потому как… сам понимаешь. Она может не выдержать. Год назад мужа похоронила, теперь дочь.

– Ближе к делу, – сурово подчеркнул Влад.

Ян кивнул.

– В день смерти Эльвиры ко мне в приход, где я помогаю, пришла Мия. Она была сама на себя непохожа. Бледная, с пустым взглядом. Вела себя странно, точно зомби. Мне подумалось, не под гипнозом ли она. Не особо слышала, что я ей говорю. Рассказывала о странных снах и расспрашивала меня, как там в Раю по-моему мнению.

Влад остановился. Внимательно посмотрел в лицо Яна, которое было отмечено печатью растерянности. Тот не выдержал его взгляд. Отвёл глаза в сторону.

– Сегодня говорила, что в чём-то завидует Эльвире. Что она свободна от всего и ей, Мии, самой бы этого хотелось. Я пытался её убедить, что ей необходимо выкинуть эти мысли из головы. Жить! Жить не смотря ни на что. Но, – Ян пожал плечами, – мне кажется, она вновь меня не особо то и слушала. Создалось впечатление, что она во что-то ввязалась крайне дурное. Я переживаю за неё, всё-таки мы друзья, хоть и не столь крепкие, как были с Эльвирой. Но что я могу сделать? Я чувствую себя беспомощным. Немым. В то время, как ты… – Ян умолк.

– Я разберусь, – твёрдо ответил Влад, глуша в себе желание сегодня же похитить Яна и устроить ему допрос с пристрастием. Он не верил ему. Всё походило на то, что Ян пытается усыпить его бдительность.




Обменявшись ещё несколько фразами, они расстались. Влад отправился к полицейскому участку, находившемуся в центре города. Остановился напротив входа в здание, не беспокоясь, что к нему возникнут претензии от правоохранителей, потому как на автомобиле красовались дипломатические номера. Достал из внутреннего кармана куртки мобильный телефон. Хотел было набрать номер Агнес, давней своей знакомой, состоявшей в звании старшего лейтенанта, как увидел, что она выходит из участка. Посигналил. Агнес повернула голову, встретилась с ним взглядом. Слабо улыбнувшись, кивнула и, удобней перехватив объёмные папки, подошла к его автомобилю. Сев на переднее пассажирское место, аккуратно закрыла дверь.

– Соболезную тебе, – со шлейфом грусти сказала Агнес. – Слышала, что произошло, – её голос был глух и низок.

Влад лишь прямо посмотрел ей в глаза цвета зёрен какао. Прошёлся взглядом по её телу, облачённому в алый плащ до колен, из-под которого снизу были едва заметны края чёрной юбки. Отметил про себя, что с последней их встречи она лишь похорошела.

– Я могу украсть тебя на час? – сухо поинтересовался он. – Или ты куда-то спешишь? – с выражением посмотрел на стопку документов на коленях Агнес.

Она бросила тревожный взгляд на серебряные часы, ажурным браслетом обнимающие её запястье.

– Пятьдесят девять минут в твоём распоряжении, – она подмигнула. – Но не секундой больше. Разве только ты не соблазнишь меня десертом. Я ужасно голодна!

– Значит в кафе, – кивнув, Влад повернул ключ в замке зажигания и повёз Агнес в сторону окраины города. Там было небольшое уютное кафе с террасой и живописным видом. В начале его знакомства с Агнес они немало часов провели там под открытым небом. Он не тосковал по их дружескому прошлому, скорей вёл туда машину по привычке. Да и беседовать в каком заведении в центре или близко к нему было бы не профессионально. Он отдавал себе отчёт, что если секта замешана в убийстве Эльвиры, то он охотится на бездну, а та выслеживает его. Соответственно лучше держаться подальше от популярных замкнутых помещений и видеокамер в них.

Дорога заняла минут двадцать. За это время Агнес успела поделиться своими любовными похождениями, высмеивая неудачливых ухажёров, имевших куда слабее и мягче характер, чем она. Влад понимал, она нервничает и неловким образом пытается отвлечь его от мрачных дум.

В кафе он выбрал столик в самом удалённом уголке, галантно проводил Агнес на место, заказал её любимое жаркое и салат из томатов, а так же медовое пирожное, себе же взял лишь кружку кофе.

– Решил не быть великим Дракулой, а стать кощеем бессмертным? – вскинув бровь, поинтересовалась Агнес. Откинула за спину копну тёмных волос.

– Там и там вечность, полная тьмы, – горько улыбнулся Влад. – Так что не имеет значение. Ты мне лучше скажи, карта тебе идёт или нет? Или всё-таки завязала с азартными играми?

Агнес поморщилась и недовольно скривила губы. Стала похожа на маленького ребёнка, которому в наказание не позволяли смотреть любимые мультики.

– Мне хватило проблем с долгом, из-за которого я оказалась собачонкой на поводке у спецслужб Франции.

Влад хмыкнул.

– Радоваться тебе надо, глупенькая, – мягко и нежно сказал он. – Хорошо что не стала зверюшкой вербовщика Халифата, которому ты со своей компанией проиграла вдрызг.

– Да поняла я, что по прежнему тебе и Франции должна, должна, должна! – со злостью отозвалась Агнес. Скрестила под грудью руки. Недовольно посмотрела в сторону, поджав губы.

Влад покачал головой.

Подошёл официант и принёс заказанные блюда. Поинтересовался, нужно ли что-то ещё и, получив отрицательный ответ, удалился.

– Ешь, – твёрдо сказал Влад.

Агнес показала ему кончик языка, продолжая сердиться. Буркнула:

– Ладно бы тебе услуги, но Франция мне, извини, никто.

– Ешь я сказал, – Влад шутливо кинул в неё салфеткой. – Мне нужна ты.

– Чего тебе от меня? – принявшись за еду, пробормотала она. – Не похоже, что утешение женской лаской.

Влад вздохнул.

– У тебя есть какие-нибудь дела по уголовке или информация в смежных отделах, связанная с ожогами в виде креста?

Агнес перестала жевать. Побледнев, задумчиво на него посмотрела. Привстав, подалась вперёд.

– Ходят слухи, – шёпотом начала она, – что в стране есть филиал некой секты и это их метка. Что она значит, неизвестно. Пока что. Месяц назад наши взяли машину, в которой перевозили сотню килограмм героина. В её кузове оказалось и несколько девушек. У всех на спинах были эти ожоги! Мы не успели допросить девушек. Их очень быстро кто-то забрал из участка и они бесследно исчезли. Опрос прервали адвокаты из фирмы «Чаша Весов».

Влад нахмурился. Это название ему было слишком хорошо знакомо. В ней работал брат Яна, Дамир.

– Без сомнений, связи у организаторов контрабанды на самом верху значительные. Водитель грузовика с закладкой умер через двенадцать часов в изоляторе. Сердце остановилось. А на вид был крепкий лоб. На допросе до этого он молчал. Не кололся упорно, хотя наши…

– Ясно, – кивнул Влад.

Агнес откинулась на спинку стула, плотно сжав губы.

– Не лезь в это, – непоколебимо сказал он. – Если что, звони. В любое время суток! И… будь осторожна.

Вынув из куртки кошелёк, положил под блюдце несколько банкнот крупного номинала.

– Мне пора. Денег тут тебе на такси и чаевые, – подмигнул с грустной полуулыбкой.

– А кофе? – растерянно спросила Агнес.

– В следующий раз, – он встал. – Ты очень красивая, так что не сбегу. Не применено позвоню, – он поцеловал её в щёку. – Ешь, а то станешь костлявой и я не полюблю тебя.

– Береги себя, – она взяла его за руку, смущённо краснея и часто моргая.

Влад промолчал. Погладив её по голове, ушёл.
 
Limon_FreshДата: Среда, 09.03.2016, 00:30 | Сообщение # 69
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Автор lyolyalya


Сегодня я еду в Форкс к своему отцу Чарли, чтобы продолжить учебу в маленьком и самом дождливом городке США. Всю сознательную жизнь я прожила со своей мамой в городе, наполненном солнцем, а с отцом проводила всего несколько недель в году, обычно во время моих летних каникул. Рене - мама - вышла замуж во второй раз и, кажется, была очень счастлива. Её новый муж играл в бейсбол во второй лиге, и вечные разъезды заставляли нервничать мать, потому что она была вынуждена оставаться со мной. Наблюдая за её мучениями, я приняла взвешенное и взрослое решение – отправиться к отцу.

Все вещи упакованы, осталось только сесть в машину и в сотый раз сказать маме, что я не передумала. Чем дальше, тем больше я сама начинала верить, что хочу покинуть Финикс и закончить школу, живя с отцом. Мой старенький компьютер загружался непозволительно долго, пока я пыталась проверить на сайте аэропорта, не отменили ли рейс. В почтовом ящике было всего два непрочитанных письма: в первом говорилось, что изменения в расписании отсутствуют, а второе было довольно-таки странным - отсутствовал адресант. Изначально я хотела удалить его, думая, что это спам, но интерес возобладал, и, открыв письмо, я удивилась еще больше.

«Будущее в твоих руках! Дальнейшие инструкции ищи в своем старом пикапе, который Чарли подарит тебе по случаю приезда.

P.S. Удали это сообщение».




Всю дорогу до аэропорта я думала о непонятном письме и его адресанте. Кто мог его прислать, а самый важный вопрос в том, зачем? К чему такая таинственность? Для меня это все в новинку: тайны и их разгадки. Из раздумий меня вырвала мама, расценив все по-своему. Она в который раз пыталась отговорить меня, как ей казалось, от необдуманного поступка. Чтобы не искушать судьбу, я оставила свои мысли до того момента, как окажусь в самолете, и погрузилась в прощание с мамой, которая для меня была еще и лучшей подругой. Не знаю почему, но говорить о письма я пока не планировала. Теперь я увижусь с ней не скоро, ведь билеты очень дорогие, а позволить себе такую роскошь я не могу.

После прохождения паспортного контроля, я прошла на посадку, не оборачиваясь. Меня тоже душили слезы, а рыдания матери не принесли бы никакого облегчения. Хорошо, что у нее есть Фил!

Мои надежды на спокойный перелет не оправдались - в самолете рядом со мной сидела молодая семейная пара с маленьким ребенком, который никак не хотел успокаиваться. Все мое внимание было направлено на них.

Чарли встретил меня в Сиэтле на своем полицейском крузере. Я решила завести разговор о покупке машины, чтобы понять, было ли адресованное сообщение частично правдой. Я была в недоумении: оказывается, Чарли уже купил мне старенькую машину! В этот момент мое сердце пропустило несколько ударов. Кто мог знать об этом?

Чарли был ненавязчивым, что позволило мне с головой уйти в свои мысли на всю оставшуюся дорогу до моего нового дома на ближайшие полтора года.

Мы занесли мой багаж в один заход, ведь я не любитель большого количества вещей и выступаю за минимализм во всем. В покупках и особенно в одежде. Следующим пунктом был осмотр машины, и отец очень сильно нервничал, когда мы пошли на задний двор. Видимо, Чарли переживал о том, понравится она мне или нет.

Как ни странно, машина мне понравилась, хотя действительно выглядела довольно старой. Я искренне поблагодарила отца за нее. Радостная улыбка озарила его лицо, и я увидела, что время берет свое – вокруг его глаз были видны морщины, а под ними виднелись мешки: он много работал. Отправив отца в дом, с помощью намека на то, что мне нужно привыкнуть к машине и разобраться во всех ее тонкостях, я залезла внутрь для поиска сообщения, о котором писалось в предыдущем письме. Оно оказалось в бардачке, под книгой о рыбалке.

Обычный, ничем не примечательный конверт без адресата и отправителя. Я каким-то образом почувствовала, что оно адресовано мне, и, не теряя времени, открыла.

«Понимаю, у тебя множество вопросов, но пока я не могу на них ответить, еще не пришло время ответов. Но скоро ты все узнаешь!

Не пугайся новизны ощущений! Запомни, от каждого действия зависит твоя судьба, а также судьба еще одного человека.

Инструкция: завтра на уроке биологии распусти волосы. Одень свой новый насыщенно-синего цвета свитер с закрытым воротником. Воспользуйся духами, которые ты найдешь в своем письменном столе под твоими детскими рисунками. Только не жалей духов. Все это очень нужно.

После школы проверь почту.

P.S. Сожги письмо».




Казалось бы, я должна быть на взводе из-за того, что мне указывают, как поступать. Все сознательное детство и взросление не мама мной занималась, а я ею. В семь лет я готовила на двоих завтраки и обеды, а в восемь - сама оплачивала коммунальные платежи и составляла список покупок. С четырнадцати лет, с момента, когда по закону можно водить машину, стала делать это сама, не привлекая маму. А здесь мне говорят, не только что делать, а и что надеть!

Отбросив возмущение на задний план и оставив только мысли о духах, которые меня ждут в моей комнате, я побежала в дом, чем напугала Чарли. Он что-то кричал мне вдогонку, но я не слушала. Перед первой ступенью лестницы, ведущей на второй этаж, кинула сухое: «Потом». Оказавшись возле своего письменного стола и открывая ящики, я нашла свои детские рисунки, а под ними розовую коробочку с нечитаемым названием: все как и писал аноним - так я начала называть своего таинственного адресата. Отложив в сторону рисунки, я открыла таинственное вместилище. Достав духи, я принюхалась - пахли они отвратительно. Меня сразу замутило.

- Фу, какая гадость, - скривилась я. Мне сразу захотелось очутиться в космосе, ведь только там нет запахов. Я долго не забуду этот аромат - мне кажется, он надежно поселился у меня в носу.

В этот момент позвонили в дверь. Чарли позвал меня - привезли пиццу. Ели мы в уютной тишине, перекидываясь дежурными фразами. Я клятвенно пообещала, начиная с завтрашнего дня, кормить отца. Не понимаю, как он смог столько лет прожить, питаясь одной пиццей и пивом, которым был забит холодильник. Сославшись на усталость после дороги, я пошла в свою комнату. Перечитав письмо несколько раз, я все-таки решила, что надену свой свитер и возьму духи, вот только пользоваться я ими не собиралась.

Собравшись в новую школу и приняв душ, я долго не могла уснуть. Пришлось прибегнуть к запасному плану, который срабатывал всегда: достать свой плеер и открыть плейлист. В глаза бросилось название группы, которую я слушала классе так в девятом. Кажется, самое оно, и название группы подходящее - «Вакуум» - ведь только час назад я мечтала оказаться в космосе, чтобы не чувствовать этого смрада. Я включила одну песню на повтор и, устроившись поудобнее на своей маленькой кровати, сделала громкость на максимум и погрузилась в свои мысли.

Кто мог знать о моем свитере? Мы с мамой его купили перед самым отъездом, чтобы я не замерзла в Форксе. А духи? Кто-то пробрался в дом шерифа? Нонсенс. Если бы кто-то и пробрался сюда, то явно об этом не распространялся бы. И что же мне делать? Как вести себя? Кто этот парень? Вопросы проносились в голове в той же последовательности по кругу, как и песня в плеере*. Когда она играла, наверное, раз одиннадцатый, я уснула. Снился мне молодой человек, а вот всего остального я не помню. Встала я уставшая и с наушниками в ушах, из которых продолжала доноситься все та же песня.

Ну что, Белла Свон, встречай начало своей новой жизни. Пора завтракать и в путь!
*





Заведя мотор моей новой машины, я поехала в школу. Кажется, что все слышали мое приближение. Подъехав к зданию, поняла, что оказалось здесь первой – на стоянке было пусто. «Вот и хорошо! Никто глазеть на меня не будет», - подумала я.

Урегулировав все организационные вопросы с секретарем и клятвенно пообещав принести формуляр после уроков, я вышла из канцелярии. К тому времени как я закончила разбираться со всеми формальностями, стоянка была уже заполнена, и все разговаривали друг с другом, не обращая на меня внимания. Посмотрев на карту расположения кабинетов, я пошла на первый урок - английскую литературу, которую всегда любила. Надеюсь, нам зададут то, что я еще не читала. Преподаватель указал мне на место рядом с Джессикой, которая закидала меня вопросами об Аризоне. Следующий урок мне тоже предстояло провести в компании надоедливой Джессики, и мои мучения продолжились с удвоенной силой: девушка решила познакомить меня со всем классом, благодаря чему успешно сорвала урок. Но как оказалось, преподаватель был не против этого. На следующих занятиях я могла расслабиться, но не настолько, насколько хотела.

Когда пришло время ланча, который я намеревалась пропустить и отсидеться в машине, устав от навязчивости. Но, к сожалению, и здесь меня ждала неудача. Джесс меня заметила и потянула в кафетерий, усадив за свой столик. Процедура знакомства повторилась. Там находилось много ребят, даже можно сказать, вдвое больше, чем может уместить столик в рядовом кафетерии школы. С некоторыми я уже успела познакомиться на предыдущих уроках, но как иногда со мной бывает - благополучно забыла их имена.

Ближе к окончанию нашего обеда, появились ОНИ. Их было пятеро: две девушки и три парня. Выглядели они лучше всяких голливудских актеров, которых я видела. На несколько непозволительно долгих секунд, а может и минут, я застыла, наблюдая за грацией и красотой их движений. Джессика это заметила и вырвала меня из анабиоза, в который я попала.

- Это дети доктора Каллена, они все приемные. - И только она хотела продолжить свой рассказ, как я прервала девушку.

- Джесс, мне не интересно! И вообще, мне пора на урок.

Взяв свою сумку, я вышла из кафетерия и направилась в сторону кабинета биологии, но тут случился апофеоз моих мучений. Я споткнулась об линолеум, который был оторван прямо посередине. Могу поклясться, что сегодня утром я проходила на этом месте, и все было нормально - он был прибит. Я упала на сумку и услышала хруст стекла. Разбились мои вонючие духи от анонима.

Мне захотелось расплакаться.

«Зачем я только их брала с собой, зачем?» - Уйти я не могла, только не в первый день. Сделав несколько дыхательных упражнений, как учили в йоге, я собралась с мыслями. Первым делом пошла к своему новому шкафчику и положила туда все вещи, взяв только тетрадь и формуляр. Времени не оставалось, и я побежала в туалет помыть руки. Из этой затеи ничего не получилось, так что пришлось идти на биологию как есть.




Войдя в кабинет, я увидела, что преподаватель был уже на месте и выставлял аппаратуру для просмотра фильма. Отдав формуляр и коротко рассказав о себе, я поинтересовалась, где будет мое место на этом уроке.

- Единственное свободное возле Эдварда Каллена, так что выбирать не из чего. Идите, располагайтесь. - Он повысил голос, чтобы слышал весь класс: - Я сейчас вам включу документальный фильм о делении клеток. На следующий урок жду краткого описания фильма, и у кого не будет, - учитель строго обвел весь класс глазами, - тот к контрольной работе допущен не будет. Она планируется через две недели. У меня появились срочные дела, а заменить меня никто не может, так что сидите тихо и смотрите фильм.

По классу прошел оживленный рокот. Я тем временем подошла к парте и стала ждать, пока сосед не уберет свои вещи с моей части парты, по-видимому, он привык всегда сидеть один. Когда наши глаза встретились, я заметила, что его глаза были черными. Сев на место, поняла, что в спешке забыла достать из сумки ручку. Повернувшись к Эдварду, увидела его напряженную позу и что он готов сорваться и убежать куда подальше.

- Прости, ты не мог бы дать мне ручку, свою я оставила в шкафчике. Я Белла, а ты - Эдвард? - Он коротко кивнул два раза, отвечая сразу на оба вопроса. Протянул ручку одной рукой, второй потирая переносицу.

- Спасибо. - Мне захотелось объясниться с ним, ведь это он из-за меня не может нормально дышать - чертовы духи. – Извини, я разбила свои духи и, чтобы никого не смущать, оставила все в шкафчике, взяв с собой только тетрадь.

- Что это за духи такие, которые воняют на всю школу? - Простонал сосед. - Впервые наткнулся на такой стойкий, насыщенный запах! Ты, по всей видимости, садист.

- Что? Садист? - опешила я от его заявления, но голос у него был красивый. – Ты такой умный? Ты парфюмер?

- Парфюмер? Ты о писателе Патрике Зюскенде и его произведении «Парфюмер»? - он изогнул бровь, ожидая моего ответа.

А он очень красивый, и уже по лицу и более расслабленной позе вижу, что я ему не так противна, как несколько минут назад. Кивнув ему, повернулась к мистеру Баннеру, всем своим видом показывая, что разговор окончен. Мистер Баннер в это время уже надевал куртку, бросив короткое:

- Сидите тихо! - потом быстро вышел из кабинета.

Потянуло сквозняком. Я только сейчас поняла, что в кабинете все окна были открыты, и было ощутимо холодно.

- И все же, - не успокаивался Эдвард, – где ты их взяла?

- Мне их подарили, - коротко отозвалась я. И мысленно добавила: «Нельзя быть таким приставучим».

- Значит, я сделал неправильные выводы. Ты мазохист, а тот, кто тебе подарил духи – садист, - Эдвард уже откровенно забавлялся. – Твой парень сумасшедший?

- У меня нет парня. И некрасиво вести себя так, - указала я на его навязчивость.

- Прости, просто пытаюсь тебя поймать, – сказал он и через пару секунд мой сосед добавил: - А почему у тебя нет парня?

- Нет и все. Зачем меня понимать? – Да, наше знакомство не заладилось. Тяжелый предстоит год, однако. Я горестно вздохнула.

- Тогда я тебе подарю нормальный парфюм, чтобы в радиусе трех километров никто больше не пострадал, и все остались живы.




- Ничего мне покупать не надо! Милый жест, но не для меня.

Я поставила точку, не только запретив делать мне подарки, но и закончив разговор. Минут через пятнадцать после ухода преподавателя я начала замерзать. Руки были очень холодными, и я стала их согревать своим собственным дыханием.

- Ты замерзла? – У Эдварда был озадаченный вид.

- Это так очевидно? – Я бы и продолжала язвить, если бы не увидела, что Эдвард снимает свой пиджак.

- Возьми. Так будет теплее.

- А не проще закрыть окна, ведь так будет теплее всем? - сказала я неуверенно. - Из-за меня ты можешь заболеть. - Я специально сделала ударение на слове «теплее».

- Нет, я не заболею. - У соседа по парте был такой вид, как будто он сказал аксиому, которая не требует доказательств. – И окна мы закрывать не будем.

Я не стала спорить, а просто взяла у него пиджак и, когда наши руки соприкоснулись, почувствовала, что парень даже холоднее меня.

- Ты такой милый в попытке меня согреть, а у самого руки ледяные!

- Ты считаешь меня милым? - У Эдварда был заинтересованный вид.

- Возможно. - Я покраснела до кончиков волос.

- Белла, тебе не стоит со мной общаться, я вовсе не принц на белом коне.

Он отвернулся от меня и на все мои попытки продолжить разговор никак не реагировал. Наконец, прозвенел долгожданный звонок. Никто из нас не смотрел друг на друга. Я молча сняла пиджак и отдала ему, предварительно положив в карман одолженную ручку.
Последний урок прошел незаметно, и я быстро отделалась от приставучей Джессики, которая уже знала, что мы разговаривали с Эдвардом. Оказывается, он за полтора года, что его семья находится в Форксе, не перекидывался и десятью дежурными фразами с одноклассниками. Как мне показалось, она мне завидовала.

Подходя к своей машине на стоянке, я мечтала оказаться внутри. Отыскав ключи и открыв двери, я юркнула и с радостью выдохнула. Такого сумасшедшего дня у меня еще никогда не было. Когда отдышалась и готова была ехать в магазин за продуктами, завела мотор. Машина начала громко тарахтеть, но, издав умирающий, особенно раскатистый рев, заглохла. Я попыталась найти что-то позитивное в том, чтобы пройти две с половиной мили пешком, но ничего так и не получилось.

- Тебя подвезти?




Я повернулась к говорившему и увидела серебристый Вольво, за рулем машины сидел Эдвард Каллен, который, буквально, сорок минут назад сказал, что нам не стоит общаться и дружить. Я была так зла на него за эти слова, ведь он даже не узнал меня, а уже сразу прекращает общение. Не удивительно, что у него нет друзей, кроме семьи.
- Нет, спасибо. Дойду сама. Тем более ты не хочешь общаться со мной.
- Я передумал, и у сестры есть железные аргументы. Так что предлагаю друга и водителя в одном лице. - Он улыбнулся и жестом показал на пассажирское сиденье возле себя.
-Ты…ты… - Я задыхалась от злости и не могла придумать, что ответить. Он что думает, я побегу в его объятья только потому, что он со мной заговорил? – Ты понимаешь что говоришь? А мое мнение ты спросил? Хочу ли я общаться с тобой!
- Я очень на это надеюсь. Если ты против, я не буду настаивать, но садись в машину, я тебя довезу до дома. Скоро пойдет дождь, и ты можешь намокнуть, а потом простудиться. - Он нагнулся и открыл для меня переднюю пассажирскую дверь.
- Хорошо. - Быстро ответила я, но садиться рядом не собиралась. Вместо этого я открыла заднюю дверь и плюхнулась на сидение, со всей силы захлопнув дверь. Повернулась к окну, и, не обращая внимая на одноклассника, задумалась о нашем разговоре. Что он имел ввиду говоря, что сестра его убедила?
- Белла, приехали. - Эдвард заглушал мотор, находясь возле моего дома. Как мы здесь оказались и почему так быстро, а главное…
- Откуда ты знаешь где я живу?
- Белла, это маленький городок. Здесь все всё знают, а где живет шериф, знают и из соседних городов. - Он приподнял бровь, повернувшись ко мне лицом. - За тобой заехать завтра?
- Ээээ… нет. Спасибо. Сама доберусь. Пока. - Я как можно быстрее постаралась выйти с машины, и, конечно, запуталась в собственных ногах. Порой мне кажется, что они обе у меня левые. Так любит шутить моя мама.
Выйдя из машины, уже аккуратно закрыла дверь. Услышала смешок Эдварда. Я шла до двери не оборачиваясь, и когда открыла ее, то быстро забежала внутрь, выглянув в окно. Вольво уже не было. Жаль, я надеялась, что он еще на том же месте. В этот момент начался дождь, если бы Эдвард меня не подвез, я бы сильно промокла. Вдруг, сквозь шум дождя, я услышала трель домашнего телефона.
- Алло, дом Чарли Свона.
- Белла! Почему ты мне не звонишь, я же волнуюсь. Как прошел первый учебный день? Нашла друзей? А парни красивые есть? - Это была Рене, как всегда легка на помине.
- Мам, подожди, - перебила я поток хлынувших вопросов. - Все хорошо, только приехала со школы. Все очень милые, подружилась с Джессикой. – На счет Эдварда решила благоразумно промолчать.
- Белла, я звоню потому что волнуюсь, - звонко рассмеялась мама. Но тут серьезно добавила: - Мне нужно бежать к Филу, жду от тебя электронного письма с поминутным рассказом с того момента, как ты села в самолет. Пока, родная, люблю тебя.
- И я тебя тоже очень сильно люблю. - Последнее слово я сказала в пустоту. Рене уже повесила трубку.
Сделав ужин из того, что нашла у Чарли в холодильнике, я пошла в свою комнату писать маме письмо. Если в ближайшее время я ей не напишу, она позвонит Чарли, и они поругаются. Пока загружался мой старенький компьютер и включался интернет, я начала анализировать свой день. Как я дошла до того, что в первый день смогла сорваться аж два раза? И все из-за Эдварда Каллена. Единственное, что я понимаю, так это то, что он мне нравится, и я хочу с ним общаться, и что ни к одному парню я подобного не чувствовала! Противоречивые эмоции. С одной стороны, Эдвард мне нравился, а с другой, бесил до скрежета в зубах.
Зайдя на почту, я увидела письмо с таким же неизвестным адресантом, как я получила в Финиксе. Открыла его.
«Белла привет. Почему ты меня не послушала и не использовала духи, как тебе советовалось? Надеюсь, тебе понравился Эдвард? Будь уверенна, ты ему тоже понравилась. Для него это новые чувства, вот поэтому он и ведет себя так безрассудно. Не переживай за машину, завтра твой монстр будет как новенький. Да, да, ты правильно поняла, мне она абсолютно не нравится!
Ровно в восемнадцать тридцать семь приедет курьер с двумя посылками. В первой будет чемодан, с которым ты будешь ходить в школу. Знаю, ты просто так его не примешь, так что носи, пока не купишь себе новый. А во втором будет одежда, в которой завтра пойдешь в школу. Советую в этот раз меня послушаться!
п.с. Удали сообщение. Жду встречи и знакомства с тобой лично. И сожги письмо которое получила вчера. Оно лежит у тебя под подушкой, с правой стороны, там, где ты его вчера оставила».
Только я дочитала последнее слово, как в дверь позвонили. Посмотрев на часы, которые стояли на моем письменном столе, и увидев точное время, пошла открывать дверь.
- Добрый вечер, мисс Свон? Изабелла Свон?
Я кивнула, а курьер показал, где мне нужно расписаться за доставку. На крыльце стояли две небольших коробки.
- Кто их прислал? - Я подошла и скептически их осмотрела.
- Простите, но я не знаю. Мне было велено доставить эти два ящика по этому адресу. Это все, что мне известно.
- Кто велел? – Мне было необходимо знать все.
- Продавец в магазине, – лицо курьера вытянулось от удивления. – До свидания, всего хорошего.
Открыв первую коробку, которая была поменьше, я увидела чемодан в виде кусочка арбуза. А во второй был обычный красный чемодан. В нем-то я и обнаружила темно-синие джинсы и на тон светлее свитер. Из обуви я получила ботиночки на ровной подошве. Мне все понравилось, одежда была моего размера. Странно…




Примерив одежду, я все же решила, что надену ее завтра - она мне очень понравилась. Все как я люблю - нет излишней вычурности. Только кто мог настолько хорошо знать мои предпочтения и размер? Когда же будут ответы на мучающие меня вопросы?

И снова не получилось окончательно погрузиться в свои мысли, потому что зазвонил телефон. Набрав полные легкие воздуха, я ответила на звонок.

- Алло, дом Чарли Свона.

- Привет, дочь, у меня на работе дела образовались. Ложись спать и не жди меня. – Голос у Чарли был уставший.

- Что-то серьезное? Я переживаю за тебя.

- Нет, ничего такого, из-за чего тебе стоило бы переживать.

- Береги себя. Когда вернешься, ужин будет ждать тебя в холодильнике. Просто разогрей в микроволновке.

Сделав домашнее задание и приняв душ, я легла в свою маленькую кровать, заранее взяв с собой плеер - нужно было расслабиться после сумасшедшего дня. Мой выбор пал на «Дебюсси». Уснула я быстро, но проснулась от того, что сквозь сон почувствовала, будто кто-то смотрит на меня в упор, к тому же меня не покидало ощущение, что этот кто-то - посторонний. Встав, я пошла проверить, не вернулся ли Чарли, но его кровать была заправлена. Спустившись на кухню, чтобы попить воды, я взглянула на часы - почти час ночи. Поднимаясь обратно к себе, я услышала скрип половицы под моим весом, вдруг захихикала и про себя подумала, что это все напоминает малобюджетный фильм ужасов, и маньяк сейчас выпрыгнет на меня с топором из-за угла.

У меня получилось уснуть ближе к двум часам ночи, когда плеер уже стал разряжаться, и были слышны протяжные ноты.

Утро встретило меня новой волной фильма ужасов. Я проснулась от резкого удара об стену. Вскочив с кровати, я, будучи еще сильно дезориентированной после сна, запуталась в одеяле и чуть не упала, чудом ухватившись за кровать. Выпутавшись и выйдя из комнаты, услышала Чарли, который еле слышно проклинал всех.

- Пап, привет. Как ты? – спросила я, подойдя к нему.

- Извини, дочь, что разбудил тебя. Очень тяжелая ночь была.

Он мог и не говорить, ведь, взглянув на него, я все сама поняла: глаза красные, темные круги под ними, взъерошенная прическа и плечи опущены. Ему без грима в фильмах ужасов сниматься - вылитый зомби. Просить его сейчас подвезти меня к школе - идея отвратительная, так что придется идти пешком.

- Ложись спать. Есть будешь?

- Я спать… потом… поем. - он даже не смог внятно ответить.

Одевшись в подаренную одежду и позавтракав, я уже было настроилась на пешую прогулку, но вдруг услышала гудок машины.
 
ВаллериДата: Среда, 09.03.2016, 00:58 | Сообщение # 70
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Пока ждала слово, немножко даже прочитала :)
Остальное - дочту завтра постепенно и откомменчу ^_^

Nikarischka
Длинные волнистые волосы, зачёсанные назад, гладко выбритое лицо без единой морщинки, тонкая линия губ, серые пронзительные глаза, прямой нос. Он не был похож на американца, а вот на итальянского мафиози вполне.

Что-то на Эдварда он не похож sad cry

Bad_Day_48
ох, как неожиданно и необычно! Мистика? Он на что-то капнул кровью в сумке и теперь что-то случится?)))
Лесь, особенное вау твоим метафорам - просто волшебно пишешь!

Элен159
ведьма чото нагадала, Джейкоб у нас плохой? Прикольно все развивается, и прикольнее оттого, что непонятно, что тут будет - явно не вампиры, но все же какая то мистика cool
И Эдичка уже появилси

Dunysha
- Братья и сестры, сегодня мы собрались здесь чтоб скрепит узами брака - Элис Каллен и Джаспера Вольтури.

тыдыщ
Вот это ничего себе!

Limon_Fresh
а вот и действие появилось smile теперь понятно, что героиня влюбилась. и что же дальше? happy

AlshBetta
ох, какой трогательный разговор с сыном happy
но все еще непонятно мне - что за болезнь? cool




Сообщение отредактировал Валлери - Среда, 09.03.2016, 01:03
 
AlshBettaДата: Среда, 09.03.2016, 01:08 | Сообщение # 71
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Цитата Валлери ()
ох, какой трогательный разговор с сыном

Он его очень любит biggrin

Цитата Валлери ()
но все еще непонятно мне - что за болезнь?

Фотодерматит.

Добавлено (09.03.2016, 01:08)
---------------------------------------------

Цитата katerina420 ()
у тебя самые длинные части) пока... Больше, чем у остальных, насыщенные событиями и описаниями. Мы узнали, что у Эдварда есть сын (который болеет редкой болезнью), что Карлайл - его коллега. Из твоих объяснений поняли, что Беллы пока нет (и не понятно, будет ли вообще), а мотоциклистка - Маргарэт...

Ну, теперь вижу, что есть куда длиннее. Мне бы так smile
Все верно подмечено, все так.
Белла - будет, обещаю. История и о ней тоже.
Мотоциклистка - не Маргарэт. Маргарэт однажды была мотоциклисткой wink

Цитата katerina420 ()
Очень рада, что тебе эта тема интересна! Я обожаю космос + любовь)))

В твоем исполнении мне интересно все!

Цитата katerina420 ()
времени достаточно (сначала я испугалась, что мало, но сейчас успокоилась... постараюсь управиться)!

А его-то маловато бывает... вдохновение штука зыбкая))
Ну да удачи нам. И тебе в особенности)) Я буду очень ждать твое полной истории, не оставляй нас на полпути. Бежим вместе tongue



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
МиравияДата: Среда, 09.03.2016, 02:23 | Сообщение # 72
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Irenekitty ()
Джаспера Вольтури.


Вот тут я потеряла челюсть и отправилась спать) Всё остальное - завтра biggrin


 
Элен159-1Дата: Среда, 09.03.2016, 07:51 | Сообщение # 73

Группа: Удаленные






Всем доброе утро, девочки. Хотелось сказать всем прочитавшим мою писанину, БОЛЬШОЕ СПАСИБО)))
Сама еще пока не знаю, куда заведут меня слова кураторов, но постараюсь удержаться в этой же полосе.
Как только смогу (то есть, через пару дней) примусь за чтение ваших творений) wink
 
DunyshaДата: Среда, 09.03.2016, 09:22 | Сообщение # 74
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата Валлери ()
тыдыщ
Вот это ничего себе!

Цитата Миравия ()
Вот тут я потеряла челюсть и отправилась спать)


Девочки я не поняла а что вас так смущает? happy

Добавлено (09.03.2016, 09:22)
---------------------------------------------
утречка всем доброе, в этот раз начну с конца happy

Цитата Limon_Fresh ()
Автор Catherine


Ох бедная Белла ни дня без синяков и ушибов, надеюсь это не надолго и вскоре я виться "сияющий" рыцарь (или вампир biggrin )

Цитата Limon_Fresh ()
Автор Миравия

Машунь я чую вновь увлекательную историческую историю. Описание Элис бесподобно этакая звездочка на небосводе happy , и без мистики не обошлось Гарет напустил туманности, напророчел осталось только дождаться нашего героя wink

Цитата Limon_Fresh ()
Автор ariiana

как все таинственно и не понятно - неопределенное будущее и забытое прошлое dry

Цитата Limon_Fresh ()
Автор Deruddy

О surprised а это вообще что-то за гранью фантастики

Цитата Limon_Fresh ()
Автор youreclipse

какая мучительно медленная смерть (я ведь правильно поняла?)

Цитата Limon_Fresh ()
Автор lyolyalya


Ого мистика! вот это сюжет поворот интрига с самого начала happy

остальное позже smile


 
DeruddyДата: Среда, 09.03.2016, 10:37 | Сообщение # 75
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Dunysha ()
О а это вообще что-то за гранью фантастики

Dunysha, это просто кто-то смотрит слишком много "Доктора Кто" cool
Хотя территория для меня вообще неизвестная, потому что sci-fi совсем не моя тема, так что челлендж получился еще тот. Посмотрим, куда это приведет smile


 
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Марафон 3.0
Поиск:


Отблеск прошлого падет на будущее