Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Рыцарь белый, ехидна черная
Рыцарям без страха и упрека девы в беде могут попадаться совершенно неожиданные.

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Знаки. В поисках истины (завершён, Э/Б, Action/Romance)
Знаки. В поисках истины
ТэяДата: Пятница, 10.07.2009, 18:19 | Сообщение # 1
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:





2 место в номинации Самая интересная каноническая пара
3 место в номинации Самая романтичная сцена




3 место в номинации Лучший фанфик раздела "Все люди"



2 место в номинациях Лучший аутентичный фанфик, Лучший Romantic-фанфик, Лучший Action-фанфик
3 место в номинациях Лучший оригинальный сюжет, Самая обаятельная Главная Героиня, Самый обаятельный Главный Герой



Название: Знаки. В поисках истины
Автор: Тэя
Рейтинг: M - всё будет!
Пейринг: Б\Э
Жанр: Action, Romance
Размещение: Разрешения на размещение где-либо не даю
Дисклеймер: за собой оставляю только своих героев
Статус: завершён
Саммари: В руки Эдварду Каллену попадает половина страницы, вырванной из старинной книги. Откуда она и что на ней написано – не понятно. Он обращается за помощью в расшифровке текста к известному специалисту в области археологии – Белле Свон. Но захочет ли она помогать ему? Ведь когда-то Эдвард очень сильно обидел её.
Древние тексты, загадочные надписи, поиски истины и приключения, а так же другие желающие добраться до тайны, сокрытой в старинном тексте…


Я смотрю на тебя через стекло. Не знаю, сколько прошло времени. Но, Боже, кажется, что целая вечность. Но никто и никогда не скажет тебе этого... (с)




Содержание:

Глава 1: Первая половина
Глава 2: Древние символы
Глава 3: Время
Глава 4: Погоня
Глава 5: Прошлое и настоящее
Глава 6: Время решать
Глава 7: Полуправда обычно меньше половины правды
Глава 8: Закономерности
Глава 9: Аукцион
Глава 10: Кто мы друг другу?
Глава 11. Перед грозой
Глава 12: Скажи, что думаешь о том же
Глава 13: Бессонница
Глава 14: Быть собой
Глава 15: Недостижима
Глава 16: Вторая Половина
Глава 17: Новые открытия
Глава 18: Немного сумасшедшие
Глава 19: Слишком много вопросов
Глава 20: Моршем
Глава 21: Что истинно?
Глава 22: Всего один год
Глава 23: Прошлое превращается в ничто
Глава 24: Пора двигаться дальше
Глава 25: Незапланированная остановка
Глава 26: Ошибка
Глава 27: Ответы
Глава 28: Не всё так просто, как кажется на первый взгляд
Глава 29: На круги своя
Эпилог




ЗА ОБЛОЖКУ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЮЛЕЧКЕ (Vipendroska)!!! ТЫ ПРОСТО МАСТЕР, ЗАЯ!





Обложка от irenetwifan Спасибо огромнейшее! я в восторге)))





БУДУ РАДА ВИДЕТЬ ВАС В ТЕМАХ МОИХ ДРУГИХ РАБОТ!

МОИ ИСТОРИИ:
Словно лист на ветру - Hurt/Comfort - Белла/Эдвард, Все люди, в процессе
Белла - Supernatural/Romance - Белла/Эдвард, Альтернатива, в процессе
Тебя коснусь - Angst/Romance/Mystery - Белла/Эдвард, Все люди, в процессе

Однажды ночью в Будапеште - Romance/Humor, Белла/Эдвард, Все люди. завершён
Ночной портье - Romance/Humor, Белла/Эдвард, Все люди. завершён
На балконе - Romance/Hurt/Comfort, Белла/Джаспер, Все люди, завершён
Это Вегас, детка! - Romance/Humor, Белла/Джаспер, Все люди, закончен
Stolen Car - Romance/Hurt/Comfort - Белла/Эдвард, Все люди, закончен
На пороге ночи - Crime, Drama, Romance, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Чёрная река - Romance/Historical, Белла/Джаспер, Все люди, мини закончен
Надломленная - Hurt / Comfort / Angst, Розали/Эмметт, канон, закончен
Знаки. В поисках истины - Action, Romance, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Как переспать с лучшим другом и не разрушить всё окончательнo - Friendship, Romance, Белла/Джаспер, Все люди, закончен
Вишенка - Drama / Angst / Romance, Белла/ Эдвард, Все люди, победитель в номинации Dark Human Edward
Even though I try I cant let go / Даже если попробую,всё равно не смогу тебя отпустить - Romance, Белла/Эдвард, Джессика/Джейкоб, Альтернатива, закончен
День, когда моя жизнь переменилась - Mystic, Эдвард, закончен
Эксперимент - Light Lemon, Белла/Эдвард, время действия "Затмение", закончен

МОИ ПЕРЕВОДЫ:

Фанатка - Romance / Drama, Белла/Эдвард, завершён
Бумажная любовь - Romance/Humor , Белла/Эдвард, завершён
Роман с прошлым. Обратная сторона - Romance/Drama - Эдвард/Белла, Все люди, завершён
Последний день моей жизни - Romance/Drama - Джаспер/Элис, Все люди, завершён
Айтишная любовь aka Geek love - Romance/Humor - Белла/Эдвард, Все люди, завершён
Первый вздох - Hurt/Comfort/Romance, Джаспер/Белла, Все люди, закончен
Тени - Romance/General/ Hurt/Comfort, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Круговорот Romance/General/Humor, Белла/Эдвард, Все люди, закончен
Вынужденное соседство - Romance, Белла/Эдвард, закончен.
Затерянные во времени - Romance/Humor, Баффи/Спайк, закончен
По ту сторону - Romance/Drama, Баффи/Спайк, завершён
Последние приготовления - Romance, Энакин/Падме, закончен


Сообщение отредактировал Тэя - Четверг, 06.10.2016, 16:23
 
MariamДата: Вторник, 08.12.2009, 15:22 | Сообщение # 1151
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 213


Статус:




Quote
Не желая отпускать, Эдвард словно бы отмечал свою территорию, а её попытка вырваться, по всей видимости, привела его в тихое бешенство.

В целом я понимаю Эдварда, его отношения с женой только наладились, только они сблизились, а тут этот вырос. Даниэль проявляет явный интерес к Белле, и связан с ней прошлым, хоть и не долгим. А Эдвард видимо просто боится снова отдалиться от Беллы. И его собственнический жест понятен.

Quote
Она начала закрывать глаза на измены мужа, тогда как всё внутри у неё переворачивалось от одной мысли, что её муж просто прикасается к другой. И она продолжала игнорировать крушение их брака до той поры, пока не стало слишком поздно для того, чтобы спасать его.

Вот и я такого мнения. Хорошо что Белла поняла что игнорируя проблемы, мы порой лишь усугубляем ее. Думаю Эдварду ее «политика игнора» тоже была не понятна и неприятна. И совершенно не обязательно заказывать истерики с летающими тарелками (ну если эмоции не просят выхода). Но просто поговорить, и не раз, и не два, это необходимо. И не стоит обижаться что человек тебя не понял без слов. Такое не всегда бывает, даже между очень близкими людьми.

Quote
Это был поцелуй любовника... бывшего, но он не переходил той интимной грани, после которой отшатываются или возмущённо лепят пощёчины. Это было последнее "до свидание" и "мне очень жаль, что у нас ничего не сложилось".

Вот же тип настырный. То же оригинал – мог бы просто сказать до свидание, и уйти. Сказали же ему – она замужняя дама. Ну это я конечно как человек из лагеря Эдварда говорю.

Quote
Но она не договорила, краем глаза уловив какое-то движение сбоку.
- Эдвард... - выдохнула Белла.
Он стоял, нахмурившись, его зелёные глаза почернели, а от всей фигуры исходила едва сдерживаемая агрессия.

Да очень не вовремя. Уж Эдвард точно такое не сможет проигнорировать, как будто не видел. Не в его характере. И даже пусть пока они хоть и сблизились, но все равно не вместе.

Quote
Порой эхо наших необдуманных поступков долетает к нам через года. Одно недосказанное или неверно истолкованное слово, необдуманный шаг, недомолвка, оговорка - могут дорого обойтись. Может быть, не сразу, но потом, расплачиваться всё равно придётся, хоть и с некоторым опозданием.

Очень верное замечание.

Quote
Кивнув последний предупреждающий взгляд на Дэниела, в котором сквозила явное обещание, что он сделает с ним, если тот ещё хоть раз приблизится к его жене на расстояние ближе, чем сто метров, Эдвард покинул террасу вслед за Беллой

И в этом все мужчины. Как им гулять – так это нормально, а как жене – так сразу кипятятся. Что ж он так не кипятился когда приходил под утро как ни в чем не бывало.

Quote
Он не покаялся и не попросил прощения,

Вот это да.. вот это очень нужно.

Quote
- Очнись, Эдвард, - тем временем продолжала Белла, - у тебя их просто нет. Если я захочу, кого-то поцеловать, я сделаю это. Если я захочу с кем-то... - закрыв глаза, она сжала губы и, глубоко вздохнув, качнула головой, пропуская слово, - я тоже сделаю это.

Ох наконец-то Белла все высказала ему. Все самое сокровенное – свою боль, свои чувства и эмоции. Я в восторге от этого момента. Очень долго его ждала. Думаю реальное сближение произошло именно сейчас – когда она раскрыла ему свои мысли и чувства. Выговорившись, она как бы сбросила с плеч огромный груз.

Quote
- Тогда заткнись и дай, - она снова крепко поцеловала его. - Только ничего не говори... пока я не передумала.

Мне кажется это больше под воздействием момента произошло. И на утро между ними все равно будет определенная неловкость. Хотя понять их можно. Они просто потеряли контроль над собой, и их захлестнула волна желания

Quote
Она причиняла боль. Извечная занятость... глупое равнодушие... нежелание понять... отстранённость... чуждость... безволие... И она уже больше не та...

Не думала что в такой момент они способны столь трезво взглянуть на прошлое. Понять его.

Quote
- Белла, куда ты? Я... - он замолчал, мигом растеряв всё красноречие, когда она посмотрела на него, и в её глазах застыла пустота, словно бы он иссушил все её чувства своими прикосновениями.

Неужели они снова отдаляться друг от друга. Очень надеюсь что нет. Что после всего пережитого вместе, у них хватит мудрости не сходит с дороги сближения.

Хотя конечно – то что Эдвард почувствовал как это больно сталкиваться с холодом любимой, это ему очень полезный урок.
Понять Беллу можно – она сильно обожглась и конечно поверить Эдварду ей очень тяжело, даже чувствую, близость и желания. Особенно учитывая что он то еще не открыл ей свои чувства – не сказал как жалеет о содеянном, как плохо было без нее, как он нуждается и любит ее.
Кроме того Белла не привыкла совершать эмоциональные поступки, все всегда обдумывая, и конечно поддавшись своим желаниям, чувствам – она просто в растерянности, так как привыкла не привыкла бродить в тумане. Хотя думаю иногда это даже нужно – совершать что-то спонтанное, что-то исключительно эмоциональное.

Танюш спасибо. Глава очень неожиданная, эмоциональная, интересная.


Подпись пользователя
Пессимист видит проблему в каждой погоде, оптимист управляет погодой, в каждой проблеме.
 
LenerusДата: Вторник, 08.12.2009, 16:20 | Сообщение # 1152
Lumos!

Группа: Проверенные
Сообщений: 6377


Статус:




Как я скучала 2 недели без своих любимых героев!!!
Тэя, спасибо тебе большое!!!! Приезжаю, а тут прям подарок для моего сердца - 2 главы сразу!!!!!
Мне очень понравилось развитие событий. Сказать по правде, я чувствовала, что к этому идет. Мне интересно и что же дальше? Мне кажется, что теперь все зависит от решения Беллы. Простить, понять - как всегда, прерогатива женщин.
Буду ждать с нетерпением продолжения.
З.Ы. Не люблю смазанные концовки в книгах, когда разлуки, измены, все присутствует. А потом вдруг в одну ночь помирились. Уж больно фальшиво и ничего общего с жизнью не имеет. Спасибо, Тэя. На мой взгляд, ты описала жизненную ситуацию и ничуть не слукавила. Но желание все-таки, чтоб они быстрее все уладили, велико!! smile


 
TusyaPДата: Вторник, 08.12.2009, 16:50 | Сообщение # 1153
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:




Тэя,
Здравствуйте Таня.
Давно положила этот фанфик в закладки, но как то руки и глаза не доходили до него. Вчера наконец прочитала - понравилось очень! Написано глубоко, интересно, эмоционально, читается легко и затягивает. Второй день хожу под впечатлением. Все время думаю о твоих героях, их поступках и мотивах поведения. Психологическая интрига закручена мастерски - как можно такую любовь так предать . И как можно такое простить? и как без этого человека жить дальше?
Твои герои лишь тезки классических Эдварда и Беллы, даже внешне мне представляются другими, совсем другие характеры и совсем другая история отношений.
Сегодня перечитала все 47 страниц комментариев. Обратила внимание на очень трепетное отношение автора к своим читателям - всегда в диалоге, где нужно пояснит, где нужно сохранит интригу повествования. Мне некоторые моменты стали гораздо понятней именно из пояснений автора например
Quote
- На сегодняшнем пикнике, - забирая со стола сочное, красное яблоко, пропела она, - я планирую нарушить несколько правил этого великосветского этикета.

я тоже решила что Белла решила побезобразничать, так сказать добавить огонька светскому обществу, ан нет всего лишь не уверена в блестящем знании светского этикета.
В одном моменте ты меня не убедила: не верю я, что веди себя Белла в браке по другому все бы было хорошо. Даже если бы она жила его интересами, восхищалась и направляла, что вообще то не могла делать, так как была "всего лишь" юной девочкой, влюбленной в своего мужа. Но рано или поздно ее бы не оказалось рядом (например осталась дома с заболевшим ребенком) и к Эдварду подкатила какая-нибудь восхищенная и доступная Мадам и он бы повелся! Медные трубы и не таким головы кружат - он известный, востребованый и интересный мужчина, все впереди и весь мир у его ног ...
Так что прежние отношения мне видятся обреченными на печальную развязку, просто в силу молодости и не умения оценить того, что они имели.
А вот в новые отношения я верю, пройдя через переоценку ценностей и одиночество, поняв свои ошибки - они смогут построить свою семью заново.
На 15 главе я честно психанула - ушла в магазин и всю дорогу повторяла: "Вот гад, вот сволочь, вот гад...." Как то не представляю, что он может сделать что бы вернуть ее доверие. Белла вернется - да, простит - вполне возможно, но поверить, что такое не повторится, ей будет сложно.
Но я надеюсь на Эдварда, на его потребность в ней, настойчивость и предприимчивость.
Спасибо Таня за такую захватывающую и непростую историю любви.


Сообщение отредактировал TusyaP - Вторник, 08.12.2009, 16:54
 
ТэяДата: Вторник, 08.12.2009, 17:46 | Сообщение # 1154
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (TusyaP)
Написано глубоко, интересно, эмоционально, читается легко и затягивает. Второй день хожу под впечатлением. Все время думаю о твоих героях, их поступках и мотивах поведения.

огромное спасибо за такие слова, это просто наивысшая похвала для меня.
не передать то чувство "писательской эйфории", когда понимаешь, что читателей трогает та история, которую ты пишешь))

Quote (TusyaP)
В одном моменте ты меня не убедила: не верю я, что веди себя Белла в браке по другому все бы было хорошо. Даже если бы она жила его интересами, восхищалась и направляла, что вообще то не могла делать, так как была "всего лишь" юной девочкой, влюбленной в своего мужа. Но рано или поздно ее бы не оказалось рядом (например осталась дома с заболевшим ребенком) и к Эдварду подкатила какая-нибудь восхищенная и доступная Мадам и он бы повелся! Медные трубы и не таким головы кружат - он известный, востребованый и интересный мужчина, все впереди и весь мир у его ног ...

это лишь предположение, возможно, всё было бы несколько иначе веди себя Белла по другому.
Да, я думаю, Эдвард загулял бы, но если бы она не игнорировала это, возможно, всё было бы по другому.
И возможно, всё было бы лишь хуже.
Я не понимаю в жизни выражения - бороться за семью. Потому как за семью должны бороться двое.
Борьба женщины за мужчину нелепа, пусть даже мужчина стоит того, чтобы за него бороться, но это изначально неверно, не женщины должны бороться, а мужчины.
Поэтому, Белла просто в какой-то момент что-то упустила, и не факт, что если бы она очнулась тогда, три года назад, то всё снова вошло бы в нормальное русло.
возможно, им были нужны эти три года, чтобы понять, что друг без друга они не могут. Особенно Эдварду.
Единственное, может быть, не стоило ждать так долго, но, сделанного не воротишь..

и ещё раз спасибо за отзыв!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
vesper_mДата: Вторник, 08.12.2009, 22:40 | Сообщение # 1155
Bond girl

Группа: Проверенные
Сообщений: 1765


Статус:




Тэя, охо-хо, какая эмоциональная глава! спасибо тебе огромнейшее за неё!
Я опять в полнейшем смятении чувств и не могу даже внятно выразиться, но попытаюсь)
Я чувствовала, что с Беллой и Эдвардом скоро случится подобное - некая пограничная ситуация, ведущая к сексу. И что это непременно будет сумбурно; с некоторой недосказанностью; приведёт обоих в смятение... Опять я не нахожу нужных слов! Вообще они оба в этой главе на пределе эмоций (или это я сама на пределе эмоций? кажется, я опять сильно вжилась в роль Беллы! happy ), а этот внезапный секс лишь добавил напряжения, а не снял его. Всё стало и сложнее, и проще одновременно. Секс всё-таки случился, а значит, стена в отношениях, удерживавшая их от "выяснения отношений" разрушена до основания, теперь им придётся что-то решить, поговорить о своей общей судьбе. В общем, я в ожидании чего-то грандиозного! happy


As long as were on our way down to hell - why not enjoy the journey?


Сообщение отредактировал vesper_m - Вторник, 08.12.2009, 22:41
 
Just_SheДата: Вторник, 08.12.2009, 22:52 | Сообщение # 1156
▸Nothing by Chance◂

Группа: Проверенные
Сообщений: 391


Статус:

Клубы:


Тэя, спасибо за новую главу happy как тут уже не однократно сказали-очень эмоциональная. я правда, пока читала, надеялась, что Эдвард все же сможет признаться Белле, хотя бы элементарно сказать "прости", как этого хотела она...но... Теперь я очень буду ждать главу, в которой они все-таки смогут поговорить о своих чувствах, сказать все то, что сейчас у них в душе и простить...
Думаю, у тебя еще немало сюрпризов приготовлено wink
удачи с продолжением happy


Fight for the things you love. Love the things worth fighting for.
 
SonayДата: Среда, 09.12.2009, 01:12 | Сообщение # 1157
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 230


Статус:




Итак, вот я наконец-то и тут! Специально не читала отзывы ничьи, чтобы высказаться максимально объективно с моей стороны.
Знаешь, меня очень часто в последнее время бесят нерешительные Эдварды, сюжет везде один "влюбился, боится признаться, признался, испугался, ушёл, вернулся" и тп и тд., вообщем бесят меня такие Эдварды, кот нюни пускают и ничего сказать не могут. НО! Те фики объединяет одно: там герои только познакомились (ну или какое-то небольшое время назад) и это признание как бы необходимо, иначе смысл во всём этом.
В Знаках всё по-другому. Они так долго знают друг друга, так идеально чувствуют друг друга, желания и чувства другого. К чёрту эти слова и признания, ведь было столько моментов, деталей, Белла просто не могла этого не понять. И ушла она не потому что думала, что эдвард её не любит. Просто ведь когда между людьми такая связь, чувства, темболее такое как любовь, ощущаются и понимаются без слов, всегда! Это как друзья, которые договаривают фразы друг за другом!
Ещё раз хочу обратить внимание на детали, пожалуй ни у кого не видела, чтобы всё было так чётко прописано, прям по крупицам!
А ещё хочу в очередной раз сказать как же я люблю твоего Эда. Он такой настоящий, но с другой стороны мне уже который день не даёт покоя мысли, что он очень похож на оригинал. Ведь вспомните, ну не был Майеровский Эдвард идеалом-идеалом. В глазах Беллы-да, но на него не вешались все женщины планеты, например. да, он красив и прекрасен, но везде надо чувствовать меру. Тут она есть, бесспорно!

P.s. И, Тэй, ты не зря писала 20 глав)


 
ТэяДата: Среда, 09.12.2009, 11:36 | Сообщение # 1158
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Mariam)
Ох наконец-то Белла все высказала ему. Все самое сокровенное – свою боль, свои чувства и эмоции. Я в восторге от этого момента. Очень долго его ждала. Думаю реальное сближение произошло именно сейчас – когда она раскрыла ему свои мысли и чувства. Выговорившись, она как бы сбросила с плеч огромный груз.

да, она, наверное, первый раз так о наболевшем высказалась.
Да и Эдварду, который это и так подсознательно понимал, надо было услышать и увидеть её реакцию.
Quote (Mariam)
Хотя конечно – то что Эдвард почувствовал как это больно сталкиваться с холодом любимой, это ему очень полезный урок.

ну, я думаю, Эдвард не сможет не попытаться его растопить.
Quote (Mariam)
Кроме того Белла не привыкла совершать эмоциональные поступки, все всегда обдумывая, и конечно поддавшись своим желаниям, чувствам – она просто в растерянности, так как привыкла не привыкла бродить в тумане. Хотя думаю иногда это даже нужно – совершать что-то спонтанное, что-то исключительно эмоциональное.

здесь она сама себя "отпустила на волю", ей конечно, немного не комфортно и непонятно, как вести себя дальше. Но к утру она придёт в себя, более-менее. Она же умная девчока, она сделает свои выводы.
да и после такого всплеска эмоций, ей просто надо побыть одной.
Quote (Lenerus)
Сказать по правде, я чувствовала, что к этому идет.

и замечательно.. обстановка ведь правда была накалённой.. нужен был детонатор, чтобы произошёл взрыв.. вот он и произошёл) wink
Quote (Lenerus)
Не люблю смазанные концовки в книгах, когда разлуки, измены, все присутствует. А потом вдруг в одну ночь помирились. Уж больно фальшиво и ничего общего с жизнью не имеет. Спасибо, Тэя. На мой взгляд, ты описала жизненную ситуацию и ничуть не слукавила. Но желание все-таки, чтоб они быстрее все уладили, велико!!

спасибо, я сама терпеть ненавижу "мексиканские страсти" в фиках и книгах, поэтому стараюсь мыльных опер на 60 глав не разводить)) с тройными уходами и возвращениями))
и та ситуация в отношениях между Беллой и Эдвардом, она может случится и в жизни..и случается..
хочется писать о жизненных реалиях.
Quote (vesper_m)
Опять я не нахожу нужных слов! Вообще они оба в этой главе на пределе эмоций (или это я сама на пределе эмоций? кажется, я опять сильно вжилась в роль Беллы!

определённо на пределе эмоций)) и я сама уже и за Беллу, и за Эду переживаю...
и рада, что вы разделяете мои переживания за героев со мной.
уффф.. ни в жизни не думала, что настолько "сольюсь" с их жизнями эмоционально.
Quote (vesper_m)
Секс всё-таки случился, а значит, стена в отношениях, удерживавшая их от "выяснения отношений" разрушена до основания, теперь им придётся что-то решить, поговорить о своей общей судьбе.

конечно, вполне логично, что проигнорировать сей свершившийся факт они не смогут))
да уж стоит представить, как они посмотрят друг другу в глаза, с какими эмоциями, когда голова наполнена картинками прошедшей ночи wink которой тем более, предшествовал трёхлетний перерыв!
Quote (Sonay)
К чёрту эти слова и признания, ведь было столько моментов, деталей, Белла просто не могла этого не понять. И ушла она не потому что думала, что эдвард её не любит. Просто ведь когда между людьми такая связь, чувства, тем более такое как любовь, ощущаются и понимаются без слов, всегда! Это как друзья, которые договаривают фразы друг за другом!
Ещё раз хочу обратить внимание на детали, пожалуй ни у кого не видела, чтобы всё было так чётко прописано, прям по крупицам!

вот уж точно, они и так всё прекрасно понимают.
Нет, естественно, Эдвард выскажется, Белла выслушает и ответит. Но сейчас и так всё ясно. И лишние слова ни к чему. wink
и Белла прекрасно почувствовала его любовь через его прикосновения и отношение к ней за эти дни.
другое дело, она знает "характер" этой самой любви и боится обжечься.
Quote (Sonay)
А ещё хочу в очередной раз сказать как же я люблю твоего Эда. Он такой настоящий, но с другой стороны мне уже который день не даёт покоя мысли, что он очень похож на оригинал. Ведь вспомните, ну не был Майеровский Эдвард идеалом-идеалом.

вот согласна, Эдвард Каллен, хоть и идеален, но не во всём, у него было и много недостатков, и упрямство - один из основных. И он был довольно отчуждённый по характеру.

Спасибо за любовь к моему Эдварду))) Мне самой нравится этот мужчина - реальный и живой))

Спасибо за отзывы!!!!


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
АнникаДата: Среда, 09.12.2009, 16:47 | Сообщение # 1159
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 85


Статус:




Теечка, и у тебя прода!!! Эх, побежала читать!

Добавлено (09.12.2009, 16:47)
---------------------------------------------
И так, я прочла продолжение, и хотя я и в шоке, все-таки попробую высказать свои чувства!
Во-первых, могу точно сказать, что это лучшая постельная сцена, (на самом деле это гораздо больше, чем посто постельная сцена) которую я читала за все мое пребывание здесь. Абсолютно в этом уверена. Нигде ранее я не видела, чтобы так описывались чувства двух близких людей. Я даже не знаю, какой талант нужно иметь, чтобы так писать. (Эх, завидую белой завистью!)

Quote
Любовь была в каждом его движении, в каждом поцелуе.
И Белла испугалась этой любви: возрождающейся, фатальной, обречённой...
И того чувства собственности, что они испытывали по отношению друг к другу.

Казалось бы простые фразы, но пробирает до самой глубины души.
Во-вторых, конечно же, бесподобный Эдвард (я уже начинаю подсчитывать, во сколько раз он лучше канонного). Ему просто нельзя не поверить. Он самый что ни на есть настоящий, и я искренне верю, что когда нибудь он произнесет это простое слово из 6 букв: "прости".
P.S.
Quote
- Мы не предохранялись. Что если ты...

Я очень надеюсь, что она... И да, Эдвард полностью прав: это его проблема, потому что и она теперь снова его!
P.P.S. Извини, что не выразила непередаваемое восхищение твоим стилем письма, для этого мне нужно еще одно огромное сообщение!


Подпись пользователя
Тщеславие, имя тебе "ЖЕНЩИНА"

Мои фанфики: Pride
Sweet revenge
 
МараДата: Среда, 09.12.2009, 21:18 | Сообщение # 1160
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 205


Статус:




Тэя, вот, наконец, добралась и до этого твоего шедевра. happy На самом деле очень сложно писать, т.к. эмоции, которые захватывают при прочтении, ни на секунду не ослабевают. Я прочла пока только 16 глав, но …….. это нечто!!!!
Повествование как цунами, полностью захватило меня. Прежде всего, хотелось бы отметить, что приключенческая линия прописана, так же восхитительно, как и любовная.
Ты сделала так, что я поверила в эту историю. Столько конкретики и деталей, которые помогают окунуться в созданную тобой реальность. Буквально с первых строк воображение начало рисовать сцены, описанные тобой. Я увидела Беллу, стоящую на стремянке в огромной и мрачной библиотеке. Такую женственную и очаровательную, с кипой томов в хрупких ручках. Эта ее преданность работе говорит о ней как о хорошем профессионале. И этой картиной можно было бы восхититься, если бы не осознание того, что уже глубокая ночь и молодая женщина должна быть дома, рядом со своим любимым мужем. И вся эта сцена становится буквально пропитанной одиночеством. А эти их воспоминания ……. В одном случае, читаю и радуюсь за них, а в другом, бесконечно сочувствую Белле.
В основе всего этого шедевра, лежит, казалось бы, банальная история. Встретились двое, влюбились. Их закружил вихрь страсти, и они все больше тонули в ней. Скорая свадьба и вот тут начались проблемы. У нормальных пар со дня свадьбы все только начинается, а них, вроде как, с этого дня начало все рушиться. Эдвард у тебя достаточно цельная личность. Он не пытается найти себе оправдания, т.к. их попросту нет, как мне кажется. Он постепенно стал отдаляться от нее, и в итоге Белла стала чем-то вроде домашнего любимца. Всегда рядом, любящая и заботливая, готовая поддержать его при любом раскладе. Хотя, возможно, я не права. Карьера Эдварда начала идти в гору. Молодой, красивый, подающий большие надежды в области археологии, мужчина. Безусловно, он любил тогда Беллу, но, наверное, не до конца понимал свои чувства, или возрастающий интерес в обществе к его персоне так на него повлиял. Он будто купался в океане собственной неотразимости. Он даже не задумывался над тем, что делает больно человеку, которому перед Богом поклялся в верности и любви. Он так легко и с улыбкой нарушал все свои клятвы. И уж, наверняка, ему даже в голову не приходило, что она может уйти от него, уйти навсегда. Ему понадобилось 3 года, что бы понять, но Белле явно мало 3 лет, что бы забыть. Он принимает свои прошлые ошибки, понимает, что его поведение было вопиющим неуважением к жене. Но вот как он теперь будет пытаться все исправить????? Это, конечно, замечательно, что он осознал, кого хочет видеть рядом с собой, кто ему дороже всех, что созрел для создания семьи, но сможет ли он вернуть доверие Беллы.
Белла твоя мне очень нравится. Она сильная и целеустремленная. Гордая женщина. Далеко не каждая способна в такой ситуации сохранить чувство собственного достоинства. Ты просто изумительно прописала ее боль. Всякий раз, когда я читала про страдания Беллы, внутри все сжималось, возникало чувство, словно это предали меня. Я даже не догадываюсь, какие еще испытания ты им приготовила, но надеюсь, что они смогут найти путь к совместному счастью. Есть раны, которые даже время не может залечить, оно только притупляет боль. Сможет ли Белла ему полностью доверять (если она вообще даст им шанс на совместное будущее), наступить ли тот момент, когда она не будет сомневаться в верности мужа, или прошлое как тень постоянно будет преследовать их, не давая забыть.
Возможно, когда я прочту все, что ты выставила, мое мнение насчет некоторых вещей поменяется. Возможно, я не буду против Эдварда (пока это на самом деле так). Он, конечно, многое осознал, но пока, лично мое мнение, это не гарантирует им совместного счастья. Он и раньше ее любил, но его действия говорят сами за себя.
В общем, я хотела выразить тебе свое восхищение!!!!!!! Не знаю, получилось ли. Я в восторге от этого произведения. Оно очень жизненно и поучительно, и написано очень профессионально. За последние годы, я мало находила что-то по-настоящему достойное. Спасибо тебе за это.
 
ТэяДата: Среда, 09.12.2009, 22:06 | Сообщение # 1161
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Quote (Анника)
И так, я прочла продолжение, и хотя я и в шоке, все-таки попробую высказать свои чувства!
Во-первых, могу точно сказать, что это лучшая постельная сцена, (на самом деле это гораздо больше, чем посто постельная сцена) которую я читала за все мое пребывание здесь.

ой, огромное спасибо.
Любовные сцена, вопреки расхожему мнению, даются мне довольно непросто. Иногда я балансирую на грани, не хочется скатиться в грубое описание, или подменять реалии метафоричной эротикой, на подобие: И они унеслись к звёздам...
я сама читала немало интимных сцен, некоторые пробирают, некоторые вызывают отторжение.
Не хотелось бы второго для своего творчества.
так что ещё раз спасибо! wink
Quote (Анника)
Во-вторых, конечно же, бесподобный Эдвард (я уже начинаю подсчитывать, во сколько раз он лучше канонного). Ему просто нельзя не поверить. Он самый что ни на есть настоящий, и я искренне верю, что когда нибудь он произнесет это простое слово из 6 букв: "прости".

обязательно произнесёт, этот момент уже не за горами.
писать, насколько я сама полюбила этого Эдварда, я не буду.
Почему "этого", потому что я не могу назвать его своим, он у меня живёт своей жизнью, и пишет свой характер сам.
Изначально он задумывался немного другим. А получилось то, что получилось. happy
Quote (Мара)
На самом деле очень сложно писать, т.к. эмоции, которые захватывают при прочтении, ни на секунду не ослабевают.

не представляешь, насколько меня это радует. Ведь я охвачена теми же эмоциями, когда пишу.
И спасибо за детальный разбор Эдварда и Беллы, спасибо что ты прочувствовала их такими, какими я их и писала! happy
Quote (Мара)
В основе всего этого шедевра, лежит, казалось бы, банальная история. Встретились двое, влюбились. Их закружил вихрь страсти, и они все больше тонули в ней. Скорая свадьба и вот тут начались проблемы.

а я заметила, жизнь вообще полна банальных историй, но каждая из этих историй - уникальна по своему.
Quote (Мара)
Он не пытается найти себе оправдания, т.к. их попросту нет, как мне кажется.

да, он оправдания себе не ищет и никогда не искал.
самое ужасное, он тогда отдавал себе отчёт в своих действиях, но, возможно, не видя реакции Беллы, продолжал, принимая её молчание за "всё равно".
Quote (Мара)
Он принимает свои прошлые ошибки, понимает, что его поведение было вопиющим неуважением к жене. Но вот как он теперь будет пытаться все исправить?????

я, надеюсь, что после того, как ты прочтёшь остальные главы, что-то прояснится))
но на исправление ошибок у него есть время и пока оно работает на него.. правда, в один день всё не исправишь.
Только время рождает доверие.
Quote (Мара)
Сможет ли Белла ему полностью доверять (если она вообще даст им шанс на совместное будущее), наступить ли тот момент, когда она не будет сомневаться в верности мужа, или прошлое как тень постоянно будет преследовать их, не давая забыть.

тут всё зависит от Эдварда.
Но второй шанс, он конечно, будет.
А вот третий, уже нет.
Но естественно, Эдвард ошибок прошлых не повторит. Тем более сейчас, когда он уже был один, он понимает, что в этой жизни действительно ценно, а что - блеск и мишура.
Quote (Мара)
Возможно, когда я прочту все, что ты выставила, мое мнение насчет некоторых вещей поменяется. Возможно, я не буду против Эдварда (пока это на самом деле так). Он, конечно, многое осознал, но пока, лично мое мнение, это не гарантирует им совместного счастья. Он и раньше ее любил, но его действия говорят сами за себя.

мне будет интересно узнать мнение, когда ты прочтёшь остальные главы, буду ждать его.
Но я так люблю этого Эдварда, надеюсь, и в твоё сердце найдётся для него место. Дай ему шанс.



Дорогие мои читатели, следующей частью будет небольшой бонус. Он не совсем позитивный. Вернее, вообще не позитивный, но, тоже объясняет не малое.
Поэтому, прошу, если вы чувствительны, запасайтесь валерьянкой и платками.
Впрочем, с другой стороны, его можно рассматривать, как что-то более светлое.




Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
tsДата: Четверг, 10.12.2009, 01:35 | Сообщение # 1162
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 273


Статус:




Тэя, Я прочла эту историю просто на одном дыхании!Спасибо тебе за огромное!
Безумно легко и интересно было читать!
Я много раз смотрела на тему этого фика,но все никак не читала!
и теперь жалею,что раньше не начала читать!Потому что история просто великолепная!и очень красиво написанная!
Еще раз огромное спасибо!
принимай в ряды читателей! smile


 
МараДата: Четверг, 10.12.2009, 14:09 | Сообщение # 1163
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 205


Статус:




Quote
мне будет интересно узнать мнение, когда ты прочтёшь остальные главы, буду ждать его.
Но я так люблю этого Эдварда, надеюсь, и в твоё сердце найдётся для него место. Дай ему шанс.

Мне он уже безумно нравится!!!!!!!! Кому вообще может не приглянуться такой мужчина?!?!?!?
Я завтра обязательно напишу об остальном. Но уже сейчас могу сказать, что с каждым новой главой я все отчетливей чувствую в нем изменения. Это вселяет надежду, что для них еще не все потеряно.
Quote
самое ужасное, он тогда отдавал себе отчёт в своих действиях, но, возможно, не видя реакции Беллы, продолжал, принимая её молчание за "всё равно".

Ну, что тут еще можно сказать. Именно поэтому я не тороплюсь делать выводы о чувствах Эдварда. Я просто на самом деле не понимаю, почему он так относился к жене. Прийти от другой женщины и еще при этом требовать, что бы жена удовлетворила его потребность, это, своего рода, садизм над ее чувствами. Хотя, возможно, он этого и не понимал. Конечно, Белла могла бы более явно проявить свое, если так можно сказать, недовольство. но неужели он думал, что ей все равно???????
В любом случае, прощение- это удел сильных людей. А Белла у тебя девушка настойчивая и явно не из робкого десятка. Но, как можно забыть, например, тот разговор двух женщин, невольным свидетелем которого она стала??????? Хочется верить, что у нее получится.
Я верю в то, что все в этом мире происходит не случайно. Судьба дает им второй шанс. Посмотрим, как они разыграют подачу. smile

Добавлено (10.12.2009, 14:09)
---------------------------------------------
Вот, наконец, я все прочла.
Эта история любви по-настоящему завораживает. Теперь я отчетливо понимаю, что Белла и Эдвард созданы друг для друга, как бы банально это не звучало. Они две личности, которые сами по себе очень яркие и самодостаточные, но вместе они составляют идеальную композицию, ансамбль.
Белла, конечно, пока растеряна. Этот Эдвард уже не тот мужчина, за которого она выходила замуж. Но, у нее есть время узнать его.
Эдвард, и это недостаток многих людей, не смог с первой попытки разглядеть и оценить «бриллиант», которым обладал. Он, наверняка, понимал, что без Беллы его жизнь станет рутиной. Но, понимать и пережить это реально, далеко не одно и то же.
В любом случае, они оба получили ценный опыт. Как ты сама и написала, Эдвард пресыщен жизнью «холостяка», он прошел эту стадию и готов посвятить себя женщине, достойной его самого. А Белла, я думаю, все это время знала, что Эдвард для нее единственный мужчина, с которым она может чувствовать себя цельной, живой, счастливой.
Но, самое главное они не растеряли то, за что полюбили друг друга. Белла все та же милая, задорная девушка, которая привлекла его внимание 5 лет назад. Просто теперь она напугана и растеряна. Она очень боится снова поверить и снова быть обманутой, ведь память, о той боли, живет в ней до сих пор. Боится, что может опять не справиться с проблемами. Эдвард так заботлив. Этот завтрак, который он ей принес. Он единственный знает, что она любит по утрам, что нужно сделать, что бы ее день стал лучше, знает, как заставить ее улыбаться, и хоть на мгновение забыть о противостоянии.
То, что произошло в последней главе …….. даже не знаю, как правильно выразить свои мысли на сей счет. Я, конечно, предполагала, что в скором времени должно произойти нечто подобное, но признаться честно, я думаю, что им теперь будет еще сложнее. Если Эдвард и дальше будет молчать, то это даст повод Белле считать, что ничего не изменилось, что их близость это результат недавней встречи с Говардом, на которую каждый из них отреагировал по-разному, и случилось то, что случилось. Теперь я более явно понимаю, почему их брак разрушился. Но, как ты сама и написала, я тоже думаю, что этот разговор должен начать Эдвард. Они должны поговорить и оставить прошлое позади, там, где ему, самое место. А этот намек на беременность??????? Ребенок большая радость, но в их ситуации, сомневаюсь, что он бы их сблизил. Собственно говоря, с Эдвардом все ясно. Он все для себя решил, но почему же он бездействует?????? Я надеюсь, что Белла даст ему шанс объяснить, что не станет отстраняться от него еще дальше, не станет воздвигать новые барьеры.
Ну, а теперь я выражаю мое восхищение!!!!!!! Эта сцена их любви такая отчаянная. Ты очень лаконично все описала. Они вспомнили, что значит любить друг друга, быть вместе до конца. А затем опять навалился груз реальности. Я как будто сама, была там, рядом с ними, и почувствовала, как все вдруг резко переменилось. Нить, которая связывала их еще мгновение назад, оборвалась. По-моему, эта сцена вышла идеально. В ней было все: и восторг обладания и горечь осознания того, что ничего не изменилось.
А еще, на фоне этого всего эта завораживающая тайна знаков. Ты все так тонко переплела между собой, что, кажется, когда они разгадают тайну, они, наконец, найдут путь к совместному счастью. Низкий тебе поклон за такой шедевр.

Сообщение отредактировал Мара - Четверг, 10.12.2009, 01:54
 
АнникаДата: Четверг, 10.12.2009, 20:16 | Сообщение # 1164
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 85


Статус:




Quote (Тэя)
Мне так нравится, что никто мелочей не замечает? Как Эдвард не желал отпускать руку Беллы из своей вначале, как он неправильно расценил этот её жест.. Размышлений Беллы о прошлом, о скандалах, о недомолвках, о оговорках.. и о их последствиях их мысли... я смотрю, мало кто вообще на что-то кроме физиологии в этой главе внимание обратил

Теечка, чтобы уделить внимание всем деталям, которым ты отводишь огромное место в своем чудесном произведении ни какого форума не хватит. Я полностью уверена, что любая деталь в твоем произведении заметна для каждого. Но ведь детали формируют и углубляют наше восприятие рассказа, и порой впечатление столь сильно, что нельзя с точностью описать, что именно зецепило. ВОт люди и выбирают само яркое. Однако, это не вокем случае, не говорит о том, что детали для них не важны или не заметны.
Не переживай, просто по себе знаю, твой рассказ очень сложно комментировать нормальным литературным языком, а не просто восхищенными междометиями. Он слишком замечательный!!!!


Подпись пользователя
Тщеславие, имя тебе "ЖЕНЩИНА"

Мои фанфики: Pride
Sweet revenge
 
Ранис_АтрисДата: Четверг, 10.12.2009, 22:51 | Сообщение # 1165
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Тэя, ты знаешь как я обожаю Знаки? Так вот я очень-очень-очень люблю это произведение!!!
Начинаю читать главу - затаила дыхание... дочитываю - долгий вдох...
И детали я очень даже замечаю, вот кусочек от которого я в восторге -
"Моя", - говорило это прикосновение.
Рука Беллы взметнулась вверх, и пальцы на короткое мгновение накрыли его правую ладонь. "Мой", - теперь она подтвердила своё право.
, а так, по-моему Эдвард называет ее только когда злится - - Что это было, чёрт возьми, Изабелла? - процедил Эдвард
А ещё, вся история соткана из таких подробных исторических данных (не знаю правдивых ли данных?, но верю всему что читаю)
И хорошо что он осознал, что : плыть по течению - это неверный путь, ему надо бороться за неё, за себя, за будущее, что ещё может быть у них.
Тэя, пиши, пожалуйста, побольше, радуй нас smile


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
ТэяДата: Четверг, 10.12.2009, 23:51 | Сообщение # 1166
I'm every woman

Группа: Elite Translators
Сообщений: 5318


Статус:




Так, я запостила обещанный бонус, только он у меня написался в отдельную главу. Поэтому я недолго думая главой его и сделала.
С нетерпением жду ваших отзывов.


Переписываю свои фики в собственные, если интересно, как почитать, пишите в ЛС
 
АнникаДата: Пятница, 11.12.2009, 00:09 | Сообщение # 1167
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 85


Статус:




Все! Пришла изливать восторги...
Тэя, вот если бы ты знала, как я люблю вот такие главы у тебя... Все до мелочей прописано, каждая черточка, каждая мысль... И возвращаясь к деталям: они бесподобные. Особенно мне понравилась повторяющаяся фраза "Как он/она ненавидит Рождество" хотя втвоем исполнении детали уже и не детали, а целые действующие лица! В-общем, я как всегда после прочтения твоего рассказа реву, как малолетняя, *утирает слезы платочком* и вздыхаю от восторга, чем напоминаю своим домашним умалишенную...
Радуй нас почаще... (прости за наглость)
P.S. СПАСИБО!


Подпись пользователя
Тщеславие, имя тебе "ЖЕНЩИНА"

Мои фанфики: Pride
Sweet revenge
 
ЛисбетДата: Пятница, 11.12.2009, 01:00 | Сообщение # 1168
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 3905


Статус:




Тэя, спасибо за новую главу, ну или бонус, который стал главой wink
Вот такой я человек обожаю книги над, которыми можно пореветь, и огромное спасибо, что ты даешь мне такую возможность cry biggrin
Так приятно было залезть им в голову спустя два года, после разрыва.
Очень приятно узнать, что у них одинаковые мысли о рождестве, о том, что они не любят, но если бы это делал он или она......
Вот только еня удивило, что Эдварду позвонил Чарли и Рене...................
После бонуса, я полюбила Эдварда еще больше, ведь он пытается, он позвонил, он хочет, он понял...... и вот надо было этому Брайну появится, хотя думаю вряд ли бы их разговор получился плодотворным, возможно он состоял бы из поздравлений с Рождеством.......
Остался год, Эдвард потерпи. Да, терпения я желаю именно Эдварду, но а Белле понимания.
Танечка, я как всегда в восторге, и с нетерпением жду новую главу.


 
liaДата: Пятница, 11.12.2009, 01:02 | Сообщение # 1169
За кропкай невяртання

Группа: Проверенные
Сообщений: 1249


Статус:




Я уже скоро привыкну к тому, что читая, чувствую, что слезы подступают к глазам.
Я уже говорила, что мне очень нравится, когда ты возвращаешься в прошлое, а эта глава еще больше заставила прочувствовать всю их боль, хотя, кажется, сильнее окунуться уже было некуда.

Quote

Не думать об Эдварде, не думать об Эдварде, - словно мантру твердила она.

А как не думать то? Порой нам это просто не дано. Чем больше ты убеждаешь себя забыть, тем сильнее понимаешь, что просто не можешь...никак. Потому что он повсюду: в тебе и вокруг тебя, в прикосновениях, взглядах, словах, запахах. Их любовь сделала их единым целым. А ведь без себя жить невозможно. И что тогда остается? Только " больше всего ей(ему) хотелось остаться дома, принять таблетку снотворного и, зарывшись с головой в одеяла, уснуть. "
Кажется выход? Нет, "Последнее время все его немногочисленные сны были о ней, и ему казалось, что он обречен, видеть их до конца своей жизни. " И как жить? Просто закрыться в оболочке безчувственности и делать вид что живешь, любишь, смеешься....

Quote

Смогла бы она простить его? Он не знал. Он даже не знал, сможет ли когда-нибудь простить сам себя.

Да, иногда нужно простить сначала себя, иначе чувство вины, может заново разжечь то, что могло быть только-только успокоено

Quote

Она продолжала жить. Она не осталась на месте и двигалась дальше. И, видит Бог, она заслуживала этого... она как никто заслуживала счастья.

Эд уже просто боялся, что не сможет сделать Беллу счастливой. Просто перестал верить в себя.

Тэя, никто как ты не может передать любой оттенок, любое чувство, любую эмоцию. Они проникают в каждую нашу клетку, в каждый нерв, воскрешая воспоминания или просто пропуская сквозь нас все эмоции тех, о ком читаешь.

Ты талантлива, профессиональна, умна, проницательна, продолжать можно просто до бесконечности.
Прими мое искреннее восхищение)))))


 
МараДата: Пятница, 11.12.2009, 01:43 | Сообщение # 1170
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 205


Статус:




Ну вот, ты опять оставила меня без слов. Я могу только часто-часто вдыхать и выдыхать, а вот связать пару слов будет сложно. Так ярко передано их одиночество, хотя они не одни встречают Рождество. Атмосфера пронизана обреченностью и при этом слегка разбавлена надеждой. Рождество особый для них день. И то, что они проводят его за сотни тысяч километров друг от друга, ужасающе не правильно. Каждое, написанное тобой слово, сплетается воедино, как нити, которыми ты вышиваешь картину под названием «Реквием по мечте». У меня даже потекли слезы, хотя я человек далеко не сантиментальный. Давно я не читала чего-то такого правдивого, глубокого и душевного. И за это ОГРОМНОЕ тебе спасибо!!!!!!!!! И, не смотря на то, что глава несет достаточно тяжелый эмоциональный настрой, она мне безумно понравилась. Ты описываешь ТАКУЮ любовь и связь между двумя людьми, о которой можно только мечтать. Я могу только удивляться: как у тебя, получается, так проникновенно писать?????? cry

Добавлено (11.12.2009, 01:43)
---------------------------------------------
Тэя, у меня вдруг в голове пролетела мысль: ведь название твоего произведения связано не только с тайной пергамента?????? В повествовании присутствует много «знаков», которые указывают на то, что у них есть второй шанс. Возможно, именно эту истину они и должны открыть????? А, не состоявшийся разговор на Рождество, тоже было знаком того, что они еще не готовы к прощению и пониманию??????

 
FantaZZZiaДата: Пятница, 11.12.2009, 01:56 | Сообщение # 1171
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 386


Статус:




Тэюшка, бонусная глава просто сразила наповал.Правда. Просто поражает то, что два человека, которые настолько подходят друг другу, не вместе. и при этом любят друг друга.
Сама Белла прекрасно понимает, что она всё равно любит Эдварда.Несмотря на то,что они не живут вместе, что она хочет с ним развестись... и Брайан не заменит ей Эдварда, каким бы хорошим он не был.Знаешь,говорят.что в нелюбимом человеке раздражают даже достоинства - вот эта та самая ситуация. По сути, Брайан ничего не сделал плохого по отношению к Белле,но он уже раздражает её тем,что он не Эдвард.И никогда им не будет.
И Эдвард тоже не дурак,по сущности, он даже лучше понимает, как они любит Беллу в отличии от последней....но не делает никаких шагов навстречу,боясь снова причинить ей боль,боясь того.что она его не простит. Даже тот же звонок это доказывает - он позвонил,он хотел знать,смогла ли Белла без него дальше жить. я не знаю,может он хотел лишь услышать то, что она одна или с родителями встречает рождество,может, он хотел просто знать,что в её жизни никто не появился, просто для того, чтобы ему было легче...Легче от того, что она его всё ещё любит и он может каким то образом заслужить её прощение...
Фокус в другом - каждый из них понимал,что нуждаеться в другом, но они держали себя в руках, не позволяя себе приблизиться к перемирию даже на шаг. Белла от того,что в её памяти навсегда останется обида за измену,Эдвард если и попытается это сделать,то только когда будет готов (как уже мы знаем,три года спустя расставания). Возможно, им обоим расставание даже пошло на пользу в какой то мере - каждый из них понял свои ошибки, стал другим....Разводы просто так не случаются - когда то супруги начинают отдаляться друг от друга,а когда хватаются уже поздно....Так прозошло по видимому и с этой парой:их брак был не лишён любви,совсем нет.Просто Белла много работала,часто уделяя своим трудам даже больше внимания, чем мужу, Эдварда затянул водоворот светской жизни-его научные труды стали популярными, он стал востребованным и это отдалило его от семьи.Всё начиналось с малого.Возможно тогда можно было всё исправить, попытаться не допустить развода....но Белла пустила всё на самотёк, надеясь,что время сумеет всё расставить на свои места,а Эдвард даже не заморачивался. Но когда они потеряли друг друга тут то и пришло понимание...А всё,брак разрушен. Вот и оставалось только залечивать раны после болезненного расставания- Белла с головой ушла в работу, не видя белого света, Эдвард чередовал работу и девушек, равнодушное отношение к которым даже не пытался скрыть....И понеслось....А ведь каждый из них хотел позвонить и услышать голос другого на том конце линии....Просто Белла бы никогда не позвонила сама, она хоть и увидела свою роль в крахе их отношений,но всё же в ней осталась обида на Эдварда,а Эдвард,позвонив,так и не смог найти слова.....Теперь хоть ища этот манускрипт они проводят время вместе, заново узнавая друг друга, сбижаясь, пытаються заново научиться доверять друг другу....Но знаешь,что больше всего поразило? Как Белла в 21 главе окатила Эдварда полнам равнодушия тоном.Так сказать,ледяной душ устроила....Вот теперь то он поймёт,что чувствовала Белла,когда он приходил домой под утро в непонятном виде.
Итак,Тэюшка,вот всё что мышка на ушко скребла,когда я прочитала главки.Если что-то я не так поняла - подправь) happy
 
AlatielДата: Пятница, 11.12.2009, 02:01 | Сообщение # 1172

Группа: Удаленные






Тэя, спасибо тебе огромное за такой труд!!! Ты являешься автором воистину удивительного фика, где герои, изрядно подпортив друг другу жизни и теперь пожиная плоды своих размолвок и недопонимания, все равно сохранили те удивительные чувства, испитывают одинаковые эмоции... Причинив столько боли, они все равно не перестают думать друг о друге, и, как обычно и бывает, осознание приходит поздно и приносит с собой сомнения.

Quote
Не думать об Эдварде, не думать об Эдварде, - словно мантру твердила она.

как за столько лет она так и не поняла, что они - одно целое? И не думать не получится никогда... Они же под кожей друг у друга, вот только такие глупцы и слепцы...

Quote
- Алло... - с надеждой прошептала она

Quote
- Алло... - он слышал её лёгкое, немного сбивчивое дыхание.
Она волновалась, так же как и он, словно бы шестым чувством что-то ощущая.

это просто невероятно - чувствовать человека за тысячи миль... Ребята, согласитесь, что вы являетесь всем друг для друга, просто в определенный период жизни запутались и напортачили.

Quote
Ты нужна мне?...

Не нужно было сомневаться. Нужно было сказать это!

Quote
Она продолжала жить. Она не осталась на месте и двигалась дальше. И, видит Бог, она заслуживала этого... она как никто заслуживала счастья.

Такой глупый! Конечно заслуживала счастья, но с тобой! Просто кто-то сейчас сидит и жалеет свою трусливую задницу в Париже dry

Quote
Если хоть словом, хоть полунамёком Белла даст ему знать, что ей не всё равно, что она готова попробовать начать всё заново, он тут же кинется в аэропорт и первым же рейсом вернётся в Атланту.

Хах, а она разве своим третьим "Алло?" не дала тебе надежду?!

Quote
Смогла бы она простить его? Он не знал. Он даже не знал, сможет ли когда-нибудь простить сам себя.

Довольно-таки ясная и правильная мысль в его жалостливом к самому себе бреду. Луч света. Надежда есть.

Quote
Она читала написанные им строки, словно бы это могло хоть на миллиметр сблизить их, сроднить, как раньше

Quote
Он не мог не думать о ней. На самом деле, теперь он думал о ней постоянно. И ему казалось, что в один прекрасный день он сойдёт с ума.

они так отчаянно друг друга любят, даже после всего того дерьма. У меня аж дух захватывает. Они так хватаются за эти мысли, как за последнюю возможность...

Quote
Она ненавидела Рождество.

Quote
Он ненавидел Рождество.

Вы перестанете его ненавидеть, как только вернете доверие, отвернетесь от страхов. И любовь ваша будет намного сильнее, ибо вы будете знать, что терять, и будете отчаянно бороться с любой возможностью повторения мрачного периода вашей жизни. И от этого ваша любовь станет еще крепче.

Тэечка, спасибо тебе уже в сотый раз!!! Ты просто шикарна, талантлива, слова в твоих произведениях превращаются в симфонии чувств. Ты вкладываешь в своих работы так много себя, что при прочтении все эмоции можно почувствовать в своем сердце, душе, голове, на коже и кончиках пальцев. Ты - гениальный автор! Я в полном восхищении.
Продолжай творить!

 
ВеникДата: Пятница, 11.12.2009, 07:06 | Сообщение # 1173
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 817


Статус:




Каждый раз, когда читаю в главах об их общем прошлом, мне становится и грустно, и весело, и волнительно, и жалко героев, все зависит от главы. Но в данном случае, мне жалко их обоих. Из-за ошибок молодости они потеряли друг друга. Осознавая, что они половинки друг друга, тем не менее ни Эдвард, отказывающийся подписать бумаги о разводе, ни Белла, прощавшая ему измены, не делают шаги на встречу друг другу.
Надеюсь, они найдут в себе силы отпустить прошлое! Спасибо за главу, Танюш.


Я боролась с ним. Правда, боролась. Изо всех сил... Но он был сильнее... И я живу с этим уже три года...
 
KityaДата: Пятница, 11.12.2009, 11:52 | Сообщение # 1174
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 324


Статус:

Клубы:


Тэя, ты права- это не просто бонус, а полноценная глава))))
даже в самый ожидаемый праздник в году, когда каждого окружают любовь, радость и веселье, люди могут оставаться одинокими...
Quote
Боже, как же она ненавидела Рождество.

Quote
Боже, как он ненавидел Рождество.

Боже, как я их понимаю)))
спасибо за прекрасную главу, хоть она и грустна, она еще и чувственная smile


Подпись пользователя
лучшая тема для разговора)
 
LenerusДата: Пятница, 11.12.2009, 12:01 | Сообщение # 1175
Lumos!

Группа: Проверенные
Сообщений: 6377


Статус:




Тэя, спасибо большое за бонус!! smile какой хороший пятничный подарок для нас!!!

Эх, глава оставила во мне противоречивые впечатления. С одной стороны, они созданы друг для друга. И я бы хотела, чтоб в конце они были вместе. Но как девушка, я не вижу, как Белла сможет простить и понять Эдварда.
Слишком много боли. А аргументы Эдварда типа "равнодушие" и "карьера" меня не очень-то и впечатлили. sad Что еще раз для меня доказывает, что в 21 главе она правильно поступила, когда ушла.
Это моя точка зрения. Может с ней многие будут не согласны.




Сообщение отредактировал Lenerus - Пятница, 11.12.2009, 12:02
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Знаки. В поисках истины (завершён, Э/Б, Action/Romance)
Поиск:


Охотники против нечисти