Форма входа

Горячие новости
Топ новостей ноября
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики
Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена

Топ новых глав 16-30 ноября

Новые фанфики недели
Поиск

Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы
От Автора Виточка

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..
История "Почти идеальна, почти твоя..." от команды переводчиков TwilightRussia
Работа над переводом ЗАВЕРШЕНА!

Видеомонтаж. Набор видеомейкеров
Видеомонтаж - это коллектив видеомейкеров, готовых время от время создавать видео-оформления для фанфиков. Вступить в него может любой желающий, владеющий навыками. А в качестве "спасибо" за кропотливый труд администрация сайта ввела Политику поощрений.
Если вы готовы создавать видео для наших пользователей, то вам определенно в нашу команду!
Решайтесь и приходите к нам!

Клуб Критиков открывает свои двери!
Самый сварливый и вредный коллектив сайта заскучал в своем тесном кружке и жаждет свежей крови!

Нам необходимы увлекающиеся фанфикшеном пользователи, которые не стесняются авторов не только похвалить, но и, когда это нужно, поругать – в максимальном количестве!

И это не шутки! Если мы не получим желаемое до полуночи, то начнем убивать авторов, т.е. заложников!

Слушайте вместе с нами. TRAudio
Для тех, кто любит не только читать истории, но и слушать их!

Семь апрельских дней
Они не изменились, да и суть их проблем осталась прежней.
Гермиона Г.|Драко М.
Angst|Romance

От команды переводчиков ТР, ЗАВЕРШЕН

Как я была домовиком...
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..
Миди-перевод по Драмионе

А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать

Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 477
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии

Хостинг изображений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 42 из 237«124041424344236237»
Модератор форума: Limon_Fresh, Shantanel, Farfalina 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшна » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №10: И снова политкорректность превыше всего)
Кофейный уголок фикрайтеров и читателей
ВаллериДата: Понедельник, 09.01.2017, 22:39 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Статус:

[admingreen]Правила:

1. Все основные правила форума действуют и в этой теме (за исключением запрета на флуд).

2. Категорически запрещено оскорблять пользователей и ругаться матом.

3. Во время конкурсов все основные запреты, прописанные в главной конкурсной теме, распространяются и здесь. Угадывать авторов и сообщать о своих догадках запрещено.

4. Специфика темы - фанфикшен, говорить можно обо всем, но желательно далеко не отходить от темы.

5. Очень нежелательно пиарить себя и свои работы.

6. В теме равны все (исключение: модератор, исполняющий свои непосредственные обязанности), поэтому убедительная просьба не ставить себя выше других, быть корректными и вежливыми.

7. Категорически запрещается создавать конфликтные ситуации и принимать в них непосредственное участие. Все разборки - в личке.[/admingreen]

Кофейный уголок для любителей фанфикшена и для тех, кто коротает за столиками время в ожидании конкурсов.

Здесь вы можете обсуждать все что душе угодно. Однако основной направленностью и страстью является фанфикшен.

Говорим о любимых произведениях, о сложностях и трудностях написания и прочтения фанфиков, о желанной и нежеланной критике, о любимых и нелюбимых образах - в общем, практически обо всем!

Плачем, смеемся, радуемся тоже здесь.

График работы круглосуточный.

Вход свободный.

Организационная тема и Обложки

Музыкальные завяки и Обложки

*
**

Сообщение отредактировал Валлери - Понедельник, 11.12.2017, 20:35

Gracie_LouДата: Четверг, 26.01.2017, 14:09 | Сообщение # 1026
Miss Congeniality

Статус:

Цитата Валлери ()
Я не говорила, что мне остальные не понравились! Я говорю всего лишь о претендентах на голос) Понравились многие, но особенно сильно восемь. а прям чтоб не понравились, это пока только две, но я не скажу какие и не скажу почему

Вот и поговорили! biggrin И все друг-друга поняли,но почему,никто тоже не признается! biggrin biggrin biggrin
Цитата youreclipse ()
Не надо

Надо,Федя,надо! wink

ВаллериДата: Четверг, 26.01.2017, 14:30 | Сообщение # 1027
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата Василина ()
Вот и поговорили! biggrin И все друг-друга поняли,но почему,никто тоже не признается! biggrin biggrin biggrin

Я не поняла smile хотя подвох какой-то чувствую нутром biggrin

Свидетель преступления - новая история! 1 глава от 3.12
Точка соприкосновения - 14 глава от 4.12

Личная страничка

caseДата: Четверг, 26.01.2017, 14:32 | Сообщение # 1028
★Alter ego★

Статус:

Все, видимо, шифруются, потому что горький опыт был после таких замечаний? одна я готова пообсуждать все прочитанное, еще не наученная))) хотя я вообще пофигистка толстокожая)))

Gracie_LouДата: Четверг, 26.01.2017, 14:33 | Сообщение # 1029
Miss Congeniality

Статус:

Цитата Валлери ()
Я не поняла хотя подвох какой-то чувствую нутром

Ужасно,что ты всё равно всё знаешь! tongue

Добавлено (26.01.2017, 14:33)
---------------------------------------------

Цитата case ()
одна я готова пообсуждать все прочитанное,

Начинай! wink biggrin

ВаллериДата: Четверг, 26.01.2017, 14:46 | Сообщение # 1030
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата Василина ()
Ужасно,что ты всё равно всё знаешь! tongue

Ты видимо меня плохо изучила, раз думаешь, что я понимаю хоть что-нибудь biggrin Но я могу сделать вид, что поняла, если тебе так будет легче)))

Цитата case ()
Все, видимо, шифруются, потому что горький опыт был после таких замечаний? одна я готова пообсуждать все прочитанное, еще не наученная))) хотя я вообще пофигистка толстокожая)))

Ты уже все-все прочитала?????

Мне еще штук пять осталось... Но каждая, которую открываю, нравится wacko Я уже просто в ауте! Это хорошо, что столько отличный интересных историй, но как голосовать, я не представляю вообще biggrin Для меня это первый конкурс, в котором нравится так много историй с одинаковой силой, причем нравится не просто потому что хорошие, а нравится именно Нравится, я в восторге и за каждую хотела бы проголосовать!

Поэтому мне немножко удивительно читать тут отзывы тех, кому не нравится вообще ничего))

Личная страничка

caseДата: Четверг, 26.01.2017, 14:47 | Сообщение # 1031
★Alter ego★

Статус:

Василина, я прочитала первых 13 работ по порядку))) ни к одной особых возмущений нет))) предложи какую-нибудь, и я побурчу)))

Gracie_LouДата: Четверг, 26.01.2017, 14:53 | Сообщение # 1032
Miss Congeniality

Статус:

Цитата case ()
Василина, я прочитала первых 13 работ по порядку))

Ой!Я вразнобой читаю.И работы примерно одного уровня-либо написано очень хорошо,но сюжет банальный,либо начинается офигенно,но конец слит,либо очень хорош сюжет,но написано не очень гладко wacko

caseДата: Четверг, 26.01.2017, 14:59 | Сообщение # 1033
★Alter ego★

Статус:

Василина, а ты "человеческие" читаешь или "сказочные"?

ВаллериДата: Четверг, 26.01.2017, 15:01 | Сообщение # 1034
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата Василина ()
либо начинается офигенно,но конец слит

А это, по-моему, практически на каждом конкурсе происходит biggrin
Я уже ставлю себе плюсики, как Рара советовала, пять + где нет вообще никаких нареканий, ну и если есть то 4 или 3 +
Причем некоторые истории, в которых 3+, мне нравятся даже больше, чем 4 и 5+, например идеей, но факт остается фактом, что какие то "но" у меня возникли))
И эти плюсы все равно не решают проблему выбора по этой причине))

Личная страничка

caseДата: Четверг, 26.01.2017, 15:02 | Сообщение # 1035
★Alter ego★

Статус:

Валлери, нее, только 13 первых)) и есть из них яркие, так что я даже не представляю, что дальше будет))

Gracie_LouДата: Четверг, 26.01.2017, 15:05 | Сообщение # 1036
Miss Congeniality

Статус:

Цитата case ()
Василина, а ты "человеческие" читаешь или "сказочные"?

Всякие.Сначала читала человеческие,но там сплошныком "ангст,романс"...надоело.Начала сказочные-завязка нравится ,под конец - sad Всё-таки для сказки хочется какой-то Вау! финал.

Добавлено (26.01.2017, 15:05)
---------------------------------------------

Цитата Валлери ()
А это, по-моему, практически на каждом конкурсе происходит

Значит не показалось wink
Цитата Валлери ()
Причем некоторые истории, в которых 3+, мне нравятся даже больше, чем 4 и 5+, например идеей, но факт остается фактом, что какие то "но" у меня возникли))

Вот и вот-то!Вроде и чувствуешь,что в целом работа не самая сильная,но нравится,блин!

caseДата: Четверг, 26.01.2017, 15:13 | Сообщение # 1037
★Alter ego★

Статус:

Из сказок мне Ледяное сердце понравилось. Пусть там и микс из известных сказок, но такое, прям, умиление))))

Gracie_LouДата: Четверг, 26.01.2017, 15:16 | Сообщение # 1038
Miss Congeniality

Статус:

Цитата case ()
Из сказок мне Ледяное сердце понравилось. Пусть там и микс из известных сказок, но такое, прям, умиление))))

А остальные-не умиление? biggrin Мне кажется,что там одно сплошное трагическое умиление biggrin
Всё,как обычно,дело вкуса и случая. wink

caseДата: Четверг, 26.01.2017, 15:20 | Сообщение # 1039
★Alter ego★

Статус:

Василина, может, и умиление, но эту можно ребенку почитать)) а вот другие для более "трезвых" людей))) или наоборот)))

SensuousДата: Четверг, 26.01.2017, 15:59 | Сообщение # 1040
Повелитель вампиров

Статус:

Не в пику авторам, но "людские" истории вышли все с одной идеей, почти однотипные...

Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ

caseДата: Четверг, 26.01.2017, 16:19 | Сообщение # 1041
★Alter ego★

Статус:

Sensuous, кстати, да))) почти все, что я прочитала бвли со встречей после расставания))) только разные периоды))) но у меня грешок - это моя слабость, когда пытаются вернуть прошлую любоффффь))) поэтому в этот раз банальщина в меня зашла очень даже хорошо)))

ВаллериДата: Четверг, 26.01.2017, 16:43 | Сообщение # 1042
Любовь сильнее смерти

Статус:

А я новичок в чтении ЛР и мне банальщина ни в одной истории не видится biggrin Читаю в комментах, что это банальщина, но для меня-то впервые!

Личная страничка

SensuousДата: Четверг, 26.01.2017, 19:05 | Сообщение # 1043
Повелитель вампиров

Статус:

case, да я тоже эту тему люблю, но что же на авторов нашло, что такое количество фиков про расставашки-зановообреташки?))

Все мои переводы можно найти ЗДЕСЬ

NoksowlДата: Четверг, 26.01.2017, 19:11 | Сообщение # 1044
Верховный маг

Статус:

Sensuous, не только это на авторов нашло. Но и сами ролики к этому располагают...

Сообщение отредактировал Noksowl - Четверг, 26.01.2017, 20:37

СолнышкоДата: Четверг, 26.01.2017, 21:20 | Сообщение # 1045
Повелитель вампиров

Статус:

Клубы:

Цитата youreclipse ()
Солнышко, ты не одинока wink У меня та же "проблема"...

Ну вот, хоть не одна я такая. biggrin
Цитата Василина ()
Противные капризульки!

А тебе прям все понравилось? biggrin

Цитата Валлери ()
а у меня все наоборот, уже вот 8 фаворитов - без понятия, как среди них выбирать wacko и каждый нравится не то что чуть-чуть, а прям сильно...

Да я вижу, что ты прям все там хвалишь высоким слогом! biggrin
Не, ну вот допустим "Делай меня живым" (или как-то так)... Хорошая вещь, не спорю. И задумка нравится, и написано вроде не плохо. Во всяком случае очень выгодно отличается от большинства работ, написанных как под копирку: они увидели друг друга, сразу влюбились, но им что-то мешало (невеста, недопонимание, боязнь признаться, потеря памяти и т.д.), но в конце они преодолели преграды и счастливы вместе на праздник (Рождество, Новый Год) biggrin

То есть как бы хорошая работа (это я снова про Делай меня живым), но вот чтоб прям я вся в восторге была - не-а. Я думаю, может это со мной что не так? Может просто настроение не то? biggrin

Цитата case ()

Я тоже готова обсуждать. biggrin
Сразу предупреждаю, никого никогда не собиралась обижать. А авторам, имхо, должно быть интересны ЧЕСТНЫЕ отзывы. Иначе смысл? Напишет автор плохо, а все его пожалеют, похвалят, и он будет дальше так же плохо писать, не делая выводов и не работая над своими ошибками. Имхо, это плохая услуга автору, когда его жалеют. Разумеется, я не говорю про оскорбления и все такое (типа автор написал УГ, и пусть пойдет выпьет йаду biggrin ), но конструктивная критика, имхо, всегда должна идти только на пользу.

Цитата Валлери ()

Поэтому мне немножко удивительно читать тут отзывы тех, кому не нравится вообще ничего))

Еще раз повторюсь, я не могу сказать, что мне НЕ нравится. Вроде как хорошие истории, вроде неплохо написанные, все примерно на одном уровне.
Но нет таких, чтобы вот прям "вау"!
То, что я привередливая, я знаю. biggrin
Но все же раньше на конкурсах у меня всегда была парочка историй, которые после прочтения оставляли долго переживаемое настроение, хотелось думать про историю, вспоминать персонажей и все такое. История оставляла сильный след. А сейчас такого нет.
Все миленько, ровненько, скучненько... biggrin

Но я еще не все прочитала, может еще на что и нарвусь. smile

Цитата Василина ()
Ой!Я вразнобой читаю.И работы примерно одного уровня-либо написано очень хорошо,но сюжет банальный,либо начинается офигенно,но конец слит,либо очень хорош сюжет,но написано не очень гладко

У меня примерно то же ощущение.

Цитата Sensuous ()
Не в пику авторам, но "людские" истории вышли все с одной идеей, почти однотипные...

Угу. Прям читаешь первое предложение, и знаешь, чем закончится. И неважно, что происходит в середине, потому что все равно происходит все по одной инструкции.

Приглашаю прочитать историю-победителя Массовой Битвы

Сообщение отредактировал Солнышко - Четверг, 26.01.2017, 21:39

Limon_FreshДата: Четверг, 26.01.2017, 21:41 | Сообщение # 1046
Веселые БДСМщицы

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Цитата Солнышко ()
Разумеется, я не говорю про оскорбления и все такое (типа автор написал УГ, и пусть пойдет выпьет йаду biggrin ), но конструктивная критика, имхо, всегда должна идти только на пользу.

Я тоже за обсуждения конкурных историй, только просьба КО ВСЕМ - следите, чтобы критика не переходила в засирание, а хвала - в агитацию.

Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

ВаллериДата: Четверг, 26.01.2017, 21:52 | Сообщение # 1047
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата Солнышко ()
Да я вижу, что ты прям все там хвалишь высоким слогом! biggrin

Ну, пожалуй просто мне повезло, я как раз люблю страдашки и расставашки и только такое во всех людях и читаю, вот мне и угодили практически все авторы этого конкурса biggrin
А, еще люблю про первую любовь чиатть и зарождение чуйств, вот и такие тоже есть на конкурсе) вощим, конкурс прям для меня был написан, фантастика и страдашки tongue

Личная страничка

ВаллериДата: Четверг, 26.01.2017, 21:59 | Сообщение # 1048
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата Солнышко ()
Еще раз повторюсь, я не могу сказать, что мне НЕ нравится. Вроде как хорошие истории, вроде неплохо написанные, все примерно на одном уровне.
Но нет таких, чтобы вот прям "вау"!
То, что я привередливая, я знаю. biggrin
Но все же раньше на конкурсах у меня всегда была парочка историй, которые после прочтения оставляли долго переживаемое настроение, хотелось думать про историю, вспоминать персонажей и все такое. История оставляла сильный след. А сейчас такого нет.

А у меня это первый конкурс, в котором сильно понравилось сразу так много работ. Обычно было 3 - точно, ну может 4, и приходится выбирать, какую выбросить, уже реже - 5. Но чтоб сразу 10, как в этот раз... не, такого не было никогда! И это я еще не все прочитала))

Личная страничка

СолнышкоДата: Четверг, 26.01.2017, 23:06 | Сообщение # 1049
Повелитель вампиров

Статус:

Клубы:

Цитата Валлери ()
Ну, пожалуй просто мне повезло, я как раз люблю страдашки и расставашки и только такое во всех людях и читаю, вот мне и угодили практически все авторы этого конкурса

Дык понимаешь, какая странность: я тоже это люблю!!! Очень-очень. Я люблю истории про любовь, со страданиями и всякими проблемами. Но не романтику, а скорей ангст. Но и для любовных страданий, имхо, желательно, иметь более разнообразные фабулы, чем предложены авторами в этот раз.

Цитата Валлери ()
А, еще люблю про первую любовь чиатть и зарождение чуйств,

Обожаю!!! И где оно, я вас спрашиваю? biggrin

Я, помнится, еще в детстве долго думала, почему мне произведения одних авторов нравятся, а других нет, хотя и те, и те относятся к общепризнанным классикам литературы мира. И для себя сделала вывод. Мне не нравятся описательные истории.
Например:
"Он полюбил ее, потому что она была умной, доброй, оказалось, что они любят читать одни и те же произведения, и смотреть одни и те же фильмы. Ему нравилась ее фигура, ее трогательное смущение, когда краска заливала ее щеки"...
(Это не цитата, это я так, от балды первое пришедшее в голову написала для примера).
Так вот это - фу-фу-фу для меня. biggrin Ненавижу, когда автор навязывает мне мнение о герое. Я хочу, что с помощью диалогов, с помощью постановки героев в разные ситуации и их поступков я САМА создавала мнение о герое. Разумеется, автор меня к этому подводит, я не спорю, но я и считаю, что автор именно ТАК должен создавать мнение о персонажах, чтобы читатели действительно увидели, какой герой на самом деле, чтобы плакали и переживали вместе с ним, и влюблялись, и ненавидели, а не просто читали о том, как любит или ненавидит герой.

Цитата Валлери ()
А у меня это первый конкурс, в котором сильно понравилось сразу так много работ. Обычно было 3 - точно, ну может 4, и приходится выбирать, какую выбросить, уже реже - 5. Но чтоб сразу 10, как в этот раз... не, такого не было никогда! И это я еще не все прочитала))

завидую. biggrin Не, серьезно. Не с точки зрения голосования, а просто хочется самой испытать эйфорию от прочтения чего-то классного.

Приглашаю прочитать историю-победителя Массовой Битвы

leverinaДата: Пятница, 27.01.2017, 12:39 | Сообщение # 1050
Верховный маг

Статус:

а когда голосование-то? я уже, кажется, определилась.

Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшна » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №10: И снова политкорректность превыше всего)
Страница 42 из 237«124041424344236237»
Поиск:

От 13 августа до 13 сентября

Статистика Форума
Обновления в темах форума Популярные темы Постоянные посетители Новые пользователи