Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Хочешь мира – готовься к войне
Джейк и Нейтири счастливы на освобожденной Пандоре. Торук Макто принес Оматикайя свободу. Земляне вернулись на свою умирающую планету. Кончилось время Великой Скорби. Джейк стал видеть сны, в которых больше не было войны. Но рано или поздно приходится проснуться...
Фанфик по "Аватару".

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Фанфик-фест » Архив фестов » Фанфик-фест по другим произведениям
Фанфик-фест по другим произведениям
FoxyFryДата: Четверг, 08.08.2013, 18:30 | Сообщение # 1
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




*За оформление огромное спасибо yeah_nocuus*




ФАНФИК-ФЕСТ по Другим произведениям

Дорогие друзья, приветствуем вас на первом Фесте нашего сайта!
Как вы можете видеть из названия, посвящен он Другим произведениям - всевозможным полюбившимся нам фандомам, за исключением Сумерек.

У вас богатая фантазия? В голове куча идей и сцен с любимыми героями, но вы не можете воплотить их на письме? Или вы мечтаете прочитать определенную историю, но нигде такую не найти? Закажите ее на Фесте. А наши авторы-умельцы постараются претворить ее в жизнь!

Но и это еще не все! В этом конкурсе мы не оставим без работы и наших фотошоперов. Им будет предложено создать обложки к еще не написанным произведениям, ориентируясь только на заявки. Таким образом каждый фотошопер будет писать свою историю посредством виртуальной кисти.


[bluetable]Фанфик-фест пройдет в три этапа:
I - Прием заявок: 9.08. - 10.08.
II - Разбор заявок и исполнение: 10.08. - 26.09.
III - Голосование: 30.09. - 6.10.
Подведение итогов: после 7.10.
[/bluetable]

Первый этап: Прием заявок
(ЗАВЕРШЕН)


- Любой пользователь сайта может прислать неограниченное число заявок.
- Заявка должна задавать некоторые начальные условия, от которых в дальнейшем будет отталкиваться автор. Это может быть ключевая фраза или небольшая последовательность сюжетных линий.
- В заявке так же следует указать Фандом (любой, кроме Сумеречного), предпочтительный пейринг, рейтинг (не выше R) и жанр. Слэш/фемслэш разрешен только в тех фандомах, где он присутствует по канону. Если вам не принципиальны какие-нибудь из вышеперечисленных параметров, оставьте пометку «остальное на усмотрение автора».
Персонаж1 | персонаж2 - дружеские отношения
Персонаж1 / персонаж2 - романтические отношения

- Заявки присылать на почту [email protected] с пометкой «заявка», указав свой ник на сайте.
- Конкурс анонимный. Разглашение авторства заявок - запрещено.
- Прием заявок продлится с 9.08. по 16.08. включительно или пока не наберется 75 заявок.

Пример заявок:
№ 1.
Sherlock BBC. Шерлок | Джон, Джим Мориарти. Приключения, юмор, канон. PG-13. – Шерлоку приходит загадочное анонимное письмо, которое наводит его на мысль, что Мориарти все же жив. Джон помогает другу в расследовании, демонстрируя способности "заурядного человеческого мозга".
№ 2.
House MD. Хаус/Кадди. Юмор, перепалки. Остальное на усмотрение автора.


Второй этап: Разбор и исполнение заявок
(ЗАВЕРШЕН)


Для авторов:

- Все заявки будут опубликованы в ЭТОЙ теме.
- Каждый пользователь сайта может выбрать не более двух заявок на исполнение. Возможно выбрать и больше, НО после того, как вы исполните хотя бы одну и вышлите ее на почту конкурса. Таким образом, на руках у пользователя должно быть не больше двух заявок «в процессе».
- На каждую заявку допускаются не более трех исполнений, т.е. не более трех авторов могут написать фф на одну заявку. Количество претендентов на ту или иную заявку будет прописано рядом с порядковым номером заявки, а так же будет отмечено соответствующим цветом. Следите за обновлениями.
- Если вы по каким-то причинам не можете выполнить заявку, как можно скорее сообщите об этом куратору конкурса (через ЛС), чтобы он отметил в теме, что она снова вакантна – возможно, на нее есть желающие.
- Запрещается исполнять свою заявку или заявку, к которой вы делаете обложку.
- Чтобы взять заявку на исполнение, необходимо написать письмо на почту конкурса [email protected] с пометкой «взять заявку - фф», указав свой ник на сайте и номер заявки. Только после получения ответного письма, сообщающего вам, что данная заявка закреплена за вами, вы можете приступить к написанию фанфика.
- Готовые работы присылать на почту [email protected] с пометкой «исполнение - фф», указав свой ник на сайте и номер заявки.
- Выполнение заявок продлится до 26.09. включительно.

[admingreen]Требования к фф:

1. Конкурсная работа должна соответствовать Правилам активации фанфикшена, в противном случае координаторы конкурса имеют право отправить историю на доработку.
2. Конкурс является анонимным. Разглашать авторство, а также сообщать пользователям о том, что вы отправили на конкурс работу, ЗАПРЕЩЕНО! Исключение: бета/гамма рассказа.
В случае нарушения этого пункта правил (бетой, автором, "прозорливым читателем", кем угодно) история с конкурса снимается, а виновному будет повышен уровень замечаний.
3. Агитация запрещена. В случае обнаружения факта агитации история с конкурса снимается, а виновному будет повышен уровень замечаний.
4. Ваша история не должна быть размещёна ранее на других ресурсах. Абсолютно новое произведение.
5. Запрещено отправлять на конкурс истории-ответвления от уже имеющихся (например, мини-история как бонус к полномасштабному произведению)
6. Категорически запрещено выдавать чужие истории за свои. За плагиат - недельный бан и повышение уровня замечаний.
7. Объем текста не менее 3 и не более 27 страниц Word, размер – 12, шрифт - Times New Roman.
8. Оформление шапки фанфика:
Название:
Автор:
Заявка:
номер и полное описание (если в заявке отсутствуют какие-то критерии - рейтинг или жанр - автор обязан отразить их в шапке)[/admingreen]

Для фотошоперов:

- Все заявки будут опубликованы в ЭТОЙ теме.
- Каждый пользователь сайта может выбрать не более двух заявок на исполнение. Возможно выбрать и больше, НО после того, как вы исполните хотя бы одну и вышлите готовую обложку на почту конкурса. Таким образом, на руках у пользователя должно быть не больше двух заявок «в процессе».
- На каждую заявку допускаются не более трех исполнений, т.е. не более трех фотошоперов могут делать обложку на одну заявку. Количество претендентов на ту или иную заявку будет прописано рядом с порядковым номером заявки, а так же будет отмечено соответствующим цветом. Следите за обновлениями.
- Если вы по каким-то причинам не можете выполнить заявку, как можно скорее сообщите об этом куратору конкурса (через ЛС), чтобы он отметил в теме, что она снова вакантна – возможно, на нее есть желающие.
- Запрещается исполнять свою заявку или заявку, по которой вы пишите фф.
- Члены клуба ЭКХ к конкурсу не допускаются.
- Чтобы взять заявку на исполнение, необходимо написать письмо на почту конкурса [email protected] с пометкой «взять заявку - обложка», указав свой ник на сайте и номер заявки. Только после получения ответного письма, сообщающего вам, что данная заявка закреплена за вами, вы можете приступить к созданию обложки.
- Готовые работы присылать на почту [email protected] с пометкой «исполнение - обложка», указав свой ник на сайте и номер заявки.
- Выполнение заявок продлится до 26.09. включительно.

[admingreen]Требования к обложкам:

- Размер обложки не должен превышать максимально допустимого 600х600.
- Если вы используете манипуляции, вместе с обложкой на почту присылайте исходник и манипуляцию.
- Конкурс является анонимным. Разглашать авторство обложки, а также сообщать пользователям о том, что вы отправили на конкурс работу, ЗАПРЕЩЕНО! В случае нарушения этого пункта правил, работа с конкурса снимается, а виновному будет повышен уровень замечаний.
- Агитация запрещена. В случае обнаружения факта агитации работа с конкурса снимается, а виновному будет повышен уровень замечаний.
- Категорически запрещено выдавать чужие работы за свои. За плагиат - недельный бан и повышение уровня замечаний.[/admingreen]

Третий этап: Голосование
(с 1.10. по 7.10.)


- К голосованию допускаются пользователи, зарегистрированные на сайте до 1.06.2013 и имеющие не менее 30-ти сообщений на форуме. Возможен допуск пользователей, зарегистрированных позднее указанной даты, но проявляющих активность на сайте - каждый случай рассматривается кураторами в индивидуальном порядке.
- Голосовать за себя некрасиво.
- Голосование пройдет в нескольких номинациях.
- В каждой номинации можно будет проголосовать только за ОДНУ работу.
- Голосование продлится с 1.10. по 7.10. включительно.










Кураторы конкурса:
FoxyFry
Limon_Fresh
Aya_x


Все вопросы задаем в этой теме.
 
МилачкаДата: Воскресенье, 22.09.2013, 16:41 | Сообщение # 101
♣Дама треф♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 1995


Статус:




Цитата (Inwardness)
Обложки ведь идут к заявкам, а не к фанфикам.

Да, но в итоги-то всё воспринимается в совокупности с фанфиком, лично у меня так.
Я просто написала как это ощущаю. Хочется целостности, чтобы у историй была своя обложка, а у обложек своя история. smile


 
DeruddyДата: Вторник, 24.09.2013, 21:02 | Сообщение # 102
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Вопрос: ничего страшного, если заявку человек брал самостоятельно, а исполнил в соавторстве?

 
Aya_xДата: Вторник, 24.09.2013, 21:53 | Сообщение # 103
Zamiataje zima

Группа: Проверенные
Сообщений: 1285


Статус:




Deruddy, ничего страшного, присылайте.

 
Fiery_BegoniaДата: Понедельник, 30.09.2013, 19:50 | Сообщение # 104
Born•To•Die

Группа: Проверенные
Сообщений: 1414


Статус:




Я так понимаю, если пользователь отправил заявку, на нее написали фик и в случае того, что он понравился автору заявки он не может за него проголосовать?

 
FvbhfДата: Понедельник, 30.09.2013, 20:37 | Сообщение # 105
Cumberbitches

Группа: Проверенные
Сообщений: 9040


Статус:




я так поняла голосования сегодня не будит?

 
FoxyFryДата: Понедельник, 30.09.2013, 20:55 | Сообщение # 106
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Цитата (Fvbhf)
я так поняла голосования сегодня не будит?

Пришли с работы/учебы, создаем темы. Скоро все будет.



I'm here -----> X || SherlockLand
 
FvbhfДата: Понедельник, 30.09.2013, 21:04 | Сообщение # 107
Cumberbitches

Группа: Проверенные
Сообщений: 9040


Статус:




FoxyFry, отлично happy

 
FoxyFryДата: Вторник, 01.10.2013, 21:23 | Сообщение # 108
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Ребят, открыли голосование.
Вчера не получилось - возник спорный момент, касательно правил голосования. Когда пришли к соглашению, было уже поздно smile Начинаем сегодня, поэтому сдвигаем даты на один день.
Милости просим))


(ссылки на темы голосования - в шапке)



I'm here -----> X || SherlockLand
 
TesoroДата: Вторник, 01.10.2013, 21:28 | Сообщение # 109
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


А что делать, если например голосуешь за обложки, но выбрал номер, а к этому номеру две обложки. Как выбирать? wacko Это я голосую к примеру за номер 3, где к этой заявки две работы, и считаться будет, что я проголосовала сразу за две? или я совсем туплю? Девушки, подскажите smile

 
ЭlиsДата: Вторник, 01.10.2013, 21:51 | Сообщение # 110
Котенкин

Группа: Проверенные
Сообщений: 7764


Статус:




DeF4onKa, а порядковый номер разве не номер сообщения, где обложка?

 
FoxyFryДата: Вторник, 01.10.2013, 21:51 | Сообщение # 111
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Цитата (DeF4onKa)
А что делать, если например голосуешь за обложки, но выбрал номер, а к этому номеру две обложки. Как выбирать?

Ведь специально приписку в правилах сделали - оставлять нужно порядковый номер обложки, а не номер заявки. Номер сообщения, под которым эта обложка выложена на форуме.



I'm here -----> X || SherlockLand
 
LonelyДата: Вторник, 01.10.2013, 22:07 | Сообщение # 112
В поиске

Группа: Проверенные
Сообщений: 3069


Статус:




FoxyFry, sad но уже появившиеся голоса показывают, что люди голосуют за обложку определенного поста, а не за её порядковый номер wacko %) wacko

Может исправите пока не поздно? Т.к. в заявках и историях четко определн номер...

Пример:
Цитата (Inwardness)
Цитата (FoxyFry)
Лучшая обложка "Дневники Вампира"

49

Это просто невероятно! Безумно нравится!


49- номер поста, а вот номер обложки 49 это обложка по ГП, но она получается в посте №50, хотя сама по счету сорок девятая wacko


Сообщение отредактировал Lonely - Вторник, 01.10.2013, 22:08
 
Limon_FreshДата: Вторник, 01.10.2013, 22:16 | Сообщение # 113
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (Lonely)
она получается в посте №50, хотя сама по счету сорок девятая wacko

Смотрим не на то, какая обложка по счету, а на номер сообщения, в котором она размещена. Не думаю, что это так уж сложно.


Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
LonelyДата: Вторник, 01.10.2013, 22:19 | Сообщение # 114
В поиске

Группа: Проверенные
Сообщений: 3069


Статус:




Limon_Fresh, smile спасибо, тепер понятно
 
ღКосолапкаღ1Дата: Среда, 02.10.2013, 00:55 | Сообщение # 115
Малефисента

Группа: Проверенные
Сообщений: 6696


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (FoxyFry)
- В каждой номинации можно будет проголосовать только за ОДНУ работу.

так за одну или за три все-таки?

и такой вопрос, в каждой номинации в итоге как будет, 1 победитель или по местам 1,2,3... как вы решили?


 
FoxyFryДата: Среда, 02.10.2013, 01:02 | Сообщение # 116
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Цитата (ღКосолапкаღ)
так за одну или за три все-таки?

В каждой категории свои правила написаны. В историях и заявках голосуем за ОДНОГО кандидата. В обложках за ТРИ.
Цитата (ღКосолапкаღ)
в каждой номинации в итоге как будет, 1 победитель или по местам 1,2,3

В историях и заявках по одному победителю на номинацию. В обложках - 3 места в каждой номинации.



I'm here -----> X || SherlockLand
 
ღКосолапкаღ1Дата: Среда, 02.10.2013, 01:03 | Сообщение # 117
Малефисента

Группа: Проверенные
Сообщений: 6696


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


FoxyFry, спасибо большое smile

 
true_FrenchwomanДата: Среда, 02.10.2013, 19:02 | Сообщение # 118

Группа: Удаленные






Здравствуйте, кураторы!
Цитата (FoxyFry)
К голосованию допускаются пользователи, зарегистрированные на сайте до 1.06.2013 и имеющие не менее 30-ти сообщений на форуме. Возможен допуск пользователей, зарегистрированных позднее указанной даты, но проявляющих активность на сайте - каждый случай рассматривается кураторами в индивидуальном порядке.

Я зарегистрировалась на сайте 28.08.2013. И хотела бы узнать: достаточно ли моей активности на сайте за это время, дабы принять участие в голосовании?
 
Limon_FreshДата: Среда, 02.10.2013, 23:01 | Сообщение # 119
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


true_Frenchwoman, кураторский состав это обсудит, и мы ответим.

Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
pninaДата: Четверг, 03.10.2013, 00:31 | Сообщение # 120

Группа: Удаленные






аналогичный вопрос (дата регистрации 30.06.13) могу ли я голосовать?
 
FoxyFryДата: Пятница, 04.10.2013, 00:09 | Сообщение # 121
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




true_Frenchwoman, pnina, можете голосовать.


I'm here -----> X || SherlockLand
 
true_FrenchwomanДата: Пятница, 04.10.2013, 00:29 | Сообщение # 122

Группа: Удаленные






Цитата (FoxyFry)
true_Frenchwoman, pnina, можете голосовать.

Большое спасибо! smile
 
GilliДата: Вторник, 08.10.2013, 09:42 | Сообщение # 123
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 567


Статус:




ОБРАЩЕНИЕ К ОРГАНИЗАТОРАМ КОНКУРСОВ
Сразу скажу - я не буду ни на кого показывать пальцем, все и так себя узнают. Кейт предлагала разрешить агитацию, считаю этот шаг очень мудрым и нужным. Объясню почему - авторы, у которых совесть и элементарное уважение к другим авторам присутствуют, соблюдают правила. Но есть и те, у которых они отсутствуют. Мне неприятно, когда из меня делают идиота. Думаю, другим авторам, читателям и кураторам тоже не хочется быть таковыми. Были мнения, что разрешенная агитация якобы поставит авторов в неравные условия. На самом деле неравные условия - это сейчас, когда некоторые авторы в стремлении таким способом поднять свою самооценку, втихую, в лс и на сторонних ресурсах просят проголосовать за себя, а еще лучше и спеть дифирамбы. Это гадко, этих авторов не красит, но это ЕСТЬ. Поэтому я и прошу РАЗРЕШИТЬ АГИТАЦИЮ или хотя бы поставить этот вопрос на голосование.
 
ВаллериДата: Вторник, 08.10.2013, 11:08 | Сообщение # 124
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Gilli, если у вас есть доказательства, предъявите их кураторам, не молчите! Уверена, они смогут справедливо разрулить ситуацию, и никто не окажется "в положении идиота". smile


 
Limon_FreshДата: Вторник, 08.10.2013, 12:11 | Сообщение # 125
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Gilli, не волнуйтесь, у нас есть доказательства агитации, и с объявлением результатов будут наказаны и виновные.

Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Фанфик-фест » Архив фестов » Фанфик-фест по другим произведениям
Поиск:


Bellezza