Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Фанфик-фест » Архив фестов » Фанфик-фест по другим произведениям
Фанфик-фест по другим произведениям
FoxyFryДата: Четверг, 08.08.2013, 18:30 | Сообщение # 1
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




*За оформление огромное спасибо yeah_nocuus*




ФАНФИК-ФЕСТ по Другим произведениям

Дорогие друзья, приветствуем вас на первом Фесте нашего сайта!
Как вы можете видеть из названия, посвящен он Другим произведениям - всевозможным полюбившимся нам фандомам, за исключением Сумерек.

У вас богатая фантазия? В голове куча идей и сцен с любимыми героями, но вы не можете воплотить их на письме? Или вы мечтаете прочитать определенную историю, но нигде такую не найти? Закажите ее на Фесте. А наши авторы-умельцы постараются претворить ее в жизнь!

Но и это еще не все! В этом конкурсе мы не оставим без работы и наших фотошоперов. Им будет предложено создать обложки к еще не написанным произведениям, ориентируясь только на заявки. Таким образом каждый фотошопер будет писать свою историю посредством виртуальной кисти.


[bluetable]Фанфик-фест пройдет в три этапа:
I - Прием заявок: 9.08. - 10.08.
II - Разбор заявок и исполнение: 10.08. - 26.09.
III - Голосование: 30.09. - 6.10.
Подведение итогов: после 7.10.
[/bluetable]

Первый этап: Прием заявок
(ЗАВЕРШЕН)


- Любой пользователь сайта может прислать неограниченное число заявок.
- Заявка должна задавать некоторые начальные условия, от которых в дальнейшем будет отталкиваться автор. Это может быть ключевая фраза или небольшая последовательность сюжетных линий.
- В заявке так же следует указать Фандом (любой, кроме Сумеречного), предпочтительный пейринг, рейтинг (не выше R) и жанр. Слэш/фемслэш разрешен только в тех фандомах, где он присутствует по канону. Если вам не принципиальны какие-нибудь из вышеперечисленных параметров, оставьте пометку «остальное на усмотрение автора».
Персонаж1 | персонаж2 - дружеские отношения
Персонаж1 / персонаж2 - романтические отношения

- Заявки присылать на почту [email protected] с пометкой «заявка», указав свой ник на сайте.
- Конкурс анонимный. Разглашение авторства заявок - запрещено.
- Прием заявок продлится с 9.08. по 16.08. включительно или пока не наберется 75 заявок.

Пример заявок:
№ 1.
Sherlock BBC. Шерлок | Джон, Джим Мориарти. Приключения, юмор, канон. PG-13. – Шерлоку приходит загадочное анонимное письмо, которое наводит его на мысль, что Мориарти все же жив. Джон помогает другу в расследовании, демонстрируя способности "заурядного человеческого мозга".
№ 2.
House MD. Хаус/Кадди. Юмор, перепалки. Остальное на усмотрение автора.


Второй этап: Разбор и исполнение заявок
(ЗАВЕРШЕН)


Для авторов:

- Все заявки будут опубликованы в ЭТОЙ теме.
- Каждый пользователь сайта может выбрать не более двух заявок на исполнение. Возможно выбрать и больше, НО после того, как вы исполните хотя бы одну и вышлите ее на почту конкурса. Таким образом, на руках у пользователя должно быть не больше двух заявок «в процессе».
- На каждую заявку допускаются не более трех исполнений, т.е. не более трех авторов могут написать фф на одну заявку. Количество претендентов на ту или иную заявку будет прописано рядом с порядковым номером заявки, а так же будет отмечено соответствующим цветом. Следите за обновлениями.
- Если вы по каким-то причинам не можете выполнить заявку, как можно скорее сообщите об этом куратору конкурса (через ЛС), чтобы он отметил в теме, что она снова вакантна – возможно, на нее есть желающие.
- Запрещается исполнять свою заявку или заявку, к которой вы делаете обложку.
- Чтобы взять заявку на исполнение, необходимо написать письмо на почту конкурса [email protected] с пометкой «взять заявку - фф», указав свой ник на сайте и номер заявки. Только после получения ответного письма, сообщающего вам, что данная заявка закреплена за вами, вы можете приступить к написанию фанфика.
- Готовые работы присылать на почту [email protected] с пометкой «исполнение - фф», указав свой ник на сайте и номер заявки.
- Выполнение заявок продлится до 26.09. включительно.

[admingreen]Требования к фф:

1. Конкурсная работа должна соответствовать Правилам активации фанфикшена, в противном случае координаторы конкурса имеют право отправить историю на доработку.
2. Конкурс является анонимным. Разглашать авторство, а также сообщать пользователям о том, что вы отправили на конкурс работу, ЗАПРЕЩЕНО! Исключение: бета/гамма рассказа.
В случае нарушения этого пункта правил (бетой, автором, "прозорливым читателем", кем угодно) история с конкурса снимается, а виновному будет повышен уровень замечаний.
3. Агитация запрещена. В случае обнаружения факта агитации история с конкурса снимается, а виновному будет повышен уровень замечаний.
4. Ваша история не должна быть размещёна ранее на других ресурсах. Абсолютно новое произведение.
5. Запрещено отправлять на конкурс истории-ответвления от уже имеющихся (например, мини-история как бонус к полномасштабному произведению)
6. Категорически запрещено выдавать чужие истории за свои. За плагиат - недельный бан и повышение уровня замечаний.
7. Объем текста не менее 3 и не более 27 страниц Word, размер – 12, шрифт - Times New Roman.
8. Оформление шапки фанфика:
Название:
Автор:
Заявка:
номер и полное описание (если в заявке отсутствуют какие-то критерии - рейтинг или жанр - автор обязан отразить их в шапке)[/admingreen]

Для фотошоперов:

- Все заявки будут опубликованы в ЭТОЙ теме.
- Каждый пользователь сайта может выбрать не более двух заявок на исполнение. Возможно выбрать и больше, НО после того, как вы исполните хотя бы одну и вышлите готовую обложку на почту конкурса. Таким образом, на руках у пользователя должно быть не больше двух заявок «в процессе».
- На каждую заявку допускаются не более трех исполнений, т.е. не более трех фотошоперов могут делать обложку на одну заявку. Количество претендентов на ту или иную заявку будет прописано рядом с порядковым номером заявки, а так же будет отмечено соответствующим цветом. Следите за обновлениями.
- Если вы по каким-то причинам не можете выполнить заявку, как можно скорее сообщите об этом куратору конкурса (через ЛС), чтобы он отметил в теме, что она снова вакантна – возможно, на нее есть желающие.
- Запрещается исполнять свою заявку или заявку, по которой вы пишите фф.
- Члены клуба ЭКХ к конкурсу не допускаются.
- Чтобы взять заявку на исполнение, необходимо написать письмо на почту конкурса [email protected] с пометкой «взять заявку - обложка», указав свой ник на сайте и номер заявки. Только после получения ответного письма, сообщающего вам, что данная заявка закреплена за вами, вы можете приступить к созданию обложки.
- Готовые работы присылать на почту [email protected] с пометкой «исполнение - обложка», указав свой ник на сайте и номер заявки.
- Выполнение заявок продлится до 26.09. включительно.

[admingreen]Требования к обложкам:

- Размер обложки не должен превышать максимально допустимого 600х600.
- Если вы используете манипуляции, вместе с обложкой на почту присылайте исходник и манипуляцию.
- Конкурс является анонимным. Разглашать авторство обложки, а также сообщать пользователям о том, что вы отправили на конкурс работу, ЗАПРЕЩЕНО! В случае нарушения этого пункта правил, работа с конкурса снимается, а виновному будет повышен уровень замечаний.
- Агитация запрещена. В случае обнаружения факта агитации работа с конкурса снимается, а виновному будет повышен уровень замечаний.
- Категорически запрещено выдавать чужие работы за свои. За плагиат - недельный бан и повышение уровня замечаний.[/admingreen]

Третий этап: Голосование
(с 1.10. по 7.10.)


- К голосованию допускаются пользователи, зарегистрированные на сайте до 1.06.2013 и имеющие не менее 30-ти сообщений на форуме. Возможен допуск пользователей, зарегистрированных позднее указанной даты, но проявляющих активность на сайте - каждый случай рассматривается кураторами в индивидуальном порядке.
- Голосовать за себя некрасиво.
- Голосование пройдет в нескольких номинациях.
- В каждой номинации можно будет проголосовать только за ОДНУ работу.
- Голосование продлится с 1.10. по 7.10. включительно.










Кураторы конкурса:
FoxyFry
Limon_Fresh
Aya_x


Все вопросы задаем в этой теме.
 
pninaДата: Вторник, 08.10.2013, 15:58 | Сообщение # 126

Группа: Удаленные






Цитата (Limon_Fresh)
и с объявлением результатов

то есть результаты все же объявлены будут?...когда-нибудь...я понимаю, что сроки вроде как не оговаривались, но если проблема с подсчетами, то думаю мы все можем напрячься и кто на пальцах, кто на счетах, а наиболее продвинутые.. на калькуляторе в уме подсчитают это невероятное количество голосующих. Около 30 человек. Должно занять максимум около часа, если вы работаете в Excel.
И все ждут со вчерашнего дня с 22-00))) странно....
а еще можно было начать считать с первого же дня голосования. И тогда вообще бы все было сделано за 5 минут.
 
MiniminaДата: Вторник, 08.10.2013, 16:04 | Сообщение # 127
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 101


Статус:




pnina, вы опять ДРАМАТИЗИРУЕТЕ biggrin ?
 
Limon_FreshДата: Вторник, 08.10.2013, 16:26 | Сообщение # 128
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


pnina, а может быть Вы наконец перестанете учить нас, как делать то, о чем мы знаем лучше Вас? Годы практики, знаете ли...
Цитата (pnina)
о есть результаты все же объявлены будут?...когда-нибудь...

Не переживайте, будут.
Цитата (pnina)
а еще можно было начать считать с первого же дня голосования. И тогда вообще бы все было сделано за 5 минут.

А еще бывают такие люди, которые проголосуют сначала так, а потом им приспичит (или его попросят) поменять голос, поэтому это не вариант. Мы всегда считаем только после закрытия голосования!

И возможно результаты были бы уже вчера, если кто-то (в данный момент не буду называть ников, все узнаете в новости) не посчитал себя умнее других, начав агитировать. Мы, кураторы, вчера до начала первого ночи обсуждали, что же делать с нарушителями, которые благодаря свой "находчивости", читай агитации, заняли в голосовании истории три призовых места из пяти. А если прибавить к этой ситуации еще и то, что утром всем троим кураторам на работу/учебу, то, думаю, можно понять, почему объявление результатов отложили до сегодняшнего вечера.
А если все же, понять нас у Вас не получается, то это уже не наши проблемы.


Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
Limon_FreshДата: Вторник, 08.10.2013, 16:27 | Сообщение # 129
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Minimina, и не смешно даже.

Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
yeah_nocuusДата: Вторник, 08.10.2013, 16:28 | Сообщение # 130
Бог! Просто Бог!

Группа: Проверенные
Сообщений: 1525


Статус:




pnina, серьезно Вы перегибаете палку со своими наездами. dry

 
pninaДата: Вторник, 08.10.2013, 17:00 | Сообщение # 131

Группа: Удаленные






Цитата (yeah_nocuus)
pnina, серьезно Вы перегибаете палку со своими наездами.

я не наезжала, я недоумевала, а теперь, когда все так подробно объяснили, мне ясно. *садится терпеливо ждать*
но сегодня к вечеру точно будет? *упс не выдержала))*
 
Limon_FreshДата: Вторник, 08.10.2013, 17:16 | Сообщение # 132
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (pnina)
но сегодня к вечеру точно будет?

"Вечер" - понятие растяжимое, но будут. Я около 20-00 по мск вернусь домой, так что не раньше этого времени.


Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
GilliДата: Среда, 09.10.2013, 00:58 | Сообщение # 133
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 567


Статус:




НАРОД ДОЛЖЕН ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ!

Встречайте - Minimina и Evangelista, это, как скромно назвали их кураторы, " авторы, уличенные в агитации". Я скажу проще и правдивее - это девушки, которым глубоко плевать и на правила, и на труд других авторов, и на всех нас вместе взятых. Их желание поднять свою самооценку с помощью жульничества и мошенничества достигло апогея. Агитация была ну совсем чересчур наглой.
Кураторы решили "не наказывать читателей, честно отдавших свои голоса". А как, интересно, определить, кто честно, а кто нечестно? Я выражу свое мнение, и, полагаю, оно будет не только моим, что кураторы таким образом наказали остальных читателей, голосовавших за другие фф, и других авторов, участвовавших в конкурсе. Почему, скажите пожалуйста, великолепнейший фф "69 этаж" автора Helen10 был мгновенно снят с конкурса, при том что сам автор был ни сном ни духом про агитацию, что было выяснено, и агитацией то, что было, даже нельзя было назвать? Почему?! И почему сейчас, когда факт совершенно наглой агитации известен, фики не сняты с конкурса? Более того, им были присуждены первые места! Другим авторам и читателям что делать в такой ситуации?! Проглотить и забыть?
 
ღSensibleღДата: Среда, 09.10.2013, 01:13 | Сообщение # 134
Мир в прорези маски

Группа: Проверенные
Сообщений: 20419


Статус:




Gilli, полностью согласна и подписываюсь под каждым твоим словом! Судя по тому, как отвечают кураторы конкурса и некоторые другие личности, нас навряд ли услышат... а скорее засудят... многие считают, что это честно...

Себя за проколы, порой ненавидим. (с)

Ничего не проходит бесследно (с)
 
pninaДата: Среда, 09.10.2013, 01:18 | Сообщение # 135

Группа: Удаленные






Цитата (Gilli)
Их желание поднять свою самооценку с помощью жульничества и мошенничества достигло апогея. Агитация была ну совсем чересчур наглой.


серьезно??? А давайте сейчас попросим голосовавших прийти и честно рассказать, кого из них АГИТИРОВАЛИ? И как именно?
Мне вот запомнился только ваш пост, в котором вы агитировали ПРОТИВ "Железного плана".
я вот лично абсолютно не знала, какой фик кому принадлежит, кроме того фика, который бетила. И за него я разумеется не голосовала.

А вообще вы все это знаете откуда? Вас лично кто-то агитировал?

Добавлено (09.10.2013, 01:18)
---------------------------------------------

Цитата (vida)
Gilli, полностью согласна и подписываюсь под каждым твоим словом! Судя по тому, как отвечают кураторы конкурса и некоторые другие личности, нас навряд ли услышат... а скорее засудят... многие считают, что это честно...

и вас агитировали? Когда и где?
 
FoxyFryДата: Среда, 09.10.2013, 01:21 | Сообщение # 136
Eye Fucker

Группа: Проверенные
Сообщений: 3417


Статус:




Цитата (Gilli)
А как, интересно, определить, кто честно, а кто нечестно?

Путем математических вычислений.
Бдительные люди сообщили нам о факте агитации, предоставив переписку с определенными именами/никами. Поэтому мы точно знали, какие голоса сагитированы. И мы тоже, как и вы недоумеваем, зачем авторам надо было этим заниматься, потому что их истории и без этого лидировали, и без этих голосов проходили в победители (некоторые даже с невероятным отрывом).
Именно поэтому было решено оставить истории и наказать авторов.
Цитата (Gilli)
фф "69 этаж" автора Helen10 был мгновенно снят с конкурса

Те скоропалительные решения привели к большим скандалам и перезапуску ТРА. Да, та ситуация нас кое-чему научила. Поэтому в этот раз мы постарались быть по возможности объективней.
Но недовольные находятся всегда. И если бы мы дисквалифицировали работы, пришли бы другие пользователи и сказали, что мы продвигаем "своих подружек"(с), что мы выдумали всю эту агитацию, чтобы снять "сильные работы и продвинуть заведомо слабые"(с).
Мы приняли то решение, которое считаем в данной ситуации справедливым.



I'm here -----> X || SherlockLand
 
pninaДата: Среда, 09.10.2013, 01:33 | Сообщение # 137

Группа: Удаленные






Цитата (FoxyFry)
Поэтому мы точно знали, какие голоса сагитированы

и какие?

Цитата (FoxyFry)
И мы тоже, как и вы недоумеваем, зачем авторам надо было этим заниматься,

ну они же не могут сейчас ответить, так как заблокированы. Но может быть правильней было бы все же предоставить им слово, возможно все не так.
По-крайней мере, я точно знаю, что вот меня лично никто не агитировал. Несмотря на то, что я тесно общаюсь с одним из авторов.
И да, этот автор, с которым я сейчас веду переписку в шоке. Потому что не вел никакой агитации.
 
TesoroДата: Среда, 09.10.2013, 01:47 | Сообщение # 138
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (vida)
Судя по тому, как отвечают кураторы конкурса и некоторые другие личности, нас навряд ли услышат... а скорее засудят... многие считают, что это честно...

Охо-хо! Смелый человек, ничего не скажешь dry Не вам судить работу модераторов.
Вы тут сравниваете эвордс и вот этот фест. Разницы между двумя этими конкурсами большая. Как я считаю. Эвордс посерьезней конкурс будет. Целая премия! А тут пробный фест.
Цитата
И мы тоже, как и вы недоумеваем, зачем авторам надо было этим заниматься, потому что их истории и без этого лидировали, и без этих голосов проходили в победители (некоторые даже с невероятным отрывом).

Если эти истории итак лидировали, а агитация была под конец только, и то напрасной, то зачем вы раздуваете из мухи слона. Прям такие заявления устрашающие делаете. На эвордсе от вас тише было, чем сейчас.
Вот когда вы испытаете на своей шкуре кураторство конкурсов подобных, тогда и ходите с громкими сообщениями и заявлениями. А то аж обидно стало за кураторов. Агитация дело конечно же плохое. Но если сравнить конкурс и премию, то разница в этом ощутимая.




Сообщение отредактировал DeF4onKa - Среда, 09.10.2013, 01:57
 
GilliДата: Среда, 09.10.2013, 01:55 | Сообщение # 139
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 567


Статус:




FoxyFry, вы понимаете какое дело..
Цитата (FoxyFry)
В случае обнаружения факта агитации история с конкурса снимается

А не бан 3 дня и пр., и история на 1 месте. Совершенно не хочу влазить в дебри. Просто обидно и неприятно. Поэтому и просила рассмотреть разрешенную агитацию. Я тоже хочу агитировать за то, что мне нравится.
 
pninaДата: Среда, 09.10.2013, 02:03 | Сообщение # 140

Группа: Удаленные






а я по-прежнему жду как минимум 10 постов от потерпевших, которых сагитировали.
Пусть те, кого лично Минимина просила голосовать за нее выйдут и напишут тут, я голосовал за .....то то и то то потому что Минимина мне написала и попросила. И скрин предоставят. Переписки.
Потому что насколько мне известно она никому ничего не писала. И просто какие-то расплывчатые намеки без указания ников итд, ставят человека(который по причине бана даже не может тут ответить) в очень неприятное положение.
Насколько мне известно, никто из кураторов даже не написал автору перед тем как его забанить.

Добавлено (09.10.2013, 02:03)
---------------------------------------------
Цитата (Gilli)
Я тоже хочу агитировать за то, что мне нравится.

обиднее всего то, что автор не хотела агитировать и не делала этого.
И да, истории ее абсолютно заслуженно на первом месте, не благодаря агитации(которой не было), а благодаря качеству. В котором вы возможно и сомневаетесь, но это же только ваше имхо.


Сообщение отредактировал pnina - Среда, 09.10.2013, 02:06
 
КейтДата: Среда, 09.10.2013, 02:07 | Сообщение # 141
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:




pnina, а давайте не будем кидаться обвинениями и домыслами в сторону кураторов: время два часа ночи, надеяться, что вам прямо сейчас ответят, по крайней мере, наивно.
От себя могу сказать - скрины есть.

Цитата (Gilli)
Поэтому и просила рассмотреть разрешенную агитацию. Я тоже хочу агитировать за то, что мне нравится.

Вопрос с агитацией был выставлен на голосование. И результат в том, что большинство против агитации в любой форме, другие за ее частичное разрешение.


Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
Rara-avisДата: Среда, 09.10.2013, 02:10 | Сообщение # 142
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Мысль, которую в комменты под новостью уже не добавить. Обращаюсь к кураторам.

1. Выложите скрины агитации. Уверена, что если агитированные люди здесь сейчас присутствуют или даже отписывались в этой теме, то они не будут против этого. Тем более факт остаётся фактом - бояться его нечего (для тех, кто боится раскрыть свою анонимность). Поверьте, при виде железных доказательств многим пользователям ТР станет легче и спокойнее, и никто не посмеет вякнуть, что наказание вынесено беспочвенно. А учитывая, что (на моей памяти) ни один конкурс ещё не обошёлся без скандала, то отношение к кураторам, мягко говоря, скептическое.

2. Я всё же призываю вас подумать над решением оставить истории в победителях. Да, с одной стороны, они и так были лидерами, и те "агитированные" голоса ничего не изменят. Но проблема в том, что этой ситуацией вы создали прецедент. А в будущем будут, надеюсь, и другие фесты, и конкурсы по миникам, при проведении которых может сложиться аналогичная ситуация. А бесстыжим товарищам это развяжет руки: они будут агитировать, зная, что могут остаться победителями и сослаться на эту ситуацию. Поймите, что для некоторых не награды (бонусы, ники, значки и т. д.) ценны, а сам факт первенства, триумф. Так стоит ли поощрять опальных победителей? dry


 
ღКосолапкаღ1Дата: Среда, 09.10.2013, 02:11 | Сообщение # 143
Малефисента

Группа: Проверенные
Сообщений: 6696


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (Кейт)
Вопрос с агитацией был выставлен на голосование. И результат в том, что большинство против агитации в любой форме, другие за ее частичное разрешение.

Да тут вообще, как мне кажется, вопрос агитации не должен стоять... фест и премия совершенно две разные вези... фест, в отличии от премии, анонимное мероприятие... как тут можно агитировать?


 
КейтДата: Среда, 09.10.2013, 02:21 | Сообщение # 144
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:




Цитата (ღКосолапкаღ)
фест, в отличии от премии, анонимное мероприятие... как тут можно агитировать?

Вот именно.
Но здесь вопрос, думаю, относился к предстоящему эвордсу.


Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
КейтДата: Среда, 09.10.2013, 02:25 | Сообщение # 145
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:




Цитата (Rara-avis)
Я всё же призываю вас подумать над решением оставить истории в победителях. Да, с одной стороны, они и так были лидерами, и те "агитированные" голоса ничего не изменят. Но проблема в том, что этой ситуацией вы создали прецедент. А в будущем будут, надеюсь, и другие фесты, и конкурсы по миникам, при проведении которых может сложиться аналогичная ситуация. А бесстыжим товарищам это развяжет руки: они будут агитировать, зная, что могут остаться победителями и сослаться на эту ситуацию. Поймите, что для некоторых не награды (бонусы, ники, значки и т. д.) ценны, а сам факт первенства, триумф. Так стоит ли поощрять опальных победителей?

Думаю, для каждого конкурса это нужно теперь в самом начале прописывать, просчитывать, что нужно/можно ождать, скоро будем, как американцы: "кошек в микроволновке сушить нельзя", "копировать чужие комментарии нельзя" и т.д.


Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
pninaДата: Среда, 09.10.2013, 02:26 | Сообщение # 146

Группа: Удаленные






Цитата (Кейт)
От себя могу сказать - скрины есть.

То есть ВСЕ ЛЮДИ, которые голосовали за этих авторов прислали вам скрины каких-то личных бесед с ними?

А вот я точно знаю, что Минимина ни с кем не вела никакую переписку. Абсолютно. И никого ни о чем не просила. И я очень удивлюсь, если вдруг тут появится скрин с ее перепиской с кем бы то ни было, где она просит за себя голосовать.
 
КейтДата: Среда, 09.10.2013, 02:28 | Сообщение # 147
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:




Цитата (pnina)
То есть ВСЕ ЛЮДИ, которые голосовали за этих авторов прислали вам скрины каких-то личных бесед с ними?

А кто сказал про всех? Достаточно одного доказанного случая.


Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
ღКосолапкаღ1Дата: Среда, 09.10.2013, 02:33 | Сообщение # 148
Малефисента

Группа: Проверенные
Сообщений: 6696


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата (Кейт)
Но здесь вопрос, думаю, относился к предстоящему эвордсу.

я поняла, я его с фестом и сравнивала...
все-таки Эдвордс такое мероприятие, где все открыто, все знают истории, знают авторов, знаю что куда, зачем и почему... в таких условиях агитации вполне не то чтобы оправдана, она не убийственна, я бы сказала, так как кому это все действительно надо, кто хочет поддержать автора и историю, сделает все как надо, агитации, скорее всего, больше для тех, кто либо лениться, либо вообще слыхом не слыхивал что такое Эвордс и что с ним едят...
а фест... ну, если там будет агитации, то смысл всего конкурса тогда? Не проще тогда сразу обозначать имена авторов и художников, ситуация по голосам сразу измениться, увидят знакомый ник и даже, не читая, голаснут...
или какой способ агитации тут имеется в виду, когда читателю понравилась какая-либо история и он, проявив инициативу, пойдет за нее агитировать? Не думаю, что это поможет, если будет агитировать сам автор истории - это да, но не просто сторонний читатель...

Добавлено (09.10.2013, 02:33)
---------------------------------------------
Цитата (pnina)
И я очень удивлюсь, если вдруг тут появится скрин с ее перепиской с кем бы то ни было, где она просит за себя голосовать.

а если таковой будет? То что? Вы же не будите строить теории о том, что кто-то взломал ее акуант и от ее имени агитировал?




Сообщение отредактировал ღКосолапкаღ - Среда, 09.10.2013, 02:33
 
Rara-avisДата: Среда, 09.10.2013, 02:54 | Сообщение # 149
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата (Кейт)
Думаю, для каждого конкурса это нужно теперь в самом начале прописывать, просчитывать, что нужно/можно ождать, скоро будем, как американцы: "кошек в микроволновке сушить нельзя", "копировать чужие комментарии нельзя" и т.д.

Боюсь, что придётся, а то практика показала, что голь на выдумку хитра. Только вот зачем хитрить при гарантированной не агитированными голосами победе - непонятно. wacko Ладно, я удаляюсь спать и советую беседующим того же. Утро вечера мудренее.


 
pninaДата: Среда, 09.10.2013, 02:59 | Сообщение # 150

Группа: Удаленные






Цитата (Кейт)
А кто сказал про всех? Достаточно одного доказанного случая.

а я вот думаю, что как раз недостаточно, потому в данном случае надо вообще отменять все голосование. А вдруг ВСЕ, кто голосовал были сагитированы. Раз уж вы применяете ИНДУКЦИЮ и идете от частного к общему.

Или же на самом деле кроме одного этого случая ничего и не было, но тогда простите, зачем же столько шума из-за одного случая то?
Зачем же пригвождать к позорному столбу автора, который и я повторяю НИКОГО не агитировал, и никого не просил за себя агитировать?
Люди, которые читают результаты конкурса, могут решить, что автор склонил к голосованию половину голосовавших.
А вы сейчас принесете ОДИН доказанный случай.
 
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Фанфик-фест » Архив фестов » Фанфик-фест по другим произведениям
Поиск:


Wide Awake/Неспящие