Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

Ночь волшебства
Белла Свон искала работу, а нашла нечто большее…
Рождественская история о сказке, находящейся рядом с нами.
3 место в конкурсе "Зимняя соната" 2018.

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Организационный раздел » Ваши предложения и идеи
Ваши предложения и идеи
КейтДата: Вторник, 24.01.2012, 09:03 | Сообщение # 1
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:




Есть предложения и идеи для конкурсов? Будем рады обсудить их с вами.

Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
werebat2406Дата: Суббота, 13.06.2015, 20:55 | Сообщение # 726
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2409


Статус:

Клубы:


Rara-avis, на исходном сайте вроде бы как-то к консенсусу пришли, хотя народ тоже по этому поводу недоумевал) Честно говоря, не особо вникала) Мне кажется, что можно банально урезать осетра до трех градаций - начинающий автор, среднего уровня и монстр фикописательства) Народу-то не так много участвует в конкурсах, к сожалению. А в случае, если кто вдруг засмущается, например, и себя не туда определит, то кураторы своей высочайшей волей отправят в нужную группу)

 
ВаллериДата: Суббота, 13.06.2015, 21:14 | Сообщение # 727
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




werebat2406, идея интересная, но в нынешних реалиях уже неосуществимая, мало осталось вообще желающих писать на конкурсы, а уж соревноваться в таких жестких условиях, мне кажется, еще меньше народу захочет. Было бы здорово, если я ошибаюсь)) Но вот даже навскидку пытаюсь посчитать, сколько народу захочет поучаствовать... и не вижу в перспективе этих восьми "авторов одного уровня". Года бы два назад такое замутить...


 
werebat2406Дата: Суббота, 13.06.2015, 21:24 | Сообщение # 728
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2409


Статус:

Клубы:


Валлери, никто ж не говорит, что надо жестко следовать изначальным правилам) Можно и количество пар урезать, и количество туров - в зависимости от активности. Авторов-то на сайте хватает - в конкурсе "Отражение" порядка 40 человек участвовало.

 
RRRRRjДата: Суббота, 13.06.2015, 23:08 | Сообщение # 729
love forever

Группа: Проверенные
Сообщений: 4025


Статус:




werebat2406, очень интересная идея, но я вижу воплощение только в случае мини-мини. "Отражение" было новогодним, там всегда много авторов, а если посмотреть на "Перезагрузку" и "Лэтерс", то оптимизм сразу улетучится. Если же будут небольшие истории, то многие, я надеюсь, найдут время чиркануть что-нибудь smile

 
Rara-avisДата: Суббота, 13.06.2015, 23:51 | Сообщение # 730
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата werebat2406 ()
Авторов-то на сайте хватает - в конкурсе "Отражение" порядка 40 человек участвовало.

Народу творческого предостаточно. Необходимо решить другую, более трудоёмкую, задачу: адекватно подходить к критике и не устраивать срач на всех уровнях.
Цитата RRRRRj ()
очень интересная идея, но я вижу воплощение только в случае мини-мини.

Согласна. И думаю, эта идея работает больше на отечественных миниках, ограниченных жёстким объёмом (страницами). В переводах итоговый размер текст сложно предсказуем, так как только при переводе с английского на русский объём увеличивается на 10%. А кроить тексты не хотелось бы. smile


 
Miss_FlowerДата: Воскресенье, 14.06.2015, 14:32 | Сообщение # 731
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1680


Статус:




А кто будет следить, чтобы авторы правильно свой уровень определили? Что если неплохой фикрайтер себе уровень занизит и тем самым обеспечит победу.
А в третьем массовом туре все вместе пишут, в независимости от уровня?



 
Vivian_DarkbloomДата: Пятница, 19.06.2015, 20:49 | Сообщение # 732
ходячий комплекс бога

Группа: Проверенные
Сообщений: 825


Статус:




Ну я как всегда, предлагаю конкурс с "жестью", и всемивозможными предупреждениями (ну, естественно, в пределах разумного, без некрофилии, например, хотя...:D)
И не по СС, а собственные или другие фандомы. Можно писать сонгфики, но чтобы был прям "хоррор". Я не про ужасы, а просто про гнетущее настроение и драму в фанфике.

пс: да, я любитель такого, и жду подобного конкурса оооочень давно

псс: уже и задумка есть х)
 
Olga_MalinaДата: Пятница, 19.06.2015, 21:24 | Сообщение # 733
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Vivian_Darkbloom, если не ошибусь чем то похожие конкурсы были. По крайней мере категории, в сумеречной саге точно

 
КотоваДата: Пятница, 19.06.2015, 21:31 | Сообщение # 734
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Vivian_Darkbloom ()
просто про гнетущее настроение и драму в фанфике.

пс: да, я любитель такого, и жду подобного конкурса оооочень давно


Не уверена, что гнетущее настроение и драма будут востребованы читателями surprised . На мой взгляд, драмы и могилок было достаточно много в последних конкурсах.


 
Rara-avisДата: Пятница, 19.06.2015, 21:59 | Сообщение # 735
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Vivian_Darkbloom, идея-то неплоха, но авторы постоянно пытаются впихнуть драму, страдания и жесть в любой конкурс. biggrin Это не говоря о том, что был и Дарк Эдвард и Дарк Белла, и Апокалипсис, где радужного было мало. dry


 
RomyДата: Пятница, 19.06.2015, 23:23 | Сообщение # 736
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Цитата Limon_Fresh ()
Если есть идеи в этом направлении, мы будем рады их узнать.

А зачем? Если все было давно решено в узком кругу.

А мы наивные что-то предлагаем. Паршивое чувство ненужности своих постов.


 
Vivian_DarkbloomДата: Суббота, 20.06.2015, 07:44 | Сообщение # 737
ходячий комплекс бога

Группа: Проверенные
Сообщений: 825


Статус:




Вот именно, что было по СС. А я предлагаю другие фандомы, или собственные.
 
Limon_FreshДата: Воскресенье, 21.06.2015, 00:11 | Сообщение # 738
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Romy ()
А зачем? Если все было давно решено в узком кругу.

А мы наивные что-то предлагаем.

Мы никогда не скрывали, что у нас всегда есть планы на несколько конкурсов вперед, но иногда бывает так, что в этой теме появляются интересные предложения и идеи, которые мы соединяем с нашими первоначальными задумками.

Vivian_Darkbloom, не уверена, что такой конкурс будет сильно востребован, так как последнее время на любом конкурсе есть что-то подобное, и сейчас наоборот большинство просят чего-то позитивного и не такого мрачного.


Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
♥Sweet_Caramel♥Дата: Суббота, 11.07.2015, 19:51 | Сообщение # 739
Scream

Группа: Write-up
Сообщений: 2852


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Девочки, очень хочется спросить: а когда будут новые акции "Комментируй новости - получай значки"? Или аукционы) Их так давно не было wink

У кратких рассказов бывают свои преимущества. © Один день
 
Элен159-1Дата: Суббота, 11.07.2015, 19:54 | Сообщение # 740

Группа: Удаленные






Цитата ♥Sweet_Caramel♥ ()
Девочки, очень хочется спросить: а когда будут новые акции "Комментируй новости - получай значки"? Или аукционы) Их так давно не было


Я бы тоже поучаствовала)
 
ВаллериДата: Понедельник, 20.07.2015, 11:20 | Сообщение # 741
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Пришла идея о формате конкурса) у нас всегда такое разнообразие жанров, в одном конкурсе и трагедии, и юмор... А что если голосование рпзделить по жанрам вместо общего? И давать по одному месту в каждом жанре. "лучшая история в жанре юмор", "лучшая история в жанре драмы", "лучшая история в жанре романтика", и так далее)


 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 20.07.2015, 12:03 | Сообщение # 742
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Привет, девушки!)))
Возможно, здесь уже такое предлагали - я форум не читала.))) Но на всякий случай...
Буквально пару дней назад пришла мысль провести дэнс-фик конкурс))) Читатели присылают заявки с видео-роликами, где записан какой-нибудь танец - любой (фрагмент балета, бальный танец, народный, всевозможные направления современных танцев). И задание: отразить настроение хореографии в конкурсной истории.




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Понедельник, 20.07.2015, 14:31
 
Rara-avisДата: Понедельник, 20.07.2015, 16:08 | Сообщение # 743
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Валлери ()
А что если голосование рпзделить по жанрам вместо общего? И давать по одному месту в каждом жанре. "лучшая история в жанре юмор", "лучшая история в жанре драмы", "лучшая история в жанре романтика", и так далее)

Редко есть истории в каком-либо одном жанре, даже, например, в юморе. К тому же нет однозначных критериев какого-либо жанра; взять ту же драму - она не подразумевает смерть персонажа, но многие позиционируют её как трагическую, хотя мейнстрим драмы - социальный конфликт, а смерть героев - deathfic или трагедия; тем более драма часто сопряжена с ангстом или романтикой. А если это трагикомедия? biggrin Выбирать один жанр? Не вариант. И авторы, и переводчики, и, не дай бог, кураторы - кто-нибудь да окажется ущемлённым/виноватым. Если же предлагать одну и ту же конкурсную историю в нескольких номинациях - так это Эвордс, он и так немногочисленный, зачем ещё и мини-формат в рамках тематического конкурса? (Более того, даже Эвордс не решает проблемы с жанрами6 бывает, что историю без романтики номинируют в соответствующей категории.)
Идея-то неплоха, Свет, на мой взгляд, если её развить или дополнить, получится здорово. smile
Цитата Саня-Босаня ()
Буквально пару дней назад пришла мысль провести дэнс-фик конкурс))) Читатели присылают заявки с видео-роликами, где записан какой-нибудь танец - любой (фрагмент балета, бальный танец, народный, всевозможные направления современных танцев). И задание: отразить настроение хореографии в конкурсной истории.

Шикарная мысль. Я с удовольствием бы почитала. smile




Сообщение отредактировал Rara-avis - Понедельник, 20.07.2015, 21:05
 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 20.07.2015, 16:30 | Сообщение # 744
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Шикарная мысль. Я с удовольствием бы почитала. smile

Да просто мне ребёнок дал ссыль на ролик, где танец живота исполняет мужчина, да еще с закрытым маской лицом - я от восторга выпала в осадок, и меня тут же осенило)))))))


 
Olga_MalinaДата: Вторник, 28.07.2015, 16:28 | Сообщение # 745
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Не знаю какой следующий конкурс будет по фанфикшну. Ну просто очень сильно хотелось бы категорию вампиров, уже по ним так соскучилась happy Думаю эта категория будет востребованной, ведь не даром у нас сумеречный сайт...
Жду и надеюсь smile


 
Rara-avisДата: Вторник, 28.07.2015, 22:53 | Сообщение # 746
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Olga_Malina ()
Ну просто очень сильно хотелось бы категорию вампиров, уже по ним так соскучилась happy Думаю эта категория будет востребованной, ведь не даром у нас сумеречный сайт...

+1


 
PandaKetДата: Суббота, 01.08.2015, 01:14 | Сообщение # 747
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 7458


Статус:




У меня уже какой день крутится идея: конкурс на самое лучшее сновидение. Может это будет описание сна героя из какого-нибудь фандома, описание собственного сна в виде рассказа или арта...
Имеет ли смысл дальше размышлять над этой идеей?
 
Mary_GreyДата: Воскресенье, 02.08.2015, 18:27 | Сообщение # 748
человек-порыв

Группа: Delivery
Сообщений: 1055


Статус:




Может быть такой конкурс и был, я (честно) не перечитывала все 30 страниц форума.
Можно было бы взять одно из топовых авторов (можно два или три), и попросить их написать кусок (абзац,два или три), а конкурсанты должны дописать продолжение.
Момент должен был бы заканчиваться интригой,которую соответственно должен продолжить конкурсант.
Можно,кстати, совместить с вампирской темой.
Взять 3 разных куска: вампиры из сумерек, вампиры из ДВ, и вампиры из сверхъестественного (как пример).
Ведь все три "вампирских типажа" разные, и выкрутить их можно как угодно.
А выиграют самые креативные и неожиданные продолжения.


 
Vivian_DarkbloomДата: Четверг, 06.08.2015, 12:20 | Сообщение # 749
ходячий комплекс бога

Группа: Проверенные
Сообщений: 825


Статус:




Очень понравился конкурс рисунков!
Идеи сделать конкурс на рисунки самих пользователей сайта в настоящем возрасте нет?
 
Rara-avisДата: Среда, 18.11.2015, 17:33 | Сообщение # 750
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Участвуя в переводческой премии, я заметила, что очень многие истории, особенно давно переведённые или написанные, позабылись, так почему бы время от времени не рекламировать их? Допустим в чате, рекламой 100-100 или выскакивающим окошком при входе на сайте или в его конкретный раздел.
Можно создать тему или ящик, куда пользователи смогут кинуть заявки на истории, законченные или обновлённые в последний раз до 2015 года, например. При необходимости можно объявить поиск энтузиаста на данный пост. smile
Это будет интересно и полезно и во время премий и вообще, а кого-то могут и простимулировать. wink
Обзоры фанфикшена тоже хороши, но спустя некоторое время о них забывают, единицы полезут конкретно в эту рубрику.


 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Организационный раздел » Ваши предложения и идеи
Поиск:


Двойные стандарты. The Office