Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

...к началу
«Твои волосы, - говорит он, – просто чудовищны». Несколько секунд проходит в молчании, прежде чем Гермиона радостно всхлипывает. «У тебя слишком острый подбородок. И мы уже переросли это».
«Несомненно».
В следующий миг ее идеальный рот накрывает его губы, и он понимает, что, возможно, в конце концов, ничего не испортил.

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».

Вилла «Белла»
Слышишь в полумраке шепот - это я.
Настежь распахну все окна для тебя,
Ветром полосну по коже, как ножом.
Здравствуй, Из, добро пожаловать в мой дом!
Видишь тени, и дыханье за спиной -
Я повсюду наблюдаю за тобой.
Давят стены, стало вдруг трудней дышать,
В эти игры долго я могу играть.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшена » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №12: И снова политкорректность превыше всего)
Кофейный уголок фикрайтеров и читателей
ВаллериДата: Суббота, 21.11.2020, 01:21 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:








[admingreen]Правила:

1. Все основные правила форума действуют и в этой теме (за исключением запрета на флуд).

2. Категорически запрещено оскорблять пользователей и ругаться матом.

3. Во время конкурсов все основные запреты, прописанные в главной конкурсной теме, распространяются и здесь. Угадывать авторов и сообщать о своих догадках запрещено.

4. Специфика темы - фанфикшен, говорить можно обо всем, но желательно далеко не отходить от темы.

5. Очень нежелательно пиарить себя и свои работы.

6. В теме равны все (исключение: модератор, исполняющий свои непосредственные обязанности), поэтому убедительная просьба не ставить себя выше других, быть корректными и вежливыми.

7. Категорически запрещается создавать конфликтные ситуации и принимать в них непосредственное участие. Все разборки - в личке.[/admingreen]





Кофейный уголок для любителей фанфикшена и для тех, кто коротает за столиками время в ожидании конкурсов.


Здесь вы можете обсуждать все что душе угодно. Однако основной направленностью и страстью является фанфикшен.

Говорим о любимых произведениях, о сложностях и трудностях написания и прочтения фанфиков, о желанной и нежеланной критике, о любимых и нелюбимых образах - в общем, практически обо всем!

Плачем, смеемся, радуемся тоже здесь.


График работы круглосуточный.

Вход свободный.




 
EndorphinДата: Воскресенье, 24.01.2021, 21:45 | Сообщение # 1626
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




Далее хотелось бы развенчать ещё один миф, сложившийся у антифанов и даже некоторых поклонников персонажа: Драко – трус.
Нет, потому что он справлялся с ситуацией, в которой невольно оказался, в одиночку: убить Дамблдора, иначе Волдеморт убьёт его семью. Он один пошёл в магазин «Боргин и Беркс» и угрожал владельцу, требуя от него обещание о том, что он ничего не расскажет матери Малфоя, Нарциссе. Кстати, когда кто-то при нём оскорблял Нарциссу, он сразу же хватался за палочку. Он практически самостоятельно (с небольшой помощью прихвостней Кребба и Гойла) провернул идею с Исчезательным шкафом и починил его; он перенял идею с монетами у Грейнджер, которая, в свою очередь, переняла эту идею у пожирателей смерти. А это уже свидетельствует о его неплохом интеллекте и внимательности. Он отказывается от помощи Снейпа. Снейп считает, что Драко не хочет, чтобы Снейп отнял у него славу так, как он отнял её у его отца. Но это мысли Снейпа, а знал ли он Драко по-настоящему? Важно то, что если бы Драко был трусом, он не отказывался бы от помощи Снейпа, а и сам побежал бы и к нему, и к мамочке! Боялся ли он? Да. Но «Человек только тогда и может быть по-настоящему храбрым, когда он боится», как говорил один персонаж из другой саги. Он идёт до конца. До самой астрономической башни. Пусть у него дрожит рука, и в глубине души он понимает, что не сможет убить человека, что всё, на что он способен – это «Экспелиармус» от услужливо позволившей ему «жертвы». Но он идёт до конца, отрешённо, потому что у него нет другого выхода. Кто-то может сказать, что он мог бы пойти к Дамблдору и признаться. Мог ли? После того, как его отца посадили в тюрьму, подставлять ещё и мать? Нет, Драко был предан своей семье. Он не доверял Дамблдору. Он вообще мало кому доверял. И в этом я виню Дамблдора. Почему он в своё время не обратил внимание на одного из самых проблемных детей в школе, предпочитая общаться со своими любимцами: золотым трио? На то воля автора… (с)Прекрасно сложный Драко Малфой

п.с как однажды сказала сама Нарцисса: "Он всего лишь мальчик".

«Палочка выбирает волшебника» © Олливандер.
Сердцевина палочки Драко – волос единорога. «Палочки с волосом единорога тяжелее всего переходят к Темным Искусствам», - из личных записей Олливандера. Волос единорога можно считать антиподом такой сердцевине, как сердечные жилы дракона. Палочки с сердцевиной из сердечных жил дракона выбирают страстных, властолюбивых людей, любящих командовать. Их легче всего склонить к тёмным искусствам. Такие палочки были у Люциуса Малфоя, Гермионы Грейнджер, Минервы Макгонагалл, Беллатрисы Лестрейндж, Горация Слизнорта, Питера Петтигрю. Палочки же с сердцевиной из волоса единорога были у Рона Уизли, Седрика Диггори, Невилла Лонгботтома, Ремуса Люпина – довольные мирные парни, не правда ли?

[…] он ранимый, ему тоже угрожают и пугают его, он чувствует себя одиноко и ему не с кем поговорить, и он не боится показывать свои чувства и плакать! (с)Плачущая Миртл

Добавлено (24.01.2021, 21:49)
---------------------------------------------
как по мне, ненавидеть и презирать подростка - это ненормально))
Печально, что сам автор взращивает эту неприязнь и ненависть в фанатах книг))

Добавлено (24.01.2021, 22:03)
---------------------------------------------
.


Сообщение отредактировал Endorphin - Воскресенье, 24.01.2021, 22:06
 
МиравияДата: Воскресенье, 24.01.2021, 22:21 | Сообщение # 1627
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Endorphin, спасибо большое. Добавлю еще один момент: для Драко семья - превыше всего. Это с молоком матери впитано. И многие его поступки в разумном возрасте продиктованы именно этим. И трусость там даже близко ни при чем.


А "всеобщее благо Дамблдора", боюсь, не подразумевало счастья для семьи Малфоев. Правда, оно и для многих других семей счастья не подразумевало, некоторые и вовсе сгинули.

Валлери, sova-1010,

На тему Рона не буду разводить дискуссию заново. Я, боюсь, вижу именно зависть. Пополам с неудовлетворенными амбициями и, часто, нежеланием что-то делать, чтобы их удовлетворить. И последнее - особенно показательно. Он не пытается учиться, не пытается развиваться. Он "ждет манны небесной" и завидует...

Мечтательность? Да, возможно. Но и все остальное я вижу отчетливо.

Поэтому предлагаю каждому видеть то, что видит, оставаясь при своих wink


 
sova-1010Дата: Воскресенье, 24.01.2021, 22:31 | Сообщение # 1628
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Миравия, Маша, ты меня почти уже убедила, что пора перечитывать канон. biggrin
 
Limon_FreshДата: Воскресенье, 24.01.2021, 22:33 | Сообщение # 1629
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


+1

Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
EndorphinДата: Воскресенье, 24.01.2021, 22:37 | Сообщение # 1630
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




Миравия, да, дети лет до 11 - это зеркальное отражение своих родителей. После 11 - общества в котором растут.
На ютубе есть потрясающее видео Draco Malfoy lovely
Просто стоит посмотреть ради одного момента, где Драко (2курс - 12 лет) падает с метлы и лицо Люциуса в этот момент... Может Драко не такой храбрец, как Поттер, кто-то тактик, а кто-то стратег, но он явно не трус.

А на счёт Рона... Не знаю, после того момента, когда он их кинул в Дарах Смерти... И то, что показал крестраж потом... Крестраж не выдумывал их страхи, он их обострял... (там явно не мечтательность была). Зависть была, просто не такой явной, подавляемой в силу того, что он сам понимал, что он не изменит ничего, но может приспособиться.
Я не антифан Рона, я ценю его как персонажа, который был рядом с Гарри))
 
ВаллериДата: Воскресенье, 24.01.2021, 23:04 | Сообщение # 1631
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Миравия ()
Он не пытается учиться, не пытается развиваться. Он "ждет манны небесной" и завидует...

Если не пытался развиваться, то как смог стать хорошим вратарем и принести победу команде? Как смог выучиться на хорошего волшебника? wacko

В том, что он не всегда что-то делал, чтобы добиться, я вижу некоторую неуверенность в себе, зависти там вообще нет. Или ты хочешь сказать, что все неуверенные в себе люди, которые не очень верят в свои способности, но чего-то при этом хотят, завистники? wacko


 
МиравияДата: Воскресенье, 24.01.2021, 23:50 | Сообщение # 1632
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Валлери ()
Если не пытался развиваться, то как смог стать хорошим вратарем и принести победу команде? Как смог выучиться на хорошего волшебника?


Хороший вратарь? Ну... да. После Конфундуса на МакЛагена от Гермионы.
Хороший волшебник? Не видела.
Шахматы - да. Увлечение квиддичем - да.
А вот "хороший волшебник" - это слишком расплывчатое понятие. Уж на что канонный Гарри был разгильдяй, и то знал поболее, чем Рон. Я молчу про Гермиону.

Неуверенность в себе - возможно. Особенно на фоне достижений братьев. Только кто-то, видя достижения братьев, имея соответствующие амбиции, пытался бы их превзойти, найти свою стезю, где-то отличиться. А что сделал Рон? Да ни фига. Вовремя оказался рядом с Гарри.

Endorphin, я тоже не антифан Рона. Мне он просто не нравится в канонном варианте. Хотя я допускаю, что вариант в голове у меня уже слегка "фанонный".

ЗЫ. Да уж... Взгляд у Люциуса красноречиво говорит об атмосфере в семье. Не позавидуешь.


 
EndorphinДата: Воскресенье, 24.01.2021, 23:57 | Сообщение # 1633
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




Рон всегда останется Роном, при друге Главе Аврората и жене Министре магии))
Только святой не будет мучиться от зависти при таком раскладе)))
Даже не зависть, а неполноценность wacko


Сообщение отредактировал Endorphin - Воскресенье, 24.01.2021, 23:58
 
ВаллериДата: Понедельник, 25.01.2021, 00:38 | Сообщение # 1634
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Миравия ()
Хороший вратарь? Ну... да. После Конфундуса на МакЛагена от Гермионы.

Я не знаю, о каком ты конфузе, если о зелье, то Гермиона ему его не давала, она сама это признала wink Он САМ хорошо играл. Ему только не хватало уверенности в себе.

Цитата Миравия ()
Хороший волшебник? Не видела.

В последних фильмах он колдует наравне со всеми и высказывает идеи более умные, чем у других.

Цитата Миравия ()
А вот "хороший волшебник" - это слишком расплывчатое понятие. Уж на что канонный Гарри был разгильдяй, и то знал поболее, чем Рон. Я молчу про Гермиону.

Ты еще с Дмблдором его сравни biggrin
Не всем суждено хватать звезды с неба!
Но это не делает его завистником. Черная зависть - это то, о чем ты говоришь. Белая зависть - это амбиции, а не зависть! Рон никогда ничего не делал плохого, чтобы что-то заполучить того, что есть у других. В таком раскладе это не зависть, а всего лишь желания, обычные человеческие желания.

Повторюсь: по твоей логике все, кто желает того, чего у них нет, завидуют))) И не важно, какой у них при этом поведение)))

Цитата Миравия ()
ЗЫ. Да уж... Взгляд у Люциуса красноречиво говорит об атмосфере в семье. Не позавидуешь.

Это оправдывает все, что он делал?

То есть трусливый Драко, которого прессингуют в семье - хороший.
А неуверенный в себе Рон, у которого есть здоровые желания - плохой)))


 
МиравияДата: Понедельник, 25.01.2021, 01:08 | Сообщение # 1635
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Валлери ()
Я не знаю, о каком ты конфузе, если о зелье, то Гермиона ему его не давала, она сама это признала Он САМ хорошо играл. Ему только не хватало уверенности в себе.


Ржу. Конфундус - это заклинание, вызывающее дезориентацию в пространстве. Его Гермиона наслала на соперника Рона в борьбе за место вратаря. Если бы не оно, Рона бы просто не было в команде, вот и все. Он действительно неплохо играет, но только когда не волнуется. А волнуется он всегда, если не думает, что ему налили Феликса Фелициса (зелье, которое запрещено в соревнованиях).

Цитата Валлери ()
В последних фильмах он колдует наравне со всеми и высказывает идеи более умные, чем у других.


Вот тут, боюсь, я все-таки попрошу конкретики. Помню историю с защитой Тонкс, когда увозили Гарри от Дурслей в седьмой книге.

Цитата Валлери ()
Рон никогда ничего не делал плохого, чтобы что-то заполучить того, что есть у других. В таком раскладе это не зависть, а всего лишь желания, обычные человеческие желания.


Рон по меньшей мере дважды "кинул" Гарри в самые трудные моменты. И оба раза - как раз из зависти, кстати: один раз заподозрив, что друг попал на турир и его не позвал, а второй раз - решив, что между Гарри и Гермионой что-то есть.

Я не говорю, что он зло во плоти. Я просто говорю, что он далеко не так уж бел и пушист. А факт, что рядом находится Гарри - герой и Гермиона - самая умная ведьма (с) все усугубляет, учитывая некоторые особенности героя. В Роне родная маман воспитала этот комплекс, ставя в пример старших братьев, потом добавились еще и Гарри с Гермионой... Это не отрицает того, что он совершил немало хороших поступков, в том числе, спасая тех же Гарри и Гермиону. И что он способен на самоотверженность, на храбрость и ты ды.

Цитата Валлери ()
Это оправдывает все, что он делал?

То есть трусливый Драко, которого прессингуют в семье - хороший.
А неуверенный в себе Рон, у которого есть здоровые желания - плохой)))


Немного иначе: Драко мы не даем права на малейшую слабость, притом что у него есть полно причин для конкретного поведения, а Рон, потому как он на хорошей стороне, априори хороший вместе со всеми своими не самыми хорошими поступками.

Конечно же. Драко - трусливый. А Рон - всего лишь обладает здоровыми желаниями. Никаких перекосов, что вы?


 
МиравияДата: Понедельник, 25.01.2021, 01:09 | Сообщение # 1636
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Валлери, А, кстати, еще.

Отдать должное надо: в книгах Рон лучше фильмов smile Думаю, что если бы ты прочитала книги, то защищала бы Рона еще сильнее biggrin Правда, это касается первых трех книг. Потом он и там, и там... одинаковый. Скажем мягко.

И я нашла тут, процитирую. Понравилось.

Цитата
Трагедия Рона в общем такова: он незаметен, затенен… но амбициозен. И в то же время он хороший парень, справедливый, честный, добрый. Он сделан из слизеринского материала, но не имеет достаточно хитрости и жестокости, чтобы быть слизеринцем. В любом случае для него было бы лучше оказаться именно там. Тогда бы он стал совсем другим. Внимание было бы ему обеспечено без всякого напряга. Вся школа заметила бы его (еще бы! единственный Уизли в Слизерине!). Тогда пришел бы его черед узнать, что такое нежеланная слава.


 
Gracie_LouДата: Понедельник, 25.01.2021, 02:03 | Сообщение # 1637
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




А кто-нибудь мне объяснит как самая умная ведьма оказалась замужем за таким трусливым, завистливым и бесталанным парнем? biggrin Не верю я в подобные мезальянсы. Ну, невозможны гармоничные равноправные отношения между психически здоровыми людьми настолько разного интеллектуального уровня. Разного образовательного - запросто. Интеллектуального - не смешите мои тапки! Со стороны тупенького ещё более-менее радужно всё выглядит, если у партнёра классная попка, хватает самоконтроля не выпячивать свой интеллект, и пирожки - пальчики оближешь. А каково тому, кто умнее? И ладно бы, Гермиона была просто умненькая, но ведь она САМАЯ умная. Как? КАРЛ, КАК?! Какие могут быть чувства? biggrin biggrin biggrin Очень интересно, чем аргументирует своё решение свести эту пару автор. Ведь есть же какое-то объяснение? И конечно же интересно, почему фанаты считают, что женщина с подозрительной страстью к "низшим существам" должна быть счастлива именно с Драко. Разве он по сюжету боролся с Роном за Геррмиону? Или что? wacko wacko wacko wacko
 
EndorphinДата: Понедельник, 25.01.2021, 02:50 | Сообщение # 1638
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




Gracie_Lou, не знаю, сама Ро говорила, что изначально Гермиона должна была быть с Гарри Поттером. Для меня чувства Гермионы к Рону непонятны.
Что касается Драмионы, то это чисто фанатская тема, в книгах, конечно, ничего такого нет. Но для меня это самая лучшая пара фанона.
А разве это неинтересно? Чистокровный и грязнокровка. Запрещённые чувства и всё такое? Один самых популярных сюжетов в литературе smile


Сообщение отредактировал Endorphin - Понедельник, 25.01.2021, 02:53
 
leverinaДата: Понедельник, 25.01.2021, 06:34 | Сообщение # 1639
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Endorphin ()
А разве это неинтересно? Чистокровный и грязнокровка. Запрещённые чувства и всё такое? Один самых популярных сюжетов в литературе

Слушайте, а ведь правда! "Гордость и предубеждение" в чистом виде!
 
EndorphinДата: Понедельник, 25.01.2021, 09:58 | Сообщение # 1640
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




leverina, да! И самое главное, что это никакая-то мода. Я читала фф по Драмионе за 2004 год. Не все книги даже вышли на тот период, а фанон уже сделал своё страшное дело biggrin Третья самая популярная пара в фандоме, первые две слэшеры (то есть первая в фандоме пара-гетеро... И это не канон. Это же о чём-то говорит?) tongue
 
leverinaДата: Понедельник, 25.01.2021, 10:03 | Сообщение # 1641
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Вот ты и разгадала одну из загадок ГП-фандома wink .
 
Gracie_LouДата: Понедельник, 25.01.2021, 10:29 | Сообщение # 1642
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Endorphin ()
А разве это неинтересно? Чистокровный и грязнокровка. Запрещённые чувства и всё такое? Один самых популярных сюжетов в литературе

biggrin biggrin biggrin biggrin Ясно. Тогда о чём спор? И там и там - логика никакая, одно голое желание совместить несовместимое, потому что это щекочет нервы. biggrin
 
EndorphinДата: Понедельник, 25.01.2021, 10:39 | Сообщение # 1643
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




Gracie_Lou, да я не знаю biggrin
Вроде как спор в том, Драко трус, а Рон мечтатель, а не завистник dry
Только почему сравнивают этих двух персонажей я не поняла biggrin
Канон останется каноном, Гермиона всегда будет с Роном, а Драмиона только в фанфиках.
 
Gracie_LouДата: Понедельник, 25.01.2021, 10:44 | Сообщение # 1644
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Так всё и началось с обсуждения драмионы. biggrin Типа, выясняем, почему фанатфы хотят заменить законного мужа на блондинчика.
Для меня очевидно, что раз девка осталась с недостойным на первый взгляд парнем, то что-то с ней не так, и подобные парни - её удел, как ни крути. Мне гораздо интереснее что именно с ней не так. biggrin
 
EndorphinДата: Понедельник, 25.01.2021, 10:45 | Сообщение # 1645
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




Вообще, если кому будет интересно, почитайте историю "Драко Малфой на краю Ойкумены". Суть в том, чтобы Драко научился хорошо относиться к людям, его отправляют в Москву, учиться на экономический факультет МГУ. Присутствуют: малиновые пиджаки и блатные ребята 90-х, серая и хмурая Москва, Клава и её тазик, драконы, розовые уточки, Шекспир! И ответ на вопрос "Почему магическое сообщество покинуло Россию?" biggrin

Добавлено (25.01.2021, 10:53)
---------------------------------------------
Gracie_Lou, ну самые популярные варианты:
- Драко всегда нравилась Гермиона, но он не мог позволить этих чувств из-за того, что она грз-ка и подруга Поттера. И вот, после победы над ТЛ, он решает признаться, т.к. ему уже нечего терять.
Потом популярны истории про то, что Драко и Грейнджер становятся старостами школы. И ненависть перерастает в привязанность и любовь (самый популярный фанфик в России написан по этой теме).
Потом иногда пишут о том, что Грейнджер была влюблена в Драко. Хорошая девочка влюбляется в плохого мальчика.
Но самое любимое, это работа в Министерстве Магии, где Гермиона ходит проверять Драко, когда он под домашним арестом... biggrin
И много фф, когда Драко переходит на сторону Ордена и раскрывается с положительной стороны.
Чаще всего, характеры ООС, но самые драгоценные работы сохраняют в себе характеры персонажей и показывают как могло быть.
Да, Рон, почти всегда, не очень выгодный герой в этих историях.


Сообщение отредактировал Endorphin - Понедельник, 25.01.2021, 10:54
 
Gracie_LouДата: Понедельник, 25.01.2021, 11:15 | Сообщение # 1646
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Endorphin ()
Вообще, если кому будет интересно, почитайте историю "Драко Малфой на краю Ойкумены".

Прелесть какая. biggrin Это типа пародия на Ефремова? biggrin biggrin biggrin
Цитата Endorphin ()
самые популярные варианты

Ну, в жизни самый популярный вариант: мальчики, с детства дружившие с не самой страшной девочкой, в какой-то момент вступают в период полового созревания, а кто тут у нас самая доступная для общения девочка? biggrin Пральна! И начинается между мальчиками борьба за то, чья это будет девочка. Девочку в конце концов немного заколёбывает грязная возня вокруг неё, тем более, без её ведома и совершенно против её мнения, ей-то нравится с мальчиками ДРУЖИТЬ! Она посылает обоих идиотов куда подальше, находит себе парня, которого не видела с соплями и разбитыми коленками, а мальчики на всю жизнь остаются врагами.
Я бы что-то такое написала. Это так. За жисть. biggrin


Сообщение отредактировал Gracie_Lou - Понедельник, 25.01.2021, 12:55
 
leverinaДата: Понедельник, 25.01.2021, 11:24 | Сообщение # 1647
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
Мне гораздо интереснее что именно с ней не так.
Так вроде это мы тоже выяснили - согласно книге у нее неправильный прикус и нерасчесуемая грива. В сочетании с умом, детской гордыней, нахрапистым девчачьим честолюбием - это смотрелось, наверное, в школьные годы довольно противненько.

Ну, и по уму ей всё равно среди учеников Хогвартса ни одного мальчика равного нет (разве что какие-нибудь заезжие чемпионы из других школ магии), а за препода замуж - это для Роулинг, видать, совсем зашквар.

В общем, во всем виноваты тараканы автора ГП.


Сообщение отредактировал leverina - Понедельник, 25.01.2021, 11:33
 
EndorphinДата: Понедельник, 25.01.2021, 11:25 | Сообщение # 1648
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




Gracie_Lou, biggrin читала один фф, там такой сюжетец: Гарри понимает, что он гей из-за просмотра японских мультиков :DГарри понимает, что его привлекает Рон, но Рон не похож на гея, а вот Драко Малфой... Он решает, что Малфой тоже гей и лезет его поцеловать, но получает в челюсть от блондинчика biggrin
Драко жалуется случайно попавшейся на пути Гермионе на то, что её друг гей (у Драко шок и ему всё равно, что перед ним грз). По итогу оказывается, что Рон тоже гей, и они с Гарри собирались прикрывать свои однополые отношения Гермионой и Джинни (сестрой Рона), типа они встречаются с ними. Но, конечно, Гермиона осталась с Драко, с которым они попивали чешское пивко в алюминиевых баночках!


Сообщение отредактировал Endorphin - Понедельник, 25.01.2021, 11:30
 
Gracie_LouДата: Понедельник, 25.01.2021, 11:35 | Сообщение # 1649
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата leverina ()
согласно книге у нее неправильный прикус и нерасчесуемая грива.

Мозги-то у неё, по идее, расчесуемые? Как может умная девушка влюбиться в глупого парня? Тут либо она не так умна, либо он не так глуп - одно из двух. Мужа выбрать, это не котёночка лишайного под дождём подобрать, умную девушку в этой ситуации на жалость не возьмёшь. wink
Цитата Endorphin ()
южетец: Гарри понимает, что он гей из-за просмотра японских мультиков :D

surprised Радикальный способ убрать соперников. biggrin biggrin biggrin biggrin За что же вы их так, фанаты? biggrin

Добавлено (25.01.2021, 11:40)
---------------------------------------------

Цитата leverina ()
Ну, и по уму ей всё равно среди учеников Хогвартса ни одного мальчика равного нет (разве что какие-нибудь заезжие чемпионы из других школ магии), а за препода замуж - это для Роулинг, видать, совсем зашквар.

В общем, во всем виноваты тараканы автора ГП.

Таки и осталась бы старой девой, и то логичнее было бы. Подалась бы в магические политики, или в сексменьшинства, или жила бы гостевым браком с каким-нибудь очешуенным самцом. С таким, чтоб посекситься приятно, а вот на футбол рыгать и высказывать свои мегаинтересные мысли, это он пусть домой чешет. biggrin Для меня как раз выдать умную девку за какого-нибудь нетопыря - зашквар и средневековье. dry
 
leverinaДата: Понедельник, 25.01.2021, 11:57 | Сообщение # 1650
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Gracie_Lou, полностью с тобой согласна.
 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшена » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №12: И снова политкорректность превыше всего)
Поиск:


Харам