Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Её зовущая кровь
— Не уходи, Эдвард.
Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени.
— Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Фанфик-фест » Архив фестов » Фанфик-фест по другим произведениям
Фанфик-фест по другим произведениям
FoxyFryДата: Четверг, 08.08.2013, 18:30 | Сообщение # 1
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




*За оформление огромное спасибо yeah_nocuus*




ФАНФИК-ФЕСТ по Другим произведениям

Дорогие друзья, приветствуем вас на первом Фесте нашего сайта!
Как вы можете видеть из названия, посвящен он Другим произведениям - всевозможным полюбившимся нам фандомам, за исключением Сумерек.

У вас богатая фантазия? В голове куча идей и сцен с любимыми героями, но вы не можете воплотить их на письме? Или вы мечтаете прочитать определенную историю, но нигде такую не найти? Закажите ее на Фесте. А наши авторы-умельцы постараются претворить ее в жизнь!

Но и это еще не все! В этом конкурсе мы не оставим без работы и наших фотошоперов. Им будет предложено создать обложки к еще не написанным произведениям, ориентируясь только на заявки. Таким образом каждый фотошопер будет писать свою историю посредством виртуальной кисти.


[bluetable]Фанфик-фест пройдет в три этапа:
I - Прием заявок: 9.08. - 10.08.
II - Разбор заявок и исполнение: 10.08. - 26.09.
III - Голосование: 30.09. - 6.10.
Подведение итогов: после 7.10.
[/bluetable]

Первый этап: Прием заявок
(ЗАВЕРШЕН)


- Любой пользователь сайта может прислать неограниченное число заявок.
- Заявка должна задавать некоторые начальные условия, от которых в дальнейшем будет отталкиваться автор. Это может быть ключевая фраза или небольшая последовательность сюжетных линий.
- В заявке так же следует указать Фандом (любой, кроме Сумеречного), предпочтительный пейринг, рейтинг (не выше R) и жанр. Слэш/фемслэш разрешен только в тех фандомах, где он присутствует по канону. Если вам не принципиальны какие-нибудь из вышеперечисленных параметров, оставьте пометку «остальное на усмотрение автора».
Персонаж1 | персонаж2 - дружеские отношения
Персонаж1 / персонаж2 - романтические отношения

- Заявки присылать на почту [email protected] с пометкой «заявка», указав свой ник на сайте.
- Конкурс анонимный. Разглашение авторства заявок - запрещено.
- Прием заявок продлится с 9.08. по 16.08. включительно или пока не наберется 75 заявок.

Пример заявок:
№ 1.
Sherlock BBC. Шерлок | Джон, Джим Мориарти. Приключения, юмор, канон. PG-13. – Шерлоку приходит загадочное анонимное письмо, которое наводит его на мысль, что Мориарти все же жив. Джон помогает другу в расследовании, демонстрируя способности "заурядного человеческого мозга".
№ 2.
House MD. Хаус/Кадди. Юмор, перепалки. Остальное на усмотрение автора.


Второй этап: Разбор и исполнение заявок
(ЗАВЕРШЕН)


Для авторов:

- Все заявки будут опубликованы в ЭТОЙ теме.
- Каждый пользователь сайта может выбрать не более двух заявок на исполнение. Возможно выбрать и больше, НО после того, как вы исполните хотя бы одну и вышлите ее на почту конкурса. Таким образом, на руках у пользователя должно быть не больше двух заявок «в процессе».
- На каждую заявку допускаются не более трех исполнений, т.е. не более трех авторов могут написать фф на одну заявку. Количество претендентов на ту или иную заявку будет прописано рядом с порядковым номером заявки, а так же будет отмечено соответствующим цветом. Следите за обновлениями.
- Если вы по каким-то причинам не можете выполнить заявку, как можно скорее сообщите об этом куратору конкурса (через ЛС), чтобы он отметил в теме, что она снова вакантна – возможно, на нее есть желающие.
- Запрещается исполнять свою заявку или заявку, к которой вы делаете обложку.
- Чтобы взять заявку на исполнение, необходимо написать письмо на почту конкурса [email protected] с пометкой «взять заявку - фф», указав свой ник на сайте и номер заявки. Только после получения ответного письма, сообщающего вам, что данная заявка закреплена за вами, вы можете приступить к написанию фанфика.
- Готовые работы присылать на почту [email protected] с пометкой «исполнение - фф», указав свой ник на сайте и номер заявки.
- Выполнение заявок продлится до 26.09. включительно.

[admingreen]Требования к фф:

1. Конкурсная работа должна соответствовать Правилам активации фанфикшена, в противном случае координаторы конкурса имеют право отправить историю на доработку.
2. Конкурс является анонимным. Разглашать авторство, а также сообщать пользователям о том, что вы отправили на конкурс работу, ЗАПРЕЩЕНО! Исключение: бета/гамма рассказа.
В случае нарушения этого пункта правил (бетой, автором, "прозорливым читателем", кем угодно) история с конкурса снимается, а виновному будет повышен уровень замечаний.
3. Агитация запрещена. В случае обнаружения факта агитации история с конкурса снимается, а виновному будет повышен уровень замечаний.
4. Ваша история не должна быть размещёна ранее на других ресурсах. Абсолютно новое произведение.
5. Запрещено отправлять на конкурс истории-ответвления от уже имеющихся (например, мини-история как бонус к полномасштабному произведению)
6. Категорически запрещено выдавать чужие истории за свои. За плагиат - недельный бан и повышение уровня замечаний.
7. Объем текста не менее 3 и не более 27 страниц Word, размер – 12, шрифт - Times New Roman.
8. Оформление шапки фанфика:
Название:
Автор:
Заявка:
номер и полное описание (если в заявке отсутствуют какие-то критерии - рейтинг или жанр - автор обязан отразить их в шапке)[/admingreen]

Для фотошоперов:

- Все заявки будут опубликованы в ЭТОЙ теме.
- Каждый пользователь сайта может выбрать не более двух заявок на исполнение. Возможно выбрать и больше, НО после того, как вы исполните хотя бы одну и вышлите готовую обложку на почту конкурса. Таким образом, на руках у пользователя должно быть не больше двух заявок «в процессе».
- На каждую заявку допускаются не более трех исполнений, т.е. не более трех фотошоперов могут делать обложку на одну заявку. Количество претендентов на ту или иную заявку будет прописано рядом с порядковым номером заявки, а так же будет отмечено соответствующим цветом. Следите за обновлениями.
- Если вы по каким-то причинам не можете выполнить заявку, как можно скорее сообщите об этом куратору конкурса (через ЛС), чтобы он отметил в теме, что она снова вакантна – возможно, на нее есть желающие.
- Запрещается исполнять свою заявку или заявку, по которой вы пишите фф.
- Члены клуба ЭКХ к конкурсу не допускаются.
- Чтобы взять заявку на исполнение, необходимо написать письмо на почту конкурса [email protected] с пометкой «взять заявку - обложка», указав свой ник на сайте и номер заявки. Только после получения ответного письма, сообщающего вам, что данная заявка закреплена за вами, вы можете приступить к созданию обложки.
- Готовые работы присылать на почту [email protected] с пометкой «исполнение - обложка», указав свой ник на сайте и номер заявки.
- Выполнение заявок продлится до 26.09. включительно.

[admingreen]Требования к обложкам:

- Размер обложки не должен превышать максимально допустимого 600х600.
- Если вы используете манипуляции, вместе с обложкой на почту присылайте исходник и манипуляцию.
- Конкурс является анонимным. Разглашать авторство обложки, а также сообщать пользователям о том, что вы отправили на конкурс работу, ЗАПРЕЩЕНО! В случае нарушения этого пункта правил, работа с конкурса снимается, а виновному будет повышен уровень замечаний.
- Агитация запрещена. В случае обнаружения факта агитации работа с конкурса снимается, а виновному будет повышен уровень замечаний.
- Категорически запрещено выдавать чужие работы за свои. За плагиат - недельный бан и повышение уровня замечаний.[/admingreen]

Третий этап: Голосование
(с 1.10. по 7.10.)


- К голосованию допускаются пользователи, зарегистрированные на сайте до 1.06.2013 и имеющие не менее 30-ти сообщений на форуме. Возможен допуск пользователей, зарегистрированных позднее указанной даты, но проявляющих активность на сайте - каждый случай рассматривается кураторами в индивидуальном порядке.
- Голосовать за себя некрасиво.
- Голосование пройдет в нескольких номинациях.
- В каждой номинации можно будет проголосовать только за ОДНУ работу.
- Голосование продлится с 1.10. по 7.10. включительно.










Кураторы конкурса:
FoxyFry
Limon_Fresh
Aya_x


Все вопросы задаем в этой теме.
 
ЭlиsДата: Воскресенье, 11.08.2013, 18:41 | Сообщение # 76
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




bruno_banani, заявки выложены уже, выбираете 1-2 и отписываетесь кураторам конкурса на почту, какие выбрали.

 
Fiery_BegoniaДата: Воскресенье, 11.08.2013, 19:59 | Сообщение # 77
Born•To•Die

Группа: Проверенные
Сообщений: 1414


Статус:




А автор фанфика обязан придумывать название или саммари?

 
Whisper♥Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 20:47 | Сообщение # 78
♥Пур-Пурный Кот♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 225


Статус:




С радостью бы поучаствовала)



Сообщение отредактировал Whisper♥ - Воскресенье, 11.08.2013, 20:48
 
FoxyFryДата: Воскресенье, 11.08.2013, 22:13 | Сообщение # 79
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Fiery_Begonia, конечно, у фф должно быть название. Саммари - это текст заявки, однако вы можете в добавок написать еще свое.

В шапку темы добавлен пункт 8 в требованиях к фф - что должно быть в шапке фф.



I'm here -----> X || SherlockLand
 
FoxyFryДата: Понедельник, 12.08.2013, 11:20 | Сообщение # 80
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




[admingreen]Заявки для авторов.
№ 22. Игра престолов - снова желтый цвет. Свободно одно место.
[/admingreen]
 
AnnetkaДата: Понедельник, 12.08.2013, 19:20 | Сообщение # 81
Mrs. Dazzling

Группа: Проверенные
Сообщений: 6087


Статус:




Девушки, а у меня такой вопрос: фики добавляются по мере появления, а обложки тоже так будут? или их добавят в день голосования?

 
Aya_xДата: Понедельник, 12.08.2013, 21:17 | Сообщение # 82
Zamiataje zima

Группа: Проверенные
Сообщений: 1285


Статус:




AnNetkAa, скорее всего, по мере выполнения.

[admingreen]Заявки для авторов.
№5. Унесенные ветром - желтый цвет, свободно одно место.
[/admingreen]


 
RRRRRjДата: Вторник, 13.08.2013, 09:28 | Сообщение # 83
love forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 4025


Статус:




Открыла посмотреть работы...
31. Фандом: Пираты Карибского Моря
Жанр: humour
Джек и Элизабет...


На обложке не всеми нами любимый Джек Воробей, а Тернер, которого автор заявки вообще не заявляла. Исполнение не соответствует требованию заявки... А так можно?


 
FoxyFryДата: Вторник, 13.08.2013, 10:04 | Сообщение # 84
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




RRRRRj, такого видение шопера smile А может банальная невнимательность.


I'm here -----> X || SherlockLand
 
FoxyFryДата: Вторник, 13.08.2013, 12:46 | Сообщение # 85
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




[admingreen]
Уважаемые пользователи!

Будьте внимательней при исполнении заявок. Напоминаем, что во время конкурса недопустимо внесение изменений в работы после их выкладки на сайт.
[/admingreen]
 
ZuДата: Вторник, 13.08.2013, 15:18 | Сообщение # 86
˜”*°•Молчание - золото•°*”˜

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:




Цитата (FoxyFry)
RRRRRj, такого видение шопера А может банальная невнимательность.

Ир, мне кажется, это не невнимательность и видение фотошопера, а не выполнение условий в заявке... И такое как-то надо отслеживать... а то сейчас навояем кто во что горазд...
 
Limon_FreshДата: Вторник, 13.08.2013, 19:45 | Сообщение # 87
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


[admingreen]Добавлена новые выполненные обложки![/admingreen]

Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
Fiery_BegoniaДата: Понедельник, 19.08.2013, 23:28 | Сообщение # 88
Born•To•Die

Группа: Проверенные
Сообщений: 1414


Статус:




Может стоит сделать рассылку или новость поставить на главной. Столько замечательных обложек появилось, а разобранных заявок мало sad

 
Limon_FreshДата: Вторник, 20.08.2013, 00:07 | Сообщение # 89
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Fiery_Begonia, заявок на фф? Или на обложки?

Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
Fiery_BegoniaДата: Вторник, 20.08.2013, 09:37 | Сообщение # 90
Born•To•Die

Группа: Проверенные
Сообщений: 1414


Статус:




Limon_Fresh, да на мой взгляд в обоих темках. Я понимаю сайт сумеречный, и не все пишут по другим произведением, но если учитывать что сейчас пора отпусков уже кончается, можно напомнить о конкурсе.

 
Limon_FreshДата: Вторник, 20.08.2013, 10:15 | Сообщение # 91
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Fiery_Begonia, напомним.

Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
КотоваДата: Понедельник, 26.08.2013, 15:42 | Сообщение # 92
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Заявку уже нельзя подавать?

Среди 75-ти сформулированных заявок нет заявки, которая бы касалась "Гостьи" и персонажей этой книги?


 
InmanejableДата: Понедельник, 26.08.2013, 15:55 | Сообщение # 93
● book alcoholic ●

Группа: Проверенные
Сообщений: 5537


Статус:




Цитата (Котова)
Среди 75-ти сформулированных заявок нет заявки, которая бы касалась "Гостьи" и персонажей этой книги?

Заявка №60


 
КотоваДата: Понедельник, 26.08.2013, 16:08 | Сообщение # 94
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата (Inmanejable)
Заявка №60


Спасибо, Светлана.


 
ВаллериДата: Вторник, 27.08.2013, 00:57 | Сообщение # 95
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Хочется выразить пожелание к следующему фесту. Во-первых, чтобы он был biggrin А во-вторых, чтобы он был не только по саге, но, как вторая категория - снова по другим произведениям. Очень многие не успели подать заявки, но мечты-то остались happy

И, как я вижу, разобрана примерно четверть заявок, ну треть, то есть это не больше 25 из 75 предложенных, поэтому, может не будете ограничивать количество? Ну и пусть придет много, зато и выбор будет шире и интереснее. (Ну или если ограничивать, то не 75-ю, а больше).


 
Limon_FreshДата: Вторник, 27.08.2013, 12:54 | Сообщение # 96
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (Валлери)
И, как я вижу, разобрана примерно четверть заявок, ну треть, то есть это не больше 25 из 75 предложенных, поэтому, может не будете ограничивать количество? Ну и пусть придет много, зато и выбор будет шире и интереснее. (Ну или если ограничивать, то не 75-ю, а больше).

Свет, сейчас пробный вариант проходит, мы видим все минусы и плюсы, так что в следующий раз все будет по-другому.


Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
ВаллериДата: Вторник, 27.08.2013, 13:06 | Сообщение # 97
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата (Limon_Fresh)
Свет, сейчас пробный вариант проходит, мы видим все минусы и плюсы, так что в следующий раз все будет по-другому.

Я уже предвкушаю следующий фест - интересная идея оказалась happy Надеюсь, конкурс приживется, и надеюсь, следующий будет не больше чем через полгодика)))

И с обложками круто тоже придумано!


 
InmanejableДата: Суббота, 14.09.2013, 15:22 | Сообщение # 98
● book alcoholic ●

Группа: Проверенные
Сообщений: 5537


Статус:




Девушки, добавьте ссылку на тему с историями в шапку wink

 
МилачкаДата: Воскресенье, 22.09.2013, 13:23 | Сообщение # 99
♣Дама треф♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 1995


Статус:




Цитата (Валлери)
И с обложками круто тоже придумано!

Мне тоже кажется, что с обложками круто придумано, только вот, почему-то думается, что конкурс обложек должен идти не параллельно, а уже после, когда все истории буду выложены (т.е. после 2-ого этапа у авторов). А то сейчас получается следующая картина, некоторые истории уже никогда не буду написаны, а обложка у них уже имеются. cry
А те обложки которые уже были сделаны, а после по этой же заявке была написана история, не имеют названия, т.к. фотошоппер не знал, какое название будет иметь этот фанфик, а работу уже послал.
А вот сейчас с появляются работ замечаю, что появились и обложки под эти истории уже с названиями. Т.е. фотошопперы смекнули, что так лучше и ждут когда работы буду выложены. А что если работы выложен в последние дни? У фотошопперво просто не будет времени сделать обложку, или она получится не такой хорошей как хотелось бы. Ведь обложка всегда лучше смотрится в тандеме с историей.

Тем более, хочу заметить, что обложки с названиями, имеют больше шансов на победу, чем безымянные, т.к. уже идёт ассоциация с текстом фф.




Сообщение отредактировал милачка - Воскресенье, 22.09.2013, 13:26
 
InwardnessДата: Воскресенье, 22.09.2013, 15:56 | Сообщение # 100
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Обложки ведь идут к заявкам, а не к фанфикам. smile

Ввиду долгого отсутствия я не имею возможности ответить на все личные сообщения, что пришли за эти четыре месяца. Поэтому, пожалуйста, если ваш вопрос еще актуален, продублируйте его.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо? © Панкеев
 
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Фанфик-фест » Архив фестов » Фанфик-фест по другим произведениям
Поиск:


Четверть века спустя...